Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Падающего- подтолкни
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Mictian
Согласно этой теории Ницше, "падающего" не стоит спасать, даже лучше подтолкнуть, как думаете, на чём базируется эта теория?
vatar
Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 20:41) *
Согласно этой теории Ницше, "падающего" не стоит спасать, даже лучше подтолкнуть, как думаете, на чём базируется эта теория?


Насчет базирования вопрос интересный.Но Ницше очень уважал небызизвестный Адольф Шикльгрубер.
Этого вполне достаточно.
666
Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 20:41) *
Согласно этой теории Ницше, "падающего" не стоит спасать, даже лучше подтолкнуть, как думаете, на чём базируется эта теория?

На теории Дарвина о естественном отборе. Было даже такое направление в науке - социал-дарвинизм, распространяющее теорию эволюции и естественного отбора на человеческое общество.
Mictian
vatar
Цитата
Но Ницше очень уважал небызизвестный Адольф Шикльгрубер.
Этого вполне достаточно.



smile.gif Типа философские теории неверны, если плохишам нравятся?

666

Цитата
На теории Дарвина о естественном отборе.


Хорошо, но в совремённом обществе считаешь это допустимо?
666
Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 21:53) *
666
Хорошо, но в совремённом обществе считаешь это допустимо?

Думаю, речь не о том, допустимо ли это для общества в целом. Скорее, приемлем ли для каждого конкретного человека принцип: "Умри сегодня ты, а завтра я". Жестокая конкуренция в мире бизнеса - яркое тому подтверждение.
Mictian
666
Про бизнес понятно, а бытовой уровень, насколько думаешь надо людям помогать или лучше моя хата скраю, пусть падает дальше?
666
Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 22:05) *
666
Про бизнес понятно, а бытовой уровень, насколько думаешь надо людям помогать или лучше моя хата скраю, пусть падает дальше?

"Моя хата с краю" и "Падающего - подтолкни" - это 2 разных принципа, ибо один обозначает бездействие, а другой действие.
Надо ли помогать людям? Точно не надо помогать тем, кто сам этого не хочет. Когда помощь становится насилием над личностью. Надо помочь тем, кто просит о помощи. Надо предложить помощь тем, кто в твоих глазах её достоин. Подталкивать точно бы никого не стала.
Mictian
666
Цитата
это 2 разных принципа, ибо один обозначает бездействие, а другой действие

smile.gif Бездествие это тоже действие
Цитата
Надо помочь тем, кто просит о помощи.

Сколько раз?
Цитата
Надо предложить помощь тем, кто в твоих глазах её достоин.


По Твоим понятиям достоинство определяется чем? Просто интересуюсь, это может быть, допустим, твой друг, совершивший уголовнонаказуемое деяние, но для Тебя он по жизни достойный человек? Да и вообще надо всем достойным помогать, на окажется ли, что потом будут просто использовать это? Некоторые очень умело этим пользуются
666
Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 22:23) *
Сколько раз?

По ситуации. Родителям я буду помогать всю жизнь и делать всё от меня зависящее, чтобы они ни в чём не нуждались. Коллеге или соседке, которые не очень любят отдавать долги, пожалуй, в долг больше не дам. Если тема касается банального развода на бабло, когда вроде бы давят на жалость, тут просто надо проявить твёрдость и не вести себя, как лохи.

Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 22:23) *
По Твоим понятиям достоинство определяется чем? Просто интересуюсь, это может быть, допустим, твой друг, совершивший уголовнонаказуемое деяние, но для Тебя он по жизни достойный человек? Да и вообще надо всем достойным помогать, на окажется ли, что потом будут просто использовать это? Некоторые очень умело этим пользуются

Достоинство для меня определяется в первую очередь Порядочностью по жизни. Причём это касается не только неких моих гипотетических друзей, совершивших уголовно наказуемое деяние biggrin.gif , но и просто любого человека. Стала бы ли я помогать, скажем, нуждающейся семье друга или родственника, попавшего в МЛС? Конечно, исходя из собственных возможностей.
А про то, что некоторые этим умело пользуются, - см. выше.
Laniasvet
в каждой конкретной ситуации человек поступает по разному, и предугадать все последствия иногда невозможно. Поэтому возникают такие теории, часто противоречивые меж собой, единого этического кодекса человечество пока не выработало, что для одних доблесть, для других-подлость. Пока человечество не объединиться, не выработает социальные институты единой этики, защиты личности, будем ломать копья в философских моментах
Mictian
666
Цитата
Если тема касается банального развода на бабло, когда вроде бы давят на жалость, тут просто надо проявить твёрдость и не вести себя, как лохи.

А если не на бабло, а просто не приспособленный к жизне, поесть даже нечего, а он допустим твой сосед? smile.gif Ну или сама придумай кто
Цитата
Достоинство для меня определяется в первую очередь Порядочностью по жизни.

smile.gif Порядочностью по УК или по уголовным понятиям?

Цитата
Стала бы ли я помогать, скажем, нуждающейся семье друга или родственника, попавшего в МЛС? Конечно, исходя из собственных возможностей.

Ну это конечно правильно, все мы под Богом ходим...

Laniasvet
Цитата
Поэтому возникают такие теории, часто противоречивые меж собой,

Нет никакого противоречия, есть просто человеческий фактор, да и защитные механизмы человека не будут активироваться, если он будет постоянно на кого- то надеятся
Цитата
Пока человечество не объединиться, не выработает социальные институты единой этики, защиты личности, будем ломать копья в философских моментах

Ты случайно не про книгу Мака Рейнольдса- Утопия?
666
У меня не вызывают ни жалости, ни сострадания те, кто, как говорится, ''ни украсть, ни покараулить''. Не хочешь работать - кради, не умешь красть - работай.
Да, мне неизвестно, что такое Порядочность согласно УК РФ. smile.gif
Mictian
666
Цитата
У меня не вызывают ни жалости, ни сострадания те, кто, как говорится, ''ни украсть, ни покараулить''. Не хочешь работать - кради, не умешь красть - работай.

smile.gif А если не умеет работать и красть...? Впрочем можешь не отвечать, ответ понятен, но я немного о другом, скорее о том, что может лучше о себе, своей семье... ведь помощь может порой навредить или Ты такая, пусть я могу сесть, но помогу?
Цитата
Да, мне неизвестно, что такое Порядочность согласно УК РФ

smile.gif Это просто такая книжка, аналог Маяковского, что такое хорошо, а что такое плохо...
Laniasvet
Mictian, я не альтруист и спасать подряд ни кого не буду, как и подталкивать падающего.Случится что то- погляжу по ситуации конкретной, есть ли смысл помощь то оказывать и какую можно оказать. А насчет того, чем и как кому жить- увольте, пусть каждый думает за себя, надеется на свои силы знания, навыки. Мне надоело слушать сопли не от мира сего людей или лентяев, что кто то кому то что то должен или обязан.
666
Я поняла. Речь идёт не столько о материальной помощи, сколько о том, что может быть сопряжено с потенциальной опасностью для меня лично. Такую помощь я бы оказала только самым близким людям. А их у каждого из нас не так много.
Я как-то читала на досуге УК в силу не столько практической необходимости, сколько природной любознательности. Сделала для себя потрясающий вывод: мои личные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо с тамошними не совпадают. smile.gif
Леха_таксист
Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 23:41) *
666


smile.gif Порядочностью по УК или по уголовным понятиям?

Порядочным по понятиям помогоать нужно в меру сил своих, так как люди они.
Ну а если сука какая нибудь, так только в топку
Caty
пусть звучит примитивно))) но-
Падающего подтолкни - для меня аллегория с тем, как плавать учатsmile.gif Есть желание научится - кинули на глубину- барахтайся. Выплывешь - молодца, будешь даже на плаву держаться, наслаждаться волнами и морем, не выплывешь - надейся, что спасут и в воду не ногой. Меня так плавать училиsmile.gif С тех пор в любой шторм первая в воду- люблю плаванье на открытой воде.
Молодой
Люблю философию и уважаю Ницше...
но если говориь за зону, то есть знакомы положенец, которы рассказывал за парня, который весь срок сидел ровно, уделял в О, и буквально в последний месяц отсидки "сдал" Шпана подкатила с попытками развести на полученую передачу, на что тип не брыкаясб отдал все что получил, положенеец поинтерисовался у него, тот сказал как было и добавил я последний и последний месяц сдесь так что мне надо отделиться от вас, на что братан мой ответил, ты че опух, тебе еще месяц сидеть а ты уже прыгаешь, если бы за полчаса скащзал такое то понял бы, а так... короче толкать его не стал спросил с шпаны, вернул типу дачку... Просто я знаю этого типа, по жизни и на зоне был порядочным, по началу в воры стремился, но потом понял что не его этого, в Твери уважаемый чел... Положенец тоже Тверской...
А если чисто философскии, то подтолкнуть... самый простой вариант, но лично я сужу смотря каого, если пидора или пехотинца(мужика) какогонибудь, то пусть хуй сосет пинком его толкну, а пацана правиольного на путь наставить нужно, и так в России пидорасов все больше и больше
666
Цитата(Молодой @ 24.7.2010, 21:44) *
... но лично я сужу смотря каого, если пидора или пехотинца(мужика) какогонибудь, то пусть хуй сосет пинком его толкну, а пацана правиольного на путь наставить нужно, и так в России пидорасов все больше и больше

Жень, весело с тобой. biggrin.gif Даже банить больше не буду, такая развлекуха для всего форума! biggrin.gif Ты в Уфу-то не уезжай надолго, а то кто ещё нам тут поведает, что мужики только и делают, что х.й сосут. biggrin.gif Всё, валяюсь под столом. biggrin.gif
Молодой
Цитата(666 @ 24.7.2010, 21:58) *
Жень, весело с тобой. biggrin.gif Даже банить больше не буду, такая развлекуха для всего форума! biggrin.gif Ты в Уфу-то не уезжай надолго, а то кто ещё нам тут поведает, что мужики только и делают, что х.й сосут. biggrin.gif Всё, валяюсь под столом. biggrin.gif

Жень, а что они еще делают?!)) хуй сосут это образное выражение, мужики твои режим правят а бродяги его шатают, в благо для всех, а мужики под него подстраиваются, ну как с ними еще быть?!

Простой пример, ьродяга идет в баню помыться а день не его отряда ему мусор говорит иди на хуй, бродяга ебло ему бьет сам в карцер или пкт, мусор про себя думает бля да не стоит мне им запрещать.... мужик идет в баню ему мусор говорит пошел на хуй, тот развернулся и пошел, мусор чувствует власть... ну как еще назвать таких пидоров стремящихся к удо, это не слова эта случай из лагерной жизни
Ogniv
Цитата(vatar @ 23.7.2010, 20:02) *
Но Ницше очень уважал небызизвестный Адольф Шикльгрубер. Этого вполне достаточно.

Многие жестокие правители(жившие много лет после смерти Иисуса) уважали(и почитали) Христа и Библию! Но разве это даёт повод говорить о личности «Иисуса из Назарета»?(это к слову о твоей манере аргументировать)).. Что касается усатика, то философию Ницше он извратив вывернул в обратную сторону! Ницше любил людей, хотел чтобы они были Личностями, а Гитлер стремился сделать всех овощами, тупыми винтиками в системе, его «учёные» трактовали все теории(философские, медицинские итд) так как выгодно усатику.
Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 19:41) *
Согласно этой теории Ницше, "падающего" не стоит спасать, даже лучше подтолкнуть, как думаете, на чём базируется эта теория?

«Падающего толкни!» не означает смерть или уничтожение личности. (Моё мнение) стоя на краю пропасти/ямы человек продолжает пребывать в самообмане, живя как жил(точнее существовал), оттащив от пропасти не поможёшь ибо идя тем же путём он снова вернётся к краю пропасти. А толкнув, разрушишь иллюзии человека и оголишь пороки которые он сможет побороть(только увидев возможно победить), а когда он выкарабкается из пропасти, то человек станет иным – будет стремиться вверх и бороться за своё право быть Личностью!
Ogniv
Цитата(Молодой @ 24.7.2010, 20:44) *
Люблю философию
но лучше поговорю о зоне….блабла… *нелепая сказочка за лагерь, на пару абзацев*
А если философскии, то подтолкнуть... а хотя пх, на эту философию, лучше за пидаров залечить блаблабла..

В соседний теме ты открыл секрет твоих постов - это регулярное употребление тобой ханки )))
Цитата(Молодой @ 24.7.2010, 21:14) *
мужик идет в баню ему мусор говорит пошел на хуй, тот развернулся и пошел... ну как еще назвать таких пидоров

Для тебя же за положняк через хуй с друзьями разговаривать…и тебе близкие и знакомые по 20-30 раз на дню указывают, что твоё место на хую(близкие которые тебя хорошо знают)!))… (заметь это не мои домыслы, а твои слова!)) Так зачем же ты свои проблемы на мужиков(в целом) переводишь? Или накипело?)))

PS: Уважаемые модеры, думаю лучше перенести посты молодого понятийного одаренца, не имеющие отношения к философии совершенно, и ответа на оные в беседку!
Ogniv
Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 22:41) *
smile.gif Порядочностью по УК или по уголовным понятиям?

Цитата(Mictian @ 23.7.2010, 23:19) *
smile.gif Это просто такая книжка, аналог Маяковского, что такое хорошо, а что такое плохо...

С точки зрения Российского «полицейского» государства(чьим этот кодекс и является), замечу именно государства которое паразитирует на нашем народе, самыми хорошими являются «люди» - овощи, лишённые морали(но имеющие псевдомораль навязанную системой) слепые винтики в системе! Так зачем же помогать таким «людям» которые в итоге САМИ «идут на убой»? И почему бы им не обратиться за помощью к своему пастуху(государству) который стригёт их?
666
Цитата(Ogniv @ 25.7.2010, 2:53) *
«Падающего толкни!» не означает смерть или уничтожение личности. (Моё мнение) стоя на краю пропасти/ямы человек продолжает пребывать в самообмане, живя как жил(точнее существовал), оттащив от пропасти не поможёшь ибо идя тем же путём он снова вернётся к краю пропасти. А толкнув, разрушишь иллюзии человека и оголишь пороки которые он сможет побороть(только увидев возможно победить), а когда он выкарабкается из пропасти, то человек станет иным – будет стремиться вверх и бороться за своё право быть Личностью!

Вспоминаются слова сатирика: "Нам сообщают, что мы стоим на краю пропасти и тут же предлагают сделать шаг вперёд". biggrin.gif
dmitryi
Жаль не видел постов гру-шника,о том как(мужики хуй сосут)и о том что(если мужика на хуй мент послал,а мужик ему в рыло не закатил,то он пидр.)..сейчас некрасиво вслед кричать..зная что забанили..скажу честно-увидел бы вовремя эти высказывания,не оставил бы без внимания..
Mictian
Ogniv
Цитата
С точки зрения Российского «полицейского» государства(чьим этот кодекс и является), замечу именно государства которое паразитирует на нашем народе

Хорошо, назови статью УК, которая по Твоему мнению БЕСПРИДЕЛЬНАЯ, вседствии чего, какое- то мифическое государство паразитирует на нас?
Цитата
Так зачем же помогать таким «людям» которые в итоге САМИ «идут на убой»? И почему бы им не обратиться за помощью к своему пастуху(государству) который стригёт их?

Ты обвиняешь государство в безприделе, но оправдываешь беспридел в отношении, как я понял, в твоём понятии лохов, а если это родители или дети твоих друзей?
Ogniv
Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:24) *
Хорошо, назови статью УК, которая по Твоему мнению БЕСПРИДЕЛЬНАЯ, вседствии чего, какое- то мифическое государство паразитирует на нас?

А причём тут УК, с каких пор система мусорская по Ук стала жить?))) это не более чем инструмент в ваших руках, который вы поворачиваете как вам выгодно… что касается выражения «порядочный по УК» он несёт не больший смысл как «порядочный по этикетке от шампуня»))))

Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:24) *
Ты обвиняешь государство в безприделе, но оправдываешь беспридел в отношении, как я понял, в твоём понятии лохов, а если это родители или дети твоих друзей?

Ты опять подменяешь понятия!)) Понял ты меня неправильно! Для тебя беспредел это не оказать помощь и предоставить эту возможность государству?)))
Mictian
Ogniv
Цитата
А причём тут УК, с каких пор система мусорская по Ук стала жить?)))

smile.gif Не я ЭТО сказал...
Цитата
С точки зрения Российского «полицейского» государства(чьим этот кодекс и является),

А по поводу этого
Цитата
это не более чем инструмент в ваших руках, который вы поворачиваете как вам выгодно…


smile.gif Ещё раз спрошу, назови статью УК, которая на Твой взгляд несправедливая? Я не про сроки наказания

Цитата
Для тебя беспредел это не оказать помощь и предоставить эту возможность государству?)))


smile.gif Расшифруй, я очень тупой
Ogniv
Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:55) *
smile.gif Не я ЭТО сказал...

А кто тогда?!? И причём тут моя цитата, в которой говорится что «кодекс»(УК) Российского государства?)) Иметь какой то кодекс и жить по нему это разные вещи!))

Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:55) *
smile.gif Ещё раз спрошу, назови статью УК, которая на Твой взгляд несправедливая? Я не про сроки наказания

У нас тут не вечер весёлых и бессмысленных вопросов!!)) Причём тут статья УК, если мусоришки сами в обход оного живут)))


Цитата(Mictian @ 25.7.2010, 22:55) *
Расшифруй, я очень тупой

В этом я с тобой соглашусь! Прям в точку! Но помочь тебе не могу, лучше обратись к врачу!
Что касается расшифровки…какое слово тебе непонятно?
Леха_таксист
Цитата(Молодой @ 24.7.2010, 22:14) *
Жень, а что они еще делают?!)) хуй сосут это образное выражение, мужики твои режим правят а бродяги его шатают, в благо для всех, а мужики под него подстраиваются, ну как с ними еще быть?!

Простой пример, ьродяга идет в баню помыться а день не его отряда ему мусор говорит иди на хуй, бродяга ебло ему бьет сам в карцер или пкт, мусор про себя думает бля да не стоит мне им запрещать.... мужик идет в баню ему мусор говорит пошел на хуй, тот развернулся и пошел, мусор чувствует власть... ну как еще назвать таких пидоров стремящихся к удо, это не слова эта случай из лагерной жизни

Молодой, а ты кто такой, чтобы решать как быть с мужиками?
Я даже не пойму. Ты то за бродяг, то за мусаров, ты чо за полупокер ?
Mictian
Ogniv
Цитата
Что касается расшифровки…какое слово тебе непонятно?


smile.gif Значения слов понятны, смысловая нагрузка- ноль, подмена понятий, разговор, чего я, если они... это дурной тон, оправдываться...про этом другого обинять
Цитата
Причём тут статья УК, если мусоришки сами в обход оного живут




smile.gif Живи в согласии с собой, спроси с себя, что я сделал такого, чтоб ментам полегче жилось и не старались в обход законодательства ходить, ведь как получается и по этой теории, не даём ментам расслабиться, упасть... держим в тонусе, вот они поэтому такие и есть
Laniasvet
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 9:14) *
Ogniv







smile.gif Живи в согласии с собой, спроси с себя, что я сделал такого, чтоб ментам полегче жилось и не старались в обход законодательства ходить, ведь как получается и по этой теории, не даём ментам расслабиться, упасть... держим в тонусе, вот они поэтому такие и есть

прикалываемся? вот щас пойду и погляжу на каких тачках менты ездят, а главное, на какие такие честные доходы они это приобрели и начну компанию за чистые ряды мусоров, если успею, хотя очень сомневаюсь, быстро упекут за что нить.. а помогать ментам- это стучать шоль на своих близких, где, кто, что и откуда??? blink.gif
Mictian
Laniasvet

smile.gif Простой вопрос, на Западе порядков больше, менты менее лютуют?
vatar
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 15:19) *
Laniasvet

smile.gif Простой вопрос, на Западе порядков больше, менты менее лютуют?


Вопрос не ко мне,но отвечу,как лицо,приближённое к Западу.Даже у нас сейчас,в Латвии,менты не беспределят.При желании можно устроить любому менту "весёлую жизнь" при наличии даже среднего юриста.В Англии бываю регулярно,там вообще патрульные менты образец вежливости.В Германии тоже.
Mictian
vatar

Цитата
.В Англии бываю регулярно,там вообще патрульные менты образец вежливости.В Германии тоже.


smile.gif Основа этого стукачество, где друг на друга, даже перейдя на красный свет велика вероятность, что настучат, сосед рассказывал, как в Германии, у него знакомый там, короче, участок дома, дерево, ветка его на соседний участок разрослась, приходит сосед, говорит надо вызывать там типа кого- то и спиливать ветку, тот говорит нафиг, русский ведь, спилил, приехали вроде менты, наложили штраф, должен быть типа орднунг, порядок и пилить те, кому за это деньги платят
vatar
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 15:56) *
vatar



smile.gif Основа этого стукачество, где друг на друга, даже перейдя на красный свет велика вероятность, что настучат, сосед рассказывал, как в Германии, у него знакомый там, короче, участок дома, дерево, ветка его на соседний участок разрослась, приходит сосед, говорит надо вызывать там типа кого- то и спиливать ветку, тот говорит нафиг, русский ведь, спилил, приехали вроде менты, наложили штраф, должен быть типа орднунг, порядок и пилить те, кому за это деньги платят


Запад дело тонкое...Мне сын старший рассказывал.Он в Англии компьютерщиком трудится.Прямо над его рабочим местом лампочка перегорела.Он говорит боссу-дай лампу,поменяю.Нельзя,говорит,у тебя нет специального допуска.Вызывали электрика. wink.gif
Just me
Цитата(vatar @ 26.7.2010, 15:12) *
Запад дело тонкое...Мне сын старший рассказывал.Он в Англии компьютерщиком трудится.Прямо над его рабочим местом лампочка перегорела.Он говорит боссу-дай лампу,поменяю.Нельзя,говорит,у тебя нет специального допуска.Вызывали электрика. wink.gif

Не надо далеко ходить. В нашем городе wink.gif если у меня в кабинете перегорает лампочка, то вызывается электрик biggrin.gif тк доступ к электроприборам есть только у него, а у меня другое образование и трудовые обязанности.
vatar
Цитата(Just me @ 26.7.2010, 16:20) *
Не надо далеко ходить. В нашем городе wink.gif если у меня в кабинете перегорает лампочка, то вызывается электрик biggrin.gif тк доступ к электроприборам есть только у него, а у меня другое образование и трудовые обязанности.


У меня,кстати,тоже есть группа допуска... wink.gif
Mictian
vatar
smile.gif Вот так и есть, хотим, как там, но с нашими понятиями...а в Латвии и в Советское время в ментовке было намного больше порядка, я в Минске учился в ВШМ, насмотрелся на тамошних ментов, законы для них точно не писаны были, но а так, разболтанность с обоих сторон, но вот мы подталкиваем ментов к падению?

Цитата(Just me @ 26.7.2010, 15:20) *
Не надо далеко ходить. В нашем городе wink.gif если у меня в кабинете перегорает лампочка, то вызывается электрик biggrin.gif тк доступ к электроприборам есть только у него, а у меня другое образование и трудовые обязанности.

smile.gif Впервые слышу, чтоб так в Риге было, видно очень продвинутая фирма
Just me
Сергей, если есть доступ к электроприборам, то не вопрос поменять лампочку самому wink.gif Я вот со скромным образованием, до электрика далеко, поэтому наслаждаюсь ничегонеделанием пока лампочку вкрутят biggrin.gif

Mictian, не жалуюсь. Каждый выполняет свои обязанности и не претендует на хлеб другого работника.
vatar
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 16:36) *
vatar
smile.gif Вот так и есть, хотим, как там, но с нашими понятиями...а в Латвии и в Советское время в ментовке было намного больше порядка, я в Минске учился в ВШМ, насмотрелся на тамошних ментов, законы для них точно не писаны были, но а так, разболтанность с обоих сторон, но вот мы подталкиваем ментов к падению?


smile.gif Впервые слышу, чтоб так в Риге было, видно очень продвинутая фирма


Конечно,если б гаишникам взятки не сували,то и проблем было бы меньше.Как частный случай.
Тут пару недель обратно меня дорожный мент тормозит,радостно скалится.Думаю,что ж такое,вроде ничего не нарушил.Оказалось,одна фара не горит.Лампа,как выяснил я,перегорела.Мент и говорит,что за такое нарушение штраф 5 латов,это примерно 10 баков.И намекает,что можно отделаться двумя.Я и говорю,раз я нарушил,пиши протокол.
Он писал с такой кислой рожей.А мне легче официально заплатитьчем кормить шакала.Хотя в прошлом году на шоссе в такой же ситуации,меня менты тормознули и просто сказали,что фара одна не работает.А я и правда не знал.
Лампы часто китайские продают,они долго не горят.
Mictian
vatar
Цитата
.И намекает,что можно отделаться двумя.

smile.gif Сам- то веришь, что мент Тебе это предложил? За два лата пачкаться....

А так, в Латвии гаишники сейчас достаточно зашуганы, многих собственная безопасность на этом ловила и одевала наручники
Laniasvet
Mictian, так ты предлагаешь падающих ментов подталкивать или что? biggrin.gif
vatar
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 17:44) *
vatar

smile.gif Сам- то веришь, что мент Тебе это предложил? За два лата пачкаться....

А так, в Латвии гаишники сейчас достаточно зашуганы, многих собственная безопасность на этом ловила и одевала наручники


Я говорю то,что видел.И никто не зашуган.Это когда двое в экипаже,они могут друг друга шугаться.Сейчас для мусоров и два лата деньги.
Ogniv
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 8:14) *
smile.gif Значения слов понятны, смысловая нагрузка- ноль, подмена понятий, разговор, чего я, если они... это дурной тон, оправдываться...про этом другого обинять

Снова ты лицемерно свои косяки на меня сваливаешь, перекладывая с больной голову на здоровую!!)) Это же ты ведёшь обычную болтогонию, подменяя понятия и оправдывая действия ментов принципом –« чего мы погоны, раз мир такой плохой»))… Вместо беседы о конкретики, отвечая аргументировано(как твои оппоненты) ты съезжаешь на абстрактные вопросы о несправедливости это мира итд… если тебе сказать нечего по сути, промолчи – не загаживай темы своей бессмыслицей!
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 8:14) *
спроси с себя, что я сделал такого, чтоб ментам полегче жилось

Я не дурак, чтоб ментам жить облегчать…ведь чем легче им живётся, тем больше возможностей гадостей делать!
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 14:56) *
smile.gif Основа этого стукачество

Нет, основа это то, что копы в первую очередь сами по своему закону живут!

Уважаемые Форумчане! Вы заметили, как в этой теме о философии, Mictian всё быстро перевёл в оффтопик на тему «ментов»?! Если у него накипело об профессии своей гнилой, зачем всю фору изгаживать? Есть же различные темы, например с «диалоги с сотрудниками», а подобная флудерастия неуважение(причём намеренное!) к модерам и всем форумчанам! Если он мусор, разве это даёт ему право на всей форе мусорить?!
Mictian
Ogniv
Цитата
Вместо беседы о конкретики, отвечая аргументировано(как твои оппоненты) ты съезжаешь на абстрактные вопросы о несправедливости это мира итд…

Услышавший, да услышит... , аргументов я не услышал, есть только постоянное желание во всех своих неудачах обвинять ментов, есть прописная истина, хочешь изменить другого, изменись сам

Laniasvet
Цитата
Mictian, так ты предлагаешь падающих ментов подталкивать или что?

smile.gif Мы сами их провоцируем на падение, своим поведением, но от этого они слабее становятся, нам менты сильные или слабые нужны?

vatar

smile.gif Хорошо, я Тебе верю
Laniasvet
Цитата(Mictian @ 26.7.2010, 20:30) *
smile.gif Мы сами их провоцируем на падение, своим поведением, но от этого они слабее становятся, нам менты сильные или слабые нужны?



началось обсуждение ментов и их беспредела, тема-клон, закрыла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru