Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Практические советы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Chulosh
А мне вот больше нравится такие документы в электронном виде просматривать. Можно по поиску (например по нужному слову) найти статьи, кот. тебя интересуют. а потом уж комментарии и.т.д. А чтоб в обыкновенной книге, например УК найти интересующую статью не зная её номера, достаточно продолжительное время на это может уйти.
Rina4ka
Подскажите,пожалуйста! Если день выхода выпадает на воскресенье,его выпустят в вскр? Освобождают по выходным? Если я буду встречать,мне приехать и ждать у входа?)) извиняюсь,если туплю.спасибо
Катастрофа
Rina4ka, если день освобождения приходится на праздничный или выходной день, обычно освобождают в последний рабочий день.
То есть, в Вашем случае, должны освободить в пятницу.
Rina4ka
Цитата(Катастрофа @ 16.2.2009, 22:23) *
Rina4ka, если день освобождения приходится на праздничный или выходной день, обычно освобождают в последний рабочий день.
То есть, в Вашем случае, должны освободить в пятницу.

Спасибо,большое.Если быть точнее, у нас в деле на пн приходиться,но мне сказали,что на день сокращают,значит воскр получается,а если в вых не освобождают,то что пятница? Я запуталась,правда день убирают и в вх не освобождают? Спасибо.
Катастрофа
Это всеобщее заблуждение - что на день сокращают.
Вот сами посудите на примере.
Человеку дают 1 год лишения свободы, срок начинается 15 марта 2008.
1 год заканчивается 14 марта 2009.
15 марта 2009 будет уже 1 год и 1 день.
(так же, к примеру, как полная неделя - с понедельника по воскресенье, а не с понедельника по понедельник)
Так что тут все правильно, про этот один день. Ничего не сокращают, так и должно быть.
Ну а про выходные я выше уже писала.
Caty
Ань, тогда расшифруй, плиз, что есть "президентский день"? Я и сама про это неоднократно слышала..... Это такой миф, который гуляет по лагерям?
Катастрофа
Caty, это именно то явление, которое я описала парой постов выше.
Все почему-то считают, что этот "лишний" день был подарен арестантам президентом, а не здравым смыслом летоисчисления. ))))
Caty
Цитата(Катастрофа @ 17.2.2009, 0:28) *
Все почему-то считают, что этот "лишний" день был подарен арестантам президентом, а не здравым смыслом летоисчисления. ))))

Спасибо, Ань. Теперь все ясно. Видимо, президентский день - это пиар-акция спецслужб среди арестантских рядов с целью укрепления престижа президента smile.gif
Rina4ka
Блин,говорят в вс освободят...непонятно.(не в это конечно;-),есть время узнать,только вот где?)
Катастрофа
Ст. 173 ч. 2 УИК РФ.
Осужденные к ограничению свободы, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.

Бывает и такое, что администрация зоны видела все законы в одном месте.
Тут 2 выхода - или терпеть или бороться.
Повторюсь, по УИК должны в пятницу освободить. В Вашем случае.

Кстати, а кто говорит, что освободят в вс?

Если есть время, могу посоветовать съездить на прием к начальнику или заму. Взяв с собой УИК на всякий случай.
Rina4ka
Катастрофа,я в шоке! Ехать туда не ближний путь,ток на машине,моя в ремонте,такси 3500т.р. Говорит один из его милиции там. Пипец!

А еще он грит,мол еслиб сб была мы б на пт перенесли,а так в вскр нормально! Уфф!
Катастрофа
как вариант - если все же осободят в воскресенье, потом можно будет поать иск о возмещении морального вреда и срубить с ИК деньги за "пересиженные" дни.
а так - милиционер (как обычно бывает) может не разбираться в законах.
так что не паникуйте.
что еще посоветовать - не знаю, по телефону такой вопрос вряд ли решаем.
kotirada
Добрый вечер всем!!!:rolleyes:
Надо срочную информацию своему сообщить!!!
Подскажите пожалуйста! а телеграмму можно же посласть в ИК? разрешены телеграммы там? И как они приходят т.е. через какое время?
Спасибо!
ольга в.
[quote name='kotirada' date='24.2.2009, 19:29' post='102703']
Добрый вечер всем!!!:rolleyes:
Надо срочную информацию своему сообщить!!!
Подскажите пожалуйста! а телеграмму можно же посласть в ИК? разрешены телеграммы там? И как они приходят т.е. через какое время?
Спасибо!
[/kotirada,я неоднократно отправляла для своего сидельца на зону телеграммы, доходят в 2-3 дня, один раз только ,в декабре ,не отдали.
так в нашей ИК.
Владима
Не нашла, где спросить про это (может, плохо искала...) У нас сегодня начальник колонии сменился. Последствия могут быть? Или там как у царей: кто оставляет былые порядки, кто "метет по-новому"...
tahaha
Цитата(Владима @ 25.3.2009, 12:38) *
Не нашла, где спросить про это (может, плохо искала...) У нас сегодня начальник колонии сменился. Последствия могут быть? Или там как у царей: кто оставляет былые порядки, кто "метет по-новому"...

Изменится может ВСЕ или ничего.Смотря с какой целью или по какому поводу начальник сменился.Это и хорошо и фигово одновременно.
Соколик
Здравствуйте. Ситуация такая: На днях у моего мужа был суд в кассационном порядке. Сразу поясняю: Я нахожусь в Казахстане, а суд был в Удмуртии. Связи с адвокатом нет никакой. После суда я звонила в СИЗО Ижевска говорят у нас такого нет. Так вот, подскажите где я могу узнать где находится мой муж. И вообще как вы думаете куда сразу после суда его могли отправить? Как без адвоката получить приговор и узнать в какой ИК будет отбывать наказание осужденый?
Макейка
Цитата(Соколик @ 22.5.2009, 8:03) *
Здравствуйте. Ситуация такая: На днях у моего мужа был суд в кассационном порядке. Сразу поясняю: Я нахожусь в Казахстане, а суд был в Удмуртии. Связи с адвокатом нет никакой. После суда я звонила в СИЗО Ижевска говорят у нас такого нет. Так вот, подскажите где я могу узнать где находится мой муж. И вообще как вы думаете куда сразу после суда его могли отправить? Как без адвоката получить приговор и узнать в какой ИК будет отбывать наказание осужденый?

Звоните туда где было рассмотрено кассационное заявление, если у них есть официальный сайт (например как у Мосгорсуда) то все решения должны быть там, если нет, то обьясните ситуацию, скажите что находитесь в другом городе, если жена официальная и информацию откажутся предоставлять предложите выслать по факсу копию свидетельства о браке, по идее должны дать информацию, то что касается где муж после суда, должны были отвезти обратно в сизо в котором и находился, как вариант конечно могли перекинуть в другое сизо, этапировть по идее еще не могли так как приговор вступает в силу в течении 10 дней, позвоните в Уфсин Ижевска обьясните ситуацию и узнайте как Вы можете найти мужа!
А он до этого точно именно в этом сизо был? Обзвоните все сизо Ижевска!
Натали-я
расскажите пожалуйста в каких условиях находятся те, кто отбывает свое наказание в СИЗО в хоз.обслуги....по сколько человек они живут в помещении...кровати- одно или двух ярусные? что у них есть еще? могут ли они сами себе готовить - есть ли у них плитка?какие еще бытовые приборы есть...как они передвигаются по сизо...ну короче - кто, что знает?
Mariuka
Девочки,всем привет!!! Ответьте пожалуйста,а кто-нибудь слышал про постатейную гуманизацию в У.К? Меня конкретно интересует наказание за неоконченное преступление,была половина от максимального срока,не сделали-ли половину от минимального? Может у кого есть ссылка,хоть в инете почитать,мне очень важно!!!!!
ALENA ((::
Цитата(Mariuka @ 29.6.2009, 22:11) *
Девочки,всем привет!!! Ответьте пожалуйста,а кто-нибудь слышал про постатейную гуманизацию в У.К? Меня конкретно интересует наказание за неоконченное преступление,была половина от максимального срока,не сделали-ли половину от минимального? Может у кого есть ссылка,хоть в инете почитать,мне очень важно!!!!!


Я слышала вернее читала ссылку дать не могу так как не сохранила, но чиитала на сайте мосгорсуда, действительно в гуманизауию входит то что будет половина от минимального срока, но проект будет внесени в госдуму только к осени, так что пока еще не приняли. А вообще поищи в поисковике гуманизация уголовного законодательства предложенная минюстом.
Marta
Цитата(ALENA ((:: @ 30.6.2009, 7:58) *
Я слышала вернее читала ссылку дать не могу так как не сохранила


http://www.epam.ru/index.php?id=23&id2=965&l=rus

http://www.newsru.com/russia/15dec2008/prest.html
Катастрофа
Цитата
могут возникнуть, если мы поедем не домой сразу, а отдохнуть к морю на недельку.

по освобождении человек в 3-дневный срок обязан встать на учет в отделе милиции по месту жительства.
MIA
Цитата(Катастрофа @ 17.7.2009, 23:52) *
по освобождении человек в 3-дневный срок обязан встать на учет в отделе милиции по месту жительства.

И сколько по времени он должен отмечаться после освобождения?
Васаби
Цитата(MIA @ 17.7.2009, 23:07) *
И сколько по времени он должен отмечаться после освобождения?

отмечаться должен тот который уходит по УДО, и отмечаються до конца срока....
Катастрофа
МИА, освободившиеся по звонку не отмечаются - просто становятся на учет.
Rina4ka
Вопрос такой. Мой освободился 6 мес назад. Сегодня сидела в кафе с девченкой его друга и подружкой его. Она мне говорит" мой мне сказал твоему аж справку дали по выходу и вместе с паспортом,что он НЕТРУДОСПОСОБЕН И ЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ В ОБЩЕСТВЕ" Я была в шоке! И сейчас.. Неужели,есть такие справки? И он мне не сказал?это же опасно!бррр... Он все отрицает,говорит я брежу,узнай, мол сначала,есть такие. Так кто-нибудь знает ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ШТАМПЫ,СПРАВКИ?
женя34
Цитата(Rina4ka @ 3.8.2009, 0:28) *
Вопрос такой. Мой освободился 6 мес назад. Сегодня сидела в кафе с девченкой его друга и подружкой его. Она мне говорит" мой мне сказал твоему аж справку дали по выходу и вместе с паспортом,что он НЕТРУДОСПОСОБЕН И ЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ В ОБЩЕСТВЕ" Я была в шоке! И сейчас.. Неужели,есть такие справки? И он мне не сказал?это же опасно!бррр... Он все отрицает,говорит я брежу,узнай, мол сначала,есть такие. Так кто-нибудь знает ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ШТАМПЫ,СПРАВКИ?

я,конечно,точно не знаю,но думаю,что если бы ему нельзя было быть в обществе,его направили бы в опред.леч.учр,а не на волю.
Rina4ka
Цитата(женя34 @ 3.8.2009, 0:01) *
я,конечно,точно не знаю,но думаю,что если бы ему нельзя было быть в обществе,его направили бы в опред.леч.учр,а не на волю.

Вот и я не знаю. Может туда направляют в тяжелых случаях,а ему вот справочку со штампиком такую. Или на него в личном деле такая информация?
Катастрофа
Нет таких штампов и справок.
А если такая информация, допустим, есть в личном деле - то кто и когда ее увидит?
Rina4ka
Цитата(Катастрофа @ 3.8.2009, 9:14) *
Нет таких штампов и справок.
А если такая информация, допустим, есть в личном деле - то кто и когда ее увидит?

Спасибо,эта девушка мне доказывала,мол прийдет на работу устраиваться,там звонок и такую информацию выдадут. Просто я думала,если ему так написали там,так он опасен,блин( Сегодня эта девушка звонила извинялась,мол спьяну наболтала,сама не поняла что... А эту информацию работадателю и правда так легко узнать???
ольга в.
Цитата(Rina4ka @ 3.8.2009, 10:39) *
Спасибо,эта девушка мне доказывала,мол прийдет на работу устраиваться,там звонок и такую информацию выдадут. Просто я думала,если ему так написали там,так он опасен,блин( Сегодня эта девушка звонила извинялась,мол спьяну наболтала,сама не поняла что... А эту информацию работадателю и правда так легко узнать???

из личного дела осужденного(бывшего осужденного) информацию можно получить по запросу официальных органов, по звонку нет.
только такие "добродетели", как ваши друзья могут сообщить информацию ( предполанаемому работадателю) о его личности.
Катастрофа, если я не права, поправьте!
Йог
Цитата(Natasha @ 13.5.2008, 11:46) *
А номер есть?Как я знаю,у них номер закрыт,только они могут звонить.
Вам должна придти бумага,где он будет отбывать наказание...

простите. А с этого места можно поподробнее?
От кого бумага? Уже из колонии? или из СИЗО? И через сколько времени она приходит?
Муж 9 дней как отбыл на этап , а я не знаю куды звонить, чего спрашивать и ответят ли вообще по телефону.
Я просто не местная, доехать не могу разузнать. Только телефонами, телеграммами, письмами могу общаться.
Йог
Цитата(Rina4ka @ 3.8.2009, 0:28) *
Вопрос такой. Мой освободился 6 мес назад. Сегодня сидела в кафе с девченкой его друга и подружкой его. Она мне говорит" мой мне сказал твоему аж справку дали по выходу и вместе с паспортом,что он НЕТРУДОСПОСОБЕН И ЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ В ОБЩЕСТВЕ" Я была в шоке! И сейчас.. Неужели,есть такие справки? И он мне не сказал?это же опасно!бррр... Он все отрицает,говорит я брежу,узнай, мол сначала,есть такие. Так кто-нибудь знает ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ШТАМПЫ,СПРАВКИ?

предположу только что открытая форма туберкулёза?
тады должны были прямиком к фтизиатру ж , наверное, послать в тубдиспансер или ещё куда не лечение,
а нетрудоспособность - это ж только опреденлённая комиссия определяет ВКЭК или как-то так называется и инвалидность по идее дают тады уж.
Бред. Кто-то что-то недопонял, мне ка... или просто ккая-то справка липово-купленная.
а вообще свои плюсы при tbc есть. Жильё полоджено отдельное, например, путёвки на море biggrin.gif
Rina4ka
Цитата(Йог @ 11.8.2009, 3:05) *
предположу только что открытая форма туберкулёза?
тады должны были прямиком к фтизиатру ж , наверное, послать в тубдиспансер или ещё куда не лечение,
а нетрудоспособность - это ж только опреденлённая комиссия определяет ВКЭК или как-то так называется и инвалидность по идее дают тады уж.
Бред. Кто-то что-то недопонял, мне ка... или просто ккая-то справка липово-купленная.
а вообще свои плюсы при tbc есть. Жильё полоджено отдельное, например, путёвки на море biggrin.gif

Не,ЙОГ,там имелось ввиду,что психическое состояние не позволяет находиться в обществе и работать,хотели сказать,что на зоне ему такую справку выписали,характеристику,ну не знаю,что там...
yliania
Девочки,нашла через поиск официальный сайт ГУФСИН по Кемеровской области,у них там есть обратная связь.Отвечают вежливо на многие вопросы.Может кому пригодиться www.gufsinkem.ru
Аленочка
Девушки,доброй ночи!!!помогите ,может кто сталкивался или знает.просто только сегодня узнала,что,мало того,что вот-вот после 4-летней разлуки должны встретиться (дай Бог!) с любимым,так,оказывается,его еще и в армию призвать могут! blink.gif поиски в интернете толком конкретного ничего не дали,к сожалению sad.gif вдруг кто знает точно,как у нас в стране обстоит дело с призывом на военную службу ранее судимых?
Катастрофа
Аленочка, в соответствии со ст. 23 Закона о воинской обязанности осуждённые граждане не подлежат призыву до погашения судимости. Срок погашения судимости зависит от тяжести статьи, по которой человек был осужден.
Аленочка
Цитата(Йог @ 11.8.2009, 3:57) *
простите. А с этого места можно поподробнее?
От кого бумага? Уже из колонии? или из СИЗО? И через сколько времени она приходит?
Муж 9 дней как отбыл на этап , а я не знаю куды звонить, чего спрашивать и ответят ли вообще по телефону.
Я просто не местная, доехать не могу разузнать. Только телефонами, телеграммами, письмами могу общаться.

по поводу бумаг...идет долго,мне,например,пришла через месяц примерно,как он туда прибыл. я уже на свидание короткое успела съездить blink.gif
хотя между моим городом и его колонией примерно 70 км,не больше
Яратканэм
Цитата(Катя Ш. @ 27.8.2009, 13:42) *
Добрый день, подскажите пожалуйста, моего молодого человека осудили на 2 года, касация ничего не дала, из ФБУ его отправили недавно на пересылку, оттуда, как я узнавала, распределят в одну из ближайших колоний, если мы с ним распишемся, может ли это как то повлиять на срок? он 3 месяца отсидел уже, когда можно подавать на УДО?!
я с ума схожу...видела его только на суде за решоткой и в наручниках....всего 10 минут...
я не законная жена, поэтому свидания не разрешают...а я так хочу его увидеть... помогите!!!!!! unsure.gif


У меня такая же беда,встречались,жили вместе,теперь посадили на 3 года.Свиданки длительные могут разрешить,если из ЖЭУ или подпись от соседей будет,что вы совместно проживали
lesik23
Привет, девченки, скажите мне пожайлуста, мой муж на зоне уже пошлел работать, это как для него лучше будет???? или как?
Luizza
Цитата(lesik23 @ 13.9.2009, 16:03) *
Привет, девченки, скажите мне пожайлуста, мой муж на зоне уже пошлел работать, это как для него лучше будет???? или как?


Конечно работать в зоне лучше, чем на жопе сидеть, для сидельца работающего срок быстрее проходит. Да и если у него есть ИСК не погашенный, то со счета на который ему зарплату перечисляют, можно его гасить, при рассмотрении ходатальства на УДО, это будет большим плюсом. Из заработанных ЗК денег, удерживаеться сумма на "содержание, питание и в пенсионный фонд", на оставшуюся сумму он может приобретать в местном "магазиньчике" необходимые ему продукты питания и гигиены. Хоть эта "оставшеяся сумма" довольно небольшая, но всё же лучше, чем ничего. Многие в колониях хотят работать, но не всем везёт, во многих колониях острый дефицит рабочих мест, так что вам ещё повезло. Удачи! И скорейшего освобождения!
Lenochka
Здравствуйте. У меня как и у всех здесь проблема.Маленько расскажу о нас. Начала жить с молодым человеком 5 лет назад. Все было хорошо,научила как можно зарабатывать денег, можно сказать, что он не прошел "испытание деньгами", начал употреблять амфетамин, дальше больше. Когда он начал употреблять, я была беременна от него уже на 5 месяце, и знать не знала, о его пристрастие, узнала уже после родов, когда начали пропадать деньги и т.д. Долго не верила, пыталась вытащить-бесполезно.Решила разойтись.С ним не росписана, ребенок на него не оформлен.
Теперь к делу: 3,5 недели назад его арестовали по 228 прим2, сейчас находится в Сергиевом-Посаде, ждет суда. Я наняла ему адвоката(т.к он обратился ко мне за помощью), просит оформить на него ребенка, и оформит с ним законные отношения. Адвокат, понимает его, но в то же время предостерегает меня,что если я пойду ему навстречу, и оформлю все отношения и ребенка, то вернуть все обратно, будет почти не реально, пока он не освободится.
Может кто-то подскажет, если я с ним распишусь и оформлю на него мелкого, на сколько ему это поможет? Заранее спасибо
Erri
Цитата(Lenochka @ 1.11.2009, 0:04) *
Здравствуйте. У меня как и у всех здесь проблема.Маленько расскажу о нас. Начала жить с молодым человеком 5 лет назад. Все было хорошо,научила как можно зарабатывать денег, можно сказать, что он не прошел "испытание деньгами", начал употреблять амфетамин, дальше больше. Когда он начал употреблять, я была беременна от него уже на 5 месяце, и знать не знала, о его пристрастие, узнала уже после родов, когда начали пропадать деньги и т.д. Долго не верила, пыталась вытащить-бесполезно.Решила разойтись.С ним не росписана, ребенок на него не оформлен.
Теперь к делу: 3,5 недели назад его арестовали по 228 прим2, сейчас находится в Сергиевом-Посаде, ждет суда. Я наняла ему адвоката(т.к он обратился ко мне за помощью), просит оформить на него ребенка, и оформит с ним законные отношения. Адвокат, понимает его, но в то же время предостерегает меня,что если я пойду ему навстречу, и оформлю все отношения и ребенка, то вернуть все обратно, будет почти не реально, пока он не освободится.
Может кто-то подскажет, если я с ним распишусь и оформлю на него мелкого, на сколько ему это поможет? Заранее спасибо


Lenochka, позиця судей по любой ст.228 очень плохая, в основном дают реальные сроки, но Ваша статья не тяжкая (какая бы часть 228.2 не была), и у Вас есть шансы, что это поможет.
Lenochka
Цитата(Erri @ 1.11.2009, 13:26) *
Lenochka, позиця судей по любой ст.228 очень плохая, в основном дают реальные сроки, но Ваша статья не тяжкая (какая бы часть 228.2 не была), и у Вас есть шансы, что это поможет.

Спасибо. Будем надеется. Пока следователь запрещает не то что мне свидания, а даже запретил нотариусу, чтобы заверить заявление. Пипец просто
Ленчик
Цитата(dobraya @ 29.10.2009, 0:30) *
Всем здравствуйте.Нужен ваш совет.У нас 286 ч.3.п"а" и 337 ч.1.Дали 3,6 года.В октябре подошло УДО.Пока решили не писать заявление.потому что есть 3 непогашенных взыскания ещё с СИЗО.В зоне он уже 9 месяцев,есть одно поощрение.Думаем писать заявление на УДО после Нового года.Говорят,что непогашенные взыскания гасятся автоматически по истечении года.Правда ли это? И ещё.Подошёл к отряднику узнать напишет он характеристику или нет.Сказал,что напишет,но уйти по УДО у него не получится.Мол статья тяжкая.Останется пол-года вот тогда и пиши,уйдёшь точно.Неужели это правда?

Вы в каком городе отбываете наказание?
dobraya
Вы в каком городе отбываете наказание


Город имеет какое-то значение?Для чего вам знать?
Vivian
Цитата(dobraya @ 9.11.2009, 0:32) *
Вы в каком городе отбываете наказание


Город имеет какое-то значение?Для чего вам знать?


Имеет значение, т.к. везде суды относятся по разному..

Ваш вполне может узнать у осужденных в Ик сколько из практики по вашей ИК оставляют от срока по определенной тяжести статьи и с наличием в деле нарушений при определеном сроке и сроке их погашения...

например в нашей ИК уходят по УДО редко , причем если и уходят, то оставляют очень и очень мало .. даже меньше чем вам сообщили ...

Вы вполне можете писать на УДО после погашения нарушений... Суд решит...
Но раз хотите знать шансы... Ленчик Вам пояснила ))) лучше в личке))
dobraya
Извините, если
обидела Ленчика.Не хотела.Буду рада пообщаться.Можно в асе,можно по скайпу.
В нашей колонии по УДО практически не уходят.В последний раз из 17 человек ушёл только один,и то он отбыл 2/3 срока.Остальных "завернули".
Оксана П.
Девочки, здравствуйте! Хочу спросить, что значит отмена конституционного определения? У моего на днях был Верховный Суд, на котором вынесли вот такой вот приговор. Я обсолютно в этом ни чего не понимаю, может кто знает, просвятите пожалуйста! А то толком нам ни чего не объяснили. Может какие изменения должны быть после этой отмены, или какие-нибудь приемущества появиться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru