Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск, п. Юго-Восточный
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ФБУ ИК-15 ГУФСИН по Иркутской области (старое название УК-272/15)
Адрес: 665814, Иркутская обл., Ангарск, пос. Юго-Восточный (пос.№15)
Тел.: +7 (3951) 50-18-70 - начальник,
+7 (3951) 50-18-75,
+7 (3951) 50-18-80,
+7 (3951) 50-18-94,
+7 (3951) 50-18-73 - дежурная часть

Начальник: Архипов Виктор Борисович

Система "ВидеоСвидание" в ФБУ ИК-15: http://videosvidanie.com/
- Система "Видеосвидание" предназначена для организации видеопереговоров родственников и близких с осужденными.
- Видеосвидание не является заменой обычному или краткосрочному свиданию и приравнивается к телефонному разговору.
- Видеопереговоры проводятся с помощью видеотерминалов, установленных в общественных местах.

Правила предоставления видеосвидания:

- Ограничение по длительности: 15 минут;
- Ограничений по количеству - нет.
- Услуга платная. Тариф устанавливается региональным оператором связи.

На сайте Вы можете сделать заявку на видеосвидание. Для формирования заявки необходимо зарегистрироваться (меню "регистрация").

Общая информация:
Ангарская исправительно-трудовая колония № 15 создана в 1952 году. Осужденные работали на строительстве ТЭЦ-10, участвовали в строительстве городского тепличного хозяйства и птицефабрики. В 1963 году часть осужденных была этапирована в Байкальск на строительство целлюлозно-бумажного комбината. С 1964 по 1987 годы смонтировали и ввели в строй паровое отопление, заново построили баню, прачечную. Построили столовую, оборудовали комнаты для проведения воспитательных мероприятий. В эти же годы открыли среднюю школу и ПТУ.

В условиях рыночных отношений учреждение освоило выпуск зданий модульного типа. Такая крупногабаритная продукция пользуется спросом у потребителей Сибири и Дальнего Востока. Один из востребованных видов продукции – комфортабельные вагончики, оформленный под офисы. Такие «офисы на колесах», предназначенные для круглогодичной эксплуатации, укомплектованы необходимым инвентарем и санитарно-техническим оборудованием. Помимо изделий металлообработки, в колонии освоили производство мебели и хозяйственного инвентаря.

В учреждении проводится большая работа по благоустройству территории. В центре жилой зоны построен фонтан. Рядом – православный храм. Ежегодно, на месте старых общежитий, строятся новые современные здания. Построено новое здание санчасти. Есть комната психологической разгрузки, аптека, тренажерный зал. Культурно-досуговые мероприятия проводятся в кафе-баре «У камина». Есть кабельное телевидение.
======================================
Информация с другого сайта август 2010г.
...Условия вполне нормальные, телефонные карты брать лучше "Макса-карта" по ним связь недорогая. Плату за комнаты ДС в ИК Иркутской области отмени ещё в феврале....
Ангарск это не очень большой промышленный город в 44 км. от Иркутска (20 мин. на машине, минут 40 на электричке)
АСТИ
Как только прибыл в ИК (пришло официальное уведомление) где подробно описывалось "что мона, а что низя" тобишь сколько ему положенно свиданок и посылок. Телефонные переговоры только один раз в месяц по таксофону (при условии если ЗК изловчиться купить в магазине таксофонную/карту- жуткий дифицит, завозят редко и по несколько штук) Письма придерживают около 10-13 дней. Посылки я не шлю... невыгодно, лучше деньгами....они там сами себе чай/сахар/и остальные прибамбасы в магазе покупают. Шмотьё -низя!!! Там строго в положняке 2 комплекта-один летний, второй зимний. Со слов моего ЗК -" И в Сибири жить можно" в бараках тепло...
В письме посылала нательный крестик -отдали без проблем. На территории есть свой Храм. Посылала телеграммы на музыкальных бланках, фотки в письмах, деньги почтовым переводом (индекс, город, номер ИК, ФИО, год рождения) - всё доходит, всё получает. Для ДС нужны справки из КВД. Пускают не только официальных жён, но и гражданских тоже, при условии если гражданская вписана в личное дело и при себе имеет справку из жил/конторы (о факте совместного проживания) Но инфу о ДС всё-таки лучше уточнять у своего сидельца, чтоб жёстко с ДС не обломиться....
Если проблемы со здоровьем, то везут на больничку в г.Иркутск
airika
Образец заявления на мед . передачку действенно по всей Иркутской области ....



Начальнику учреждения УК 272/___
Петрову С.А.
от Иванова Ивана Ивановича
(фамилия, имя, отчество),
проживающего по адресу: г. Иркутск,
ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07.2003 г.





З А Я В Л Е Н И Е


Прошу принять медикаменты Иванову Сергею Ивановичу, 1985 г.р.

1. ____________________________
2. ___________________________________
3. ____________________


Об ответственности за передачу запрещенных предметов осужденному, в соответствии со статьей 19.12. Кодекса об административных правонарушениях предупрежден.






Дата Подпись________


Внимание
Медикаменты принимаются на один курс лечения
airika
на передачку

Начальнику учреждения УК 272/___
Петрову С.А.
от Иванова Ивана Ивановича
(фамилия, имя, отчество),
проживающего по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г





З А Я В Л Е Н И Е


Прошу принять передачу для Иванова Сергея Ивановича, 1985 г.р.

1. ____________________________
2. ____________________________
3. ____________________________

Об ответственности за передачу запрещенных предметов осужденному в соответствии со статьей 19.12. Кодекса об административных правонарушениях предупрежден.




Подпись________
airika
На короткое свидание


Начальнику учреждения УК 272/____
Петрову С.А.
1. от Иванова Ивана Ивановича
(фамилия, имя, отчество),
проживающего по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г
2. Ивановой Анны Николаевны, проживающей по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г




З А Я В Л Е Н И Е


Прошу предоставить краткосрочное свидание на (число) с осужденным Ивановым Сергеем Ивановичем, 1985 г.р.

Я, Иванов Иван Иванович, Иванова Анна Николаевна предупреждены об ответственности за передачу запрещенных предметов осужденному, в соответствии со статьей 19.12. Кодекса об административных правонарушениях.





Дата
Подпись________
airika
на ДС.

Начальнику учреждения УК 272/____
Петрову С.А.
1. от _Иванова Ивана Ивановича
(фамилия, имя, отчество),
проживающего по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г
2. Ивановой Анны Николаевны, проживающей по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г
3. Ивановой Валентины Ивановны, проживающей по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Св-во о рождении № 675439




З А Я В Л Е Н И Е


Прошу предоставить длительное свидание на ___суток с осужденным Ивановым Сергеем Ивановичем, 1985 г.р.

Я, Иванов Иван Иванович, Иванова Анна Николаевна об ответственности за передачу запрещенных предметов осужденному, в соответствии со статьей 19.12. Кодекса об административных правонарушениях предупреждены.







Дата
Подпись________
АСТИ
Есть хорошие новости с этого лагеря. Там прошла фотосъёмка. Напечатают фотки и разрешат выслать в письме родным и близким!!!! УРА (3 раза) laugh.gif
Таня38
Код города Ангарска изменен +7 (3955)... поселок юго-восточный относится к ангарскому району.
АСТИ
Система "Видеосвидание" работает только по внутреннему Сибирскому региону. Выхода в другие регионы нет. Пока нет)) обещали прорубить "окно в Европу"))
Вот адрес и телефон этой "Видеобудки" в г.Санкт-Петербурге: пр.Энгельса 74-А (м.Удельная) т.293-28-86 Елена Владимировна
Luizza
Информация с другого сайта:
карточки для таксофона. я покупаю через интернет. регестрируйтесь на яндексе. и через яндексДеньги ищите Сибирьтелеком. там есть карты Макса стоимостью 50,100,200 и 400 рублей. Чем дороже карта, тем дешевле минута общения по ней, т.е. если купите на 400 рублей общаться получится дольше за счет цены минуты. ну и вот: покупаете на яндексДеньги карту, вам сообщается код карты. вы его записывайте и диктуете своему МЧ, когда он вам звонит. все просто.
Luizza
Заявление на КС и ДС координально изменили... если раньше писали просто: "Предупреждены об ответственности по статье административного кодекса за передачу осуждённым запрещенных предметов", то сейчас целая поэма на пол листа А4... и про запрещённые предметы, и про пожарную безопасность, и про "случайно забытые запрещённые предметы" в КДС и в кафе... у кого почерк размашистый вообще на две стороны листа заява получаеться... хорошо хоть я всегда приезжаю с листами где "шапка" с паспортными данными уже на компе напечатана, а то тоже на 2 листа разогналась бы...
АСТИ
Выслала своиму фото где я полностью одетая (джинсовая юбка, вязанные гетры, летняя кофточка. Сижу на диване, улыбаюсь)
Фото не отдали. Сказали что "ТАКИЕ" нельзя отдавать ЗК. Получит после освобождения.
АСТИ
Распорядок дня :
подъём в 5ч 50 мин утра,
зарядка в 6ч.
в 6ч 30 мин. начинается завтрак.
В 8ч начинается поверка, потом работа (зона рабочая, работают все ЗК)
обед в 12ч (кормят хорошо)
Вечерняя поверка в 17ч
Отдбой в 22ч
Телефонные переговоры по отрядным дням, по графику около 3-4 раз в месяц.
В инвалидном отряде, в отряде № 2, №6, №12 стоят свои телефоны и звонить можно хоть каждый день (если есть карточка)
На территории работает магазин в ассортименете:
из одежды можно купить : нижнее белье, носки, положняк (роба), варежки, футболки, положняковые ботильоны laugh.gif .
бытовая химия: шампуни, мыло, мочалки, станки и еже с ними для бритья (рыльно-мыльные) зубная паста.
Продукты : быстрого приготовления (запаривающиеся) макароны, картошки, каши. Консервы мясные, рыбные, лечо, голубцы, паштеты, персиковые и другие компоты, сгущенка всякая разная, чай всякий разный и листовой и пакетированиый и зелёный и фруктовый в ассортименте laugh.gif кофе всякое разное в ассортименте, конфетки, тортики, печеньки, орехи,
Сигареты в ассортименте от примы до кента)
Соки, воды, минералки, лимонады. В продаже таксофонные карты.
ассортимент зависит от привоза, который в среднем раз в месяц. Деньги на лицевой счет сидельца высылать не более 4000 руб. в месяц
В посылках не посылать : цветные вещи, сахар, семечки.
В бараках тепло, есть чайники, микроволновки. В каждом бараке есть душ с горячей водой. Баня раз в неделю.
а так же телевизоры, радио, где транслируется зоновские новости ))) есть клуб, свой ансамбль (на плацу во время поверки играют марши и гимн)
Зона образцово/показательная, комиссии с проверками регулярно. Работает родительский комитет с правом осмотра зоны раз в месяц (последнее воскресенье)
L*Ora
Девушки,буду признательна за информацию, туда пускают друзей?У меня туда друга детства перевели. КС имею ввиду.
perlamutrovaya
Цитата(L*Ora @ 6.10.2011, 17:00) *
Девушки,буду признательна за информацию, туда пускают друзей?У меня туда друга детства перевели. КС имею ввиду.

колония строгого режима
Лимит наполнения 1175 мест, включая участок колонии-поселения на 50 мест и ПФРСИ (помещение функционирующее в режиме следственного изолятора) на 25 мест

Лариса, на КС обычно пускают всех!, единственное Тебе надо узнать у родственников, возможно кто-то тоже хочет попасть на свидание, ведь на строгом они относительно редкие, 4 раза в год.

Единый федеральный номер для заказа сеанса видеосвидания: 8-800-100-15-59 (Бесплатно)
airika
Общественная наблюдательная комиссия за соблюдением прав лиц, находящихся в условиях принудительного содержания, (ОНК) отработала несколько дней в ангарской ИК-15. Визит пока не завершен – еще не все осужденные, записавшиеся на личный прием к правозащитникам, получили возможность пообщаться с ними. Если суммировать все, увиденное и услышанное за время пребывания в ИК-15 от осужденных и сотрудников колонии (в основном мы общались с руководством – это полковник ВС Андрей Верещак), картина получается не то что пестрой, а противоречивой. Член ОНК – не следователь, не прокурор и не судья, он обычный незаинтересованный товарищ, которому Общественная палата России доверила функцию гражданского контроля за тем, что происходит по ту сторону колючей проволоки. Это я к тому, что, являясь членом ОНК, я ничего доказывать не собираюсь – у меня есть глаза, уши, язык и возможность написать и опубликовать то, что я увидела и услышала. Зачем я это делаю, кому это интересно? Думаю, тем, кто согласен с народной мудростью про суму и тюрьму. К сожалению, часто приходится сталкиваться с брезгливым и высокомерным отношением к этой проблеме тех, кого тема зоны лично не коснулась. Нет проблемы – нет переживаний. А что делать тем, кто оказался лицом к лицу с нашей системой исполнения наказаний во всей ее «красе», когда некуда идти и негде искать правду? Даже самому падшему должно быть куда постучаться, не говоря уже о тех людях, которые оказались за решеткой без вины (а таких, по подсчетам нескольких независимых аналитиков, около 30 процентов от общего числа осужденных). Вся статья http://www.onk-ru.info/?p=8118
#Феникс#
21 октября 2012 в 21:18
Штурм Ик-15 г.Ангарск Иркутской области мамами осужденных

Сегодня возле КП колонии собрались те родственники осужденных кто смог приехать. На подъездах к колонии машины останавливали сотрудники полиции, машины досматривались, документы всех лиц проверялись, данные переписывались и только после досмотра родные могли добраться до КП, пройдя длительное расстояние пешком. На требования встречи с начальником колонии и объяснения ситуации с их родными, Верещаком было дано разъяснение, что он их детей не резал, что они сами отказываются выходить на работу, что свою работу начальника он выполняет добросовестно. Все это мне стало известно со слов мамы одного из осужденных, которая была сегодня на этом пикете - Санашевой Любови Викторовны. Это одна из немногих мам, которая сегодня смогла добиться прохода в отряд строгих условий содержания. Она пояснила в беседе со мной, что журналиста газеты "Время" Верещак не допустил в колонию, как и остальных родственников, и когда три человека из числа родных попали в СУОН, то увидели порядка 40 осужденных, которые встав в шеренгу в два ряда, задрав рукава продемонстрировали им изрезанные руки. Так что об одиннадцати осужденных, которые "вскрылись", речи однозначно идти не может. Мать в шоке от увиденного!

Сегодня родственниками, собравшимися возле ИК-15 было написано коллективное заявление с требованием смены руководства колонии и возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников колонии, причастных к избиению осужденных, которое Верещак принимать отказался, сославшись, что оно написано не на его имя. Данное заявление было подано Лукину и уполномоченному по правам человека в Иркутской области. Копия данного заявления будет завтра передана родителями мне на руки и подана на Генерального прокурора РФ. Со слов родителей, Верещак согласился в ходе переговоров принять родных на личном приеме, но только строго конфиденциально и по одному, а не группой. Телефоны заставляли выключать перед входом в кабинет.

Аналогичным оказался и разговор еще с одной мамой осужденного - Немазанникова Антона - Натальей Михайловной, которая сейчас уже недоумевает на кого подавать очередные жалобы, чтобы добиться снятия руководства колонии. Она сегодня не попала в число "счастливчиков", из трех человек, которые посетили зону. Она также возмущена тем, что сегодня родных осужденных встречали возле колонии сотрудники (видимо ГУФСИН) со щитами, все было перегорожено красной лентой. Это что, для того, чтобы предотвратить штурм колонии мамами, которых собралось немногим более двадцати??? Кстати, к ее сыну меня на днях не допустили в колонию в качестве адвоката, как в прочем и к другим, о чем я уже писала.

Завтра мной будут получены копии письменных заявлений от родственников осужденных, чтобы со своей стороны мы могли помочь им в решении их требований. Сами заявления уже поданы в вышестоящие инстанции, в том числе и уполномоченному по правам человека в Иркутской области. Родственники не намерены останавливаться на этом этапе, ведь увидеть такую "резню" своими глазами - это не для слабых.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru