Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Самарская обл., Волжский р-н, п. Спиридоновка
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-26
Самарская обл., Волжский р-н, пос. Спиридоновка
Информация с другого сайта октябрь 2009г.
.............Самарская область. Посёлок спиридоновка. ФБУ ИК №26. Строгого режима. Начальник Андреев Николай Павлович.
Начну с того, где находится и как добратся. Находится сие учереждение в Волжском районе недалеко от села Алексеевка. По километражу не помню. Транспорт туда ходит регулярно. С площади Кирова каждые полтора часа отходит маршрутное такси № 623 Самара - Домашка. Обязательно найду росписание . ( !!!) Т. е. в плане транспорта проблем нет. Если ехать на маршрутке , одна неприятность- болото, которое довольно далеко обходить. Маршрутка стоит 60 рублей. Едет до площади Кирова без остановок, возле Керамики можно пересесть на №126. . Мое мнеие - Как люди вообще туда ездиют без машины? Когда надо тащить по 30 килограмм зимой. Не представляю. Итак вы с сумками благополучно прибыли до " Комнаты Ожидания". Там есть телефон. Просто надо снять трубку и назвыать причину вашего приезда , к кому( ФИО, год рождения, отряд) и собственно кем вы являетесь арестанту. Ждать очень долго. Он , находясь там, пишет заявление. С эти заявлением к вам выходит сотрудница ИК , дает вам пропуск, и сопроваждает вас и еще двух человек в ...как это назвать..комнату свиданий . Вы , если положена свиданка, общаетесь через стекло. Передачу ставите на весы, лимит 20 килограмм, но если смена нормальная можно договорится о перевесе., там по обстаятельствам.Досматривают передачу очень долго - каждую сигарету. Особое внимание обращают на то, КТО приехал и КАКАЯ СТАТЬЯ у арестанта. ВООБЩЕ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, С НАРКОТИТКАМИ СТРОГО И ЗА ЭТИМ ОЧЧЕНЬ СЛЕДЯТ , С ОБЕИХ СТОРОН.По этому, на предмет наркотиков и досматривают каждую сигарету и конфету.Играет так сказать человеческий фактор- если видят, что приехала мать и отец , то досматривают не так придирчиво. У жён смотрят внимательней, у нерасписанных, сестёр, братьев, дядь и тёть - проверяют все. Без разговоров выгоняют тех, кто с запахом. Так что перед тем как ехать итащит 20 - 30 кило , сто раз подумайте, стоит на грудь принять или нет.
Что касается длительных свиданий.
Длительные - это одно название.Так как дают только сутки . Причина в том , что колония переполнена , комнат на КДСе только шесть.
Можно не утруждать себя и не приезжать на длительное к первым лучам солнца. Заводить начинают только ближе к трем - четырем часам. Идеальное время - приехать в 14:30.
Условия там более мене нормальные. В каждой комнате холодильник , телевизор, остальное место занимает кровать.Большая кухня, микровалновки, плита, раковина.
Единственное что там портит всю малину - это местная вода. Которая течет еле еле теплая и ржавая на столько, что после растираний полотенце становится желтым.
Лучше воду брать с собой - в пятилитровых баклашках.
Постельное белье есессно надо брать с собой.
Выгонять начинают часов в 12 дня. НА "собратся" дают 10 минут, так что лучше быть готовым заране.
Начальник - Николай Павлович мужчина строгий, но справедливый. Договорится можно всегда, в плане если объяснить ситуацию - поймёт. Сколько помню обращалась к нему по разным мелочам всегда уделял внимание и даже если отказывал в чем то, всегда ставил в известность.Поймать его можно в будние дни после обеда в спец части на втром этаже. Там у него кабинет.Там же в спец части находится бухгатерия- там кладут деньги на расчетный счет, гасят иски и т. д. ит. п.
Что касается лекарственных средств. Система такая. Он пишет заявление с перечнем всех тех лекарств, какие вы ему привезете.Вы привозите их туда - здание рядом со спец частью одноэтажное длинное такое, третья дверь от спецчасти - там сидит дохтур, отдаете ему лекарства, на бумажке пишете ФИО, отряд и г.р. вашего арестанта. Ему передадут.
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2010г
Цитата........Ход пестрый, скорее. Красное через черных мужику навязывают.
Ничего хитрого в этом нет, институты у красноперых работают на это.
Хотя мож за год там чтото изменилось. Я когда освобождался, новый начБОР заступил, строгий и жесткий. И компромиссы - не его стезя.

===================

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области
(ГУФСИН России по Самарской области)

443099, г. Самара, обл., ул. Куйбышева, 42

тел. (846) 332-09-60, 332-10-98
тел. (846) 332-17-09
факс (846) 276-82-99

город Самара
Телефонный код +7 846
airika
добраться можно на 623 маршрутке,расписание
Домашка Спиридоновка Самара
6.00 6.15 8.00
6.30 6.45 8.30(до спиридоновки)
8.00 8.15 9.00
9.30 9.45 10.00
10.30 10.45 11.00
12.00 12.45 12.30
13.00 13.15 13.30
15.00 14.00 14.30
16.00 15.15 15.30
17.00 16.15 16.00
17.15 17.00
19.00(по вск)19.15(по воскр) 18.00
19.00

Информация с другого сайта от 5.12.2010 г.

так же расписание можно уточнить у водителей
Эрик 89639127270
Роман 89277646549
Виктор 89277235890
Вячеслав 89277475933
Владимир 89272002915
Максим 89277329494
Ильдус 89371705694
Артем 89277233696
Дмитрий 89277157631
Олег 89276075650
katerina2584
Хотела бы добавить про длительные свидания в ИК-26.

Ездила с полугодовалой дочкой недавно - условия очень хорошие, не бойтесь ехать с детьми. Единственное, что на улицу выходить нельзя и приходилось проветривать комнату несколько раз в день. Ну и вода конечно ужас-ржавая и пахнет бензином, поэтому даже душ принимать не хотелось-для чая и кофе нам с мужем хватило 10 литров привезенных с собой, впритык.
В-общем, чтобы приехать на длительное свидание муж писал заявление (это заявление может написать и родственник, который собирается приехать), поставили в график, примерно через месяц мы поехали, в начале месяца вывешивают списки с точными датами по фамилиям кто когда приедет. Свидание длится полных трое суток, то есть, например, мы заехали в понедельник с утра и в четверг с утра уехали. На свидание могут приехать двое взрослых и один ребенок, их ФИО должны прописываться в заявлении на свидание. Согласно уголовно-исполнительному кодексу, на свидание могут ехать близкие родственники-супруга, родители, дети, бабушки и дедушки. Остальным только по разрешению начальника колонии.

Если ехать на автомобиле со стороны пл.Кирова-проезжаете Зубчаниновку, далее поворачиваете направо в Алексеевку, проезжаете р.Самарку и все озера. Увидите указатель на Спиридоновку и поворачиваете налево. Там две колонии, ИК-26 справа при въезде в Спиридоновку - увидите красивую церковь на ее территории-не ошибетесь.
Значит, приезжаете в назначенный день к 9-00 утра, заходите в вагончик - пишите заявление насчет вещей, привезенных с собой (образец там дадут), отдаете документы (в моем случае мой паспорт и свидетельство о рождении), 600 рублей за электричество (по 200 руб/сутки) и со всеми приезжими идете в гостиницу. В гостинице все наши вещи проверяли досконально, все нужно открыть показать. Одежду на мне тоже проверяли, но я думаю ничего страшного в этом нет, это все понятно. После того как всех приезжих проверили, приводят людей к которым вы приехали, у нас получилось где-то около часа дня только.

Значит условия - здание новое, соответственно ремонт тоже новый. Есть общая кухня с эл.плитой, холодильником, микроволновкой, эл.чайником и посудой для готовки. Также в комнату нам принесли даже тарелки, ложки и чашки. В нашей комнате было все для комфортного прибывания - большая кровать, детская кроватка, стол, 3 стула, холодильник маленький, эл.чайник, телевизор на тумбочке, вешалка для верхней одежды, зеркало и сан.узел (туалет, душ.кабинка и раковина). Подушки и одеяло нам тоже принесли. Постельное белье конечно я взяла свое. Еду можно привести любую на эти три дня, я все приготовила дома, т.к.говорят там что-то с плитой не так - муж просил все жареное, в основном мясо. Да на готовку время тратить там и не особо хочется. Одежду для своего родственника желательно тоже привезти, чтоб он жил эти три дня как нормальный человек.

Если надумаете привезти передачку сразу, то ее проносите с собой на свидание (подготовьте все сразу дома - пересыпьте все в прозрачные пакеты, чтобы там никого не задерживать, все как в сизо). Когда ваш родственник будет уходить со свидания он эту передачку заберет. Питьевую воду можно привозить в неограниченном количестве, в вес она не входит, кажется только в бутылках по 1,5 литра, удобно переносить палетками. Выходят тоже где-то часов в 9-00.

Вроде все, если еще что вспомню - напишу.

Алиса_777
Перед тем, как поехать на дс к любимому в ик-26 долго искала полезную информацию, но так и не нашла. Прочитала много страшного, сильно переживала перед поездкой.
Дорогие девушки и те, кто едет на свидание! Все не так страшно и вполне прилично! Кто-то писал, что там чуть ли не санаторные условия... так и есть! Для ИК - просто шикарно!

От вас требуется заранее и тщательно подготовиться к свиданию. Я за неделю начала продумывать список и понемногу покупать.
Первое - вода! Я брала 15 литров в 3-х 5ти литровых "баклашках". На двоих вполне хватает (мы использовали ее только для чая-кофе и зубы почистить).
Второе - все, из чего вы будете кушать, чем вы будете кушать (хотя на входе мне дали 2 вилки и нож), салфетки (желательно симпатичные, что бы создать атмосферу уюта), скатерть на стол тоже уютную, туал. бумагу))
Третье - постельное белье, полотенца, халатик себе, домашнюю одежду своему любимому. Мой как только зашел, скинул всю "тюремную" одежду и каждый день менял футболки, которые я ему привезла.
Четвертое - еда!!! тут все ограничивается вашими фантазиями. Я брала котлетки из фарша, из рыбы, рис, гречку, сладкие блинчики, сосиски, колбаску вкусную, сыр, побольше яиц (у них с этим беда). Конечно, майонез, кетчуп, сгущенку.
Возьмите сахар, пусть наслаждается (а то там им его нельзя). Конечно, сладости: конфеты, пирожные вкусные. Также овощи (но мой не много их ел). Так же я брала готовые салат под шубой, оливье и цыпленка табака.
Еще чего-то много накидала, но одно НО! С собой им ничего брать нельзя из домашней еды! Я много увезла обратно домой(( Так что берите всего, но ПО-НЕМНОГУ!
С собой любимый взял сигареты, которые я заранее расфасовала по пакетикам и кофе! Все в непрозрачных упаковках пересыпаем в прозрачные пакеты!!! Даже соль попросили пересыпать (я покупала в непрозрачной таре).
Ничего спиртсодержащего нельзя, например, духи. Влажные салфетки можно.
Свечи нельзя (я брала для романтики - не пустили в целях пожарной безопасности). Зажигалки тоже не пустят - только спички!
В общем, у меня было 5 больших сумок (с водой). До заведения меня проводили, а внутри уже все перемещаются мелкими перебежками от двери до двери, т.к., естественно, трудно унести в 2-х руках 5 сумок, например)))
Приезжают все в основном к 9ти утра, а заводят примерно в р-не 12 дня. На КПП сдаем мобильные телефоны, зарядки, сим-, флэш-карты и т.д. Ничего не забывайте сдать, а то потом развернут и поедите вы благополучно обратно домой))!
После того, как вас завели в гостиницу, там у вас проверят всё содержимое сумок. Одежду на мне не проверяли, только шубку попросили снять и ее посмотрели. Все! Никаких снятий трусов и тому подобное)))

Первое, что я увидела при входе в гостиницу - это ребята, которые поливали цветы (из числа отбывающих наказание). Они помогали мне с сумками и провожали меня до комнаты дс. Хочу сказать, что в комнате все прилично! Душ, туалет - в комнате. Так же есть холодильник, чайник, телевизор. Кровать, конечно, вызвала небольшой шок... Но после того, как я застелила свое постельное белье, все оказалось куда более прилично)))
На каждом из двух этажей гостиницы есть кухня. Здесь вы можете приготовить покушать (но я брала все готовое, что бы не терять время на готовку). Мы все разогревали в микроволновке.
В крайний день к нам постучали в начале девятого утра (типа что бы начали собираться), но супруг ушел только в 9:30-10:00. Мы не выходили из гостиницы до тех пор, пока не увели наших родных. Потом нам отдали то, что не пустили с ребятами из продуктов и вещей.
3 суток пролетели незаметно и было ощущение, что побывала в небольшом отпуске. Конечно, это не 5ти звездочный отель на берегу моря, но, как известно, с милым рай и в шалаше. Именно поэтому, наверное, мне все понравилось и до сих пор за спиной крылья, которые помогают быть без него здесь и ждать следующей встречи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru