Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Алтайский край, г. Рубцовск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ФБУ ИК-5
Адрес: 658209 г.Рубцовск, ул.Тракторная, 23
факс (38557)3-73-98,
тел.: 8 (38557)2-40-54
(38557)3-73-66

Информация с другого сайта июль 2010г.
Колония общего режима для первоходов и вич-инфицированных.
Сидельцев около 2000 человек. Находится рядом с ФБУ ИК-4, но в отличие от нее есть промка.
От вокзала можно добраться на такси за 100руб. На территории есть автостоянка, 3 суток стоянки стоит 160 руб., если нужно заехать, чтобы довезти сумки, можно оплатить в бухгалтерии 52 руб. за сутки стоянки и заехать.

Комната приема передач начинает работать с 8-00, заявления принимают до 10-00, в выходные комната приема передач не работает. От входа на территорию до нее около 200м, рядом есть детская площадка, беседка для курильщиков. Также рядом есть столовая и магазин, столовая работает до обеда, магазин до 15-00, в магазине приличный ассортимент товаров, поэтому скоропорт можно докупать там, цены обычные.

С 11-00 начинают принимать передачи, на один паспорт можно сделать максимум две передачи. Передача должна быть в полипропиленовом мешке, печенье, вафли и тп разложено в мешочки по полкилограмма, сахар нельзя вообще никакой, конфеты, шоколад - без обертки, чай, лапша б/п, картофель б/п - пересыпан в прозрачные мешочки. Сигареты оставляют в блоках. Еще по поводу передач - тк в Рубцовске несколько лагерей, то многие жители Рубцовска только тем и живут, что встречают сумки, получают переводы и делают передачи, такая услуга стоит около 300 руб.
На ДС можно попасть "гражданским женам" при условии, что есть общий ребенок, который имеет фамилию отца.

Около 14-00 начинается прием платежей за ДС (бухгалтерия находится с обратной стороны здания приема передач). Стоимость 3х суток ДС 360руб с человека. После оплаты сразу начинают заводить. Идти не очень далеко, КДС находится на первом этаже, это очень удобно в плане таскания сумок, но когда ты на свиданке, каждый час под окнами ходят часовые и периодически заглядывают в них.
При входе в КДС сдаются деньги, все украшения, и другие запреты. Обыскивают поверхностно, карманы не выворачивают, одежду не снимают. Со свиданки можно унести что-нибудь по мелочи (например, фотографии, чай, сигареты, рыльно-мыльное).

После окончания свиданки можно сделать передачу, предварительно утром подав заявление. На фото заявления не принимаются, т.к. фотографироваться запрещено.
Комнат 20, в одной из них живет завхоз. Сами комнаты небольшие, необходимый набор мебели и посуды. Туалет один общий на всех, душ один, место для умывания - как в пионерлагере, холодильники при мне не работали, плиты живут своей жизнью, что очень усложняет варку и готовку.

Проверка происходит два раза в день.

Выводят со свиданки около обеда.

Если есть желание зачислить на счет сидельца деньги, то это можно сделать в бухгалтерии, правда, время их поступления на лицевой счет может длиться неделями. В отоварке для сидельцев скудный ассортимент, первые отовариваются хозотряд, потом промовцы, а потом, если позволит время, все остальные, поэтому некоторые категорически против того, чтоб на их счет что-то зачисляли, можно месяцами ничего на них не купить.

Этот лагерь постоянно навещают всеразличные проверяющие, комиссии, но режим пока продолжает оставаться черным.
airika
Прием граждан по личным вопросам осуществляется
согласно графику с 16-00 до 18-00 часов

График приема граждан по личным вопросам руководством УФСИН России по Алтайскому краю

Начальник УФСИН
по четвергам 1 и 3 неделя каждого месяца
Помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека
по пятницам 4 и 5 неделя каждого месяца
Заместитель начальника УФСИН по оперативной работе и безопасности
по средам 1,2,3,4,5 неделя каждого месяца
Заместитель начальника УФСИН по организационно-аналитической работе
по понедельникам 2,3,4 неделя каждого месяца
Заместитель начальника УФСИН по охране
по четвергам 2,4,5 неделя каждого месяца
Заместитель начальника УФСИН по кадрам, воспитательной работе с личным составом, педагогической и социальной работе с осужденными
по вторникам 1,2,3 неделя каждого месяца
Заместитель начальника УФСИН по тылу
по пятницам 1,2,3 неделя каждого месяца
Заместитель начальника УФСИН по организации трудовой деятельности
по понедельникам 1 и 5 неделя каждого месяца
Заместитель начальника УФСИН по экономике и исполнению наказаний без лишения свободы
по вторникам 4 и 5 неделя каждого месяца
airika
656011, Россия, г. Барнаул, пр-т Ленина, 147-Б
График работы: с 9:00 до 18:00
Перерыв на обед: с 12:30 до 13:30
Юг-Север...
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
телефоны сменили.
Теперь тел.дежурного (38557) 240006
Телефон отдела спец.учета (38557) 24056
airika
Автор: Константин Краваль

В конце августа 2010г я находился в ШИЗО-ПКТ колонии ИК-5 г. Рубцовска Алтайского Края. Была ночь. Все осужденные спали. Вдруг в одной из камер открылась дверь и в помещение зашли сотрудники ФСИН. Нам сообщили, что перед нами московской комиссия.

Поинтересовались, посреди ночи есть-ли у нас жалобы на администрацию, комиссия собралась уходить. Вдруг один из сотрудников, со словами «А это что такое?», поднял с пола пачку сигарет, и пачку чая.

Тот кто сидел знает — чай с сигаретами в изоляторе запрещены. Так же любой из арестантов скажет вам, что ни один осужденный, будучи в здравом уме и твердой памяти, никогда не кинет на пол пачку чая и пачку сигарет. Тем более в ШИЗО.

Учитывая все это сначала мы даже не поняли, что происходит. Лишь спустя несколько минут догадались, что стали свидетелями самой элементарной провокации. Однако с какой именно целью она была организована стало понятно только на следующий день.

В лагере новости распространяются быстро, и к обеду мы уже знали, что нашего начальника колонии и его заместителя по воспитательной работе выгнали с работы.

Как не удивительно, но наша первая реакция была — ну слава Богу, наконец-то Москва заметила, творимый здесь беспредел, и хоть кто то наведет порядок. Однако того что последовало за посещением высоких Московских гостей мы ни как не ожидали!

Через три дня в лагерь зашел ОМОН. В ШИЗО били всех. Без разбора и так, что лопалась кожа. Просто молча выводили на коридор и били.

И после этого господин министр юстиции смеет утверждать, что у нас запрещены телесные наказания! То что происходило в августе этого года в Рубцовской 5-ке больше всего напоминало «прогон через строй» - излюбленное наказание провинившихся солдат в Царской России.

Для тех кто не знает что такое «прогон через строй» — небольшая историческая справка. Провинившемуся связывали руки перед собой, и палач тащил его за них между двумя рядами солдат. Каждый из строя держит в руках деревянную палку и когда осужденный проходит мимо него, что есть силы бьет ею по спине страдальца. Многие этого наказания просто не выдерживали и к концу строя палач доволакивал уже труп.

Приблизительно тоже самое, с некоторыми современными отступлениями, происходило в ШИЗО ИК-5 г. Рубцовска в августе этого года.

В самом же лагере появилось около 120 сотрудников УФСИН. Они собрали в клубе практически всех осужденных и начали изъимать теплую одежду надетую под робой. Предлогом к тому было утверждение, что эта одежда, якобы, неустановленного образца. При этом еще неделю назад та же самая одежда была по-видимому «образца установленного. Во всяком случае в передачах от родственниках она свободно принималась.

Но самым интересным было то, что тех осужденных, которые просили, как это положено по закону, оставить акт об изъятии, чтобы по освобождении забрать свои вещи, тут же, «не отходя от кассы» избивали и уводили в изолятор. К нам ШИЗО они попадали все крови и явно не в лучшем состоянии. У одного даже был сломан нос.

В течении последующей недели издевательства над заключенными не прекращались. Ежедневно сотрудники администрации избивали человек по двадцать. Немного полегчало только после того, как матери осужденных попали на прием, к исполняющему обязанности начальника колонии. Во время встречи они прямо высказали новому руководителю требование прекратить издевательства над их родственниками и на несколько дней все стихло. Потом избиения, хотя и в меньших масштабах, возобновились вновь. В день стали бить по два — три человека.

В связи со всеми описанными событиями возникает несколько очень интересных вопросов. Первый — кто подбросил на пол нашей камеры чай и сигареты? Как это не дико может показаться, но скорей всего, это сделал это кто-то из членов Московской комиссии. Целью при этом было — убрать начальника пятерки.

Не стану высказывать свое мнение по поводу законности и просто этичности подобных методов «корпоративной борьбы». Хочу спросить другое. Осужденные то тут при чем? Почему для ради того чтобы организовать предлог для увольнения начальника, порядка тысячи человек должны подвергаться ежедневным пыткам?! И кто собственно отдал такой приказ — бить лагерь? Очень слабо вериться в то, что это была инициатива человека, назначенного исполняющим обязанности, вместо уволенного «хозяина». Как показывает практика ни один и.о. без одобрения, если не прямого указания, сверху, на такие меры не пойдет. Значит такое указание было? А кто его дал?

Точного ответа на этот вопрос мы скорей всего не узнаем никогда. Однако интересно следующее.

Как рассказывали осужденные, главой той московской комиссии был не кто иной как сам господин Реймер. Входил ли он в состав группы, что посетила нас ШИЗО - точно сказать не могу. Была ночь, сотрудников было много и хорошо разглядеть все не удалось. Однако, по словам тех же осужденных, в самом лагере результатами инспекции глава ФСИН остался крайне недоволен и распекая местное начальство, не раз произносил: «Взорвать к чертям этот лагерь».

Конечно я не думаю, что глагол «взорвать» господин Реймер употреблял в прямом смысле. А вот в каком? Кто бы мне ответил?
Александр7564
Здравствуйте! Хочу съездить к родному брату на свиданку в колонию поселения ИК-5 в г. Рубцовске (сам я из Барнаула). желательно на сутки что бы было где переночевать, возможно ли это вообще? Как организованы свиданка в колониях не че не знаю,
1. какие документы с собой взять?
2. по каким дням проводятся свидания?
3. время приёма заявлений на свиданку?
4. при каких условиях проводится свиданка?
5. т.д. и что мне еще нужно знать?
airika
Прочтите самый первый пост внимательно ...
ВАм нужен обязательно паспорт и что бы вам исполнилось 18 лет .
Приезжать надо с утра чтобы подавать заявление .


Если вы не нашли ответы на свои вопросы значит еще нет кто туда ездит и когда приедете будем рады получить информацию от Вас .
ольга в.
Цитата(Александр7564 @ 16.8.2011, 21:15) *
Здравствуйте! Хочу съездить к родному брату на свиданку в колонию поселения ИК-5 в г. Рубцовске (сам я из Барнаула). желательно на сутки что бы было где переночевать, возможно ли это вообще? Как организованы свиданка в колониях не че не знаю,
1. какие документы с собой взять?
2. по каким дням проводятся свидания?
3. время приёма заявлений на свиданку?
4. при каких условиях проводится свиданка?
5. т.д. и что мне еще нужно знать?

Александр, вам надо позвонить в колонию и уточнить ответы на вопросы №2 и №3.
1.с собой возьмите паспорт и документ подтверждающий родство с братом( возможно в КП это не потребуется, уточняйте)
4.длительные свиданки проходят в отдельных комнатах, где на протяжении всего срока ДС , сидельцы и их родственники проживают совместно.
5.берите с собой побольше вкусной еду, желательно домашнего приготовления( холодильники обычно есть в КДС).
телефоны сменили.
Теперь тел.дежурного (38557) 240006
Телефон отдела спец.учета (38557) 24056
airika
На всякий случай в Рубцовске есть гостиницы :

АЛЕЙ
Адрес: г. Рубцовск, район АТЗ, ул. Калинина, д. 13
(38557) 3-80-08
Берег Надежды

Россия, Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Короленко,141

"УЮТ"

г. Рубцовск, ул. Сельмашская, 31
(38557) 4-38-60, (38557) 9-22-45



Колос

г. Рубцовск, Комсомольская ул., 215
Александр7564
Спасибо! Очень признателен за столь быстрые ответы!
Мне 20 лет! собираюсь ехать туда один в воскресенье или понедельник, у меня есть опыт передачи продуктов и вещей в изолятор временного содержания, это когда еще брат находился в Барнауле, до суда!
У меня еще пара вопросов!
1. что за справка подтверждающая родство? свидетельство о рождении его и моё где записаны наши родители пойдет?
2. какие продукты можно принести с собой на свиданку?(сигареты распаковывать или оставить в блоках, конфеты развертывать, и т. д.)
3. и какие свои личные вещи запрещено брать с собой на свиданку? сотовый телефон, деньги?
ольга в.
Цитата(Александр7564 @ 16.8.2011, 22:14) *
Спасибо! Очень признателен за столь быстрые ответы!
Мне 20 лет! собираюсь ехать туда один в воскресенье или понедельник, у меня есть опыт передачи продуктов и вещей в изолятор временного содержания, это когда еще брат находился в Барнауле, до суда!
У меня еще пара вопросов!
1. что за справка подтверждающая родство? свидетельство о рождении его и моё где записаны наши родители пойдет?
2. какие продукты можно принести с собой на свиданку?(сигареты распаковывать или оставить в блоках, конфеты развертывать, и т. д.)
3. и какие свои личные вещи запрещено брать с собой на свиданку? сотовый телефон, деньги?

1. да, подойдет.
2. вези, не разварачивай, если в передачу разрешены, только распакованные конфеты, сигареты, можно в комнате на свиданки развернуть
3.возьми брату одежду вольную, переодется на свиданки.
деньги, телефон, украшения сдают при входе в КДС, под роспись, при выходе возвращают.
как съездишь, отпиши, пожалуйста, в этой теме.
Александр7564
Все спасибо! как приеду отпишусь!
perlamutrovaya
Александр, Рубцовск город не большой. от Барнаула ехать на автобусе часа 4-5, 300 км ровно. авто вокзал и ж/Д вокзал находятся на одной площади. таксисты стоят прямо там, целой ордой, если отойти в доль улицы то такси дешевле гораздо. (почти все таксисты бывшие сидельцы, про лагеря знают много так что задавай вопросы и тебе помогут)
для того что бы узнать время свиданий позвоните по телефону в спец часть, тут есть телефоны.
продукты купишь в супермаркете, их там множество в грроде, так же спросить можно у таксистов (возьми карты со скидками в маркетах если есть, сети такие же как в барнауле, типа марии-ра и копеечки, адреса гостиниц не дорогих тоже можешь спрсить у таксистов.
автобусы в Барнаул ходят до 22.00, есть маршрутки, когда приедешь на вокзал спроси сразу или посмотри расписание обратно. есть поезд, ежедневный из казахстана Алматинский, он почти всегда опаздывает и едет ночью через Рубцовск, так что можешь не оставаться на ночёвку в городе, возможность уехать есть всегда.
89619810041 Алексендр - номер таксиста с которым я несколько раз ездила.
ольга в.
Цитата(Александр7564 @ 19.8.2011, 15:10) *
Привет всем! дозвонился я до колонии где мой брат сидит! мне сказали что можно приехать к восьми часам в понедельник написать заявление на длительное свидание, за подтверждения родства сойдет одинаковая фамилия и очество (фамилия у нас редкое)! продукты сказали можно любые кроме тех что нужно готовить(например сырую картошку нельзя, рол тон можно)!
Когда звонил забыл спросить какая упаковка должна быт у продуктов, спрашиваю у вас?
Прозрачная мягкая упаковка должна быть у майонеза сметаны и т. д.? сало колбаса хлеб должны быть нарезаны? может упаковка должна быть просто не распакована или все переложить в мешочки по 30 копеек? как насчет фруктов овощей?

Александр , почитай тему"коллективный опыт"http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=3764
, там собраны важные сообщение , вт.ч. по ДС и передаче..
если что-то не понятно, то задавай вопросы в теме "ДС, КС"-радел "жёны", там все обсудим , да и девчонки с форума все расскажут, подскажут-класные , они!
ирика
Прошу подсказать есть ли в Рубцовске теплые стоянки (авто)...еду на ДС к сыну
ольга в.
Цитата(ирика @ 14.11.2011, 17:32) *
Прошу подсказать есть ли в Рубцовске теплые стоянки (авто)...еду на ДС к сыну

городской сайт Рубцовска,позвоните в гостинницы, может там что подскажут(мотель)
http://e-rubtsovsk.ru/do/firms/hobbiesz.html
odnaya
Цитата(Юг-Север... @ 13.12.2010, 16:55) *
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
телефоны сменили.
Теперь тел.дежурного (38557) 240006
Телефон отдела спец.учета (38557) 24056

Добрый день, хотела бы поправить тел.дежурного (38557) 2-40-06. Живу в Рубцовске, теперь ИК 5 для меня место встреч с любимым мужем...
апельсинка
Добрый вечер! Собираемся ехать к мужу с 2мя детьми, возможно ли это? Позвонила в приемную ик5, толком ответа не получила не о чем. Дорога дальняя. На счет оплаты тоже не уточнили. Расскажите пожалуйста, как и что там!
Еще такой вопрос, собираюсь ехать со свекром, можно сначала ему на краткосрочное свидание, а мне потом на дс. или нужно что то одно выбрать. в приемной сказали,что все возможно. Не охота,что бы потом отказали,если сперва воспользуются краткосрочным свиданием.
Спасибо большое за ответ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru