Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ходите в храм...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2
Ксюша
Девочки,я обращаюсь именно к тем кто ходит в храм...Вот много здесь читаю,сходи закажи,поставь и тому подобное...Девочки,я в храме за 32 года была три раза-при крещении это до года,и два раза
Крестила детей...Объясните мне,пожалуйста,как туда ходить,что делать и вобще-вот переступила я порог и что?
Лёся
Перекрестись. Потом подойди к ящику и подай записки о здравии и упокоении. Купи свечи. Поставь. Если служба уже идёт, то если немного народу подойди сама если народу много подожди удобного момента или попроси, что бы передали. Если хочешь поговорить с батюшкой лучше сделать это во время исповеди. В субботу вечером. После исповеди обычно причастие. Перед ним нельзя есть и пить. Ксюша сейчас очень много литературы для тех кто только начинает ходить в церковь. В храме тебе обязательно помогут с выбором. К тому же во многих храмах есть школы и курсы для взрослых. Да пойдёшь в храм не крсься одень юбку подленее и платок. Если какя- нибудь бабушка толкнёт не обращай внимание.
Marta
Цитата(Ксюша @ 4.10.2008, 14:20) *
Девочки,я обращаюсь именно к тем кто ходит в храм...Вот много здесь читаю,сходи закажи,поставь и тому подобное...Девочки,я в храме за 32 года была три раза-при крещении это до года,и два раза
Крестила детей...Объясните мне,пожалуйста,как туда ходить,что делать и вобще-вот переступила я порог и что?


я присоединясь к вопросу!
я неделю назад была в крыму там посетила 3 церки за неделю, не просто потому что они там очень красивые, а просто почему то очень захотелось..но когда я зашла туда в первый раз (хотя и думала и готовилась к этому походу заранее) ..мысли из головы все ушли я просто встала как вкопанная и не знала что мне делать, хорошо мама была рядом помогла и подсказала что и как нужно сделать, но мысли о которых хотела рассказат ЕМУ все улетучились. Но на душе действительно становится намного легче.
Лёся
Цитата(Marta @ 4.10.2008, 14:44) *
я присоединясь к вопросу!
я неделю назад была в крыму там посетила 3 церки за неделю, не просто потому что они там очень красивые, а просто почему то очень захотелось..но когда я зашла туда в первый раз (хотя и думала и готовилась к этому походу заранее) ..мысли из головы все ушли я просто встала как вкопанная и не знала что мне делать, хорошо мама была рядом помогла и подсказала что и как нужно сделать, но мысли о которых хотела рассказат ЕМУ все улетучились. Но на душе действительно становится намного легче.

А ему и не надо ничего говорить он всё про нас знает. Задумывались ли вы раньше почему те или иные события в нашей жизни происходят как буд-то из вне. Скорби, радости. Это всё оттуда.
Багира
Цитата(Лёся @ 4.10.2008, 14:40) *
Если какя- нибудь бабушка толкнёт не обращай внимание.

Да от таких "бабушек" подальше держаться надо, гадости они сбрасывают.
И если идет какая-нибудь служба, то лучше находится в центре церкви, а не на женской и мужской половине.
Именно там, в середине скапливается вся сильная энергетика.
Лёся
Багира, ну это уже из области экстрасенсорики. В храм ходят обычно для молитвы. А стоять можно у любой иконы. Той какую больше любишь. Хотя в некоторых храмах строго придерживаются сторон. Всё зависит от настоятеля.
Багира
Цитата(Лёся @ 4.10.2008, 17:34) *
Багира, ну это уже из области экстрасенсорики. В храм ходят обычно для молитвы. А стоять можно у любой иконы. Той какую больше любишь. Хотя в некоторых храмах строго придерживаются сторон. Всё зависит от настоятеля.

Никакая эта не экстрасенсорика.
А в такие храмы, где умолишенные попы службу свою ведут и такие же бабки бегают и одергивают тебя по любому поводу, лучше не ходить.
Они больше заняты не своими церковными делами, а какими-то необоснованными упреками и ненужными "советами".
А люди церковные так себя вести не должны.
Romanti4ka15
Интересная тема,я вот тоже пару раз была в церкви,один раз на крещении,а другой раз дочку свою крестила-только вот не видела я этого ничего-мамам нельзя там находится
tutts
Есть такая святая,Анастасия Узорешительница,она оберегает тех,кто в неволе.Можно ходить в храм и заказывать ей молебен об определенном человеке.Когда мой ждал суд на удо,я пошла в церковь в сергиевом посаде,не в лавру,и заказала молебен на день суда.не знаю,это ли помогло,или что другое,но он его прошел.Когда я вышла из церкви,было ощущение,что сделала что то очень очень важное и это придало мне сил!
Romanti4ka15
Ой,я обманула,я была около 5 раз в церкви,ещё и за святой водой ходила,ну не помню сколько раз точно.Мне может кто нибудь объяснить,почему когда я заходила в церковь-у меня наворачиваются слезы,хочется рыдать в голос!!!а сейчас попав в такую ситуацию,что милый в тюрьме,при одной мысли только о церкви хочется прям в голос кричать,только почему?я это не могу объяснить!
Лёся
Цитата(Багира @ 4.10.2008, 17:58) *
Никакая эта не экстрасенсорика.
А в такие храмы, где умолишенные попы службу свою ведут и такие же бабки бегают и одергивают тебя по любому поводу, лучше не ходить.
Они больше заняты не своими церковными делами, а какими-то необоснованными упреками и ненужными "советами".
А люди церковные так себя вести не должны.

Багира я не совсем поняла о чём ты? Если ты имеешь в виду людей подобных бывшему епископу Диомиду это одно. Если представителей всей РПЦ это другое. И что ты имеешь ввиду по поводу упрёков и ненужных советов?

Цитата(tutts @ 4.10.2008, 18:30) *
Есть такая святая,Анастасия Узорешительница,она оберегает тех,кто в неволе.Можно ходить в храм и заказывать ей молебен об определенном человеке.Когда мой ждал суд на удо,я пошла в церковь в сергиевом посаде,не в лавру,и заказала молебен на день суда.не знаю,это ли помогло,или что другое,но он его прошел.Когда я вышла из церкви,было ощущение,что сделала что то очень очень важное и это придало мне сил!

Тутс конечно не просто важное, а очень важное. Св. Анастасия заступница всех заключённых. Кстати икона перед которой ты молилась чудотворная. Вообще молебны, сорокоусты, которые мы заказываем облегчают долю наших близких.
Лёся
Цитата(Romanti4ka15 @ 4.10.2008, 18:37) *
Ой,я обманула,я была около 5 раз в церкви,ещё и за святой водой ходила,ну не помню сколько раз точно.Мне может кто нибудь объяснить,почему когда я заходила в церковь-у меня наворачиваются слезы,хочется рыдать в голос!!!а сейчас попав в такую ситуацию,что милый в тюрьме,при одной мысли только о церкви хочется прям в голос кричать,только почему?я это не могу объяснить!

Потомучто ты в беде. кричи и будешь услышана. А в церкви слёзы наворачиваются потомучто душа очищается.
NordZone
Цитата(Ксюша @ 4.10.2008, 14:20) *
Девочки,я обращаюсь именно к тем кто ходит в храм...Вот много здесь читаю,сходи закажи,поставь и тому подобное...Девочки,я в храме за 32 года была три раза-при крещении это до года,и два раза
Крестила детей...Объясните мне,пожалуйста,как туда ходить,что делать и вобще-вот переступила я порог и что?


Ксюш ..... какие могут быть обряды и особенности когда ты к богу душу идёш открывать?
Я вот не понимаю....... когда говорят ...што туда заходят только в юбках...... што нужно стереть помаду когда читаеш молитву....потому как памада эта...не данесёт истинных слов моих....от души идущих..... то што голова прикрыта быть должна......это правило я саблюдаю.... я когда на машине была......постоянно заежала ....... бывало ...на абеде села и поехала.....двери церкви всегда открыты.... у меня есть любимая церквушка....самая старая..... в нашем городе...... вот чесно место где я чуствую себя как то очень особенно...... я не могу сказать штоверю уж очень та в бога .... но есть эта самая энэргетика...я уверена.
Вазьми с сабой каво нибуть .... у Максима маму например ....она та знает што к чему...... да и патом ...там всегда есть бабульки ...к каторым если подойти и поинтересоваца .......они всё чётко объяснят с арентируют ..... и к иконе какой надо подведут ...... уж любят они напутствия эти раздавать))))) ....даж крестица правильно научат ..... и малица по феншую wink.gif ....не переживай по этому поводу ....и не нужно ни каких спецыальных церимоний....
koma
Цитата(Ксюша @ 4.10.2008, 14:20) *
Девочки,я обращаюсь именно к тем кто ходит в храм...Вот много здесь читаю,сходи закажи,поставь и тому подобное...Девочки,я в храме за 32 года была три раза-при крещении это до года,и два раза
Крестила детей...Объясните мне,пожалуйста,как туда ходить,что делать и вобще-вот переступила я порог и что?

Ксюша! Мне кажется, что у каждого человека своя должна быть церковь, в том смысле, что он должен найти свой приход. Я много посещала храмов раньше. Куда-то я приходила со своей болью и радостью, а куда-то гостем, как на экскурсию. В некоторых было холодно, я ничего не чувствовала внутри себя, а где-то становилось очень тепло и Бог был совсем рядом, там мне казалось.
Должно быть твоё внутреннее желание и состояние, а дальше тебя Господь будет сам направлять и добрые люди подскажут, что и как.
Попробуй, для начала прийти на службу и полностью отстоять её, послушай пение, посмотри, как все происходит вокруг тебя и прислушайся к себе. Если будет желание и позыв, то после службы ты можешь встать в очередь на исповедь к батюшке.
Посмотри на иконы, которые окружают тебя в храме, всегда есть такая, которая притянет тебя, и ты можешь молиться около неё и делиться всем, что тебя волнует...для души..без свидетелей...
Храм - это очень личное для человека, туда нельзя просто забежать, чтобы поставить свечки и записки написать, туда надо приходить отрешенным от суеты, слушать и чувствовать...
Лёся
Цитата(Romanti4ka15 @ 4.10.2008, 18:09) *
Интересная тема,я вот тоже пару раз была в церкви,один раз на крещении,а другой раз дочку свою крестила-только вот не видела я этого ничего-мамам нельзя там находится

В старину детей крестили сразу после рождения. Женщине в храм можно после родов заходить лишь на 40 день т.к она бывает вне чистоте после специальной молитвы. Учитывая, что у нас женщины мало об этом знают, то молитву не берут. Поэтому и бытует мнение, что находится маме нельзя. Эту молитву священик читает при входе когда детей несут крестить. Тебе следовало подойти к батюшке попросить молитву и после этого ты могла бы присутствовать на крещении.

Девочки вы абсолютно правы мой батюшка например не делает трагедии из того, что женщина пришла в храм в брюках или накрашеная самое главное, что она пришла. А носить ли юбку или брюки в повседневной жизни, покрывать ли голову платком это личное дело каждого. Да девочки раз уж речь пошла об одежде, то всё-таки если едете в мужские монастыри всё- таки одевайте юбки потомучто манахов потом не нужные искушения одолевают.
koma
Цитата(Лёся @ 5.10.2008, 13:53) *
В старину детей крестили сразу после рождения. Женщине в храм можно после родов заходить лишь на 40 день т.к она бывает вне чистоте после специальной молитвы. Учитывая, что у нас женщины мало об этом знают, то молитву не берут. Поэтому и бытует мнение, что находится маме нельзя. Эту молитву священик читает при входе когда детей несут крестить. Тебе следовало подойти к батюшке попросить молитву и после этого ты могла бы присутствовать на крещении.

Я присутствовала на Крещении своего сына - это таинство проходило в специальной часовне с купелью для крещения, а не в общем храме.
Перед этим знаменательным событием я исповедовалась, причастилась и получила благославение Батюшки на моё присутствие.
Chulosh
А я к исповеди всегда стараюсь готовиться заранее. Если нет поста, то за три дня до исповеди соблюдаю пост, на ночь пишу на листочке свои грехи (чтоб ни один не пропустить, там же нельзя утаивать грехи, нужно все-все рассказывать), читаю специальную молитву перед исповедью и причастием. А вообще раньше старалась исповедоваться и причащаться по праздникам, кот. например следуют после поста, такие как Рождество (после Рождественского поста) и Пасха (после Великого), но в этих случаях обязательным вопросом Батюшки будет соблюдение поста (хотябы первую и последнюю недели).

Когда мне исполнилось примерно 18-19 лет, у меня что-то к этому всему поменялось, даже сейчас не могу понять в связи с чем, скорее всего из-за этих вот самых установок, юбки, ногти, бабушки, которым иногда ты просто не под настроение попадаешь и они по всякому поводу начинают тебя критиковать. Я вот один раз пришла и хотела заказать молебен моей любимой иконе, а мне в ответ "Ты не так не эдак написала, переписывай". И вот в связи со всем этим у меня возник вопрос "А ЗАЧЕМ МНЕ ВООБЩЕ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ? РАССКАЗЫВАЮ ТУТ ПОНИМАЕШЬ ГРЕХИ СВОИ, В ПРИНЦИПЕ ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ" (не ругайте меня сильно, правда так считала и вообще года 1,5 там не появлялась).

Потом как-то все само прошло. Я много думала о том что такое "Исповедь". Сейчас я думаю, что это какой-то психологический процесс, кот. внутри меня происходит, как я должна посмотрев в глаза другому человеку произнести ему все мои грехи и для меня например всегда сложно это сделать, вслух сказать что я то да то сделала. мы ведь в сущности своей не любим признавать свои ошибки, стараемся им оправдание какое-то найти. И если во время исповеди священник просто читает записанные на бымажке грехи, при этом тот кто исповедуется не произносит ни слова-это все не то. У нас в церкви есть один Батюшка (настоятель) он никогда просто не прочитает записку и все, обязательно поговорит, все спросит, посоветует, поругает, когда к нему на исповедь идешь-коленки почему-то трясуться, зато потом такое странное ощущение легкости просто не передать.
Лёся
Наши грехи записываются как бы в книгу. И когда человек умирает, то Господь начинает их читать. Если грехи не исповеданы, то они остаются. Если исповеданы то они исчезают. Исповедовать их надо обязательно священику. и помните, что он грехи только отпускает, а прощает их Господь. Насчёт забытых грехов есть таинство соборования оно проводится во время Великого Поста. После него надо сходит на исповедь и причастится.
Chulosh
Цитата(Лёся @ 5.10.2008, 21:38) *
Наши грехи записываются как бы в книгу. И когда человек умирает, то Господь начинает их читать. Если грехи не исповеданы, то они остаются. Если исповеданы то они исчезают. Исповедовать их надо обязательно священику. и помните, что он грехи только отпускает, а прощает их Господь. Насчёт забытых грехов есть таинство соборования оно проводится во время Великого Поста. После него надо сходит на исповедь и причастится.


У меня из раза в раз список практически не меняется. rolleyes.gif
Прежде чем сходить на исповедь после Великого поста, нужно ещё и постится.
Лёся
Всё равно надо в них каятся и стараться больше не совершать. Святые даже в своих добрых делах каялись, что б гордыни не было.
Постится надо не перед исповедью, а перед причастием. Перед причастием надо.
Надежда77
У меня с этим делом противостояние идёт.
Не могу я пойти в храм и сказать: ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА............ абсурд получается...................
Chulosh
Цитата(Надежда77 @ 6.10.2008, 2:29) *
У меня с этим делом противостояние идёт.
Не могу я пойти в храм и сказать: ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА............ абсурд получается...................


Какими-то отрицательными чувствами, кот. у нас появляются к другому человеку мы разрушаем в первую очередь себя, испытываем негативные эмоции (от которых нам не очень хорошо). И зачем тогда это нужно. Раньше тоже испытывала и ненависть и не могла понять почему же некоторые люди так поступают, а сейчас мне всё равно на них, им жить с этим. Правильно тут говорили, что все сделанное человеком откладывается, ещё называется кармой. А потом они же себя будут спрашивать почему с ними что-то происходит,а что? Мол я такой хороший (прям божий одуванчик). Мы все отчасти такие, иногда не можем свою же вину признать, проще крайнего найти. Есть такое высказывание, кто сказал не помню "ВСЁ ЧТО СЛУЧАЕТСЯ ИМЕЕТ ПРИЧИНУ".
Надежда77
Цитата(ENChulos @ 6.10.2008, 7:12) *
Какими-то отрицательными чувствами, кот. у нас появляются к другому человеку мы разрушаем в первую очередь себя, испытываем негативные эмоции (от которых нам не очень хорошо). И зачем тогда это нужно. Раньше тоже испытывала и ненависть и не могла понять почему же некоторые люди так поступают, а сейчас мне всё равно на них, им жить с этим. Правильно тут говорили, что все сделанное человеком откладывается, ещё называется кармой. А потом они же себя будут спрашивать почему с ними что-то происходит,а что? Мол я такой хороший (прям божий одуванчик). Мы все отчасти такие, иногда не можем свою же вину признать, проще крайнего найти. Есть такое высказывание, кто сказал не помню "ВСЁ ЧТО СЛУЧАЕТСЯ ИМЕЕТ ПРИЧИНУ".

Ненависти нет, если- бы мы не жили вместе с детства, может быть я и простила.Не отойти, не бросить не смогу, т.к. уважаю старость, слишком у меня сильно развито чувство ответственности наверно. Слишком много в этом человеке эгоизма, вопреки ВСЕМ ЗАКОНАМ.
Симона
Ой, девчонки, почитала я ваши посты, так хорошо, что среди вас много тех, кто ходит в храмы, обращается к Господу, старается соблюдать посты, исповедаться, причащатся...
У меня у самой мама - очень верующий челрвек. Я сама тоже молюсь постояннно (не знаю, что бы я делала без Божьей помощи), хожу в церковь, за моего любимого прошу, часто с коллегами выезжали в святые места, монастыри, купались в святых источниках...
Вот недавно приехала из своего города в Москву, живу у подруги, а прям возле ее дома в двуш шагах - церковь небольшая (в Балашихе). Буквально вчера зашла туда - помолилась (правда, вэтой церкви первый раз была, всё как-то было неудобно зайти туда - чужой город, "бабушки" всякие, постоянные посетители, батюшка другой, не тот, к которому уже привыкла..), службу постояла, к иконам подошла, свечки поставила - ПЛАКАТЬ действительно хотелось, когда от всей души, от всего сердца молилась, за грехи просила прощения - зато потом такая благодать внутри себя, выходишь оттуда словно другим человеком, заново рожденным!!!
А у меня накануне важная встреча должна была произойти - собеседование на долгожданную должность... Боялась ужасно как первый раз экзамен сдавать шла.... А с Божьей помощью легче намного и уверенней чувствовала себя...
И собеседование я прошла!!! И на душе тепло...
Вот на исповедь нужно попасть: за свои, за моего милого грехи попросить, чтобы легче стало, чтоб как камень с души упал... Мой-то в церкви почти не бывал - а воровство - смертный грех... Ему нужно самому молиться постоянно...
ALBA
Цитата(Надежда77 @ 6.10.2008, 1:29) *
У меня с этим делом противостояние идёт.
Не могу я пойти в храм и сказать: ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА............ абсурд получается...................

Надь..есть такая икона Божей Матери-"призри на смирение"..я сама -Порох..не Ангел,мне этих Ангелов трижды за спиной нужно,но ВЕРИТЬ надо,а иначе удачи не видатьsmile.gif
Надежда77
Цитата(ALBA @ 6.10.2008, 20:00) *
Надь..есть такая икона Божей Матери-"призри на смирение"..я сама -Порох..не Ангел,мне этих Ангелов трижды за спиной нужно,но ВЕРИТЬ надо,а иначе удачи не видатьsmile.gif

Спасибо, поищу,но иногда у меня такое впечатление, что как только собирусь, то меня что-то не пускает. Стала после этого всегда платок носить ( именно из дома выйти трудно), а моя работа связана с большим количеством поездок,
только вот всё мимо храмов. Есть только один, в котором мне хорошо внутренне Покровский монастырь, там икона и мощи СВЯТОЙ МАТРОНЫ. А в остальных мне холодно, особенно в Даниловском. Слышала, что самые хорошие церкви не в городах, а именно старенькие в деревнях и посёлках, только у меня ни машины, ни дачи нет, пешеход я пожизненный.
Лёся
А я почему -то Храм Христа Спасителя не люблю. Большой, красивый,но подавляет. В Москве пока жила ходила в Николо-Перервинский монастырь. А когда в Посад перебрались, то в Успенский храм ходим. Не знаю почему, но туда почти все горожане ходят.
Chulosh
ДЕВОЧКИ! А КТО-НИБУДЬ БЫЛ В СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ? Может кто живет по-близости?
Мурлыся
Цитата(Надежда77 @ 6.10.2008, 21:07) *
Спасибо, поищу,но иногда у меня такое впечатление, что как только собирусь, то меня что-то не пускает. Стала после этого всегда платок носить ( именно из дома выйти трудно), а моя работа связана с большим количеством поездок,
только вот всё мимо храмов. Есть только один, в котором мне хорошо внутренне Покровский монастырь, там икона и мощи СВЯТОЙ МАТРОНЫ. А в остальных мне холодно, особенно в Даниловском. Слышала, что самые хорошие церкви не в городах, а именно старенькие в деревнях и посёлках, только у меня ни машины, ни дачи нет, пешеход я пожизненный.


Надюша,приезжай к нам в Царицыно. В усадьбе стоит церковь Божией Матери"Живоносный Источник". От метро совсем недалеко. Хочешь,мы вместе с тобой сходим? Старая восстановленная церковь,очень какая-то домашняя. Я люблю ее. Бывала во многих местах,но вот она одна любимая. А не пускают тебя темные силы. Дорогу тебе путают. Но ты же сильная? Тебе ведь все по-плечу?

Цитата(Лёся @ 7.10.2008, 1:44) *
А я почему -то Храм Христа Спасителя не люблю. Большой, красивый,но подавляет. В Москве пока жила ходила в Николо-Перервинский монастырь. А когда в Посад перебрались, то в Успенский храм ходим. Не знаю почему, но туда почти все горожане ходят.


Место,на котором стоит Храм Христа Спасителя проклято. Когда старый Храм разрушили,то под руинами погибло не сколько человек. Потом на этом месте выстроили бассейн "Москва", в нем тоже немало народа утонуло. Я не была в нем ни разу,хотя я москвичка и езжу мимо него на машине частенько. Да,с виду красивый,но не тянет меня в него.
Нитка
Девочки я живу не далеко от Стрельно, там есть монастырь, в нём до недавнего времени была школа милиции. Много конечно, там ещё не востановлено, но атмосфера там замечательная. Монахи все внимательные и очень дображелательные, самое главное, нет толчеи и давки, снующих старушек, которые вечно делают замечание. Я как то сказала батюшке, про старушек, на что он мне ответил.... Ты же к Господу в храм пришла, ему сказать о своих бедах,а старушки это испытание.... Господь тебя проверяет, не гневлива ли ты, терпелива, добросердечна....может ли он принять твою молитву, от чистого ли она сердца...Так что я принимаю старушек, как испытание и никогда в храме не гневаюсь. Только они отвлекают от молитвы, но и с этим я пытаюсь бороться.... Начинаю молитву с начала, бывает по несколько раз.
Лёся
Старушки эти нам Храмы спасли. В Дивеево можно поехать в паломничество. Сейчас многие храмы имеют паломнические службы. Надежда, попробуйте читать акафисты Владимирской иконе Божьей Матери и Иоанну-воину.
Если есть возможность отслужите молебен за себя и того человека.
Симона
Цитата(Надежда77 @ 6.10.2008, 21:07) *
Спасибо, поищу,но иногда у меня такое впечатление, что как только собирусь, то меня что-то не пускает. Стала после этого всегда платок носить ( именно из дома выйти трудно), а моя работа связана с большим количеством поездок,
только вот всё мимо храмов. Есть только один, в котором мне хорошо внутренне Покровский монастырь, там икона и мощи СВЯТОЙ МАТРОНЫ. А в остальных мне холодно, особенно в Даниловском. Слышала, что самые хорошие церкви не в городах, а именно старенькие в деревнях и посёлках, только у меня ни машины, ни дачи нет, пешеход я пожизненный.

СВЯТАЯ МАТРОНА - покровитель нашей семьи, мама часто ездит в храм МАТРОНЫ в Москве, я вот сама собиралась, но говорят, надо ехать туда ни свет, ни заря, иногда очереди с 5ти утра занимают, если не раньше! Пока у меня нет такой возможности (тоже ни машины, ни хороших знакомых с машиной, кто бы довез), но надеюсь, скоро попаду в то святое место!!!
Ангел
У нас на Филях есть церковь,маленькая такая,не приметная,во дворах стоит.Но я часто туда ходила.
А вот однажды пошла...У мужа суд был на УДО,утром собралась и пошла,думаю буду стоять пока му мне знать не даст что почем...Стояла я стояла,поставила свечки кому надо.Плакала...А потом разворачиваюсь и вижу покойника и к нему батюшка идет,отпевать...Незнаю почему но я выбежала из церкви.А через несколько секунд у меня такое спокойствие появилось!От сердца отлегло и я почему то была уверенна,что все будет нормально.А тут еще и моя мамка звонит и говорит:"Дочур,все будет хорошо
Я:"Почему ты так думаешь?!
Мама:"Сердце чувствует!Не переживай!Я тебе точно говорю!Иначе я буду не я!"
Пришла домой к свекрови...И через какое то время позвонил муж и сказал,что прошел!!!!Прошел!!!Один из 8 человек!Рецедивист!Со сроком в 8 лет!Но все таки его отпустили!Бог есть!
А потом мы узнали,что за тот месяц больше никаго не отпустили!Из 21 человека за месяц,прошел мой один!Вот так то!Хотите верьте,хотите нет!Чудеса бывают!
Надежда77
Цитата(Лёся @ 8.10.2008, 1:20) *
Старушки эти нам Храмы спасли. В Дивеево можно поехать в паломничество. Сейчас многие храмы имеют паломнические службы. Надежда, попробуйте читать акафисты Владимирской иконе Божьей Матери и Иоанну-воину.
Если есть возможность отслужите молебен за себя и того человека.

Возможность есть, только он не крещёный у меня, в Бога верит, но Коран больше уважает.
Я бы давно всё назаказывала, но ведь на некрещ. нельзя и это здорово меня мучает.

Цитата(Симона @ 8.10.2008, 15:40) *
СВЯТАЯ МАТРОНА - покровитель нашей семьи, мама часто ездит в храм МАТРОНЫ в Москве, я вот сама собиралась, но говорят, надо ехать туда ни свет, ни заря, иногда очереди с 5ти утра занимают, если не раньше! Пока у меня нет такой возможности (тоже ни машины, ни хороших знакомых с машиной, кто бы довез), но надеюсь, скоро попаду в то святое место!!!

Людей там полно, но вот добрые люди подсказали, что лучше туда приезжать в пятницу на вечернюю службу, намного меньше будешь стоять. Обязательно попади и обязательно нужно три раза к иконе и три раза к мощам, но конечно не в один приезд ( почти не реально). В пятницу вечером действительно людей меньше. Обязательно купи живые цветы, нечётное количество, как живой. Можно три гвоздики ( на твоё усмотрение любые).
Ля-ль-ка
Цитата(ENChulos @ 7.10.2008, 7:30) *
ДЕВОЧКИ! А КТО-НИБУДЬ БЫЛ В СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ? Может кто живет по-близости?

Я была в Дивеево,очень понравилось. В источнике искупалась,прошлась по святой канавке,к мощам приложилась. Не о чем не просила,но все время что находилась там в голове было одно,что б муж был рядом. Незнаю Бог услышал мои мысли или просто так совпало,но он рядом.
Я раньше в храм не ходила,а когда переехала к мужу жить,познакомилась с соседями. Молодая пара,по тридцать с небольшим лет,оба верят в Бога и часто ходят в храм. Первый раз можно сказать за компанию пошла. Странное было ощущение,как будто в нутри тепло разливается. А потом стала сама ходить. На рождество ездили на крестный ход,сам процесс завораживающий,а потом все свои свечи поставили на бардюр вдоль дорожек...это было просто волшебно.Храм,а вокруг везде свечи горят,очень красиво. На крещение сосед агитировал в проруби купаться,но я так и не решилась,не готова видно еще. И не исповедовалась не разу,боюсь почему то,может стесняюсь...хотя не кто не безгрешен. Но мне стыдно,за содеянное.
Лёся
Надежда вы попробуйте с батюшкой поговорите, что можно сделать. Помоги Вам Господи!
Лёся
Цитата(Ля-ль-ка @ 10.10.2008, 0:24) *
Я была в Дивеево,очень понравилось. В источнике искупалась,прошлась по святой канавке,к мощам приложилась. Не о чем не просила,но все время что находилась там в голове было одно,что б муж был рядом. Незнаю Бог услышал мои мысли или просто так совпало,но он рядом.
Я раньше в храм не ходила,а когда переехала к мужу жить,познакомилась с соседями. Молодая пара,по тридцать с небольшим лет,оба верят в Бога и часто ходят в храм. Первый раз можно сказать за компанию пошла. Странное было ощущение,как будто в нутри тепло разливается. А потом стала сама ходить. На рождество ездили на крестный ход,сам процесс завораживающий,а потом все свои свечи поставили на бардюр вдоль дорожек...это было просто волшебно.Храм,а вокруг везде свечи горят,очень красиво. На крещение сосед агитировал в проруби купаться,но я так и не решилась,не готова видно еще. И не исповедовалась не разу,боюсь почему то,может стесняюсь...хотя не кто не безгрешен. Но мне стыдно,за содеянное.

Вы не бойтесь исповеди. Постарайтесь узнать у знакомых к какому батюшке лучше сходить. От первой исповеди много зависит. Так что, чтоб не разочароваться спросите.
солнечная
На работе у меня есть девчонка хорошая. Точнее, была хорошая. Родители развелись давно, с ними отношения "соседские", не более. Она жила одна, снимала квартиру. Скромная, умная, ну хорошая в общем. Соседка по даче затащила ее в "Свидетели Иеговы". Она переехала жить к этой даме, ходит "изучать библию" на хату к кому- то, вычеркнула из своей жизни родственников, праздники, развлечения. Ездит по городам на семинары. Очень сильно тормозит и пытается дарить нам литературу. Человек- зомби. Мне ее очень жалко. И я ее боюсь.
Chulosh
Цитата(Ля-ль-ка @ 10.10.2008, 0:24) *
Я была в Дивеево,очень понравилось. В источнике искупалась,прошлась по святой канавке,к мощам приложилась. Не о чем не просила,но все время что находилась там в голове было одно,что б муж был рядом. Незнаю Бог услышал мои мысли или просто так совпало,но он рядом.
Я раньше в храм не ходила,а когда переехала к мужу жить,познакомилась с соседями. Молодая пара,по тридцать с небольшим лет,оба верят в Бога и часто ходят в храм. Первый раз можно сказать за компанию пошла. Странное было ощущение,как будто в нутри тепло разливается. А потом стала сама ходить. На рождество ездили на крестный ход,сам процесс завораживающий,а потом все свои свечи поставили на бардюр вдоль дорожек...это было просто волшебно.Храм,а вокруг везде свечи горят,очень красиво. На крещение сосед агитировал в проруби купаться,но я так и не решилась,не готова видно еще. И не исповедовалась не разу,боюсь почему то,может стесняюсь...хотя не кто не безгрешен. Но мне стыдно,за содеянное.

Я там была 2 раза.
Прям тянет меня туда третий раз поехать. Многие кто ездили сказали, что туда три раза обязательно надо съездить.
Думала может кто из тех краев есть или недавно был там, говорят что городок вроде бы закрытый стал, он же военный.
Ля-ль-ка
Цитата(ENChulos @ 10.10.2008, 8:07) *
Думала может кто из тех краев есть или недавно был там, говорят что городок вроде бы закрытый стал, он же военный.

Нет город открыт. Я была там летом. Да и сейчас точно знаю что можно туда поехать.
Лёся
Закрыт Саров. Его открывают на празднование Серафима Саровского. Дивеево открыто постоянно.
АлисА
Цитата(Лёся @ 5.10.2008, 12:53) *
Девочки вы абсолютно правы мой батюшка например не делает трагедии из того, что женщина пришла в храм в брюках или накрашеная самое главное, что она пришла. А носить ли юбку или брюки в повседневной жизни, покрывать ли голову платком это личное дело каждого. Да девочки раз уж речь пошла об одежде, то всё-таки если едете в мужские монастыри всё- таки одевайте юбки потомучто манахов потом не нужные искушения одолевают.


Брюки вобще-то одежда мужская. А одевать одежду противположного пола считается содомитским грехом. Да и что можно сказать например если мужчина юбку оденет? Что касается платка, то это еще апостол Павел в одном из своих посланий сказал, что женщина должна молиться с покрытой головой. И как прикладываться к иконам или кресту с накрашенными губами? Так что не все так просто...
Слатуля
У меня например иногда появляется желание зайди в церковь, вот так мимо иду и вдруг так потянет туда.. А я не одета по правилам, да и платка нет.. Так вот у нас в церкви можно взять длинную юбку на резинке и платок, прикрыть голову biggrin.gif ...
Лёся
Свет, вообще то патриарх на одном из епархиальных собраний благословил ношение брюк женщинами.
АлисА
Цитата(Лёся @ 30.11.2008, 0:33) *
Свет, вообще то патриарх на одном из епархиальных собраний благословил ношение брюк женщинами.

Не удивительно...сейчас много чего благословляют. Наш владыка тоже вот в одном интервью сказал, что женщине в храме не обязательно с покрытой головой находится...таковы приметы нашего времени, к сожалению, что ж делать sad.gif Мы вот венчались в среду, а до нас тоже было венчание...во вторник, хотя этого нельзя делать, а их архиерей благословил и венчали...дальше еще хуже будет...
Ну ладно, не будем никого осуждать...не наше это дело конечно.
Прости меня smile.gif
РЫБКА
Цитата(АлисА @ 30.11.2008, 20:20) *
Не удивительно...сейчас много чего благословляют. Наш владыка тоже вот в одном интервью сказал, что женщине в храме не обязательно с покрытой головой находится...таковы приметы нашего времени, к сожалению, что ж делать sad.gif Мы вот венчались в среду, а до нас тоже было венчание...во вторник, хотя этого нельзя делать, а их архиерей благословил и венчали...дальше еще хуже будет...
Ну ладно, не будем никого осуждать...не наше это дело конечно.
Прости меня smile.gif


А какие аргументы нужны,чтоб благословили на развенчание?????
Даже язык не поворачиваеться задать батюшке такой вопрос???
Может кто сталкивался???
АлисА
Цитата(РЫБКА @ 1.12.2008, 2:21) *
А какие аргументы нужны,чтоб благословили на развенчание?????
Даже язык не поворачиваеться задать батюшке такой вопрос???
Может кто сталкивался???

Причиной для расторжения церковного брака - измена одного из супругов...с этим вопросом нужно к архиерею обращаться (епископу, архиепископу либо митрополиту, тому, кто возглавляет епархию или митрополию)
Laniasvet
Цитата(РЫБКА @ 1.12.2008, 2:21) *
А какие аргументы нужны,чтоб благословили на развенчание?????
Даже язык не поворачиваеться задать батюшке такой вопрос???
Может кто сталкивался???

Рыбка, на развенчание не благословляют..Подают прошение на имя Патриарха, священник скажет, как его составить. Только Патриарх может дать разрешение на развенчание.. но на обоих супругов накладывается епитимья, считается, что виновны оба..
РЫБКА
Цитата(Laniasvet @ 3.12.2008, 23:11) *
Рыбка, на развенчание не благословляют..Подают прошение на имя Патриарха, священник скажет, как его составить. Только Патриарх может дать разрешение на развенчание.. но на обоих супругов накладывается епитимья, считается, что виновны оба..


Дело в том,что мы много лет в разводе,
Он изчез из моей жизни как страшный сон..
Сейчас прибывает за границей.
Мы с ним за это время не пересекались.
Меня этот вопрос очень тревожит,так как я замужем за другим.
Думаю,что священник,который нас венчал,не будет мне содействовать.
Надо же к нему сначала.Он у нас очень суровый,

Нас в этом приходе все хорошо знали и когда я приходила одна -все спрашивали о нём...о случившемся...
Как ножом по сердцу..............
Я перестала туда ходить...
.А теперь священику нужно всё рассказать,что замуж вышла,да ещё За ЗК...

Я даже знаю,что он мне ответит..пересекались с ним не раз в поломнических поездках..
Просто катастрофа!!!!!!
Laniasvet
Цитата(РЫБКА @ 4.12.2008, 2:22) *
Дело в том,что мы много лет в разводе,
Он изчез из моей жизни как страшный сон..
Сейчас прибывает за границей.
Мы с ним за это время не пересекались.
Меня этот вопрос очень тревожит,так как я замужем за другим.
Думаю,что священник,который нас венчал,не будет мне содействовать.
Надо же к нему сначала.Он у нас очень суровый,

Нас в этом приходе все хорошо знали и когда я приходила одна -все спрашивали о нём...о случившемся...
Кок ножом по сердцу..............
Я перестала туда ходить....А идти надо..душа болит от сложившейся ситуации...
Не вижу выхода...


Рыбка, вот ссылка, ты можешь там задать вопросы и получить ответы или найти в готовых уже.. Я же не знаю всей твоей ситуации.http://ask.pravmir.ru/cgi-bin/faq/smartfaq.cgi?cat=1139347310#1131552650, надеюсь, у тебя всё будет хорошо..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru