Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казахстан, Восточно-казахстанская обл., г. Семей(Семипалатинск)
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Учр ОВ 156-14. 11-я колония. Строгий режим.
Адрес:
Казахстан, Восточно-казахстанская обл., г. Семей(Семипалатинск),район Нахаловка, ул. Стальского 2., Индекс 071421.
Начальник - подполковник юстиции Мекишев Арнур Набиевич.
Телефон спецчасти 35-09-22. Код города 8-(7222).

Информация-сентябрь 2010г.
Добраться с любого вокзала можно на такси. Левый берег Иртыша. Таксисты все знают как добраться.Единственное надо уточнять что в 11 колонию, т. к. там рядышком есть еще одна. 35-я. Цена не более 500 тенге. На территории колонии есть магазин, но выбор там более чем скромный. Маринованные огурцы, сигареты и хлеб. Закупаться лучше на рынке возле центрального автовокзала. Можно купить все начиная от шариковых ручек заканчивая мясом. Вокруг вокзала куча фруктово-овощных оптовок. Цены дешевые. Добираться от рынка до колонии минут 10. Недалеко от колонии есть гостиница "Анар", с хорошим сервисом и недорогими ценами. Остановиться можно там. Запреты лучше не тащить, найдут обязательно. Но в целом отношение сотрудников нормальное. Никто не грубит, разговаривают доброжелательно. В передачу не принимают продукты требующие тепловой обработки. Макароны, мясо картошку, сырые яйца. Это можно только на ДС. Разрешается 4 бандероли, 4 посылки по 20 кг в год. С передачами тоже не балуют, но можно договориться. Разрешены овощи, фрукты, готовые продукты. Домашняя еда любая. Сахар заставляют перемешивать с сухим молоком 1:1. Сигареты принимают все запакованые. Перед тем как приступить к досмотру, вам предложат сдать все запреты, затем вас отставляют в сторону и вскрывают все сами. Чай пересыпают, сигареты просто открывают, снимают фольгу, из пачки не высыпают. Что не могут просмотреть, проверяют метало детектором.
Если случаются свадьбы-то расписывают там же в комнате досмотра. Никакой праздничной атмосферы нет, за исключением того, что мусора выходят, и жених с невестой остаются наедине с регистратором. Комнаты КС И ДС находятся в одном помещении. При входе сначала идет КС, а чуть дальше пройти по коридору будет ДС. Комнаты хорошие, хоть и не большие. Есть два люкса с евроремонтом, холодильником, телевизором. Индивидуальная (чашки, ложки. тарелки) посуда есть в каждой комнате. Везде чисто,порядок поддерживается.Но постель нужно везти свою. Кухня очень большая. Две электроплиты, микроволновка. Посуда вся имеется вся. Правда немного "уставшая", но в целом пользоваться можно. Душ и туалет правда подкачали, но они сейчас в очереди на ремонт. Цена за сутки ДС 500 тенге с человека. Берут только с родственников. За сидельца платить не надо. Такие вот условия.
Юг-Север...
В одной из колоний Семея изъяли джинсы пропитанные героином
Недавно в Учреждении ОВ-156/14 (Исправительная колония №11) строгого режима произошел незаурядный случай. Благодаря умелым и профессиональным действиям сотрудников колонии была предотвращена очередная попытка доставки наркотических средств осужденным.
Так, 14.06.2010г. в 16 час. 20 мин. в комнате досмотра находящейся на территории Учреждения ОВ-156/14 в результате досмотра передачи адресованной осужденному от гражданина Касенова М.О. среди передаваемых вещей были обнаружены джинсовые брюки карманы которых были пропитаны неизвестным веществом, согласно акта судебно химической экспертизы данным веществом является наркотическое средство героин. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что Касенов М.О. взял вышеуказанные джинсы у гражданина по имени «Александр». К дальнейшему расследованию совместно с сотрудниками оперативного отдела колонии подключились сотрудники отдела по борьбе с наркоманией УВД г.Семей, благодаря решительным действиям которых был установлен и задержан гражданин Бочаров Александр, непосредственно причастный к происхождению вышеуказанных наркотиков. После, чего при проведении оперативно-розыскных мероприятий в ходе осмотра квартиры гр. Бочарова А. по адресу: г.Семей улица Спартака 11-59 было обнаружено наркотическое средство героин, а также растущие в деревянных ящиках кусты растения вида «мак снотворный» (опий). В данное время в отношение вышеуказанного лица возбуждено уголовное дело по признакам ст.259 ч.2 УК РК, и ему грозит не менее 10 лет лишения свободы.

Изо дня в день сотрудниками Учреждения ОВ-156/14 ведется кропотливая работа по недопущению поступления в колонию наркотических веществ.

Специалист-оперуполномоченный
оперативного отдела Учреждения ОВ-156/14
капитан юстиции Сексенбаев Д.М.

ИСТОЧНИК: городская газета «Спектр»
Сайт http://www.ainfo.kz/
=========================================
=ИНЕТ=
В 2006 году открыты 2 профессиональные школы при учреждениях УИС (ПШ при ОВ 156 /14 г. Семипалатинска и ПШ при детской воспитательной колонии ОВ 156/22 г. Усть-Каменогорска).
natalya2012
Передачи - до 14 кг!!! На длительную свиданку с собой - продуктов не более 14кг!!!даже если с ребенком! В комнатах длительных свиданий ужасный бардак - потолок на кухне обвалился, жутко холодно и крысы бегают - от собаки не отличишь!!! Прокуратуру жалобами завалили и полная тишина и бездействие власти!!! С тех пор,как колонию передали в ведомость МВД - условия содержания стали борьбой за выживание!!!
жасминка
такси от вокзала до колонии - 600-700 тенге. гостиница Анар, обычная - 2000 тг, люкс - 3500тг. в сутки, по времени не выгоняют (снимала с 9 утра до 12 дня следующего). сервис не очень, холодно, туалет общий, в номере раковина)))
КС с 9 до 13.00, на ДС пускают после обеда...
КС - маленький закуток на 4 пары (как 4 телефонные будки) заводят по 7-8 чел. ровно на 2 часа, тесно... стекол пока нет, но ставить собираются. обнять-поцеловать можно.
жасминка
на кс стекло поставили, но при желании можно отодвинуть..

ЗАГС - г.Семей, ул.Ленина 26А, тел. код.7222 - 52 26 30, 52 33 67... пока что у них ремонт, и тел отключены.
доки с с вашей стороны - копия уд.личности, РНН для госпошлины (чтото около 1600 тенге), со стороны осужденного - копия уд.личности, заявление о вступлении в брак, заверенное начальником лагеря. печать ставят либо на копию уд.личности либо на заявление. заполняем свою сторону отдаем в загс.. регистрацию назначают через месяц, по четвергам. за день до регистрации нужно придти в загс для подтверждения..
FATI
Цитата(жасминка @ 6.6.2012, 6:22) *
на кс стекло поставили, но при желании можно отодвинуть..

ЗАГС - г.Семей, ул.Ленина 26А, тел. код.7222 - 52 26 30, 52 33 67... пока что у них ремонт, и тел отключены.
доки с с вашей стороны - копия уд.личности, РНН для госпошлины (чтото около 1600 тенге), со стороны осужденного - копия уд.личности, заявление о вступлении в брак, заверенное начальником лагеря. печать ставят либо на копию уд.личности либо на заявление. заполняем свою сторону отдаем в загс.. регистрацию назначают через месяц, по четвергам. за день до регистрации нужно придти в загс для подтверждения..

Добрый день.знаете у меня на эту зону брата этапировали я бы хотела с вами поближе познакомиться если вы конечно не против
жасминка
Цитата(FATI @ 18.12.2012, 20:16) *
Добрый день.знаете у меня на эту зону брата этапировали я бы хотела с вами поближе познакомиться если вы конечно не против

Привет. Напиши 5 сообщений на форе, кроме беседки. потом ко мне в личку заходи, и познакомимся и пообщаемся.

ВИЧ-инфицированный осужденный, оказывая сопротивление, укусил сотрудника колонии
В дни празднования Рождества в одном из исправительных учреждений на востоке РК произошел первый в наступившем году случай, когда осужденный оказал активное физическое сопротивление администрации колонии, а также нанес сотруднику телесное повреждение путем укуса, сообщили в пресс-службе КУИС МВД.
В темное время суток с внешней стороны исправительного учреждения неизвестными лицами был совершен переброс на территорию колонии предмета, похожего на наркотическое средство.
На месте падения запрещенного предмета дежурным нарядом колонии были незамедлительно задержаны трое осужденных, которые пытались скрыться.
В момент изъятия запрещенного предмета один из осужденных оказал активное физическое сопротивление и неожиданно укусил за кистевую часть руки сотрудника учреждения. Пострадавшему оказана медицинская помощь.
Выяснилось, что 37-летний осужденный состоит на учете как ВИЧ-инфицированный больной. В отношении последнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 361 УК РК (применение насилия или посягательство на здоровье или жизнь в отношении сотрудника учреждения).
Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, отметили в пресс-службе КУИС МВД. Изъятый запрещенный предмет направлен на экспертизу.
Автор: Хасенов Галымжан
Источник: Национальное информационное агентство «КазИнформ»
http://www.zakon.kz/4533978-vich-inficirov...uzhdennyjj.html
ОжидайКа
Здравствуйте! Давно в этой теме никто не писал, откликнитесь пожалуйста, если знаете что-нибудь о Семских учреждениях!
Жаным
Цитата(ОжидайКа @ 9.10.2013, 22:20) *
Здравствуйте! Давно в этой теме никто не писал, откликнитесь пожалуйста, если знаете что-нибудь о Семских учреждениях!



Пишите у меня на 35 колонии уов 156\15
Луна
Скажите пожалуйста кто там, можно ли приехать на свиданку если не являешься ни родственницей и не женой? Запустят? Мой друг просто говорит, что не запускают.
perlamutrovaya
Цитата(Луна @ 9.1.2014, 1:57) *
Скажите пожалуйста кто там, можно ли приехать на свиданку если не являешься ни родственницей и не женой? Запустят? Мой друг просто говорит, что не запускают.

Я конечно не там blink.gif , но рискну ответить:
на короткое свидание возможно если ооочень постораться то запустят, а на длительное нет.
manarbekova
Цитата(Жаным @ 5.11.2013, 8:37) *
Пишите у меня на 35 колонии уов 156\15
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, контакты этого учреждения: телефон, адрес и т.д.
Заранее спасибо.
Alena324
Как можно дозвониться до человека в колонию??? И вообще найти его там. Знаю только что он сидит в одной из ИК Усть-Каменогорска. В одну звонила, сказали что нет такого. Во второй бросили трубку, так как плохо владеют русским языком. В третьей перенаправили узнать все в СИЗО. Но его там нет и быть не может
Dinelya
В 11-колонии делают отличный ремонт автомобилей и все за копейки :-)
Жаным
Цитата(manarbekova @ 11.2.2014, 8:59) *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, контакты этого учреждения: телефон, адрес и т.д.
Заранее спасибо.

КАЗАХСТАН ,Восточно-Казахстанская область, Семей Г.А., г.Семей, Западный Пром.узел УОВ 156/15
shakira
Цитата(жасминка @ 8.12.2011, 15:16) *
такси от вокзала до колонии - 600-700 тенге. гостиница Анар, обычная - 2000 тг, люкс - 3500тг. в сутки, по времени не выгоняют (снимала с 9 утра до 12 дня следующего). сервис не очень, холодно, туалет общий, в номере раковина)))
КС с 9 до 13.00, на ДС пускают после обеда...
КС - маленький закуток на 4 пары (как 4 телефонные будки) заводят по 7-8 чел. ровно на 2 часа, тесно... стекол пока нет, но ставить собираются. обнять-поцеловать можно.

Скажите а как узнать в каком отряде отбывает наказание знаю что именно в этой зоне

Цитата(Alena324 @ 19.3.2014, 21:01) *
Как можно дозвониться до человека в колонию??? И вообще найти его там. Знаю только что он сидит в одной из ИК Усть-Каменогорска. В одну звонила, сказали что нет такого. Во второй бросили трубку, так как плохо владеют русским языком. В третьей перенаправили узнать все в СИЗО. Но его там нет и быть не может

Я тоже ищу и не могу найти если у вас есть опыт подскажите

Цитата(manarbekova @ 11.2.2014, 11:59) *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, контакты этого учреждения: телефон, адрес и т.д.
Заранее спасибо.

К кому можно обратиться из администрации и узнать в каком отряде отбывает. Телефон желательно

Цитата(ОжидайКа @ 10.10.2013, 1:20) *
Здравствуйте! Давно в этой теме никто не писал, откликнитесь пожалуйста, если знаете что-нибудь о Семских учреждениях!

Очень прошу откликнетесь очень нужно

Цитата(жасминка @ 24.12.2012, 22:04) *
Привет. Напиши 5 сообщений на форе, кроме беседки. потом ко мне в личку заходи, и познакомимся и пообщаемся.

Я тоже если можно с вами бы пообщялась если вы не против
shakira
Цитата(Жаным @ 4.10.2014, 12:38) *
Пиши если есть вопросы

Есть. У меня в 11 знакомый второй месяц на связь не выходит. Сегодня в спец отдел звонила. Отказали в данных по скольку не родня ему. И ещё сказали что его там нет и не было. Волнуюсь не случилось ли чего.если у вас в 11 кто то есть скажите есть связь с зоной?
Суперледи
Цитата(shakira @ 9.10.2014, 21:40) *
Есть. У меня в 11 знакомый второй месяц на связь не выходит. Сегодня в спец отдел звонила. Отказали в данных по скольку не родня ему. И ещё сказали что его там нет и не было. Волнуюсь не случилось ли чего.если у вас в 11 кто то есть скажите есть связь с зоной?

А зачем вы сказали что не родня? скажите сестра, жена, тетя... Хотите приехать на свиданку и не знаете положена ему она или нет. Я в свое время так же звонила, в эту же 11 колонию . Удачи)))
P.S. Кстати во времена моих поездок / звонков туда, там довольно-таки отзывчивые люди в спецчасти работали, помогали, подсказывали что и как)))

Цитата(Жаным @ 14.10.2014, 8:03) *
Там режим теперь.....


И что???
Режим - он для заключенных, а родственникам сотрудники обязаны дать информацию. кроме того везде есть человеческий фактор, и в спецчасти тоже люди имеются. Главное подход найти и уговорить дать вам нужную информацию (поплакать, что живете за 1000 км, и ехать наобум на КС нет резона, вот и хотите уточнить... ) Кому интересно - пишите в личку, научу)))

Цитата(manarbekova @ 11.2.2014, 11:59) *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, контакты этого учреждения: телефон, адрес и т.д.
Заранее спасибо.


Учр ОВ 156/15 Саршапова Шолпан Қалиевна начальник 8 (7222) 351573

Цитата(Alena324 @ 19.3.2014, 21:01) *
Как можно дозвониться до человека в колонию??? И вообще найти его там. Знаю только что он сидит в одной из ИК Усть-Каменогорска. В одну звонила, сказали что нет такого. Во второй бросили трубку, так как плохо владеют русским языком. В третьей перенаправили узнать все в СИЗО. Но его там нет и быть не может


Восточно-Казахстанская область
Учр ОВ 156/1 Солтанов Канат Қабетович начальник 8 (7232) 255938
Учр ОВ 156/2 Нагымбаева Гүлжанат Жанибековна начальник 8 (7232) 240430
Учр ОВ 156/3 Қунбаева Айнур Қиянатовна 8 (7232) 576034
Учр ОВ 156/6 Николаева Елена Петровна начальник 8 (7233) 232159
Учр ОВ 156/13 Аширова Динара Абдулхаевна Спецотдел 8 (7233) 438380
Учр ОВ 156/14 Ботебаева Рыскул Аймукашевна Старший инспектор 8 (7222) 350653
Учр ОВ 156/15 Саршапова Шолпан Қалиевна начальник 8 (7222) 351573
Учр ОВ 156/16 Ротаева Светлана Багдатовна инспектор 8 (7222) 568826
Учр ОВ 156/17 Аязбаева Сайлаугаш Мукашевна Старший инспектор 8 (7234) 754571
Учр ОВ 156/18 Аубакирова Разиля Каримовна начальник отдела 8 (7234) 754570
Учр ОВ 156/19 Ажибаева Альмира Жумагазиевна начальник отдела 8 (7222) 565951
Учр ОВ 156/20 Кулепов Дамир Суньятович 8 (7232) 237020
Учр ОВ 156/21 Какимова Жанат Бакытбетовна Старший инспектор 8 (7234) 75456
Учр ОВ 156/22 Маар Валентина Александровна Старший инспектор 8 (7232) 245271
shakira
Цитата(ego devo4ka @ 20.10.2014, 21:54) *
связь есть, но хреновая!!! билайн почти не ловит, актива нет вообще. теле2 более менее.
девчат, у кого там мужья, парни, дайте знать пожалуйста, хочу кое-что спросить лично.

У меня на 35
shakira
Цитата(Жаным @ 14.10.2014, 8:03) *
Там режим теперь.

Я знаю спасибо, в личку вам писала но не знаю получили ли высообщение
Жаным
Цитата(Суперледи @ 20.10.2014, 23:36) *
И что???
Режим - он для заключенных, а родственникам сотрудники обязаны дать информацию. кроме того везде есть человеческий фактор, и в спецчасти тоже люди имеются. Главное подход найти и уговорить дать вам нужную информацию (поплакать, что живете за 1000 км, и ехать наобум на КС нет резона, вот и хотите уточнить... ) Кому интересно - пишите в личку, научу)))


А я что говорила информацию не дают????
Суперледи
Цитата(Жаным @ 23.10.2014, 22:04) *
А я что говорила информацию не дают????

на мой пост о том, как получить информацию, Вы написали, что там режим теперь. К чему?
P.S. О том, что там режим, уже давно всем известно.
Тамарочка
Здравствуйте, мне нужна помощь человека, проживающего в г. Семей, т.к. проживаю в другом городе, сама приехать не могу, за просьбу отблагодарю. Подробно в ЛС.
Eva Abelha
Здравствуйте! Сегодня утром в 11 колоннию ввели войска, кто что знает, напишите, говорят некоторых увезли в другую, но какую не знаю!
topsdf
Есть кто знаком с порядками на 30. (Усть-Каменогорск) ?? необходимо получить КС не с родственником. пока что вообще никак не получается, говорят ужесточили сильно после бутна в том гооду. может знает кто какие лазейки. или хотя бы о человеке хоть что то узнать.
Жаным
Цитата(topsdf @ 21.10.2015, 22:58) *
Есть кто знаком с порядками на 30. (Усть-Каменогорск) ?? необходимо получить КС не с родственником. пока что вообще никак не получается, говорят ужесточили сильно после бутна в том гооду. может знает кто какие лазейки. или хотя бы о человеке хоть что то узнать.

Кс ведь всем предоставляется??
topsdf
Цитата(Жаным @ 8.11.2015, 18:48) *
Кс ведь всем предоставляется??

Я тоже была удивлена! несколько раз приезжала - НЕ ПУСКАЮТ!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru