Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Причины детской жестокости
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2
ССесовка
Давайте порассуждаем.что это?временное явление?предрасположенность?психосоциальная проблема общества?..
высказывайте свои мысли.
солнечная
Цитата(ССесовка @ 12.10.2008, 1:40) *
Давайте порассуждаем.что это?временное явление?предрасположенность?психосоциальная проблема общества?..
высказывайте свои мысли.

не временное, и от благополучия государства не зависящее- и в Японии, и в США дети расстреливают своих одноклассников без причин. Наверно, нет единственной причины, но я больше склоняюсь к недостатку родительской любви. Не все, но все же большинство таких детей -из "нехороших" семей, заброшены и никому не нужны. А тут "на помощь" пора подоспеть старшим товарищам, кино, улице и безразличию окружающих.
koma
Я думаю, что первая и основная причина детской жестокости от внутреннего комплекса "меня не любят!"
Это, как бунт, ребенок неосознанно пытается выкрикнуть, выплеснуть таким образом свою боль.
Просто, он проецирует поведение взрослых и не ведает других способов самовыражения.
Лёся
Психосоциальная проблема общества. Дети сейчас никому не нужны. Кружки, секции, даже приличное образование всё за деньги. Да и расслоение в обществе тоже важный фактор.
Сейчас дети быстро взрослеют.
Я не говорю о развлечениях. Развлечения у большинства молодёжи криминальные.
Воспитать ребёнка в таких условиях сложно.
РЫБКА
Когда ребёнок подростает и у появляеться определенная наклонность к деяниям,
\Подвесить кошку на верёвке, развести костёр и закинуть в него щенка,пнуть пьяного бомжа,стащить на перемене юбчонку с девчонки,подложить кнопку на стул учительнице,и.т.д\
То зто никак не может быть временным явлением.
В последствии,из такого человечка,выростает урод,который становиться мухомором в обществе.
И зачастую\бывают исключения\ это предрасположенность родительских ген,их морального статуса по жизни,не внимания к подростающему детёнышу...
А последствия плачевны......
Двоих,с которыми росла в одном дворе,прошли зону и уже давно отправились на тот свет,не познав в этой жизни ничего.
koma
Я думаю, что у этой проблемы есть медицинский, психологический аспект. Ген жестокости, тогда ребенок неадекватен, не по своей воли, а по наследственности. Мозг получает питание и вырабатывается адреналин в крови, поэтому многие дети и получают удовольствие, издеваясь над домашними животными. Они не могут остановится, им нужны эти впечатления на физическом уровне. Склонность к садизму.
РЫБКА
Если родители имея материальную возможность
создают условия для нормального развития,
Это не значит,что он пойдёт правильным путём.
Слишком большая опека и надзор ,приводит к обратной реакции.
В таких случаях он пытаеться самоутвердиться,что и приводит его к улицы и всему недоступному.
А про нынешнее время говорить очень сложно....
В наш век,такой открытый по всем направлениям,
Не защищает ребёнка от переломов в его сознании..
И это проблема общества
Мышака
Есть какой-то ген, который передается, но в большинстве случаев, это все-таки родители, которые не научились любить...не научились любить себя, не умеют искренне радоваться жизни, не чувствуют тепло, и не могут им поделиться...а потом детки растут, взрослые смотрят на них, и не узнают себя, и шипят "откуда они такие?"...
Надежда77
Цитата(koma @ 12.10.2008, 2:07) *
Я думаю, что у этой проблемы есть медицинский, психологический аспект. Ген жестокости, тогда ребенок неадекватен, не по своей воли, а по наследственности. Мозг получает питание и вырабатывается адреналин в крови, поэтому многие дети и получают удовольствие, издеваясь над домашними животными. Они не могут остановится, им нужны эти впечатления на физическом уровне. Склонность к садизму.

Согласна полностью!!! От чего один человек вырастает гомосексуалистом( "тайным" или "открытым"), а другой нормальным гетеросексуалом? В начале 21-го века биологи всеми силами стремились отыскать ген, отвечающий за половую ориентацию. На самом деле ген найден не был, пока. Всё это- результат воспитания, целый ряд комплексов формируется именно в раннем детстве. ЭДИПОВ КОМПЛЕКС (преступные замыслы малышей в отношении родителей выявил Зигмунд Фрейд )Один из них- чувство вины. Самим Фрейдом было замечено, чтобы притупить чувство вины-совесть сначало дети идут на мелкие преступления. Такие юноши и девушки без нужды врут, воруют, и даже совершают поджоги, подобные преступления приносили им явное облегчение. Ярче всего это показал швейцарский писатель Патрик Зюскинд в романе "Парфюмер". Главный герой вырос без матери и отца в мерзком приюте, после чего превратился в серийного убийцу прелестных девушек. У этого морального урода совсем отсутствовала совесть, но и какое бы ни было половое влечение. Он не изнасиловал ни одну девушку, но при этом и не был гомосексуалистом.
Разве не может крошечный сын испытывать враждебность по отношению к жестокой матери? Разве не может мальчик ощущать "половое" влечение к мягкому и нежному отцу? Если да, то мальчик минимум вырастает открытым или скрытым гомосексуалистом. Супруг дебошир жестоко наказывая ребёнка и покалачивая и насилуя свою жену...............Насилие в семье......Чему потом удивляться и задавать вопросы откуда столько насильников, маньяков,
извращенцев.....
Лёся
действительно если посмотреть в общем на портрет серийного маньяка, то редко увидишь асоциальный тип.
Как правило это симпатичный человек, прекрасный семьянин, с высшим образованием.
Кстати я как-то видела интервью с одним известным психиатором, так он предлагает таких людей лечить. Как вы думаете можно вылечить Чикатило или Битцевского маньяка?
Caty
Меня ваша логика улыбаетsmile.gif

вот это:

Цитата(РЫБКА @ 12.10.2008, 1:03) *
Когда ребёнок подростает и у появляеться определенная наклонность к деяниям,
\Подвесить кошку на верёвке, развести костёр и закинуть в него щенка,пнуть пьяного бомжа,стащить на перемене юбчонку с девчонки,подложить кнопку на стул учительнице,и.т.д\
То зто никак не может быть временным явлением.
В последствии,из такого человечка,выростает урод,который становиться мухомором в обществе.


и вот это к чему здесь?))))))):

Цитата(РЫБКА @ 12.10.2008, 1:03) *
Двоих,с которыми росла в одном дворе,прошли зону и уже давно отправились на тот свет,не познав в этой жизни ничего.



Я так понимаю, вы считаете, что каждый, кто в дестве был жесток где то в чем то... а таких большинство - мухоморы и уроды)))))) все так трагично)) от кнопки под зад учительнице - в уроды и урки))
И если я вас правильно поняла, по вашей логике - зк - это уроды и мухоморы, которые в детстве бомжей пинали.
И откуда вам знать, что те двое ничего не познали в жизни? Что значит познание жизни? Типо родился, окончил школу, работал на заводе, успел пожрать, попить, ну детей нарожал, пенсия, сдох))))))) И доска мемориальная - "Здесь жил, гадил и умер Вася Пупкин" Все как полагаеца?
Познать жизнь можно разными путями, и прожить ее по разному. И не факт, что тот, кто в детстве кнопку училке под зад положил, учился на двойки, отсидел - не познал жизнь, и не стал Человеком. А тот, кто дежурил на переменке, корпел на тетрадками, отучился на кого то там, был вожаком ячейки комсомола, и боялся тюрьмы как огня, иной раз способен за мега-западло, на которое уркаган никогда не пойдет.
солнечная
Цитата
Я так понимаю, вы считаете, что каждый, кто в дестве был жесток где то в чем то... а таких большинство - мухоморы и уроды)))))) все так трагично)) от кнопки под зад учительнице - в уроды и урки))
И если я вас правильно поняла, по вашей логике - зк - это уроды и мухоморы, которые в детстве бомжей пинали.
И откуда вам знать, что те двое ничего не познали в жизни? Что значит познание жизни? Типо родился, окончил школу, работал на заводе, успел пожрать, попить, ну детей нарожал, пенсия, сдох))))))) И доска мемориальная - "Здесь жил, гадил и умер Вася Пупкин" Все как полагаеца?
Познать жизнь можно разными путями, и прожить ее по разному. И не факт, что тот, кто в детстве кнопку училке под зад положил, учился на двойки, отсидел - не познал жизнь, и не стал Человеком. А тот, кто дежурил на переменке, корпел на тетрадками, отучился на кого то там, был вожаком ячейки комсомола, и боялся тюрьмы как огня, иной раз способен за мега-западло, на которое уркаган никогда не пойдет.



Мне кажется Caty, вы слишком буквально все поняли. Я с Рыбкой абсолютно солидарна: ребенок, который истязает кошку, отрубает ей хвост, выкалывает глаза, сажает хомячка в микроволновку, отрывает бабочке крылья, и при этом ему смешно(?!) и он получает удовольствие, - он маленький недочеловек, простите за жестокость. Одно дело драться с равными себе или девочку от хулиганов защитить, а другое дело- мучить того, кто заведомо ему не ответит. Потом он ударит жену, задушит ребенка, мешающего ему спать, убьет отца, который не даст денег. Как бы вы отреагировали, если бы такой уже выросший "ребенок" взял бы ваше дитя за шкирку и кинул в клетку со своим домашним медведем, так, посмеяться? Или если бы вашу любимую собаку привязали бы такие детки к двум березам и отпустили? Что самое ужасное, сия участь не миновала и некоторых девочек, которые бывают более жестокими, чем мальчики.
РЫБКА
Меня ваша логика улыбает
[/b]
Хотелась бы послушать ваше мнение в этой теме,
А не разводить демогогию.
vatar
Детская жестокость-это от того,что родители не пояснили ребенку,что такое плохо.
Я сам в детстве,бывало и кошек мучал и бабочек жег лупой и прочей фигней занимался.За что теперь ужасно стыдно перед самим собой.Своих же детей воспитываю и воспитал так,что они живого существа не обидят.Мне приятно видеть,что мой старший сын аккуратно притормаживает,чтоб не задавить собаку,кошку или еще кого.Он просто не хочет кого-то вот так убить.И младший тоже воспитывается соответсвенно.Мой собственный отец мог по пьяни пнуть кота и смеяться при этом,я видел это не раз.И думал,что оно так и надо.Я вот сам ехал ночью из Риги на машине,выскочил заяц на дорогу,бежит,дурачок прямо в свету фар.Что делать?Сбавил ход,вырубил фары на пару секунд-убежал он наконец.Все мои знакомые сказали,что я дурак,надо было догнать и задавить.Типа дичь.
А вы про детскую жестокость...
Caty
Цитата(РЫБКА @ 12.10.2008, 18:54) *
Меня ваша логика улыбает
[/b]
Хотелась бы послушать ваше мнение в этой теме,
А не разводить демогогию.

Ах извольте. А в чем собственно демагогия? Я вам написала свое мнение на ваш пост. Кидаца пустыми фразами про общество, воспитание, социальные факторы - это конечно не демагогия)))) это просто штампы))))
Насчет буквально поняла, Солнечная, мегапост Рыбки был про десткую жестокость, далее мухоморы и уроды.. далее уркаганы. Может, это взрослая жестокость, а?))))) Брать на себя возможности вешать штампы на людей: тот урод, тот мухамор, тот нечего не видел в жизни. рыбка, у вас вроде дети есть? Вы им тоже говорили: Не играй с Васей, он мухамор. Или не дружи с Петей, он урод? тогда вопрос откуда берется детская жестокость становится яснее)))))
А вобщем.. жестокость и доброта присущи любому человеку. Это две стороны человеческой натуры, которые пробуждаются с взрослением. И это нормально. Лишь крайности болезненны: слишком добренький, слишком жестокий.....
Я когда маленькая была, лет 10, увидела, как мальчишка лет 6 палкой катенка бьет, загнал бедолагу в угол во дворе, тот мечется, орет, глаза безумные... Я взяла эту палку, и переебала раз 5 этому мальчишке так, что у него слезы брызнули, чуть не обоссался с перепугу. Вот это что? Доброта к катенку, или жестокость к мальчишке? Я добра или жестока))))))
NordZone

Мне кажется Caty, вы слишком буквально все поняли. Я с Рыбкой абсолютно солидарна: ребенок, который истязает кошку, отрубает ей хвост, выкалывает глаза, сажает хомячка в микроволновку, отрывает бабочке крылья, и при этом ему смешно(?!) и он получает удовольствие, - он маленький недочеловек, простите за жестокость. Одно дело драться с равными себе или девочку от хулиганов защитить, а другое дело- мучить того, кто заведомо ему не ответит. Потом он ударит жену, задушит ребенка, мешающего ему спать, убьет отца, который не даст денег. Как бы вы отреагировали, если бы такой уже выросший "ребенок" взял бы ваше дитя за шкирку и кинул в клетку со своим домашним медведем, так, посмеяться? Или если бы вашу любимую собаку привязали бы такие детки к двум березам и отпустили? Что самое ужасное, сия участь не миновала и некоторых девочек, которые бывают более жестокими, чем мальчики.


Вот знаете.... у меня племянник утапил морскую свинку....... да! Аргументировав ....тем што раз она .....морская....то далжна плавать....сработала логика....ему канешно было ее жалко ....НО он востринял ...так што ево абманули ....жестко ....назвав эту зверушку так не соответствующе действительности.... он абстрелами с балкона растреливает ....машины .... сажая акумуляторы их владельцам)))))) ....при этом свободно говорит на английском)))) ходит в дет сад ....где они прошли уже программу 2-ва класса))))) .... умеет писать читать....дитё пазнаёт мир!!! если мне кто нибуть скажет што он потенцыальный ЗК или недочеловек....я выбью зубы как минимум......... ево отец был один в один))))) ...с тем што то што вложено геном ...не вырезать автогеном ...я согласна.....но тока папаша ево вырас..... не ЗК ...и не кем там о ком выше писалось .....он один васпитывает сына с пеленочного возраста....... и обеспечивает ево и вниманием .....и всеми благами ....только засадик оплачивает месячную зарплату некоторых тут умничаюцих......имеет отличное абразавание....и сына возит.... 2 раза в год за границу.....в то время када вы тут саздаёте темы....по поводу жестокости к кошкам и хомячкам))))))))))....и о смысле жизни!......а однокласники и сверстники каторые дрочили по углам .... в буквари ....ссались от звонка ....и боялись выйти из парты на перемену....потому как кто нить мог задеть и сломать....нос)))) ...... вырасли кстати на 70%)))) ...бухарьё.......или инженерешки каторые работают 24 часа в сутки только на то штобы как то свести концы с концами ..... поэтому не утрируйте ......я вас умаляю....
РЫБКА
Давайте порассуждаем.что это?временное явление?предрасположенность?психосоциальная проблема общества?..
высказывайте свои мысли.


Кату,по данным вопросам ,я так и не услышала конкретного ответа.
А как я воспитывала своих детей,если интересно,поделюсь опытом.\в личку\
У вас одни вопросы,а нужны ответы...
Caty
Цитата(РЫБКА @ 12.10.2008, 19:39) *
Давайте порассуждаем.что это?временное явление?предрасположенность?психосоциальная проблема общества?..
высказывайте свои мысли.


Кату,по данным вопросам ,я так и не услышала конкретного ответа.
А как я воспитывала своих детей,если интересно,поделюсь опытом.\в личку\
У вас одни вопросы,а нужны ответы...

Как вы воспитывали своих детей.... мне ясно. Это были риторические вопросы, я была уверена, что вы на них кончено не ответите... если так легко кидаетесь штампами про уродов... прошедших зону. Будучи вроде как замужем за зк.....
мысли свои я высказала... повторюсь для непонявших. Причина детской жестокости, как и доброты - естесственна. Потому что это два аспекта человеческой натуры. Это заложено в человеке - в ком то больше, в ком то меньше. Это природа. И если каждого ребенка из за того, что он хомячка убил... таскать к психоаналитику и вдалбливать в голову, что он ненормальный с младых ногтей... он станет таким. Я в дестве хомячка на сонце уморила.. я постаивла его в банке на солнце и обернула черной тканью банку... он канешно сдох.... Но я хотела помочь ему - он болел и я хотела его отогреть и вылечить.
ну а если подростки обливают бензином бомжей.. и поджигают.. причина одна: В том, что когда то в детстве ему не донесли до сознания, что нет ни мухаморов, ни уродов..... есть просто ЛЮДИ.
vatar
Цитата(NordZone @ 12.10.2008, 19:29) *

Мне кажется Caty, вы слишком буквально все поняли. Я с Рыбкой абсолютно солидарна: ребенок, который истязает кошку, отрубает ей хвост, выкалывает глаза, сажает хомячка в микроволновку, отрывает бабочке крылья, и при этом ему смешно(?!) и он получает удовольствие, - он маленький недочеловек, простите за жестокость. Одно дело драться с равными себе или девочку от хулиганов защитить, а другое дело- мучить того, кто заведомо ему не ответит. Потом он ударит жену, задушит ребенка, мешающего ему спать, убьет отца, который не даст денег. Как бы вы отреагировали, если бы такой уже выросший "ребенок" взял бы ваше дитя за шкирку и кинул в клетку со своим домашним медведем, так, посмеяться? Или если бы вашу любимую собаку привязали бы такие детки к двум березам и отпустили? Что самое ужасное, сия участь не миновала и некоторых девочек, которые бывают более жестокими, чем мальчики.


Вот знаете.... у меня племянник утапил морскую свинку....... да! Аргументировав ....тем што раз она .....морская....то далжна плавать....сработала логика....ему канешно было ее жалко ....НО он востринял ...так што ево абманули ....жестко ....назвав эту зверушку так не соответствующе действительности.... он абстрелами с балкона растреливает ....машины .... сажая акумуляторы их владельцам)))))) ....при этом свободно говорит на английском)))) ходит в дет сад ....где они прошли уже программу 2-ва класса))))) .... умеет писать читать....дитё пазнаёт мир!!! если мне кто нибуть скажет што он потенцыальный ЗК или недочеловек....я выбью зубы как минимум......... ево отец был один в один))))) ...с тем што то што вложено геном ...не вырезать автогеном ...я согласна.....но тока папаша ево вырас..... не ЗК ...и не кем там о ком выше писалось .....он один васпитывает сына с пеленочного возраста....... и обеспечивает ево и вниманием .....и всеми благами ....только засадик оплачивает месячную зарплату некоторых тут умничаюцих......имеет отличное абразавание....и сына возит.... 2 раза в год за границу.....в то время када вы тут саздаёте темы....по поводу жестокости к кошкам и хомячкам))))))))))....и о смысле жизни!......а однокласники и сверстники каторые дрочили по углам .... в буквари ....ссались от звонка ....и боялись выйти из парты на перемену....потому как кто нить мог задеть и сломать....нос)))) ...... вырасли кстати на 70%)))) ...бухарьё.......или инженерешки каторые работают 24 часа в сутки только на то штобы как то свести концы с концами ..... поэтому не утрируйте ......я вас умаляю....


Ну с чего Вы решили,что кто-то оплачивает за садик зарплату здешних форумчан?...Откуда Вы знаете доходы людей?
Вот я "инженеришка" с кучей сертификатов ЕС,например.А у Вашего племянника папаша либо барыга,либо бандюган.
Которого,если перенести из России в Европу,он будет в лучшем случае подсобником на стройке.Зачем тут хвалиться непонятно чем?Да,я работаю иной раз по 24 часа в сутки и вроде хватает и не только мне и куче родственников.Кто на кого учился.Так что не надо тут понторезить,уж извините за резкость...
NordZone
Цитата(vatar @ 12.10.2008, 20:09) *
надо было догнать и задавить.Типа дичь.
А вы про детскую жестокость...


Воооот!!! .... у меня у деда было своё подсобное хозяйство ...где было неимаверное количество животных всегда....и я вот точно знала ..што большая половина...это еда! и относица к парасенку....ток же как к сабаке глупО...... канешна до каковата возраста старались не произволить при мне ....умертвлений курицы..... там или свинюшки ....
Отчим у меня помешен на охоте..... и нас с братом таскал всегда ..... я с 10 лет стреляю))))))) в том числе и по живым мешеням))) ....и для меня дичь .....это дичь ...не важно кто в этой роли выступает....а брат ...он нет наоборот мягкий очень.....всех ему жалко всех ущербков около себя пригревает..... большим своим серцем.... ему же не привили ...жестокости та этой))))) а в меня это ....заложили ..... с маломальских лет .... я знаю што в чем то я холодная и жестокая....будь по другому..... не сиделаб тут щас в теплом плете... у манитора с чашкой чая....
....чем удобрять то и вырастает smile.gif ..... НО! ни кто не может по децким поступкам пророчить будущее!!! ....аракулами тут заделались..... такими все.....
vatar
Цитата(NordZone @ 12.10.2008, 20:02) *
Воооот!!! .... у меня у деда было своё подсобное хозяйство ...где было неимаверное количество животных всегда....и я вот точно знала ..што большая половина...это еда! и относица к парасенку....ток же как к сабаке глупО...... канешна до каковата возраста старались не произволить при мне ....умертвлений курицы..... там или свинюшки ....
Отчим у меня помешен на охоте..... и нас с братом таскал всегда ..... я с 10 лет стреляю))))))) в том числе и по живым мешеням))) ....и для меня дичь .....это дичь ...не важно кто в этой роли выступает....а брат ...он нет наоборот мягкий очень.....всех ему жалко всех ущербков около себя пригревает..... большим своим серцем.... ему же не привили ...жестокости та этой))))) а в меня это ....заложили ..... с маломальских лет .... я знаю што в чем то я холодная и жестокая....будь по другому..... не сиделаб тут щас в теплом плете... у манитора с чашкой чая....
....чем удобрять то и вырастает smile.gif ..... НО! ни кто не может по децким поступкам пророчить будущее!!! ....аракулами тут заделались..... такими все.....


Безусловно,по детским поступкам судить нельзя.Кто бы спорил.Человек совершенствуется с возрастом по любому,бывает и не в лучшую сторону.Но слава Богу,маньяков и садюг меньшинство...
NordZone
Цитата(vatar @ 12.10.2008, 20:57) *
Ну с чего Вы решили,что кто-то оплачивает за садик зарплату здешних форумчан?...Откуда Вы знаете доходы людей?
Вот я "инженеришка" с кучей сертификатов ЕС,например.А у Вашего племянника папаша либо барыга,либо бандюган.
Которого,если перенести из России в Европу,он будет в лучшем случае подсобником на стройке.Зачем тут хвалиться непонятно чем?Да,я работаю иной раз по 24 часа в сутки и вроде хватает и не только мне и куче родственников.Кто на кого учился.Так что не надо тут понторезить,уж извините за резкость...


Да не надо мне ставить в пример свою Европу))))) я вас умаляю....мы та в России живём и минталетет...у нас свой))))) особенный smile.gif бырыга.....бандюган)))))) ....тоесть....если человек чевота добился ..... в России ...для вас ....Европейцев это обязательно не чесный человек?! Што за предвзятость та такая))))) .....канешна ...он начинал своё дело .... в 90х.... а тогда все выживали как могли ...... но не к тем не другим ....он отношения не имеет)))))

А поповоду.... доходов smile.gif Уважаемый....тут уже помоему давно стало принято выставлять всё своё нижнее бельё на обозрение....
Макейка
Я не согласна что на ребенка можно вот так запросто поставить штам, и в чем то согласна с Ватаром, ребенок - это чистый лист в которого окружающие люди вписывают информацию, я например в детстве ходила в кружок юных биологов и абсолютно не ощущая никакой озлобленности и ненависти препараровала лягушек - живьем, и что я урод чтоли, мне было 6 лет, наша преподаватель сказала чтобы увидеть как работает рефлекторная система лягушки ее нужно препарировать живой, и ей не будет больно, это я в институте узнала что ей действительно не было больно, но тогда никаких трагедий для меня это не вызвало, а в институте мы отказались препарировать кролика которого в течении 6 месяцев выращивали и следили за различными системами, это был наш выбор, нам стало его жалко, и были отстранены от занятий и писали обьяснительные, а были группы которые усыпили своего кролика и препарировали, и что они тоже уроды!?
Ребенок это абсолютно другой человечек, у него другие ценности не забывайте об этом, его обидели - он плачет, его рассмешили - он смеется, его разозлили - он трясет кулачками и все это абсолютно искренне. Вы никогда не видели как малыши, совсем маленькие только научившиеся ходить дубасят друг друга, просто может подойти один малыш к другому и стукнуть - не потому что он не навидит его,не со злости, и заметьте при этом мамаши не устраивают истерик - уберите вашего "урода" а спокойно обьясняют - нельзя так делать, это плохо.
Меня тут на днях спросили, а вы делали тест кем станет ваш ребенок? Я спрашиваю что за тест??? Ну сажаете ребенка, кладете перед ним разные предметы, ну допустим молоток, шприц, бутылку, сковородку и так далее на что хватит фантазии, так вот за чем он потянеться тем он и станет в будующем, я спрашиваю и что если он за бутылкой потянется, то алкоголиком чтоли станет, или за шприцом, то наркоманом чтоли! Что за бред, а все просто люди пытаются свою взрослую логики перенести на детей.
И вообще вы что считаете, что ребенок однажды просыпается и решает, все я знаю что я буду делать, мучать и истязать животных, это мое призвание, нет ну конечно существует какой то процент не вполне нормальных людей, и то очень спорный вопрос что их делает таковыми, уж точно не рождаются такими! Опять же таки приведу свою любимую аналогию, что то я не видела в животном мире - собак воров, знаете которые выставляют самые клевые конуры, или кошек насильников, которые по ночам подстерегают других кошек и насилуют их, или мышей мошенников, список можно продолжать до бесконечности, а почему, да потому что их ценности другие, они живут ради жизни!
Вообщем я как всегда, что хотела сказать - не согласная я с вами!)
vatar
Цитата(NordZone @ 12.10.2008, 20:13) *
Да не надо мне ставить в пример свою Европу))))) я вас умаляю....мы та в России живём и минталетет...у нас свой))))) особенный smile.gif бырыга.....бандюган)))))) ....тоесть....если человек чевота добился ..... в России ...для вас ....Европейцев это обязательно не чесный человек?! Што за предвзятость та такая))))) .....канешна ...он начинал своё дело .... в 90х.... а тогда все выживали как могли ...... но не к тем не другим ....он отношения не имеет)))))

А поповоду.... доходов smile.gif Уважаемый....тут уже помоему давно стало принято выставлять всё своё нижнее бельё на обозрение....


Ну начнем с того,что в Европе бизнес достаточно прозрачный.Неуплата налогов не доблесть,как в России,а тяжкое преступление.Кто такие,кто начинал бизнес в 90-х я прекрасно знаю.Повторюсь-или барыга или бандит.
Сейчас правда тех вытесняют более ушлые.Это мусора,гебешники и прочие приближенные к сонму власть имущих.
Чего добился Ваш родственник или знакомый?Насчет доходов как-то тут не особо выпячиваются.Не сказал бы.А Вы сраз всех инженеров опустили ниже плинтуса.И прочих.Вот сейчас пойдет нефть вниз и соответственно акции,посмотрю,что запоет Ваш родич или кто он Вам.Тут не такие киты разоряются сейчас.Все под Богом ходим.

Цитата(Макейка @ 12.10.2008, 20:16) *
Я не согласна что на ребенка можно вот так запросто поставить штам, и в чем то согласна с Ватаром, ребенок - это чистый лист в которого окружающие люди вписывают информацию, я например в детстве ходила в кружок юных биологов и абсолютно не ощущая никакой озлобленности и ненависти препараровала лягушек - живьем, и что я урод чтоли, мне было 6 лет, наша преподаватель сказала чтобы увидеть как работает рефлекторная система лягушки ее нужно препарировать живой, и ей не будет больно, это я в институте узнала что ей действительно не было больно, но тогда никаких трагедий для меня это не вызвало, а в институте мы отказались препарировать кролика которого в течении 6 месяцев выращивали и следили за различными системами, это был наш выбор, нам стало его жалко, и были отстранены от занятий и писали обьяснительные, а были группы которые усыпили своего кролика и препарировали, и что они тоже уроды!?
Ребенок это абсолютно другой человечек, у него другие ценности не забывайте об этом, его обидели - он плачет, его рассмешили - он смеется, его разозлили - он трясет кулачками и все это абсолютно искренне. Вы никогда не видели как малыши, совсем маленькие только научившиеся ходить дубасят друг друга, просто может подойти один малыш к другому и стукнуть - не потому что он не навидит его,не со злости, и заметьте при этом мамаши не устраивают истерик - уберите вашего "урода" а спокойно обьясняют - нельзя так делать, это плохо.
Меня тут на днях спросили, а вы делали тест кем станет ваш ребенок? Я спрашиваю что за тест??? Ну сажаете ребенка, кладете перед ним разные предметы, ну допустим молоток, шприц, бутылку, сковородку и так далее на что хватит фантазии, так вот за чем он потянеться тем он и станет в будующем, я спрашиваю и что если он за бутылкой потянется, то алкоголиком чтоли станет, или за шприцом, то наркоманом чтоли! Что за бред, а все просто люди пытаются свою взрослую логики перенести на детей.
И вообще вы что считаете, что ребенок однажды просыпается и решает, все я знаю что я буду делать, мучать и истязать животных, это мое призвание, нет ну конечно существует какой то процент не вполне нормальных людей, и то очень спорный вопрос что их делает таковыми, уж точно не рождаются такими! Опять же таки приведу свою любимую аналогию, что то я не видела в животном мире - собак воров, знаете которые выставляют самые клевые конуры, или кошек насильников, которые по ночам подстерегают других кошек и насилуют их, или мышей мошенников, список можно продолжать до бесконечности, а почему, да потому что их ценности другие, они живут ради жизни!
Вообщем я как всегда, что хотела сказать - не согласная я с вами!)


Хорошо сказано.Чем животные и отличаются от людей,что не насилуют своих детенышей и друг друга...
РЫБКА
я например в детстве ходила в кружок юных биологов и абсолютно не ощущая никакой озлобленности и ненависти препараровала лягушек - живьем, и что я урод чтоли, мне было 6 лет,
А мне было 7 лет и приходилось видеть
,какподвесив котёнка на веревку
И разведя костёр,
9 летний пацан с усмешкой
Зту верёвку попускал всё ниже и ниже......
Он для меня -уродом стал,
А позвраслев,за садизм срок мотал...
Но с зоны так и не вернулся...
даже местный авторитет не признал такого....
Так ,что Макейка,твоё разрезания лягушек,для науки и мой пример-разные вещи.
А то,что генах заложено-зто факт...
Caty
Цитата(РЫБКА @ 12.10.2008, 20:34) *
я например в детстве ходила в кружок юных биологов и абсолютно не ощущая никакой озлобленности и ненависти препараровала лягушек - живьем, и что я урод чтоли, мне было 6 лет,
А мне было 7 лет и приходилось видеть
,какподвесив котёнка на веревку
И разведя костёр,
9 летний пацан с усмешкой
Зту верёвку попускал всё ниже и ниже......
Он для меня -уродом стал,
А позвраслев,за садизм срок мотал...
Но с зоны так и не вернулся...
даже местный авторитет не признал такого....

Вы прямо стихами излагаете.. а катенка та вы спасли? или как? разница в возрасте небольшая, взяли в камень, да в череп..... и отбилась бы охота над котами издиваться...
в любом случае... задатки жестокости повторюсь, есть у всех людей, исключая блаженных на всю голову..... и нужна самая малость... увидели как живность мучают с особым садизмом- пресеки..... а взаимосвязь зоны и кнопок под зад учительнице суть вещь параноидальная.
NordZone
Цитата(vatar @ 12.10.2008, 21:32) *
Ну начнем с того,что в Европе бизнес достаточно прозрачный.Неуплата налогов не доблесть,как в России,а тяжкое преступление.Кто такие,кто начинал бизнес в 90-х я прекрасно знаю.Повторюсь-или барыга или бандит.
Сейчас правда тех вытесняют более ушлые.Это мусора,гебешники и прочие приближенные к сонму власть имущих.
Чего добился Ваш родственник или знакомый?Насчет доходов как-то тут не особо выпячиваются.Не сказал бы.А Вы сраз всех инженеров опустили ниже плинтуса.И прочих.Вот сейчас пойдет нефть вниз и соответственно акции,посмотрю,что запоет Ваш родич или кто он Вам.Тут не такие киты разоряются сейчас.Все под Богом ходим.


)))) ....ну-ну.... ради бога)))) останемся при своём ...... вас задело што я об иженеришках плохо отозвалась .... не зацыкливайтесь на этом .... потому как они действительно у нас влачат жалкое существование..... очень не многие получают достойную оплату своево труда...... рада што в вашем случае по другому..... да и вапще профессиональная точка кантекста тут не уместна на мой взляд .... я даж труд убгорщиц уважаю....он более достойным чем мусарской.......поэтому не нужно выставлять тут из себя аскарбленава ...мужчину.... есть конкретная ситуация..... и вчирашние петёрашники и положительные мальчики и девачки....бегают типерь к моему как вы выразились родственику))))) ..... или знакомаму))))) за деньгами в долг..... факт! .......а то как он их заработал ...тут вапще памоему мало каво трогающий за интимные места факОт)))))) .... так трогательно што вы переживаете за благосостояние нашей семьи))) право слово))))) .... но! ...мля....што ...ж ...в сравнения с акцыями..... страшный вирус к примеру каторый..... вдруг да и обрушица на всю планету..... или еще какие нибуть ....а вдруг....... вы взрослый человек ...... че за а врдуг еще такой))))) с ваших уст слитает....
vatar
Цитата(NordZone @ 12.10.2008, 20:49) *
)))) ....ну-ну.... ради бога)))) останемся при своём ...... вас задело што я об иженеришках плохо отозвалась .... не зацыкливайтесь на этом .... потому как они действительно у нас влачат жалкое существование..... очень не многие получают достойную оплату своево труда...... рада што в вашем случае по другому..... да и вапще профессиональная точка кантекста тут не уместна на мой взляд .... я даж труд убгорщиц уважаю....он более достойным чем мусарской.......поэтому не нужно выставлять тут из себя аскарбленава ...мужчину.... есть конкретная ситуация..... и вчирашние петёрашники и положительные мальчики и девачки....бегают типерь к моему как вы выразились родственику))))) ..... или знакомаму))))) за деньгами в долг..... факт! .......а то как он их заработал ...тут вапще памоему мало каво трогающий за интимные места факОт)))))) .... так трогательно што вы переживаете за благосостояние нашей семьи))) право слово))))) .... но! ...мля....што ...ж ...в сравнения с акцыями..... страшный вирус к примеру каторый..... вдруг да и обрушица на всю планету..... или еще какие нибуть ....а вдруг....... вы взрослый человек ...... че за а врдуг еще такой))))) с ваших уст слитает....


Вы отозвались плохо про многих форумчан,что мол,нищие и в том же духе.Умные инженеры,кстати,и в России живут неплохо.Знаю это не из газет.А как зарабатывали деньги в 90-х да и сейчас,я и так скажу.Кидают друг друга,подставляют тем же мусорам.Рабочим не платят.Чем тут гордиться?Не уверен,что ваш родич спит спокойно.
А вдруг кто растяжку под дверь установит... rolleyes.gif Я понимаю,что если б Ваш родственник был бы типа Жорес Алферовили академик Прангишвили,то был бы повод для гордости.А гордиться тем,что обворванные Вашим же подственником бегут к нему деньги в долг просить...Ну не знаю...У меня был одноклассник,пятерошник,как Вы сказали,умнейший мужик,полковник морской авиации,умер от лейкемии в сорок пять лет.Он куда лучше смотрелся любого барыги.Да жил небогато,уж так страна платит своим защитником,чем же он хуже торгашей и бандюг?
А подводники в Гаджиево,за свои деньги покупающие запчасти для аппаратуры..Я и сам так делал на службе.Вам это не понять...А то детская жестокость.Что заложат родители,то и будет.
Макейка
Цитата(РЫБКА @ 12.10.2008, 21:34) *
я например в детстве ходила в кружок юных биологов и абсолютно не ощущая никакой озлобленности и ненависти препараровала лягушек - живьем, и что я урод чтоли, мне было 6 лет,
А мне было 7 лет и приходилось видеть
,какподвесив котёнка на веревку
И разведя костёр,
9 летний пацан с усмешкой
Зту верёвку попускал всё ниже и ниже......
Он для меня -уродом стал,
А позвраслев,за садизм срок мотал...
Но с зоны так и не вернулся...
даже местный авторитет не признал такого....
Так ,что Макейка,твоё разрезания лягушек,для науки и мой пример-разные вещи.
А то,что генах заложено-зто факт...

Пример примеру рознь, не спорю, но для этого я и привела свой пример, то что делает ребенок в детстве - никак не определяет его будующего, НИКАК, потому как детские принципы и принципы повзрослевшего ребенка, это совсем разные вещи, еще раз повторюсь, сомневаюсь что какой либо садист или извращенец или еще кто, проснулся с утра и решил - Вот кем я стану в жизни, я не спорю есть такие люди, но они не родились такими, и накакой ген тут не при чем, это красивая отговорка для родителей которые не хотят отвечать за поступки своих детей.
На счет пацана которы издевался над котенком, а у вас тогда не возникла мысль подойти и спросить зачем он это делает??? Я вот как то подошла и спросила у подростков, зачем они в собаку спящую питарды кинули, которые взорвались у нее около уха, и убежала она как ошпаренная, и ни одни взрослый не подошел к ним, все мимо шли и делали вид что так и надо, а я подошла и спросила зачем они это делают, на что ни сказали, да просто так, а я им сказала а если я сейчас засуну эту питарду тебе в ухо и подожгу тебе как нормально будет, не поверите, но они задумались, я не знаю чем они кончили, возможно еще их жизнь продолжается, но повторюсь не надо вешать ярлыки на детей, надо для начала хотя бы разбраться что и почему они делают, а сказать ты урод и вырастешь уродом, проще всего!
Про гены повторюсь опять же, что никогда не слышали уважаемая семья, отец профессор, мать препадователь, а сын или дочь вырасли отморозками, и чтож в генах то не так, давайте валите все на гены, экологию, проще всего так сделать, а общество каким было таким и останеться и не поменяется никогда, гены же мать вашу! Если следовать вашей логике, то у всех садистов родители садисты, у всех извращенцев родители извращенцы, у всех гулящих женщин матери такие же, у всех алкоголиков родители алкоголики, у всех кто наркоманит - тоже родители наркоманы, так получается чтоли??????????????? Ну тогда следуя вашей логике про гены, если ты родился в бедной семье, то никогда тебе не жить в достатке - гены же! Какой такой факт то, поясните плиз. Обьясните тогда как у карликов рождаются дети нормального роста, или у глухонемых - слышашие и говорящие дети, у них же в генах заложено другое, как же так? Может вы еще согласны с введенным законом в англии, что родители глухонемые у которых рождается ребенок номально слышаший и с нормальной речью могут по своему решение лишить его слуха и речи, чтобы не чувствовать себя ущербными, так давайте примим у нас закон, что всех рождающихся детей поверять на наличие этого самого гена жестокости и убивать сразу, чтобы они не дай бог не натворили чего повзрослев!
Эльф
Я думаю,что причина прежде всего,конечно в родителях,в тех,кто воспитывает.тут правильно писали,что детишки искренне в проявлении своих чувств,Дети не прощают вранья и лицемерия никому,даже любимой маме.И если мама днем сказала,что все люди равны,а вечером с подружкой обсуждает каким мухомором стак васька,то не надо думать,что это прокатит.Если ты хочешь,чтобы ребенок понял какие-то истины,то не надо рассказывать о них,надо жить ими постоянно,а не в часы воспитательных работ.
Макейка
Цитата(vatar @ 12.10.2008, 21:32) *
Хорошо сказано.Чем животные и отличаются от людей,что не насилуют своих детенышей и друг друга...

Не только этим, я еще не видела ни алкоголиков, ни наркоманов, ни убийц среди животных! Как то слабо представляю себе собаку которая будет гоняться за прохожими за дозу!

Цитата(Эльф @ 12.10.2008, 22:20) *
Я думаю,что причина прежде всего,конечно в родителях,в тех,кто воспитывает.тут правильно писали,что детишки искренне в проявлении своих чувств,Дети не прощают вранья и лицемерия никому,даже любимой маме.И если мама днем сказала,что все люди равны,а вечером с подружкой обсуждает каким мухомором стак васька,то не надо думать,что это прокатит.Если ты хочешь,чтобы ребенок понял какие-то истины,то не надо рассказывать о них,надо жить ими постоянно,а не в часы воспитательных работ.

Вот, да, дети они как губка, они впитывают не только то что вы им скажете с воспитательной интонацией в голосе, но и то что вы будите говорить тете Клаве у подьезда, и то что вы скажите какому нибудь порошайке около магазина, и то что вы скажете в след водителю, обрызгавшего вас из лужи, проехав мимо вас, а потом еще будете удивляться откуда он все эти слова знает!
РЫБКА
Какая удивительная способность имееться у некоторых форумчан,
Переводить всё на ишачий.......
Вернитесь к теме и постам на 1 стр.
NordZone
Цитата(vatar @ 12.10.2008, 22:15) *
Вы отозвались плохо про многих форумчан,что мол,нищие и в том же духе.Умные инженеры,кстати,и в России живут неплохо.Знаю это не из газет.А как зарабатывали деньги в 90-х да и сейчас,я и так скажу.Кидают друг друга,подставляют тем же мусорам.Рабочим не платят.Чем тут гордиться?Не уверен,что ваш родич спит спокойно.
А вдруг кто растяжку под дверь установит... rolleyes.gif Я понимаю,что если б Ваш родственник был бы типа Жорес Алферовили академик Прангишвили,то был бы повод для гордости.А гордиться тем,что обворванные Вашим же подственником бегут к нему деньги в долг просить...Ну не знаю...У меня был одноклассник,пятерошник,как Вы сказали,умнейший мужик,полковник морской авиации,умер от лейкемии в сорок пять лет.Он куда лучше смотрелся любого барыги.Да жил небогато,уж так страна платит своим защитником,чем же он хуже торгашей и бандюг?
А подводники в Гаджиево,за свои деньги покупающие запчасти для аппаратуры..Я и сам так делал на службе.Вам это не понять...А то детская жестокость.Что заложат родители,то и будет.


про запчасти я уже слышала не однократно)))) ...вы не стисняетесь при удобном случае на это указать)))))) ...мне чесно не интересно .... вот правда...для внуков приберегите.....как раз вот донесёте до них как блогородны и чесны....примером послужите...... а Родич мой спит очень спокойно))))))) и очень удобно .....спасибо за заботу..... вы бы свои догадки и домыслы))) приберегли куда нить ....на будущее ....вдруг пригодица....мне кажеца не та ситуация....и не делает вам чести ...в вашем возрасте... не зная сути вот так отзываца о совершенно чужом и незнакомам вам человеке.... и соверщенной незнакомой для вас чъейто жизни....... я же не упускаюсь до ващева уровня и не придумываю...здесь историй о том што вы цыганский наргобарыга...например.... зачем?)))) ... еще раз повтаряюсь ...я к дичи ....отношусь только как к дичи smile.gif ....даже если ее научили ходить на двух ногах....и вас мою точку зрания разделять не склоняю.... темболее свашей подачи мы перешли на оффтоп.... и отклонились от темы вапроса...... кстати по поводу жестокости)))) а я и не наменировалась помоему на МИСС ДОБРАТА ТЮРЕМНЕТ 2008)))))))))) biggrin.gif кстати ... а вот у вас неоднократно у добренькава такова ...проскакивало о том што народ должен похватать огестрел .... и стрелять по людям в защиту имушиства...тобыш трепья..... доброта? ... хм..... самненья у меня.....
ALBA
много факторов-мультики то сейчас ну не про красную шапочку детки смотрят с утра до вечера..и пока у родителей в семье - битвы идёт ,даже просто на психол.уровне,ребёнок всегда будет вымещать свой негатив на слабом существе,не физ-ки,значит морально..ту вообще тема такая-легче уйти и почитать литературу,уж столько по этому поводу написано и доказано,шо и дискутировать то..ну както не смешно,а просто -утомительно что ли,простите,если что люди ДОБРЫЕ
солнечная
вы сравниваете, извините, ж..у с пальцем- утопленную свинку по незнанию и котенка над костром. Если такие малолетние уроды сами не догоняют что они творят, надо их самих за ногу над огнем вешать и опускать, мозг быстро заработает. А что касается уборщиц, милиционеров и иже с ними- уважаемые, я смотрю вы сидите за компом в теплом пледе с чашкой чая и не спешите ни на уличную разборку, ни убийц разыскивать. Та же картина с врачами- все помнят только плохие моменты, и безусловно они есть, и много. А вы не сосчитали мусоров, которые погибли на службе, обезвреживая очередного "достойного бандита", захватившего в заложники беременных женщин? Те, кто погиб в "Норд Осте" ради жизни чужих им людей, кто ежедневно раскрывает сотни убийств и насилий- они тоже недостойные? И в зонах тоже бывают сотрудники, которые у ЗК не крадут из дачки и помогают по возможности. Подонки в любой профессии есть, а мы людей не сущностью, не самим человеком меряем, а зарплатой и образованием. Это к вопросу о мышках-насильниках, животные по породе не судят друг друга.
Caty
Смотрю, некоторые здесь не умеют отвечать за свои слова.
Ибо они не умеют вести дискусии.
Наверное, в этом виноват революцыоннй кружок))))

становица невыносимо скушна и в то же время весело))))))))

Засим я все сказала по данному вопросу))))))))))))
Утомляет меня, Алба, не эта тема, а бетон в мозгах у оппонентов.
NordZone
Цитата(Caty @ 12.10.2008, 23:00) *
Засим я все сказала по данному вопросу))))))))))))
Утомляет меня, Алба, не эта тема, а бетон в мозгах у оппонентов.


Щитаю...што тоже более чем сказано ..... вести беседы эти о добре.... зле....... и темболее снова вот эти сказки венскава леса ....о хороших ментах ....ну савсем мне не интересно ....скольких они спасли))))))) ....ну да надеюсь ..... спасённых больше ....чем тех каму сломали жизнь))))))) .... кстати .... уже не раз тут ....животные то ....животные это smile.gif .....ну да я тут с вами согласна.... Я человек smile.gif .... не щитаю себя животным ....по этому имею ряд амбицый.... гордость ....где то эгоизм....гдето жестокость....и еще много всяких качеств.....в меня это природой заложено.....и отношение своё к другим людям ....могу всегда объяснить .....
Макейка
Нравиться вам вешать ярлыки, вешайте, бог вам судья, вы же сами решили судить, кто достоин звания человек, а кто достоин звания урод, только есть дин нюанс, у каждого человека свои кретерии и свои мерки допустимого, и когда ваше чадо прийдет домой в слезах и скажет что его за что то, что вам покажется не достаточно жестоким назвали уродом, хотела бы я послушать что вы тогда скажете!
Мне вот только интересно, как же эти "малолетние уроды" догонят что они творят, если им никто не собирается обьяснять что это неправильно, проще же крикнуть на весь двор, что он урод, чем разобраться в причине поведения!
солнечная
Цитата(Макейка @ 12.10.2008, 23:37) *
Нравиться вам вешать ярлыки, вешайте, бог вам судья, вы же сами решили судить, кто достоин звания человек, а кто достоин звания урод, только есть дин нюанс, у каждого человека свои кретерии и свои мерки допустимого, и когда ваше чадо прийдет домой в слезах и скажет что его за что то, что вам покажется не достаточно жестоким назвали уродом, хотела бы я послушать что вы тогда скажете!
Мне вот только интересно, как же эти "малолетние уроды" догонят что они творят, если им никто не собирается обьяснять что это неправильно, проще же крикнуть на весь двор, что он урод, чем разобраться в причине поведения!


предыдущий пост- это уже следствие, причину того, что дети становятся уродами, называли выше. Изначально спрос с родителей. Да простят меня все дети, ничего личного. Почему же мы спрашиваем с детей за плохое поведение, а за растерзанного бомжа нет? Мозга хватает на что- то выборочно что ли? А что касается рамок допустимого- да, у каждого они свои, но есть рамки, общие и обязательные для всех-см., хотя бы 10 заповедей. Иначе так мы всех убийц отпустим, ведь для них или для судьи убийство с разбоем- это допустимо.
Макейка
Цитата(солнечная @ 12.10.2008, 23:49) *
предыдущий пост- это уже следствие, причину того, что дети становятся уродами, называли выше. Изначально спрос с родителей. Да простят меня все дети, ничего личного. Почему же мы спрашиваем с детей за плохое поведение, а за растерзанного бомжа нет? Мозга хватает на что- то выборочно что ли? А что касается рамок допустимого- да, у каждого они свои, но есть рамки, общие и обязательные для всех-см., хотя бы 10 заповедей. Иначе так мы всех убийц отпустим, ведь для них или для судьи убийство с разбоем- это допустимо.

И каковы же эти причины, плохие родители и гены, так я уже отписалась по поводу этого, и никто ничего внятного так и не ответил! А почему вы спрашиваете с детей за плохое поведение, а за растерзанного бомжа нет - не знаю, тоже как то все отмолчались, видимо потому что не хочеться капаться в этом, проще сказать- Да он урод, этим все сказано. И не надо кидаться в крайности, про убийства никто не говорит, я говорила лишь о том, что возможно для вас будет не жестоким поступком вашего ребенка, для мамы другого ребенка будет жестоким, мы тут детей обсуждаем или психологический портрет маньяка в детстве??? Тогда может имеет смысл определить возрастные рамки, и что для каждого жестокость!?

И если вы уж все тут так упорно отправляете на 1 стр, так сами на нее зайдите, если вы согласны с высказыванием Рыбки(первый пост), где она довольно подробно описала как дети становяться уродами, перечислив недопустимые действия, то увольте, мне тогда нечего вам сказать!
солнечная
Цитата(Макейка @ 13.10.2008, 0:02) *
И каковы же эти причины, плохие родители и гены, так я уже отписалась по поводу этого, и никто ничего внятного так и не ответил! А почему вы спрашиваете с детей за плохое поведение, а за растерзанного бомжа нет - не знаю, тоже как то все отмолчались, видимо потому что не хочеться капаться в этом, проще сказать- Да он урод, этим все сказано. И не надо кидаться в крайности, про убийства никто не говорит, я говорила лишь о том, что возможно для вас будет не жестоким поступком вашего ребенка, для мамы другого ребенка будет жестоким, мы тут детей обсуждаем или психологический портрет маньяка в детстве??? Тогда может имеет смысл определить возрастные рамки, и что для каждого жестокость!?

И если вы уж все тут так упорно отправляете на 1 стр, так сами на нее зайдите, если вы согласны с высказыванием Рыбки(первый пост), где она довольно подробно описала как дети становяться уродами, перечислив недопустимые действия, то увольте, мне тогда нечего вам сказать!


зашла, и не вижу противоречия со своими словами. Я с Рыбкой как рз- таки согласна. Отмолчался каждый по своим соображениям, но, сдается мне, мы говорим об одном и том же, только разными словами. Почему же не будем про убийство? Насколько мне известно, дети убивают и калечат с особой жестокостью. А как лично ты отреагируешь, если твое чадо снимет заживо шкуру с котенка? Похвалишь? И про маньяка доля правды есть- взрослые люди, родители для того и взрослые, чтобы НАУЧИТЬ ребенка что такое хорошо, а что нет, они ОБЯЗАНЫ дать ему ПРАВИЛЬНОЕ детство, чтобы потом, из- за психологических травм, нанесенных мамой- алкоголичкой или папой- наркоманом, не стать маньяком или убийцей. Да, много детей вырастает уродами, это факт, но, Макейка, я же не их в этом изначально обвинила, не пойму чего ты так набросилась. Взгляни трезво, а как их назвать? Группа здоровых лбов, впятером забившая одного, скажем, грузина,- тоже несчастные дети????

Цитата(Макейка @ 12.10.2008, 22:18) *
Пример примеру рознь, не спорю, но для этого я и привела свой пример, то что делает ребенок в детстве - никак не определяет его будующего, НИКАК, потому как детские принципы и принципы повзрослевшего ребенка, это совсем разные вещи, еще раз повторюсь, сомневаюсь что какой либо садист или извращенец или еще кто, проснулся с утра и решил - Вот кем я стану в жизни, я не спорю есть такие люди, но они не родились такими, и накакой ген тут не при чем, это красивая отговорка для родителей которые не хотят отвечать за поступки своих детей.
На счет пацана которы издевался над котенком, а у вас тогда не возникла мысль подойти и спросить зачем он это делает??? Я вот как то подошла и спросила у подростков, зачем они в собаку спящую питарды кинули, которые взорвались у нее около уха, и убежала она как ошпаренная, и ни одни взрослый не подошел к ним, все мимо шли и делали вид что так и надо, а я подошла и спросила зачем они это делают, на что ни сказали, да просто так, а я им сказала а если я сейчас засуну эту питарду тебе в ухо и подожгу тебе как нормально будет, не поверите, но они задумались, я не знаю чем они кончили, возможно еще их жизнь продолжается, но повторюсь не надо вешать ярлыки на детей, надо для начала хотя бы разбраться что и почему они делают, а сказать ты урод и вырастешь уродом, проще всего!
Про гены повторюсь опять же, что никогда не слышали уважаемая семья, отец профессор, мать препадователь, а сын или дочь вырасли отморозками, и чтож в генах то не так, давайте валите все на гены, экологию, проще всего так сделать, а общество каким было таким и останеться и не поменяется никогда, гены же мать вашу! Если следовать вашей логике, то у всех садистов родители садисты, у всех извращенцев родители извращенцы, у всех гулящих женщин матери такие же, у всех алкоголиков родители алкоголики, у всех кто наркоманит - тоже родители наркоманы, так получается чтоли??????????????? Ну тогда следуя вашей логике про гены, если ты родился в бедной семье, то никогда тебе не жить в достатке - гены же! Какой такой факт то, поясните плиз. Обьясните тогда как у карликов рождаются дети нормального роста, или у глухонемых - слышашие и говорящие дети, у них же в генах заложено другое, как же так? Может вы еще согласны с введенным законом в англии, что родители глухонемые у которых рождается ребенок номально слышаший и с нормальной речью могут по своему решение лишить его слуха и речи, чтобы не чувствовать себя ущербными, так давайте примим у нас закон, что всех рождающихся детей поверять на наличие этого самого гена жестокости и убивать сразу, чтобы они не дай бог не натворили чего повзрослев!

и с тобой я ,собственно, тоже согласна, повторюсь, мы об одном говорим.
Ева
Ученые не могут дать однозначного ответа: наследственность или среда, всё-таки играет решающую роль, в формировании характера человека.
Прежде чем начинать спор, необходимо точно определить термины, хотя бы.
Сначала разобраться что есть жестокость, в общепринятом понимании, а потом уж разбирать причины. Если выявить хотя бы основные, тема думаю, будет важной и даже полезной. Понять, предотвратить.
Генетически заложенный повышенный выброс адреналина (врачи, не придирайтесь), к примеру, можно компенсировать и перенаправить, отдав на прыжки в воду. А пониженный уровень интелекта чем компенсировать?
Опять таки всё относительно. И добропорядочные люди в детсве кого-то мучили. А маньяки, может и вовсе были лишены такой возможности? Кто знает?
На самом деле, для начала надо определиться с терминологией и группой о которой ведётся дискуссия и для которой будут применимы выводы. А то получается кто в лес, кто по дрова. В каждой теме, причем.
Макейка
Цитата(солнечная @ 13.10.2008, 0:22) *
зашла, и не вижу противоречия со своими словами. Я с Рыбкой как рз- таки согласна. Отмолчался каждый по своим соображениям, но, сдается мне, мы говорим об одном и том же, только разными словами. Почему же не будем про убийство? Насколько мне известно, дети убивают и калечат с особой жестокостью. А как лично ты отреагируешь, если твое чадо снимет заживо шкуру с котенка? Похвалишь? И про маньяка доля правды есть- взрослые люди, родители для того и взрослые, чтобы НАУЧИТЬ ребенка что такое хорошо, а что нет, они ОБЯЗАНЫ дать ему ПРАВИЛЬНОЕ детство, чтобы потом, из- за психологических травм, нанесенных мамой- алкоголичкой или папой- наркоманом, не стать маньяком или убийцей. Да, много детей вырастает уродами, это факт, но, Макейка, я же не их в этом изначально обвинила, не пойму чего ты так набросилась. Взгляни трезво, а как их назвать? Группа здоровых лбов, впятером забившая одного, скажем, грузина,- тоже несчастные дети????

Нет мне так интересно бывает читать ваши коменты, вы в упор пропускаете то о чем я говорю, просто не видите и все! Для того чтобы детская жестокость не переросла во взрослую, надо не охать и ахать и не надо вешать сразу ярлык что он урод и дегенерат, а разобраться почему он это сделал и обьяснить что это плохо, если и сейчас я выразилась не понятно, то увольте не вижу смысла тогда это обсуждать, я эту свою мысль пытаюсь донести в каждом своем посте, но каждый видит все что угодно кроме этого.
По поводу терминологии и группы я уже тоже написала, раз уж мнения такие разные то для начала определитесь с возрастной категорией и что именно вы подразумеваете под жестокостью, а то у Рыбки вот например кнопка положенная на стул учительнице - это тоже особа изощеренная жестокость!
А то получается что каждый пересказывает слова другого, а обьяснить тольком ничего не может!
На счет того, что дети убивают и калечат с особой жестокостью - это вообще финиш, да ни одни ребенок не дойдет до того, до чего доходят взрослые, ни одни ребенок не дойдет до того чтобы довести свою мать или отца или еще кого целенаправлено до сумашествия, ни один ребенок не догадается травить день от дня кого бы то ни было, чтобы получить кваритру и так далее!
И вообще с чего это вы взяли что у всех маньяков и убийц мамы и папы алкоголички или наркоманы, а говорите внимательно посты читаете, если изначально было сказано что в основной массе у них благополучная семья, и чаще всего образованные и воспитанные родители! Не надо все упрощать, если бы было все так просто то достаточно было бы, сразу таких детей изолировать от таких родителей и отдавать на усыновление в более благополучные семьи и воцарила бы в мире доброта.
НА сче моего ребенка, если он такое сделает, то я уже сказала что я сделаю, не вижу смысла повторять это по 20 раз тем более что вы этого все равно не видите!
Макс
По существу вопроса. Бороться с тем, что называют "детской жестокостью", это то же самое, что бороться с юношеской гиперсексуальностью. Потому как она естественна. И по детству ведь не осознаёшь, что это жестоко. Познаёшь мир, если никто не объясняет - то самостоятельно. Интересно что внутри, что из чего состоит, а что будет, если..., и наконец: а сойдёт ли мне это с рук? У кого было не так - искренне сочувствую.
Тот кто в уроды и мухоморы детей определяет, пусть готовится к такому определению в свой адрес. Определять-то все горазды. А делать никто ничего не может и не хочет. Да, насчёт задирания юбчонок у джевчонок - хит сезона. Внатуре, только урод такое может сделать. Гетеросесуалы-то - уроды, по нынешним временам, да?
Я животных люблю, но и у меня моменты проскакивали, по отношению ко всяким насекомым. Собак и кошек не мучил, так как отец с раннего детства возил на охоту, где у меня была возможность добивать подранков. Удовольствия не испытывал, но и интерес пропал к домашним животным. Крови не боялся, особой жалости не испытывал. Чтобы это понять, надо через это пройти - стандартный мужской тезис.
Да, кстати. Бывают и собаки-алкоголики (сам видел), и наркоманы (все служебные собаки, натасканные на поиск наркоты), и убийцы (у моей овчарки за жизнь пять штук убиенных сородичей). И насилуют они, даже собственных детёнышей (белый тигр таким путём и выведен), и лев, чужой прайд через мокруху отвоевавший, всех чужих детёнышей под корень. А уж про приматов и говорить нечего - полнейший караул.
То что где-то существует банда детей, убивающих бомжей - слышал. Обычный пример стайности, в которой идёт распределение по иерархии. Каждый по отдельности ничего такого не сделает. Стаей - норма.
На тему генов и воспитания рассуждать не буду. Я не генетик и не Макаренко, слава Богу, в отличии от местного большинства, как я погляжу.
Ватар. Ты вот про запчасти рассказал. Типа: мы, флотские, молодцы - скинулись, и купили запчасти. Ну, для того чтобы их не хватало, они должны пропасть, наверное. Я не имею ввиду регламентные работы с расходниками. А чтобы пропасть, их должен кто-то оттуда сфиздить. Правильно? И эти кто-то были явно не "сапоги" и не "бандюганы", а ваши же, флотские. Скажи ещё что мало там у вас цветмета и драгмета таскали те же кап-раз или там кап-три. Я тоже с флота народ знаю - рассказывали - ну что я скажу - ничуть не лучше чем в обычной жизни. Да и скидывались вы не на гребной винт, и не на казённик от палубного орудия - ведь правильно? Не во всех магазинах купишь такое. Дефицит. Да и зарплаты у военнослужащих по тем временам разве что на один болт и две гайки хватало.
И вообще, армия и флот не кузница добропорядочных граждан. Я много народу знаю, и флотских - морская пехота там, Халувайца (прошу пардона, если непраильно отписал) знаю одного, и с Чечни парней награждённых, которые и горящий танк приводили, без башни, и боекомплектом жертвовали - сплошняк герои. Только ненавидят они и армию и флот, ненавистью лютой, и в гражданской жизни стали теми, кого ты называешь "бандюганами", или "нелюдями", а так же "урлой". Причём не только срочники, но и кадровые. Так что не надо идеализировать.
Марго
Цитата(Макс @ 13.10.2008, 16:38) *
и наркоманы (все служебные собаки, натасканные на поиск наркоты)

Вынуждена тебя разочаровать... далеко не все собаки, натасканные на наркоту - наркоманы. У ленивых инструкторов - да. Но не все инструкторы уроды.
Макс
Да. Ты меня оглушительно разочаровала. Ну вырежи из моего поста слово "все" - сильно смысл поменяется?
Ксюша
Сижу читаю,вспоминаю себя...Я в детстве подкладывала кнопки,капсуль от хлопушки,порезала учительницу лезвием,когда она схватилась за мой дневник,извивала девочек,умывала их в унитазе.Кстати могу досих пор разбить лицо,если что то не по мне и по хуй кто передо мной...Всё сейчас и не упомнишь...Что имеем сейчас?я режиссер,довольно успешный человек,относительно добра к людям...не села,не сдохла,не мухоморsmile.gifРЫБКА,глупо,но засел у меня в голове вопрос всё таки...Так что вы сделали с тем мальчиком,который поджигал котенка?Слушайте,а не кажется,что детская жестокость от нашего безразличия?От нашего желания повесить ярлыки на людей,но при призыве о помощи,отвернуться и пройти мимо?Дети берут пример с близких...У меня племянник,один раз он увидел,как я помогла бабушке зайти в автобус,сумки занесла...Теперь он если видит старого человека-Оксана,пойду помогу...Может начнем с себя всё таки?
ufkz1010
Если ребенок бесконтрольно и безнаказанно совершает жестокие поступки,
то такое поведение может перейти в привычку к старшему возрасту. А какой
человек потом из него вырастет, честно скажу, не знаю. Как говорится - что
выросло, то выросло. Можно долго говорить о том, как надо правильно
воспитывать детей, а что толку? Итак уже куча книг написана на эту тему.
И я не знаю почему 14-15-летние девочки, из довольно-таки благополучных семей,
с особой жестокостью убивают свою одноклассницу, да они и сами не могут объяснить,
что их заставило так поступить. А вот кошек они не мучали. Вот, что тут, чувство "стадности"?
Одна начала,другие подхватили?
Макейка
Цитата(ufkz1010 @ 18.10.2008, 3:35) *
Если ребенок бесконтрольно и безнаказанно совершает жестокие поступки,
то такое поведение может перейти в привычку к старшему возрасту. А какой
человек потом из него вырастет, честно скажу, не знаю. Как говорится - что
выросло, то выросло. Можно долго говорить о том, как надо правильно
воспитывать детей, а что толку? Итак уже куча книг написана на эту тему.
И я не знаю почему 14-15-летние девочки, из довольно-таки благополучных семей,
с особой жестокостью убивают свою одноклассницу, да они и сами не могут объяснить,
что их заставило так поступить. А вот кошек они не мучали. Вот, что тут, чувство "стадности"?
Одна начала,другие подхватили?

Девочки однаклассницу это конечно ужасно, а вот за что выпускной класс всем составом прохожего забил до смерти, когда он им отказался прикурить дать??? Случаев много, обьяснить трудно, потому что дети подростки это уже немного другая тема, опять же таки возраст какой этих девочек, дети разного возраста бываю и приоритеты в жизни у них разные, поэтому я и говорила хотите нормально обсужать эту тему определите критерии, возраст в первую очередь. А с Максом соглашусь в том что "Бороться с тем, что называют "детской жестокостью", это то же самое, что бороться с юношеской гиперсексуальностью. Потому как она естественна. И по детству ведь не осознаёшь, что это жестоко." вот действительно просто и доступно написано, я этого выразить не могла, это просто естественно и реально маленький ребенок не осознает что это жестоко, как бы ужасно это не звучало, именно поэтому и есть рядом с ним взрослые, чтобы обьяснить ему что такое хорошо и что такое плохо и еще желательно почему хорошо и почему плохо!
ufkz1010
Да, Макейка, я и с тобой, и с Максом согласна.Тема - причины и следствия детской жестокости. Пример с девочками и выпускным классом хорошо показывает, что такая жестокость не обязательно следствие детской.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru