Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно, развод!
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Таня А.
Цитата(Дольчевита @ 29.2.2016, 11:37) *
Он, её замуж позвал ДО того, как попросил денег, в ответ она рассмеялась и сказала, что не собирается ездить в зону, таскать сумки и всё такое, к тому же перспектива хорошей работы, любая девушка, как мне кажется (ни была в этой ситуации), познакомившись заочно с зк и общаясь с ним год, при чём ни по-дружески, наверное понимает, что рано или поздно зайдёт вопрос о чём то большем и изначально для себя решает поедет ли она в зону хотя бы на КС, ни говоря уже о росписи. Мне было не понятно, зачем так долго общаться, влюбиться, но при этом понимать, что никуда не поедет, дело сейчас ни в разводе с его стороны, а если бы он её реально полюбил бы и ещё ей помогал, тогда по вашему, что нужно было делать, послать на хер или 5 лет просто по телефону общаться, то есть по вашему зря в своё время Ирина-Марисолька, Лена-Светозара, поверили своим мужчинам и замуж за них вышли. Тут многие присутствующие женщины имеют высшие образование, учёную степень и я в том числе, работают на госслужбах и при этом у кого то мужья сидели ранее, а у кого то и до сих сидят!!!

И что с того, что "замуж позвал До того, как попросил денег"? Если Зараза не носит розовый гидроскафандр и после года телефонных ляляшек не посчитала замечательной перспективу выйти замуж за зк и, возможно, повлиять тем самым на свою работу, это означает, что человек прежде всего руководствуется разумом. В этом нет ничего плохого, а наоборот, когда сначала думаешь, а потом делаешь, меньше вероятность совершить ошибку.
А по поводу общения год. Так, возможно, человек понимает, что влюбленность (любви по телефону быть не может) имеет способность проходить со временем, а на работе еще работать...
Вы думаете, что все, кто заочно знакомятся, "изначально" думают о том, что придется ехать на КС и ДС? Я сомневаюсь... Большинство вообще начинают общаться сначала по дружески, потом незаметно появляется что-то большее, интерес, симпатия, потом чувство влюбленности.
Вы мне к чему пишите про образование, госслужбу и т.д.? У меня с этим все отлично (и с образованием, и с работой), и я 9 лет бывшего мужа прождала, но меня, почему-то не зацепили и не задели слова Заразы про баулы и т.д. И так же ездила к нему и передачи возила... Но, это был мой выбор, а не шаблон "как надо поступать". У Заразы свой взгляд на это. Ну, не хочет человек всех этих "прелестей" (баулы и т.д.), и это ее право.
Что Вас в ней так зацепило, что Вы пытаетесь задеть человека? Зачем делаете какие-то предположения о наличии поклонников у Заразы и уровне их интеллекта?
И да... Какой взрослый здравомыслящий человек подумает, что через год телефонных "ляляшек" можно именно ПОЛЮБИТЬ человека? ("если на секунду представить, что этот пассажир относился к ней с максимальной искренностью и реально полюбил" - это где-то за гранью реальности, Вы сами в это верите, что это возможно? Любовь приходит с годами и над ней надо много трудиться и работать в отношениях, а не по телефону болтать).
Таня А.
Цитата(Его Маруся @ 29.2.2016, 14:26) *
Ах, Зараза, какая ж ты умница! И подход к делу трезвый, и голова соображает... ( И как скрытый подтекст - не то, что у большинства здесь, которые тюремные романы позавели и замуж за зк повыскакивали....) Вот ведь умничка какая - весь год в уши ей лился розовый елей и свеху еще розовые макароны, ведь внимание абсолютно всем так приятно! И какая честная! Прям гляди -ка..... Слушать слушала, сама приятно весь год общалась, а как чего-то материального коснулось - так и сразу и про госслужбу вспомнила, и про мужа, который так хорош дома, под юбкой, и про тяжеленные сумки, от которых женам зк никуда не деться, а никому так неохота таскать, и про свидания раз в три месяца..... Ну неужели не понятно, любой роман, пусть хоть с зк, не с зк, начинается без каких либо мыслей, а позовет ли замуж? Вначале все как у всех, все как везде! Это просто интерес! А пообщаюсь, а что такого?))))) Никто не рождается с мыслью - а дай ка я замуж за зека выйду, и вот буду сумари волочить ему, и по свиданкам ездить! Ведь изначально знала, с кем общается. Зачем тогда это все? То, что денег ему не дала, это молодец. Я б тоже не дала. Сама сюда с этой проблемой прибежала, а не разводят ли меня???!! Вопела в ужасе, люди добрые, помогите разобраться!! Потом поняла, сколько - людей, столько и мнений..... Ну слишком уж трезвый подход к делу у Заразы, слишком......

В чем Вы лично усмотрели описанный Вами скрытый подтекст? В том, что у человека другой взгляд на некоторые вещи, отличный от Вашего? Никакого пренебрежения в ее постах нет.
Коль комментируете посты, потрудитесь читать их внимательно. Он ей сначала замуж предложил, а потом уже денег попросил, а не "как чего-то материального коснулось", так она, "как страус голову в песок".
Ну неужели не понятно, любой роман, пусть хоть с зк, не с зк, начинается без каких либо мыслей, а позовет ли замуж? - Ведь изначально знала, с кем общается. Зачем тогда это все. Сами себе противоречите. Вот именно, что вначале все, как у всех и вряд ли кто-то думает о замужестве с зк сразу при знакомстве.
Если Ваш подход к делам не такой, как у других - это не означает, что именно Ваш - правильный. Мы все разные и имеем право на свое мнение касаемо отношений и брака (рядом муж или нет, таскать баулы или нет), это личное дело каждого.
Его Маруся
Цитата(Таня А. @ 2.3.2016, 10:17) *
В чем Вы лично усмотрели описанный Вами скрытый подтекст? В том, что у человека другой взгляд на некоторые вещи, отличный от Вашего? Никакого пренебрежения в ее постах нет.
Коль комментируете посты, потрудитесь читать их внимательно. Он ей сначала замуж предложил, а потом уже денег попросил, а не "как чего-то материального коснулось", так она, "как страус голову в песок".
Ну неужели не понятно, любой роман, пусть хоть с зк, не с зк, начинается без каких либо мыслей, а позовет ли замуж? - Ведь изначально знала, с кем общается. Зачем тогда это все. Сами себе противоречите. Вот именно, что вначале все, как у всех и вряд ли кто-то думает о замужестве с зк сразу при знакомстве.
Если Ваш подход к делам не такой, как у других - это не означает, что именно Ваш - правильный. Мы все разные и имеем право на свое мнение касаемо отношений и брака (рядом муж или нет, таскать баулы или нет), это личное дело каждого.

Могу ответить вам примерно тем же.... Если мое мнение и подход к делу не похож на ваше, то не означает. что и ваше правильное.. Скрытый подтекст, именно пренебрежение я увидела в том, что общение приятное она не исключала, а наоборот, как видно из постов, активно поддерживала, а когда коснулось чего серьезного, то это не для нее. Она главбух, мужским вниманием не обделена, ну и т.д. а как-будто те, в том числе и я, кто рискнул на серьезные отношения с зк, похуже, поплоше и т.д. Именно про это и Дольчевита писала. Хотя, как все понимают, это совсем не так. Девочек много именно достойных, кто свою жизнь связал с зк. Просто потому, что это был их выбор. И мой тоже. Я думаю, что и вы сами все прекрасно поняли. По поводу замуж и денег.... Что вам тут кажется противоречивым? Да, отношения в самом начале не подразумевают замужества, в самом начале они вообще ничего не подразумевают. Люди испытывают интерес, и просто общаются. НО. Такие отношения, они ведь и не исключают такого исхода, как замужество, правда? Не имеет значения где - на свободе ли, на воле, не так ли, Таня. А? И ведь Зараза, как девочка взрослая тоже это понимала, или вы так тоже не считаете? Про голову в песок я вообще ничего не писала.... Когда прячут голову в песок, то имеется в виду, что люди так поступают, когда не хотят решать проблему, но она таким образом никуда не исчезает..... Здесь ведь речь-то о другом... Я писала про то, что делить какие-то приятные моменты с ним она была бы не прочь, а вот таскать баулы, ездить на свиданки - нееее, это не про нее. Просто бортанула его. И про предложение замужества, может от неожиданности, но она рассмеялась. Такого она себе даже не представляла! В отличие от меня, например. Хотя я себе тоже такого не представляла.... Вот поэтому и вопрос у меня возник - зачем ей это было нужно? Ведь если замуж позвал, значит, отношения вышли за пределы дружбы... Или вам это тоже не понятно?..... Танечка, я вам практически разжевала все, но не до конца.... Чуть позже допишу....
Его Маруся
Цитата(Таня А. @ 2.3.2016, 11:17) *
В чем Вы лично усмотрели описанный Вами скрытый подтекст? В том, что у человека другой взгляд на некоторые вещи, отличный от Вашего? Никакого пренебрежения в ее постах нет.
Коль комментируете посты, потрудитесь читать их внимательно. Он ей сначала замуж предложил, а потом уже денег попросил, а не "как чего-то материального коснулось", так она, "как страус голову в песок".
Ну неужели не понятно, любой роман, пусть хоть с зк, не с зк, начинается без каких либо мыслей, а позовет ли замуж? - Ведь изначально знала, с кем общается. Зачем тогда это все. Сами себе противоречите. Вот именно, что вначале все, как у всех и вряд ли кто-то думает о замужестве с зк сразу при знакомстве.
Если Ваш подход к делам не такой, как у других - это не означает, что именно Ваш - правильный. Мы все разные и имеем право на свое мнение касаемо отношений и брака (рядом муж или нет, таскать баулы или нет), это личное дело каждого.

Что касаемо право на мнения и личные дела каждого.... Абсолютно согласна, сколько людей, столько и мнений.... Я никому ничего тут не навязывала, это форум, обсуждают тему, и я просто написала свое мнение. ВСе.
Хотя мне кажется, что Бонни, тут которая немного раньше писала, и Зараза, это какие-то фэйки.... Выкинули несколько постов чисто для оживления форума, и пропали. А народ раздирается, "письма" пишет....))))))
Таня А.
Цитата(Его Маруся @ 2.3.2016, 12:56) *
Могу ответить вам примерно тем же.... Если мое мнение и подход к делу не похож на ваше, то не означает. что и ваше правильное.. Скрытый подтекст, именно пренебрежение я увидела в том, что общение приятное она не исключала, а наоборот, как видно из постов, активно поддерживала, а когда коснулось чего серьезного, то это не для нее. Она главбух, мужским вниманием не обделена, ну и т.д. а как-будто те, в том числе и я, кто рискнул на серьезные отношения с зк, похуже, поплоше и т.д. Именно про это и Дольчевита писала. Хотя, как все понимают, это совсем не так. Девочек много именно достойных, кто свою жизнь связал с зк. Просто потому, что это был их выбор. И мой тоже. Я думаю, что и вы сами все прекрасно поняли. По поводу замуж и денег.... Что вам тут кажется противоречивым? Да, отношения в самом начале не подразумевают замужества, в самом начале они вообще ничего не подразумевают. Люди испытывают интерес, и просто общаются. НО. Такие отношения, они ведь и не исключают такого исхода, как замужество, правда? Не имеет значения где - на свободе ли, на воле, не так ли, Таня. А? И ведь Зараза, как девочка взрослая тоже это понимала, или вы так тоже не считаете? Про голову в песок я вообще ничего не писала.... Когда прячут голову в песок, то имеется в виду, что люди так поступают, когда не хотят решать проблему, но она таким образом никуда не исчезает..... Здесь ведь речь-то о другом... Я писала про то, что делить какие-то приятные моменты с ним она была бы не прочь, а вот таскать баулы, ездить на свиданки - нееее, это не про нее. Просто бортанула его. И про предложение замужества, может от неожиданности, но она рассмеялась. Такого она себе даже не представляла! В отличие от меня, например. Хотя я себе тоже такого не представляла.... Вот поэтому и вопрос у меня возник - зачем ей это было нужно? Ведь если замуж позвал, значит, отношения вышли за пределы дружбы... Или вам это тоже не понятно?..... Танечка, я вам практически разжевала все, но не до конца.... Чуть позже допишу....

Я нигде не говорила про правильность моего мнения. Но я и не навязываю его никому. Вы вправе думать, как хотите, я - тоже, но не стоит свои стандарты поведения применять ко всем людям.
Еще раз, внимательней читайте чужие посты. Ей сначала замуж предложили, а потом уже денег попросили, а не наоборот.
"Как будто" - это плод Ваших фантазий, поскольку данное Ваше утверждение "те, в том числе и я, кто рискнул на серьезные отношения с зк, похуже, поплоше" не было озвучено ни в одном посте Заразы. Что Вас задело? То, что у нее нормальная работа или что? Меня, почему-то ничего в ее постах не задело и не оскорбило, хотя должность у меня не хуже главбуха)))
"Такие отношения, они ведь и не исключают такого исхода, как замужество, правда?" Если так подходить к вопросу общения, то в каждом мужчине, с которым общается женщина, можно увидеть потенциального мужа. smile.gif Это получается, что при каждом знакомстве с мужчиной нужно сразу предполагать вариант того, что он сделает предложение и прорабатывать варианты своих действий на это?))
Да, не хочет человек ездить и таскать баулы, это ее право. Здесь нет стандартов поведения. Одна форумчанка мужу своему принципиально особо баулы не таскала, в итоге они вместе после освобождения и счастливы, кто-то таскал, а потом в первый день освобождения в прямом смысле чуть "загрызана" не была (кто помнит историю Юркиной). Все индивидуально. Что для Вас норма - для другого моветон, и наоборот... У каждого свое представление обо всем и мы не вправе осуждать человека, если его взгляд на некоторые вещи не совпадает с нашим.
Про рассмеялась. Реакция такая у человека и что?
Мне не надо ничего разжевывать, так как с причинно-следственными связями и логическим мышлением у меня все нормально. Наше отличие в том, что я не берусь осуждать человека, если его мнение не совпадает с моим и наши действия противоположны. Это называется уважение к другому человеку - признать, что он имеет право на свое мнение и выбор и не осуждать его за это.
Таня А.
Цитата(Его Маруся @ 29.2.2016, 14:26) *
А я полностью согласна с Дольчевитой.... И мнение разделяю на все 100%... Ну да. прямого упрека в словах Заразы нет, но просто звучит все это как-то немного издевательски.... Ах, Зараза, какая ж ты умница! И подход к делу трезвый, и голова соображает... ( И как скрытый подтекст - не то, что у большинства здесь, которые тюремные романы позавели и замуж за зк повыскакивали....) Вот ведь умничка какая - весь год в уши ей лился розовый елей и свеху еще розовые макароны, ведь внимание абсолютно всем так приятно! И какая честная! Прям гляди -ка..... Слушать слушала, сама приятно весь год общалась, а как чего-то материального коснулось - так и сразу и про госслужбу вспомнила, и про мужа, который так хорош дома, под юбкой, и про тяжеленные сумки, от которых женам зк никуда не деться, а никому так неохота таскать, и про свидания раз в три месяца..... Ну неужели не понятно, любой роман, пусть хоть с зк, не с зк, начинается без каких либо мыслей, а позовет ли замуж? Вначале все как у всех, все как везде! Это просто интерес! А пообщаюсь, а что такого?))))) Никто не рождается с мыслью - а дай ка я замуж за зека выйду, и вот буду сумари волочить ему, и по свиданкам ездить! Ведь изначально знала, с кем общается. Зачем тогда это все? То, что денег ему не дала, это молодец. Я б тоже не дала. Сама сюда с этой проблемой прибежала, а не разводят ли меня???!! Вопела в ужасе, люди добрые, помогите разобраться!! Потом поняла, сколько - людей, столько и мнений..... Ну слишком уж трезвый подход к делу у Заразы, слишком......

Вы внимательно свой пост перечитайте, оцените объективно, тогда, возможно, поймете, что Ваш сарказм и оценка действий другого человека выходит за рамки понятия "мое личное мнение, которое я никому не навязываю".
Хрупкость
Цитата(Его Маруся @ 3.3.2016, 0:36) *
Хотя мне кажется, что Бонни, тут которая немного раньше писала, и Зараза, это какие-то фэйки.... Выкинули несколько постов чисто для оживления форума, и пропали. А народ раздирается, "письма" пишет....))))))



Я не думаю что Зараза это какой то фейк,зашла ,написала,исчезла.Я думаю летит она там с милым на парусах любви)))
arhipka
Цитата(Его Маруся @ 2.3.2016, 16:56) *
Могу ответить вам примерно тем же.... Если мое мнение и подход к делу не похож на ваше, то не означает. что и ваше правильное.. Скрытый подтекст, именно пренебрежение я увидела в том, что общение приятное она не исключала, а наоборот, как видно из постов, активно поддерживала, а когда коснулось чего серьезного, то это не для нее. Она главбух, мужским вниманием не обделена, ну и т.д. а как-будто те, в том числе и я, кто рискнул на серьезные отношения с зк, похуже, поплоше и т.д. Именно про это и Дольчевита писала. Хотя, как все понимают, это совсем не так. Девочек много именно достойных, кто свою жизнь связал с зк. Просто потому, что это был их выбор. И мой тоже. Я думаю, что и вы сами все прекрасно поняли. По поводу замуж и денег.... Что вам тут кажется противоречивым? Да, отношения в самом начале не подразумевают замужества, в самом начале они вообще ничего не подразумевают. Люди испытывают интерес, и просто общаются. НО. Такие отношения, они ведь и не исключают такого исхода, как замужество, правда? Не имеет значения где - на свободе ли, на воле, не так ли, Таня. А? И ведь Зараза, как девочка взрослая тоже это понимала, или вы так тоже не считаете? Про голову в песок я вообще ничего не писала.... Когда прячут голову в песок, то имеется в виду, что люди так поступают, когда не хотят решать проблему, но она таким образом никуда не исчезает..... Здесь ведь речь-то о другом... Я писала про то, что делить какие-то приятные моменты с ним она была бы не прочь, а вот таскать баулы, ездить на свиданки - нееее, это не про нее. Просто бортанула его. И про предложение замужества, может от неожиданности, но она рассмеялась. Такого она себе даже не представляла! В отличие от меня, например. Хотя я себе тоже такого не представляла.... Вот поэтому и вопрос у меня возник - зачем ей это было нужно?
Цитата
Ведь если замуж позвал, значит, отношения вышли за пределы дружбы...
Или вам это тоже не понятно?..... Танечка, я вам практически разжевала все, но не до конца.... Чуть позже допишу....

Интересно, а почему вы именно так решили? почему если позвал замуж, то обязательно отношения куда-то вышли? Вообще не факт. Закинул удочку, как воспримет такой вариант, ну и заверить в "глубине чуйвств" и серьезности отношений". На самом деле сам факт того, что он что-то там предложил, нечего не значит. По поводу "бортанула" вообще странный вывод. Она обязательств перед ним никаких не подписывала. Я тоже тут никакого пренебрежения в отношении участниц форума не увидела. Каждый сам для себя решает, чего он хочет от таких отношений и на какие жертвы готов идти ради них. И готов ли.
Девушка-мечта
я считаю, правильно сделала. У меня вот своя история, я пришла на этот форум за советом. Возможно, кто-то меня осудит, а кто-то и поддержит
Девушка-мечта
Я учительница, у меня сын и старенькая мама. Первый муж умер, он сидел год, я его ждала, передачки носила... жили душа в душу, как освободился. Еще лучше, чем до зоны. Видимо, он понял цену вольной жизни и домашнего уюта. А потом у него обнаружили рак, и он сгорел в полгода. Через полгода после этого - звонок. Якобы кто-то ошибся номером. Этот кто-то - зк. Ну я знаю, что и на зоне люди. Отсидел 4 года, еще три сидеть.
Девушка-мечта
Я учительница, у меня сын и старенькая мама. Первый муж умер, он сидел год, я его ждала, передачки носила... жили душа в душу, как освободился. Еще лучше, чем до зоны. Видимо, он понял цену вольной жизни и домашнего уюта. А потом у него обнаружили рак, и он сгорел в полгода. Через полгода после этого - звонок. Якобы кто-то ошибся номером. Этот кто-то - зк. Ну я знаю, что и на зоне люди. Отсидел 4 года, еще три сидеть. очень культурно разговаривал... И через месяц стал признаваться мне в любви. Мне нравилось все это, но, честно скажу, не могу я полюбить человека, не видя его ни разу. ну такая я есть! Так ему и сказала: мол, ты мне нравишься, интересно с тобой, но любить - не люблю. Давай - откинешься, встретимся, посмотрим друг на друга. Он сначала вроде как обиделся, звонить и писать перестал, я переживала. но через три недели позвонил снова.
Через какое-то время попросил передачку... ну ему много что надо было, но у меня средств таких нет. Что могла - собрала. Думала, заодно и проверка будет. Он поблагодарил, ни слова не сказал, что того-то не прислала, того-то не прислала... И потом снова пропал. Потом позвонил, я сказал, что с сыном на море уезжаю. И тут меня вот что насторожило: ему понадобились деньги... Я вежливо отказала: мол, извини, самой мало. Он сказал, что понимает, это меня к нему расположило. Потом он снова пропал, но я как раз с сыном на югах была. И вот мне звонит его друг и говорит, что Сергей болеет, деньги нужны... Он мне тогда не стал говорить, что болеет. а я вот теперь на юг уехала, деньги нашлись на это, а человек пропадает. Я его послала прямо на три буквы. сказала, что мне еще муж говорил, что это тупой зоновский развод заочниц на деньги, что всякие мрази так поступают... резко сказала. И через пару месяцев звонит Сережа, говорит, что хочет попрощаться со мной. Что я ему не поверила, он выкарабкался, но разочарован. Я стала просить прощения. Он, вроде как, готов возобновить общение. Но я думаю - нет ли т ут разводки, на чувстве вины, что ли. Но он ничего за месяц не попросил еще.

а еще вопросы такие, чисто формальные. На ДС нельзя, если не жена? И секс обязателен? я вот не могу с первой очной встречи в постель..

.
Девушка-мечта
Цитата
Все смешалось в доме Обломовых...

Облонских unsure.gif
Девушка-мечта
Цитата(Его Маруся @ 1.3.2016, 0:22) *
Дело не в нем. То, что он моральный урод, никто не спорит. Мало найдется таких, кто поддержит альфонсов и потребителей, выезжающих за счет доброй женской души.... Но дело в том, что она изначально сама не была готова к таким отношениям, и вообще к такому мало кто готов, всю дорогу ждала подвоха, но все равно общалась! Зачем? Я этого понять не могу, зачем? Чтоб потом здесь на форуме написать, вот какая я молодец? Вот смотрите, я год держалась, а как коснулось - она ему конкретно объяснила, что к чему. В отличие от тех, кто действительно поверил, и продолжил ждать, а то и вышел замуж?... Я не осуждаю Заразу. Она молодец. И свое поимела, то есть сладкие речи ( ну, а чем богат), которые так самооценку повышают, ну и сама при своих осталась.... Просто я так не смогла....

ну а почему не пообщаться? это ни к чему не обязывает вообще-то? Ни замуж выходить, ни денег давать, ни баулы таскать
Девушка-мечта
Цитата
Я писала про то, что делить какие-то приятные моменты с ним она была бы не прочь, а вот таскать баулы, ездить на свиданки - нееее, это не про нее.
а почему нет? любые отношения нужны для чего-то.. вот, у некоторых ЗК по 10 заочниц... И ничего, не стыдно им. Так почему одной заочнице не иметь 10 зк просто дл я общения? Она ему ничего не обещала, о любви не говорила. И еще вопрос о границах. Она готова была, может, и на большее, но зк перешел черту, которая для нее запретна: попросил денег. Это то же самое, что сказать - спала с ним нормально, а как по лицу получила - то бортанула его. Так и тут: деньги попросил - такой мужчина ей не нужен, я ее понимаю. Почему, когда зк встречается с заочницей, спит с ней, даже ребенка она ему рожает - это нормально, это любовь. А когда нет - то она плохая. А в жизни, вне зоны, разве не так - что, любые отношения, любые ляляшки браком и детьми заканчиваются? кому-то что-то не подошло - все, гудбай. И никто ж не говорит - ах, ну заче мтогда были эти отношения?
Маришка Генералова
Цитата(Девушка-мечта @ 17.3.2016, 10:31) *
Я учительница, у меня сын и старенькая мама. Первый муж умер, он сидел год, я его ждала, передачки носила... жили душа в душу, как освободился. Еще лучше, чем до зоны. Видимо, он понял цену вольной жизни и домашнего уюта. А потом у него обнаружили рак, и он сгорел в полгода. Через полгода после этого - звонок. Якобы кто-то ошибся номером. Этот кто-то - зк. Ну я знаю, что и на зоне люди. Отсидел 4 года, еще три сидеть. очень культурно разговаривал..

.
Ну,во-первых в большинстве колоний пускают только официальных жён!!!!!!!!!!!Это раз...А про секс...вы ,вроде,взрослая тётя...и вы наивно полагаете,что мужчина три дня будет на вас СМОТРЕТЬ??????????Так вы сходите на КС,там через стекло хоть обсмотрись......а там и решите,может вообще не приедете больше!!!!!!!!! unsure.gif
Девушка-мечта
я вообще ничего не полагаю пока и ни на КС, ни на ДС (тем более) не собираюсь. Просто спрашиваю. За ответ - спасибо.
arhipka
Цитата(Девушка-мечта @ 17.3.2016, 9:31) *
Я учительница, у меня сын и старенькая мама. Первый муж умер, он сидел год, я его ждала, передачки носила... жили душа в душу, как освободился. Еще лучше, чем до зоны. Видимо, он понял цену вольной жизни и домашнего уюта. А потом у него обнаружили рак, и он сгорел в полгода. Через полгода после этого - звонок. Якобы кто-то ошибся номером. Этот кто-то - зк. Ну я знаю, что и на зоне люди. Отсидел 4 года, еще три сидеть. очень культурно разговаривал... И через месяц стал признаваться мне в любви. Мне нравилось все это, но, честно скажу, не могу я полюбить человека, не видя его ни разу. ну такая я есть! Так ему и сказала: мол, ты мне нравишься, интересно с тобой, но любить - не люблю. Давай - откинешься, встретимся, посмотрим друг на друга. Он сначала вроде как обиделся, звонить и писать перестал, я переживала. но через три недели позвонил снова.
Через какое-то время попросил передачку... ну ему много что надо было, но у меня средств таких нет. Что могла - собрала. Думала, заодно и проверка будет. Он поблагодарил, ни слова не сказал, что того-то не прислала, того-то не прислала... И потом снова пропал. Потом позвонил, я сказал, что с сыном на море уезжаю. И тут меня вот что насторожило: ему понадобились деньги... Я вежливо отказала: мол, извини, самой мало. Он сказал, что понимает, это меня к нему расположило. Потом он снова пропал, но я как раз с сыном на югах была. И вот мне звонит его друг и говорит, что Сергей болеет, деньги нужны... Он мне тогда не стал говорить, что болеет. а я вот теперь на юг уехала, деньги нашлись на это, а человек пропадает. Я его послала прямо на три буквы. сказала, что мне еще муж говорил, что это тупой зоновский развод заочниц на деньги, что всякие мрази так поступают... резко сказала. И через пару месяцев звонит Сережа, говорит, что хочет попрощаться со мной. Что я ему не поверила, он выкарабкался, но разочарован. Я стала просить прощения. Он, вроде как, готов возобновить общение. Но я думаю - нет ли т ут разводки, на чувстве вины, что ли. Но он ничего за месяц не попросил еще.

а еще вопросы такие, чисто формальные. На ДС нельзя, если не жена? И секс обязателен? я вот не могу с первой очной встречи в постель..
Разочарован в том, что вы ему денег не закинули?? Интересно. Общение готов возобновить...А корона ему, часом не жмет? Вам это надо вообще? Мое мнение: развод чистой воды.

.

Девушка-мечта
спасибо за мнение. Я тоже склоняюсь к тому. что развод. Меня смущает вот что: не может же человек не понимать, что я учительница, у который сын (у него проблемы со здоровьем, то же море -это не просто отдых, но и лечение, необходимое), у меня больная мама... Я все одна тяну. Если ему нужны деньги - ну поискал бы более богатую жертву...
Лайм
Девушка-мечта,не понимает он и не захочет понимать ваших проблем с больным ребенком и мамой. Ему не нужно ваших проблем! Ему нужны передачки и денежное довольствие от вас. Неужели не понятно?
Еще мне понравилось ваше-
-"просто пообщаться с зк".
Но у вас уже не получается "просто".
ninelka
Цитата(Девушка-мечта @ 20.3.2016, 10:25) *
спасибо за мнение. Я тоже склоняюсь к тому. что развод. Меня смущает вот что: не может же человек не понимать, что я учительница, у который сын (у него проблемы со здоровьем, то же море -это не просто отдых, но и лечение, необходимое), у меня больная мама... Я все одна тяну. Если ему нужны деньги - ну поискал бы более богатую жертву...

а если сын не больной, а вы к примеру, для профилактики ребенка летом вывозите на юг?! И даже если б у вас отношения были - это повод давать отчет о потраченных кровнозаработанных деньгах?!
И пусть он озвучит диагноз, с которым он так неожиданно из могилы-то воскрес. На форе немало врачей - вот мы тут дружно и поржем...
Девушка-мечта
спасибо за мнения. Ничего он мне не озвучит. Мы не общаемся уже две недели. И не думаю, что будем общаться
алешкина
Цитата(Девушка-мечта @ 22.3.2016, 8:48) *
спасибо за мнения. Ничего он мне не озвучит. Мы не общаемся уже две недели. И не думаю, что будем общаться

Ну две недели не срок...Появиться,скажет был в ШИЗО,проедется по ушам...и будет дальше общение...
Если вы уже спрашиваете о ДС(хотя сами- то как бы и не собираетесь...) Так о чем говорить...так просто общение с ЗК... себе - то хоть не лгите...
Девушка-мечта
Про ДС мне просто интересно, как сейчас это все происходит. Муж-то давно сидел, вот и все. Нет, я с этим человеком общаться не стану. Прочитала истории - нет, не стану рисковать ни сыном, ни мамой, да и себя не на помойке нашла.
Девушка-мечта
как я и говорила....
Его Маруся
Цитата(Девушка-мечта @ 18.6.2016, 16:43) *
как я и говорила....

Ну и наплюй и из головы выкинь! И сделай выводы. Хоть и говорят, что мужчин меньше, а все же я думаю, что каждому свое. И не повод это за зк-разводилу переживать. Значит, твой где-то на свободе гуляет.
Девушка-мечта
спасибо. Наплевала и выкинула... он пытался как-то звонить, а я трубку не брала. Так и кончилась "любовь" rolleyes.gif
Еееелена
Добрый день!
Я хочу попросить вашей помощи!
Моя сестра попала в беду - связалась с вот таким человеком, который якобы сидит в тюрьме и разводит её на деньги. Пишет ей с утра до вечера сообщения, признания в любви, добрые и ласковые слова , ведет себя крайне нежно. У моей сестры никогда не было отношений с парнем , и поэтому она так легко попалась на крючок.
Сестра устроилась на 3(!) работы, дежурит сутками, не спит, вся в долгах, подворовывает у мамы –и всё это чтобы переводить деньги этому «человеку» (назвала бы его еще грубее). Он не сообщает о себе ничего: ни где конкретно он сидит, ни свою фамилию. Сестра предлагала приехать к нему на свидание или послать посылку, но он от всего отказывается и принимает только деньги.
Но даже всё это не насторожило сестру, и она продолжает ему верить, ждать его и посылает деньги. Нас с мамой она не слушает, говорит, что мы хотим разрушить их любовь. Она отказывается читать ссылки на истории в интернете, которые подтверждают, что все это не любовь, а развод! Сестре 39 лет!!!
Я прошу у вас помощи: ищу девушку, которая прошла через такую же в жизни ситуацию, которая поверила, несмотря на то, что все вокруг предостерегали. Я бы хотела попросить эту девушку связаться по телефону/смс/вотсап/вайбер с моей сестрой и просто рассказать ей как было, поделится опытом. Возможно, чужого человека сестра послушает, ведь у чужого нет помыслов «разрушить ее любовь» как у нас с мамой, по её мнению.
Заранее спасибо! Я в отчаянье… уже не знаю, что делать, чтобы вытащить сестру из этого болота.
Лека
Цитата(Еееелена @ 22.6.2016, 12:18) *
Добрый день!
Я хочу попросить вашей помощи!
Моя сестра попала в беду - связалась с вот таким человеком, который якобы сидит в тюрьме и разводит её на деньги. Пишет ей с утра до вечера сообщения, признания в любви, добрые и ласковые слова , ведет себя крайне нежно. У моей сестры никогда не было отношений с парнем , и поэтому она так легко попалась на крючок.
Сестра устроилась на 3(!) работы, дежурит сутками, не спит, вся в долгах, подворовывает у мамы –и всё это чтобы переводить деньги этому «человеку» (назвала бы его еще грубее). Он не сообщает о себе ничего: ни где конкретно он сидит, ни свою фамилию. Сестра предлагала приехать к нему на свидание или послать посылку, но он от всего отказывается и принимает только деньги.
Но даже всё это не насторожило сестру, и она продолжает ему верить, ждать его и посылает деньги. Нас с мамой она не слушает, говорит, что мы хотим разрушить их любовь. Она отказывается читать ссылки на истории в интернете, которые подтверждают, что все это не любовь, а развод! Сестре 39 лет!!!
Я прошу у вас помощи: ищу девушку, которая прошла через такую же в жизни ситуацию, которая поверила, несмотря на то, что все вокруг предостерегали. Я бы хотела попросить эту девушку связаться по телефону/смс/вотсап/вайбер с моей сестрой и просто рассказать ей как было, поделится опытом. Возможно, чужого человека сестра послушает, ведь у чужого нет помыслов «разрушить ее любовь» как у нас с мамой, по её мнению.
Заранее спасибо! Я в отчаянье… уже не знаю, что делать, чтобы вытащить сестру из этого болота.

даже если и найдется девушка которая расскажет вашей сестре про свой такой развод...я думаю на чужих ошибках мало кто учится...пока сам шишку не набьешь...
а вашу сестру надо однозначно спасать
а вы сами не пытались как то может его номер в черный список поставить пока сестра не видит?глупо это конечно...но может хоть как то и что то делать
или вы сами напишите в прокуратура или в уфсин заявление о телефонном мошенничестве со стороны ЗК...это работает..поверьте
есть хороший фильм...ЗАОЧНИЦА...надо чтоб ваша сестра его посмотрела...может сами глаза откроются...а для начала вы сами его посмотрите..
https://www.youtube.com/watch?v=gOoKRMhlfeU
Лека
а я не дает о себе ни каких данный то скорее всего всего он вообще женат
Еееелена
Цитата(Лека @ 22.6.2016, 12:32) *
даже если и найдется девушка которая расскажет вашей сестре про свой такой развод...я думаю на чужих ошибках мало кто учится...пока сам шишку не набьешь...
а вашу сестру надо однозначно спасать
а вы сами не пытались как то может его номер в черный список поставить пока сестра не видит?глупо это конечно...но может хоть как то и что то делать
или вы сами напишите в прокуратура или в уфсин заявление о телефонном мошенничестве со стороны ЗК...это работает..поверьте
есть хороший фильм...ЗАОЧНИЦА...надо чтоб ваша сестра его посмотрела...может сами глаза откроются...а для начала вы сами его посмотрите..
https://www.youtube.com/watch?v=gOoKRMhlfeU


Да я уже все средства испробовала: и ссылки ей, и кино, и разговоры...и ему звонила-он трубку не поднял.
А по поводу заявления в органы, это бесполезно, так как фактически состава преступления по статье мошенничество или вымогательство - нет. Сестра добровольно переводит деньги, фактического обещания товара или услуги от ЗК нет.
Все, что я знаю-это два номера телефона.
Варежка
Девочки, здравствуйте!
Хочу у вас попросить совета. Ответьте, пожалуйста, по возможности.
История просто под копирку как у многих.
Меньше месяца назад познакомился со мной парень через смску случайным набором номера (сказал, что с первого раза прям попал на меня).
Раскрутил на общение. О том, что сидит - сказал сразу. О судимостях соврал, но я все перепроверила, в лоб спросила - рассказал все. То есть на сегодня про все его уголовные дела знаю все (с малолетки до взрослой зоны 2 ходки, в общем порядка 7 лет).
Осталось ему 3 месяца сидеть (общий режим).
Общаемся много, но звонит только после 17 часов по его времени (у нас 2 часа разницы), мотивирует тем, что, во-первых, после проверки, а во-вторых типа меньше людей, которые работают на зоне, ходят после проверки, в общем - чтобы телефон не засветить. В чем я сомневаюсь - мне кажется фигня какая-то - кто знает? Вам ваши звонят в течение дня или только вечерами?
Я ему в самом начале сказала, что если он общается с несколькими, то я это считаю нормальным, ведь у него куча времени свободного и т.д., но отрицает.
Далее. Освобождается в сентябре. Жена развелась с ним в прошлом году, мне сказал, что, мол, в конце прошлого года пережил кризис и решил, что надо жить дальше. Ребенок с бывшей женой, у нее уже новый мужчина.
Я, вроде, сказала, что денег нет, ничего нет, только долги и никаких передачек и посылок, вообще ничего не будет (надо повторить, чтобы убить надежду, хе-хе...). Пока не просит.
Строит планы на будущее, собирается ко мне приехать после освобождения и начать строить жизнь. Живем в разных регионах, то есть сейчас ни о каких свиданках-передачах речи нет. Обсуждаем планы на будущее. В любви не клянется, просто говорит, что хорошо общаться. Фотками обменялись, по видео виделись. Я много старше, не красавица далеко. Говорит, типа мы оба не дети, у обоих за плечами опыт, к чему все тянуть, давай жить вместе, замуж не звал, но в своих красивых речах частенько употребляет слова "муж" и "жена", "мы", "наша семья" и т.д.
Девочки, в чем подвох?
Что надо еще перепроверить?
И вопрос про телефон тоже важен - почему он только после 17 часов может звонить (ну, может, распределил время между женщинами)? Кто знает - действительно ли там до вечерней поверки в 17 часов запалить телефон днем легче, чем вечером?
Спасибо всем, кто по возможности ответит.
Варежка
"Обсуждаем планы на будущее. В любви не клянется, просто говорит, что хорошо общаться."

О любви не говорит, но речи реально красивые, говорит, что скучает, думает обо мне, сделает все ради нашего будущего - то есть ооочень правильные речи, которые хотела бы, возможно, услышать любая женщина.

Я не знаю как к этому относится.
С одной стороны я в розовых очках и думаю, что я ему реально интересна.
С другой стороны, я почти уверена, что это какой-то развод (какой???), но не найду способ проверить это.
И разве можно за менее чем месяц общения решить жить с человеком семьей?

Могу заподозорить только то, что ему некуда идти после освобождения, или то, что хочет сменить регион проживания, поближе к центру.

Очень нуждаюсь в анализе ситуации и вообще стороннем мнении - что делать-то и как и что проверить?

Спасибо всем, кто по возможности ответит.
Его Маруся
Цитата(Варежка @ 22.6.2016, 16:48) *
Девочки, здравствуйте!
Хочу у вас попросить совета. Ответьте, пожалуйста, по возможности.
История просто под копирку как у многих.
Меньше месяца назад познакомился со мной парень через смску случайным набором номера (сказал, что с первого раза прям попал на меня).
Раскрутил на общение. О том, что сидит - сказал сразу. О судимостях соврал, но я все перепроверила, в лоб спросила - рассказал все. То есть на сегодня про все его уголовные дела знаю все (с малолетки до взрослой зоны 2 ходки, в общем порядка 7 лет).
Осталось ему 3 месяца сидеть (общий режим).
Общаемся много, но звонит только после 17 часов по его времени (у нас 2 часа разницы), мотивирует тем, что, во-первых, после проверки, а во-вторых типа меньше людей, которые работают на зоне, ходят после проверки, в общем - чтобы телефон не засветить. В чем я сомневаюсь - мне кажется фигня какая-то - кто знает? Вам ваши звонят в течение дня или только вечерами?
Я ему в самом начале сказала, что если он общается с несколькими, то я это считаю нормальным, ведь у него куча времени свободного и т.д., но отрицает.
Далее. Освобождается в сентябре. Жена развелась с ним в прошлом году, мне сказал, что, мол, в конце прошлого года пережил кризис и решил, что надо жить дальше. Ребенок с бывшей женой, у нее уже новый мужчина.
Я, вроде, сказала, что денег нет, ничего нет, только долги и никаких передачек и посылок, вообще ничего не будет (надо повторить, чтобы убить надежду, хе-хе...). Пока не просит.
Строит планы на будущее, собирается ко мне приехать после освобождения и начать строить жизнь. Живем в разных регионах, то есть сейчас ни о каких свиданках-передачах речи нет. Обсуждаем планы на будущее. В любви не клянется, просто говорит, что хорошо общаться. Фотками обменялись, по видео виделись. Я много старше, не красавица далеко. Говорит, типа мы оба не дети, у обоих за плечами опыт, к чему все тянуть, давай жить вместе, замуж не звал, но в своих красивых речах частенько употребляет слова "муж" и "жена", "мы", "наша семья" и т.д.
Девочки, в чем подвох?
Что надо еще перепроверить?
И вопрос про телефон тоже важен - почему он только после 17 часов может звонить (ну, может, распределил время между женщинами)? Кто знает - действительно ли там до вечерней поверки в 17 часов запалить телефон днем легче, чем вечером?
Спасибо всем, кто по возможности ответит.

Здравствуйте. Захотелось вам ответить... Месяц - это очень мало, вы же взрослая девочка, и должны себе в этом сами отдавать отчет. Не ведитесь, хотя я сама вышла замуж на зоне, но все равно хотела бы сказать всем тем, кто начинает общение с парнями из млс - не надо. Просто не надо. Счастливые отношения в таких знакомствах - это скорее исключения, и они есть. Но все же. Включайте голову. Они все очень красиво говорят. И все строят планы. А как же без них, без планов? Насчет звонков могу сказать, что действительно, если он в отряде, то звонить в любое время, когда ему хочется, вряд ли он сможет. Он же не в санатории на отдыхе, а телефон в тюрьме - это запрет. За него могут и в ШИЗО закрыть.... Ну, и насчет денег и передач... Мне кажется, не надо так цинично.... Попросить - он по-любому рано или поздно попросит. Это неизбежно. Хоть и говорят, что можно и в зоне заработать, можно, конечно, но совсем мало. А там постоянно всего не хватает.... И меня даже порой немного удивляют девочки, которые пишут, что им их мужчины оттуда высылают деньги... Где они их берут?. возникает вопрос... Так что просто приготовьтесь к этому. И ваше право, как поступить. Как раз заодно и будет понятно, насколько серьезны его намерения, когда вы ему откажете. Если это развод, подвох, то не получив желаемого, сольется рано или поздно. А так, в общении я не вижу ничего плохого. Просто не обещайте ничего, пока у вас эмоции не пройдут и не сможете на него реально смотреть. И не верьте. И насчет планов пусть не горячится. Про свои планы не забывайте... А сидеть ему совсем чуть-чуть, так что просто подождите, когда освободится. Как раз за эти три месяца получше его узнаете
Его Маруся
Цитата(Еееелена @ 22.6.2016, 12:18) *
Добрый день!
Я хочу попросить вашей помощи!
Моя сестра попала в беду - связалась с вот таким человеком, который якобы сидит в тюрьме и разводит её на деньги. Пишет ей с утра до вечера сообщения, признания в любви, добрые и ласковые слова , ведет себя крайне нежно. У моей сестры никогда не было отношений с парнем , и поэтому она так легко попалась на крючок.
Сестра устроилась на 3(!) работы, дежурит сутками, не спит, вся в долгах, подворовывает у мамы –и всё это чтобы переводить деньги этому «человеку» (назвала бы его еще грубее). Он не сообщает о себе ничего: ни где конкретно он сидит, ни свою фамилию. Сестра предлагала приехать к нему на свидание или послать посылку, но он от всего отказывается и принимает только деньги.
Но даже всё это не насторожило сестру, и она продолжает ему верить, ждать его и посылает деньги. Нас с мамой она не слушает, говорит, что мы хотим разрушить их любовь. Она отказывается читать ссылки на истории в интернете, которые подтверждают, что все это не любовь, а развод! Сестре 39 лет!!!
Я прошу у вас помощи: ищу девушку, которая прошла через такую же в жизни ситуацию, которая поверила, несмотря на то, что все вокруг предостерегали. Я бы хотела попросить эту девушку связаться по телефону/смс/вотсап/вайбер с моей сестрой и просто рассказать ей как было, поделится опытом. Возможно, чужого человека сестра послушает, ведь у чужого нет помыслов «разрушить ее любовь» как у нас с мамой, по её мнению.
Заранее спасибо! Я в отчаянье… уже не знаю, что делать, чтобы вытащить сестру из этого болота.

Прочитала ваше сообщение, и просто стало страшно.... Попросите какого-нибудь мужчину, чтобы он ее отвлек... Найдите кого-нибудь, уговорите его, пусть в кино ее сводит, какое-то внимание окажет.. Реального мужчину, чтобы она в реальность вернулась.... И вас вряд ли она услышит счас, у нее мозги затуманены, вы только врагами для нее станете... Попробуйте с другой стороны зайти, скажите, что вы хотите тоже ему помочь, но для этого нужно как-то убедится, что он реально нуждается в помощи, разузнайте про него. Попробуйте как-то перехватить переводы эти денежные. Куда-то же она их шлет! можно в колонию в эту к начальнику съездить, там попытаться что-то сделать, но только чтобы она не узнала.... А насчет чужого опыта... Не знаю, вряд ли она кого-то послушает вообще..... Пока сама не прозреет
Варежка
Цитата(Его Маруся @ 23.6.2016, 1:46) *
Здравствуйте. Захотелось вам ответить... Месяц - это очень мало, вы же взрослая девочка, и должны себе в этом сами отдавать отчет. Не ведитесь, хотя я сама вышла замуж на зоне, но все равно хотела бы сказать всем тем, кто начинает общение с парнями из млс - не надо. Просто не надо. Счастливые отношения в таких знакомствах - это скорее исключения, и они есть. Но все же. Включайте голову. Они все очень красиво говорят. И все строят планы. А как же без них, без планов? Насчет звонков могу сказать, что действительно, если он в отряде, то звонить в любое время, когда ему хочется, вряд ли он сможет. Он же не в санатории на отдыхе, а телефон в тюрьме - это запрет. За него могут и в ШИЗО закрыть.... Ну, и насчет денег и передач... Мне кажется, не надо так цинично.... Попросить - он по-любому рано или поздно попросит. Это неизбежно. Хоть и говорят, что можно и в зоне заработать, можно, конечно, но совсем мало. А там постоянно всего не хватает.... И меня даже порой немного удивляют девочки, которые пишут, что им их мужчины оттуда высылают деньги... Где они их берут?. возникает вопрос... Так что просто приготовьтесь к этому. И ваше право, как поступить. Как раз заодно и будет понятно, насколько серьезны его намерения, когда вы ему откажете. Если это развод, подвох, то не получив желаемого, сольется рано или поздно. А так, в общении я не вижу ничего плохого. Просто не обещайте ничего, пока у вас эмоции не пройдут и не сможете на него реально смотреть. И не верьте. И насчет планов пусть не горячится. Про свои планы не забывайте... А сидеть ему совсем чуть-чуть, так что просто подождите, когда освободится. Как раз за эти три месяца получше его узнаете


Маруся, спасибо вам за ответ!

Да, эмоции мои уже схлынули пару дней назад, мозги вернулись на место и я понимаю, что менее месяца - ни о чем. Да и вообще, постаралась взглянуть реально на ситуацию biggrin.gif Самой смешно, так как я тоже что-то лишнего наговорила ему в процессе общения biggrin.gif В итоге позавчера предложила решать дела, которые уже с жизнью после зоны связаны, первый момент у него был "энтузиазм", потом, когда я сказала, что надо закончить дела с бывшей (сказала, что могу и написать ей) - слился, то есть последний раз общались вчера утром, после чего я как раз и написала смску, что могу "бывшей" написать - после этой смски пропал tongue.gif Ну что все общение - развод - я убедилась, а еще, похоже, "бывшая" вовсе не бывшая. Хотя, на что человек расчитывает, если показывает ее тому, кого разводит? Глупость какая-то biggrin.gif

Вот теперь, после первого опыта такого общения, всерьез задумалась о сознательном знакомстве с зк. Не знаю - стоит или нет, есть ли там действительно те, кто хочет выйти в обычную жизнь? Или вся эта тюремная романтика у тех, кто туда попадает - в крови? Или я себе идеализирую образ мужчины, прошедшего зону? Не могу себе ответить на этот вопрос. С одной стороны, я считаю, что люди не меняются. С другой стороны - вдруг я ищу именно такого? В реальной жизни я не вижу вокруг ни одного мужчины, который бы меня заинтересовал. Не потому что у меня какие-то запросы, а потому что не вижу в них искорки внутренней, такого "ух".... Думаю, многие подумают или скажут, что все это бредни, но... просто написала честно.
Лека
Цитата(Варежка @ 22.6.2016, 16:48) *
Девочки, здравствуйте!
Хочу у вас попросить совета. Ответьте, пожалуйста, по возможности.
История просто под копирку как у многих.
Меньше месяца назад познакомился со мной парень через смску случайным набором номера (сказал, что с первого раза прям попал на меня).
Раскрутил на общение. О том, что сидит - сказал сразу. О судимостях соврал, но я все перепроверила, в лоб спросила - рассказал все. То есть на сегодня про все его уголовные дела знаю все (с малолетки до взрослой зоны 2 ходки, в общем порядка 7 лет).
Осталось ему 3 месяца сидеть (общий режим).
Общаемся много, но звонит только после 17 часов по его времени (у нас 2 часа разницы), мотивирует тем, что, во-первых, после проверки, а во-вторых типа меньше людей, которые работают на зоне, ходят после проверки, в общем - чтобы телефон не засветить. В чем я сомневаюсь - мне кажется фигня какая-то - кто знает? Вам ваши звонят в течение дня или только вечерами?
Я ему в самом начале сказала, что если он общается с несколькими, то я это считаю нормальным, ведь у него куча времени свободного и т.д., но отрицает.
Далее. Освобождается в сентябре. Жена развелась с ним в прошлом году, мне сказал, что, мол, в конце прошлого года пережил кризис и решил, что надо жить дальше. Ребенок с бывшей женой, у нее уже новый мужчина.
Я, вроде, сказала, что денег нет, ничего нет, только долги и никаких передачек и посылок, вообще ничего не будет (надо повторить, чтобы убить надежду, хе-хе...). Пока не просит.
Строит планы на будущее, собирается ко мне приехать после освобождения и начать строить жизнь. Живем в разных регионах, то есть сейчас ни о каких свиданках-передачах речи нет. Обсуждаем планы на будущее. В любви не клянется, просто говорит, что хорошо общаться. Фотками обменялись, по видео виделись. Я много старше, не красавица далеко. Говорит, типа мы оба не дети, у обоих за плечами опыт, к чему все тянуть, давай жить вместе, замуж не звал, но в своих красивых речах частенько употребляет слова "муж" и "жена", "мы", "наша семья" и т.д.
Девочки, в чем подвох?
Что надо еще перепроверить?
И вопрос про телефон тоже важен - почему он только после 17 часов может звонить (ну, может, распределил время между женщинами)? Кто знает - действительно ли там до вечерней поверки в 17 часов запалить телефон днем легче, чем вечером?
Спасибо всем, кто по возможности ответит.

у меня муж сидит в СУСе и поэтому звонит часто, а те кто работают в рабочих отрядах...да..звонят редко в период работы или после работы ..после проверки
Лека
Цитата(Еееелена @ 22.6.2016, 15:43) *
Да я уже все средства испробовала: и ссылки ей, и кино, и разговоры...и ему звонила-он трубку не поднял.
А по поводу заявления в органы, это бесполезно, так как фактически состава преступления по статье мошенничество или вымогательство - нет. Сестра добровольно переводит деньги, фактического обещания товара или услуги от ЗК нет.
Все, что я знаю-это два номера телефона.

а сколько ему лет?
Варежка
Цитата(Лека @ 23.6.2016, 8:32) *
у меня муж сидит в СУСе и поэтому звонит часто, а те кто работают в рабочих отрядах...да..звонят редко в период работы или после работы ..после проверки
Лека, спасибо за ответ!
Его Маруся
Цитата(Варежка @ 23.6.2016, 8:15) *
Маруся, спасибо вам за ответ!

Да, эмоции мои уже схлынули пару дней назад, мозги вернулись на место и я понимаю, что менее месяца - ни о чем. Да и вообще, постаралась взглянуть реально на ситуацию biggrin.gif Самой смешно, так как я тоже что-то лишнего наговорила ему в процессе общения biggrin.gif В итоге позавчера предложила решать дела, которые уже с жизнью после зоны связаны, первый момент у него был "энтузиазм", потом, когда я сказала, что надо закончить дела с бывшей (сказала, что могу и написать ей) - слился, то есть последний раз общались вчера утром, после чего я как раз и написала смску, что могу "бывшей" написать - после этой смски пропал tongue.gif Ну что все общение - развод - я убедилась, а еще, похоже, "бывшая" вовсе не бывшая. Хотя, на что человек расчитывает, если показывает ее тому, кого разводит? Глупость какая-то biggrin.gif

Вот теперь, после первого опыта такого общения, всерьез задумалась о сознательном знакомстве с зк. Не знаю - стоит или нет, есть ли там действительно те, кто хочет выйти в обычную жизнь? Или вся эта тюремная романтика у тех, кто туда попадает - в крови? Или я себе идеализирую образ мужчины, прошедшего зону? Не могу себе ответить на этот вопрос. С одной стороны, я считаю, что люди не меняются. С другой стороны - вдруг я ищу именно такого? В реальной жизни я не вижу вокруг ни одного мужчины, который бы меня заинтересовал. Не потому что у меня какие-то запросы, а потому что не вижу в них искорки внутренней, такого "ух".... Думаю, многие подумают или скажут, что все это бредни, но... просто написала честно.

Ну вы меня прямо удивили!..... честно.... Как можно идеализировать образ преступника?... Или вы думаете, что пройдя зону, мужчина закаляется, и становится каким-то особенным??? Давайте правде смотреть в глаза. Преступник - человек, ПРЕСТупивший какую-то черту. Не хорошую черту. Это не оскорбление, если что. И в большинстве своем сделавший это намеренно... И знакомится с таким человеком осознанно.... Мне этого не понять. Извините. Конечно, условия жизни там - это условия выживания. Конечно, любой человек меняется с приобретением какого-то жизненного опыта. Ну так и без зоны хватает сильных и мужественных мужчин. И если искать намеренно, то мне кажется, что искать только на свободе. А если судьба, то она сведет вас с вашим человеком, где бы он не был, и кем бы он не был
Варежка
Цитата(Его Маруся @ 23.6.2016, 16:26) *
Ну вы меня прямо удивили!..... честно.... Как можно идеализировать образ преступника?... Или вы думаете, что пройдя зону, мужчина закаляется, и становится каким-то особенным??? Давайте правде смотреть в глаза. Преступник - человек, ПРЕСТупивший какую-то черту. Не хорошую черту. Это не оскорбление, если что. И в большинстве своем сделавший это намеренно... И знакомится с таким человеком осознанно.... Мне этого не понять. Извините. Конечно, условия жизни там - это условия выживания. Конечно, любой человек меняется с приобретением какого-то жизненного опыта. Ну так и без зоны хватает сильных и мужественных мужчин. И если искать намеренно, то мне кажется, что искать только на свободе. А если судьба, то она сведет вас с вашим человеком, где бы он не был, и кем бы он не был

Маруся, почитала форум, испытала шок от бесконечного цинизма зк... и скажу, что вы абсолютно правы. Дурость это в моей голове. Надо искать, но не там. Ну у меня ключевая заморочка - где. Я 5 лет в разводе и реально не встретила ни одного заинтересовавшего меня мужчину. Ну прям наваждение. Может, круг общения надо менять... Очень хочу познакомиться, но не знаю где(((

Его Маруся
Цитата(Варежка @ 23.6.2016, 17:04) *
Маруся, почитала форум, испытала шок от бесконечного цинизма зк... и скажу, что вы абсолютно правы. Дурость это в моей голове. Надо искать, но не там. Ну у меня ключевая заморочка - где. Я 5 лет в разводе и реально не встретила ни одного заинтересовавшего меня мужчину. Ну прям наваждение. Может, круг общения надо менять... Очень хочу познакомиться, но не знаю где(((

Варежка, ну конкретно эта тема - развод. И сюда пишут те, кто с этим столкнулся, или думает, что столкнулся. Поэтому другого быть не может. А по поводу, где искать мужчину, если хотите, можно пообщаться, у меня счас время есть поболтать. Можно пойти в беседку или через личные сообщения, чтобы нам предупреждения не сделали, что не по теме общаемся
IrinaX
Цитата(Еееелена @ 22.6.2016, 15:43) *
Да я уже все средства испробовала: и ссылки ей, и кино, и разговоры...и ему звонила-он трубку не поднял.
А по поводу заявления в органы, это бесполезно, так как фактически состава преступления по статье мошенничество или вымогательство - нет. Сестра добровольно переводит деньги, фактического обещания товара или услуги от ЗК нет.
Все, что я знаю-это два номера телефона.

А может, ей по судьбе этот опыт? Не усердствуйте. Обычно, если человеку мешают, то он лишь прочнее прикипает к объекту вожделения.
Она рано или поздно почувствует, что что то здесь не так... или произойдет ссора...тогда пробуйте аккуратно вправить мозги...
Malyshka
Цитата(Варежка @ 22.6.2016, 16:48) *
Девочки, здравствуйте!
...Общаемся много, но звонит только после 17 часов по его времени (у нас 2 часа разницы), мотивирует тем, что, во-первых, после проверки, а во-вторых типа меньше людей, которые работают на зоне, ходят после проверки, в общем - чтобы телефон не засветить. В чем я сомневаюсь - мне кажется фигня какая-то ...

Такое возможно

Цитата
Далее. Освобождается в сентябре. Жена развелась с ним в прошлом году,..
Строит планы на будущее, собирается ко мне приехать после освобождения и начать строить жизнь. ....ни о каких свиданках-передачах речи нет... Я много старше, не красавица .... в своих красивых речах .. слова "муж" и "жена"...
Девочки, в чем подвох?

Может, ему выходить некуда, поэтому как вариант приехать к вам и устроиться.
Или с женой не разводились, а вас оставляет в качестве запасного аэродрома, вдруг там не сложится и тогда уж к вам.
Всё может быть. Подождать немного до выхода осталось и узнаете...
Варежка
И вуаля! Прямо как по нотам!
Абонент просит пополнить его счет!!! biggrin.gif laugh.gif хотя, смешного мало...
Голова, спасибо, уже остыла - игнорирую. Все обдумала. Моя принципиальная позиция - либо ты мужчина и сам все решаешь, либо ты признаешь себя разводчиком, попрошайкой - просишь милостыню и я тебе подам, но один раз, после чего пути разойдутся (это не касается людей, находящихся в длительных отношениях, не буду конкретизировать). То есть пополнять счет не буду, если сам найдет деньги и позвонит - объясню так, как выше написала. Тем более на воле есть друзья близкие.


Вот я не понимаю - я ему же сразу все озвучила про это другими словами. Ну что же так тупо-то?
Варежка
Цитата(Его Маруся @ 23.6.2016, 17:49) *
Варежка, ну конкретно эта тема - развод. И сюда пишут те, кто с этим столкнулся, или думает, что столкнулся. Поэтому другого быть не может. А по поводу, где искать мужчину, если хотите, можно пообщаться, у меня счас время есть поболтать. Можно пойти в беседку или через личные сообщения, чтобы нам предупреждения не сделали, что не по теме общаемся

Маруся, спасибо большое за поддержку, очень была бы благодарна за советы, так как ситуация прямо-таки... эх... Я завтра буду онлайн весь день, если получится по возможности списаться в лс - было бы хорошо. Спасибо!
Варежка
Цитата(Malyshka @ 23.6.2016, 23:57) *
Такое возможно

Может, ему выходить некуда, поэтому как вариант приехать к вам и устроиться.
Или с женой не разводились, а вас оставляет в качестве запасного аэродрома, вдруг там не сложится и тогда уж к вам.
Всё может быть. Подождать немного до выхода осталось и узнаете...


Малышка, спасибо за объяснения!
Про телефон поняла.
Про жену - тоже так думаю (одна из версий) - что не разводились.
В общем, как написала выше - просто игнорю все финансовые просьбы, а там видно будет. В общем и целом-то я готова к варианту - принять человека, которому некуда идти (ну понятно, что разные "если" существуют, но общая концепция именно такая).


Девочки, одного не понимаю. Зачем выворачивать наизнанку всего себя? Я же знаю о нем практически все. Разве стоит сотня, ну, пусть, тысяча на телефон вот такого душевного стриптиза? Или, возможно, он думает, что я влюбленная дурочка в розовых очечках и готова на все? Мои мозги так не работают!!!
Malyshka
Принять чела, которому некуда идти - это значит расходы не 100 и не 1000, далеко.. К себе звать с целью жить у вас - остерегитесь, сначала лучше встретиться на нейтральной территории.. Хотя бы познакомиться. А то приедет если жить, вдруг что не то - потом не отвяжетесь еще.. В архиве оооочень познавательно.
Это если он вообще нарисуется по выходу. И если выход правда в сентябре этого года.. а не 2025..
Варежка
Цитата(Malyshka @ 24.6.2016, 8:07) *
Принять чела, которому некуда идти - это значит расходы не 100 и не 1000, далеко.. К себе звать с целью жить у вас - остерегитесь, сначала лучше встретиться на нейтральной территории.. Хотя бы познакомиться. А то приедет если жить, вдруг что не то - потом не отвяжетесь еще.. В архиве оооочень познавательно.
Это если он вообще нарисуется по выходу. И если выход правда в сентябре этого года.. а не 2025..


Да, выход в этом году, я же говорю - знаю все про него на 99,9% и не только с его слов, хотя он сам про мое знание не знает... хе-хе... (0,1% оставляю, если где-то что-то невнимательно посмотрела) rolleyes.gif

Про нейтральную территорию - в этом правда, но пока не очень представляю это себе, если мы в разных регионах (1600км расстояние). Ну я это в уме держу, но на самом деле пока у меня настрой на то, что он должен пропасть после того, как я не реагирую на его финансовую просьбу и не буду обращать.

Насчет расходов. Оговаривали, что за вещами должен домой ехать, то есть никаких расходов на одеть-обуть. Ну а тут - устраиваться на работу в течение быстрого времени, я помогу. И что остается - ну, без куска хлеба (и более) с моей стороны не останется, кормить-накормлю. На дорогу - проездной и ноги. На дорогу сюда - он мужчина, сам решает, как и выше писала - друзья на воле есть, которые могут помочь. Возможно, из-за неопытности я не вижу какие-то моменты, но описала все так, как вижу для человека, вышедшего на волю.

biggrin.gif Конечно, в какой-то степени мне самой над собой хочется смеяться... вот ведь как этот случай зацепил меня внутри! В смысле я не про влюбленность, а про то, что у меня, казалось бы, наступило внутреннее смирение с тем, что в жизни ничего не будет в плане семьи. А тут... вдруг захотелось, чтобы кто-то был рядом. Вот ведь... mellow.gif
Лека
Цитата(Варежка @ 24.6.2016, 0:55) *
И вуаля! Прямо как по нотам!
Абонент просит пополнить его счет!!! biggrin.gif laugh.gif хотя, смешного мало...
Голова, спасибо, уже остыла - игнорирую. Все обдумала. Моя принципиальная позиция - либо ты мужчина и сам все решаешь, либо ты признаешь себя разводчиком, попрошайкой - просишь милостыню и я тебе подам, но один раз, после чего пути разойдутся (это не касается людей, находящихся в длительных отношениях, не буду конкретизировать). То есть пополнять счет не буду, если сам найдет деньги и позвонит - объясню так, как выше написала. Тем более на воле есть друзья близкие.


Вот я не понимаю - я ему же сразу все озвучила про это другими словами. Ну что же так тупо-то?

не пойму...а что тут такого?...у моего мужа когда маячки заканчива.тся он присылает тоже самое...абонент просит пополнить счет...а я просто перезванияю...вот и все...
в чем тут равзоД?может просто ну да закончились деньги и он просит вас просто перезвонить...а не денег на счет
Варежка
Похоже, я и вправду пере... huh.gif
чувствую себя довольно-таки скверно sad.gif
Не понимаю ничего сейчас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru