Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Красноярский край, г. Красноярск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Исправительная колония № 6

г. Красноярск


ИК-6 была образована в 1938г. Расположена в Свердловском районе г. Красноярска.
История ИК-6 неразрывно связана с одним из крупнейших лагерей на территории края – «Норильлагом» НКВД СССР – исправительно-трудовым лагерем, существовавшим в конце 30-х – середине 50-х годов на севере края. 20 апреля 1936 года был организован перевалочный пункт Норильского ИТЛ НКВД в г. Красноярске. Он выполнял функции приема и отправки заключенных, следующих транзитом через Красноярск в Норильский ИТЛ, преобразованный в дальнейшем в Красноярский транзитный пункт. В 1958 году Енисейское лагерное отделение № 6 было реорганизовано в ИТК № 6. В 1962-м на базе швейного производства организован участок строгого режима, преобразованный в ИТК № 22 строгого режима (швейное производство) для содержания 800 человек.

Почтовый адрес:
660079, г. Красноярск, ул. Парашютная 3.

Телефоны:
приемная 8 (391) 261-27-38.

Начальник учреждения:
полковник внутренней службы Андрей Юрьевич Рублев.

Производство:
Учреждение имеет лесопильное, дерево- и металлообрабатывающее производства, цех мебели из ЛДСтП, участок изготовления кожаной рабочей и валяной обуви, участок изготовления арболитовых блоков, участок изготовления дверей из ЛДВП, швейный участок. Имеется железнодорожный тупик и складские помещения. Мебельный цех выпускает директорские гарнитуры, столы, стулья, тумбочки и кровати, под заказ изготавливают спортивный инвентарь для различных учебных заведений, принимаются заказы на изготовление любой мебели по эскизам населения.

Обучение:
При колонии открыта вечерняя (сменная) общеобразовательная школа, ПТУ, в котором ведется обучение по десяти специальностям. В настоящее время группа студентов-осужденных проходит дистанционное обучение в Современной гуманитарной академии.

Медицинское обеспечение:
В колонии существует медсанчасть, функционирует лаборатория, имеется стационар на 15 коек.

Культурная и спортивная жизнь колонии:
В колонии регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия с участием осужденных. Имеется клуб на 400 посадочных мест. В 2007 году проведена полная реконструкция клуба, расширена сцена. При колонии существует творческий коллектив – группа «Транзит-55», информационный центр, в который входят студия кабельного телевидения, радио и газета.
Регулярно в колонии проводятся спортивные мероприятия. Наиболее популярны игровые виды спорта – волейбол и футбол. В отрядах имеются в достаточных количествах настольные игры.
========================================
Для длительных свиданий существует специальное помещение. Комната краткосрочных свиданий рассчитана на 5 мест, также краткосрочные свидания проводятся в баре учреждения, рассчитанного на 35 посадочных мест.
На территории колонии построен православный храм Святого Великомученика Георгия Победоносца.
Установлена система контроля доступа для предотвращения несанкционированных перемещений осужденных по территории учреждения. Лица, пользующиеся правом бесконвойного передвижения, размещаются в отдельном отряде.
Юг-Север...
=ИНЕТ= 02.08.2010г.
В ИК-6 руководству ФСИН России и представителям территориальных органов уголовно-исполнительной системы была презентована новейшая система биометрической регистрации осужденных. Сегодня вместо проверок осужденных по карточкам сотрудники колонии контролируют местонахождение каждого осужденного благодаря использованию регистрации по отпечаткам пальцев. Несмотря на то, что система биометрической регистрации осужденных работает в тестовом режиме, уже сегодня эффективность использования технической новинки налицо: сокращается время, которое затрачивается на проведение проверок осужденных, при этом полностью исключен человеческий фактор – система работает в автономном режиме, вся информация об отметке поступает в центральную базу на компьютер оператора, который установлен в дежурной части.

В настоящее время установлены 15 пунктов биометрической регистрации осужденных во всех отрядах ИК-6, а также на входе в промышленную зону и в столовой для спецконтингента. Как пояснил Алексей Ваганов, заместитель начальника ИК-6 по безопасности и оперативной работе, сейчас система работает в тестовом режиме: «Помимо того, что осужденные отмечаются три раза в день в помещениях отрядов, они обязаны отмечаться на пунктах регистрации при каждом посещении столовой, а также при входе и выходе на промзону учреждения. Система для нас новая, много вопросов возникает как у сотрудников, так и у осужденных. Но уже сейчас, в рамках пилотного эксперимента, ясно, что использование биометрической регистрации осужденных значительно экономит время сотрудников, дисциплинирует осужденных и на 100% исключает подмену одного осужденного другим».
ольга в.
ФСИН по Красноярскому краю
прием граждан по личным вопросам
http://www.krasuis.ru/index.php?num=6&num1=0
angel-54
Цитата(airika @ 24.12.2010, 14:44) *
Информация с другого сайта

В понед в 9 утра свиданщица собрала у всех заявления и вернулась только в 11-50, причем мне был отказ, а самое смешное причина отказа это то что ему подписали свидание на 2 дня а я написала заявление на 3 дня(я не знала что гражданским дают только 2 дня! Ужася была в шоке от этого естествено,а свиданщица заявила что типа она больше сегодня к начальству не пойдет !!!я побежала на кпп а там меня не пропустили и сказали что сегодня никто не принимает, я начала прям на кпп орать что за порядки здесь творятся -человек из Москвы приехал и его из-за одной цифры в заявлении не пускают!!короче все это продолжалось минут 20 , я уже собралась вернутся в гостиницу и ждать там до след. дня ,но тут выбегает свиданщица и зовет меня(может дошло что натупила ,а может мои вопли на кпп помогли, не знаю), взяла у меня переписанное заявление и впустила .Было 9 или 10 комнат и 1 детская комната , очень тепло, достаточно чисто, досмотр проткнули все продукты,комнаты бесплатно предоставляют

вы написали, что гражданским,это как??7 вот я не законная Жена но хочу на свиданку попасть к нему, что для этого нужно сделать подскажите, я просто с этим связываюсь в первый раз. а у него связи пока там нет...пыталась по интернету дали отказ якобы не законная жена и мне не положено, ни кафе ни на сутки
perlamutrovaya
8(391)2498081 это телефон спецчасти

инфа с других ресурсов, 2011 год
В общем свиданщицы видимо везде одинаковые, но с этими по крайней мере можно договориться, если не нарушаешь дисциплину, то вполне себе нормальные тетки. Добрый совет родственникам, желающим попасть на длительное свидание: приезжайте во вторник или в среду, народу нет, попасть можно без проблем. Там 9 комнат. Два душа. Курилка. Два туалета. На кухне две плиты, 2холодильника и 2 морозилки. Условия вполне общажные, жить можно. Очень редко слышно что происходит за забором ( в смысле сирену или зарядку). С длительного при написании завления осужденный сможет забрать излишки, только об этом надо побеспокоиться заранее, обратившись к свиданщицам.
В баре 12 столов (может и больше). Ассортимент вполне ничего. С собой можно брать выпечку или бисквитные торты.
По средам в 10 приходит медик забирать мед передачи.
А вообще заявления забирают в 8.40-9.00, приносят с 11.00-12.00. В комнату попадаешь после часу, их приводят после двух. Выводят в 10.00.
Девченки телефон таксиста если что недорого 8-913-592-80-96 Эдуард

В магазине(который с 9 начинает работать)женщина вечно недовольная...лишний раз ничего не спросишь...ничего она не знает и спрашивать ни у кого не будет...но в этом магазине выбора больше, чем в первом(хотя женщина там по сравнению с той-добрая)остановка хлебозавод(там уже подскажут)за домом..знаю, что 10,19,5 автобусы ходят...открывается вся эта "контора" с 8ч.
а такси самое дешёвое в крае это maxim 2-529-999...

23. января 2012 год..Мой тоже терь там сидит, девочки не звонил не писал уже два месяца, говорят там вообще со связью беда, позвонил только сказал что письма отправил, и вот до сих пор не дошло ни чего(((

...у меня там знакомый сидел, правда он уже как год на свободе, так он и звонил каждую неделю и писал часто, правда ему его девушка карточки сама покупала на таксофон.

...ну сейчас то я ему уже тож покупаю, там звонить раз в 9 дней. да и письма говорит отправил три шт , пришло только одно!!!!

....справки для жен нужны какие-нибудь или нет?

....На сколько я знаю теперь от жен нужна справка от гинеколога.
perlamutrovaya
ЖД вокзал справочная: 259-41-49 259-52-99
Справочная 009 2-999-999 221-60-56 2-746-009
Межгород автовокзал справка: 252-09-75 220-11-72
Справочная служба "Весь Красноярск"(391) 201-11-11
Справочная аптек 237-73-77
Информационный центр 255-59-99

Квартиры посуточно: 2504000, 2922666, 89135324000
гостиница: 2097233
perlamutrovaya
передачи (электронный стол заказов) http://kras.uiszakaz.ru/

оформление заявки на свидания (приходит подтверждение на эл. почту или телефон) http://www.krasplat.ru/index.php/gufsin/email/send

ФСИН-письмо http://www.fsin-pismo.ru/Letter-Client/main.html#new_letter
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru