Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Красноярский край, Емельяновский р-н, п. Старцево
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Объединение исправительных колоний № 36

п. Старцево, Емельяновский район, Красноярский край

ОИК-36 было образовано в 2001г., в его состав вошли ИК-5, ИК-34, ЛИУ-35. Расположено в пос. Старцево.

Почтовый адрес:
660119, п. Старцево, Емельяновский район, Красноярский край.

Телефоны:
дежурная часть 8 (391) 228-14-39.

Начальник учреждения:
полковник внутренней службы Александр Васильевич Решетников.

Производство:
Виды деятельности – деревообработка (изготовление погонажных изделий, строительных материалов, оконных и дверных блоков, садовых домиков, древесного угля), металлообработка (сетка-рабица, выплавка алюминия), авторемонт и ремонт холодильного оборудования, швейное производство, выпуск продовольственных товаров (хлебопечение и производство соевого молока).

Обучение:
В 2001г. образована вечерняя общеобразовательная школа, ПТУ.

Медицинское обеспечение:
В каждой колонии имеются медицинские части с общим количеством стационарных мест на 80 коек.

Культурная и спортивная жизнь колонии:
В объединении работают три библиотеки, профилакторий для проведения отпуска осужденными, молельная комната. В отрядах имеются спортивные уголки, на территории ИК-5 имеется спортивная площадка для игры в футбол и волейбол, зал для игры в настольный теннис, шахматный клуб. Регулярно выпускается газета «Вестник», создаваемая самими осужденными, работает студия кабельного телевидения.
==========================================
Информация с другого сайта август 2010г.

Колония ИК-5 (Строгого режима,на 1500чел).Начальник колонии А.В. Решетников
Краткосрочные свидания:Стоимость бара 140руб-2.5часа,зал большой,ассортимент есть,запрещено курение(даже с выходом на улицу).
На одного осужденного до 2чел.
Длительное свидание:Так как там несколько колоний,то у каждой свой график.Ик-5 на все свидания и передачи с 15ого по 31ые числа.Всего 12 Комнат,из них 2люкса по 600р сутки,и 10 простых по 400р сутки.Обстановка хорошая,во всех комнатах холодильники,кроме одной,телевизоров в комнатах нет,только в 1ой. в коридоре:диван,кресла,телевизор,двд,даже попугайчики есть.Везде все чисто.Комнаты:светлые,чистые,есть где одна кровать,и по 2 небольших,тумбочка под принадлежности,вешалка,шкаф под посуду,стол,2табуреточки,зеркало,холодильник.Кухня:3 раковины,водоснабжение хорошее,летом нагреватели,2 печки,2 холодильника,кухня большая.Туалет женский отдельно от мужского,душ хороший,курилка отдельно.Если непопадете на длительное то в зале ожидания ночевать стоит 250р сутки,диваны.В городе если нет родственников или знакомых будет намного дороже.Продукты можно любые,но это незначит что все вынесет,есть ограничения по сезонам.
Как добраться:В Красноярск,оттуда либо от автовакзала на автобусе,либо доезжая до мкр-она солнечный в Красноярске,там такси стоят и до самого порога везут но за 200р с человека,а автобус 25р с человека,но там несколько км надо будет еще пройти.
Условия содержания:Приемлемо,сильно непресуют,будет работать,будет нормально.У них камер нет,везде отряды,за бытом везде следят осужденные,там промышленное производство,деревообработка,свинарник,курятник.Футбольное поле,ездят на соревнования между колониями,и вообще колония везде старается учавствовать.
Передачи:Как полагается так и передают,согласно режиму и условиям содержания.Необходимо все распаковывать,на летний период действуют ограничение по продуктам.До 20кг.
Звонки:В колонии стоят таксафоны,передаете карту и он спокойно позвонить,у каждого отряда свой день для звонков.
Магазин:Если вы неможете привозить передачу,тащить сумки,то можно приехать и через вольный магазин для родственников сделать передачу,только если он работает.И через магазин хоть каждую неделю делай.А есть 2ой вариант,ложите деньги на лицевой счет и он сам через зоновский магазин себе набирает.
Мед.передача:Сейчас к мед передачи требуют чеки,что вы покупали,слишком дорогие нестоит передовать.
Зал ожидания:Информация везде развешана,отопление есть даже летом,тены стоят,вот только удобства на улице.На кп работают только осужденные расконвоированные.

Можно класть деньги на лицевой счет,а если кто неможет нати карты таксафонные в городе,то они продаются и через магазин.
Lisi4ka
С 1 августа длительные свидания сделали бесплатными, магазин не работает в субботу и воскресенье, заяления на свидаия забирются в 9-30, а мед.передача с 10-30 до 12-00, Все свиданьщицы очень добрые и хорошие. Все расскажут и помогут. Начальник очень отзывчивый человек к нему можно по любому вопросу обратиться всегда поможет.
Lisi4ka
Цитата(Юг-Север... @ 15.9.2010, 18:11) *
Lisi4ka!
В этой теме предпологается размещать информацию о ИК-5, ИК-34, ЛИУ-35,т.к. все три заведения входят в состав ОИК-36 ! Поэтому уточните пожалуйста про какую ИК Вы пишите! Спасибо!

правила для всех за иключением длительных свидиний, в СИЗО, их не дают
Юг-Север...
Информация с другого сайта сентябрь 2010г.

ИК-5 ---За ДЛИТЕЛЬНЫЕ свидания с 1-го сентября платить не надо. бесплатно для всех родственников.

Ноябрь 2010г.
Зона относительно спокойная,но бывают проблемы с дс,так как в одной находятся сейчас 4 учреждения и хоть по дням поделено,родственников приезжает много,тем более сейчас когда дс бесплатно,доходит что на 12 комнат 24 заявления(
Никитина
Цитата(Юг-Север... @ 8.10.2010, 21:29) *
Информация с другого сайта сентябрь 2010г.

ИК-5 ---За ДЛИТЕЛЬНЫЕ свидания с 1-го сентября платить не надо. бесплатно для всех родственников.

Ноябрь 2010г.
Зона относительно спокойная,но бывают проблемы с дс,так как в одной находятся сейчас 4 учреждения и хоть по дням поделено,родственников приезжает много,тем более сейчас когда дс бесплатно,доходит что на 12 комнат 24 заявления(

Слышала, что с 1 января на свидания пускают только зарегистрированных с заключенным девушек. Кто нибудь знает появились ли еще какие нибудь новые правила с этого года?
raduga
здравствуйте.
получила письмо оттуда от друга с просьбой закинуть деньги в магазин строго до конкретной даты.
письмо дошло с опозданием, т.е. дата эта уже прошла.
скажите, с чем это может быть связано? какие-то внутренние правила? или это его какие-то личные причины? просто не понятно, сейчас закидывать деньги, или нет.
уезжатьоттуда не планирует...
он долгое время в СУСе там был. это может быть как-то связано?
perlamutrovaya
Сейчас можно подать заявление на сайте ГУФСИНа, а вообще заявление на месте принимают до 9.30, выходные воскресенье и понедельник и с детьми конечно же можно ехать.
Все свидания в ИК 5 с 15 по 31 число каждого месяца (выходные- воскр и понед ). Заявление подается до 9.30,образцы заявлений все на месте есть.С детьми не пускают только в бар (ограничение- дети до 18 лет),на длительное лучше ехать во вторник или в пятницу.

С 01.01.2013 г выходные в комнатах свидания суб и воскр (понедельник теперь рабочий),поэтому на ДС лучше ехать в понедельник или в четверг,в остальные дни есть вероятность что все комнаты будут уже заняты. По графику ИК 5 с 12ого по 31 число каждого месяца.Обстановка просто отличная, а еще там ремонт планируют делать в конце января - начале февраля,для детей есть все условия (кроватка,игрушки,комната игровая),ездила с маленьким ребенком и не разу не пожалела (если честно ожидала худшего).Комнаты все чистые,светлые,вся необходимая мебель есть,а кровать у нас была вообще шикарная

Я и туда и обратно на такси.Я в одну сторону отдавала 500руб,но у меня от дома до колонии порядком ехать (около часа),а так это самое дешевое такси у нас в городе,вот номер 2529999.Вдруг пригодится Smile Ну а там возле колонии тоже бывает таксисты стоят: я вышла мне предложили за 900руб до дома доехать,но я в отказ,сразу такси набрала,15 мин и приехали,до дома за 500р довезли вот Smile Так что если на такси решите ехать,звоните по этому номеру - дешевле всего обойдется

Интернет магазин http://kras.uiszakaz.ru/
Электронная форма для заявки на свидание http://www.krasplat.ru/index.php/gufsin/email/send

комната на ДС не большая (9-10 кв м примерно)есть комнаты с двумя небольшими кроватями,есть с одной двухспальной,а для малышей есть еще кроватка (по размерам тоже далеко не маленькая).Так что я думаю вам места хватит,а детки большие у вас?? можно будет заранее у свиданщиц попросить чтоб комнату с двумя кроватями дали (да они и сами смотрят:если жена приезжает то в комнату с одной кроватью заселяют,если родственники или с большенькими ребятишками то в комнату где 2 кровати,поэтому я и написала что ехать лучше в понедельник - все комнаты свободные,выбор есть, а если среди недели - то заселят в ту которая свободная осталась)постельное брать не надо,там есть,и одеяла тоже есть.Единственное я ребенку брала пеленочки,в кроватку стелила (нам 8 мес всего Smile и для кроватки постельное там не предусмотрено Smile ) А полотенца брать надо с собой,там только на кухне общие вафельные полотенчики весят и все.А еще у меня мой с собой тоже полотенце свое принес.С собой нужно взять еду на 3 дня,и все мыльное-рыльное. Еще средство для мытья посуды надо(но я не брала его,сумки и так тяжеленные были,поэтому взяла кусок мыла и губку и все).Помимо кровати в комнате есть тумбочка,столик журнальный,вешалка для одежды,полка на стене висит с посудой и холодильник.Есть отдельная игральная комната: там диван,телевизор,коробка с игрушками.С меня золото не снимали,она просто записала все что на мне есть и все (правда не пойму зачем:когда я выходила у меня не проверили наличие всех записанных золотых украшений )в игровую можно в любое время заходить,там и карандаши есть и столик (рисовать можно )Мне та обстановка общежитие напоминает: коридор длинный и комнаты,самая последняя - игральная,в самом конце кухня,перед кухней душ:обычный,в кафеле с зеркалом большим,он там одиночный и достаточно большой(ну то есть там не несколько кабинок)сначала заходишь лавочка стоит и вешалка,потом шторка висит и за ней душ,вода прям в дырку в полу стекает.Туалет мужской отдельно от женского,чистые всегда (в каждом по унитазу и раковине).

"Вопрос" - А может быть такое,что мы приедем и не попадем на свидание? И раньше 15числа нас точно не пустят,да? А через сайт ГУФСИНа надежно подавать заявления,класть деньги на магазин и отправлять переводы? им можно доверять?читала отзывы-не очень хорошие...кому-то не передают,с кого-то деньги снимают и на этом всё и т.п
"Ответ" - Раньше 15ого ехать не стоит!!!!Я сама на длительном еще не была,но все узнала:раньше 15ого не пустят точно!Там в другие дни на свидания в соседние колонии едут (там же ИК 34 и ЛИУ еще есть).А то,что не попадете скорее всего исключено,мне сказали что в первую очередь пускают тех кто с детьми и с других городов,да я бы и не сказала что там народу слишком много (когда ездила туда пару раз:в магазин да медпередачу делать:человек 6-8 от силы было-не больше),поэтому собирайтесь после 15ого и попадете,а раньше-думаю не стоит рисковать :)На счет сайта ГУФСИНа точно не знаю- не пользовалась,ну заявление на свидание можно подать,так для уверенности,а на место приедите все равно в письменном виде потребуют,там же и детей надо будет вписывать если с ними собираетесь smile.gifЯ деньги не рискую отправлять,ну мне то проще - я в красноярске.... Попробуйте для начала небольшую сумму отправить,а он уже сообщит Вам пришли денюжки или нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru