Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перевод заключенного из одного места в другое
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
веснянка
Предлагаю затронуть тему места, где осужденный должен отбывать срок, чем занимаются УФСИН, кто компетентен в переводе осужденного из одного места в другое для отбывания наказания, и не нарушаются ли права заключенного и его семьи, если отправляют за пределы области, лишая, практически всякой связи с близким, тем самым ужесточив наказание, кто имеет на это право???
fox1302
Поддерживаю. Тем более для меня очень актуально. Идет слух о переводе второходов из 7 колонии г. Пенза в Оренбург. Возможно у кого-то есть информация. Поделитесь. Может Оренбург что то знает о заезде?
Юг-Север...
Такая тема уже есть на форуме! Читайте здесь :
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=4634
веснянка
Я хочу пояснить мою тему на своем примере. Дело в том, что мой муж был осужден по ст.159 (общий режим). Он родился и жил до ареста в Вологодской области, а для отбывания наказания был направлен в Республику Карелия, т.е. 1300 км от родного города, что является нарушением, причем чиновники со мной согласны (неофииально, конечно). У нас есть маленькая дочь, я нахожусь в декретном отпуске, поэтому средств для существования у нас нет. У меня нет возможности навещать мужа, т.к. поездка обходится дорого, добираться надо с пересадками, и ребенка на неделю мне оставить не с кем. Все наше общение-телефонный разговор 1 раз в неделю! приговор-это одно,но кто дает право ужесточать его таким образом, и для мужа, и для нас с дочерью, о нас никто не подумал, не подумал и о том, что ребенок очень страдает без общения с отцом. В нашей области есть колония общего режима, и этапы туда как отправляли, так и отправляют. Только для моего мужа места там не нашлось!!! Обращалась в УФСИНы, ездила на прием с просьбой о переводе мужа ближе к дому, что бы мы могли его навещать, но слышу одно: мест нет! Совсем отчаялась, скучаю по мужу!!!! У кого возникла подобная ситуация, предлагаю поделиться........
Леночка А
У меня тоже сидел в Стародубе, сейчас перевели в Клинцы, тоже дальше чем положено от родного города. Скажутолько одно, поняла , что с нашими чиновниками бороться бесполезно! говорят одно, а делают другое
веснянка
Цитата(Леночка А @ 27.7.2010, 0:58) *
У меня тоже сидел в Стародубе, сейчас перевели в Клинцы, тоже дальше чем положено от родного города. Скажутолько одно, поняла , что с нашими чиновниками бороться бесполезно! говорят одно, а делают другое

Главное-не терять надежды, выход все равно должен быть, и надо с этим бороться!!!
Нитка
Кто знает как возвращают из ЛИУ? На ту же зону откуда лечиться уезжал? мой сын ждёт этапа из ЛИУ, надеется что вернут по прежнему месту отбывания. Да и я тоже надеюсь...всё ж таки это рядом чем там.
Ольга жена Сергея
Цитата(Нитка @ 3.8.2010, 10:33) *
Кто знает как возвращают из ЛИУ? На ту же зону откуда лечиться уезжал? мой сын ждёт этапа из ЛИУ, надеется что вернут по прежнему месту отбывания. Да и я тоже надеюсь...всё ж таки это рядом чем там.

У нас (Тамбовская обл.) ребят из больничек возвращали "домой",на ту зону,откуда забирали!
pirlichek
Юля, Юг-Север, не закрывай тему пож-та.

Хочу в рамках темы задать вопрос Ане Катастрофе - насколько соблюдается на практике законность перевода людей?
какой может быть причина перевода человека за пределы края, в котором он был осужден.
ну вот например,сидишь в крае, в котором был осужден, подал ты на огород, утвердили - согласно закона должны перевести в пределах края. а как на практике? основная отмазка - мест нет. можно ли как то с этим бороться, апеллируя законом?
веснянка
Цитата(pirlichek @ 3.8.2010, 11:31) *
Юля, Юг-Север, не закрывай тему пож-та.

Хочу в рамках темы задать вопрос Ане Катастрофе - насколько соблюдается на практике законность перевода людей?
какой может быть причина перевода человека за пределы края, в котором он был осужден.
ну вот например,сидишь в крае, в котором был осужден, подал ты на огород, утвердили - согласно закона должны перевести в пределах края. а как на практике? основная отмазка - мест нет. можно ли как то с этим бороться, апеллируя законом?

Можно мне ответить? Никакой законности не соблюдается, в этом то и дело все!!! В соответствии со ст.81 УИК РФ, заключенные должны отбывать наказание в пределах своей области, исключения есть, "для обеспечения его личной безопасности, по ходатайству родных или самого осужденного..." Короче, почитайте. УФСИНы ссылаются на эту же самую ст.81, противореча сами себе, а в конце выводят, типа "мест нет". А бороться, я думаю, можно лишь обратившись в "Участок" или "Человек и закон", а иначе,-просто замкнутый круг, и вообще, не известно, читают ли чиновники ФСИНов просьбы граждан, или для всех один шаблон?????
Лёся
Девочки на своём опыте убедилась, обращаться надо к президенту. Сразу положительный результат.
Ольга жена Сергея
Цитата(Лёся @ 8.8.2010, 0:37) *
Девочки на своём опыте убедилась, обращаться надо к президенту. Сразу положительный результат.

да нет,к презику не надо,лучше сразу к Богу!
Катастрофа
pirlichek
на практике, естессно, случается, что законность не соблюдается.
Хотя - я бы не сказала, что часто.
В основном с такой проблемой сталиваются люди, зарегистрированные в Мск и СПб.
Причина, кроме отсутствия мест, - "оперативные соображения".
Согласно им, человека из центральной России можно запросто упереть в Сибирь, например.
Бороться сложно, прецедентов мало. Я имею в виду - законным путем. Проще решить не совсем законным. К сожалению.
Апрель
Цитата(Нитка @ 3.8.2010, 10:33) *
Кто знает как возвращают из ЛИУ? На ту же зону откуда лечиться уезжал? мой сын ждёт этапа из ЛИУ, надеется что вернут по прежнему месту отбывания. Да и я тоже надеюсь...всё ж таки это рядом чем там.

-Нитка, мы вернулись на ту же
airika
К сожалению у меня постоянно такая проблема ( оперативные соображения ) и моего кидают по необъятным просторам нашей родины. Как бороться -пытались официальными способами - к сожалению .... Теперь только через личные связи. Есть вариант попасть на прием в ваш ФСИН к генералу - это первый шаг - потом написать туда официальную просьбу - чтобы получить ответ с отказом . Потом написать в ФСИН России приложив ксерокопию местного отказа. Если отказ не пришел в течении месяца после письменного обращения в местный УИН - это даже лучше в своем обращении в Москву пишите об этом. Можно ещё обратиться к местному представителя по правам человека - но это как показывает практика редко кому помогло... Нужно собрать справки : о составе семьи , о том ,что вы в декретном отпуске, о том ,что родители пенсионеры (или если есть инвалиды ) . Если у него есть проблемы со здоровьем , то выписку о его здоровье....
Нитка
Цитата(Апрель @ 8.8.2010, 1:29) *
-Нитка, мы вернулись на ту же

Мы тоже надеемся вернуться. но надежда тает с каждым днём... huh.gif Поскольку прочла вот это...

Начальник УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти: Исправительные колонии "разгрузят" на 250 человек ежемесячно
Исправительные колонии Санкт-Петербурга и Ленинградской области переполнены - при лимите в 8 тыс человек там находятся свыше 10 тыс. Как сообщает ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 6 августа на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил начальник УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти Игорь Потапенко.

Потапенко сообщил, что "существует разнарядка для направления осужденных в другие регионы России, и с 29 апреля по настоящее время за пределы области и города было вывезено 702 человека". Потапенко подчеркнул, что "это делается не для разрыва семейных и социальных связей, мы просто не имеем права держать людей там, где им спать негде". Ежемесячно из переполненных исправительных колоний планируется вывозить 250 человек.

Вот и не знаю. что делать...вопрос куда увезут ещё...

Девочки, кто из Питера...Что слышно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru