Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позитивный опыт
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Prepod
День добрый! Все мы понимаем, что тюрьма-- это, по определению, плохо. Но человек на то и человек, чтобы расти и извлекать из самых неожиданных жизненных ситуаций полезный для себя опыт. Спектр велик: начиная с самодельных камерных кипятильников, заканчивая формированием целостной жизненной позиции. Все, кто имеет такой опыт не по наслышке либо просто размышлял об этом -- поделитесь. Буду очень благодарна.
солнечная
Хорошая тема. На любую/ любого из нас зона, как ни крути, повлияла. Только на всех по- разному. Мой "стаж"- уже 4.5 года. И хорошее было, и не очень, но эти годы - пусть не самые лучшие (лучшее, безусловно, еще впереди), но пока что самые полезные в моей жизни.
Зона подарила мне первую НАСТОЯЩУЮ любовь. Хоть и рассыпалась она потом как песчаный замок, но оно того стоило.
Зона показала мне ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Зона показала мне ценность ВЕРНОСТИ.
Зона научила меня ценить малое.
Зона научила меня помогать людям, научила меня ВИДЕТЬ страдания и переживать их как свои.
Зона научила меня отвечать за свои слова.
Зона научила меня ПОНИМАТЬ.
В каких- то вопросах зона научила меня категоричности и беспощадности.
Она заставила меня задуматься зачем я живу на свете.
Зона воспитала во мне выдержку и терпение.
Зона убила во мне эгоизм и страх.
Зона подарила мне самого дорогого в моей жизни человека.Зона- это часть моей жизни.
Caty
Солнечная, я вас не вполне поняла. Вы отбывали в зоне 4,5 года?
NordZone
ага))) а я могу ... кипятильник из куска нитки .... провода с вилкой и двух лезвий соорудить))))))) ....... и зона тут савсем не причём)))) и с пазицыей на жизнь.... я родилась smile.gif .... это нельзя приобрести ...это или есть или ....ты пустышка..... развить можно ....но не приобрести..... может канешна ....кто то около Зоны акалачиваеца....в поисках смысла жизни .... и пазитива.... мне лично ни какакова васторга не от взглада....из нутри .... не снаружи ...не удалось испытать..... нервная система поизношено ....здоровье..... а што это?! ... опыт!? ....да нах мне этот опыт .... я всегда знала ...кто я.... ничиво новава не узрела...... людей тока еще больше перестала любить.....
Caty
Умею кружкой-зечкой гладить рубашки)
солнечная
Цитата(Caty @ 4.11.2008, 0:34) *
Солнечная, я вас не вполне поняла. Вы отбывали в зоне 4,5 года?


не, ждала 4.5 года.
Prepod
Цитата(Caty @ 4.11.2008, 1:48) *
Умею кружкой-зечкой гладить рубашки)


День добрый, Caty. А можно подробнее как гладить. И какая она кружка-зечка?

[quote name='NordZone' date='4.11.2008, 1:41' post='62724']
ага))) а я могу ... кипятильник из куска нитки .... провода с вилкой и двух лезвий соорудить))))))) ....... и зона тут савсем не причём))))

А как этот кипятильник делается, как им пользоваться? И где Вы этому научились?
Caty
Цитата(Prepod @ 4.11.2008, 12:19) *
День добрый, Caty. А можно подробнее как гладить. И какая она кружка-зечка?

Кружка-зечка - это полажняковая кружка, по-моему, алюминиевая. Ручка тоже алюминиевая, поэтому если налить туда кипятку, она нагревается и держать кружку в руках горячо, поэтому обычно эту самую ручку обматывают тряпочкой или пластырем обклеивают. Так как она быстро нагревается, и имеет достаточно широкое донышко, ее можно использовать как утюг. То есть наливаешь воды, кипятишь как можно больше, параллельно на столе расстилаешь вещицу, которую нужно приветси в порядок, к примеру, выезжая на суды, и быстро-быстро водишь донышком по замятым местам. Минус в том, что кружка быстро остывает, и ее опять приходится кипятить. Все просто)
Еще вспомнила, что умею "лечить" насморк хозяйственным мылом. За неимением капель в нос, берешь кусочек мыла, капаешь воду на него, взбиваешь, и этой мыльной водой капаешь в нос. Щелочь сжигает все в носу, но хотя бы начинаешь дышать.
NordZone
Цитата(Prepod @ 4.11.2008, 12:19) *
А как этот кипятильник делается, как им пользоваться? И где Вы этому научились?


Я уж как то говорила што отчим у меня ....охотник-умолишенец.... ну и нас с братом универсальными салдатами делал ... с малолетства киламетровые забеги по лесу.... (брат та ладно ....мне нафига не панимаю.... щас не панимаю...тада ссалась от радости и васторга...пастрилять ...расказы у кастра...по всяких обетателей леса.... сказочных) ...
.......ну так вот отчим та и учил нас всяким таким проимудростям ... то как кипитильник ...раскажет пакажет делать..... то как продукты хранить в лесу....без холодильника.... А опыт с кипитильником мне понадобился раз....када мы на дачу приехали а там не чем даж было чай кипятить .... ну вот там та опыт мне этот и пригадился))) ....кусок провода....если есть от какова нить эелектроприбора с вилкой ваапще замечательно .... 2 лезвия.... между ними прокладываюца зачишенные проводки (штоб не сапрокасались)...... перематываецО это дело ...нитками ......стакан воды скипает в сикунды....
Кстати СИЗОшный приобретённый опыт каторым пользуюсь и по сей день в када таво требует ситуацыя.... это "кипичение - без кипичения" .... в общем принцып следующий....намыливаеца ....шмотка хазяйственным мылом .... суеца в плотный целофановый пакет плотно ...штоб не пападал воздух....забыеца на сутки .... вытаскиваешь ... прапаласкиваешь без излишних замарочек....чисто!
Mystery
Заметно что тут есть отседевшые люди.
Вот у меня интересует : Какой жизненный урок вы извлекли после отсидки, как ваша жизнь поменялась и в какую сторону?
Какие ценности преобрели (предполагаю что в первую очередь - это свобода)?
Я не думаю что тут все грезят воровской романтикой....
Заранее благодарен.
dmitryi
Цитата(Mystery @ 24.11.2008, 4:42) *
Заметно что тут есть отседевшые люди.
Вот у меня интересует : Какой жизненный урок вы извлекли после отсидки, как ваша жизнь поменялась и в какую сторону?
Какие ценности преобрели (предполагаю что в первую очередь - это свобода)?
Я не думаю что тут все грезят воровской романтикой....
Заранее благодарен.

Становишся честнее с самим собой,лучше узнаешь на что способен,а на ,что нет.Это в двух словах.
vladimir piter
Цитата(Mystery @ 24.11.2008, 12:31) *
Вот только заинтриговали smile.gif Можно поподробнее описать? Я понию что это дело личное и может кто и не захочет об этом говорить

Подробно описать это невозможно. Так как это чувства , состояние души.Умом ЭТО не понимается. И если написать поподробнее , то Вы или не поймете или поймете но не так. Это надо пережить (прочувствовать на себе). Это не только к тюрьме относится. Чтобы понять что такое Любовь - нужно любить. Что бы понять чувства матери к своему ребенку нужно стать матерью. Чтобы понять что такое потеря близкого и любимого человека-нужно его потерять. Примеров можно привести десятки.В жизни есть много того, что понять можно лишь сердцем.
iren
Цитата(NordZone @ 4.11.2008, 21:53) *
Кстати СИЗОшный приобретённый опыт каторым пользуюсь и по сей день в када таво требует ситуацыя.... это "кипичение - без кипичения" .... в общем принцып следующий....намыливаеца ....шмотка хазяйственным мылом .... суеца в плотный целофановый пакет плотно ...штоб не пападал воздух....забыеца на сутки .... вытаскиваешь ... прапаласкиваешь без излишних замарочек....чисто!

БЛИН! КЛАССНО! Представте я попробовала, получилось. У меня машинка-автомат накрылась и ее забрали в ремонт, но детальки надо ждать 3-4 мес. Стирать на руках не умею и не хочу. Загнанная в угол я попробовала. РАБОТАЕТ ваша методика. Я то думала , что Вы прикалываетесь. Оказывается дельный совет!
Romanti4ka15
На счет НАСМОРКА-чеснок найдется где нибудь в закромах?Помогает-народное средство!!зубчик чернока грамм на 20-30 теплой кипичёной воды.Тёрку может они там в камере найдут?вообщем трёшь на тёрке зубчик чернока,всё это в теплую водичку закидываешь,примерно-на ночь.Капаешь в носик...Будьте все здоровы!!!Может пригодится кому...
Евген
Цитата(Romanti4ka15 @ 5.12.2008, 17:07) *
На счет НАСМОРКА-чеснок найдется где нибудь в закромах?Помогает-народное средство!!зубчик чернока грамм на 20-30 теплой кипичёной воды.Тёрку может они там в камере найдут?вообщем трёшь на тёрке зубчик чернока,всё это в теплую водичку закидываешь,примерно-на ночь.Капаешь в носик...Будьте все здоровы!!!Может пригодится кому...

Или сок репчатого лука...
Laniasvet
Цитата(Romanti4ka15 @ 5.12.2008, 15:37) *
На счет НАСМОРКА-чеснок найдется где нибудь в закромах?Помогает-народное средство!!зубчик чернока грамм на 20-30 теплой кипичёной воды.Тёрку может они там в камере найдут?вообщем трёшь на тёрке зубчик чернока,всё это в теплую водичку закидываешь,примерно-на ночь.Капаешь в носик...Будьте все здоровы!!!Может пригодится кому...

можно нос промывать легким мыльным раствором хозяйки, потом чистой водой..
NordZone
Цитата
можно нос промывать легким мыльным раствором хозяйки, потом чистой водой..
Хозяйка и чифир .... средства прямо скажем! легендарные в арестанском быту...... хозяйкой снимают зубную боль....( кусочек мыла.....заталкиваеца в дырку зуба....не приятно ...немеет все ....сплевываешь почаще када разбавляеца....и через время боль утихает ..... за несколько раз убиваеца нерв ....выкрашиваеца зуб..... ну естественно и на других зубах отражаеца) ...но после пары тройки проведенных ночей бес сна...это уже мало валнующий факт....
Простуда...... падаскание горла мыльным раствором ....причем не .... вольной хазявкой....а именно арестанской....та щелоча больше..... и вапще она ....мылица хреново ....ваняет сильнее....на ощуп платилин .
Я уж умалчу на кикие ухищьрения идут девушки некоторые .....с хазявой.....при здаче анализов....
Сухой заваркой к примеру можно остановить .....растройство желудка...... чифом... промывают раны..... коньюктивыры .....
<Бродяга>
Любителям выпить когда не существует магазина. Берешь присланный родителями сок, переливаешь в позрачную пластиковую тару, привязываешь к веревке, выкидываешь за забор "на волю" , на солнце в 12 часов, конец веревки - это шоб вытащить назад - закрепляется абы где, но не абы как. Делается это на пересменке дневального, обычно, по инструкции, каждые 6 часов...к следующей пересменке брага готова. Заранее скажу - получается говно, но хмелеешь от него раз в 15 быстрее и сильне нежели от водки.

Любителям бросать выпить. Маленькй кусок 70% (либо больше) хозявы растворить в стакане, зажмурить глаза и выпить. Далее, примерно сутки, любое попадание алкалоида в желудок будет сопровождаться моментальным выплевыванием кишок. На моем динозавровском веку только один человек этим способом слез со стакана. Этот же метод можно использовать с утра по отходняку. Есть гигантский минус, чай-кофе оказывается тоже алкалоиды, курить тоже

Чтоже до рассуждений об высокой материи то получается что зона сильного делает сильнее слабого-слабее, умного умнее и т.п.
666
Тема не посещается больше года. Списано в архив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru