Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: жизнь после жизни
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
Светозара
Не знаю ЧТО меня сподвигло,может осень,может ещё что то, но...хочу узнать ваше мнение : есть ли жизнь после жизни? как думаете и что такое жизнь вообще?!
Приведу небольшую притчу..
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Разговор двух еще не родившихся малышей в мамином животе
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
: Ты веришь в жизнь после родов?

: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

:.Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

:Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

:Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир...
Ольга жена Сергея
Жизнь, высшая по сравнению с физической и химической форма существования материи, закономерно возникающая при определённых условиях в процессе её развития. Живые объекты отличаются от неживых обменом веществ — непременным условием Ж., способностью к размножению, росту, активной регуляции своего состава и функций, к различным формам движения, раздражимостью, приспособляемостью к среде и т. д. Однако строго научное разграничение на живые и неживые объекты встречает определённые трудности. Так, до сих пор нет единого мнения о том, можно ли считать живыми вирусы, которые вне клеток организма хозяина не обладают ни одним из атрибутов живого: в вирусной частице в это время отсутствуют метаболические процессы, она не способна размножаться и т. д. Специфика живых объектов и жизненных процессов может быть охарактеризована в аспекте как их материальной структуры, так и важнейших функций, лежащих в основе всех проявлений Ж. Наиболее точное определение Ж., охватывающее одновременно оба эти подхода к проблеме, дал около 100 лет назад Ф. Энгельс: "Жизнь есть способ существования белковых тел, и этот способ существования состоит по своему существу в постоянном самообновлении химических составных частей этих тел"- (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 20, с. 82). Термин "белок" тогда ещё не был определён вполне точно и его относили обычно к протоплазме в целом. Все известные ныне объекты, обладающие несомненными атрибутами живого, имеют в своём составе два основных типа биополимеров: белки и нуклеиновые кислоты (ДНК и РНК)

Жизнь — форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования. Нет единого мнения о том, какие именно отличия являются необходимыми и достаточными для отнесения объекта к живому или неживому.

Имеется большое число определений понятия «жизнь», отражающих различные подходы. Среди них:

Жизнь — процесс размножения и эволюции, происходящий благодаря способности запоминать благоприобретённые признаки.
Жизнь — это процесс взаимодействия проявленных форм, участие в котором делает содержимое этих форм (суть) очевидным.
Также под словом «жизнь» понимают период существования организма от момента появления до его смерти


А вот осознанка что ТЫ ЖИВЕШЬ и ДЛЯ ЧЕГО-намного сложнее.... unsure.gif
Светозара
Оль, всё это фразы общие, а мне интересно твоё мнение и других ,скажем не научным языком ,а простым своим, своё виденье
Ольга жена Сергея
Цитата(Светозара @ 3.9.2010, 17:26) *
Оль, всё это фразы общие, а мне интересно твоё мнение и других ,скажем не научным языком ,а простым своим, своё виденье

У меня очень долгое время было ощущение ожидания чего-то,как на вокзале,на чемоданах...Или как черновик пишу.Всё жду и жду,жду и жду,а вот чего жду-не понимала сама!А сейчас так легко..научилась кайфовать от самых простых вещей:в кровати поваляться,книгу почитать,в кафешке В ОДИНОЧЕСТВЕ посидеть...Мы рождаемся в одиночестве и умираем на едине сами с собой!
не могу ответить на этот вопрос..мысли одолели..бля...
Светозара
Цитата(Ольга жена Сергея @ 3.9.2010, 17:34) *
У меня очень долгое время было ощущение ожидания чего-то,как на вокзале,на чемоданах...Или как черновик пишу.Всё жду и жду,жду и жду,а вот чего жду-не понимала сама!А сейчас так легко..научилась кайфовать от самых простых вещей:в кровати поваляться,книгу почитать,в кафешке В ОДИНОЧЕСТВЕ посидеть...Мы рождаемся в одиночестве и умираем на едине сами с собой!
не могу ответить на этот вопрос..мысли одолели..бля...

так и хотела чтоб мысли пошевелились, а то всё про мужиков да про мужиков))))
я вообще думаю ,с некоторых пор,что на Земле - ад, ну или Чистилище во всяком случае... здесь мы показываем каждый чего стоим,здесь нас всегда сопровождает боль..физическая,душевная, что в сотни раз хуже...но я люблю ЭТУ жизнь и меня тут привязывает много много ниточек..дети, любимый, родители...
но и после я думаю есть какое то продолжение.. и думаю что ТАМ мы будем кем захотим...вот только если здесь что то недоделаешь... пошлют ведь обратно..доделывать
Лёся
Лен, как человек побывший там заверяю, жизнь после смерти есть.
Алёна-малёна)))
Есть замечательная книга Реймомда Моуди если не ошибаюсь "Жизнь до жизни. Жизнь после жизни." В свое время она произвела на меня огромное впечатление! Кстати, Светозар, та притча, которую ты написала выше, из этой книги. Прочитав её я тоже задумалась, а так ли это? Существует ли жизнь вне тела? Думаю, что это действительно так! Ведь мы приходим в этот мир от куда то, и куда то уходим... Тело умирает, а душа продолжает жить дальше. Я считаю, что наш мир это определенная ступень какого то огромного мира, мира, о котором мы не знаем, и к сожалению нам не дано узнать... А нужно ли?...
Светозара
ддевченки, читала я тоже эту книгу... а ещё..книгу мёртвых, тибетских авторов, вот она то меня тоже впечатлила....
Лёся
Лен прочти лучше о. Серафима Роуза помоему так называется Душа после смерти. Впечатляет.
Леди
Есть, я уверена, по-любому есть. Даже по сухим законам физики энергия не может уйти в никуда, просто исчезнуть, она может принять другую форму, но всё равно будет существовать. И душа человека не может уйти в никуда. После смерти наступит другая форма жизни, какая-не знаю, может по религиозным доктринам, может ещё как-то, но всё же что-то должно быть. Иначе само существование человека становится бессмысленным. Имхо. А вот Как прожить эту жизнь- это уже у всех индивидуально, всего всё равно не успеешь. На мой взгляд,главное-успеть сделать хоть одного человека счастливым. Чтобы память о тебе была. Жить так, как будто это твой последний день, как будто если сегодня ты не успеешь попросить прощения у тех, перед кем виноват, и простить тех, кого считаешь виноватым перед собой, то уже никогда не успеешь. Или будешь жить с этим грузом на душе. День проходит, его вроде и не замечаешь, но он уже не вернется. Плохой он был или хороший, но его уже больше не будет. Мы живем обычно чаще думая о завтра и послезавтра, строим какие-то планы, надеемся на лучшее,которое где-то там, впереди, нужно просто добиться его, а за сегодня забываем, и глупости, которые сотворили сегодня может быть уже никогда не исправим. И в погоне за этим "послезавтрашним" не замечаем, что обидели кого-то, обделили вниманием, которое так необходимо. Считаем это пустяком-потом, будет время, исправим, додадим, извинимся. Только времени уже может не быть. И конечно дети-не просто родить их, но вырастить Людьми с большой буквы, чтобы после тебя осталось на земле что-то чистое, светлое. И ещё жива надежда-что Там мы обязательно встретимся с теми, кого любили в этой жизни, с теми, кто обогнал нас на этом пути. Обязательно встретимся и уже никогда не будем расставаться. И Там скажем им всё, что не успели сказать здесь.
Суперледи
Вот, очень рекомендую прочесть http://www.litru.ru/?book=30015&page=4
А еще есть книга интересная "Откровения Ангелов-хранителей". Тоже заставляет задуматься...
Лёся
Не советую. Это секта.
Yolla
Интересная тема.
Наверно как и многие дети, подростки, узнающие что смерть неизбежна, я боялась её. Думала, что жизнь пролетит, что там эти отрезки, школа, работа, еще какие-то привычные переходы и всё. В 19 лет пережила клиническую смерть во время операции. Отлично помню эти ощущения и не забуду никогда. Много читала и сравнивала. Писалось о тунелях, свисте, ярком свете и прочих. Мои оущения это мягкий провал, как зыбучие пески, и я вижу себя на операционном столе, суету врачей. Я вижу их сверху, я под потолком этой комнаты. И мне хорошо, нет боли, нет страха, проблем, есть чувство эйфории что-ли, я даже слов не подберу. Чувства времени нет абсолютно. Потом я возвращаюсь, ощущая свою физическую оболочку и то что со мной делают.
Так же я практикую йогу, уже почти пять лет. Начиналось просто с упражнений (асан) и дыхании, затем медитативные практики, управление потоками энергии, выход из тела. Т.е. сознательное отключение функций организма, звучит может быть страшно, но на самом деле всё под контролем. Эти ощущения другие, единственная схожесть это эйфория, спокойствие и умиротворение. Это не описать, понимание придёт после того как самостоятельно ощутишь. Я могу путешествовать в этом состоянии, была и на поле ржи в ясный день, сочность красок, легкость, это нечто. Бываю в различных помещениях, в которых в этой жизни никогда не была и не буду. Но полное "отключение" происходит только в темноте, не в смысле темного помещения, а в том смысле куда я ухожу, она не пугающая, она успокаивающая. Я вижу других людей, там. Точнее человеский облик.
Жизнь после жизни есть. И по моему скромному мнению истина всего именно там.
Алёна-малёна)))
Цитата(Лёся @ 6.9.2010, 13:22) *
Не советую. Это секта.

Лёся, а почему ты написала, что это секта? Мне, например, понравился рассказ Вознесенской, правда он более похож на сказку, но эмоций много вызвал.
Светозара
знаете , в 1998 году погиб мой очень близкий человек, и вот когда я ехала его хоронить в поезде, мне толи сон, толи морок... но привидилось такое..комната, гроб, он в гробу ,но я не верю, что он умер, я вижу как дышит... все плачут, и вдруг, он садится в гробу,все как то радуются и ... оставляют нас в комнате одних ,я и плачу , и смеюсь .. и говорю ему.. Вова! ну что ж ты так меня напугал?! больше никогда так не делай!...на что он мне отвечает... нееет,Алён, больше не буду..умирать так больно!.. на чем я и очнулась..в то время мы все думали,что он даже не понял, что умирает, думали, что это случилось мгновенно...
и только через много лет я узнала , что он жил с раздавленной в лепёшку грудью ещё 40 мин!!!!и некоторое время с приезда мусоров был ещё в сознании, значит очень страдал,это папа пожалел нас и ничего не сказал об этом...
вот и думайте.. что это было?! я имею в виду моё общение с умершим уже дядюшкой...
Ross
Цитата(Светозара @ 7.9.2010, 22:41) *
вот и думайте.. что это было?! я имею в виду моё общение с умершим уже дядюшкой...

Духовное и материальное

Вот что для вас первично: то, что видят ваши глаза или то, что вы при этом думаете? В чем заключается начало и в чем конец вашей жизни? Ваше тело и сознание, ваша память, - что главнее?
Вам никогда не казалось, что что-то подобное чему-то происходящему вы уже когда-то переживали, хотя точно знаете, что этого в вашей жизни не было? Или вот, сон, где знакомый незнакомый город, - вот там, например, за углом я знаю, что увижу ... .
Человек интуитивно догадывается, вот как мы сейчас, что сознание наше, может быть, вещь, от тела отдельная. И, может быть, существовавшая до вот этого нашего тела. А потому, не исключено, может существовать и без него, не так ли?
Вот вы читаете эти мои мысли, записанные мной, и вам ведь все равно, живо ли сейчас мое тело или нет. Мое сознание общается с вашим через вот эти строки, мое сознание как бы живет в них.
А вот вы уже думаете над сказанным мной, строки уже тоже больше не нужны. И, может быть, вы сейчас получаете от меня какую-то помощь или поддержку? Или сможете получить ее по вашему желанию в любое другое время и по другому поводу.
Обратите внимание, одновременно с вами такую или другую помощь через написанное мною или просто через свои мысли может также получать неограниченное количество людей, где и когда угодно, хоть по всему миру и всегда.
Духовное не имеет ограничений ни в пространстве, ни во времени, оно в лице любящего и заботливого Бога управляет миром.
А материальные тела наши лишь носители нашего сознания на период нашей жизни в материальной сфере мира, данной, вообще говоря, для выбора между духовным и материальным, то есть между вечностью и тленом.
Taisija
Цитата(Лёся @ 3.9.2010, 20:35) *
Лен, как человек побывший там заверяю, жизнь после смерти есть.


У моей родной сестры умерла недавно дочь (моя племянница). Она говорит, что немного успокоилась бы, если бы знала наверняка, что жизнь не заканчивается после смерти. Все примеры умных книг и слова людей,которые пережили клиническую смерть, ее ни капли не успокаивают, потому что это только слова, увидеть реально мы, большинство из нас, неспособны, с мертвыми общаться тоже не можем, ничего, кроме слов, не доказывает, что после смерти что-то есть. Пока мы здесь, в этом мире, так и будем слепыми котятами, ничего невидящими и непонимающими. Никто не беспокоится ТАМ о том, как мы страдаем в неведении.
Ласта
Мне кажется что есть.Тк моего отца уже нет в живых много лет,а его душу часто чувтвую дома.Да и наши души потом превратятся во что то живое.Все в мире крутится и возращается.
Silver Puma
Моя дочь умерла почти три года назад. Она была одного знака со мной по месяцу и по году. Я всегда ее чувствовала. У меня вообще развито это... чувство. А с дочерью...была очень сильная связь! Когда она была маленькая - мне однажды приснился сон, что она падает и у нее дырка в голове. Буквально через пару дней она действительно падает, летит головой вперед и пробивает себе лоб об батарею.
Все ее катаклизмы мне были известны наперед. Она долго болела. И очень хотела жить. И все таки ее не стало.
На 9-й день мне стало физически плохо. Я лежала с закрытыми глазами и впала в легкое забытье. Во сне появилась она - красивая, классно накрашенная, просто прошла мимо, заглянув в комнату, где я была. Я тут же открыла глаза - никого нет. "Прощаться приходила", - подумала я.
Прочитала где-то, что матери нельзя плакать, душа дочери должна быть спокойна. И дикой силой воли старалась быть спокойной. Так собственно, о чем это я?
На могиле, когда пришла к ней в годовщину, зажгла свечу. Сидела, смотрела на огонек и подумала - дай мне знать, если ты рядом. Огонь просто взлетел до высокой ветви дерева рядом. Случайность, скажете вы?
Недавно совсем жутко затосковала и подумала, глядя на ее фото : Ну, что же ты?? я так стараюсь, держу себя в форме, веду нормальный образ жизни, не тревожу тебя мольбами и слезами. А ты - скрылась с глаз моих и даже во сне не приходишь. Я же скучаю жутко!
В эту же ночь приснилась. Такая красивая. Немного незнакомая. Я так поняла, что живет рядом, все торопилась куда-то.
Можно объяснить это тем, что очень хотела ее увидеть. Но внутренне, необъяснимо - я совершенно точно знаю, что она рядом со мной, более того, она - мой ангел-хранитель. Поэтому я верю в то, что есть другое существование после смерти. Про которое мы конечно ничего не знаем.

Когда-то мы уйдём совсем
От тех, кто любит наши руки,
От тех, кто дни считал в разлуке,
Не ведая других проблем.

Когда-то наш последний шаг,
Повергнет в слёзы наших близких,
И рикошетом сердце стиснет
Судьба осиротевших чад.

Когда-то мы за край земли
Заглянем робко и пугливо,
Чтоб осознать какое диво
Для нас в Эдеме сберегли

Когда-то мы вслед за дождём
Расстаем, дымкой в поднебесье
И будем слушать ваши песни…
Пока нас помнят - мы живём.

(Ломовой Извозчик)
Русалина
Цитата(Лёся @ 3.9.2010, 20:35) *
Лен, как человек побывший там заверяю, жизнь после смерти есть.

и что Вы там видели?
я без стеба?
HerculeS
Только лишь моё мнение...

Мы думаем обычно "локально": либо нет жизни после смерти, либо наши души нахоядтся где-то после смерти и участвуют так или иначе в нашей жизни...

А что если посмотерть глобально? Например, свет от солнца отражается от луны, тем самым издревне даёт нам знать, что есть такое галактическое тело... Котрое, между прочим, давно доказанно, имет большое влияние на жизнь нашу, Земную.

Взгляните на небо... Бесчётное количество звёзд, многие из которых уже не существуют и "светят" только потому что до нас очень большое расстояние и свет их ещё до нас доходит, хотя их самих, возможно, уже давно не существует...

Мы - лишь песчинка в мировом маштабе. И мы, возможно, поддерживаем баланс нам не известный, но существующей огромной Вселенной. Как это происходит - нам неведомо. И гадать об этом мягко говоря несостоятельно.
Artolen
Нет ничего после жизни.
Amira
Я верующая)и конечно верю в жизнь после жизни.Моя вера не просто в душе, это образ жизни.
S015
Есть ли жизнь после смерти? Этот вопрос волнует многих,но ответа на него не знает никто(хотя многие думают,что знают ответ на этот вопрос) Как-то давно я хотел на личном опыте попробовать найти ответ на этот вопрос.К счастью тогда я вовремя остановился.
Я скептически отношусь к возможности жизни после смерти.Хотя конечно мне (как и каждому я полагаю) хочется верить в то,что физическая смерть это не конец.Интересно было бы узнать мнение Доктора на счёт этого
Суперледи
Чуть более года назад на моих глазах погибли моя лучшая подруга и ее молодой человек. То, что, мы (друзья, родственники) пережили в те страшные дни, не передать никакими словами. Ломало так, что казалось душа выворачивается. И ком в горле, который не ушел до сих пор...

Тогда, в поисках хоть како-то утешения я перечитала кучу литературы по психологии, эзотерике, жизни после смерти в поисках хоть какой-то информации на тему "А что же потом?..."

Более всего тогда меня привлекла книга Майкла Ньютона "Путешествия души". Читается легко, но в то же время ее не стоит "глотать" на одном дыхании. Лучше переваривать по одной-две главы в день. Тогда многие вещи понятнее будут.

Мне не стало легче, нет. Просто немного отпустило. Стало свободнее дышать. Пришло осознание. что однажды мы в любом случае встретимся. В другом облике, в другое время, в другой жизни. Но душами мы друг друга узнаем. Души - они не умирают....
ВикторО
У меня почему-то нет веры в то, что души где-то там встречаются и не факт что вообще есть душа, и она потом куда-то перелетает из живого человека.
Вполне возможно это всё обычная фантастика, потому что прямых доказательств нет.
Caty
Нет никакой загробной жизни- это сказка, которой кормит себя человечество веками из-за страха смерти.
Светозара
Цитата(Caty @ 22.10.2015, 20:25) *
Нет никакой загробной жизни- это сказка, которой кормит себя человечество веками из-за страха смерти.

Катяааааа...ну вот что ты так сразу..бац и нету ничего!Страшно реально, но всё таки есть хоть какая то малюсенькая надежда,где очень в глубине. А иначе я просто не смогу умереть и буду жить вечно))))А если серьёзно, то если ничего нет "там", то как тогда объяснить сны про ушедших? Когда разбился мой дядюшка, папа мой поехал его тело забирать и везти в Саратов, а я поехала поездом,можно сказать след в след, и в поезде мне приснился мой дядя, вроде как живой он, ноя то знала ,что он умер, я его просила во сне больше не умирать никогда (очень я его любила сейчас , спустя 17 лет, мне так же больно и так же не хватает его),на что он мне ответил..не умру,Ален, умирать так больно! Хотя папа всем сказал,что он умер мгновенно, так ему сказал врач вроде бы. И лишь спустя года три папа признался мне,что солгал, что дядька жил ещё минут 40 ..весь разломанный-разорванный...вот так... а я знала уже на следующий день,что дядьке было ужасно больно....
Caty
Цитата
А иначе я просто не смогу умереть и буду жить вечно))))

А оно тебе надо? Зачем жить вечно?
Цитата
то как тогда объяснить сны про ушедших?

Сознание, подсознание, мыслительные процессы и пр и пр. Мозг не отпускает ушедших и это находит свое выражение в снах.
Эльф
А что если и смерти нет? Кто из нас знает,что такое смерть?если мы говорим о том,что есть душа,эмоции,что-то кроме физического,животных инстинктов. То какое отношение остановка сердца имеет к этому не физическому?
Нет загробного мира такого,как мы себе представляем (рай и все в белом),потому что реально оттуда никто не возвращался да и все переживания любых эмоций очень субъективны.
IrinaX
А я думаю, что у нас есть ступени, похожие на уровни в старой игре "Марио".
Я верю в карму и перевоплощение после смерти. Верю в то, что мы снова встречаемся с близкими в следующих жизнх. Отсюда "узнавание" незнакомцев и деление на своих и чужих.
самаритянин
Когда умер отец я пытался найти хоть какое-то подтверждение того что после смерти что-то есть. Я имею ввиду научное подтверждение, медицинское и т.д., а не на уровне я видела свет, я летала над операционным столом..
Знаете, я тоже когда после наркоза отходил с драконами дрался, через стены проходил... Потом у анестезиолога спрашиваю "а как название этого препарата, очень он мне понравился". Он как-то так напрягся сразу.
Так вот, ребята, кроме всяких совпадений, притянутых за уши, ничего такого что наука смогла бы, хоть с натяжкой, принять за существование потустороннего мира я не нашел. Хотя очень хотел. Да, отца периодически вижу во сне. Да, не проходит ни дня чтобы я не вспоминал о нем, не цитировал его высказывания.
А прошло уже 5 лет. Хотелось бы оставить в душах сыновей такую же память.
Светозара
А что, разве всему надо научное объяснение? Наука многих вещей до сих пор объяснить не может, т.ч. для меня наука в этом вопросе не авторитет
rugponoHnpom3ona
Цитата(самаритянин @ 4.1.2016, 12:32) *
Когда умер отец я пытался найти хоть какое-то подтверждение того что после смерти что-то есть. Я имею ввиду научное подтверждение, медицинское и т.д., а не на уровне я видела свет, я летала над операционным столом..
Знаете, я тоже когда после наркоза отходил с драконами дрался, через стены проходил... Потом у анестезиолога спрашиваю "а как название этого препарата, очень он мне понравился". Он как-то так напрягся сразу.
Так вот, ребята, кроме всяких совпадений, притянутых за уши, ничего такого что наука смогла бы, хоть с натяжкой, принять за существование потустороннего мира я не нашел. Хотя очень хотел. Да, отца периодически вижу во сне. Да, не проходит ни дня чтобы я не вспоминал о нем, не цитировал его высказывания.
А прошло уже 5 лет. Хотелось бы оставить в душах сыновей такую же память.

Меня тоже сильно заинтересовал этот вопрос, тоже искал. Но я нашёл, точных деталей не помню, но суть изложу: Во-первых много лет назад один учёный выдвинул теорию, что душа есть и она имеет вес (19 или 21 грамм, точно не помню) и некоторые учёные эту теорию проверяли в реанимациях на сверхточных весах, тело становилось легче примерно на эти граммы. Второй эксперимент, тоже с высокоточным оборудованием, проводился там где кремируют людей, на труп ставили специальные датчики, которые выявляют малейшую активность, потом труп отправляли в камеру сжигания и на подходе к ней судя по датчику труп испытывал страх. Третий эксперимент проводился вроде как врачом или психологом, который много раз слышал от людей переживших клиническую смерть, что они видели себя и врачей со стороны. Тогда этот экспериментатор разложил разнообразные предметы на полки выше уровня глаз людей. Эксперимент более чем удался, пережившие клиническую смерть могли сказать, что было на полках и другую информацию, которую знать не могли. Еще существует множество интервью с такими людьми, они рассказывают похожие переживания во время остановки сердца...
Может это конечно всё и выдумки, хотя уж как-то слишком всё масштабно и грамотно (я проверял имена учёных и всех теоретиков, которые выдвигали разные теории на эту тему, все они существуют и что-то из себя представляют в обществе). Но если всё ложь, там ничего нет, есть только физическое тело, физические законы, то как тогда объяснить деятельность гадалок и ведьм? Ведь многие из них реально МОГУТ, она реально читают прошлое, в действительности помогают справится с тяжелыми болезнями, предсказывают будущее человеку (про будущее слышал от многих знакомых из первых уст и про знакомых знакомых, у многих всё 1 в 1 сбывалось на протяжении большого количества лет).
Эльфийка
Раймонд Моуди "Жизнь после жизни.Свет вдали".там об этом написано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru