Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Иркутская обл., Тайшетский р-н, п. Новобирюсинск, (ГУФСИН по Красноярск. краю)
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Объединение исправительных учреждений № 25

п. Новобирюсинск, Тайшетский район, Иркутская область

Объединение образовано в 1976г., расположено в Тайшетском районе Иркутской области. Учреждение относится к Решотинскому кусту ГУФСИН России по Красноярскому краю. В объединение входят четыре учреждения: ИК-23 (образована в 1976г., начальник Чернышов Владимир Владимирович), ИК-24 (образована в 1963г., начальник Глод Виктор Филиппович), КП-41 (образована в 1983г.) и КП-47.
В ОИУ-25 установлены и запущены в работу две линии по выпуску высококачественного пиломатериала на базе бревнопильного станка СТЛБ-32 и круглопильного станка КТ-200У.

Почтовый адрес:
665061 п. Новобирюсинск, Тайшетский район Иркутской области.
Телефоны:
соединение через комммутатор по тел. 8 (391) 2678-682
Начальник учреждения:
майор внутренней службы Петр Андреевич Москаленко.
Производство:
Основным видом производства в ИК-23 является лесозаготовка. Имеются производственные участки: лесозаготовка (валка, трелевка, подготовительные работы), лесовывозка (вывозка хлыстового леса, погрузка, содержание дороги), автогараж (ремонт и содержание транспорта), ремонтно-механическая мастерская (ремонт тракторной техники и нижнескладского оборудования), производство макаронных изделий, выпечка хлеба, подсобное хозяйство (выращивание крупного рогатого скота, свиноводство, растениеводство).
Основным видом производства в ИК-24 является деревообработка. Разделка хлыстового леса производится на 3 технологических потоках. Разделка хлыстов на сортименты производится электропилами. Выработка пиломатериалов производится на 3-х участках на базе лесопильных рам. Выпуск шпал и переводных брусьев производится в 2-х шпалопильных цехах. Имеется подсобное хозяйство.
Обучение:
Школа во всех учреждениях отсутствует, в ИК-23 есть ПТУ. При ИК-24 работает ПТУ, в котором ведется обучение по следующим специальностям: «водитель» категории «В», «С», «тракторист-машинист крана». Срок обучения 6 месяцев.
Медицинское обеспечение:
Во всех учреждениях работают медсанчасти, в ИК-23 стационар на 7 коек,в ИК-24 стационар на 15 коек, в КП-41 стационар на 3 койки.
Культурная и спортивная жизнь колонии:
В ИК-23 регулярно проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием осужденных. Работает библиотека, имеется клуб на 120 человек. Имеется возможность индивидуальных тренировок. Наиболее популярны игровые виды спорта: волейбол и футбол. В отрядах в достаточном количестве имеются настольные игры.
Для длительных свиданий в ИК-23 отведены 3 комнаты на 6 мест, в ИК-24 - 6 комнат на 12 мест, в КП-41 - 5 комнат на 10 мест.
В жилой зоне ИК-23 и КП-41 оборудованы молельные комнаты. На территории ИК-24 действует часовня Георгия Победоносца, построенная и освященная в 1999.
Luizza
Информация с другого сайта:
карточки для таксофона. я покупаю через интернет. регестрируйтесь на яндексе. и через яндексДеньги ищите Сибирьтелеком. там есть карты Макса стоимостью 50,100,200 и 400 рублей. Чем дороже карта, тем дешевле минута общения по ней, т.е. если купите на 400 рублей общаться получится дольше за счет цены минуты. ну и вот: покупаете на яндексДеньги карту, вам сообщается код карты. вы его записывайте и диктуете своему МЧ, когда он вам звонит. все просто.
natella
подскажите пожалуйста --далеко ли находится 23 от станции ж.д??
perlamutrovaya
ВИДЕОЗВОНОК 20.04.2011 11:09 Уважаемые родственники! Обращаем Ваше внимание: с 2010 года в исправительных учреждениях Красноярского края действует услуга «Видеозвонок».
Видеотерминал (для родственников осужденных) установлен в управлении психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю. Адрес: Красноярский край, г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 111Б.
Переговорные пункты с видеотерминалами оборудованы в девяти исправительных учреждениях Красноярского края:
7. ОИУ-25 ИК-23 (Иркутская область, Тайшетский район, р.п. Новобирюсинск)
8. ОИУ-25 ИК-24 (Иркутская область, Тайшетский район, р.п. Новобирюсинск)
Видеозвонки между осужденными и родственниками, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, приравниваются к телефонным переговорам, количество которых не ограничено. Продолжительность видеозвонка – до 15 минут.
Оплата услуги на территории края производится посредством таксофонных карт оператора телефонной связи ОАО «КБ «Искра». Стоимость 1 минуты разговора составляет 10 рублей. Таксофонные карты «Искра» родственники могут приобрести в отделениях «Почты России», а осужденные – в магазинах при исправительных колониях.
Для организации видеозвонка родственникам необходимо зарегистрировать заявку на сайте http://videozvonok.kras.ru/ Также можно позвонить по телефонам (391) 290-00-00, 8-800-200-05-09 (звонок бесплатный).
Подробная информация об услуге находится на сайте http://videozvonok.kras.ru/ .

В Красноярском крае будет создана передвижная часовня для осужденных, исповедующих православие.
Такое решение было принято в рамках круглого стола, который прошел сегодня в ИК-22 (г. Красноярск). В режиме прямого общения представители духовенства, члены Общественного совета при ГУФСИН края, Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае и сотрудники ГУФСИН обсуждали вопросы взаимодействия общества и системы исполнения наказаний в процессе реформирования.
Передвижную церковь планируется оборудовать на базе автомобиля высокой проходимости. Как пояснил руководитель отдела тюремного служения Красноярской Епархии Александр Косов, мобильный храм необходим для отдаленных подразделений ГУФСИН края – ОИУ-1 (Кежемский район), ОИУ-26, (Богучанский район) ОИУ-25, ИК-14 (Тайшетский район Иркутской области), а также для вахтовых участков колоний-поселений, которые задействованы на расчистке ложа Богучанской ГЭС: «Мы не так давно с членами Общественного совета при ГУФСИН выезжали в Решотинский куст ГУФСИН, там существует проблема с окормлением осужденных – учреждения находятся на значительном удалении от приходов, поэтому священнослужители по объективным причинам не могут добраться до тюремной паствы. Осужденные не получают духовную поддержку, в которой нуждаются, и это неправильно. Передвижная часовня позволит решить эту проблему – вместе с передвижной психологической лабораторией она будет проезжать в труднодоступные места, в которых находятся подразделения красноярского ГУФСИН».
На круглом столе также обсуждались вопросы открытия молельных комнат для осужденных мусульман – сегодня в подразделениях ГУФСИН содержится свыше 100 осужденных мусульман. Как пояснил Муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин, из-за отсутствия специальных помещений для молитв осужденные совершают намаз в отрядах. Начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Андрей Луханин отметил, что работа в данном направлении ведется, уже открыты молельные комнаты в четырех колониях ГУФСИН, к концу года планируется оборудовать такие помещения во всех подразделениях.
Отметим, круглый стол с представителями общественных и религиозных организаций края состоялся в рамках двухдневного семинара для заместителей начальников учреждений ГУФСИН по кадрам и воспитательной работе по теме «Взаимодействие учреждений ГУФСИН с общественными организациями как одно из условий реализации положений Концепции развития УИС». По словам Луханина, в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы особенно актуальным становится «взгляд со стороны»: представители общественности активно участвуют в проектах по реформированию краевой службы исполнения наказаний, оказывают помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий для осужденных и личного состава. При выявленных недочетах в работе системы исполнения наказаний проблемные вопросы решаются в конструктивном диалоге с руководством УИС края.


ГУФСИН России по Красноярскому краю
адрес: 660075, г.Красноярск,
ул.Охраны труда, д.1
тел: 8 (391) 211-49-43
факс: 8 (391) 211-49-57
e-mail: [email protected]
perlamutrovaya
Информация с другого ресурса
Август 2011 года.

Была в июле на коротком у своего...отношение людей потрясли(после СИЗО тем более) все добрые, приветливые...улыбаются....сумку с вокзала помог донести охраник с 23ик..а мне в 24 нужно было...там поселенец подбежал, помог...зашли в комнату ожидания(там же длительные свидания поселенцев проходят) дежурный мальчишка(тоже зк), такой хороший...на все вопросы наши ответил, поговорили...До 7 часов нужно своих зк снять с работы...там скажут где и как...в час нас где-то завели, не обсматривали вообще...и в передачке я ничего не распаковывала, никуда не пересыпала, всё так приняли...короткое свидание вполне приличное..дали и за руки подержаться и поцеловаться на последочек))после свидания посидели ещё с поселенцами поболтали, мужчина(который тоже на свидание приехал) довёз нас до вокзала....сердце кровью обливалось...там так красиво, тишина такая,из зоны только шум кранов и глухое эхо музыки..уезжать совершенно нехотелось...предлагали ещё денекк потусить, на речку посмотреть)
Сентябрь 2011.
Там всё очень замечательно...я не ожидала честно, что попаду...набрала сумок...взяла просто всё-всё, а пригодилось меньше половины наверное, но я своему всё сбагрила всё-равно....тяжело было конечно...2 дорожные сумки, 1 спортивная, 3 больших пакета(((Но я это всё перенесла)))Так странно, ещё 9 месяцев назад я ничего не знала и не верила вообще, что на зоне мы с ним увидимся(даже на коротком)Для меня это было что-то из раздела "фантастики")))Я приехала, в 11 запустили, но там накосячили и не сняли его с работы(((Комнат было 6, занята наша и ещё одна))ЛАФА)))Сидела в ПВРке, смотрела телик....с 11 до 7 вечера(((И всё не могла поверить, что его приведут, и что я вообще попала)))Но в 7 его привели...))Он как всегда в шоке, до самой ночи бедненький почти дар речи потерял...смотрел на меня, молчал и мотал не веря головой)))Но потом мы оба поняли, что "о, да..мы правда вместе")))Откормила моего бедняжечку за эти три дня...из комнаты выходили только, чтобы покушать....условия там идеальные...просто vip гостиница))))Уже на вторую ночь я плакала, что время бежит так быстро....а в последнии минуты вообще невыносимо было((Вот теперь жду декабрь...мне всё очень понравилось, я ни капли не пожалела, что поехала....!!!))
И комнаты кстати бесплатные там...и везде в принципе так должно быть...недавно Шаешников Владимир Константинович с проверкой катался, так что может по нашему краю какие улучшения и будут)
14 февраля 2012.
Здравствуйте всем! 4 дня назад приехала с длительного свидания ! Всё было точно так же,как написала чуть выше Арина! Да! там действительно комфортно для этих мест! И люди добрые. Только вот история не об этом(((
Читайте:
За 1 день до моего отъезда,позвонил Миша,с той же колонии где сидит мой муж,и попросил прихватить для него передачу..... Я согласилась(((((.....(думала помогу людям)..Через 2 часа позвонили уже с Красноярска от Миши.Я поинтересовалась сколько сумок, т.к своих 2 спортивные.Мне ответили что 1 сумка большая примерно+ на Камарчаге сало 8 или 6кг закинут.И обещали отвезти на вокзал и забрать с вокзала как приеду.Меня долго отговаривали мои знакомые,друзья,родители,но всё же...решила помочь. На следующий день в назначенный час приехали за мной.В машине сидело 3 мужчин,по их разговору поняла что все ранее судимые,и полный багажник продуктов.По дороге ещё докупали.Приехали на вокзал. Там эти мужчины раскидывали передачу по сумкам.Вышло 3 большие сумки.Там же взвешивали.Получилось очень много,и кое что убрали.Т.к передачу можно делать на 20кг,и бондероль на 2кг.Провожающие донесли до вагона свои и мои сумки,и пообещали что в Ново-Бирюсинске встретят на машине.И попросили вложить в перечу маленький листочек с перечнем.Да,там(Н-Бирюсах)встретили прям у вагона,ходить никуда не надо было)).Отвезли до домика ожидания,выгрузили,и посоветовали как обратно на прямую дойти до вокзала.В домике ожидания я подала заявления на передачу на указанного человека(предварительно перебрав передачу,чтоб указать кол-во,вес и т.д.),и заявление на длительное свидание.На свидание заявление подписали,а на передачу НЕТ.Надо было доказательство родства.А его естественно нету.В общем запустили меня с этими сумками в комнату свидания.Естественно,опять же перебрав всё содержимое сумок!(за все эти проверки,я изучила не только содержимое этой передачи,по памяти могла описать ещё и в граммах!!!)Потом привели моего мужа.И мы попросили у прапорщика ( проводит свидания ) записать всю передачу на моего мужа.На что она ответила "ДА",но предупредила что ближайшие 4 месяца мой останется без передач,т.к. передачу можно делать один раз в 4 месяца, не более 20кг.
Свидание прошло отлично,прапорщик очень хороший,приятный человек( мне она очень понравилась,просто у неё очень много работы ).Муж на себе один потащил эти сумки,+ свои,я думала он точно надорвётся,никто не помог,обошлось.Домой тоже нормально добралась,с вокзала доехала на автобусе.Не стала тревожить провожающих,по той простой причине что: поезд рано приходит в Красноярск,и тем более я на легке.
Сегодня звонили от Миши и сказали:что чая дошло в половину меньше и не хватило 1 банки кофе.Испортили и без того плохое настроение(всё таки 14 февраля-день влюбленных,а я одна в этот праздник....((() Позже позвонил и мой муж-поздравил,и сказал что на КПП запарка произошла,заставили всё вскрывать,перекладывать,переливать и т.д. Что с чаем произошло я так и не поняла,а вот банки с кофем-изначально не было.Мой сказал что с з/п отдаст ему чай. Знаю прекрасно своего мужа,он чужого не возьмёт!!! Вот это всё по сути мелочь,а ОБИДНО и ПРОТИВНО до слёз,ведь даже спасибо НЕ сказали.А мы ещё с мужем должны остались((( И тут как раз та,самая ситуация когда "Не делай добра,не получишь ...." И дело не в чае не в кофе,а в отношении этих людей! До слёз противно просто. Вот что за люди,я не понимаю? Может я что не правильно сделала??? Подскажите.
ПОЖАЛУЙСТА !!!! Не повторяйте моих ошибок,я сейчас отолью слезы,только чтоб вы не повторили то,что случилось со мной!!!
Моему теперь даже передачка ближайшие 4 месяца не светит(((( Вот где справедливость,я не понимаю(((
22 февраля 2012 года.
Здравствуйте,прочитала ваши отзывы и ужасаюсь "может это другой "Новобирюсинск"???? Я периодически езжу туда на д.св. к брату в ИК-24. Первый раз приехали,конечно с тяжеленными сумками. Такси стояло прямо на перроне,вежливый водитель помог уложить сумки. Но меня шокировала цена : 200 рублей с ЧЕЛОВЕКА!!!
Ехать там от силы минут 5-10.Потом, оказывается, что, свободных комнат нет.
Мы с сестрой прожили 2-е суток в комнате ожидания свиданий. Так как продукты в основном были в сыром виде и как передачу их не возьмут.Очень не понравилось отношение свиданщицы Евгении Сергеевны. Нас Глод сказал завести в воскресенье, так ее дневальный бегал искал по поселку.
Теперь ездим на КП-47, немного полегче.
P.S. Сейчас в комнатах свидания ИК-24 вообще стоит температура около 0





perlamutrovaya
Информация с другого ресурса, апрель 2012 года.
- ....мне интересно сколько времени с Красноярска доехать на сколько времени дают свидания слышала что там можно и жить с ним как это все там происходит расскажите пожалуйста иркутская область тайшетский район новобирюсинск ик-25 кп-47.
- .....с Красноярска идет только №606 поезд Красноярск-Карабула,станция "Новобирюсинск".Поезд идет примерно 10 часов.Время отправления: 15:40 по Московскому времени,прибытие: 02:07 так же по Московскому.Но билет всё же заранее приобрести. Жить разрешают от суток-до трёх.Это называется длительное свидание. Там 6 комнат,на всех хватит если стартовать туда в будни))) С поезда на такси,или пешком если сумки не тяжелые будут)))Т.к поезд туда(Новобирюсинск)приходит рано,всё успеете.Сразу подадите заявку на своего милого,и ждете,там всё скажут и покажут.Запрещенные предметы брать с собой ЗАПРЕЩЕНО!)))))))С собой паспорт,свидетельство о браке(если официальный брак),справку от гинеколога(на всякий случай,раз на раз не приходится)и флюорографию. Если брак гражданский,то сами знаете какую справку с гербовой печатью(иначе возврат домой).И естественно чтоб милый ваш-занес вас в личное дело. И на всякий случай письма от любимого(на всякий случай!!!! При мне девочка была,её милый не занес в личное дело(хоть и гербовая печать была со всеми подписями),попросили письма,а их нету...отправили домой((...Печально,но факт.
- ....он мне сказал что на 10 дней собиралась это поселок же мы в официальном браке а такси там уже стоит или может у вас на всякий случай есть номер телефона такси ?
- .....Я гражданская жена,и поэтому мне максимум 3 суток разрешено) Вам (официальной)жене действительно может и 10 суток Магазин есть рядом есть,от комнаты ожидания примерно 2 шага ,но естественно там нету того чего хотите вы, есть магазин ещё на вокзале(круглосуточный).Таксисты обычно стоят у перрона,но можно заказать и с Красноярска т.89247167169 Мамед.Сотовая связь там не ловит,кроме мегафон,и то если подключить роуминг.Либо приобрести их местную сим-карту,если срок долгий. Насчет 10 дней: вы представляете сколько сумок вам надо на себе привезти.При мне женщина к сыну приезжала,ей тоже 3 суток только давали! Мой милый говорил,если расписываться там у них на зоне,то дадут 7 суток медового месяца Возможно ваш муж имел в виду: если народу много будет придется подождать суток 3 максимум в комнате ожидания не дай Бог так попасть!(((


perlamutrovaya
5 мая 2012 год. приехала сегодня с кп 47 это колония поселения провели 10 дней замечательных все просто супер поеду еще летом обязательно июнь или июль мне очень там понравилось можно из еды не чего не вести там есть рядом магазины можно там все купить дороже на рублей 5-6 продукты ну зато не надо баулы волочить

25 августа 2012 год. Письма доходят только за 2 недели.Таксофоны "Искра".

8 ноября 2012 год .Сейчас максимум 2000 тысячи можно на счёт...есть видеосвидание, но я два раза писала заявление в интернете и ни разу мне не перезвонили...надо наверное самой съездить в сизо на республику,письма ровно 9 дней идут в любом направлении... таксисты 200 рублей берут-лично я со своими баулами готова и все 500 отдать..они помогают занести в комнату ожидания,можно договориться,чтобы забрал...особенно кому ехать в сторону карабулы- мамед не подводил ни разу, на сколько я знаю...цены в магазинах высокие конечно, я стараюсь в крае на базе всё купить, а в новобирюсинске уже по-мелочи,магазины смешанных товаров,поэтому всё есть ...на вокзале есть транскредит банкомат....
perlamutrovaya
передачи (электронный стол заказов) http://kras.uiszakaz.ru/

оформление заявки на свидания (приходит подтверждение на эл. почту или телефон) http://www.krasplat.ru/index.php/gufsin/email/send

ФСИН-письмо http://www.fsin-pismo.ru/Letter-Client/main.html#new_letter
fredygym
Подскажите пожалуйста кто что знает про Кп 41 п Тремино, мужа туда перевели, на связь не выходит уже практически месяц..
perlamutrovaya
Позвоните в колонию и попробуйте узнать что с вашим супругом, может быть выясните как там заказать телефонные переговоры.

В состав ОИК-25 входят:
Исправительная колония № 23 строгого режима, предназначенная для содержания лиц мужского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.
Исправительная колония № 24 строгого режима, предназначенная для содержания лиц мужского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.
Колония-поселение № 41 для содержания лиц мужского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.
Почтовый адрес:

ИК-23, ИК-24: 665061, Иркутская область, Тайшетский район, п. Новобирюсинск.
КП-41: 665068, Иркутская область, Тайшетский район, п. Трёмино.
Удаленность от г. Красноярска: ИК-23, ИК-24 – 424 км (автотранспорт),
КП-41 (п. Тремино) – 484 км (автотранспорт).
Телефоны:
Соединение через коммутатор ГУФСИН: 8 (391) 211-42-30, 211-44-17.

Начальник объединения:
Подполковник внутренней службы Москаленко Петр Андреевич.
Начальник ИК-23:
Майор внутренней службы Кузнецов Иван Викторович.
Начальник ИК-24:
Полковник внутренней службы Глод Виктор Филиппович.
Начальник КП-41:
Капитан внутренней службы Бартков Николай Владимирови
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru