Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Тульская обл., г. Донской, п. Шахтёрский
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Страницы: 1, 2
Лёся
От Москвы до станции "Домодедовская" автобусом до Новомосковска. Первый рейс в 7ч.30мин. Далее маршруткой до г. Донской. пересадка на маршрутку до Шахтёрского.
Время запуска на Д.С. 13 часов паспорт, справка из КВЖД, для женатиков свидетельство о браке.
Гостиница двухэтажная. Номера люкс и простые. Стоимость простого 250 рублей. Стоимость люкса 350.
Можете оплатить вы,может оплатить сиделец. Оплата в будние дни через бухгалтерию, в выходные через свиданщиц. Оплата только за себя. Выдаётся квиток.
При гостинице дворик с качелями, песочницей и беседкой.
Кухня большая, плита электрическая не очень, два холодильника. В номерах люкс холодильники, эл. чайники, телевизор. Две душевые. Горячая вода с 18ч.и до утра. Общая комната отдыха с телевизором.
Передачи до 20 кг. Овощи и фрукты без веса. В заявление вес овощей и фруктов не указывать. В комнатах из положеного можно всё. Сигареты вытаскиваются. Если передача на данные, то через окошко.
Бельё, личную посуду лучше возить.
Свиданщицы норамальные, весёлые.
В СИЗО принимаются передачи до 30 кг.
КС по 4 человека в 2 захода по 2 часа.
Приём передач с 8ч. до 11ч. и 13ч. до 15ч. Приезжать лучше в будние дни когда народу поменьше.
Заявление в ЗАГС через нотариуса. В колонии есть храм можно обвенчатся.

Справки из КВЖД отменены. Сидельцев будут проверять до и после свидания.
В Донском есть хороший рынок, цены ниже московских.
Адрес колонии 301782 Тульская обл, Г. Донской м-н. Шахтёрский. ул. Луговая, 1"А" ФБУ ИК 5
Лёся
Цены за простой номер 400 руб сутки, люкс около 500 получается.

В колонии новый начальник. Князев Игорь Михайлович. Введено ужесточение режима.
Передачи на ДС осматривают прямо у свиданщиц. Прозванивают металоискателем.
12.07.09
Запрет на помидоры, огурцы, зелень.
Лёся
В передачах принимают всё. Цены за номера 400 рублей за простой номер, 700 рублей за люкс сутки.

Забыла совсем поставили электроплиты и теперь можно печь пироги.
Танюшка
Цитата(Лёся @ 14.9.2009, 10:07) *
Забыла совсем поставили электроплиты и теперь можно печь пироги.

и ремонт сделали и микроволновку поставили
я тоже из посада.
13leyla
Цитата(Лёся @ 23.11.2009, 21:03) *
Полное отсутствие бланков на приём передач. Даже образец для написания от руки спёрли. Готовьте загодя.

теперь в магазине ихнем продается,но там всего20 позиций.КАждый бланк стоит 5 руб.и их нужно2!
13leyla
Цены на Люксы с приходом нового нач.отменили-теперь все комнаты-по 400руб.за сутки.

Цитата(Oxi @ 5.12.2008, 20:13) *
м.Домодедовская - оттуда ходят автобусы на Новомосковск.
С 6 утра до 23 вечера, каждый час.
Расстояние 230 км.
Из Новомосковская, полагаю, также добираться с автовокзала на автобусе до Шахтерского, там уже на месте проще разобраться будет. Это уже совсем не долго, там в пределах 20-30 мин езды, а то и меньше. Можно также на такси, около 200 рублей будет стоить.

Если на машине - то по Каширскому шоссе до Новомосковска (с трассы поворот налево), далее на Донской, а там до Шахтерского рукой подать.

Такси из Новомосковска уже стоит250руб.,а обратно-аж400руб.частники поджидают прямо у ворот колонии и знают когда мы с сут.выходим.

тел.коммутатора 8-48746-35461

...А возле зоны уже ждут таксисты по 400руб.до Новомосковска.номер тел.тамошнего такси 89038431414
Inessa
Всем привет! Моего хулигана привезли в эту колонию и хочу подедиться своими наблюдениями от конца декабря 2009 г.

1) Таксисты от автовокзала Новомосковска до шлагбаума колонии берут 300-400 рублей.

2) От метро Царицыно ходит автолайн до автовокзала Новомосковска. Время в пути 2 часа 40 минут. Стоимость проезда 270 рублей с 24 декабря 2009 г.

3) Новое расписание от метро Царицыно
6.50 7.20 7.50 8.20 8.50 9.20 9.50 10.20 11.50 12.00 12.50 13.20 13.55 14.30 15.05 15.40 16.15 16.50 17.25 18.00 18.35 19.10 19.45 20.20 20.55 21.55 22.00 22.30 23.05 (по выходным)

4) Новое расписание от автовокзала в Новомосковске до Москвы (м. Царицыно)
2.40 3.10 3.40 4.10 4.40 5.10 5.40 6.10 6.40 7.10 7.40 8.10 8.40 9.10 9.45 10.20 10.55 11.30 12.05 12.40 13.15 13.50 14.25 15.00 15.35 16.10 16.45 17.20 18.00 18.45 19.20 (по выходным)

5) Если тащишь много тяжелых сумок, лучше воспользоваться таксистом или частником, но не коим образом не прыгать с маршрутки на маршрутку. Очень утомительно
Inessa
Длительная свиданка на 3-е суток в обычной комнате стоит 1200 рубликов, в люксе соответственно 2100 рублей.
Была в понедельник и обрадовалась, что даже в 10 часов реально попасть на длительную, т.к. передо мной прошло несколько человек раньше по времени.
При досмотре сумок вытащили зажигалку, сказали что не положено. Берите с собой спички.
Сигареты не ломали. Никакие продукты не забирали и не изымали. Запреты по прежнему на пиво и любую спиртосодержащую продукцию.
Комната, которая закреплена за 3 отрядом, вполне приличная: есть телевизор, относительно нормально работающий холодильник, диван на 2 лежачих места, кровать и 2 кресла.
Выводили со свиданки начиная с 11 часов: первыми идут те, кто делают передачи сидельцам; вторыми - сами сидельцы; третьими - без передачек. Процедура занимает приблизительно час.
13leyla
Теперь запускают в 2 захода с 9 утра и после обеда (после 13ч.)

Там 16 комнат
Inessa
Не далее как вчера запускали в 15.00. Народу было очень много
Лёся
Нас тоже запускали в 15 часов. Зато сегодняшнюю смену запустили в 10 часов.
Цены в магазине неприятно поразили. Слишком высокие.
Бланки приёма передач надо обязательно покупать в магазине. Для нас сделали исключение так как мы заходили в праздник и магазин не работал.
Inessa
Не понимаю что за нездоровая фишка произошла 2 недели назад со свиданками. Как всегда приехала к 10 часам в надежде что пустят до обеда. Мои надежды и еще 4 девушек расстаили как дым когда свиданщица в комнате ожидания свиданий и приема передач сказала, что наши комнаты все заняты и будут запускать после обеда.
Пока мы прошли все процедуру от и до в комнатах оказлись ближе к 15 часам. Из замороженных продуктов мало чего осталось живого.
По истечении 3 суток в нашу комнату (нашего 3 отряда) пустили женщину уже в 11 часов когда мы (жены) еще сами не успели покинуть территорию колонии, а мой муж еще не вернулся в отряд, впрочем в других комнатах была аналогичная ситуация.

Люди, помогите, разъясните мне что это за фокусы администрации?
Лёся
Инесса у нас в колонии новшество. Платные свидания. Платите 750 рублей и можете побыть с сидельцем тет а тет 2 часа. Если в эту комнату приехали на ДС, то они сидят на улице им говорят, что комнаты заняты.
Я теперь из за этого приезжаю стабильно к часу.

Это не всё новшество "приятное" для родных. Стоянку перед ИК сделали платной. Так что теперь парковать свои автомобили родственники могут при наличии квитка из бухгалтерии. Говорят, что даже шлагбаум поставили, но потом почему то снесли. Когда он стоял вся дорога была заставлена машинами.
Лёся
Моус Расписывают там через нотариуса. Берёте заявление в ЗАГСе, заполняете. Идёте к нотариусу, отдаёте ей Она едет на зону Ваш МЧ заполняет вторую часть нотариус это фиксирует отдаёт его вам. Далее вы идёте в ЗАГС отдаёте заявление и через месяц вы законные муж и жена. Нужны будут паспорт и ксерокопия паспорта вашего МЧ её вам дадут вместе с заявлением, свидетельство о разводе если кто то из вас разведён и квиток об оплате пошлины. Нотариус стоит 2 тысячи с копейками и рублей 500 в ЗАГСе.
Моус, не волнуйтесь у нас там 16 комнат, это лучше чем 5 как у соседей. Не попадёте сейчас попадёте чуть позже. Обычно очередь составляют за месяц до свидания.
Mouse
Лёся спасибо,за информацию,но я не поняла,разве в самой колонии не расписывают. Когда я была последний раз там,девчонка привозила нотариуса в колонию и она их там распирала. Да я уже знаю когда поеду на ДС 17 августа,но на следующей недели на КС съездить.
Лёся
Моус туда приезжает сотрудник ЗАГСа из Донского. Раньше приезжала 20 числа, теперь день изменился. ЗАГС в Донском находится рядом с церковью. Нотариус только свидетельствует подпись под документами.
Лёся
Если сидельца не хотят отпускать из зоны по УДО и предраться к нему не к чему, то ему ставят нарушение о котором он узнаёт как правило на суде. Чаще всего это нарушение формы одежды. Адвокатов на суде по УДО так же не жалуют. Если вы решили обратится к адвокату то вашего сидельца точно не выпустят.
Inessa
Девчонки, привет! Новости этой недели: в колонии была проверка откуда-то сверху и теперь с официальных жен не берут плату за длительные свидания. Не знаю на сколько долго это продлится, но это пока так rolleyes.gif
13leyla
Езжу на дс со дня нашей росписи-26.05.2009года,когда раз в 4 мес,когда через 2 мес.на поощериловку.
Последний раз была в июне и теперь пойду8 августа.Сказать могу следующее-на счет того что законные жены теперь не платят за комнаты не знаю,шлагбаум убрали,платная стоянка есть-уходишь на дс и оставляешь машину "под присм. мусоров"за деньги через бухг.
Зайти на дс можно как утром так и после обеда-это как повезет и как свиданщицы раскачаются.Ни от чего опред.не зависит!
Свидания по 750руб за 2ч. может и существуют но в замен кс и с разреш нач колонии.
Лёся
Плата за так называемые услуги составляет 250 руб. в сутки. Всего 750 рублей.
Leyla4ka_jdet_Rasima
девчонки! подскажите микроволновка там точно есть? а то я в сентябре первый раз еду!!! не определюсь все как лучше сразу все дома приготовить или там...)))побольше хочется времени с любимым провести а не возле плиты!
Лёся
Когда я была последний раз точно была. если не сломали. Лейлочка когда едете?
Inessa
Я была в начале июля. Микроволновка была точна живая. Меня там плита не радует на самом то деле, которая в любой момент может накрыться (одна комфорка уже не работает).

Leyla4ka_jdet_Rasima, rolleyes.gif лучше всего если всю еду приготовишь дома и чтобы оставалось только разогреть. Гораздо проще и времени больше свободного, проверено на собственном опыте в последний раз.

Девчонки, еду на свиданку с 17 по 19 сентября. Кто со мной?
13leyla
Всем привет!Была на поощрительной свиданке 8-9 -10 и 11 августа вышла,запустили ток меня одну после обеда...То заявление не нашлось ,то карточку потеряли.В итоге он уже был там когда я наконец то вошла.Инфа-комнаты по 250р за сутки,люксы как были так и остались по 700р за сутки.Микроволновка раб норм,но кто то постоянно умудряется вкл гриль(вверху такая раскаленная красная штучка)она сжигает всю пласт посуду предназнач для свч печи,поэтому будьте аккуратны!
Девченки,у меня к Вам просьба-у кого есть копии заявлений на кс и на передачу вышлите пожалуйста на мои майл[email protected],заранее благодарна!Хочу полностью подготовленной ехать на кс и передачу передавать 18 сентября.
Юг-Север...
Информация с другого сайта 18.09.2010г.
За каждым отрядом закреплена комната,та же что и номер отряда.Обычные комнаты по 250 руб в день,люксы (отличие только в наличии раковины и ковров)700руб за день.Кухня общая(в ней плита микроволновка и холодильники) ,душа два,туалеты м/ж.
В комнатах почти во всех имеются двд,телевизоры и холодильники,а так же необх.посуда.

Правильные тел.коммутатора колонии : 8(48746)35461
Inessa
1) свиданка 3 суток стоит 750 рублей независимо от того заочница или жена;
2) ковер на стене есть у всех, если попросить, то и на пол постелить можно;
3) из двух душевых комнат сейчас делают три (одна уже работает);
4) двд в комнате появляется если просить дневального об этом;
5) необходимая посуда точно есть и даже ножы начали точить и нормально мыть сковородки с чашками.
Мне обстановка нашей комнаты в принципе нравится. rolleyes.gif
Лёся
У нас ковров нет. ДВД стоит, но нет дисков я привезла парочку, но пронести не разрешили.
Холодильник у нас в комнате не размораживали очень долго. Первые сутки мы этим и занимались, что размораживали холодильник. Плита на кухне одна из рабочих 4-х камфорок работают 3. В душевой постоянно не было воды горячей, а вчера её вообще вечером перекрыли. Туалеты отремонтировали стоят новые унитазы, новая раковина, зеркала. А вот воды в туалете нет.
Вывод народа происходит следующим образом. Сначала выводят мужиков, дверь запирают, шмонают, потом нас. Если народа много, то удовольствие растягивается до часа.
У нас комната стала самая обшарпаная и требует ремонта. При мне перестилали полы на втором этаже. По краям будет плитка, посредине ленлиум.
Да и кто передаёт передачи через окно запасайтесь большими мешками, так как если их не будет, а у свиданщиц они кончаться передачу могут не принять.
Лёся
http://vkontakte.ru/club20141081 Мы есть В Контакте.
Лёся
Теперь вскрывают абсолютно все консервы. В банках были обнаружены мобильники.
инна москва
Приехала вчера 20.12.10 .да консервы не пропускают.сказали все перекладывать в пластмас. посуду .что касается душа там их два после ремонта всегда горячая вода.в комнатах очень тепло.в 11 комнате диван сломан так что имейте ввиду .ноги свисают вниз rolleyes.gif DVD заедает , дисков у дневальных нету , пустые коробки , а свои не пропускают angry.gif плита одна но работают все конфорки .да с ножами проблема .вот...да вышел закон что с 01 .01.11 гражданских жен пускать не будут.да еще . у них теперь 1 смена . раньше пускали до обеда и после , на длите. свиданку ,теперь только после обеда.выпускают в 11 15. их, а потом нас .да что касается телефон , ставьте пин код.так что вот так , если что спрашивайте .всем удачи !
Лёся
Пребывание значительно ужесточилось. Теперь дневальные пребывают только до 17 часов. Но всё чисто, микроволновка не работает. Заводят в один заход после обеда. Принимают заявления на писаные от руки.
Юг-Север...
Информация с другого сайта январь 2011г.
с 01.01 запрещены свиданки ДС с иными , а так же посылки и передачи от них. только родственники. За деньги тоже нельзя никак !
Лёся
Избранные всё же проходят. Но для этого надо очень стараться перед администрацией.
airika
Информация с другого сайта от 19.01. 2011 года

Всем приветик. В Донском на пятерке пускают на положняковую ДС иных. стоит 5000.
Для того чтобы официально вписали в дело стоит 550р. Я не хотела расписываться там и осталось всего 6м. заплатили 550 р. И всё.

Микроволновка на 5 ке не работает, пускают на Д.С. во вторую смену.
Юг-Север...


УФСИН по Тульской обл. официальный сайт:
http://ufsin-tula.ru/index.htm
Юг-Север...
Информация с другого сайта февраль 2011г.
С водой там всегда проблемы. На кухне только холодная. Всегда. Так что бери хорошее средство для мытья посуды. Если сковородки мыть то просто налей воды в сковородку и подогрей. потом добавь ср. для посуды и нормуль. вообщем как в походе. В душе горячая вода в основном ночью. или рано утром.КС за деньги нет. Если ты про 2 часа в комнате.ДС он может ТОЛЬКО 1 раз вписать одного чел.в дело. стоит 550р. Он пишит заявление и отдает отряднику. И тебя вписывают. Само ДС стоит 5000 р за 3 суток +750 за услуги т.е за комнату. Или через роспись. 200р заявление +2000-3000 нотариус и в конце месяца в числах 25-30 вы муж и жена. можешь посещать.но 750 за 3 суток неизменно. А там хорошо. Отдыхаешь. Я люблю туда ездить.)))) Если что пиши. Я еду 19.02. на ДС за 5000, хоть и вписана. Потом только в июле. На КС не езжу тк и так по телефону его слышу каждый день. Если денег на ларек, то приезжаешь в будни и через бухгалтерию кидаешь не более 2000 на счет. Он идет в ларек и покупает.
13leyla
Девченки,комнаты опять подорожали!Терь снова обычные стоят по 400рубликов за сутки(3суток-1200 соответственно).Грят на днях увезут последних оставшихся там первоходов.Микроволновку обещали купить новую.Я была там на старый новый год на положняковом,на поощриловку пойду 8марта.Усем привет!
малюська
мне интересно там есть комната для новобрачных ?
Лёся
Всем привет. начну с начала. Автобус 350 р. Не очень теплый. квартирка приличная.переспать нормуль. Комнаты 400р сутки. пускают в 13:00 ровно. Пускают и раньше но за деньги или по договоренности.или ещё как то. но из комнат не выгоняют. ждут в свободных комнатах. ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!!!!!Взорвались котлы. Грелись телами))). На 1 этаже мороз.В душе дубак. на кухню ходили в сапогах и одевались по полной. В комнатых на окнах лёд. Микра работает погреть 40 мин))))).Шмонают по полной. Снимают сапоги. Если колготы и носки то и носки.Наручные часы не пропустили т.к только в пластик. корпусе.Я была 5 или 6 когда меня отпустили мой меня встречал на входе.в 16 часов.водолазки,кофты,свитера не пропускают.банки опять вскрывают (какой то мудак или ...... в банках героин передавали) стекло не берут. вскрывают всё. На выходе ребят шмонают. контейнеры забирают. варенье не всё пропускают. еду протыкают готова или нет.Ребята сами в шоке от происходящего.очень многих отправляют на этап. двое пришли на свиданку и узнали что завтра этап...пипец. в 9 их уже выводили. из передачки могли взять только что готово и строго 20кг.Утром воды горячей нет.Если берете белье и махровые полотенца то по роспись. Выходишь и показываешь вот белье постельное,вот полотенце и расписываешься. Когда прошмонают ребят идут по комнатам осматривают комнаты.после осмотра комнат только нас на выход запускают. Растягивается все на 2 часа.У девчонки из кошелька пропало 1000 руб.Вообщем девочки полная там задница. Ребята просто в шоке все.Дневальные уходят в 4 часа и закрывают диски.на С гвоздиков тоже забирать не разрешают
Информация из нашей группы. Девочка тока от туда вернулась. Короче пишите письма в вышестоящии инстанции.
Малюська нет такой комнаты нет.
Лёся
Князев теперь полковник. В зоне до сих пор нет горячей воды не работает канализация.
малюська
Цитата(Лёся @ 24.2.2011, 7:15) *
Всем привет. начну с начала. Автобус 350 р. Не очень теплый. квартирка приличная.переспать нормуль. Комнаты 400р сутки. пускают в 13:00 ровно. Пускают и раньше но за деньги или по договоренности.или ещё как то. но из комнат не выгоняют. ждут в свободных комнатах. ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!!!!!Взорвались котлы. Грелись телами))). На 1 этаже мороз.В душе дубак. на кухню ходили в сапогах и одевались по полной. В комнатых на окнах лёд. Микра работает погреть 40 мин))))).Шмонают по полной. Снимают сапоги. Если колготы и носки то и носки.Наручные часы не пропустили т.к только в пластик. корпусе.Я была 5 или 6 когда меня отпустили мой меня встречал на входе.в 16 часов.водолазки,кофты,свитера не пропускают.банки опять вскрывают (какой то мудак или ...... в банках героин передавали) стекло не берут. вскрывают всё. На выходе ребят шмонают. контейнеры забирают. варенье не всё пропускают. еду протыкают готова или нет.Ребята сами в шоке от происходящего.очень многих отправляют на этап. двое пришли на свиданку и узнали что завтра этап...пипец. в 9 их уже выводили. из передачки могли взять только что готово и строго 20кг.Утром воды горячей нет.Если берете белье и махровые полотенца то по роспись. Выходишь и показываешь вот белье постельное,вот полотенце и расписываешься. Когда прошмонают ребят идут по комнатам осматривают комнаты.после осмотра комнат только нас на выход запускают. Растягивается все на 2 часа.У девчонки из кошелька пропало 1000 руб.Вообщем девочки полная там задница. Ребята просто в шоке все.Дневальные уходят в 4 часа и закрывают диски.на С гвоздиков тоже забирать не разрешают
Информация из нашей группы. Девочка тока от туда вернулась. Короче пишите письма в вышестоящии инстанции.
Малюська нет такой комнаты нет.





это что там за дурдом там такой творится?!там начальники совсем с ума посходили сто ли.я к своему никак не могу доехать из-за их нововведений.то проблемы какие-то,то справки им подавай о совместном проживании,то еще что то.я у своего былы первый и последний раз в ноябре и все теперь только если даст Бог получится в мае.будем расписываться другого выхода у нас нет.
Лёся
Теперь снова, можно передавать лук и чеснок без веса.
Inessa
Вчера начальник колонии заверил меня что теперь все будут проходить после обеда и до обеда никто проходить не будет, а также сказал что взял на заметку безбожное отношение инспекторов по свиданкам в процессе досмотра сумок и приезжающих к заключенным людей (мам, жен и других). Обещал разобраться и принять меры
Юг-Север...
Информация с другого сайта апрель 2011г.
Комнаты по 260р за день,оплачиваем лишь дополнительные услуги,как то-телевизор,холодильник,двд,электрочайник.
тел коммутатора колонии-8(48746) 35461.
С отоплением норм,вода горячая есть.инфа свежая от 17 апреля 2011г.
Деньги ни когда (езжу 2года)не пропадали!Расписываешься сколько сдаешь и пересчитываешь по выходу и по входу.
Сейчас гражданских жен практически не пускают,даже за деньги,кс только через стекло.
тел такси от туда с зоны 89038431414,туда с Новомосковска 8(48762)52000,62000,цена 300рублей!не берите такси с вокзала,выйдет дороже,заказываите через диспетчера.

шмонают по "полной"лишь тех,чьи благоверные сидят за наркоту!
Лёся
Вчера вернулась. Свиданщицы свирепствуют со страшной силой. Утром была комиссия так проверяли даже прокладки, бельё переписали. Я шла после обеда так тока жратву всю перевернули. При этом выспрашивали всю подноготную про личную жизнь. Пока не пригрозила нажаловаться.
Забрали масло лампадное, ладан и монастырскую мазь, штрих. Сказали передавать через отрядника или завхоза. Раньше такого не было.
Я и так с таксистом с утра переругалась пришла аж сердцу плохо было.
Одна девица с дитём притащила наркоту. Её чуть ли не целый час шерстили когда заводили не нашли ничего. Ходили народ с мужем пугали. Пришёл Надыр с ментами типа канализацию чистить и мужа вывели. Её на следующий день дела вроде из за ребёнка заводить не стали но дорогу приказали забыть.
Плит теперь три правда все поломанные. Микроволновка не работает.Дворик весь раскурочили. Воды горячей не было, грели в чайнике. Нет дуршлага. Диски все заезженные.
perlamutrovaya
27 апреля 2011 в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Тульской области в клубе учреждения состоялось выступление артистов Тульской областной филармонии.
В концертной программе прозвучали песни в сольном исполнении артисток Оксаны Числовой и Любови Алисхановой. Любителей классической музыки порадовало выступление скрипачки Елены Ионовой, исполнившей несколько музыкальных композиций. В концерте также принимал участие финалист телевизионного конкурса «Минута славы» аккордеонист Максим Токаев.
Зрители тепло принимали участников концертной программы. Послушать музыкальные произведения в исполнении артистов Тульской областной филармонии были приглашены осужденные и сотрудники учреждения.
По завершении концерта артистов проводили бурными аплодисментами. Представительницам прекрасного пола благодарные зрители подарили букеты цветов.
ЦОБ
Цитата(малюська @ 10.3.2011, 23:31) *
это что там за дурдом там такой творится?!там начальники совсем с ума посходили сто ли.я к своему никак не могу доехать из-за их нововведений.то проблемы какие-то,то справки им подавай о совместном проживании,то еще что то.я у своего былы первый и последний раз в ноябре и все теперь только если даст Бог получится в мае.будем расписываться другого выхода у нас нет.


Малюська! В мае расписалась?
Если кому-то нужна инфа по подаче заявления на роспись в июле 2011 г.. Нотариус будет в колонии 24 июня 2011 г. Расписывают ориентировочно через месяц и 2 дня (дату назначает ЗАГС), мой узнавал как правило, день росписи в ИК №5-последняя среда месяца, то есть выходит 27 июля. В ЗАГС еще не перезванивала не уточняла. Услуги нотариуса - 2 тыс. 24 июня 2011 г.заверять подпись будет нотариус Наталья Вячеславовна тел. (848746)5-25-73. ( лучше звоните с 9 до 14) Тел.ЗАГСа - (848746)5-45-52. Работник ЗАГСа в первую очередь спросит в порядке ли у жениха паспорт (узнать в порядке ли можно в спец отделе, звоните (848746) 3-52-52. соединят и тут же подняв дело скажут. А по тел.3-52-52 очень хороший спец работает. умничка просто. все подробненько расскажет, на все вопросы ответит.

Нужна помощь!!! подскажите, пожалуйста, снять жилье на сутки в Донском реально? или только в Новомосковске? может тел у кого-ниюудь остался? сколь стоит? а то издалека прилечу- из Красноярска 23-го. а переночевать негдеsad.gif((
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Лёся
ЦОБ у нас есть группа в контакте будем рады вас там видеть. Возле автовокзала в Новомосковске есть гостинница Россия там сможете переночевать. Номер около 800 рублей.
airika
Информация с другого ресурса от 07/07/11года


Вот инфа по ФБУ ИК-5 г.Донской...(сегодня приехала)
-передачи принимают с 9 до 17 (кроме 1-го числа каждого месяца)
-ларек с 8 до 17...обед с 12 до 13 (ларек не плохой,много молочки,конфеты,консервы,овощи,фрукты,пено-рыльное,САХАР,и.т.д)
-КС очень приличная...2 часа. Видно,слышно .....
-Сотрудники,на удивление,очень вежливы и приветливы (порадовало)

Я приехала в 7 утра,была первая на передачу..остальной народ подтягивается к 8 утра примерно (бланки на передачу продаются в ларьке-5 рублей ) Заявление на передачу пишем в 2-х экземплярах.

На ПФРСИ все перекладываем по пакетам (печенье,конфеты,сахар,кашу.майонез,горчицу и все такое)
На лагерь все в заводской упаковки.

_________________________________________

От себя добавлю. Сотрудники колонии вежливы не всегда. Недавно была комиссия и им влетело за хамство. Цены в ларьке запредельные. Конфеты Буревестник например стоят 250 р. вместо 170. Продукты бывают просрочены. были случаи отравления, а однажды пакет с молоком просто взорвался в руках. Видимо ждали очередную комиссию так что вам повезло.
Лёся
Скоро будет введено комерческое меню. Арестанты будут платить 250 р и есть нормальную еду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru