Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Татуировка в память об умершем.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Татуировки
Михаил Центнер
Мне 25. С детства был крещён, была и есть Вера. Недавно, после непродолжительной болезни скон4ался Папик. Очень любил, люблю и всегда буду помнить Его. Пока он болел, начал больше задумываться о Боге, на4ал постоянно посещать Церковь. Есть желание, может даже больше 4ем желание, в память о Папе сделать татуировку.
Как понял, тату с православной тематикой колоть не стоит, или я ошибаюсь? Есть ли татуировки со смыслом о ве4ной памяти, уважении, любви к умершим близким?
Евген
Сама церковь отрицает нательные рисунки! Если ты верующий, ходишь в церковь, поспрошай об этом у Батюшки...
Laniasvet
Память об ушедших, любовь к ним в сердце и душе нашей..А верующие поминают ушедших в молитвах утренних и вечерних, в панихидах и молебнах..
Внутренним зрением, памятью сердца мы помним наших близких и молодыми и старыми, веселыми и грустными..Вряд ли татуировка может что то дать. Лучше заказать портрет близкого человека по фотографии.
Михаил Центнер
Цитата(Евген @ 7.11.2008, 11:41) *
Сама церковь отрицает нательные рисунки! Если ты верующий, ходишь в церковь, поспрошай об этом у Батюшки...

Я знаю Евген, все мы грешные. Вопрос: существуют ли тату о памяти близким?
Евген
Видел очень красивые партаки сделанные в память о близких - копии с фотографий.
Михаил Центнер
Цитата(Laniasvet @ 7.11.2008, 11:48) *
Память об ушедших, любовь к ним в сердце и душе нашей..А верующие поминают ушедших в молитвах утренних и вечерних, в панихидах и молебнах..
Внутренним зрением, памятью сердца мы помним наших близких и молодыми и старыми, веселыми и грустными..Вряд ли татуировка может что то дать. Лучше заказать портрет близкого человека по фотографии.

Хороший ответ. Параноя нас4ёт татуировки была во время Папиной болезни. Щас прощёл месяц и я задумываюсь и прислушиваюсь к таким мыслям. Не факт, то 4то буду колоть. Но просто уже интересно, есть ли такие партаки? Много в инете перерыл - не нашёл

Цитата(Евген @ 7.11.2008, 11:57) *
Видел очень красивые партаки сделанные в память о близких - копии с фотографий.

Думал об этом. Боюсь или наколят нека4ественно, или моё тело со временем на4нёт меняьтся и Папик вместе с ним
vatar
Цитата(Михаил Центнер @ 7.11.2008, 10:00) *
Хороший ответ. Параноя нас4ёт татуировки была во время Папиной болезни. Щас прощёл месяц и я задумываюсь и прислушиваюсь к таким мыслям. Не факт, то 4то буду колоть. Но просто уже интересно, есть ли такие партаки? Много в инете перерыл - не нашёл


Думал об этом. Боюсь или наколят нека4ественно, или моё тело со временем на4нёт меняьтся и Папик вместе с ним


Вам 25 лет уже,а с мозгами что-то не то.Память о ушедших близких должна быть в душе вашей,ну еще в семейных фото.
В регулярных молитвах за душу ушедшего,если вы уж такой верующий.А не выдумывать всякую хрень.
belobelov2007
Владимер суть в,том что спроса за портачки нету,так-же как и за то по какой чалится статье.по этому ответ на этот вопрос который ты задал ты уже ответил сам себе,написав что это состояние твоей души и в память а запретить и спросить не в праве ни кто.







С Уважением Андрей

да и вот одно,но главное потом не жалеть.
Soleil
Цитата(belobelov2007 @ 7.11.2008, 13:46) *
Владимер суть в,том что спроса за портачки нету,так-же как и за то по какой чалится статье.по этому ответ на этот вопрос который ты задал ты уже ответил сам себе,написав что это состояние твоей души и в память а запретить и спросить не в праве ни кто.







С Уважением Андрей

да и вот одно,но главное потом не жалеть.



Я практически не знаю людей, которые оставляют память о друзьях в виде татуировок. Речь даже не идет о родственниках или любимых.
У моего приятеля на руке вытатуированны инициалы близкого ему друга, жестоко убитого в тюрьме, но он никогда не хотел рассказывать об этом человеке подробно.
каспер
Цитата(Михаил Центнер @ 7.11.2008, 9:26) *
Мне 25. С детства был крещён, была и есть Вера. Недавно, после непродолжительной болезни скон4ался Папик. Очень любил, люблю и всегда буду помнить Его. Пока он болел, начал больше задумываться о Боге, на4ал постоянно посещать Церковь. Есть желание, может даже больше 4ем желание, в память о Папе сделать татуировку.
Как понял, тату с православной тематикой колоть не стоит, или я ошибаюсь? Есть ли татуировки со смыслом о ве4ной памяти, уважении, любви к умершим близким?

Мне сейчас 30 в 25 лет. сделал тату на память по умершому отцу, но он погиб трагически на работе. Тату сделал в виде парусника на плече т.к. у него был тоже парусник, и я подобрал похожий и наколол. Потом уже мне кто то сказал, что нельзя колоть по умершому. Факт в том, что человек который его колол был убит через месяц. Теперь я незнаю кому и чему верить Не делайте глупостей пацаны, память остается в душе и сердце!
Sneaky
если ты католик то конечно смело делай тату, у них в своё время даже было нужным набить крест какой нибудь дикой нигре,православные действиткельно отрицают тату. а по поводу изменения тела и тату- это зависит от мастера. если всё качественно сделано то деформации не будет, по крайней мере при малейшем изменении заметном можно подправить
Mogila
Цитата(каспер @ 16.2.2010, 19:34) *
Потом уже мне кто то сказал, что нельзя колоть по умершому. Факт в том, что человек который его колол был убит через месяц. Теперь я незнаю кому и чему верить Не делайте глупостей пацаны, память остается в душе и сердце!

Подробней можешь? У меня тоже по умершему наколка уже много лет, но я этого не слышал пока нигде. Кто тебе это сказал - у него можно узнать, откуда он взял это? Я колол сам.
Mogila
Нашол
http://art-assamblea.com/talk/8/?page=1
Это из библии оказывается

А вообще традиционно тату в память об умерших - это бабочка
Ну еще зоновский перстень "память об умерших родителях", но колят его, когда родитель умер во время твоей сидки
Христианин
Знаю такое место в Библии о татуировках:
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен (татуировка, писание на коже). Я Господь. (Лев.19:28)
Оболонь
Я когда-то давно тоже задумывался кента хотел наколоть покойного портрет,но не решился,мастера путёвого не было,но оно ,я думаю и к лутшему,щас по крайней мере не жалею-это точно,что не сделал.smile.gifsmile.gifsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru