Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Красноярский край, Уярский р-н, п. Громадск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Исправительная колония № 16
Адрес: 663913, Красноярский край, Уярский р-н, пос. Громадск, ул. Железнодорожная, д.2а
Телефоны: +7 (39146) 2-16-23 - приёмная (через коммутатор)
Начальник учреждения: Дячук Владимир Васильевич
Общая информация:
ИК-16 образована в 1957г. Расположена в пос. Громадск.

В 2007 году учреждение отпраздновало свой 50-летний юбилей. До недавних пор режим содержания здесь был особый. И сейчас сохранились усиленный и самый длинный охра-няемый периметр, низкие потолки, небольшие окна в помещениях отрядов.

Колония является поселкообразующим учреждением. Место ее расположения в 50-х годах ХХ века было выбрано не случайно: на окраине небольшого поселка, в распадке двух гранитных гор, около железнодорожной станции с подъездными путями. Для осужденных сразу же был определен фронт работ: разработка гранита, изготовление строительных ма-териалов и заготовка леса. Вскоре началось освоение металлообработки, было открыто швейное производство.

Производство:
Производство колонии функционирует по трем направлениям: деревообработка, металлообработка, выжег извести и изготовление кирпича. Изготавливаются строительные материалы из дерева (пиломатериал необрезной и обрезной), а также поддоны, тара кабельная, половая рейка, обшивка. Изделия металлообработки: сетка-рабица, гвозди. Существует мебельный цех. Имеется подсобное хозяйство. Имеется железнодорожный тупик, складские помещения.

Обучение:
Имеется вечерняя общеобразовательная школа, в рамках школьного образования организовано дополнительное образование. Существует возможность заочного обучения в филиале Рыбинского сельскохозяйственного техникума по специальности «бухгалтер-экономист».Срок обучения – 3 года.

Медицинское обеспечение:
При колонии функционирует медсанчасть.

Культурная и спортивная жизнь колонии:
В колонии имеется клуб на 300 человек, библиотека. Работает театральная студия «Колизей», в постановках которой задействованы осужденные и учителя школы. При колонии есть информационный центр, при котором существует студия кабельного телевидения и выпускается колонийская газета. Регулярно проводятся спортивные мероприятия, ведутся индивидуальные тренировки осужденных, в отрядах смонтированы спортивные уголки.

====================================
Колония строгого режима ИК-16.
Телефон изменился: +7 (39146) 2-13-33 (приемная)
Проведение КС. В колонии существует бар, длительность свидания - 3 часа.
Проведение ДС. Всего 6 комнат, устанавливается график, запись за месяц до свидания. Условия отвратительные - комнаты маленькие и загаженые, общий холодильник, общая плита и огромные обшие чайники, правда, есть микроволновка, стоимость комнаты за сутки - 500 руб (на 01.06.2010)
Прием заявлений на свидания и передачи начинается не раньше 11:00, очень часто - намного позже. На КС попадаешь толко после 14:00, на ДС - ближе к 17:00. Выводят с ДС около 11:00.
Проезд. Колония находится от города Красноярска в 140 км. Можно на автобусе, проходящем через пос. Громадск, можно на электропоезде, проходящем до ст. Громадск или до ст. Уяр, а оттуда на такси до пос. Громадск, а можно на и на такси - 4000 в одну сторону (на 01.06.2010).
perlamutrovaya
информация из интернета 9 августа 2013 год

была на ДС комнат 8, 2 туалета, душ, кухня там 3 плиты большой холодильник 2 раковины, игровая комната. все чисто. только кровати с тонкими матрасами. заявление принимают с 10 до 10.30 заводят после обеда.выводят в 10. ехать лучше на автобусе или машине быстрее будет, на поезде с пересадкой в Уяре
далеко от станции идти с сумками,автобус рядом останавливается.

Интернет магазин http://kras.uiszakaz.ru/

Заявка на свидание http://www.krasplat.ru/index.php/gufsin/email/send
Vlyublennie v Ray
Я была два раза на ДС в ИК-16 пос. Громадск. . . ЗАГСА у нас нет так как у моего мужа нет паспорта. А паспорта у него нет, так как сотрудники этой колонии которые должны этим заниматься НЕ МОГУТ УСТАНОВИТЬ ЕГО ЛИЧНОСТЬ. А как же его судили с неустановленной личностью?!?!?! На ДС меня запускали без проблем. У меня была справка с мечети о том, что я являюсь его женой. На втором свидании мне свиданщица сказала, что для следующего свидания понадобится ЗАГС. Когда мы сказали ей, что у него нет паспорта и мы не можем сделать ЗАГС и ему отказывают в паспорте, так как ЕГО ЛИЧНОСТЬ НЕ УСТАНОВЛЕНА, она была очень этому удивлена. " А как его посадили?".Я несколько раз заполняла заявку на свидание, мне они ни раз не ответили. Я десятки раз звонила в ИК-16, что бы узнать как я могу попасть на следующее свидание, если мы из-за этого паспорта не можем сделать ЗАГС...Какие справки или что нужно? Звонила очень много, те кто отвечали на звонок не могли мне ответить на вопрос или говорили, что с кем то там соединят кто сможет мне ответить на вопрос, но соединение не происходило...Написала я в ГУФСИН с просьбой помочь мне узнать, что мне делать в этой ситуации, что бы попасть на ДС. Мне сразу ответили, что они направили моё письмо начальнику ИК-16 Ваганову, что бы он мне ответил. Почти через месяц и Ваганов мне соизволил ответить (электронные письма). Ответ был такой в общем формате кому и какие свидания позволены и о том, в каких случаях брак считается зарегистрированным. Типа я ему никто... Так же там было указано, что на ДС могут попасть и иные лица с разрешения начальника...Я сразу же ответила на это письмо написав свои данные, не указывая, что я его жена, так как мне дали понять, что я типа не ЖЕНА... Написала на имя начальника письмо с просьбой дать мне ДС. Мне аж два раза пришёл ответ коротко "Добрый день! Ваш запрос принят." Я конечно же быстро собрала всё необходимое и рынулась в дорогу так как я живу во Франции а до свидания совсем мало времени. Добралась до Чечни, что бы взять с собой деверя. Путь был не легкий, так как машина сломалась и пришлось ехать на поезде до Москвы, а с Москвы на самолете, что бы успеть с деверем сесть на поезд который направляется в Красноярск. В Красноярске остановились в гостинице как обычно и закупались по полной программе. всё необходимое купили, на следующий день уже должно быть свидание 02.12.2014, а 01.12.2014 нам приходит снова письмо, тот же бланк в котором описано кому положено свидание и т д, только на нём новая дата 01.12.2014...Поехали на свидание. Та тётка которая забирает заявления начала предъявлять почему вы приехали??Мы понимаем, что у вас общий ребёнок и т.д., но вам не запустят! Мне свидание начальник не подписал, а деверю подписал.Когда я свиданщицу спросила, а стояли ли мы в очереди на свидание, она ответила НЕТ, хотя муж сказал деверю, что мы стояли в списке на свидание. Я пошла поговорить с начальником, а там озлобленная на ведь мир в приёмной тётка! Клянусь, такого хамского отношения я давно не видела. Без какого либо уважения как БАЗАРНАЯ БАБА (Базарные на много вежливей) начала возникать, вам же отказали почему вы пришли????Начальник ЗАНЯТ, ОН ВАС НЕ ПРИМЕТ и всякую чушь нести! Ждала начальника, а он проходит мимо по коридору делая вид, что не замечает меня. Кто то подсказал мне, что это начальник. Я его окликнула и начала просить его дать свидание, а он с ухмылкой нагло говорил, что он не разрешает. Я говорю, вы же знаете, я вам писала, что я приехала с далека, несколько тысяч км. проделала, дома 10 месячного ребёнка оставила, что бы сюда попасть. В письмо же было сказано, что на свидания могут попасть и ИНЫЕ ЛИЦА С РАЗРЕШЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА! У меня была уже истерика, я плакала. А он с ухмылкой только отвечал А Я ВАМ НЕ РАЗРЕШАЮ! И пошёл дальше... У нас в руках был телефон, сначала у деверя, потом он был у меня. Им показалось, что мы снимали когда эта тётка с приёмной возмущалась. Два мужика подошли к деверю и хотели проверить, снимал ли он. что бы это удалили и они не опозорились. Телефон уже был у меня, ведать видя в каком я состоянии не посмели ко мне подойти.
Свиданщица после того как заходил деверь на свидание сказала, мол ты такой тихой, а снимал...нас в интернете покажут?! (Новость дошла о якобы съемке, хотя её там и не было...О свиданщицах ничего плохого сказать не могу, кроме того, что одна из них ( полненькая) соврала о том, что мы якобы не стояли в очереди на свидание. А вот такого ХАМСТВА как от тётки с приёмной в начальника Ваганова я давно не видела. От них я долго приходила в себя. Может в России такое обращение сотрудников нормальное, но здесь они давно бы решились своих постов!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru