Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай,чаёк....
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
tatarin-robin
Цитата(Калика перехожий @ 8.8.2011, 9:19) *
Благодарю за то, что опытом поделились))) блин сколько не занимался спортом раньше, не задумывался никогда почему на зеленый чай так тянуло после тренировок спустя какое-то время, думал просто утоляет жажду хорошо+привычка)))... а оно вон как...век живи-век учись)))...тонизирующий минеральный энергетик + углеводы перед тренировкой... сильно... там из-за лимона еще витамин С...обязательно попробую...просто послезавтра в отпуск, на недельку уеду на природе поживу)) хотел возобновить любимые утренние пробежки (рядом с общагой каждое утро так не побегаешь, т.к. промзона)))) ну и дальше как обычно по программе...просто содержание тренировок у нас похоже...а с этой стороны в плане питания не думал заходить... просто нас учили немножко иначе...учили перекусывать, но часа за 2 не меньше, неплотно и в состав этой перекуски должна входить (если есть возможность)смесь сухофруктов и орехов...да, опыт великая вещь чего не говори)))


Приветствую Калика Перехожий. то что за 2 часа перекусывать не плотно и добавить после немного сухофруктов вижу правильным советом, сухофрукты тож хорошие углеводы. просто мне за 1 час хватает я неплотно закидываю , организм у всех разный если прислушаться и знать его то все сам отрегулируешь. насчет того что после тренировки хочется чая зеленого верно подметил, я тож сразу дома 2 большие кружки выпиваю сразу, как выше писал много веществ вымывается , вот и требует организм восполнить.
Калика перехожий
Цитата(Хотт@бычь @ 7.8.2011, 14:02) *
почти так,лишь бы в кайф было,а не подражание моде!:)smile.gifsmile.gif


Хотт@бычь, если Вы кофе пьете и любите, когда в кайф это питие протекает)))то могу подсказать рецепт очень вкусного кофе, который пьют, чтоб не заболеть (понятное дело, когда возможность есть), да и так просто тоже пьют, но не часто))) меня знакомый армянин научил)))мы с ним 1 раз под дождь попали вымокли все до нитки, а греться совсем уж алкогольно нельзя было, т.к. свежая голова нужна была)))Так вот варится молотый кофе из расчета примерно 2чайные ложки на стакан воды, в чашке разминается толстый ломтик лимона, и заливается только заваренным кофе, таким манером, чтобы чашка была заполнена на 3/4+добавляется 1/4 армянского (или какого есть) коньяку+чайная ложка "с горкой" меда))) есть товарищи которые тот мед вприкуску едят, но я так не могу (кисло очень blink.gif) потому прямо в кофе его бухаю))))после растворения меда, в полученном вареве конечно по виду потом сложно узнать кофе))), но как ни странно штука эта позволяет не заболеть и сама по себе очень вкусная)))бодрит хорошо и опьянеть с нее (если ферменты расщепляющие алкоголь работают хорошо) практически невозможно...если только не выпить литра 4 rolleyes.gif ...не подумайте ничего такого))) просто все из головы Ваш рекорд не идет...не думал, что так можно))) я бы наверное только от такого количества кофе наверное б загнулся, а там еще и чифир был...дааа жесть... blink.gif
sestra
Цитата(Калика перехожий @ 8.8.2011, 10:03) *
Хотт@бычь, если Вы кофе пьете и любите, когда в кайф это питие протекает)))то могу подсказать рецепт очень вкусного кофе, который пьют, чтоб не заболеть (понятное дело, когда возможность есть), да и так просто тоже пьют, но не часто))) меня знакомый армянин научил)))мы с ним 1 раз под дождь попали вымокли все до нитки, а греться совсем уж алкогольно нельзя было, т.к. свежая голова нужна была)))Так вот варится молотый кофе из расчета примерно 2чайные ложки на стакан воды, в чашке разминается толстый ломтик лимона, и заливается только заваренным кофе, таким манером, чтобы чашка была заполнена на 3/4+добавляется 1/4 армянского (или какого есть) коньяку+чайная ложка "с горкой" меда))) есть товарищи которые тот мед вприкуску едят, но я так не могу (кисло очень blink.gif) потому прямо в кофе его бухаю))))после растворения меда, в полученном вареве конечно по виду потом сложно узнать кофе))), но как ни странно штука эта позволяет не заболеть и сама по себе очень вкусная)))бодрит хорошо и опьянеть с нее (если ферменты расщепляющие алкоголь работают хорошо) практически невозможно...если только не выпить литра 4 rolleyes.gif ...не подумайте ничего такого))) просто все из головы Ваш рекорд не идет...не думал, что так можно))) я бы наверное только от такого количества кофе наверное б загнулся, а там еще и чифир был...дааа жесть... blink.gif


Такой рецепт кофэ очень хорош для людей страдающих внутречерепным давлением или последствиями после травм головы,только кофэ идет 1ложка. Утром на завтрак и день проходит нормально
mura
По началу год чиф заваривала бросила после того как увидела тетку та вся опухла, цвет лица поменялся, давление, прибежал "врач", поднесли кружку чифа после встала пошла и пошла... кофеёчик конечно же по утру лучше smile.gif
dmitryi
Цитата(mura @ 10.9.2011, 4:07) *
По началу год чиф заваривала бросила после того как увидела тетку та вся опухла, цвет лица поменялся, давление, прибежал "врач", поднесли кружку чифа после встала пошла и пошла... кофеёчик конечно же по утру лучше smile.gif

здравствуйте Мура,я лично думаю,что это от организма зависит,кто то опухает от чифа,может почки или давление хлыщет..а я например наоборот подсыхаю с него..а насчёт того,что присаживаються на него-это да!я к примеру когда ежедневно чифирил не меньше трёх раз в день через года полтора-два прочувствовал это на себе..-организм как часы стал,до 14.00 если не чифирнёшь,голова раскалываеться,вата в голове и самочувствие наихреновейшее..я именно о чифе сейчас говорю,а не о змейском купце,которые некоторые считают чифиром.
tatarin-robin
Цитата(dmitryi @ 11.9.2011, 12:35) *
здравствуйте Мура,я лично думаю,что это от организма зависит,кто то опухает от чифа,может почки или давление хлыщет..а я например наоборот подсыхаю с него..а насчёт того,что присаживаються на него-это да!я к примеру когда ежедневно чифирил не меньше трёх раз в день через года полтора-два прочувствовал это на себе..-организм как часы стал,до 14.00 если не чифирнёшь,голова раскалываеться,вата в голове и самочувствие наихреновейшее..я именно о чифе сейчас говорю,а не о змейском купце,которые некоторые считают чифиром.


Здоров Дим. то что на чиф подсаживаются это да, вспомнил и себя и тех кто без него не мог. помню голову поднять или повернуть не можешь , ватная и к тому же молотками бьет в мозгах, а сделаешь спасительные пару-тройку добрых глотков начинает отпускать и освежать голову. (вот отсюда и говорим "есть что от головы ? " значит имеется ввиду чаеха )
Счас пью кофею молотое крепкое тож самое с утра не выпью значит день не начался, а если его забыл купить то поднимаю в этой же турке чиф. содержание кофеина в кофе чую на угад, т.е. если голова освежилась то кофеин нормально поступил в организм )
ольга в.
Ученые доказали, что кофеин улучшает кратковременную память и скорость реакции. Это давно известно всем, кто пьет кофе по утрам, но научные свидетельства появились лишь в ноябре 2005 года. С помощью функционального магнитного резонанса удалось обнаружить, что у людей, пьющих кофе, активируются участки коры, отвечающие за внимание и память.
Другая особенность кофеина – быстрота его действия. Мало какие продукты или лекарства начинают действовать также быстро. Эффект проявляется уже через 5 минут. Через несколько секунд после того, как вы сделали глоток кофе, кофеин всасывается из желудочно-кишечного тракта в кровоток. Кофеин жирорастворим и водорастворим, он легко проникает через гематоэнцефалический барьер (особо надежный барьер, защищающий мозг от воздействия посторонних веществ).
Кофеин способен облегчать дыхание, так как он раскрывает мелкие бронхиолы легких. Многие курильщики неосознанно используют этот эффект, ведь кофе на какое-то время смягчает вредное влияние табачного дыма на легкие.

***Кофеин — алкалоид, обладающий наркотическими свойствами и содержащийся в таких растениях, как кофейное дерево, чай, мате, гуарана, кола, и некоторых других. Также производится синтетически. Содержится в различных напитках (значительнее всего — в чае), оказывает стимулирущее действие на нервную систему.
dmitryi
Цитата(tatarin-robin @ 11.9.2011, 12:48) *
Здоров Дим. то что на чиф подсаживаются это да, вспомнил и себя и тех кто без него не мог. помню голову поднять или повернуть не можешь , ватная и к тому же молотками бьет в мозгах, а сделаешь спасительные пару-тройку добрых глотков начинает отпускать и освежать голову. (вот отсюда и говорим "есть что от головы ? " значит имеется ввиду чаеха )
Счас пью кофею молотое крепкое тож самое с утра не выпью значит день не начался, а если его забыл купить то поднимаю в этой же турке чиф. содержание кофеина в кофе чую на угад, т.е. если голова освежилась то кофеин нормально поступил в организм )

здоров Шухрат!ну так то да..по моему мнению каждого человека кумарит по своему и это зависит сугубо от особенностей организма..если брать крайности-опиатные наркотики,то здесь индивидуальность болезни проявляеться наиболее ярко-кто то просто плачет ,когда болеет-непроизвольно слёзы текут,у кого то раздражительность и агрессия,а у кого то депрессуха граничаящая с двигательной активностью..хоть и парадоксально но бывает..и с похмелья все разные тоже,.кто то ха ха без причины ловит,кто то на измене дорогу боиться перейти,а кто то жизни не рад,у кого то ливер трясётся.. так и чифирист без чая оставшись по разному болеет..кто то головной болью маеться,кто просто шевелиться не хочет пока не чифирякнет,а кто то и харчи метает..Лично у меня без чифа похожие на твои симтомы были..А насчёт кофе-запах офигенно нравиться,а пить его не могу-почти всегда бошка с него болит..хотя повышенного давления практически никогда не бывает.
HerculeS
Почитал темку... )

Больше всего интересовал сам по себе чифир. Подчерпнул для себя то, что хотел.

По остальному: чай люблю, но чёрный - нет. Ни вкус, ни эффект (при классической "жидовской" заварке).

Предпочитаю зелёный, белый. И напиваешься, и антиоксидантов в них кратно больше.

Была мысль, что зелёный чай лучше пить холодным. Люблю и так и так. А вот летом, когда охото холодненького, попробуйте каркаде (красный). Я, когда на пляж иду кости погреть, дома заранее завариваю крепкий каркаде и ставлю в холодильник. С пляжа прихожу - и вот он, кисленький, отлично сбивающий жажду напиток wink.gif

Шухрат говорил о пользе чая после тренировки. Главное - верить, тогда и польза будет smile.gif

Не стал бы привязывать чай к тренировкам (углеводов там - понты, так же как и в дольке лимона - витамина С). Здесь лучше подойдут соки, содержащие много углеводов, так необходимых в период возникновения "углеводного окна" после тренировки.

Но то что чай, особенно зеленый - напиток здоровья - это факт. Пейте в течении дня когда желаете и будте здоровы!
HerculeS
По поводу кофе.

Растворимый - это голимый сурогат, придумный во время 1-ой мировой войны, дабы ободрять солдатов и эмитировать настоящий молотый по вкусу и аромату.

Растворимый кофе содержит в себе лишь искусственный кофеин, достоверный аромат и... всё. Пользы от него - никакой. Более того, при частом употреблении в течении дня можно получить передоз искусственного кофеина (он долго выводится из организма и накапливается, если пить растворимый кофе часто) с обратным бодрости эффектом.
tatarin-robin
Шухрат говорил о пользе чая после тренировки. Главное - верить, тогда и польза будет smile.gif
Не стал бы привязывать чай к тренировкам (углеводов там - понты, так же как и в дольке лимона - витамина С). Здесь лучше подойдут соки, содержащие много углеводов, так необходимых в период возникновения "углеводного окна" после тренировки.

Лех сам я верю так как организм свой знаю. мне лично хватает быстрых углеводов перед треней для энергии. а насчет углеводного окна после я особо не заморачиваюсь я ж писал я не ББ хотя упражнения делаю такие же , нет у меня как у них целей, моя цель выносливость и силовая и отличаются упражнения высокой интенсивностью и весами. а всякую херню которую жрут ББ абсолютно не приемлю, продавцам таких продуктов нужен потребитель а чтоб потребитель у них был всегда туда хоть и немного сыплют химию чтоб чел увидел результат и пошел к ним опять покупать. своего рода наркомания так сказать ))) а я по старинке это окно как ты пишешь углеводное закрываю сразу нежирным творожным коктейлем с сахаром и всё. а так мне поддержать организм в экстремальных условиях допустим в тюрьме мне достаточно было немного сахара и чая. спокойно без еды мог обходиться несколько дней.
HerculeS
Цитата(tatarin-robin @ 17.11.2011, 20:32) *
Лех сам я верю так как организм свой знаю. мне лично хватает быстрых углеводов перед треней для энергии. а насчет углеводного окна после я особо не заморачиваюсь я ж писал я не ББ хотя упражнения делаю такие же , нет у меня как у них целей, моя цель выносливость и силовая и отличаются упражнения высокой интенсивностью и весами. а всякую херню которую жрут ББ абсолютно не приемлю, продавцам таких продуктов нужен потребитель а чтоб потребитель у них был всегда туда хоть и немного сыплют химию чтоб чел увидел результат и пошел к ним опять покупать. своего рода наркомания так сказать ))) а я по старинке это окно как ты пишешь углеводное закрываю сразу нежирным творожным коктейлем с сахаром и всё. а так мне поддержать организм в экстремальных условиях допустим в тюрьме мне достаточно было немного сахара и чая. спокойно без еды мог обходиться несколько дней.


Каждый из нас индивидуален. Как в мышлении, так и в физиологическом отношении.

Шухрат, я не пытаюсь тебя переубедить. Если ты чувствуешь, что твои приёмы в питании идут тебе на пользу и способствуют спортивным успехам - я только рад, на здоровье!

Я только высказываюсь в согласии с своим разумением.

Кстати, перед тренировкой, за 1,5-2 часа, рекомендуются как раз долгие углеводы, типа каши и прочих злаков. Сразу после трены - быстрые углеводы и легкоусвояемые белки. Всё это особо актуально для ББ, для скорейшего мышечного отклика. Как оно лучше для бойцов, для которых актуальна выносливость и осторота реакции - не берусь рассуждать, не интересовался.

А за спортивное питание - это миф smile.gif

Химии (т.е. в данном контексте стероидов) - там нет точно smile.gif Другое дело, что дешёвые протеины, с повышенным содержанием белка низкого качества, пагубно влияют на печень. Так же в спортивном питании нередко используются мегадозы витаминов, что не каждому пойдёт на пользу.

Но здесь тоже свои нюансы. Это как алкоголь: по настоящему добротное вино в умеренном количистве способствует только долголетию, в отличие от сивушной водяры, заливаемой без меры. Так же и в спорт питании: если употреблять качественные продукты в разумных пределах - то это пойдёт только на пользу спортивным результатм и здоровью, а вот с дуру можно и сломать что угодно smile.gif

З.Ы. К арестантам уже интерес: а пропускают ли на тюрьму сопртпит? На самом деле, это было бы большим подспорьем в обстановке тотального недоедания и питания низкобелковыми продуктами (баланда). А тут и белки, и витамины.
напалм
Здарова Шухрат, я в соседней ветке про закурить продолжать тему чифа не стал, здесь оно как то сподручнее wink.gif Благодарю за ответ, мне один раз парни на заезде чифира предложили, я выпил и чет мне поплохело от него ohmy.gif Ну ради справедливости могу отметить, что был выпивший в тот момент и хотел так сказать в себя прийти. Надо сказать получилось, но повторно на такой эксперимент не решаюсь. А вообще как он с алкоголем? Можно употреблять? Или у каждого индивидуально?
tatarin-robin
Цитата(напалм @ 18.11.2011, 3:34) *
Здарова Шухрат, я в соседней ветке про закурить продолжать тему чифа не стал, здесь оно как то сподручнее wink.gif Благодарю за ответ, мне один раз парни на заезде чифира предложили, я выпил и чет мне поплохело от него ohmy.gif Ну ради справедливости могу отметить, что был выпивший в тот момент и хотел так сказать в себя прийти. Надо сказать получилось, но повторно на такой эксперимент не решаюсь. А вообще как он с алкоголем? Можно употреблять? Или у каждого индивидуально?



Здоров Сергей. я думаю у каждого организм ведь индивидуален. я много раз видел как чел непьющий чиф сделает несколько глотков чифа за компанию потом глаза в кучу на выкате и с дальняка не вылазиит. biggrin.gif ведь и с алкоголем ведь так кто то и литр убьет и чувствует себя нормально а кто то пару-тройку рюмок выпьет и он пацталом и на следующий день встать не может.
Сергей ты вопрос задал как он с алкоголем ?! а зачем его вообще пить на воле да еще после алкоголя если ты не воспринимаешь крепкий чай ? может просто нужно было просто обычно заваренный чай или кофейку попить ?
мне самому помогает, я когда болею после бухла есть ничего не могу, вот и пью целый день кофе , купец.
напалм
Шухрат, да мне тогда надо было в 5 утра бухому дойти из лдного полевого лагеря ( biggrin.gif ) в другой, вот я и подумал, что от чифа отрезвею. Ну дойти то дошел, а вот потом ohmy.gif Я ж не знал, что так будет, вот и пил. Щас просто на заезды не езжу, а так бы может и еще раз отважился попробовать.
HerculeS
Я чиф один раз только пробовал - по юности, давно уже. Мы с другом из любопытства решили попробывать.

Заварили какую-то адскую смесь из 50гр майского и 200гр воды, визуально из пропорции 50 на 50 biggrin.gif

Глоточка по 2-3 мизерных только смогли сделать. Дружище сразу в туалет пошёл ленту пускать, а я был в том же состоянии, но кое-как перетерпел.

Больше пробовать желания пока не возникало biggrin.gif
Ogniv
Цитата(напалм @ 18.11.2011, 9:21) *
Шухрат, да мне тогда надо было в 5 утра бухому дойти из лдного полевого лагеря ( biggrin.gif ) в другой, вот я и подумал, что от чифа отрезвею. Ну дойти то дошел, а вот потом ohmy.gif Я ж не знал, что так будет, вот и пил.

Напалм, чифир конечно отрезвляет, это несомненно. Но в смеси с бухлом он на здоровье плохо влияет, желудок, сердце, и давление скачет(потому и поплохело). Вообще если с давлением или сердцем рамсы, лучше чиф не пить.
Бука
Цитата(HerculeS @ 17.11.2011, 20:59) *
А вот летом, когда охото холодненького, попробуйте каркаде (красный). Я, когда на пляж иду кости погреть, дома заранее завариваю крепкий каркаде и ставлю в холодильник. С пляжа прихожу - и вот он, кисленький, отлично сбивающий жажду напиток wink.gif

Не могу не уточнить насчет каркаде холодного и горячего. Дело в том, что в горячем виде каркаде поднимает артериальное давление, а холодный - снижает. Поэтому гипотоникам или гипертоникам надо с осторожностью подходить к этому вопросу. А то вот так попьет чел с пониженным давлением холодного каркаде, давление упадет еще ниже и пиндос...
ольга в.
Цитата(tatarin-robin @ 18.11.2011, 8:50) *
Сергей ты вопрос задал как он с алкоголем ?! а зачем его вообще пить на воле да еще после алкоголя если ты не воспринимаешь крепкий чай ? может просто нужно было просто обычно заваренный чай или кофейку попить ?
мне самому помогает, я когда болею после бухла есть ничего не могу, вот и пью целый день кофе , купец.

вот с кофейком с похмелья надо быть очень осторожным, даже если это сублимированный, давление , серцебиение и прочие сопутствующии сердечно-сосудистые проблемы..
обильное питье-чай с лимоном, любыми цитрусовыми, отвар шиповника, минералка-это гуд!
ну и насыщенный ( крепкий)мясной бульон с чесноком и св. зеленью не помешает, но это уже после контрастного душа
tatarin-robin
Цитата(ольга в. @ 18.11.2011, 10:08) *
вот с кофейком с похмелья надо быть очень осторожным, даже если это сублимированный, давление , серцебиение и прочие сопутствующии сердечно-сосудистые проблемы..
обильное питье-чай с лимоном, любыми цитрусовыми, отвар шиповника, минералка-это гуд!
ну и насыщенный ( крепкий)мясной бульон с чесноком и св. зеленью не помешает, но это уже после контрастного душа


Ольга да если б я его мог попить этот бульон, да еще крепкий, да еще мясной, да еще со св.зеленью да с чесночком ! да еще с кусками баранины !ВАХ ! ))) думаю б получше стало согласен с тобой ))) НО есто одно НО ! вот в этом то вся и проблема что не могу ниче ни есть, ни пить кроме кофе, чая, и что нибудь кисломолочного.)
kazah
После бурного застолья вернут к нормальной жизни парочка пиал холодного айрана ... Лично мне нравится свежезаваренный купец с вяленой дыней Своеобразный контраст горечи и сладости даже очень оригинален
HerculeS
Цитата(kazah @ 19.11.2011, 10:51) *
После бурного застолья вернут к нормальной жизни парочка пиал холодного айрана ...


Вот это точно! Нет ничего лучше smile.gif
Цитата(kazah @ 18.11.2011, 23:51) *
После бурного застолья вернут к нормальной жизни парочка пиал холодного айрана ... Лично мне нравится свежезаваренный купец с вяленой дыней Своеобразный контраст горечи и сладости даже очень оригинален


Здорово. Казах!
Кстати, ребята из Казахстана , мне встречавшиеся по сроку моего земного обитания, всегда при понятиях были. И откуда у них, казахов, - это?
Друг Казах, я вот за весь свой срок так чифиря классического и не употребил))). Всё, как-то по купчику крепкому))). Наверно, такие Люди были, рядом с которыми я пил чай. В середине 90-х нормально было у нас пить чаи марки "Дилмах", "ахмат". Неплохие тогда были чаи))). Впрочем, лично я пил чай в самых разных лагерных кругах.
Оно же имеет значение, когда, и с кем, и при каких обстоятельствах , пьёшь чай.
Лично я в Тюрьме (как и до таковой) ваще чай не пил. Ну, в попав в тюрьму, в свои 20, мне ваще непонятно было стремление сокамерников лупить... опять же - не чифир, но крепкий купчик))). Я тогда мог повестись на какого-нибудь строгача в общаковой хате, за что-то заспорить и попасть... на , допустим, 500 приседаний))). Я ведь ещё тогда не знал, что по тем временам такая нэрпа строговская - это таинственная личность biggrin.gif Бля, даже эти долбанные 500 приседаний для бывшего футболёра (коим я был профессиональным) после пару лысаков-месяцев вынужденной отдыхозы (то бишь без ежедневных тренировок) - это был конкретный напряг. Кому интересно - напряги себя на 500 приседаний))).
В тюрьме , конечно, пьют именно купчик. Чтобы на постоянной основе.
В лагере пьют тоже - купчик. Хотя я и за далёкие времена говорю. Но и щас, на строгих украинских больше по купчику крепкому прикалываются.
Чай "Хэйлис", московской темы, - хороший чай и до сих пор.
Казах. тебе удачек по жизни и нормального настроя.
С уважением Сеня
kazah
Здорова Сеня ! Если ты живешь и придерживаешься Людского , то это есть уже гуд и не важно кто ты по национальности Да и сейчас в основном пьют купец , но и чиф никто не отменял ... И тебе Сеня всех благ С уважухой Казах
HerculeS
Цитата([email protected] @ 19.11.2011, 12:09) *
Кому интересно - напряги себя на 500 приседаний))).


500 приседаний нужно было за раз "вернуть"? Это вообще анреал rolleyes.gif

Или можно было растянуть на несколько часов?
Цитата(HerculeS @ 19.11.2011, 4:11) *
500 приседаний нужно было за раз "вернуть"? Это вообще анреал rolleyes.gif

Или можно было растянуть на несколько часов?


Лёха! За один присест. Присел - раз, встал - 500. Какие там часы?


Цитата(kazah @ 19.11.2011, 2:21) *
Здорова Сеня ! Если ты живешь и придерживаешься Людского , то это есть уже гуд и не важно кто ты по национальности Да и сейчас в основном пьют купец , но и чиф никто не отменял ... И тебе Сеня всех благ С уважухой Казах


Казах, рад тебя приветствовать!
Никто не отменял ЧФ, или чиф))). Но, во-первых, - средства каторжанские. Во-вторых - здоровье.
С уважухой до тебя, братуха
HerculeS
Цитата([email protected] @ 19.11.2011, 15:23) *
Лёха! За один присест. Присел - раз, встал - 500. Какие там часы?


Ну это жесткачь однозначно. Н стал бы я 500 приседов за раз на кон ставить, тем более на фоне лагерного недоедания и не лучшей физической формы.

Это сродни тому, чтобы минут 10-15 простоять в приседе (голень к бедру под 90 градусов), опираясь спиной на стену biggrin.gif
Цитата(HerculeS @ 19.11.2011, 4:28) *
Ну это жесткачь однозначно. Н стал бы я 500 приседов за раз на кон ставить, тем более на фоне лагерного недоедания и не лучшей физической формы.

Это сродни тому, чтобы минут 10-15 простоять в приседе (голень к бедру под 90 градусов), опираясь спиной на стену biggrin.gif


Да, прикумарил меня тот поганый строгач (по прошествию времени только я понял, что мразь кумовская). И честно говорю: я щас даже и не помню, за что "кроился" пятихаткой приседаний. Ай-тюрьма!
Ник

Ядовитый чай убивает покупателей


Китайцы делают для нас чай, но какой? И что они туда кладут?

К тому же российские компании, которые занимаются закупкой и продажей чая, как правило, покупают в Поднебесной самые дешевые позиции. А Росстандарт за качество чая в России не отвечает.

Татьяна Ложникова, ведущий специалист центра сертификации «Ростандарт»: «На соответствие ГОСТа мы проверяли. Но, увы, сейчас с нас эти функции сняли. Сказали: не кошмарьте бизнес».

Выходит, производителю верят на слово. Написал на упаковке «чай с кусочками фруктов», и никто не будет вдаваться в подробности. Хотя самая простая проверка не отнимет больше пяти минут. Выясняется, что в выбранном чае есть красители. Усилители вкуса и ароматизаторы обычно добавляют в просроченный чай, в котором уже нет ни вкуса, ни запаха.

У производителей чая отходов не бывает. Даже пыль от фасовки дорогого товара аккуратно сметают и фасуют в пакетики. Отходы превращаются в любимый европейцами пакетированный чай.

В супермаркете китайский чай, даже самый дорогой, годами томится на полках рядом с макаронами, конфетами и пастеризованным молоком. О том, что и чай бывает просроченным, не знают даже профессионалы.

Татьяна Ложникова: «Нет у чая срока годности. То есть сколько бы чай не хранился, вы им не отравитесь».

Тогда остается загадкой, зачем на упаковке производитель указывает срок годности чая, если он может храниться вечно? Дата на упаковке — еще не показатель срока жизни чая. Например, написано «годен до ноября 2013 года». Казалось бы, пей себе на здоровье, но стоит добавить в него воды, и всплывает явный обман производителя — белая пленочка, словно чай недокипятили. Это явный показатель того, что в заварке чайный лист давно умер и превратился в сено.

Казалось бы, чай — не тухлая рыба, не отравишься. Но в залежалом сборе со временем и при неправильном хранении образуются афлатоксины.

Сергей Остроумов, научный сотрудник биологического факультета МГУ: «Все эти вещества высокотоксичны. Установлено, что они вызывают рак».

wezuviy
так реально раньше dilmah чай был отменный, сейчас шо попало, за ahmad - осенью покупал в маленькой пачке - нормальный, две недели назад взял - уже с "вениками", а вообще для чифира мощный чай "Крепкий" из недорогих но тем не менее яд из него выходит что надо)) а вообще batik - как по мне золотая середина.
kazah
Так по первости всегда бывает , что для заманухи идёт центряк . Но и не факт , что бодяжат все производители . Левые производства существуют в разных отраслях . Я сам чифир не употребляю , так купец . А если с парнями по необходимости , то тут об отказе и речи быть не может :-)
wezuviy
Цитата(kazah @ 12.3.2012, 15:10) *
Так по первости всегда бывает , что для заманухи идёт центряк . Но и не факт , что бодяжат все производители . Левые производства существуют в разных отраслях . Я сам чифир не употребляю , так купец . А если с парнями по необходимости , то тут об отказе и речи быть не может :-)

я сам чиф не умею готовить, ну как могу конечно но это не то, короче пацан чифир такой бомбовый делает, с него аж колбасит по настоящему, не по детски вобщем))
Medved80
Добрый час всем Здрвым, всем Порядочным... Пацаны, я лично покупаю в магазине (лучше среднелистовой), обычно дешёвенький-но нормуль это "Майский", чёрный, затем высыпаю всю пачку в литровую кружку (если что неясно сказал лучше переспросите), ну обычно можно взять больше, тогда уш на глаз придётся... подогреваю кипяточек, даю остыть минуты 3-5, и залеваю... накрываю на десять минут (можно зелёного пакетиков 8 добавить =))... Затем ставлю кружку на средний огонь (кипятильник не очень годиться, только в крайнем случае, он много портит)... Через короткое время поднимается шапка... перемешиваем... вторая шапка... перемешиваем... и третья шапка перемешиваем и ставим остывать на окошко... Всё, чифирок готов =)
HerculeS
Цитата(Medved80 @ 14.3.2012, 18:20) *
Добрый час всем Здрвым, всем Порядочным... Пацаны, я лично покупаю в магазине (лучше среднелистовой), обычно дешёвенький-но нормуль это "Майский", чёрный, затем высыпаю всю пачку в литровую кружку (если что неясно сказал лучше переспросите), ну обычно можно взять больше, тогда уш на глаз придётся... подогреваю кипяточек, даю остыть минуты 3-5, и залеваю... накрываю на десять минут (можно зелёного пакетиков 8 добавить =))... Затем ставлю кружку на средний огонь (кипятильник не очень годиться, только в крайнем случае, он много портит)... Через короткое время поднимается шапка... перемешиваем... вторая шапка... перемешиваем... и третья шапка перемешиваем и ставим остывать на окошко... Всё, чифирок готов =)


Привет, Паша. Доходчивый рецепт rolleyes.gif

Как то по отрочеству угарали с пацанами, хотели чиф сделать для пробы. Такой яд получился, что после четырёх глотков половина ленту пускать побежали, сам еле сдержался biggrin.gif

С тех пор с опаской отношусь к этому напитку biggrin.gif Привычка нужна походу )
напалм
Цитата(HerculeS @ 14.3.2012, 13:38) *
Привет, Паша. Доходчивый рецепт rolleyes.gif

Как то по отрочеству угарали с пацанами, хотели чиф сделать для пробы. Такой яд получился, что после четырёх глотков половина ленту пускать побежали, сам еле сдержался biggrin.gif

С тех пор с опаской отношусь к этому напитку biggrin.gif Привычка нужна походу )

Это да, Лёха, меня на заезде чифирком угостили - как ты говоришь пускал ленту. Но надо отдать должное - я бухал всю ночь тогда, а под утро чифирком решил отрезвиться biggrin.gif Больше не пил его wink.gif И вообще я так понимаю с алкоголем его лучше не употреблять.
HerculeS
Цитата(напалм @ 14.3.2012, 19:20) *
Это да, Лёха, меня на заезде чифирком угостили - как ты говоришь пускал ленту. Но надо отдать должное - я бухал всю ночь тогда, а под утро чифирком решил отрезвиться biggrin.gif Больше не пил его wink.gif И вообще я так понимаю с алкоголем его лучше не употреблять.


Тут ты с собой, Серёга, вообще жёстко обошёлся biggrin.gif Чиф на алкоголь, на мой взгляд, вообще - смерть. Давление скачет, во рту не самый приятный вкус... без ленты трудно обойтись biggrin.gif

Я тоже с того раза не пробовал больше ни разу rolleyes.gif
напалм
Цитата(HerculeS @ 14.3.2012, 14:35) *
Тут ты с собой, Серёга, вообще жёстко обошёлся biggrin.gif Чиф на алкоголь, на мой взгляд, вообще - смерть. Давление скачет, во рту не самый приятный вкус... без ленты трудно обойтись biggrin.gif

Я тоже с того раза не пробовал больше ни разу rolleyes.gif

Да я Лёха раньше здоровье транжирил только так biggrin.gif Это щас чёт задумываться стал почаще...
HerculeS
Цитата(напалм @ 14.3.2012, 19:41) *
Да я Лёха раньше здоровье транжирил только так biggrin.gif Это щас чёт задумываться стал почаще...


Ну так не вечные ) А мысли о здоровье, как говорится, всегда - на пользу )
dmitryi
всем здоров мужики!блин..время мало стало,но с вами чифирну:)тасуй Лёх..
Medved80
Здоров Пацаны... Лёх так щепотку соли на язык надо было... мутить перестало бы. Это вроде как все знают про соль то... а так с "приколюшками" пью, ну конфеты в основном ))
Medved80
Цитата(напалм @ 14.3.2012, 14:20) *
Это да, Лёха, меня на заезде чифирком угостили - как ты говоришь пускал ленту. Но надо отдать должное - я бухал всю ночь тогда, а под утро чифирком решил отрезвиться biggrin.gif Больше не пил его wink.gif И вообще я так понимаю с алкоголем его лучше не употреблять.


Здоров Серёг... это да, раз на раз не приходиться, но так то и сердце выплюнуть можно, если с алкоголем то )


Цитата(dmitryi @ 14.3.2012, 17:17) *
всем здоров мужики!блин..время мало стало,но с вами чифирну:)тасуй Лёх..


Димка, брат, у меня тут трагедия (ну или может праздник хз), в личку марану
HerculeS
Цитата(Medved80 @ 15.3.2012, 1:57) *
Здоров Пацаны... Лёх так щепотку соли на язык надо было... мутить перестало бы. Это вроде как все знают про соль то... а так с "приколюшками" пью, ну конфеты в основном ))


Тасую... ) Паша, я вот не знал, уж больно дремучий )
Medved80
Цитата(HerculeS @ 15.3.2012, 0:06) *
Тасую... ) Паша, я вот не знал, уж больно дремучий )


Всё нормуль Лёх ))... только чифирок "не долбит", он бодрит от души, я под ним успеваю столько дел переделать, особенно если в мороз на улице что-то...
напалм
Цитата(Medved80 @ 14.3.2012, 21:03) *
Здоров Серёг... это да, раз на раз не приходиться, но так то и сердце выплюнуть можно, если с алкоголем то )

Привет Паш, я ж вообще не знал тогда ничего о лечебных свойствах чифира biggrin.gif Да и по молодости (в 20-ть) лет то вообще о здоровье не задумываешься - оно вроде есть и никуда уходить не собирается...
dmitryi
Цитата(напалм @ 15.3.2012, 2:27) *
Привет Паш, я ж вообще не знал тогда ничего о лечебных свойствах чифира biggrin.gif Да и по молодости (в 20-ть) лет то вообще о здоровье не задумываешься - оно вроде есть и никуда уходить не собирается...

эт Серёг ни у одного тебя..мне кажеться по молодости мало кто здоровье бережёт..а годы идут и вспоминаю как гробил его(здоровье то) и с сожалением вспоминаю..о том как прожил их не жалею,а о впустую растраченном здоровье грущу.
kazah
Пацаны , приветствую вас ! Разрешите вкупиться - пакет барабулек :-) Хорош чаёк :-) Паха , братуха , это точняк , чаёк настрой поднимает и силы даёт . Дим , здоровье - как воздух , когда оно есть , то его не замечаешь .
wezuviy
Привет пацаны! Я читал статьи как то за чай, и наткнулся на вопрос-ответ по поводу вреда чайных напитков, там вопрос был - вредно ли пить много чая, и там ответ мне один понравился - да, вредно, если выпить много чая то может лопнуть мочевой пузырь и тогда ошпаришь себе ноги)))
Medved80
Цитата(wezuviy @ 15.3.2012, 11:45) *
Привет пацаны! Я читал статьи как то за чай, и наткнулся на вопрос-ответ по поводу вреда чайных напитков, там вопрос был - вредно ли пить много чая, и там ответ мне один понравился - да, вредно, если выпить много чая то может лопнуть мочевой пузырь и тогда ошпаришь себе ноги)))


Приветствую )) ... это точно сказано... Кстати очень хороший чай для чифира - мелколистовой цейлонский чёрный... можно потом когда "шапки поднимешь", процедить через ситечко, нагреть хорошо на огне его, и зелёного пакетиков восемь туда... накрыть и остывать ставить )
Medved80
Цитата(Medved80 @ 14.3.2012, 13:20) *
Добрый час всем Здрвым, всем Порядочным... Пацаны, я лично покупаю в магазине (лучше среднелистовой), обычно дешёвенький-но нормуль это "Майский", чёрный, затем высыпаю всю пачку в литровую кружку (если что неясно сказал лучше переспросите), ну обычно можно взять больше, тогда уш на глаз придётся... подогреваю кипяточек, даю остыть минуты 3-5, и залеваю... накрываю на десять минут (можно зелёного пакетиков 8 добавить =))... Затем ставлю кружку на средний огонь (кипятильник не очень годиться, только в крайнем случае, он много портит)... Через короткое время поднимается шапка... перемешиваем... вторая шапка... перемешиваем... и третья шапка перемешиваем и ставим остывать на окошко... Всё, чифирок готов =)


забыл добавить... когда только завариваешь его, до того как на огонь поставить, перемешивать нельзя... нужно дождаться когда чай на дно упадёт весь (минут десять), а потом на огонь и уже "поднимать шапки" ))
tatarin-robin
Здорово форумчане) а я Паш сегодня проснулся с утреца, спросонья залез в шкаф а там от кофе только запах остался, обломился вообщем с утреца ) нашел какой то чай крупнолистовой в баночке , начал его в турке варить и поднимать, поднял как положено по своей технологии , процедил через сито и сижу с коровкой пью, допил-посидел чую не торкает бляха-муха biggrin.gif хотя дозняк на глаз свой наметанный нормально бросил в турку для поднятия. пошел смотреть чего еще заварить чтоб догнаться так как многолетнее употребление кофеина дает о себе знать когда его не хватает) прошвырнулся на кухне и О, вижу железную баночку с надписю HILLTOP collection Strawberry & cream и клубника нарисована гыгы глянул вродь черный, сунул нос в банку пахнет зашибись biggrin.gif поднял его и с огромным удовольствием без коровки жахнул ))) торкнуло так торкнуло, нормальный чаек оказался biggrin.gif ладно жена спала, а то б визжала если б увидела из чего чиф поднимаю biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru