Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: письма, фотографии, ммс, смс, переговоры...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ли-са
13 марта 2012

Правление ФСТ России одобрило повышение тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта России", сообщает пресс-служба ведомства.
Учитывая сложившийся уровень тарифов и параметры прогноза социально-экономического развития РФ на 2012 г. и плановый период 2013 и 2014 гг., правление ФСТ России определило, что тарифы будут повышены в среднем на 9,7% вместо предлагаемого оператором увеличения на 13,94%.
В 2011 году средневзвешенный рост тарифов "Почты России" составил 10,6%.

Если бы еще работали так же бойко, как тарифы повышают..... (((((((((
stasy_lewis
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, а посылки с книгами считаются как отдельные бадероли или они не входят в число допустимого количества бандеролей в год??? Где-то прочитала, что не входят( И можно ли их вообще отправлять? У парня пожизненный, хотела отправить книг.
И еще вопрос, есть ли какие-нибудь ограничения на тематику книг? Например, я хочу отправить что-то и из современной литературы, а там в некоторой степени много насилия, убийств и т.п.
Ли-са
Пусть узнает конкретно на своей зоне. Я раньше отправляла без проблем, а теперь входит в положенный лимит(((
airika
Нельзя чтобы в название книг были любые слова - насилия ( убийство и т.д. ) , слова порочащие веру ( любую ). эротического содержания и чтобы на иллюстрации книги не было эротики и т.д. А так все те же запреты на содержание книг как и в обычных зонах .
кроме того ПЖ заключенные имеют ограниченное право держать у себя в камере количество книг . все книги в большинстве своём остаются в их библиотеке при тюрьме .
Ольга жена Сергея
Цитата(airika @ 16.3.2012, 11:26) *
Нельзя чтобы в название книг были любые слова - насилия ( убийство и т.д. ) , слова порочащие веру ( любую ). эротического содержания и чтобы на иллюстрации книги не было эротики и т.д. А так все те же запреты на содержание книг как и в обычных зонах .
кроме того ПЖ заключенные имеют ограниченное право держать у себя в камере количество книг . все книги в большинстве своём остаются в их библиотеке при тюрьме .

Вот!Донцова подойдет отлично!
FataMorgana
Девушки, подскажите пожалуйста, а небольшую вышивку цензура пропустит?
Сомневаюсь - писать ему о ней в письме или не писать, чтобы не расстраивался, если не передадут....
perlamutrovaya
Цитата(FataMorgana @ 23.3.2012, 19:23) *
Девушки, подскажите пожалуйста, а небольшую вышивку цензура пропустит?
Сомневаюсь - писать ему о ней в письме или не писать, чтобы не расстраивался, если не передадут....

пропустят скорее всего, а что в ней криминального?, её же на нитки сильно то не рапустишь)), это же как носовой платок, или полотенце. плюс милая сердцу вещица (подарок). а в письме надо о ней написать обязательно, причём расписать с какой любовью она была исполнена, да так чтоб у них сердце защимило от умиления и т.д.)))
FataMorgana
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 23.3.2012, 17:37) *
пропустят скорее всего, а что в ней криминального?, её же на нитки сильно то не рапустишь)), это же как носовой платок, или полотенце. плюс милая сердцу вещица (подарок). а в письме надо о ней написать обязательно, причём расписать с какой любовью она была исполнена, да так чтоб у них сердце защимило от умиления и т.д.)))


У нас особый режим... поэтому я во всем сомневаюсь sad.gif
Спасибо, обнадежили!
Olga26
Девочки, а сколько штук фотографий можно отправить одним письмом???меня интересует именно три штуки...это много?или пройдет?
perlamutrovaya
Цитата(Olga26 @ 23.3.2012, 21:43) *
Девочки, а сколько штук фотографий можно отправить одним письмом???меня интересует именно три штуки...это много?или пройдет?

хм... три... да даже маловато)))
вообще я штук по 15 отправляю, проходят спокойно, главное вес письма не привысить, а это 100 грамм,
но недавно удивилась оочень сильно, отправила 40 фотографий (давно не отправляла, накопилось)... так вот, я думала на 3 письма разбить их, а девочка на почте говорит зачем?, складывайте в один конверт и отправим, вес получился 130 грамм, но нюанс один, всегда всё отправляю первым классом, т.к. во превых быстрее доходит, во вторых не теряется, в третьих отслеживаю по номеру прибытие в лагерь и смотрим сколько цензор "читает"... максимум могут вернуть обратно и то по причине того что адресат уже "выбыл"., и в лагере это конверт на 130 грамм приняли спокойно и все фоты отдали. я и пляжные отправляю, хотя иногда девочк отписываются что раздетые не принимают... не наю, у нас ни разу ни одну фотку не забраковали...
Оля, так что 3 фотографии точно можно)!, сделайте больше))))
и ещё эта дева на почте сказала что 1й класс можно до 200 грамм делать письмо.
я и распечатки всякие делаю со статьями интересными, и книжицы закидываю туда...
и я не в одно место по стране отправляла... и в разные совершенно регионы.
Olga26
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 23.3.2012, 18:57) *
хм... три... да даже маловато)))
вообще я штук по 15 отправляю, проходят спокойно, главное вес письма не привысить, а это 100 грамм,
но недавно удивилась оочень сильно, отправила 40 фотографий (давно не отправляла, накопилось)... так вот, я думала на 3 письма разбить их, а девочка на почте говорит зачем?, складывайте в один конверт и отправим, вес получился 130 грамм, но нюанс один, всегда всё отправляю первым классом, т.к. во превых быстрее доходит, во вторых не теряется, в третьих отслеживаю по номеру прибытие в лагерь и смотрим сколько цензор "читает"... максимум могут вернуть обратно и то по причине того что адресат уже "выбыл"., и в лагере это конверт на 130 грамм приняли спокойно и все фоты отдали. я и пляжные отправляю, хотя иногда девочк отписываются что раздетые не принимают... не наю, у нас ни разу ни одну фотку не забраковали...
Оля, так что 3 фотографии точно можно)!, сделайте больше))))
и ещё эта дева на почте сказала что 1й класс можно до 200 грамм делать письмо.
я и распечатки всякие делаю со статьями интересными, и книжицы закидываю туда...
и я не в одно место по стране отправляла... и в разные совершенно регионы.


О, большущее спасибо)))Я тогда сейчас разгуляюсь...а то весь день сегодня отбирала самые-самые...сначало было 9, потом сократила до 5...в итоге три...Теперь отправлю все девять, может и еще что-то закину)))
airika
у нас на зоне принимают только 5 фото ...в одном письме ...
Крылатая
Цитата(Olga26 @ 23.3.2012, 19:27) *
О, большущее спасибо)))Я тогда сейчас разгуляюсь...а то весь день сегодня отбирала самые-самые...сначало было 9, потом сократила до 5...в итоге три...Теперь отправлю все девять, может и еще что-то закину)))

Простым заказным письмом тоже можно отправлять свыше 100 гр., причем цена одинаковая. Я отправляла 20 фоток + другая "макулатура". Конверт не до конца запечатывался, добрая тётенька на почте мне его даже скотчем подклеила rolleyes.gif + та же возможность отследить свое письмо.
Olga26
Спасибо,девочки!!!Теперь ломаю голову...муж сейчас находится в СИЗО...интересно, там количество фото ограниченно в одном письме..или нет?!И вот например ситуация, я отправлю 9 штук, а столько допустим нельзя, то куда они их денут?!Не сочтите это за глупость...просто отправляю фото ребенка и не хочу, чтобы они гуляли по СИЗО...
FataMorgana
Цитата(Olga26 @ 23.3.2012, 23:22) *
Спасибо,девочки!!!Теперь ломаю голову...муж сейчас находится в СИЗО...интересно, там количество фото ограниченно в одном письме..или нет?!И вот например ситуация, я отправлю 9 штук, а столько допустим нельзя, то куда они их денут?!Не сочтите это за глупость...просто отправляю фото ребенка и не хочу, чтобы они гуляли по СИЗО...


Просто опыт: сомнительные вещи я отправляла, вложив обратный конверт и приписку: уважаемый цензор, если что-то Вы не можете передать - пожалуйста, вложите в конверт и верните мне. Большое человеческое спасибо. Вернули один раз лишние фотки)) Остальное передавали.
Olga26
Цитата(FataMorgana @ 23.3.2012, 23:26) *
Просто опыт: сомнительные вещи я отправляла, вложив обратный конверт и приписку: уважаемый цензор, если что-то Вы не можете передать - пожалуйста, вложите в конверт и верните мне. Большое человеческое спасибо. Вернули один раз лишние фотки))


О, вот это идея!!!Я тогда тоже так сделаю...Так как мысль о том, что фото нашего крохи будут где-то валятся не дает мне покоя...Ладно бы мои - я переживу biggrin.gif А ребенок это святое. Только что звонил муж...говорит отправь дну общую нашу с сыном и не мучайся...А я уже загорелась...навыбирала 9 штук классных фоток...из них только одна моя, а остальные мелкого в разных ракурсах.
Бука
Ольга26, твой пока на СИЗО, там могут быть ограничения. У нас в ИК принимают любое количество фотографий, хоть в передаче, хоть посылкой, хоть письмом. А вот на СИЗО было такое правило: можно передавать одновременно (за 1 раз) только 4 фото. Причем сначала мне так объяснили, что я поняла, что ВСЕГО за все время можно передать 4 фото. А потом выяснилось, что берут единовременно 4, а можно хоть каждый день их носить - по 4 штуки... вот так. Ты позвони, да узнай все непосредственно у приемщиков.
FataMorgana
А у меня еще вот такой вопрос возник... Я понимаю, что по закону ограничений количества писем нет. А как на практике? Не вызову ли я недовольство администрации учреждения своей неуемной тягой к письмописательству?smile.gif
Последнее время у меня получается одно письмо в два дня. И причем длинное. Они там уже читать поди замаялись... Хотя судя по срокам доставки они уже читают их "по диагонали", так, просматривают....
Olga26
Цитата(Бука @ 26.3.2012, 11:05) *
Ольга26, твой пока на СИЗО, там могут быть ограничения. У нас в ИК принимают любое количество фотографий, хоть в передаче, хоть посылкой, хоть письмом. А вот на СИЗО было такое правило: можно передавать одновременно (за 1 раз) только 4 фото. Причем сначала мне так объяснили, что я поняла, что ВСЕГО за все время можно передать 4 фото. А потом выяснилось, что берут единовременно 4, а можно хоть каждый день их носить - по 4 штуки... вот так. Ты позвони, да узнай все непосредственно у приемщиков.


спасибо за информацию...я все же выбрала всего три штуки для начала, а потом еще если что отправлю!!!
perlamutrovaya
Цитата(FataMorgana @ 26.3.2012, 14:08) *
...что по закону ограничений количества писем нет. А как на практике? ....

пишите сколько хотите. на практике, если цензуру текст прошел то отдают письмо сидельцу.
тему почитайте, тут много об этом написано.
Цитата(Olga26 @ 26.3.2012, 14:12) *
спасибо за информацию...я все же выбрала всего три штуки для начала, а потом еще если что отправлю!!!

в СИЗО обычно в передаче через окно ограничения по фото, а в письтмах и посылках нет ограничений. везде по разному конечно, ну уверена что 3 штуки точно пройдут, позже ещё 3 отправите, там тоже люди работают, не забывайте об этом, и часто идут людям вольным на встречу.
airika
Цитата(FataMorgana @ 26.3.2012, 10:08) *
А у меня еще вот такой вопрос возник... Я понимаю, что по закону ограничений количества писем нет. А как на практике? Не вызову ли я недовольство администрации учреждения своей неуемной тягой к письмописательству?smile.gif
Последнее время у меня получается одно письмо в два дня. И причем длинное. Они там уже читать поди замаялись... Хотя судя по срокам доставки они уже читают их "по диагонали", так, просматривают....

Ограничений как таковых нет ... пока в том месте куда вы пишите ..не плохой цензор ..грамотный и адекватный человек ... Но иногда администрация может применять как меру наказания - ограничение количества переданных писем ...и еще не забывайте что хранить в камере он может ограниченное количество писем ...
FataMorgana
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 26.3.2012, 11:22) *
пишите сколько хотите. на практике, если цензуру текст прошел то отдают письмо сидельцу.
тему почитайте, тут много об этом написано.


Цитата(airika @ 26.3.2012, 11:23) *
Ограничений как таковых нет ... пока в том месте куда вы пишите ..не плохой цензор ..грамотный и адекватный человек ... Но иногда администрация может применять как меру наказания - ограничение количества переданных писем ...и еще не забывайте что хранить в камере он может ограниченное количество писем ...


Спасибо за ответы! У меня просто бывают такие панические атаки - всего начинаю бояться, сомневаться во всем.
А ограниченное количество писем - это же не страшно, да? Ну можно же просто выкинуть прочитанные?
airika
Цитата(FataMorgana @ 26.3.2012, 10:32) *
Спасибо за ответы! У меня просто бывают такие панические атаки - всего начинаю бояться, сомневаться во всем.
А ограниченное количество писем - это же не страшно, да? Ну можно же просто выкинуть прочитанные?

там не выкидывают письма ... а отдают их администрации ..а они уже решают сохраняются они или нет ...
FataMorgana
Перечитала тему. Многие беспокоятся, когда письма долго идут. Как показывает практика, это не только проблемы длительной цензуры, но и безалаберность почтовых работников.
Сейчас пришла с почты, меня просто трясет мелкой дрожью. Пришла получать заказное по извещению - штамп о приемке моим почтовым отделением стоит 21 марта. Сегодня 26 и они соизволили принести извещение. Мало того, когда они выдают мне заказное, говорят: "Ой, подождите, вам тут еще что-то было...." Начинают копаться - и выдают мне письмо аж 19 марта принятое, простое. Ну вообщем, нервы у меня сдали очередной раз. Самое примечательное в этом, что такая ситуация происходит в среднем раз в месяц. Я оставляю жалобу в книге, звоню на горячую линию, потом начальница отделения мне звонит, извиняется - и месяц они все делают и приносят вовремя - в день получения. А потом все заново... Опять крик, книга жалоб, извинения - и все по кругу. День сурка просто....
FataMorgana
ВНИМАНИЕ:

Изменяются тарифы Почты России. Вроде как с 6-го апреля (я просто в тексте не нашла точную дату, но, возможно это как-то по умолчанию).

Текст документа по ссылке. http://www.rg.ru/2012/03/26/po4ta-dok.html
В конце приложение - таблица с новыми тарифами
Простое письмо до 20 г. будет стоит 13 р.
Заказное письмо до 20 г. - 28,50
Почтовая карточка 9,20.
Шелена
У нас все так же - связь с СИЗО только почтовая. Переписываемся, примерно раз в неделю получаю от него весточку. Открытку, которую я отправляла на ДР в начале февраля, он получил в срок, как я и планировала. И не надо было переживать, целенькая дошла, не испортили ее цензоры.
Отправляла фотографии простым письмом - дошли все. Правда, по совету форумчанок, обязательно писала в письме, сколько страничек написала и сколько фоток вложила.
Сейчас у нас суды, и потому удобнее передавать письма через адвоката - ему. В обход цензуры узнала много чего интересного))))))))))))
Те письма, которые я пишу ему через адвоката, он возвращал тут же обратно - с пометками на полях))

Устроила в начале марта флешмоб - все-все мои подруги решили поддержать моего МЧ, аж 30 человек взяли у меня адрес и отправили ему открытки. Его радости не было предела, тем более, что письма шли не только с РФ, но и с СНГ, и даже из Европы. Говорит, что у всех там от такого глаза на лоб полезли, и открытки все очень красивые.
Так что на работу почты у меня пока нареканий нету=) Только вот цензоры читают долго.
kety
Цитата(FataMorgana @ 26.3.2012, 13:11) *
Перечитала тему. Многие беспокоятся, когда письма долго идут. Как показывает практика, это не только проблемы длительной цензуры, но и безалаберность почтовых работников.Сейчас пришла с почты, меня просто трясет мелкой дрожью. Пришла получать заказное по извещению - штамп о приемке моим почтовым отделением стоит 21 марта. Сегодня 26 и они соизволили принести извещение. Мало того, когда они выдают мне заказное, говорят: "Ой, подождите, вам тут еще что-то было...." Начинают копаться - и выдают мне письмо аж 19 марта принятое, простое. Ну вообщем, нервы у меня сдали очередной раз. Самое примечательное в этом, что такая ситуация происходит в среднем раз в месяц. Я оставляю жалобу в книге, звоню на горячую линию, потом начальница отделения мне звонит, извиняется - и месяц они все делают и приносят вовремя - в день получения. А потом все заново... Опять крик, книга жалоб, извинения - и все по кругу. День сурка просто....

Хочу сказать что почтовые работники, за беззолаберную работу получают штраф, темболее если это заказные письма. Покрайне мере у нас в городе почта работает нормально. Я сама почтовый работник, только не в почтовом отделении, а в Магистрили сортировачного центра. Правила для почтавиков везде одинаковые, а вы FataMorgana правильно делаите что пишите в жалобную книгу, потом некоторые лишаются премии, может после этого будут относится к своей работе ответственно!
Девочки, а я все таки задаюсь вопросом почему почтовых работников наказывают за безалаберную работу а цензора нет? Как я и говорила я сама работаю на почте... Между нами с моим МЧ 300км, а письмо до меня доходит за 2 недели(хотя я его перехватываю сразу, оно даже не доходит до нашего почтового отделения).
мечта
У нас все письма доходили, и по времени достаточно быстро в обе стороны...
Единственное письмо, которое не отдавали почти месяц высланное мной из Китая, там не был указан обратный адрес, думаю в этом причина, но мой очень радовался получив его в цветастом конверте с иероглифами...
Шелена
Кстати, а вот интересно - работу цензора же никак не отследить, да? У нас письмо идет 3-5 дней, но с момента отправки (мы пишем число в конце письма) и до получения проходит 3 недели. Если письмо недлинное - то на пару дней быстрее. Они там по слогам, что ли, читают?
Мица
Цитата(Шелена @ 6.4.2012, 19:50) *
Кстати, а вот интересно - работу цензора же никак не отследить, да? У нас письмо идет 3-5 дней, но с момента отправки (мы пишем число в конце письма) и до получения проходит 3 недели. Если письмо недлинное - то на пару дней быстрее. Они там по слогам, что ли, читают?

Твоё письмо, Дуни какой-нибудь письмо и т.п., на каждое письмо 10 минут, умножай на треть кол-ва сидельцев, а рабочий день 8 часов и не только вашими письмами человек замается, вот и считай.
Лёшкина любовь
Доброго времени суток всем.Почитала я тут и просто теперь не знаю что и думать.Раньше как то не писала письма,хватало тел. общения и в одноклассниках.Сейчас закрыли в БУРе,общаться стали намного реже,стала писать письма,и теперь вот сижу и думаю,а дойдут ли.Скажите,если сидит в БУРе,письма передают.А я ведь сегодня ещё и фото послала((((
Шелена
Мица, ну... да, наверное, все-таки работы у них немало. Тем не менее - очень уж долго, по 10 дней письма читают, хотелось бы побыстрее:(
Кстати, а когда его этапируют на зону - письма, которые не дойдут, передадут по новому адресу или они просто пропадут?
Мица
Цитата(Шелена @ 6.4.2012, 20:29) *
Мица, ну... да, наверное, все-таки работы у них немало. Тем не менее - очень уж долго, по 10 дней письма читают, хотелось бы побыстрее:(
Кстати, а когда его этапируют на зону - письма, которые не дойдут, передадут по новому адресу или они просто пропадут?

Назад к тебе вернутся с пометкой "Адресат убыл"
(немного не в тему, но как-то забирала посыль с почты, а к этой почте наше СИЗО прикреплено, ну и работники забирали посылки по описи, в которой "наличие" адресатов было указанно и несколько посылок так и остались на почте, и девочка-оператор сразу штампы поставила "Убыл").
airika
В БУР письма передаются ...
perlamutrovaya
Цитата(Лёшкина любовь @ 6.4.2012, 22:39) *
...Сейчас закрыли в БУРе,общаться стали намного реже,стала писать письма,и теперь вот сижу и думаю,а дойдут ли.Скажите,если сидит в БУРе,письма передают.А я ведь сегодня ещё и фото послала((((

Да в БУРе письма передают, и фотографии тоже, просто к фото строже цензы относятся. там по средствам писем то и общаются с родными восновном.

Цитата(Шелена @ 6.4.2012, 22:59) *
.... очень уж долго, по 10 дней письма читают, хотелось бы побыстрее:(
Кстати, а когда его этапируют на зону - письма, которые не дойдут, передадут по новому адресу или они просто пропадут?

10 дней для прочтения письма нормально. пока с почты заберут, пока прочитают, вы не думайте что как только в отделении письмо показалось (если вы по номеру отправления отслеживаете на сайте Почты России), так его сразу в лагерь забрали, в некоторых лагерях (там где мой муж допустим сейчас) почту забирают 1 раз в неделю, а бывает 1 раз в 2 нели. и посылки с бандерольками тоже самое (и им пофиг что там продукты лежат и портятся или лекарства срочные, и хоть 1й класс, хоть просто обычное отправление)
про этап, если не успеют ему отдать... когда он уже выбыл, письмо вернут Вам по вашему обратному адресу, Вам придёт извещение с почтового отделения Вашего, что бы вы пришли и письмо забрали. ооочень редко отправляют в догонку, это тоже практикуется, во всех лагерях (СИЗо) по разному принято, но это скорее исключение чем правило.
kety
Незнаю как на самом деле везде происходит с письмами. Знаю одно как это происходит у нас(на работе).... Письма которые с нашего города и области идут в разные ИУ сортируются по колониям. Когда идет этап, почтовые вогоны крепятся к нему в том или ином напровлении. Письма и бандероли преднозначенные в ИУ с вагона перегружаются в столыпина И прямым ходом до ИУ. Так происходит если Адресат отправитель и получатель находятся в разных городах. А вот если в одном городе или районе честно говоря затрудняюсь ответить..
И еще хотела бы сказать Забирают почту раз в неделю.... Если это судебные, УФСИНовские, прокурорские письма они обрабатываются в первую очередь, а если это постонавление суда которое можно обжаловать в течении 10 суток, а получатель получит его спустя 7 дней(если раз в неделю). Это жесткое нарушение и не думаю что есть на самом деле так. Потому что это легко проверяемая информация, и если сиделец напишет жалобу то не думаю что администрацию ИУ погладят по головке. Вот как то так.
mur-mur
Девочки, посоветуйте. На сайте почты написано что макс. Вес письма 1 класса 0,5 кг. Допускает вложения документов. Для печатных изданий бандероль. Мой просит ему журналов отправить. У кого есть опыт, письмом возьмут на почте? И если сделать бандеролью, она засчитается в лимит бандеролей положенных в год?
airika
Да засчитают - если отправите бандеролью ..
Woman
Цитата(mur-mur @ 28.4.2012, 18:07) *
Девочки, посоветуйте. На сайте почты написано что макс. Вес письма 1 класса 0,5 кг. Допускает вложения документов. Для печатных изданий бандероль. Мой просит ему журналов отправить. У кого есть опыт, письмом возьмут на почте? И если сделать бандеролью, она засчитается в лимит бандеролей положенных в год?

Одним письмом-нет,как бандероль только.Отправьте несколько писем.Я так поступаю.
Линда83
Девочки, хотела спросить у Вас, увидела эту тему про письма. За две недели до Нового Года отправляла письмо с фотками и так и не дошло ему. В октябре отправляла 2 письма, получил их через месяц. А это новогоднее так и не дошло. От него письмо пришло за 2 недели. У вас бывало такое?
izolda
Цитата(Линда83 @ 29.4.2012, 18:52) *
Девочки, хотела спросить у Вас, увидела эту тему про письма. За две недели до Нового Года отправляла письмо с фотками и так и не дошло ему. В октябре отправляла 2 письма, получил их через месяц. А это новогоднее так и не дошло. От него письмо пришло за 2 недели. У вас бывало такое?
и не такое бывает, мои вот письма быстро доходят, а его.....уууу...ждать долго надо, в среднем около месяца
perlamutrovaya
Цитата(Линда83 @ 29.4.2012, 19:52) *
Девочки, хотела спросить у Вас, увидела эту тему про письма. За две недели до Нового Года отправляла письмо с фотками и так и не дошло ему. В октябре отправляла 2 письма, получил их через месяц. А это новогоднее так и не дошло. От него письмо пришло за 2 недели. У вас бывало такое?

Конечно было!)
было когда письма не доходят. я всегда письма отправляю через почтового оператора, что бы чек был, и по номеру почтового отправления отследить прибытие в почтовое отделение. видишь что с почты забрали письмо, понимаешь что оно в лагере, соответственно можно пытаться требовать письмо с цензоров. как то так.
Вава Волочкова
Цитата(Линда83 @ 29.4.2012, 17:52) *
Девочки, хотела спросить у Вас, увидела эту тему про письма. За две недели до Нового Года отправляла письмо с фотками и так и не дошло ему. В октябре отправляла 2 письма, получил их через месяц. А это новогоднее так и не дошло. От него письмо пришло за 2 недели. У вас бывало такое?

У нас письма обычно ходили3-5 дней,но одно его письмо шло 2 месяца,мы уже про это письмо забыли,но письмо это было написано на 20 страницах,наверное цензорам было читать лень.
mur-mur
Цитата(Линда83 @ 29.4.2012, 15:52) *
Девочки, хотела спросить у Вас, увидела эту тему про письма. За две недели до Нового Года отправляла письмо с фотками и так и не дошло ему. В октябре отправляла 2 письма, получил их через месяц. А это новогоднее так и не дошло. От него письмо пришло за 2 недели. У вас бывало такое?

Я вот с ноября письма дождаться не могу. Видимо не дождусь. Как раз в это время там была проверка с москвы. Видимо не до писем было. Скорее всего даже не отправили. А так 2-3 недели.
Линда83
а куда же мое делось?(, так еще и фото моих там было пять штук, чека не было, просто марки доклеили за вес. Мой даже иногда не верит, что я отправила это письмо.
perlamutrovaya
Цитата(Линда83 @ 29.4.2012, 23:22) *
а куда же мое делось?(, так еще и фото моих там было пять штук, чека не было, просто марки доклеили за вес. Мой даже иногда не верит, что я отправила это письмо.

с декабря то... да уж скорее всего потерялось.
не расстраивайтесь, делаете новые фотографии, пишите снова письмо и отсылайте... жизнь то продолжается, нечего из-за потерянного письма унывать))) всякое бывает
ninelka
Линда, сомнительно, что на форе есть хоть один человек, у которого не терялись письма. Тем более если дело было "под елочку". В это время писем в зону приходит уйма - может на почте потерялось, а может (к чему я больше склоняюсь) оно потеряно цензором дабы облегчить себе работу. Давно уж позабыть о нем надо и написать новое и фоток сделать еще больше всем врагам назло.
Bagra
Цитата(ninelka @ 29.4.2012, 23:03) *
Линда, сомнительно, что на форе есть хоть один человек, у которого не терялись письма. Тем более если дело было "под елочку". В это время писем в зону приходит уйма - может на почте потерялось, а может (к чему я больше склоняюсь) оно потеряно цензором дабы облегчить себе работу. Давно уж позабыть о нем надо и написать новое и фоток сделать еще больше всем врагам назло.

Есть такой человек))))Но это только от того,что за два года всего три письма отправляла с фотками и всё.А так надобности не было письма писать.А так,почтовые работники довольно халатно относятся к своей работе.У меня знакомая там работает,так у них зарплата смешнее смешного,особо стараться не хотят.
его мелочь
А у нас,слава Богу,есть сотовый постоянно...общаемся смс.ммс,звонки по 20 раз на дню)не представляю,чтобы было без телефона...наверное,сошла бы с ума!Очень сочувствую вам,девочки,у кого нет такой возможности(((Держитесь,мои дороги) Главное,что вы вместе...Вы в сердцах друг друга...Главное верить в это)
mur-mur
Цитата(его мелочь @ 1.5.2012, 16:30) *
А у нас,слава Богу,есть сотовый постоянно...общаемся смс.ммс,звонки по 20 раз на дню)не представляю,чтобы было без телефона...наверное,сошла бы с ума!Очень сочувствую вам,девочки,у кого нет такой возможности(((Держитесь,мои дороги) Главное,что вы вместе...Вы в сердцах друг друга...Главное верить в это)

Я думаю у всех на форуме есть эта возможность. Просто письмо на мой взгляд это так мило и трогательно. Короче каждый развлекается как может.ну и вообще письмо из тюрьмы/в тюрьму классика жанра ;-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru