Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как перевести мужа в другую зону?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2
Лёся
Скажите переводил ли кто мужей в другие зоны? Мне ездить далеко теряешь много времени. Хочу перевести его поближе к себе. Буду признательна за рассказ о Владимирских зонах строгого режима. Да девочки кто сталкивался с " жёлтой биркой"? У моего она ещё с тюрьмы. В ШИЗО не разу не был. Дисциплину особенно не нарушает. Говорила с отрядником но он сам не чего не знает.
Евген
Цитата(Лёся @ 28.9.2008, 10:19) *
Скажите переводил ли кто мужей в другие зоны? Мне ездить далеко теряешь много времени. Хочу перевести его поближе к себе. Буду признательна за рассказ о Владимирских зонах строгого режима. Да девочки кто сталкивался с " жёлтой биркой"? У моего она ещё с тюрьмы. В ШИЗО не разу не был. Дисциплину особенно не нарушает. Говорила с отрядником но он сам не чего не знает.


Про жёлтые и другие бирки здесь: http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...t=0&start=0 smile.gif !
Багира
Да, есть ли вообще какие-то способы и методы по переводу заключенного из одного ИУ в другое?
С чего вообще нужно начинать данное мероприятие и возможно ли это?
Можно ли перевести человека из одного ИУ строгого режима в другое ИУ строгого режима на территории одного и того же субъекта РФ???
С тюрьмы в колонию был этапирован месяц назад...
Катастрофа
Очень трудный вопрос.
Законодательно это сделать невозможно. Нет оснований.
Рассчитывать можно фактически только на личные знакомства в УФСИНе.
Лилия
Я тоже пыталась этапировать своего мужа из одной колонии в другую, в моем случае из России в Таджикистан. По идее, должны были перевести, так как он прописан в Таджикистане. Но у него двойное гражданство: России и Таджикистана. Нам отказали на основании того, что он гражданин России, но он ведь и гражданин Таджикистана....Никто мне не может толком ответить на этот вопрос....
Vivian
Слышала, что можно перевести человека по безопасности.... Можно через нач или УФСИН ....Он пишет заявление что мол опасаюсь за свою жизнь и здоровье, его закрывают в отдельную камеру и потом вывозят по езопасности ...))) К сожалению тонкостей не знаю.... По такой схеме людей выозят в другие колонии... )))) Есть один такой знакомый ))) и на УДО его рекомендовали примерно с тем же макаром... )))
Lada
Цитата(Лилия @ 5.10.2008, 15:10) *
Я тоже пыталась этапировать своего мужа из одной колонии в другую, в моем случае из России в Таджикистан. По идее, должны были перевести, так как он прописан в Таджикистане. Но у него двойное гражданство: России и Таджикистана. Нам отказали на основании того, что он гражданин России, но он ведь и гражданин Таджикистана....Никто мне не может толком ответить на этот вопрос....

Иностранные граждане, совершившие преступления на территории РФ, отбывают наказание на территории РФ.
Симона
Помогите советом: можно ли перевести моего гражданского мужа в другую зону либо в поселок, он в зоне общего режима сейчас. Может, можно по связям как-то, я просто не знаю. Вот скоро будет полсрока, как он отсидел уже.
Катастрофа
Симона, смотри сообщение № 4 в этой теме.
Vivian
Симона можно попробывать на колонию-поселение перевестить ))) Нужно будет собирать документы в суд ))) Конечно , если нет нарушений ))) По связям проще, через начальника учрежд или УФСИН...

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
(п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

--------------------------------------------------------------------------------

Положение пункта "в" части второй статьи 78 УИК РФ не исключает возможность принятия судом по ходатайству осужденного, содержащегося в связи с привлечением к уголовной ответственности по другому делу в следственном изоляторе, решения об изменении ему вида исправительного учреждения (Определение Конституционного Суда РФ от 18.04.2006 N 124-О).

--------------------------------------------------------------------------------
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;(п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
2.1. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
3. Не подлежат переводу в колонию-поселение:
а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;
б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;
в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;
--------------------------------------------------------------------------------

О применении пункта "г" части третьей статьи 78 см. Определение Конституционного Суда РФ от 07.02.2003 N 106-О.
--------------------------------------------------------------------------------

г) осужденные, не прошедшие обязательного лечения, а также требующие специального лечения в медицинских учреждениях закрытого типа;
д) осужденные, не давшие согласия в письменной форме на перевод в колонию-поселение.
4. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:
а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;
б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;
в) из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму. Осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы, а также осужденные женщины переводу в тюрьму не подлежат.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 01.04.2005 N 28-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.
Симона
Цитата(Катастрофа @ 2.1.2009, 15:28) *
Симона, смотри сообщение № 4 в этой теме.

Посмотрела (еще до этого...) - вообщем, нужны деньги и связи. Как везде!

VIVI, спасибо за информацию. Будем решать.
Milada
Тоже хотелось бы перевестись.... Но понимаю что это без связей не реально... Разговаривала с начальником зоны, куда мы бы хотели... Он сказал что помочь не сможет... Надо чтобы УФСИН запрос сделал на перевод... А чтобы УФСИН запрос сделал, нужно написать заявление, желательно с какими нибудь подтверждающими документами, что перевод действительно, нужен... Например, справку о з/п (соответственно низкой), ксерокопии билетов (например), квитанции с длит. свиданий (ну мол дорого очень), можно еще какую нибудь справку, что допустим мама на инвалидности, и на иждивении находится.... ксерокопии квитанций за квартиру... ну короче придумать можно всё что угодно.... Но факт остаётся фактом... Без связей никто никуда не переведёт....... Но 1% из 100 иногда существует.... smile.gif
ольга в.
Цитата(Milada @ 2.1.2009, 22:46) *
Тоже хотелось бы перевестись.... Но понимаю что это без связей не реально... Разговаривала с начальником зоны, куда мы бы хотели... Он сказал что помочь не сможет... Надо чтобы УФСИН запрос сделал на перевод... А чтобы УФСИН запрос сделал, нужно написать заявление, желательно с какими нибудь подтверждающими документами, что перевод действительно, нужен... Например, справку о з/п (соответственно низкой), ксерокопии билетов (например), квитанции с длит. свиданий (ну мол дорого очень), можно еще какую нибудь справку, что допустим мама на инвалидности, и на иждивении находится.... ксерокопии квитанций за квартиру... ну короче придумать можно всё что угодно.... Но факт остаётся фактом... Без связей никто никуда не переведёт....... Но 1% из 100 иногда существует.... smile.gif

вопрос почти не решаемый.даже "со связями" , сложно.если менты "протянули" руку помощи, то сразу из одной выростает-сто рук.
anliss
И все-таки тем кто решился попробовать перевести в другую зону с чего надо начинать? Хотелось бы знать поэтапно.
Катастрофа
anliss, "поэтапно" тут быть не может, это вопрос "творческий". Поскольку закондательно он не регламентирован.
Начинать нужно с поиска контактов в УФСИН.
papuchar
Здравствуйте может не совсем в ту тему попала с вопросом, но может быть кто-то подскажет, сколько по времени осужденный может находиться в ИК после решения суда о переводе его в колонию-поселение? И возможно ли что осужденного переведут в другую колонию или оставят на том же месте, т.к при этом ИК имеется колония-поселение?
dianka
Здраствуйте,подскажите пожалуйста кто чего может.Мой муж прописан в Татарстане,там мы и проживаем,преступление совершил тоже в Татарстане.Его этапировали в Саратов,это 1000км от нас.Я бы хотела перевести(попробовать),его сюда к нам.На форуме нашла образец как писать,какие справки,то что я не имею возможности,т.к. имею ребёнка до 1,5лет,мы малоимущие,доход только -пособие,эту справку я возьму,ещё о состоянии здоровья мужа тоже я возьму,а вот мать у него пенсионерка,отца нет,она живёт с мужчиной,который вообще от моего мужа отказался,да и не работает 2года,она его полностью содержит,я вот о чём интересуюсь,если сейчас брать справку,что мать у него пенсионерка,живёт на пенсии,что тоже нет возможности ехать туда,но в спраке ведь будет указан её сожитель она его у себя прописала,как сделать так чтобы указать,что он не приносит никакой доход,следовательно весь доход-её пенсия?Что ещё лучше приложить?Подскажите?
Vivian
Цитата(papuchar @ 10.4.2009, 10:45) *
Здравствуйте может не совсем в ту тему попала с вопросом, но может быть кто-то подскажет, сколько по времени осужденный может находиться в ИК после решения суда о переводе его в колонию-поселение? И возможно ли что осужденного переведут в другую колонию или оставят на том же месте, т.к при этом ИК имеется колония-поселение?


Если при ИК есть колония-послеение, оставляют при ней.
В нашей области практика такова, как оглашается решение судьей )) в этот же день переводят на поселок (если при ИК есть поселение) или же при получении постановления судьи о преводе.
Перевод в другие колонии-поселения решается УФСИН ))) Поэтому если при ИК нет поселка, то ждать перевода придется до 1 месяца.
Vivian
Цитата(dianka @ 11.4.2009, 18:56) *
Здраствуйте,подскажите пожалуйста кто чего может.Мой муж прописан в Татарстане,там мы и проживаем,преступление совершил тоже в Татарстане.Его этапировали в Саратов,это 1000км от нас.Я бы хотела перевести(попробовать),его сюда к нам.На форуме нашла образец как писать,какие справки,то что я не имею возможности,т.к. имею ребёнка до 1,5лет,мы малоимущие,доход только -пособие,эту справку я возьму,ещё о состоянии здоровья мужа тоже я возьму,а вот мать у него пенсионерка,отца нет,она живёт с мужчиной,который вообще от моего мужа отказался,да и не работает 2года,она его полностью содержит,я вот о чём интересуюсь,если сейчас брать справку,что мать у него пенсионерка,живёт на пенсии,что тоже нет возможности ехать туда,но в спраке ведь будет указан её сожитель она его у себя прописала,как сделать так чтобы указать,что он не приносит никакой доход,следовательно весь доход-её пенсия?Что ещё лучше приложить?Подскажите?


Какую справку Вы имеете ввиду, где будет указан сожитель прописанный с его матерью? Из ЖЭКа?
Сожитель матери не является отцом вашего супруга. И не указано, кем он является, может двоюродным дедушкой или братом или еще кем. Можно напистаь приблизительно такое же ходатайство от имени самой матери, что она не работает, живет на пенсию, нет у нее возможнотси ездить так далекои вообщепомогать сыну нет возможности, поскольку сын помогал ей самой.....(справочки из пенсионного)....
Вы нашли небходимую информацию на сайте, а приложить можно еще те справочки которые посчитаете нужным....
-Малышка-
Разясните. Мой вроде как хочет перевестись с одной ИК строгого на другую ИК строгого. Знаю что такое вроде бы возможно (помоему пишится ходотайство, если не так поправте. и указываются причины по которым надо поменять колонию) в нашем случае,ближе к дому хочется. Сильной мотивации так таковой нет, есть ли выход из такой ситуации? Какие можно написать причины перевода и чем это подтверждается?
Катастрофа
-Малышка- в РФ действует закон, согласно которому осужденные отбывают срок в одном ИУ.
ст. 81 УИК РФ
1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида или из одной тюрьмы в другую допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.


Таким образом, как пишете Вы, осуществить перевод чрезвычайно сложно, к тому же, с учетом отсутсвия сильной мотивации.
Подобные вопросы в основном решаются путем личных контактов во ФСИН субъекта Федерации.
tigrenok
Цитата(dianka @ 11.4.2009, 18:56) *
Здраствуйте,подскажите пожалуйста кто чего может.Мой муж прописан в Татарстане,там мы и проживаем,преступление совершил тоже в Татарстане.Его этапировали в Саратов,это 1000км от нас.Я бы хотела перевести(попробовать),его сюда к нам.На форуме нашла образец как писать,какие справки,то что я не имею возможности,т.к. имею ребёнка до 1,5лет,мы малоимущие,доход только -пособие,эту справку я возьму,ещё о состоянии здоровья мужа тоже я возьму,а вот мать у него пенсионерка,отца нет,она живёт с мужчиной,который вообще от моего мужа отказался,да и не работает 2года,она его полностью содержит,я вот о чём интересуюсь,если сейчас брать справку,что мать у него пенсионерка,живёт на пенсии,что тоже нет возможности ехать туда,но в спраке ведь будет указан её сожитель она его у себя прописала,как сделать так чтобы указать,что он не приносит никакой доход,следовательно весь доход-её пенсия?Что ещё лучше приложить?Подскажите?

моего мужа в башкирию отправили.помоги мне по зонам не знаю к кому обратиться [email protected]
Катастрофа
Тигренок, Вам в раздел ПОИСК, тема - Нужна помощь в регионе.
Тут Ваш пост совсем не к месту.
ольга в.
Цитата(Оксана П. @ 16.10.2009, 23:09) *
Здравствуйте, девушки!!! Мой отбывал срок на 15-ой.У одного из начальников к нему личная неприязнь, из-за которой его отправили в ЕПКТ на целый год.Срок должен был закончиться в декабре, но на днях его почему-то отменили. В ноябре у него Верховный суд, после которого, он скорей всего отправится обратно в Потанино.Второе ЕПКТ мы не переживем.За год мы виделись только 2 раза и то это было КС.Передачки тоже можно только 2 раза в год.Короче ж..па полная. Может кто-нибудь подскажет как перевестись на другую зону?! Несколько раз по

Цитата(Оксана П. @ 18.10.2009, 20:06)
У меня МЧ отбывал срок на 15-ой, у одного из начальников просто личная неприязнь к нему.Докапывался до каждой мелочи, короче, нашел повод, чтобы отправить моего на ЕПКТ на целый год.После того, как кончится срок на "крытой" отправят снова на Потанино. Как сделать так, чтобы перевестись в другую ИК? Еще одного ЕПКТ мы не вынесем. Ведь КС и передачи там разрешается только 2 раза в год , а ДС совсем не положено. Несколько раз писали заявление на перевод, но каждый раз приходил отказ. Девочки, подскажите, если знаете, как лучше нам поступить?! давали заявление на перевод, но всегда приходил отказ unsure.gif .
Tango+
Здравствуйте,девушки! Вот тоже вопрос стоит о переводе сына.Попал в Ямало-Ненецкий АО,заполярье,морозы после московских такие,что страшно подумать,а у него заболевание после перенесенного менингита,и от таких холодов,конечно там еще мучается и со спазмами сосудов головного мозга.Вот прочитала тут ,что нужно писать нач.УФСИН,а какого -туда,где сидит или по месту регистрации?
И еще вопрос,немного не в тему,но может кто-то знает, - что такое "спец.этап" (пишет девченке,что попал туда по спец.этапу).Буду благодарна всем за ответ.
LuckyDevil
Цитата(Tango+ @ 4.1.2010, 20:45) *
Здравствуйте,девушки! Вот тоже вопрос стоит о переводе сына.Попал в Ямало-Ненецкий АО,заполярье,морозы после московских такие,что страшно подумать,а у него заболевание после перенесенного менингита,и от таких холодов,конечно там еще мучается и со спазмами сосудов головного мозга.Вот прочитала тут ,что нужно писать нач.УФСИН,а какого -туда,где сидит или по месту регистрации?
И еще вопрос,немного не в тему,но может кто-то знает, - что такое "спец.этап" (пишет девченке,что попал туда по спец.этапу).Буду благодарна всем за ответ.


Я Вам ответила в теме "по регионам"...но по теме повторюсь




Основания для перевода осужденных из одного исправительного учреждения в другое определены Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации (УИК РФ). Так, в соответствии с требованиями статьи 81 УИК РФ, осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном ИУ. Принцип отбывания осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении имеет существенное значение с точки зрения достижения целей наказания. За период нахождения в исправительном учреждении осужденный привыкает к уровню предъявляемых требований, осваивает рабочую специальность, может продолжить профессиональное и общеобразовательное обучение. Администрация изучает личность осужденного, его социальные связи за пределами места лишения свободы, осуществляет меры, облегчающие его социальную адаптацию после освобождения из исправительного учреждения. Перевод осужденного в другое исправительное учреждение того же вида прерывает этот процесс, заставляет начинать его снова. Такая ситуация приводит к значительным потерям психолого-педагогического, материально-финансового и организационного характера.

Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида является исключением из общих правил и допускается:

1. В случае болезни осужденного (перевод для стационарного лечения и оказания специализированной медицинской помощи в лечебные заведения уголовно-исполнительной системы, расположенные, как правило, в другой климатической зоне).

2. Для обеспечения личной безопасности осужденных (в случае реальной угрозы жизни осужденного, исходящей от других осужденных).

3. При реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный.

4. При иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном ИУ (стихийные бедствия, техногенные катастрофы, массовые беспорядки, групповые неповиновения осужденных администрации учреждения, эпидемии).

Следует учитывать, что такие обстоятельства, как затруднительное материальное положение родственников, тяжкое состояние здоровья родных и близких, а также иные социально-бытовые и семейные проблемы осужденных не являются «исключительными обстоятельствами» и не могут рассматриваться как основание для перевода осужденного в другое исправительное учреждение.

Порядок переводов осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида определяется Министерством юстиции Российской Федерации. Инициатива перевода может исходить от самого осужденного, администрации исправительного учреждения, прокурора, осуществляющих надзор за законностью при исполнении наказания, депутата, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, родственников осужденного. В случае если инициаторами перевода являются родственники осужденного, депутаты или Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, перевод может быть осуществлен только при наличии письменного согласия осужденного. При каждом обращении с просьбой о переводе проверяется его обоснованность, после чего уполномоченными сотрудниками территориального органа УИС составляется необходимый пакет документов с выводами о целесообразности (нецелесообразности) перевода осужденного. Перевод осужденного в исправительное учреждение, расположенное в пределах одного субъекта Российской Федерации (например, в пределах области) осуществляется по указанию начальника территориального органа управления уголовно-исполнительной системы . Перевод осужденного в исправительное учреждение, расположенное в другом субъекте Российской Федерации (например, за пределы области в которой осужденный ныне отбывает наказание) осуществляется по указанию руководства ФСИН России (г. Москва) на основании мотивированного заключения.
Tango+
Ну я так поняла,что мне нужно обращаться в ФСИН России,чтобы перевести из ЯМНАО хотя бы в среднюю полосу?Пусть там Тверь,Ярославль, и т.п.
Help
Тоже интересует вопрос перевода. У племянника мать получила инвалидность (не рабочая группа), у отца з/п мизерная. Ездить к нему на свидания не смогут - дорого для них.
Племянник сейчас в Нижегородской обл., пока в ПФРСИ...видимо из-за пожаров в области этап, который на днях был отправлен на зону - вернули обратно...Смысл там ему находиться??? Может возможно его выдернуть к нам в Питер в Форносово хлтя бы (на 4-ку)...Как лучше организовать этот процесс???
Катастрофа
Начинать нужно с обращения в УФСИН, в Вашем случае, Севрео-Западного региона. А дальше будет видно.
Образец заявления есть на форуме.
Нитка
Цитата(Help @ 3.8.2010, 16:35) *
Тоже интересует вопрос перевода. У племянника мать получила инвалидность (не рабочая группа), у отца з/п мизерная. Ездить к нему на свидания не смогут - дорого для них.
Племянник сейчас в Нижегородской обл., пока в ПФРСИ...видимо из-за пожаров в области этап, который на днях был отправлен на зону - вернули обратно...Смысл там ему находиться??? Может возможно его выдернуть к нам в Питер в Форносово хлтя бы (на 4-ку)...Как лучше организовать этот процесс???

Вот сайт ФСИН по Питеру там есть образцы заявлений и ходатайств

http://www.gufsin-spb.ru/info
Но Вам лучше самой на Захарьевскую съездить, на приём. При старом начальнике там надо было записаться к определённому заму, и только потом назначают время и день приёма( дурдом короче).
пы.сы. С 4 сейчас очень сложно, говорят переполнена ...даже из ЛИУ трудно вернутся по месту отбывания, вот ждём этапа сколько времени.
Анчелла
Добрый день! У меня вопрос такого плана. Мужа в конце апреля 2009г осудили на 6 лет общего режима, но после СИЗО по подозрению туберкулез был отправлен отбывать срок в ЛИУ. В июле 2010 г. ему была поставлена 3 группа диспансерного учета, т.е. здоров, лечение более не проводится. Но он до сих пор находится в ЛИУ. Не понимаю почему не переводят в колонию общего режима. Он не раз писал заявления о переводе, но они все "глушаться" администрацией ЛИУ. Там содержаться все подряд, и общие и строгие, и выздоровленные и больные, каша-малаша одно слово. Не знаю как мне быть, кому писать заявление, в ГУФСИН? Ведь по приговору же положена колония общего режима. Одним словом, растерянна полностью. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, как перевести мужа?
Просто жду Его
Доброй ночи всем!!! У меня такой вопрос: хочу перевести мужа с Кировограда (Украина, ИК-6) в Одессу. У него мать, инвалид 1гр. находится на моем попечении, ездить далековато. Может кто-то что-то подскажет? И еще: у кого-то есть информация поповоду ИК-6?
Сергей33
Цитата(Анчелла @ 16.9.2010, 10:29) *
Добрый день! У меня вопрос такого плана. Мужа в конце апреля 2009г осудили на 6 лет общего режима, но после СИЗО по подозрению туберкулез был отправлен отбывать срок в ЛИУ. В июле 2010 г. ему была поставлена 3 группа диспансерного учета, т.е. здоров, лечение более не проводится. Но он до сих пор находится в ЛИУ. Не понимаю почему не переводят в колонию общего режима. Он не раз писал заявления о переводе, но они все "глушаться" администрацией ЛИУ. Там содержаться все подряд, и общие и строгие, и выздоровленные и больные, каша-малаша одно слово. Не знаю как мне быть, кому писать заявление, в ГУФСИН? Ведь по приговору же положена колония общего режима. Одним словом, растерянна полностью. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, как перевести мужа?

3я-ГДУ не предполагает полное выздоровление. Это ошибочное мнение. Для таких больных в колонии должен быть отдельный отряд, и если в колонии общего режима, куда ваш муж должен отбыть-такой отряд не предусмотрен, то находиться он будет при РТБ. Сейчас встает вопрос о передачи функций медслужб в ведение Минздрава, так что бардак может быть связан и с этим моментом. Советую обратиться к начальнику медотдела при уфсин в вашем регионе. И желательно самой попасть на прием, и отдать в руки четко сформулированое заявление. Ответ услышите сразу.
Анчелла
Спрашивала здесь выше о переводе мужа. Спасибо Сергею за ответ! Мне всетаки удалось это сделать! Я написала заявление в ГУФСИН по своей области. Причем заявление такое хорошее, грамотное, целый день над ним работала, кропотала как пчелка)))) В заявлении должно быть все четко и главное обосновано. Действия не заставили себя долго ждать! Зашухерила вся зона. Им лишние проблемы с ГУФСИН не нужны. Через недели 3 после этого моего мужа перевели, сейчас он находится на транзите, ждет пересылки окончательной. А из ГУФСИН мне пришел официальный ответ, что типа по существу моего заявления ваш муж был переведен и находится сейчас там-то, там-то, дальнейшее его место пребывание будет учитываться исходя из его личного дела, места проживания до суда или что-то в этом роде. Честно говоря не думала, что так будет, ждала просто отписки или вообще ничего, а тут такое. Бывают же чудеса!))))
Катастрофа
Анчелла, поздравляю, большое дело.
Не могли бы Вы выложить то заявление, о котором пишете, в тему Образцы документов? Думаю, многим будет полезно.
Естессно, без имен, адресов и т п
вилка
Цитата(Анчелла @ 20.11.2010, 19:53) *
Спрашивала здесь выше о переводе мужа. Спасибо Сергею за ответ! Мне всетаки удалось это сделать! Я написала заявление в ГУФСИН по своей области. Причем заявление такое хорошее, грамотное, целый день над ним работала, кропотала как пчелка)))) В заявлении должно быть все четко и главное обосновано. Действия не заставили себя долго ждать! Зашухерила вся зона. Им лишние проблемы с ГУФСИН не нужны. Через недели 3 после этого моего мужа перевели, сейчас он находится на транзите, ждет пересылки окончательной. А из ГУФСИН мне пришел официальный ответ, что типа по существу моего заявления ваш муж был переведен и находится сейчас там-то, там-то, дальнейшее его место пребывание будет учитываться исходя из его личного дела, места проживания до суда или что-то в этом роде. Честно говоря не думала, что так будет, ждала просто отписки или вообще ничего, а тут такое. Бывают же чудеса!))))

Добрый день! Простите, не смогла написать в личку, видимо, сообщений на форум недостаточно, хотела бы уточнить у Вас несколько вопросов. Куда направили вашего мужа (область, край) и куда, Вы, писали (по месту жительства или по месту нахождения исправительного учреждения). Для нас тоже сейчас испытан натуральный шок, брата отправили куда-то в Барнаул, хотя, место совершения преступления Приморский Край и прописан (проживал) тут же. Куда писать и бежать не знаем. Если, Вас, не затруднит, то скиньте, пожалуйста образец на адрес [email protected]. Заранее благодарна.
ольга в.
Курган, Ик-1
Цитата(Knopik @ 9.1.2011, 14:36) *
Подскажите пожалуйста!!!
к кому можно обратится что бы решить вопрос по переводу человека из ИК-1 в какую нибудь другую зону??
и что для этого понадобится???
человека просто там убивают а руководству зоны на это дело наплевать!!!
Катастрофа
Knopik - в прокуратуру по соблюдению законов в ИУ, либо в УФСИН региона с заявлением о переводе. Образец есть в теме "Образцы документов".
инкина
з
инкина
здравствуйте!Помогите,пожалуйста!!!У нас случилась большая беда!!!В 2000 году мы уехали из Таджикистана,т.е папа,мама,я. Мы с мамой кое-как получили гражданство РФ в 2009 г.Папиными документами занялись в 2011 г.Когда подали документы,оказалось он в розыске с 2003 г!!!по УК Таджикистан!Статья мошенничество!!Но он ничего не совершал!Он простой честный работник!Сейчас его поймали,мы с мамой не знаем\. что делать!!Посадили его в СИЗО!Говорят,что его будут этапировать самолетом в Тадж.Подскажите, пожалуйста, так ли это?сколько времени пройдет и что нам с мамой делать????Спасибо!
Sofiko
У нас будет реорганизация ИК. Подскажите, как грамотно написать ходотайство о переводе и куда писать? В УФСИН по месту отбывания или все же в УФСИН России?
Катастрофа
Sofiko в УФСИн по месту отбывания. Примерный текст - пост №1 в теме Образцы документов.
lawyer-kremlen
В принципе, вопрос о переводе решаемый.
Например, в том году мы смогли перевести гр. Р. из зоны в Нижегородской бласти в др. регион, мотивируя ухудшением его здоровья.
В 2007 году смогли по этим же основаниям перевести из КОМИ в центральную часть РФ др. заключенного, несколько ранее из коми переводили в Рязанскую область.Хочу заметить, что все переводы без личных связей.
По безопасности был один случай. Из саратовской области в др. регион.
Хотя в последнее время ФСИНе неохотно идут на переводы в др. регионы.
Последний случай когда в том году из Нижегородской области перевели из колонии-поселения в др. колонию поселение в Свердловской области, но там как потом выяснилось-еще хуже.....
Специально этими вопросами не занимался, обращались по знакомству ко мне,
надо заметить, что были и отказы.
Кому интересно, пишите на мой форум в раздел курилка ...
С уважением, Ярослав. Постараемся Вам помочь.
Прошу только излагать как можно полнее информацию.
Наталья1980
Здравствуйте!!!Буду очень признательна если поможете!!!Мой молодой человек ( гражданский муж,в личном деле я есть ) сидит в Емце ИК-29 Архангельская обл.Хотим перевести его в Сокол в ИК-4,что для этого нужно,какие документы собирать и куда обращаться!!!Кто,что знает,помогите пожалуйста.Сама я живу в Вологде.
airika
Надо идти в Областной УИН и там писать заявление о переводе , но для перевода требуются веские причины - гражданский брак таковым не является . Особенно если он сам не уроженец этой области , там ,не проживал до этого , если преступление не было совершено в этой области..... Но даже не это главное ( так как эти факторы не значимы вообще ) А у него нет мед. показаний сменить географ.зону , нет престарелых - больных родителей и кучи малолетних детей ... и если у Вас нет Большого блата в ФСИН ...
Наталья1980
Здравствуйте!!!Буду очень признательна если поможете!!!Мой молодой человек ( гражданский муж,в личном деле я есть ) сидит в Емце ИК-29 Архангельская обл.Хотим перевести его в Сокол в ИК-4,что для этого нужно,какие документы собирать и куда обращаться!!!Кто,что знает,помогите пожалуйста.Сама я живу в Вологде.Спасибо заранее.
Наталья1980
Спасибо большое!!!!А какие конкретно могут быть мед.показания для перевода???
airika
В области где он сидит не могут оказать мед. помощь - по той болезни которая у него есть ? Или тяжелая форма аллергии на мороз - например ...А Проще прочти те данную тему с первой страницы ... Найдете ответ .
ЭдВина
Цитата(Наталья1980 @ 13.8.2011, 18:44) *
Хотим перевести его в Сокол в ИК-4
Не тратьте понапрасну силы, время и деньги. У ФСИНа на эту зону какие-то планы, потому что строгий режим туда уже не везут. Видимо собираются оставить только особый.
airika
Её будут в ближайшее время перестраивать в тюремный тип ...Собираются первую сдать в области ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru