Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Пермский край, Чердынский р-н, п. Валай
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ФБУ ОИК-33 ГУФСИН России по Пермскому краю

федеральное бюджетное учреждение «Объединение исправительных колоний № 33 Главного Управления Федеральной Службы исполнения наказаний по Пермскому краю»

Адрес ФБУ ОИК -33 ГУФСИН России по Пермскому краю, Пермский край, Чердынский район, п. Валай, 618632

Телефон
8-(901)-954-63-30
телефон (34253) 7-70-23; 7-70-29 через коммутатор.

Информация с другого сайта ноябрь 2009г.
.....бараки на самом деле деревянные,батареи мусора сами не дают менять,пацаны из говна их собирают...
....Зона из поселка видна как на ладони, на другом берегу реки, увидите мост вот вам туда, идти примерно с километр, с сумками будет тяжеловато да и рук не хватает. Сама зона олицетворение нищеты, плюнь на забор он и рухнет, небольшая, бараки деревянные, холодные уже сейчас сидельцы мерзнут. По зоне свободно передвигаются без конвоя, могут поспать днем, еду из столовой можно взять в отряд, едят все из своих мисок, т.к.все содержаться вместе и ВИЧ и туберкулез.
.....Телефонный разговор без проблем, мы разговариваем два раза в месяц, только по телеграмме, я пробовала и без телеграммы, позовут, но потом требуют с сидельца, они там чего-то по ней в журнале учитывают, во избежание лишних словесных перепалок сидельца с дежурным, лучше пожертвовать 40 рублями, а то может и завредничать в свое дежурство и вообще никого звать больше не будет, они же покапризничать любят - должность обязывает.
airika
В ОИК- 33 входит одна колония ИК-33 , КП-34 ,КП-36....
ФБУ ИК 33 ОИК-33 (ВК 240/33) строгого режима (540 мест);
618632, Пермский край, Чердынский район, п. Валай

ФБУ КП 34 ОИК-33 (ВК 240/13) колония-поселение (305 мест);
618632, Пермский край, Чердынский район, п. Валай

ФБУ КП 36 ОИК-33 (ВК 240/13) колония-поселение (500 мест);
618632, Пермский край, Чердынский район, п. Вижай
Юг-Север...
КП-34
Информация с другого сайта
Телефонная связь - через комутатор Чердыни (8-34240-2-87-86), после того как ответит коммутатор, можно назвать нужную колонию и нужное лицо (дежурного, спец.часть, бухгалтерию для осужденных и т.д.)
48 км от п. Ныроб (150 км от Соликамска),
лесовозная дорога (без твердого покрытия, возможно сезонная, транспорт только ведомственный)
Колония-поселение

ФБУ КП-34 ОИК-33 (ВК 240/13) колония-поселение (305 мест);
618632, Пермский край,
Чердынский район,
п. Валай

ФБУ ОИК-33 (с особыми условиями хозяйственной деятельности);

618632, Пермский край,
Чердынский район,
п. Валай;
тел. (34253) 7-70-23; 7-70-29 (коммутатор),
8-(901)-954-63-30
Юг-Север...
ИК-33
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Телефон, по которому я связывалась с ИК-33 8(34240)2-01-97! мы не расписанны, но проблем не было, показала начальнику справку и разрешил свиданку без проблем, думаю не было бы справки тоже можно было бы договориться! передачу взяли всю, хотя по весу было раза в два больше положенного! условия в комнатах для ДС неочень, но насколько я знаю, должны были открыть новый барак, где должен быть нормальный туалет и душ, в старых этого не было! посуду лучше брать свою, там конечно есть, но из нее едят все!!! никакого особого осмотра перед свиданкой нет, я бы даже сказала, все мило - по-домашнему! насчет УДО, говорят можно за холодильник домой уйти! или за сетку на запретку! я знаю точно, что оттуда пермяков отпускают в отпуск на две недели! работы там толком нет!
все что нужно можно закупить в магазинах в поселке, конечно в небольшом ассортименте!
дорога туда просто жуткая, я от Березников ехала на такси (договаривалась через знакомых) дорога туда обратно обошлась в 5 тыс. руб.
второй раз ездила на платную свиданку - 5 тыс. руб.

Январь 2011г.
сотовой связи там нет вообше, я заказывала переговоры на дежурный телефон, но и там связь отвратительная, приходилась просто кричать в трубку...

Для гражданских жён Нужна справка о сожительстве!
airika
Бесчеловечные условия содержания осужденных



Правозащитники, знакомые с ситуацией в колониях Пермского края, рассказали «Союзу заключенных» о своей недавней поездке в ИК-33 и ИК-35, расположенные в поселке Валай.


По словам наших собеседников, в указанных колониях созданы «невыносимо-бесчеловечные» условия содержания осужденных. Жилые помещения эксплуатируются с нарушением санитарно-гигиенических норм, оборудование общежитий - деревянных бараков - не соответствует установленным требованиям: отсутствуют водопровод, санузлы, противопожарная безопасность, не соблюдается температурный режим. Вода, которой пользуются осужденные, в том числе готовят пищу, не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Осужденные обеспечиваются одеждой и вещами первой необходимости не должным образом, медицинская помощь также оказывается не должным образом, большинство необходимых лекарственных препаратов отсутствует.

«Баню, осужденные посещают только по праздникам!» - заявляют правозащитники.

Кроме того, в поселке часто (от недели до месяца) отсутствует электричество, в связи с чем колонии остаются без связи с цивилизацией. «В случае непредвиденной ситуации (при пожаре, болезни и прочих ситуациях) никто не сможет извне оказать помощь осужденным и сотрудникам ИК», - отметили собеседники «СЗ».

Помимо этого, в колониях не налажена работа по трудоустройству осужденных. Оплата труда не соответствует выполненной работе, осужденные входят на работу голодными.

«Не все сотрудники знают и выполняют свои должностные обязанности: могут легко ввести в заблуждение родственников осужденных, провоцируют самих осужденных на неадекватные действия, - отмечают правозащитники. - Не соблюдаются требования ч.2 ст.80 УИК РФ (лица, впервые осужденные, содержатся совместно с осужденными, ранее отбывавшими наказание). Даже помещение штаба ИК 33 и 35 находится в аварийном состоянии и требует ремонта. Сам поселок находится в плачевном состоянии - разруха, нищета, убожество».

В заключение наблюдатели отметили, что представители ФСИН РФ по Пермскому краю и краевая прокуратура в курсе всех вышеперечисленных нарушений, но никак не реагируют.

Информация с другого сайта

Всем здравствуйте! да это все правда, сама ездила 2009 г. на Валай, там ужасно, ощущение что попала в прошлое! теперь мужа перевели на Белый лебедь (он там год, на ЕПКТ), вот я и думаю, может лучше был Валай, да там жутко, но ДС дают без проблем и передачу принимают сколько хочешь, и говорят по УДО можно за холодильник уйти! а на Лебедь не пускают и только две посылки в год, но зато циввилизация......

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Марголина Татьяна Ивановна

614006 г. Пермь ул.Ленина, д.51, каб 227
+7 (342) 217–76–70 (приемная) факс +7 (342)235–14–57 е-mail: [email protected]
progresussss
Цитата( @ 29.8.2012, 13:56) *
"Информация с другого сайта
Всем здравствуйте! да это все правда, сама ездила 2009 г. на Валай, там ужасно, ощущение что попала в прошлое! теперь мужа перевели на Белый лебедь (он там год, на ЕПКТ), вот я и думаю, может лучше был Валай, да там жутко, но ДС дают без проблем и передачу принимают сколько хочешь, и говорят по УДО можно за холодильник уйти! а на Лебедь не пускают и только две посылки в год, но зато циввилизация......
"

я сидел в этой зоне в 2005 году вы знаете это рай для осужденных да нет условий ,да нет санитарии, да в бараках холодно , причина всему этому сами осужденные и плохое материальное обеспечение зоны,
в то время дежурные постовой службы были самыми хорошими за исключением одного))) Мокунь Андрей отчество не помню,
сами осужденные делают их злыми ,совершают побеги , находят и пьют алкоголь, не являются на проверки.
Вообщем природа красота место где действительно думаешь о будущем, отом что совершил, и о близких,
А вот Белый лебедь Соликамска это АД на земле тот кто там побывал не пожелает этого самому злейшему врагу.
ЕПКТ тем более "Единое Помещение Камерного Типа" .
Есть ещё Красный лебедь это ЕПКТ в пос. Ныроб
вот они требуют обращения на себя внимания служб по правам человека
белый лебедь потому что во дворе есть статуя белых лебедей.
А вот Красный лебедь прозвали потому что по содержанию похож на белый лебедь только там стены чаще красят потому что немогут отмыть кровь
к моему горькому опыту я прошёл всё это лично (

Цитата(airika @ 12.1.2011, 11:41) *
«Баню, осужденные посещают только по праздникам!» - заявляют правозащитники.


это не правда опять таки напоминаю я там сам был отбывал наказание баня есть и довольно таки большая, примерно на 25 человек единовременно с отличной парилкой
для осужденных бездельников которые не работают а находятся в зоне каждую суботу
для тех кто работает в деревне или на "Бирже"-лесоперерабатывающий комбинат моются каждый день если дрова есть в наличии (а они там есть почти всегда)
для тех кто работает в деревне в службе услуг моются через день
vinden
Здравствуйте. Могу помочь, окажу услугу по доставке Вашей персоны на короткие и длительные свидания, а также обратно (чтобы не ехать обратно пустым). Автомобиль УАЗ-буханка, из Перми, от трех до 6-ти человек (мест). Чем больше человек едет, тем дешевле будет стоить поездка. Время и место выезда обговаривается индивидуально. За подробностями пишите в личку.
yulia s
Цитата(vinden @ 17.1.2013, 13:22) *
Здравствуйте. Могу помочь, окажу услугу по доставке Вашей персоны на короткие и длительные свидания, а также обратно (чтобы не ехать обратно пустым). Автомобиль УАЗ-буханка, из Перми, от трех до 6-ти человек (мест). Чем больше человек едет, тем дешевле будет стоить поездка. Время и место выезда обговаривается индивидуально. За подробностями пишите в личку.

напишите мне, пожалуйста, сколько будет стоить ваша услуга
костя валай
Езжу на Валай каждую неделю,машина газель фермер 5мест. С Перми выезжаю ночью в 00.00-00.30 возьму попутчиков. Пишите в личку.
Юг-Север...
Цитата(костя валай @ 19.3.2014, 21:33) *
Езжу на Валай каждую неделю,машина газель фермер 5мест. С Перми выезжаю ночью в 00.00-00.30 возьму попутчиков. Пишите в личку.
Ваша личка откроется только после 5постов,написанных Вами на форуме.
димкинаЯ
Цитата(костя валай @ 19.3.2014, 17:33) *
Езжу на Валай каждую неделю,машина газель фермер 5мест. С Перми выезжаю ночью в 00.00-00.30 возьму попутчиков. Пишите в личку.

как с вами связаться
димкинаЯ
Цитата(progresussss @ 29.8.2012, 6:56) *
"

я сидел в этой зоне в 2005 году вы знаете это рай для осужденных да нет условий ,да нет санитарии, да в бараках холодно , причина всему этому сами осужденные и плохое материальное обеспечение зоны,
в то время дежурные постовой службы были самыми хорошими за исключением одного))) Мокунь Андрей отчество не помню,
сами осужденные делают их злыми ,совершают побеги , находят и пьют алкоголь, не являются на проверки.
Вообщем природа красота место где действительно думаешь о будущем, отом что совершил, и о близких,
А вот Белый лебедь Соликамска это АД на земле тот кто там побывал не пожелает этого самому злейшему врагу.
ЕПКТ тем более "Единое Помещение Камерного Типа" .
Есть ещё Красный лебедь это ЕПКТ в пос. Ныроб
вот они требуют обращения на себя внимания служб по правам человека
белый лебедь потому что во дворе есть статуя белых лебедей.
А вот Красный лебедь прозвали потому что по содержанию похож на белый лебедь только там стены чаще красят потому что немогут отмыть кровь
к моему горькому опыту я прошёл всё это лично (



это не правда опять таки напоминаю я там сам был отбывал наказание баня есть и довольно таки большая, примерно на 25 человек единовременно с отличной парилкой
для осужденных бездельников которые не работают а находятся в зоне каждую суботу
для тех кто работает в деревне или на "Бирже"-лесоперерабатывающий комбинат моются каждый день если дрова есть в наличии (а они там есть почти всегда)
для тех кто работает в деревне в службе услуг моются через день

а вы незнаете как там со свиданиями мы не расписаны и дети на мне

Цитата(vinden @ 17.1.2013, 9:22) *
Здравствуйте. Могу помочь, окажу услугу по доставке Вашей персоны на короткие и длительные свидания, а также обратно (чтобы не ехать обратно пустым). Автомобиль УАЗ-буханка, из Перми, от трех до 6-ти человек (мест). Чем больше человек едет, тем дешевле будет стоить поездка. Время и место выезда обговаривается индивидуально. За подробностями пишите в личку.

сколько будет стоить поездка
димкинаЯ
Цитата(Юг-Север... @ 19.3.2014, 20:26) *
Ваша личка откроется только после 5постов,написанных Вами на форуме.

вы незнаете почему моя личка не открывается
димкинаЯ
Цитата(димкинаЯ @ 15.1.2015, 16:09) *
вы незнаете почему моя личка не открывается

еще не разобралась на этом сайте так что напишу тут Кто в ближайшее время собирается на свидания в КП-34 п.Валай
димкинаЯ


Помимо этого, в колониях не налажена работа по трудоустройству осужденных. Оплата труда не соответствует выполненной работе, осужденные входят на работу голодными.

это правда мой сожитель за месяц получает 1350 руб. ездит там на тракторе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru