Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Федеральное бюджетное учреждение по Вологодской области ИК-3
общий режим, численность наполнения-800 мест

Адрес: Великий Устюг, ул. Дежнева, 21;
тел. +7 (81738) 22-946;
начальник Валерий Головин

Информация с другого сайта август 2010г.
....Была там 9,10,11 августа 2010г..... так, что кое что могу рассказать!!!!
РЖД до туда не доехать, если только до станции "ЯДРИХА", а от туда маршрутке.
Из Череповца и Вологды ходят автобусы.
Цена билета в пределах 900-1000 рублей, я ездила на своём транспорте.

Учреждение небольшое, находится практически в центре города...
У него три входа с права администрация, по центру КПП, с лева прием передачек и ДЛ, КС...
Тетки очень даже не чего там работаю...сильно не шмонают, меня по крайне мере только металлоискателям.... Сумки конечно перевернут! Если кто поедет, то лучше все нужное из женской сумки положить в общую...так как их тоже просят оставить в сейфе. В принципе если народу нет то вся процедура, от захода в дверь до комнаты ДС занимает 20 минут!!!
Комнат порядка 8 штук...5 на вором этаже и 3 на первом!!!! На втором этаже комнаты лучше!!! Стандартный набор мебели, кровать 2-х спальная, столик, зеркало, тумбочка, телик...где то есть кресла, есть детская кроватка, детский горшок.... на каждом этаже есть общий холодильник!!!
Со второго этаже хорошо просматривается часть колонии...

Передачки: Семечки нельзя, колбаса только с квитанцией на срок годности, масло растительное только в бутылке 1-литровой, в большей не принимают...типа брагу замутят, а то что сахара можно хоть 20кг.на одно лицо это их не смущает!!! happy.gif happy.gif масло сливочное не больше одной пачки, в летний период 5 любых консервов, не больше в зимний кажется 10.. Из фруктов только яблоки, апельсины и лимон,но лучше класть денег на счет....у них очень хороший там ларек!!!
perlamutrovaya
Информация с другого ресурса
Май 2011 года


на КС можно приходить во вторник, четверг и субботу с 9 до 13 и с 14 до 18, телефонные звонки: понедельник, среда, пятница.
Прием посылок и передач каждый день с 9 до 19.
Краткосрочное свидание проходит в небольшой комнате через решетку, обняться не дают и даже за руки не подержаться... Сидит надзиратель и слушает, о чем разговор.
Перевод денежных средств заключенному проводится через бухгалтерию, которая работает с 8:00, там даже паспорта не требуют.
ДС по графику, при себе паспорт и справка, подтверждающая родство (хотя, как мне сказали, она не обязательна)

Июль 2011 года
Когда я ездила на ДС, то просидела там в ожидании, когда нас будут проверять и дадут заявление написать примерно 2,5 часа. и, мне кажется, там так всегда всё делается очень медленно...
Потом пришлось ещё идти к начальнику колонии подписывать заявление для бухгалтерии и на само свидание (хотя у милого оно было уже подписано). За три дня прибывания заплатила 450 рублей.
Завели на зону уже ближе к обеду, хотя приехала с утра.
Проверяют все продукты и вещи, так что лучше заранее все развернуть, и хорошо бы взять с собой целофановые пакеты.
В здании для свиданий сейчас 6 комнат - три на первом этаже и три на втором. на первом этаже кухня, там один холодильник и 6 электрических комфорок. на втором этаже душ и туалет, еще есть детская комната. внизу на улице - детская площадка. стены на лестнице с первого этажа на второй, что самое прикольное, разрисованы мультяшными героями))))
P.S. на ДС справки никакие не требовали.

Март 2012 года.
С Котласа до ИК можно доехать за 700 рублей на такси (указана цена 2011 года).
С Вологды на маршрутке можно доехать до Устюга за 600 рублей.тел.8911-449-17-17.сама добиралась 5.03.2012.
Мой отговаривает ехать, тем более дорога не близкая с Башкирии не чего туда не идёт надо через Москву, а это почти на сутки дольше. Обосновывает тем, что могут вообще не разрешить не на КС не на ДС и даже передачи. Тем более недавние события марта 2012г. по области побег из ИК-17. Охрану усилили, за ночь по 3-4 раза проверки и днём покоя нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru