Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косить --- себе дороже?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2
RustyMan
День добрый!

Расскажу одну грустную историю.
Есть у меня один дальний знакомый, назовем его Сергей. Обычный мужик, коммерс средней руки. Жена, дочь… ну, нормальный человек. Одна беда --- как нажирался, совсем дурной становился ((
И вот однажды, у себя на районе, в шалмане каком-то, по пьяной лавочке огреб он пиз…лей. И огреб не сильно, да и по делу, к слову сказать. Попер на каких-то незнакомых ему людей – типа, крутого, «первый парень на раёне», включил. Короче, встал, вытер сопли, пошел домой, достал заныканый ствол, вернулся в шалман и устроил пальбу. В кого-то даже попал ((
Потом зашхерился где-то на сутки, протрезвел и пошел сдаваться. Ну его закрыли, конечно. в Бутырке он сколько-то там попарился… потом доходят слухи, что Серега переехал в дурку. Ну, думают все, молодец Серега --- сейчас закосит, пару лет поваляется в больничке --- и «на свободу с чистой совестью»…
Как бы не так.
Отсидел Сережа в дурке 6 полных лет. Вернулся, примерно год назад – полным ОВОЩЕМ (( сидит в комнате, молчит, смотрит в одну точку, периодически пытается вскрыться подручными предметами (((
Он, конечно, дурак был, что хулиганить начал. И, думаю, дали бы ему тот же срок…
Отсидел бы спокойно, и хоть психическое здоровье не растерял бы (( а так --- нет больше человека ((
Вот я и думаю: косить – себе дороже?
Что знающие люди скажут?
И вообще, какая там постанова --- в нынешних дурках? Неужели всех так ломают? ((

...
С уважением.
Димарик
Цитата(RustyMan @ 6.5.2010, 15:42) *
И вообще, какая там постанова --- в нынешних дурках? Неужели всех так ломают? ((


Ломают, и еще как ... смотря куда попадешь, какие врачи ... где-то и пенсии отбирают у тех кто в психоневролог. интернате живет, и на всякие хоз.работы постоянно дергают за пачку сигарет на 10 человек .... буйных - в мясорубку ...
dmitryi
Здоров Диман,давно Тебя ..гы гы матершинника этокого..не видел на форе..
Ростоман,это смотря как и на что косить..и при каких обстоятельствах..Вообще мастырки это в первую очередь стратегия.,а во вторую очередь членовредительство,многое зависит от набычиности мусоров,цели и места где ты находишся,и твоего артистизма..вот две истории одна неудачная-моя,вторая удачная -приятеля.Делюги описывать не буду,просто скажу ломилось приятеля 6-летка(у нас в городе мусора практикуют такую херню-дают тебе сутки ,пятнашку,сажают в хату за делом,и каждый день заказывают в отдел пытать..к операм)Вот на вторые сутки приятель одупляеться что ему либо быть инвалидом,либо сидеть за своё или за чужое.. На третьи сутки его привозят из отдела с отбитым ливером и делает он горьковскую мастырку(описывать технику не буду),а о стратегии скажу-по поднятию в хату в 17.30 он подтянул врачиху,(она заступила на 12часов)пожаловался на побои,и головную боль,она сделала запись,через час мы все ударили в робот и сказали,что парня плохо совсем,Врачиха тут уже померяла ему давление и дала анальгин,и сделала запись..Ещё через час он за 20мин.подмастырил,что у него раздулась голова как шар..Итог,на утро к нему на вольную больничку приехал опер,которого приятель курсанул,что тот ему отбил голову и его мать посадит опера.Дело закрыли.
dmitryi
Второй пример мой,менее удачный..года полтора принимают меня за делом,чую -труба,надо на больничку,а отдуда срываться,в клоповнике вскрываю ногу и руку,бьём в дверь..мент говорит-почему вскрылся,я отвечаю-у меня в куртке-паспорт диабетика,(если вы при приёме его не обронили..гы гы)я инсулинозависимый,хочешь дыхну,ацетон голимый..приехала скорая,я (потерялся)к их приезду ,т.к.дальше нюансов диабетиков не знаю.Скорой меня не отдали,они сильно и не настаивали.Прикинь завязали руку ногу ,а мусора им говорят-вроде диабетик,Так они мои вещи,даже не шмонали что бы паспорт диабетика найти..умер Максим и х@й с ним..в общем не пролезло.
dmitryi
А на дурку косить..это ж надо диагноз от и до знать..против нас институты работают,и мусорские и психиатрически -мусоские..уверен,что толк будет-почему бы и нет..а про то как (закалывают)я тоже слышал.
Димарик
Цитата(dmitryi @ 6.5.2010, 16:50) *
Здоров Диман,давно Тебя ..гы гы матершинника этокого..не видел на форе..


Привет smile.gif) тоже рад тебя видеть smile.gif
Димарик
Цитата(dmitryi @ 6.5.2010, 17:07) *
А на дурку косить..это ж надо диагноз от и до знать..


Сам работал санитаром в психоневрологическом интернате ... правда, недолго, всего 3 недели ....smile.gif)) т.к. были пацаны нормальные там, кто от армии косил, кто как короче, здравых пацанов и водкой грел, и колеса, жрачку .... smile.gif))) спалился бля, ебать колотить на водке и спирте ... smile.gif)))) не вышло из меня попкаря, явно бля не мое ... smile.gif)))) людей жалко, да и ебальники бил санитарам, которые хотели выебать теток из больных, пользуясь тем, что некоторые невменяемые совсем .... вобщем до хуя чего за три недели пытался провернуть, справедливость восстановить хоть малеху ... smile.gif)))) а потом главврач спалил на водке, вызвал в кабинет, типа увольняю, я ему все высказал, на хуй послал, да еще и в рыло харкнул, дверью хлопнул да съебался ... было это давно, лет 14 назад ...
Димарик
да и в основном пацаны от армейки косили, обычный психоинтернат, не мусорской, не спец какой-нибудь .... с первой смены попросился следить на прогулке за больными, больше ни хуя и по сути не делал, да с врачихой дежурной молодой водку пили по ночнику в интернате, когда в ночь дежурили ... smile.gif
dmitryi
Диман..понимаю Тебя..по душе живёшь,по сердцу..а это всегда у меня лично всегда уважение вызывало гораздо большее,чем красивые фражы за жили были от лицемеров..давай Дружище не теряйся,аська моя в моём профиле,а к Тебе пожелание -матерись меньше..Забанят ведь..не поймут..
БИЗОН
Насчет попадания в "дурку" - тема хреновая. Испортить себя до конца жизни можно: жить будешь, но овощем. Если с воли поддержки нет в виде родных или друзей, которые врачам забашляют, вообще плохо. Никто и никого в психдиспансерах не лечит. Тем более если проявляешь агрессию или двигательную активность, или возомнил себя Наполеоном, то вешайся сразу - ударные курсы медикаментов, вызывающих судороги мышц, умственное и двигательное торможение, неспособность контролировать свои рефлексы, обеспечены. Из этих медикаментов самые невинные это аминазин и галоперидол.
Психиатрические экспертизы проводятся в основном следующим образом - человека пичкают определенными лекарствами и наблюдают его реакцию, и на основании её делают выводы. Поэтому если не знаешь полностью симптомы, течение, побочные эффекты различных болезней, то не стоит этим и заморачиваться.
Фарт
Сейчас не знаю как на дурке криминальной. Но я когда заезжал в конце 90-х,спец режима(дурки) давали не не более 3-х лет.У меня был вариант через этот спец. сорваться от своих 13-ти особого,но я если честно,отказался))) Потому что видел тех,на которых все эти 3 года всякую херню испытывали,они как глушенные собаки,то серут где попало,то жрут подножный корм. Там система очень сложная,гораздо сложнее чем в лагерях. Целиком и полностью в руках этих лепил. Так что через дурку косить-это надо быть вообще отчаянным человеком))) А за мои срока,мастырщиков навидался много. Кто пальцы себе отмораживал,что бы с промки сорваться,один постоянно себе слюни в ноги вгонял,итог-отняли ногу,а хотя сроку у него было 4 года. То соляной раствор себе под легкое вгоняли(легкое сворачивается),что бы на больничку сорваться. Мастырок масса. Только вот срок же не вечный и когда нибудь освобождаться...Тут главное не перемудрить))))
MIA
Цитата(Фарт @ 8.5.2010, 22:46) *
спец режима(дурки) давали не не более 3-х лет.У меня был вариант через этот спец. сорваться от своих 13-ти особого,но я если честно,отказался))

Можно поподробнее?
Фарт
Цитата(MIA @ 9.5.2010, 12:05) *
Можно поподробнее?

Какие подробности Вас интересуют?
Laniasvet
мне тоже думается, что косить -себе дороже, как уже говорил Фарт, это нужно быть очень отчаянным человеком или же иметь собственную сумасшедшину, чтобы ирреальный мир перекрывал все потуги этих лепил-психиатров, ибо методы там очень зверские.. приходилось сталкиваться в жизни с психами настоящими, очень неуютно было, а вот оказаться в такой компании в течение ряда лет- лучше не надо!! ведь человеку приходится и стараться лепил провести и настоящими психами как то уживаться, ладно если они цветочком себя возомнили, а если чем похуже?? biggrin.gif
MIA
Цитата(Фарт @ 9.5.2010, 22:47) *
Какие подробности Вас интересуют?

Все если можно....сколько можно оставить кем оттуда выйти,может инфа по больничкам такого типа есть....все наверное в личку...

Цитата(dmitryi @ 10.5.2010, 0:04) *
да какие там серьёзные..гы гы..так..угараем больше..
С детства приучена не влезать в мужские разговоры,особенно когда ни фига не понимаешь о чем там речь....
Цитата(dmitryi @ 10.5.2010, 0:04) *
Ты домой то не собираешся?а то пивной сезон здесь в разгаре.гы гы гы.
Я ващета в городе уже..... tongue.gif тел знаешь,аську тоже....


Цитата(Laniasvet @ 10.5.2010, 11:20) *
мне тоже думается, что косить -себе дороже, как уже говорил Фарт, это нужно быть очень отчаянным человеком или же иметь собственную сумасшедшину, чтобы ирреальный мир перекрывал все потуги этих лепил-психиатров, ибо методы там очень зверские.. приходилось сталкиваться в жизни с психами настоящими, очень неуютно было, а вот оказаться в такой компании в течение ряда лет- лучше не надо!! ведь человеку приходится и стараться лепил провести и настоящими психами как то уживаться, ладно если они цветочком себя возомнили, а если чем похуже?? biggrin.gif

Свет,что-то мне подсказывает что психов там реальных практически нет.....или мало-мало.....
Laniasvet
Цитата(MIA @ 10.5.2010, 16:54) *
Свет,что-то мне подсказывает что психов там реальных практически нет.....или мало-мало.....

достаточно и малого количества, находится в одной компании с людоедом или буйным-это что то из ряда вон!.а если таких несколько? у буйных силища неимоверная, сама видела как четверо здоровых мужиков еле удерживали этакого хлюпика с поехавшей крышей, связанного ремнями, который старался всем горло перегрызть, так что один фактор- вот такое окружение, а второй- всевластие лепил, адвокатов там нет, родственники тоже ничего не могут сделать, вот и крутись косящий как может, пока что то у него черепушка соображает, но вскоре он становится овощем- и жизнь тэк сказать прекрасна!да и косящие редко проскакивают- чаще их или разоблачают или же в процессе лечения они сами с ума сходят
MIA
Свет,спасибо за ответ.
Фарт
Я может чуть припоздал с ответом,за это извиняюсь))) Но на криминале ни кто ни кого не лечит. Закалывают или закармливают в дрова,что потом срать где попало начинают. Всю жизнь потом в слюнях да в собственных испражнениях проведешь.
666
Про дисбат - в тему "Армия":
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=98
iaia
[quote name='Димарик' date='6.5.2010, 14:21' post='250428']
Сам работал санитаром в психоневрологическом интернате ... правда, недолго, всего 3 недели ....smile.gif)) т.к. были пацаны нормальные там, кто от армии косил, кто как короче, здравых пацанов и водкой грел, и колеса, жрачку .... smile.gif))) спалился бля, ебать колотить на водке и спирте ... smile.gif)))) не вышло из меня попкаря, явно бля не мое ... smile.gif)))) людей жалко, да и ебальники бил санитарам, которые хотели выебать теток из больных, пользуясь тем, что некоторые невменяемые совсем .... вобщем до хуя чего за три недели пытался провернуть, справедливость восстановить хоть малеху ... smile.gif)))) а потом главврач спалил на водке, вызвал в кабинет, типа увольняю, я ему все высказал, на хуй послал, да еще и в рыло харкнул, дверью хлопнул да съебался ... было это давно, лет 14 назад ...
зря. потом некому было за правду стоять и тёток защищать.
iaia
Цитата(Димарик @ 6.5.2010, 14:21) *
Сам работал санитаром в психоневрологическом интернате ... правда, недолго, всего 3 недели ....smile.gif)) т.к. были пацаны нормальные там, кто от армии косил, кто как короче, здравых пацанов и водкой грел, и колеса, жрачку .... smile.gif))) спалился бля, ебать колотить на водке и спирте ... smile.gif)))) не вышло из меня попкаря, явно бля не мое ... smile.gif)))) людей жалко, да и ебальники бил санитарам, которые хотели выебать теток из больных, пользуясь тем, что некоторые невменяемые совсем .... вобщем до хуя чего за три недели пытался провернуть, справедливость восстановить хоть малеху ... smile.gif)))) а потом главврач спалил на водке, вызвал в кабинет, типа увольняю, я ему все высказал, на хуй послал, да еще и в рыло харкнул, дверью хлопнул да съебался ... было это давно, лет 14 назад ...

зря. потом некому было правду искать и тёток защищать
arix
Пример успешного откоса:
Здравствуйте форумчане! Дело было за пределами РФ. Светил пацанчику шестерик за финмах в особо крупном. А того глядишь и более могло выйти. Что делать , когда ясно стало, что зацепки всплыли? По местным законам, если сидеть на жопе и ждать суда и только там пытаться косить, то дальнейшее развитие событий было наихудшим, если тебя направят на принудилку по суду. Всё как в РФ, вернулся с больнички, слюни текут, а там пробыть можно гораздо дольше чем в альтернативном случае на тюрьме. Но есть один момент, по крайней мере в евтостране, о которой идёт речь. Помогло знание об одной интересной болезни. Детали о ней здесь не публикую. Уникальность её заключается в том, что театральные способности вовсе не нужны, лишь знание о самой болезни. Главное также самому до суда в больничку обратиться. Эта болезнь проявляется фазами, между ними, человек абсолютно нормальный. Так вот, все свои дела, получается человек делал в так называемых аффектных манических эпизодах.
Итог 2 месяца ухода, едьба канает и что самое главное получение диагноза нужного, с которым в последствии освобождаешься из зала суда, не проведя даже в СИЗО ни минуты. Вид дияния здесь роли не играет. Вот такой расклад.
borz
что за болезнь то?
Medved80
Цитата(Laniasvet @ 10.5.2010, 9:44) *
мне тоже думается, что косить -себе дороже, как уже говорил Фарт, это нужно быть очень отчаянным человеком или же иметь собственную сумасшедшину, чтобы ирреальный мир перекрывал все потуги этих лепил-психиатров, ибо методы там очень зверские.. приходилось сталкиваться в жизни с психами настоящими, очень неуютно было, а вот оказаться в такой компании в течение ряда лет- лучше не надо!! ведь человеку приходится и стараться лепил провести и настоящими психами как то уживаться, ладно если они цветочком себя возомнили, а если чем похуже?? biggrin.gif


Согласен, но про психов скажу так, основная проблема от них (если плохой вариант психов) - начинают лазить по тумбочкам и крысятничать сигареты, конфеты и всё что плохо лежит вплоть до трусов и туалетной бумаги. Второе орут по ночам, когда на вязках и мешают спать, и третье - попадаются например пидарасы и прочая блевотина, которую нужно гнать от себя, и при этом не применять силу, а то положат на вязки и наколят жопу так медикаментами, что долго потом всебя приходить придётся. Но в основном много и безобидных.
От медикаментов отказываться тоже не прокатит, иначе - вязки. После медикаментов, на вторую неделю начинают бежать слюни ручьём, и мозги в кучу собираются.
Чифир от этого спасает но не на долго. И ещё, вечная проблема с сигаретами. smile.gif

Вязки - это такая пытка, когда тебя привязывают туго ремнями (руки, ноги иногда и плечи) лёжа на спине, и забывают. А когда хочется посрать или поссать, что хочешь делай, ори не ори, ноль внимания. Некоторые ссутся и срутся под себя и получают ещё за это. На вязках можно лежать несколько дней и даже неделю и больше.
напалм
Цитата(Medved80 @ 23.1.2012, 9:57) *
Вязки - это такая пытка, когда тебя привязывают туго ремнями (руки, ноги иногда и плечи) лёжа на спине, и забывают. А когда хочется посрать или поссать, что хочешь делай, ори не ори, ноль внимания. Некоторые ссутся и срутся под себя и получают ещё за это. На вязках можно лежать несколько дней и даже неделю и больше.

И это 21 век... Россия по прежнему живет в средневековье, как еще официальную охоту на ведьм не открывают то?
dmitryi
Цитата(Medved80 @ 23.1.2012, 10:57) *
Согласен, но про психов скажу так, основная проблема от них (если плохой вариант психов) - начинают лазить по тумбочкам и крысятничать сигареты, конфеты и всё что плохо лежит вплоть до трусов и туалетной бумаги. Второе орут по ночам, когда на вязках и мешают спать, и третье - попадаются например пидарасы и прочая блевотина, которую нужно гнать от себя, и при этом не применять силу, а то положат на вязки и наколят жопу так медикаментами, что долго потом всебя приходить придётся. Но в основном много и безобидных.
От медикаментов отказываться тоже не прокатит, иначе - вязки. После медикаментов, на вторую неделю начинают бежать слюни ручьём, и мозги в кучу собираются.
Чифир от этого спасает но не на долго. И ещё, вечная проблема с сигаретами. smile.gif

Вязки - это такая пытка, когда тебя привязывают туго ремнями (руки, ноги иногда и плечи) лёжа на спине, и забывают. А когда хочется посрать или поссать, что хочешь делай, ори не ори, ноль внимания. Некоторые ссутся и срутся под себя и получают ещё за это. На вязках можно лежать несколько дней и даже неделю и больше.

Внатуре концлагерь..и походу никто и никогда не узнает скольких закололи,так что настоящими дураками стали..
Medved80
Цитата(dmitryi @ 23.1.2012, 13:42) *
Внатуре концлагерь..и походу никто и никогда не узнает скольких закололи,так что настоящими дураками стали..


Ну обычно на вязки никто не хочет и ведут себя все осторожно. Есть лёгкая форма вязок, при поступлении например вязки обязательны, связывают только руки, и если ведёшь себя спокойно, на следующий день отвязывают. Колёса можно выплюнуть в непрозрачную бутылку с водой которой запиваешь (в рот потом заглядывают почти всегда), ну а от уколов уже фиг увильнёшь.

Я как то поинтересовался, зачем все эти препараты, они же не лечат? Ответ был такой - "что-бы изолировать вас от общества"
В общем если ты овощ, ты никому не опасен хоть и псих.
Многие остаются нормальными, всё зависит от того сколько там придётся находиться. Если долго, тогда труба.
Medved80
Если чего не обезсутьте, простыми словами рассказываю.

Ещё хочу добавить, что лепилы не дают препаратов смягчающих побочное действие клопиксола и галоперидола (яд ), а от них выкручивать начинает иногда, это довольно мучительно. Хотя они обязаны давать циклодол и фенозепам (смягчающие).
При мне пацана выкручивало, а они "ану прекрати выёживаться а то на вязки пойдёшь"

Кстати, если денег им не дать заранее, отправят в самый х..ёвый корпус, а там даже курят по расписанию.
dmitryi
Цитата(Medved80 @ 23.1.2012, 18:48) *
Ну обычно на вязки никто не хочет и ведут себя все осторожно. Есть лёгкая форма вязок, при поступлении например вязки обязательны, связывают только руки, и если ведёшь себя спокойно, на следующий день отвязывают. Колёса можно выплюнуть в непрозрачную бутылку с водой которой запиваешь (в рот потом заглядывают почти всегда), ну а от уколов уже фиг увильнёшь.

Я как то поинтересовался, зачем все эти препараты, они же не лечат? Ответ был такой - "что-бы изолировать вас от общества"
В общем если ты овощ, ты никому не опасен хоть и псих.
Многие остаются нормальными, всё зависит от того сколько там придётся находиться. Если долго, тогда труба.

Здоров Медведь..тема тобой затронутая тяжёлая очень..базара нет..страшная хрень-остаться овощем,и ещё страшнее то ,что человек возможно никогда и не поймёт во что его превратили мусорские лепилы..У меня знакомый хороший,часто в дурике лежит,вот он говорит,что у них кто на принудиловке и вольные и осужденные вместе находяться..вот я поинтересоваться хотел-это единичный случай или за положняк,что вольные и осужденные вместе на принудиловке находяться?
Medved80
Цитата(dmitryi @ 24.1.2012, 13:40) *
Здоров Медведь..тема тобой затронутая тяжёлая очень..базара нет..страшная хрень-остаться овощем,и ещё страшнее то ,что человек возможно никогда и не поймёт во что его превратили мусорские лепилы..У меня знакомый хороший,часто в дурике лежит,вот он говорит,что у них кто на принудиловке и вольные и осужденные вместе находяться..вот я поинтересоваться хотел-это единичный случай или за положняк,что вольные и осужденные вместе на принудиловке находяться?


Да, тема не лёгкая, но выжить и там можно, если осторожно. )) Твой знакомый прав, и вольные и осужденные вместе. Дурка одна, и в дурке тоже всё на решётках, и мусора по вызову мигом туда приезжают (если у санитаров угомонить не получиться). Только если по принудиловке, там спецкорпуса (усиленные), но так же вместе с обычными психами. Сначала попадаешь в первое отделение, там рядом мусора иногда дежурят (сопровождают), даже на вязках, а от туда через несколько дней или неделю, по корпусам распределяют.
Исключение составляют тяжёловесы. Для них спецучереждения, самое жёсткое из которых Чёрный дельфин. Ну туда попадают в основном людоеды и маньяки.
По принудиловке кентуха несколько раз в дурке лежал. Последний раз, аж на год туда заехал. Я там два раза был, один раз месяц, второй раз два месяца. Живой вроде )) Отходить потом только от дурки тяжко. Такое впечатление, как будто лопатой плошмя со всего маху по башке дали. И в таком состоянии пару месяцев точно ходил. Чифиром отпаивался, он снимает на время это состояние.

Опишу всю процедуру.

Превозят туда мусора, само собой в браслетах. Потом беседа с психиатром (в сопровождении мусоров) Психиатор пишит заключение (может и обратно отправить в принципе) если по первой там.
Далее снимают браслеты, ложат на вязки, порция уколов, и куча колёс.
Лежишь и смотришь в потолок. Курить нельзя. Да и никто и не зажжёт сигарету. Мусора сидят где-то рядом, читают газету (периодически сменяют друг друга).
проходит некоторое время, переводят уже в другое отделение (там всё на решётках) Там и отдыхаешь.
За малейшее нарушение - вязки и порция уколов.
Если игра не стоит свеч, не советовал бы.
Препараты, такие как галоперидол например, мало того что вызывают торможение мозга, но ещё и разрушают печень на ухнарь.
А это цирроз (довольно частые случаи, у тех кто по дуркам катается и любит побухать ещё)

А так, и там выжить можно.
Medved80
Цитата(dmitryi @ 24.1.2012, 13:40) *
Здоров Медведь..тема тобой затронутая тяжёлая очень..

Здоров Димыч.
Это я описал выше, как принимают буйных (грабёж, нападения всякие, только так вроде откосить можно, хотя есть варианты но посложнее) а так и мусоров даже может не быть.

Главное когда косишь, исбегать слов и формулировок из медицинских справочников. Лепилы сразу это вычислят.
Безликий
Вспимнил фразу из фильма: косить можно, главное не перестарайся а то выйдешь от туда овощем у них есть психотропные припараты типо аменазин или же ещё вроде слышал в жёлтом доме мозги через электроды промывают а курс не один сколько врачиь припишет минимум 10 а то и больше так что сам решай что лучше жёлтый дом или же всё таки пойти в армию и год отслужить в ней.
MIA
Это вообще к чему пост,про армию и аминазин?
dmitryi
Цитата(MIA @ 20.3.2012, 7:50) *
Это вообще к чему пост,про армию и аминазин?

привет Кать..:)ну так..главный армеец Ватар сгинул в морях,а его смена подросла..гы гы:)сразу видно ,что ты в армии не служила.
MIA
Привет,Дим,мне армии только не хватало для полного счастья...
dmitryi
smile.gif..эт я Ватара цитировал
Безликий
Естественно это не выгодно, попал ты здоровым в дурдом а вот выйти от туда мне кажется не так просто и ещё синтетические препараты могут из человека овощь сделать.
Vasya Chelyabinsk
Цитата(arix @ 8.6.2011, 18:12) *
Пример успешного откоса:
Здравствуйте форумчане! Дело было за пределами РФ. Светил пацанчику шестерик за финмах в особо крупном. А того глядишь и более могло выйти. Что делать , когда ясно стало, что зацепки всплыли? По местным законам, если сидеть на жопе и ждать суда и только там пытаться косить, то дальнейшее развитие событий было наихудшим, если тебя направят на принудилку по суду. Всё как в РФ, вернулся с больнички, слюни текут, а там пробыть можно гораздо дольше чем в альтернативном случае на тюрьме. Но есть один момент, по крайней мере в евтостране, о которой идёт речь. Помогло знание об одной интересной болезни. Детали о ней здесь не публикую. Уникальность её заключается в том, что театральные способности вовсе не нужны, лишь знание о самой болезни. Главное также самому до суда в больничку обратиться. Эта болезнь проявляется фазами, между ними, человек абсолютно нормальный. Так вот, все свои дела, получается человек делал в так называемых аффектных манических эпизодах.
Итог 2 месяца ухода, едьба канает и что самое главное получение диагноза нужного, с которым в последствии освобождаешься из зала суда, не проведя даже в СИЗО ни минуты. Вид дияния здесь роли не играет. Вот такой расклад.


Уж очень это интересно. Но на практике, всё по другому. Если ты решил закосить под следствием, не факт, что ты ляжешь в гражданскую дурку, это раз. Тебя сначала отправят за колючку, а потом если посчитают нужным в спец отделение психиатрии.... Вот я например в армии не служил, откосил, типа по черепно мозговой травме ранее. (уже бумага была). Потом, когда меня начали искать, вот тогда я начал косить. И прежде чем я попал на скамью подсудимых и лёг в больничку по статье 21 УК РФ, у меня уже целая энциклопедия лежала... И я хочу сказать, что я не рад, что туда в дурку попал... И не обольщайся, что отделаешься 2 месяцами. В зависимости от приступления. Пацан, уже 1,5 год там был когда я попал. И его клопиксолом закололи нахрен.
Dima Strelok
Здорово, всем!

Посмотрел все ответы и понял, что НИКТО из вас этой темы НЕ знает! Хотя некоторые отдельные фразы все же близки к истине...Но в целом -- "слышал звон, да не знаю где он".
Теперь по существу. Личный опыт -- 3 ходки "по спихушке"!!! (не считая других...мест лишения свободы). Могу проконсультировать многих и готов ответить на любые вопросы (хоть и не на все наверное отвечу в полной мере, но что-то посоветую реальное...).
Прежде чем соскальзывать по психушке -- я 3 года изучал специализированную литературу, да мама врач-психиатр во многом помогала с консультациями. Потом еще дополнительно психологию пришлось освоить и т.п.

Изначально вопрос ставился как: "косить -- себе дороже?"
Мой ответ: "косить" -- НЕТ, не дороже. Но и результат скорее всего (99 из 100) будет нулевым!!! А вот "уйти" ч/з психушку -- может быть намного сложнее, чем отсидеть на зоне, да и опаснее в несколько раз!!!

Так как тут много вариантов приводилось в качестве примера -- и психи с нормальными сидят, и арестованные с вольными, и т.д и т.п. Начнем с РЕЖИМОВ психиатрического "лечения" осужденных.
1) Общий режим (аналог общего режима на зоне) -- лежишь в обычной псих.больнице в общем отделении с вольными гражданами, но под режимом "А", т.е. на улицу не выпустят (со временем могут перевести на режим "Б" -- сходить за баландой, там это не козлячая работа, и даже до 3-х часов прогулки по территории больницы в день. Перед выпиской могут и на режим "С" перевести -- это вообще дневной стационар, т.е. домой спать ходишь).
2) Специальный режим (аналог строгого режима на зоне) -- это уже специальные отделения и специальные больницы. Например, в г.Омске -- отделение №11, а в Московской области (только для москвичей, имеющих прописку в Москве) так называемые "Столбы", т.е. отдельная больница на станции Столбовая. Здесь лежат только те, кто был под статьей уголовного кодекса. Этот режим почти во всех регионах РФ имеется. Отделения большие -- по 60-100 человек. В отличие от тюрем -- шконка у каждого персональная, хотя при перегрузе "Хат" в отделении -- уменьшаются проходы между шконарями, так что и ходить невозможно. Последний раз лежал в отделении, расчитанном на 70 койко-мест, с постоянным контингентом 96-98 человек. Свиданки 1 раз в неделю, массовые по 5-6 столиков в одной комнате под надзором санитарки и охранника. Оделение катигории "надзорного", поэтому все окна с сеткой, а повер нее решетки. Охрана круглосуточная -- ВОХР, но не ментовская. Во всех "Хатах" отделения, кроме надзорной палаты, нет дверей -- т.е. это некие большие боксы. Курение: 5 сигарет в сутки (выдают утром из твоих запасов, сданных сестре-хозяйке). Курение только в туалете и на прогулке (осуществляется 1 час в сутки в специально обезъяннике, находящемся на улилице.). В туалет пускают не более 5-7 раз в сутки сразу все отделение. Время для туалета не более 10-15 мин. на всех (а там всего 2 унитаза, и 2 слива в полу, которые некоторые используют как писуары)!!! 1 раз в неделю -- продуктовая передача с воли. Вещевые передачи не ограничены по количеству, но ограничены по ассортименту.
3) Специальный интенсив (аналог особого режима на зоне) -- это самые страшные психушки. Их всего в РФ 13, как и полосатых зон. Такие больницы есть в Костроме, Волгограде, Казани, подмосковье (забыл название города), в ленинградской области... Посылают в них по географическому принципу (причем особому). Например, из Омска в Кострому, из Екатеринбурга в Волгоградсткую, из Иркутска в ленинградскую область... Лет 15 назад эти больницы выведены из системы УФСИН (МинЮста) в Мин.Здравоохранения. В каждом отделении камеры по аналогии с надзорными палатами (т.е. палатами для буйных) специального режима. Двери массивные с решетками. Количество коек -- 4-10 в каждой. Здесь уже с вами могут делать все, что угодно и как угодно. В "овощей" превращают в основном в этих больницах. Но и они очень сильно отличаются друг от друга. главное отличие -- это методы "леченния". Например, подмосковная больница славится интенсивным медикаментозным лечением (закалывают мощными препаратами), но срок пребывания не более 3-х лет, причем для людей с 2-3-мя картинками по ст.105. А на Костроме -- наоборот, "лечат режимом", т.е. лекарства колят в малых дозах, но требуют работать, служить и ссучиваться, при этом сроки от 5-6 лет -- это минималка (у нас пацаны туда заезжали со ст.228.ч.1, все первоходы и реальные нарики -- все отбыли там по 5,5 лет + 0,5 на интенсиве в Омске, а пошли бы на зону -- максимум по 1,5 года получили бы).
4) Лечение на зоне -- т.е. вас признали психически больным и нуждающимся в лечении, но ваш диагноз не освобождает вас от уголовной ответственности за совершенное преступление. 1 раз в день вас водят на "крест" (тюремную/зоновскую больничку) для получения соответствующих уколов и/или таблеток.

Теперь о главном -- установление диагноза. Многие из вас полагают, что "будет у меня диагноз и съду на дурку", "есть универсальные болезни, их только надо выучить", "заработаю белый билет" и т.п....Спешу вас огорчить -- НЕТ никакого универсального заболевания, которое могло бы вас освободить от уоловной отвественности!!! Специальные психиатрические комиссии не занимаются установлением диагнозов, в т.ч. и Институт судебной психиатрии им.Сербского ("Серпы"), а определяют соответсвие психиатрического заболевания (или расстройства) совершенному преступлению. Т.е. вам могут поставить диагноз, например МДП (маниакально-депрессивный психоз), а вы совершили делюгу по ст.213 -- идите в зону "баклан" психопат (если инцеффолограмма будет плохой, то назначат курс лечения, но скроком не более 1-1,5 лет и тоже в зоне). Более интенсивное лечение для вас вообще может оказаться опасным при этом диагнозе -- лечат электрошоком, одев на голову специальную шапку (как на электрическом стуле). Очень сложно подобрать правильный диагноз для фармазонов, т.е. ст.159. Тут главное понимать, что диагноз должен быть таким, при котором вы частично или полностью теряете память в момент совершения преступления, т.е. не отвечаете за свои действия. А если вы все осознавали, когда совершали преступление, то дорога на зону...
Еще очень важный момент -- это совместимость диагнозов!!! На это прокалывается масса умников, которые выучили психиатрию, но забыли подучить другие разделы медицины и/или приклеили себе не тот диагноз. Например, нейродермит очень хорошо согласуется с вялотекущей шизофренией, а у человека болеющего экземой -- такой шизофрении быть не может (хотя правильнее: нельзя с вялотекущей шизофренией болеть экземой... ). Так "косьяновых" и выводят на чистую воду. Потом еще реакцию на препараты знать надо. На здорового и больного человека один и тот же препарат может действовать диаметрально противоположно!!! Например, махрового шизофреника (кстати, видов шизофрении около 150, а разновидностей около 450!!!) можно пачками кормить амитриптилином -- он лишь из дипрессии будет выходить...А здоровый человек, да и олигофрен, свалятся спать с 1-2 таблеток.

Но попасть в психушку легче, чем из нее выйти!!! Тут как в поговорке "вход рубль, выход 100". Труднее всего -- перестроиться и начать доказывать, что вы здоровый (после длительного периода игры в больного), да и врачи будут вас постоянно провоцировать на неадекватное поведение -- поведетесь, значит еще не "выздоровили" (не достигли состоянния устойчивой ремиссии), а следующая перекомиссия только ч/з 0,5 года...

Сегодня уже нет времени описывать все и вся: как лежать, как вести себя, что сделать чтобы быстрее выйти... Допишу лишь тезисно основные плюсы и минусы, для тех кто решил "косить".

Положительные стороны прибивания в психушке:
1) Срок может оказать в несколько раз короче, чем по статье на зоне.(Например, мне реально собирались впаять 6 лет, а в психушке я провел всего 0,5 года + 1,2 года на тюрме и месяц на Серпах).
2) Медицинское обслуживание хорошее и своевременное -- это я про другие заболевания. При моем нейродермите, я в карцерах, да еще на голодовке, сгнивал за неделю так, что вместо кожи приходилось клеить туалетную бумагу, иначе под лимфой виднелось мясо и одевать одежду было невыносимо больно. Весь в гнойниках приехал в больницу -- поставили на ноги всего за месяц, а в тюремных больницах по 1,5 месяца не могли сбить развитие болезни, не то, чтобы ее залечить.
3) Есть более легкая возможнсоть за взятку ослабить режим и быстрее откинуться на волю (если у вас есть лавэ, конечно).

Отрицательные стороны прибивания в психушке:
1) Срок "резиновый" -- т.е. вообще НЕТ срока, когда вас должны выпустить!!!
2) Препаратами могут переколоть до состояния "овоща" ("растения").
3) Общее действие препаратов негативно сказывается на половой функции. Срок восстановления после них может равняться сроку "лечения".
4) Абсолютно нет личного пространства! Некуда зашкериться, думку подумать...
5) Даже здоровый человек долго общаясь с настоящими психами, сам становится со временем сумасшедшим.
6) Все "запреты" не просто под запретом, а реально удлиняют время вашего пребывания там. Это вам не в карцер или БУР (ПКТ) сходить...
7) Реальных тюремных понятий там НЕТ!!! есть, конечно, отдельные психи, которые "играют" в понятия...Но что и кому вы предъявите, когда кругом одни невменяемые, т.е. "дурики"? Да и врачи с этим борются6 причем не в открытую (так бы легче было противопоставлять себя системе), а плавно, мягко...и в итоге можнго офоршмачиться (зашквариться) по незнанке. Разделения на "обжиенных" и нормальных нет ни в палатах, ни в столовой. В среднем в отделении 50% -- это "обженные" (большинство из которых попали в эту категорию, лишь покурив с уже ранее обиженным).
............................................

В общем все это нек-то просто, как многим кажется на первый взгляд.

P.S. И не думайте, что в признанных Хатах тюрем сидят дурики. Например, у нас на Бутырке, в Хате из 34 человек, тлько 2 были реально невменяемые. (Хотя в ДОпризнанке ситуация с точностью наоборот..., но лишь 10% потом признали...). Вообще у нас такая шутка ходила: "институт Сербского не ошибается. Но у нас дураки не сидят, дураки по 10 лет елки на зонах пилят...". Когда я после признанки встретился на этапе с одним айзером (тот уже на зону ехал с Красной пресни), с которым лежали вместе на серпах, и он узнал что меня признали, то он мне сказал: "Не понимаю, как тебя признали? из тех 30 человек, что тогда с нами лежали, ты меньше всех походил на сумасшедшего.". А признали только меня (ст.161ч.2) и еще одного маньяка (4 картины ст.105.ч.2 с расчлененкой). На что я ответил: "Поэтому я еду в психушку, а ты, т.к. не понимаешь, -- едешь на зону..."

Поэтому понимаю, что у вас непоняток много...Задавайте вопросы, пго возможности буду рад пояснить, растолковать, что-то уточнить...Всем удачи!!!
Dima Strelok
Забыл еще 1 положитеный момент прибивания в психушке:
4) Если вы уходите ч/з психушку, то Судимости НЕТ!!! Ваша делюга не будет пробиваться ч/з ментовские базы. Хотя в последние 10 лет кое-что они поменяли: может по базам засветиться сам арест и ст. по которой закрыли в СИЗО. Да и у прокуроских ваша делюга будет где-то числиться...

Отсюда 3 дополнительных минуса прибивания в психушке:
8) Выходом из стационара психиатричской больницы, НЕ заканчивается ваш курс лечения и главное, принудительного лечения. Вас сперва переводят на ДПЛ (диспансерно-принудительное лечение), затем на АПЛ (амбулаторно-принудительное лечение)..., и только потом переводят в общую регистратуру по месту жительства. Между ДПЛ и АПЛ особой разницы нет -- только в документах. Это обязательное посещение нового лечащего врача, который сидит в диспансере: сперва каждую неделю, затем 1 раз в месяц. Не будете ходить, то ч/з ментов вас закроют снова в стационар. Например, я пролежав в стационаре всего 0,5 года ходил на ДПЛ 1,5 года и на АПЛ еще 3,5 года, т.е. доплнительно 5 лет.
9) Все эти движухи со стационара на ДПЛ, с ДПЛ на АПЛ -- фиксируются в прокуратуре, у прокуроров, занимающихся надзором за такими больными.
10) Как и в ментовских базах данных, так и в психиатрических, -- ваши ВСЕ делюги вечны!!! Они не суд -- понятие "погашенная судимость" им не ведомо... Поэтому попадая в эту систему еще раз, вам сразу вспомнят все предыдущие ходки. И выбор следующего режима лечения будет зависить не от статьи УК по которой вас загребли, т.е. не от степени тяжести приступления, а от количества ходок и предыдущих видов режима, на котором вы находились.
Alex_MSK
Здорово Стрелок! Нормальный у тебя такой жизненный опыт tongue.gif Короче как я понял, попадая в ту систему дуриком могут сделать реальным, ну или психопатом стать можно. Такой вот интерес, всё же в каких ситуациях лучше в психа сыграть?
Dima Strelok
Здорово, Алекс!

Ситуаций бывает много...Здесь конкретного совета дать никто не может -- выбор и решение остается за самим человеком. Хотя, общий принцип -- это если есть уверенность, что срок в психушке окажется меньше, чем на зоне...Или просто для того, чтобы выжить (мы не берем ситуации для всякой швали, которые пытаются таким образом съехать с Хат, уйти от наказания братвы и т.п). Но бывает всякое, например, со мной сидел "Робот" (пацан реально косил под робота), признали и в дурку отправили на серьезное и долгое лечение..., но у него была ст.317 -- 3 эпизода (завалил 3 ментов за 1 раз!!!). Он до психушки еле выжил -- менты его конкретно убивали -- сам понимаешь...

Легче перечислить, когда этого делать не стоит...

Но дам 1 общий совет: если решил пойти по линии психушек и/или заиметь возможность уходить таким образом (для подстраховки), то еще до посадки по конкретной делюге (т.е. начинай уже сейчас) надо позаботиться о приобретении какого-то психиатрического заболевания (диагноза). Здесь тоже надо подходить с умом -- выбор диагноза должен идти в соответсвие с твоей "криминальной специальностью": для крадунов, например, вялотекущая шизофрения, для гопников (ст.161 и ст.162) и бандитов (ст.209 и 210) -- МДП или некоторые виды шизофрении...

Главное, когда косишь, не надо из себя реального дурака изображать (исключение, если ты косишь под олигофрена. Под олигофрению попадают 3 диагноза: дебильность, имбицильность и идиотия). Вообще, настоящие психиатрические больные НИКОГДА не признают семя больными!!!

Алекс, давай лучше так --- ты называешь ситуевину, а я постараюсь оценить: стоит или не стоит косить.
Alex_MSK
Благодарю за ответ, Стрелок, слава Богу всё ровно. Насколько я знаю, из Матроски всех в Серпы возят на осведетельствание, т.к. делюги у всех громкие.
Dima Strelok
Цитата(Alex_MSK @ 21.12.2012, 1:12) *
Насколько я знаю, из Матроски всех в Серпы возят на осведетельствание, т.к. делюги у всех громкие.



Тут ты НЕ прав или, точнее не совсем прав. На обследование возят не всех!!!

Возят только тех, кто:
1) Имеет диагноз и его адвокаты (или родственники ч/з следока -- в конечном счете следак будет запрос в психушку оформлять) требует психиатричесакого освидетельствования.
2) Тех, кто уже ранее был поставлен на учет в ПНД (психо-неврологический диспансер). Но такие в основном должны не на МТЦ и других Централах сидеть, а на БЦ (на "Бутырке" в допризнанке). Но об этом отдельно могу поведать -- стоит или не стоит туда проситься -- лучше сразу не светить свой диагноз, а могут, как мне, не дать это сделать еще на ИВС, когда передают тебя в СИЗО.
3) ВСЕ "Супертяжи", т.е. особо тяжелые статьи (ст.105, ст. 162ч.3, ст.209, 210, 317...и т.п.) -- с 2001 года ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ освидетельствование -- на Серпы (или в Питер) привозят даже из других регионов РФ. На местном уровне комиссии не имеют право освидетельствовать эти статьи, за исключением случаев с хроническими больными (кто по 10-20 лет уже находится на учете и неоднократно лечился..., да и то не всех).

На МТЦ не только супертяжи сидят...Так что НЕ всех возят...Не путай 9-й Корпус Матросски с МТЦ, т.к. 9-й Корпус является "Лефортовским" (некий филиал Лефортово, т.е. СИЗО 99/1, бывший 77/4) -- там все супертяжи (естественно, всех и возят..., но далеко не сразу...).
Vasya Chelyabinsk
Цитата(Dima Strelok @ 20.12.2012, 23:23) *
Тут ты НЕ прав или, точнее не совсем прав. На обследование возят не всех!!!

Возят только тех, кто:
1) Имеет диагноз и его адвокаты (или родственники ч/з следока -- в конечном счете следак будет запрос в психушку оформлять) требует психиатричесакого освидетельствования.
2) Тех, кто уже ранее был поставлен на учет в ПНД (психо-неврологический диспансер). Но такие в основном должны не на МТЦ и других Централах сидеть, а на БЦ (на "Бутырке" в допризнанке). Но об этом отдельно могу поведать -- стоит или не стоит туда проситься -- лучше сразу не светить свой диагноз, а могут, как мне, не дать это сделать еще на ИВС, когда передают тебя в СИЗО.
3) ВСЕ "Супертяжи", т.е. особо тяжелые статьи (ст.105, ст. 162ч.3, ст.209, 210, 317...и т.п.) -- с 2001 года ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ освидетельствование -- на Серпы (или в Питер) привозят даже из других регионов РФ. На местном уровне комиссии не имеют право освидетельствовать эти статьи, за исключением случаев с хроническими больными (кто по 10-20 лет уже находится на учете и неоднократно лечился..., да и то не всех).

На МТЦ не только супертяжи сидят...Так что НЕ всех возят...Не путай 9-й Корпус Матросски с МТЦ, т.к. 9-й Корпус является "Лефортовским" (некий филиал Лефортово, т.е. СИЗО 99/1, бывший 77/4) -- там все супертяжи (естественно, всех и возят..., но далеко не сразу...).


Приветствую. У меня как-то проще всё. Подробности не буду выкладывать, это личное... Вот только у нас дурка огромная в области. Отделений 20 если не больше. В отделении всё на решётках. На улицу вообще не выпускают. В некоторых отделениях есть маленькие дворики ограждённые. Там на прогулку выводят на час. Отделения тоже есть получше (но это для простых пациентов и за бабки), а есть переполненные, и курить по расписанию. За малейшее нарушение режима - укол галоперидола и на вязки. Телефоны запрещены. Таблетки по расписанию, очередь в процедурный кабинет. Выплюнишь таблетки - вязки. Уже через неделю от лекарств хреновое самочувствие и слюни рекой. А за побочки я вообще молчу. При больших и частых дозах "галочки" - цирроз печени обеспечен. Если скрутит пиши пропало, ещё и звиздюлей навешают чтоб не корчился. Циклодол (снимает побочки) не дают. Медперсонал соответственно с садистскими наклонностями, лучше не провоцировать.

Ещё один момент. Психиатрические заболивания не лечатся. Цель лекарственной терапии - изолировать от общества препаратами, дабы не представлял угрозу. Галоперидол - "тюрьма для мозга".
Dima Strelok
Цитата(Vasya Chelyabinsk @ 21.12.2012, 8:18) *
Приветствую. У меня как-то проще всё. ... Вот только у нас дурка огромная в области. Отделений 20 если не больше.

Ещё один момент. Психиатрические заболивания не лечатся.


Здорово, Василий!

Да у вас, как и везде... Я же писал для примера... Столбы в подмосквье -- это огромная психиатрическая больница "специального режима" только для осужденных больных. А «Кащенко» (она же «Канатчикова дача») -- это больница, где лечат вольных больных и осужденных, но на общий режим. В Омске психушка тоже НЕмаленьная -- 27 отделений. Но 13-е отделение -- это судебно-экспертизное (аналог "Серпов"), а 11-е -- "специального режима" только для осужденных. В остальных отделениях общего режима лежат вольные больные и осужденные, по общему психиатрическому режиму режиму.
Что касается решеток -- они ЕСТЬ во всех отделениях!!! Это вообще-то стандартная практика для ВСЕХ отделений всех прихиатрических больниц всей страны! В первую очередь для того, чтобы не было случайных "парашютистов".
Но для надзорных отделений, как и надзорных палат, предусмотренны повышенные меры безопасности в виде дополнительных решеток (более мелких) и металлических сеток. Ну, и охрана, дополнительная.

Теперь о том, "психиатрические заболивания не лечатся" -- они НЕ ЛЕЧАТСЯ в принципе!!! Еще ни одного психически больного НЕ вылечели за всю историю психиатрии!!! Любой психиатр это может смело сказать, но больным такую инфу не доводят, естественно. Можно добиться только "устойчивой ремиссии" -- это когда заболевание заглушается (психологическими и/или лекарственными) средствами, но не исчезает.

напалм
Цитата
Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота. Исходя из этого нижеподписавшаяся комиссия предлагает:
1. Судебное следствие по делу Йозефа Швейка прекратить и

2. Направить Йозефа Швейка в психиатрическую клинику на исследование с целью выяснения, в какой мере его психическое состояние является опасным для окружающих".
biggrin.gif
Человек Российский
Цитата(Dima Strelok @ 19.12.2012, 8:12) *
Реальных тюремных понятий там НЕТ!!! есть, конечно, отдельные психи, которые "играют" в понятия...Но что и кому вы предъявите, когда кругом одни невменяемые, т.е. "дурики"? Да и врачи с этим борются6 причем не в открытую (так бы легче было противопоставлять себя системе), а плавно, мягко...и в итоге можнго офоршмачиться (зашквариться) по незнанке. Разделения на "обжиенных" и нормальных нет ни в палатах, ни в столовой. В среднем в отделении 50% -- это "обженные" (большинство из которых попали в эту категорию, лишь покурив с уже ранее обиженным).

Я не знаю за какую больничку ты здесь рассказал, в МПБ 5 в 2003 году довелось побывать, даже близко такого не было, почти во всех отделениях Братва, в первый же день с тобой общаются, показывают дубок за которым будешь питаться, показывают обиженных (у нас на всё отделение из 80 человек их где то в районе 10-15 человек было), у обиженных отдельные столы в столовой, за 12 штрафное отделение рассказывали (я сам там не бывал) что там обиженными прокладывали общие столы, но так здравые пацаны и не питались за этими столами когда туда заезжали.

Ростов-Адлер
Цитата(Человек Российский @ 11.2.2013, 12:25) *
Я не знаю за какую больничку ты здесь рассказал, в МПБ 5 в 2003 году довелось побывать, даже близко такого не было, почти во всех отделениях Братва, в первый же день с тобой общаются, показывают дубок за которым будешь питаться, показывают обиженных (у нас на всё отделение из 80 человек их где то в районе 10-15 человек было), у обиженных отдельные столы в столовой, за 12 штрафное отделение рассказывали (я сам там не бывал) что там обиженными прокладывали общие столы, но так здравые пацаны и не питались за этими столами когда туда заезжали.


Стрелок ещё забыл добавить, что туда по судебному решению (если по принудиловке) попадают, и так же по судебному решению выходят (если посчитают что достаточно). Это неопределённое время.
Alex_MSK
Как то очень быстро и во многом толково Дима Стрелок отписался и пропал внезапно. Может опять на больничке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru