Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Служба в Стройбате -2 года --приравнивается к отсидке в зоне?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Pavel.
дело в том что с нами служили люди побывавшие на зоне. так они говорили что на зоне было всё также, только в столовую строем не ходили.......
vatar
Цитата(Pavel. @ 26.10.2008, 13:07) *
дело в том что с нами служили люди побывавшие на зоне. так они говорили что на зоне было всё также, только в столовую строем не ходили.......


Отчасти верно.Хотя и стройбаты разные бывают.Только в стройбате сейчас не два года служат, полтора.
Понятно,что в стройбат обычно берут специфичный контингент...Хотя в советское время мой приятель служил в стройбате в Москве,так очень даже хорошо вспоминает это время.У меня в экипаже на корабле,в 93-м тоже были бывшие ЗК с малолетки и ничего,служили.
Pavel.
наш призыв 90-92 условия в стране --продуктовые карточки...пустые прилавки.....и т д ...

подъём ,развод ,работы...\выгружать с вгонов щеёнку, и 35 градусную жар. и в 25 грдусный мороз...
и т д ..../ ужин отбой...
Макс
А я в школе, дело прошлое, с детдомовскими пацанами в одном классе учился. И кентовался с ними крепко. А когда в продленку ходили, то они говорили, что тот же детдом. Это, походу я тоже детдомовский, да?
Евген
Pavel.! Вынужден огорчить ...стройбата больше нет как такового...Один знакомец служивший в 80-е годы, вспоминает о службе в стройбате с ностальгией- было всё, и бабки и продуктас и выпивка.
Pavel.
по понятиям--кто был в армии-то не мог быть вором в законе---интересно а кто служил в стройбтате это касалось или нет???
vatar
Цитата(Pavel. @ 26.10.2008, 19:44) *
по понятиям--кто был в армии-то не мог быть вором в законе---интересно а кто служил в стройбтате это касалось или нет???


Касалось.А что,стройбат не армия что-ли? rolleyes.gif По любому служба на государство...
Pavel.
Да служба на государство ---но не посвоей воле....
а на зоне работа --что не на государство??? /или на себя??/
так нам тоже трудодни закрывали и зарплату начисляли, а иногда и высчитывали за всё подряд...
Ништяк
Цитата(Pavel. @ 26.10.2008, 14:07) *
дело в том что с нами служили люди побывавшие на зоне. так они говорили что на зоне было всё также, только в столовую строем не ходили.......


Приветствую, Павел!

Один подполковник рассказывал, что совершенно напрасно люди стройбат ассоциируют с негативом. Говорил, что, те кто с умом, правильное выносили со службы, ведь специальность получали (а главное умение хорошее).
Евген
Цитата(Pavel. @ 26.10.2008, 22:22) *
Да служба на государство ---но не посвоей воле....
а на зоне работа --что не на государство??? /или на себя??/
так нам тоже трудодни закрывали и зарплату начисляли, а иногда и высчитывали за всё подряд...

Вор не должен служить и работать на государство. Где бы то ни было ...не в Зоне, не на воле...
vatar
Цитата(Pavel. @ 26.10.2008, 20:22) *
Да служба на государство ---но не посвоей воле....
а на зоне работа --что не на государство??? /или на себя??/
так нам тоже трудодни закрывали и зарплату начисляли, а иногда и высчитывали за всё подряд...


Да вообще редко кто сам идет служить добровольно... rolleyes.gif На зону тоже вроде никто не рвется.
Ну а на зоне можешь не работать,если сможешь свое такое право отстоять.И из армии в дисбат уходят.Правда все равно потом дослуживают.Редко находятся сильные духом люди,которых система согнуть не может.Сломать да,можно любого.
Pavel.
Цитата(Евген @ 26.10.2008, 20:33) *
Вор не должен служить и работать на государство. Где бы то ни было ...не в Зоне, не на воле...



Благодарю за ответ....

но а сейчас в наше время это может повлиять на принятия статуса вора в законе???

/насчёт полезности службы в стройбате--одназначно ---это время не прожито зря....новая специальность--не самое главное --главное - жизненный опыт.
Макс
Павел, не в огорчение тебе. Праздный интерес обывателей за положение Людей и их жизнь остаётся для меня загадкой. Мало того, что граждане, имеющие сидельческий опыт, берут на себя право определять, кто есть Вор, а кто егор, так ещё и малолетние комнатные долбильщики по клавиатуре, кричат что половина из них вообще "мандарины". Вам всем какая печаль от всего от этого? Вы что, с Ворами по жизни встречаетесь, или дела имеете совместные? Да основная масса не столкнётся никогда, и слава Богу, и не надо. Это не предмет праздного любопытства. Я не из пионерлагеря, и не планирую делать из всего этого "главную военную тайну", но сущность пытливости ума не догоняю.
doctor
Раньше все хотели быть космонавтами, а теперь приоритеты изменились smile.gif
Заехал как-то в город своего детства, забрел в детсад, где когда-то срок тянул. Сижу на лавочке, ностальгирую, вспоминаю. Подходит пацан - лет 5. И так борзо - ты кто? Да вот зашел, мол, посмотреть как вы живете. Он с ходу - а ты кто - ты просто человек, или бандит?
А что, какая разница? - спрашиваю.
- Ну, там, бандиты на машинах ездят.
А ты кем будешь - опять спрашиваю.
Я - бандитом! - гордо так.
Руки в брюки, такой весь на понтах.
А ты говоришь... smile.gif
Pavel.
я интересовался для так сказать общего развития...,

/прочтал книгу Федора Крестового..Как выжить в зоне....
если кто читал поясните---правдоподобно там написано????????|
Laniasvet
Цитата(Макс @ 27.10.2008, 13:28) *
Павел, не в огорчение тебе. Праздный интерес обывателей за положение Людей и их жизнь остаётся для меня загадкой. Мало того, что граждане, имеющие сидельческий опыт, берут на себя право определять, кто есть Вор, а кто егор, так ещё и малолетние комнатные долбильщики по клавиатуре, кричат что половина из них вообще "мандарины". Вам всем какая печаль от всего от этого? Вы что, с Ворами по жизни встречаетесь, или дела имеете совместные? Да основная масса не столкнётся никогда, и слава Богу, и не надо. Это не предмет праздного любопытства. Я не из пионерлагеря, и не планирую делать из всего этого "главную военную тайну", но сущность пытливости ума не догоняю.


а может, всё просто:любопытство не порок, а..ну кому как..Типа, ну нельзя, а очень хочется..
Хотя, Вы правы, большинству этот интерес и тем более эти знания совсем не нужны..
и сравнивать стройбат и зону нет смысла..
Макс
Цитата(doctor @ 27.10.2008, 20:46) *
Раньше все хотели быть космонавтами, а теперь приоритеты изменились smile.gif
Заехал как-то в город своего детства, забрел в детсад, где когда-то срок тянул. Сижу на лавочке, ностальгирую, вспоминаю. Подходит пацан - лет 5. И так борзо - ты кто? Да вот зашел, мол, посмотреть как вы живете. Он с ходу - а ты кто - ты просто человек, или бандит?
А что, какая разница? - спрашиваю.
- Ну, там, бандиты на машинах ездят.
А ты кем будешь - опять спрашиваю.
Я - бандитом! - гордо так.
Руки в брюки, такой весь на понтах.
А ты говоришь... smile.gif

Вот и я примерно о том же. Глянул как-то на один сайт, так там домохозяйки с сожалением отписывают, что Воров истинных не осталось, вернее остался один, да и тот "гасится, потому что заказан". А ещё отписывают что "этой мазью не мажемся давно, 90-е прошли, уже не модно". Не сдержался, стопоря им выписал, но неприятный осадок остался. Куда, бля, лезут, а главное - зачем? Ну смотрите "Дом", или что там они смотрят, читайте жирналы глянцевые. Нахера мнение и интерес проявлять там, где нивманду ногой? Ну пусть с таким же успехом идут в сферу нейрохирургии, или там, я не знаю, систему кадров космонавтики. Так они и там интерс проявят, и своё выстраданное мнение выразят. Тьфу. ёпти.
И ведь не боятся идиотами выглядеть. А может, наоборот, серьёзно себя умными и дальновидными считают?
vatar
Цитата(Макс @ 28.10.2008, 11:04) *
Вот и я примерно о том же. Глянул как-то на один сайт, так там домохозяйки с сожалением отписывают, что Воров истинных не осталось, вернее остался один, да и тот "гасится, потому что заказан". А ещё отписывают что "этой мазью не мажемся давно, 90-е прошли, уже не модно". Не сдержался, стопоря им выписал, но неприятный осадок остался. Куда, бля, лезут, а главное - зачем? Ну смотрите "Дом", или что там они смотрят, читайте жирналы глянцевые. Нахера мнение и интерес проявлять там, где нивманду ногой? Ну пусть с таким же успехом идут в сферу нейрохирургии, или там, я не знаю, систему кадров космонавтики. Так они и там интерс проявят, и своё выстраданное мнение выразят. Тьфу. ёпти.
И ведь не боятся идиотами выглядеть. А может, наоборот, серьёзно себя умными и дальновидными считают?


Все просто.Начиная с 90-х годов было модно и может престижно иметь знакомого бандита или гопника на худой конец.Простые обыватели пугали друг друга наличием связей в криминальном мире.Сейчас имеем то же,просто в меньшем масштабе.Теперь главные бандиты и гопники-мусора,а они еще менее предсказуемы,чем те же бандиты.Но ощущать мнимую причастность к миру криминала для некоторых все еще престижно что-ли.Потому и пишут люди непричастные всякую хрень.И ум тут играет не первую роль.Все еще модно имет знакомого криминала и думать,что он всегда прикроет тебя.Я уж промолчу,что для многих представителей преступного мира обычные обыватели в массе своей не более как лохи,терпилы,черти и так далее.Макс,скажи еще,что не так?
Макс
Ватар, на эту тему у нас с тобой уже был диалог. Но я повторюсь. Персонажи попадаются разные, но в окружении представителей преступного мира - валом простых граждан, с самого детства. Среди них напополам и хороших, и откровенных гадов. Соседи, родственники - да мало ли кто ещё. Если бы всех простых граждан, обывателей, Воровское априори трактовало как "лохи,терпилы,черти и так далее", то не было бы и мужиков, нейтральных сидельцев. А были бы только: преступники по складу и убеждению, и, собственно, "лохи,терпилы,черти и так далее" . Такого, слава Богу, нет и не будет.
Но опять же, для основной массы обывателей, представители криминала это кто? Не отрицай - это "урла, уголовная мразь, подонки, отморозки, нелюди, и так далее". И вот тут я вообще впадаю в глухую непонятку: если преступники - это всё вышеперечисленное, то за каким рожном обывателю знать за их жизнь-то понадобилось? Типа: предупреждён - вооружен? Сомнительно мне, что знание, допустим, обряда коронации, сильно поможет.
Я не говорю за всех простых граждан, но за большинство - однозначно.
Макс
Евген, за это разговора нет, уверен что ты и "уголовной мразью", или там "урлой", меня не обзовёшь. В оконцовке своего поста я отметил, что Я не говорю за всех простых граждан, но за большинство - однозначно. Вот именно это праздное большинство меня и интересует.
МеЛ
К отсидки в зоне можно приравнивать только отсидку в зоне.... Грубо говоря это всёравно, что сравнивать соль с сахаром. А что имеют одинаковый цвет, форму....вот токо соль солит а сахар сахарит! Есть разница? Видишь, есть.... потом ты же сам отписал, что и между зоной и стройбатом есть различия.. дак зачем ты эти места приравниваешь? Мне непонятно!
666
Закрываю тему и переношу в архив в связи с тем, что:
1. Служба в стройбате никоим образом не может быть приравнена к отсидке в зоне.
2. Тема к понятиям и Воровскому закону никакого отношения не имеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru