Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предательство
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2
НЕЖНОСТЬ
заранее прошу прощения у модераторов.вот целый день думаю над этим-как можно помириться с тем кто тебя предал?предал то святое что может быть между двоими.простить,понять может быть!но помириться???это что ссора такая?я интересуюсь потому что вижу много кто может так вот помириться.я ни кого не осуждаю,просто понять хочу-как это?может я ещё не доросла до столь высокого сознания?!объясните пожалуйста
ССесовка
помириться то можно,даже простить или сделать вид что простишь,но единожды предавший-... и так далее.самое паршивое,что как ни крути-а воспоминаний из души не вытравишь.можно еще дальше говорить банальности вроде "разбитую чашку не склеишь.." ,на самом деле столкнувшись с подобным,понимаешь что самое логичное и правильное-дистанцироваться от человека,попросту потеряться,но как показывает практика сделать это могут единицы.не знаю.прощать не приходилось))каким бы макаром стоились бы отношения после приблизительно описанной ситуации,могу только догадываться.
Ксюша
Просто у каждого есть свой порог того,что он может простить близкому и как не удивительно в течении жизни он может менятся...
РЫБКА
самое логичное и правильное-дистанцироваться от человека,попросту потеряться,

Подальше и надолго...Вернее навсегда!!!!!!
Коpолева
Ситуации разные бывают....И как правильно Ксюша заметила в течении жизни многое в сознании меняеться...да и смотря что для вас предательство....измена?
Кстати вот Нежность пишет, что возможно простить, понять, но помириться нет....вот у меня как-то наоборот....я возобновила общение, общение с человеком...но вот простить,понять не могу....точнее в чем-то могу....но когда перед глазами возникают некоторые картины, становиться реально физически тошно....
Я в жизни много от чего зарекалась, в том числе и от общения с зк))))но надеюсь в одном не отступлю от своих принципов - для меня самое непонятное как можно простить когда мужчина руку поднимает....
А тем кто пишет что нужно уйти, не так уж в этой жизни и просто все, я тоже ничего никогда не терпела и уходила, и рассуждала с превеликим максимализмом....
А вообще прощать - это великая наука, я пока наверно ей не владею....не знаю к сожалению или к счастью...
НЕЖНОСТЬ
простить легко,забыть трудно.вернуть отношение к человеку это для меня не возможно!даже общаться можно и зла не держать. но как забыть что он предатель-как можно смотреть на него как не в чём не бывало?!ведь суть отношений такова что этот человек знает о тебе всё-а значит ты беззащитна перед ним,а он предатель и кто знает в какой момент ему опять что то переклинет
Коpолева
Давайте определимся, что для вас есть предательство?
НЕЖНОСТЬ
Цитата(Коpолева @ 6.9.2008, 8:11) *
Давайте определимся, что для вас есть предательство?

для меня в частности это измена
жанна
было предательство со стороны друзей подруг. прекращала отношения сразу. но любимый человек это немного другое... да и ситуации разные бывают человек сам может искренне и глубоко раскаиваться. вопрос в том не перестану ли я любить человека после такого поступка? если не перестану то пойду на поводу у сердца и прощу. а если любовь уйдет и глаза откроются на все остальные недостатки ранее не замеченные.... не была еще в такой ситуации с любимым человеком...
Galichka
Измена ведь тоже бывает разная.. физическая- изменил, оторвался и забыл кто такая и как зовут или душевная, когда человек влюбляется живет с мыслями о том, что это его любимый человек, а потмо после разочарования с той другой возвращается к тебе... вот такого я не прощу никогда думаю......
adriana
Для каждого человека понятие"ПРЕДАТЕЛЬСТВО" РАЗНОЕ...Мужики-самцы, у них в крови полигамия... Так может ли измена быть предательством??? В 15 лет я думала-ДА!!!! А сейчас я так не думаю. Лично для меня важнее измена духовная... Знаете, я жила с одним парнем 5 лет, так вот, когда мы приходили к его родителям, он начинал про меня там гадости говормить-немою, неубираю, есть не готовлю(и всё это типа в шутку!!!). Вот это было своего рода предательство... А сейчас, даже если с мужем ругаемся, даже если слово ему скажу гадкое, или ещё что-то, небудет он своей матери плохо обо мне говорить. Мне говорит,смеясь,-зачем я буду позорить себя, ведь ты моя жена)). Так что для вас, девочки, предательство???? Измена-это просто физический акт,иногда парням просто трудно устроять.... Природа просто.. И,если это понимать,просто жить легче))) Бросать из-за одной измены любимого..... бросишь одного, другой вдруг поступит так же.... и что??? всю жизнь всех бросать??? Больно, конечно... Многие ведь мужчина изменяют так, что мы никогда об этом и не узнаем!!!
Romanti4ka15
Цитата(adriana @ 6.9.2008, 10:34) *
Для каждого человека понятие"ПРЕДАТЕЛЬСТВО" РАЗНОЕ...Мужики-самцы, у них в крови полигамия... Так может ли измена быть предательством??? В 15 лет я думала-ДА!!!! А сейчас я так не думаю. Лично для меня важнее измена духовная... Знаете, я жила с одним парнем 5 лет, так вот, когда мы приходили к его родителям, он начинал про меня там гадости говормить-немою, неубираю, есть не готовлю(и всё это типа в шутку!!!). Вот это было своего рода предательство... А сейчас, даже если с мужем ругаемся, даже если слово ему скажу гадкое, или ещё что-то, небудет он своей матери плохо обо мне говорить. Мне говорит,смеясь,-зачем я буду позорить себя, ведь ты моя жена)). Так что для вас, девочки, предательство???? Измена-это просто физический акт,иногда парням просто трудно устроять.... Природа просто.. И,если это понимать,просто жить легче))) Бросать из-за одной измены любимого..... бросишь одного, другой вдруг поступит так же.... и что??? всю жизнь всех бросать??? Больно, конечно... Многие ведь мужчина изменяют так, что мы никогда об этом и не узнаем!!!

Знаешь,я с тобой полностью согласна.Я раньше тоже думала-измену не прощу,никогда,но это было раньше...мне тогда тоже лет 15 было.Сейчас мне 23 и думаю по другому,хоть я и не была в шкуре того кого предали,но вот поменяла взгляды.Измены?ну изменит разок-главное умело скрыть это от меня-я так считаю.Чтобы меня это никак не тревожило.Хотя я очень ревнивая...
НЕЖНОСТЬ
[quote name='adriana' date='6.9.2008, 11:34' post='53462']
Для каждого человека понятие"ПРЕДАТЕЛЬСТВО" РАЗНОЕ...Мужики-самцы, у них в крови полигамия... Так может ли измена быть предательством??? В 15 лет я думала-ДА!!!! А сейчас я так не думаю. Лично для меня важнее измена духовная.
а измена духовная это как? и ещё когда влюбляешся в голове рождаешь образ этого человека-разве в него входит возможность физической измены?у меня нет. и поэтому

и поэтому это уже другой человек,вовсе не тот кого я люблю.а раз так о чём речь?может я конечно путаю любовь и доверие?но дожив до сих пор что то у меня это неразделимо
Defender
Цитата(Коpолева @ 6.9.2008, 8:11) *
Давайте определимся, что для вас есть предательство?

Щас попробую поконкретнее -
Предательство - осознанный поступок человека, вошедшего в доверие к другому человеку, и несущий непоправимые негативные последствия

Цитата(adriana @ 6.9.2008, 11:34) *
Для каждого человека понятие"ПРЕДАТЕЛЬСТВО" РАЗНОЕ...Мужики-самцы, у них в крови полигамия... Так может ли измена быть предательством??? В 15 лет я думала-ДА!!!! А сейчас я так не думаю. Лично для меня важнее измена духовная... Знаете, я жила с одним парнем 5 лет, так вот, когда мы приходили к его родителям, он начинал про меня там гадости говормить-немою, неубираю, есть не готовлю(и всё это типа в шутку!!!). Вот это было своего рода предательство... А сейчас, даже если с мужем ругаемся, даже если слово ему скажу гадкое, или ещё что-то, небудет он своей матери плохо обо мне говорить. Мне говорит,смеясь,-зачем я буду позорить себя, ведь ты моя жена)). Так что для вас, девочки, предательство???? Измена-это просто физический акт,иногда парням просто трудно устроять.... Природа просто.. И,если это понимать,просто жить легче))) Бросать из-за одной измены любимого..... бросишь одного, другой вдруг поступит так же.... и что??? всю жизнь всех бросать??? Больно, конечно... Многие ведь мужчина изменяют так, что мы никогда об этом и не узнаем!!!

Ну вот тут согласна 100%!

Если предательство - осознанный поступок, а измена физическая у мужчины биологическая, то есть неосознанная потребность, может ли это быть предательство?
Полюбить другую\другого также не предательство, а вот продолжать врать после этого предыдущей девушке - пожалуй да.
Предательство - намеренное осознанное причинение зла тому, кто тебе верит, например, предательство - это лжесвидетельствование против близкого человека на суде с целью его засадить и избавиться.
Предательство - переложить свою вину на другого, невиновного, чтобы он был наказан за тебя...

И - лично для меня - предательство - быть последним шансом человека,который тебе верит, соломинкой, и не помочь.
Марго
Цитата(adriana @ 6.9.2008, 10:34) *
Многие ведь мужчина изменяют так, что мы никогда об этом и не узнаем!!!


В том то и дело, что умный или может мудрый мужчина сделает так, что о его измене вторая половина никогда не узнает. А если изменяет в открытую, пусть и не часто, то , извините, это просто по@уистическое отношение к партнеру. Знает, не знает - наплевать.
Надежда77
Цитата(MARGO @ 7.9.2008, 0:51) *
В том то и дело, что умный или может мудрый мужчина сделает так, что о его измене вторая половина никогда не узнает. А если изменяет в открытую, пусть и не часто, то , извините, это просто по@уистическое отношение к партнеру. Знает, не знает - наплевать.

Полностью согласна. В открытую это ещё и неуважение к своему партнёру. А вообще мужчина это самец по природе при виде короткой юбочки, в своём воображении трусики он ей нарисует сам(хочет кружевные, а хочет в горошек). И вот если нижнюю его голову позвала природа, то верхняя уже не соображает.
Я допустим не могу провести параллель между ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ и ПОМИРИТЬСЯ, абсолютно разные планки в моих понятиях.
Марго
Цитата(Надежда77 @ 7.9.2008, 0:48) *
Я допустим не могу провести параллель между ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ и ПОМИРИТЬСЯ, абсолютно разные планки в моих понятиях.

Я вот тоже как то не вкуриваю. Помириться с предателем... А ЧТО, ВЫ С НИМ ПРОСТО ПОССОРИЛИСЬ И ВСЕ?
Может все таки простить или нет? Не помню как звучит точно фраза, но что то типа того "единыжды солгав обманет дважды". Это я могу и к предательству отнести. Конечно, прощают многие. Еще умудряются себя виноватой сделать. Но эту уже мазохизм какой то. Если тебя уже предали один раз, как бы не старался это забыть или простить - хрен получится. Вот и будешь жить в постоянном тонусе как на пороховой бочке. А потом начинается - психи, срывы, беспочвенная ревность, подозрительность, проверка карманов и телефона... Доверия то все равно не будет.
Коpолева
А представь, что волей судеб так вышло, так скажем,два в одном, человек поступил по отношению к тебе не очень хорошо,предал,можно это по разному назвать... Но в тоже время ты осознаеш что ты есть та самая последняя соломинка для человека,осознаешь это не смотря ни на что... Не по тому что тебе это в ухо вкрутили,а просто знаешь это...знаешь и все... Как тогда быть?
adriana
Цитата(Коpолева @ 7.9.2008, 9:35) *
А представь, что волей судеб так вышло, так скажем,два в одном, человек поступил по отношению к тебе не очень хорошо,предал,можно это по разному назвать... Но в тоже время ты осознаеш что ты есть та самая последняя соломинка для человека,осознаешь это не смотря ни на что... Не по тому что тебе это в ухо вкрутили,а просто знаешь это...знаешь и все... Как тогда быть?

Я думаю, в этом случае надо обьяснить человеку, что он причинил огромную боль, что так делать нельзя.... Если быть эгоисткой-даже в таком варианте предательство не простишь!! А если немного подумать, немного уступить своим принципам-я думаЮ,всё можно исправить... Да,все мы пишем-ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЭТО СТРАШЕО,НЕЛЬЗЯ ЕГО ПРОСТИТЬ.Но ведь в этой жизни всё так относительно... а если получится так, что непростила. а потом всю жизнь об этом жалеть???? Мало ли таких случаев(( Ведь он мог предать и не созла, а просто, от балды... Ведь у всех у нас разные ценности в этой жизни... Знаете, девочки, я ,например, если буду знать, как пишет королева, что я единственное его спасение(это я образно), я прощу, скорее всего.. Я вот думала. что бы я никогда несмогла простить?? Незнаю,может быть, простила бы всё.... Но это в данный момент.. Может пройти время,раз простить, два простить, и пойму, что больше прощать нельзя... А может быть наоборот-он поймёт, что люблю настолько, что готова простить, и сам одумается и изменится...
Ксюша
Вот тоже интересно,как прощать так,что бы это не стало вседозволенностью?
Мышака
Цитата(Коpолева @ 7.9.2008, 9:35) *
А представь, что волей судеб так вышло, так скажем,два в одном, человек поступил по отношению к тебе не очень хорошо,предал,можно это по разному назвать... Но в тоже время ты осознаеш что ты есть та самая последняя соломинка для человека,осознаешь это не смотря ни на что... Не по тому что тебе это в ухо вкрутили,а просто знаешь это...знаешь и все... Как тогда быть?


А интересно, что значит быть последней соломинкой для человека...
Мне кажется, у женщин некоторая мания величия - ах, он без меня пропадет!!! Поэтому можно всю жизнь провести с алкоголиком, наркоманом, просто человеком совершенно недостойным, потому что исполняешь высокую миссию - спасаешь его!!!
А если вдруг решишь устроить свою жизнь и быть счастливой, то он найдет себе другую соломинку и будет сознательно или бессознательно манипулировать "не могу без тебя"...
Надежда77
Цитата(Ксюша @ 7.9.2008, 11:29) *
Вот тоже интересно,как прощать так,что бы это не стало вседозволенностью?

Замечательный вопрос, я вот что-то не припомню в своей практике и в практике своих знакомых,
чтобы человека простили, с ним ПОМИРИЛИСЬ, и он так больше никогда не поступал.
Надежда77
Думаю, что если тот человек не понимает, что
ты для него соломинка, то и не стоит быть для такого
СОЛОМИНКОЙ. Лучше стать АЙСБЕРГОМ.
ЛЮБИМАЯ
... Ведь у всех у нас разные ценности в этой жизни... Знаете, девочки, я ,например, если буду знать, как пишет королева, что я единственное его спасение(это я образно), я прощу, скорее всего.. Я вот думала. что бы я никогда несмогла простить?? Незнаю,может быть, простила бы всё.... Но это в данный момент.. Может пройти время,раз простить, два простить, и пойму, что больше прощать нельзя... А может быть наоборот-он поймёт, что люблю настолько, что готова простить, и сам одумается и изменится...


Действительно..все не так просто а правильнее совсем непросто.....
помириться с предателем???!!! да нет нетак вопрос то стоит...не помириться а простить.....
а между прочим понять и простить... поверьте мне)))))))это тоже надо уметь!!! делать.......точно так же как и любить....
но правильно что все прощения они до поры до времени......потом все......ну вот я так придерживаюсь.....человеку надо дать шанс!!!!если у тебя есть желание то надо обязательно....может кто то сейчас меня и не поймет!!!!
Мышака
Согласна с определением Defender - предательство, когда человек намеренно в доверие входит и этим пользуется! Но это не так часто бывает.
А чаще это или банальное вранье и измена, или наше неправильное представление о другом человеке. Мы думаем, что он к нам хорошо относится, и поэтому должен то-то и то-то, всегда помочь, в беде не бросить... А для это совсем не так. Другая система ценностей! Или принять его систему, или нет, а прощать тут нечего...
Марго
Цитата(Коpолева @ 7.9.2008, 8:35) *
А представь, что волей судеб так вышло, так скажем,два в одном, человек поступил по отношению к тебе не очень хорошо,предал,можно это по разному назвать... Но в тоже время ты осознаеш что ты есть та самая последняя соломинка для человека,осознаешь это не смотря ни на что... Не по тому что тебе это в ухо вкрутили,а просто знаешь это...знаешь и все... Как тогда быть?


Я могу ответить только за себя.
Лично для меня физическая или физиологическая измена не есть предательство как таковое. Но если узнаю... отношениям конец. Просто элементарная брезгливость. Ничего более.
Соломинка... Нет. После предательства соломинкой быть не смогу. Скорей всего просто помогу чем смогу, но рядом не останусь. Не смогу быть рядом с человеком, которому не доверяю.
Возможно я максималист, может просто жестокая, но в моей жизни уже были случаи, когда я прощала предательство ( а как же не простить родного отца?) и получала потом еще больше.
koma
Цитата(Надежда77 @ 7.9.2008, 12:55) *
Думаю, что если тот человек не понимает, что
ты для него соломинка, то и не стоит быть для такого
СОЛОМИНКОЙ. Лучше стать АЙСБЕРГОМ.

Надежда77! А, если человек сам ещё в темноте блуждает, и не ведает в чем и ком его спасение???
Не пришло время и просветление к нему, о губительности его поступков???
Мы сами ещё не все пришли к Богу полностью душой!
Потому нет в нас терпимости, прощения и понимания чужих пороков!
Человек хороший на глазах погибает, а женщина терпеливая и любящая спасает его и верит в него.
Разве в этой ситуации можно ставить свою гордыню больше, чем прощение???
Почему в момент эфории влюбленности, мы с уверенностью, даже не задумываясь говорим:
"Я с тобой навсегда, на всю жизнь!!"
А потом забываем всё это.

За себя скажу. Я простила большое предательство и измену человеку!
Не сразу, со временем! Но, это время было очень мучительным и болезненным для обоих!
И я никогда об этом ни разу не пожелела! И человек предавший оценил это и запомнил!
И сейчас время показывает, что это было самое важное и правильное решение в моей жизни!
Потому что, оттолкнувшись от него, моя жизнь приобрела другой вкус и цвет!
А обида, непрощение и ненависть разрушают Нас прежде всего, а уже потом предателей!!
Defender
Цитата(Коpолева @ 7.9.2008, 9:35) *
А представь, что волей судеб так вышло, так скажем,два в одном, человек поступил по отношению к тебе не очень хорошо,предал,можно это по разному назвать... Но в тоже время ты осознаеш что ты есть та самая последняя соломинка для человека,осознаешь это не смотря ни на что... Не по тому что тебе это в ухо вкрутили,а просто знаешь это...знаешь и все... Как тогда быть?

Вот это как раз была моя ситуация.
Не знаю насчет предательства, наверное, это громко сказано. Разве можно назвать предательством резкое исчезновение человека из твоей жизни? Меня не бросили помирать с пулей под ребром, просто не так понял и ушел, да и я сама кое в чем была неправа, не стала объяснять ничего, гордость же... дорожила бы отношениями больше - наверное бы снизошла же до разговора...
В общем, если оба дураки, разве не справедливо, что оба потом несут равную за это ответственность?

Я и была его последней соломинкой... потому что когда мой незадачливый приятель попал в тюрьму, его предали все, все, кому он верил и кого любил. Предали по-настоящему, в полном и подлейшем смысле этого слова...
Кроме его матери, но из ее уст он не захотел бы тогда слышать те простые теплые слова, что услышал и понял от меня. Просто в силу возраста и предрассудков.

Теперь все изменилось... и я совершенно ни о чем не жалею.

Цитата(adriana @ 7.9.2008, 10:02) *
Я думаю, в этом случае надо обьяснить человеку, что он причинил огромную боль, что так делать нельзя.... Если быть эгоисткой-даже в таком варианте предательство не простишь!! А если немного подумать, немного уступить своим принципам-я думаЮ,всё можно исправить... Да,все мы пишем-ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЭТО СТРАШЕО,НЕЛЬЗЯ ЕГО ПРОСТИТЬ.Но ведь в этой жизни всё так относительно... а если получится так, что непростила. а потом всю жизнь об этом жалеть???? Мало ли таких случаев(( Ведь он мог предать и не созла, а просто, от балды... Ведь у всех у нас разные ценности в этой жизни... Знаете, девочки, я ,например, если буду знать, как пишет королева, что я единственное его спасение(это я образно), я прощу, скорее всего.. Я вот думала. что бы я никогда несмогла простить?? Незнаю,может быть, простила бы всё.... Но это в данный момент.. Может пройти время,раз простить, два простить, и пойму, что больше прощать нельзя... А может быть наоборот-он поймёт, что люблю настолько, что готова простить, и сам одумается и изменится...

Да, мне тоже так кажется, что последнее вполне может быть.
Вообще, всегда была убеждена, что сильная любовь обязательно вызывает взаимность.

Даже если ты простил и поступил благородно, а тебя потом предали опять, самому на душе не так гнусно, как если бы сам человеку руки не подал.
Мышака
Цитата(Ксюша @ 7.9.2008, 11:29) *
Вот тоже интересно,как прощать так,что бы это не стало вседозволенностью?


Прощать - это не когда каждый день за одно и тоже, (" ты опять пил, грубил, дурил, но я тебя прощаю" )))))
это когда человек что-то сделал и стал для тебя чужим, что-то внутри разорвалось...
А потом возвращаешься и этот разрыв срастается постепенно
И он эту пропасть увидит настолько ясно, что задумается, выдержат ли отношения еще одну такую пропасть.
Или не задумается, но тогда и не нужно таких отношений...
Defender
Цитата(Мышака @ 7.9.2008, 13:12) *
Согласна с определением Defender - предательство, когда человек намеренно в доверие входит и этим пользуется! Но это не так часто бывает.
А чаще это или банальное вранье и измена, или наше неправильное представление о другом человеке. Мы думаем, что он к нам хорошо относится, и поэтому должен то-то и то-то, всегда помочь, в беде не бросить... А для это совсем не так. Другая система ценностей! Или принять его систему, или нет, а прощать тут нечего...

Ну да. Ну, еще часто бывает так, что человек вошел к тебе в доверие без злого умысла, просто ты ему\ей нравился\лась. Но потом, пользуясь твоим доверием и зная о нем, человек тебя подставляет. Вот это гадость, и гораздо больнее, чем если человек задумывал предательство с самого начала...
Марго
Цитата(koma @ 7.9.2008, 12:21) *
За себя скажу. Я простила большое предательство и измену человеку!
Не сразу, со временем! Но, это время было очень мучительным и болезненным для обоих!
И я никогда об этом ни разу не пожелела! И человек предавший оценил это и запомнил!


Кома, я так понимаю, что простить то ты простила, но живете вы не вместе?
Мышака
Цитата(Defender @ 7.9.2008, 13:29) *
Ну да. Ну, еще часто бывает так, что человек вошел к тебе в доверие без злого умысла, просто ты ему\ей нравился\лась. Но потом, пользуясь твоим доверием и зная о нем, человек тебя подставляет. Вот это гадость, и гораздо больнее, чем если человек задумывал предательство с самого начала...


Ну вот например, встретились и подружились, а потом подруга узнает, что я в кого-то безответно влюблена, и решает проверить чисто из спортивного интереса - вдруг у нее получится...
Только я не думаю, что это предательство! Это просто у человека такая система ценностей, которую я должно была в процессе общения разглядеть, если бы была чуть умнее и присматривалась к людям!
koma
Цитата(MARGO @ 7.9.2008, 13:34) *
Кома, я так понимаю, что простить то ты простила, но живете вы не вместе?

MARGO! Да! У нас разные семьи! Но, мы общаемся теперь на другом уровне! Не как мужчина и женщина!!
Как близкая и дружная родня!
Он мне стал почти кровным братом, самым близким мужчиной и другом после моего мужа, отца и сына!
И он за меня порвёт, также, как и я за него!
Вот, такая карусель!!!
Defender
Цитата(Мышака @ 7.9.2008, 13:37) *
Ну вот например, встретились и подружились, а потом подруга узнает, что я в кого-то безответно влюблена, и решает проверить чисто из спортивного интереса - вдруг у нее получится...
Только я не думаю, что это предательство! Это просто у человека такая система ценностей, которую я должно была в процессе общения разглядеть, если бы была чуть умнее и присматривалась к людям!

Согласна! Наверное, потому, что это действительно не предательство. Ведь есть еще 3й участник, который делает ситуацию справедливой - это парень, который обоим нравится. У него же есть свое мнение)))) Если он выбирает тебя, это справедливо, если подругу - тоже, значит, ему кажется, что она ему больше подходит. Здесь честная борьба.

По мне, предательство там, где выбор жизнь \ смерть. Ну или не смерть, но очень серьезная травма, душевная в том числе. Где человек беззащитен перед предателем.

Например, если его оклеветали и лжесвидетельствовали, а он под следствием и не может оправдаться, ему никто не поверит. Или нож под ребро, когда человек спал... То есть, моменты, где отсутствует возможность честного боя, так сказать... когда ты полностью зависишь от другого
Мышака
Цитата(MARGO @ 7.9.2008, 13:34) *
Кома, я так понимаю, что простить то ты простила, но живете вы не вместе?


У меня возник такой же вопрос), а еще, Koma, ты говоришь:
Потому нет в нас терпимости, прощения и понимания чужих пороков!
Человек хороший на глазах погибает, а женщина терпеливая и любящая спасает его и верит в него.
Разве в этой ситуации можно ставить свою гордыню больше, чем прощение???

А если не очень хороший человек?...К этой женщине не способный чувствовать любовь и признательность? Тогда причем здесь гордыня? Просто должен инстинкт самосохранения проснуться, и пусть спасают другие люди!!!

Мне как спасательнице со стажем))))) кажется, что часто когда ты кого-то "спасаешь", ты только потакаешь его слабостям....

Цитата(Defender @ 7.9.2008, 13:45) *
Согласна! Наверное, потому, что это действительно не предательство. Ведь есть еще 3й участник, который делает ситуацию справедливой - это парень, который обоим нравится. У него же есть свое мнение)))) Если он выбирает тебя, это справедливо, если подругу - тоже, значит, ему кажется, что она ему больше подходит. Здесь честная борьба.

По мне, предательство там, где выбор жизнь \ смерть. Ну или не смерть, но очень серьезная травма, душевная в том числе. Где человек беззащитен перед предателем.


Какая же она честная? Честная, это когда говоришь - "мне он тоже нравится"
А не совсем честная - "ах, милочка, у вас все будет хорошо", а про себя думаешь "мне он, конечно, не нужен, но интересно, смогу в себя влюбить?!"
И для меня, конечно, в таком наивном детском возрасте это была серьезная травма)))) Сейчас, конечно, смешно вспоминать
koma
Цитата(Мышака @ 7.9.2008, 13:45) *
У меня возник такой же вопрос), а еще, Koma, ты говоришь:
Потому нет в нас терпимости, прощения и понимания чужих пороков!
Человек хороший на глазах погибает, а женщина терпеливая и любящая спасает его и верит в него.
Разве в этой ситуации можно ставить свою гордыню больше, чем прощение???

А если не очень хороший человек?...К этой женщине не способный чувствовать любовь и признательность? Тогда причем здесь гордыня? Просто должен инстинкт самосохранения проснуться, и пусть спасают другие люди!!!

Мне как спасательнице со стажем))))) кажется, что часто когда ты кого-то "спасаешь", ты только потакаешь его слабостям....

Мышака! Ты во многом права!
Очевидно, я не доходила до той черты и грани, когда инстинкт самосохранения должен проснуться!
Просто ситуация разрешалась намного раньше, Бог миловал, и мужчины были хорошие, или я очень верила в это.
Не могу на это тебе ничего ответить, кроме того, что прощать надо...
Я про прощение внутри нас самих, а не про внешние действия (примерение, совместное проживание, брак и т.д)
Defender
Цитата(Мышака @ 7.9.2008, 13:55) *
Какая же она честная? Честная, это когда говоришь - "мне он тоже нравится"
А не совсем честная - "ах, милочка, у вас все будет хорошо", а про себя думаешь "мне он, конечно, не нужен, но интересно, смогу в себя влюбить?!"
И для меня, конечно, в таком наивном детском возрасте это была серьезная травма)))) Сейчас, конечно, смешно вспоминать

Да, у меня тоже была такая ситуация))) После недели слез и соплей философия оказалась проста:если подруга и предмет обожания - недостойные люди, это исключительно их проблема)))

Вообще, сейчас бы я сказала по-другому... чтобы не было непонимания и травм, лучше общаться с теми, кто говорит с тобой на одном языке. Ну, то есть, как ты и писала - имеет схожую систему ценностей. Никому ведь не придет в голову обижаться на аборигенов африканских племен, за то что они приносят жертвы, ходят в набедренных повязках и по утрам будят всех там-тамом))) если человек другой, то он просто другой... лучше быть рядом со своими, чтоб тебя потом ненароком не "принесли в жертву" собственному счастью...

Цитата(Мышака @ 7.9.2008, 13:45) *
Мне как спасательнице со стажем))))) кажется, что часто когда ты кого-то "спасаешь", ты только потакаешь его слабостям....

Хе, во многом, логично...
Правда, тут зависит от ситуации. Если человек просто вампирит и выжимает из тебя помощь, а на самом деле ни в какой опасности не находится, то потакать этому не стоит. А что, если действительно серьезная проблема? Настолько серьезная, что... тот самый пресловутый вопрос жизни и смерти.

Иногда единственное, что может остановить растоптанного, уничтоженного и преданного близкими человека от банального самоубийства, это... понимание и любовь... нехитрая панацея. Правда, чтобы помочь, эту любовь к человеку нужно чувствовать... но если чувствуешь - не задумаешься о том, правильно ли это... не знаю, может я ошибаюсь
Марго
Цитата(koma @ 7.9.2008, 12:44) *
MARGO! Да! У нас разные семьи! Но, мы общаемся теперь на другом уровне! Не как мужчина и женщина!!
Как близкая и дружная родня!
Он мне стал почти кровным братом, самым близким мужчиной и другом после моего мужа, отца и сына!
И он за меня порвёт, также, как и я за него!
Вот, такая карусель!!!


В том то и дело, что простив предательство вместе вам жить ненадо было. Я поняла, о ком ты говоришь. У меня почти так же было. Только я первого своего мужа и не любила наверное. Да и предательство его без измены было. Несколько лет вообще воевали, а потом все успокоилось. Теперь спокойно общаемся, мне его даже жалко бывает (там жена... слов нет...). Простить на расстоянии намного легче.
Тут то разговор о другом. Простить, забыть и продолжать вместе жить. Как не в чем не бывало.
Надежда77
Цитата(Мышака @ 7.9.2008, 13:45) *
У меня возник такой же вопрос), а еще, Koma, ты говоришь:
Потому нет в нас терпимости, прощения и понимания чужих пороков!
Человек хороший на глазах погибает, а женщина терпеливая и любящая спасает его и верит в него.
Разве в этой ситуации можно ставить свою гордыню больше, чем прощение???

А если не очень хороший человек?...К этой женщине не способный чувствовать любовь и признательность? Тогда причем здесь гордыня? Просто должен инстинкт самосохранения проснуться, и пусть спасают другие люди!!!

Мне как спасательнице со стажем))))) кажется, что часто когда ты кого-то "спасаешь", ты только потакаешь его слабостям....

Вот согласна. А на своём собственном примере, могу сказать, что я тоже в своё время простила мужу и предательство и измену, ради сохранности семьи и даже пыталась его понять. Но прошло время и я поняла, что я трачу СВОЁ время попусту, что человек не МЕНЯЕТСЯ, а если он и ВДРУГ изменится или поймёт что-то к ПЕНСИОННОМУ ВОЗРАСТУ, то простите меня лично у меня нет столько времени и терпения. У меня одна жизнь, и я незнаю сколько мне отведено на этом свете. Я тоже никогда не жалела, что тогда простила, но жизнь сама расставила всё по своим местам. Мой бывший муж не изменился, и сейчас я тем более не жалею, что в то время я решила с ним расстаться любой ценой.
ВОЛКУ ВСЕГДА НРАВИТЬСЯ В ОВЕЧКЕ ТО, ЧТО ОНА ЖЕРТВЕННАЯ НАТУРА.
koma
Цитата(MARGO @ 7.9.2008, 14:34) *
В том то и дело, что простив предательство вместе вам жить ненадо было. Я поняла, о ком ты говоришь. У меня почти так же было. Только я первого своего мужа и не любила наверное. Да и предательство его без измены было. Несколько лет вообще воевали, а потом все успокоилось. Теперь спокойно общаемся, мне его даже жалко бывает (там жена... слов нет...). Простить на расстоянии намного легче.
Тут то разговор о другом. Простить, забыть и продолжать вместе жить. Как не в чем не бывало.

MARGO! " Это было второе предательство!
После первого мы помирились и прожили вместе три года, почти счастливо!
Только в душе я всё помнила и не простила! Не поверила сердцем!
И всё время ждала очередного предательства!
Жила в ожидании гадости! Отравлено! Не мудро!!!
А, если очень сильно ждёшь, то оно обязательно придет...
НЕЖНОСТЬ
милые девочки все вы правы в своем.для меня очень легко простить,если не пойму головой,придумаю сама объяснение.прошу и без зла.вот только ничего личного после не будет,даже не стоит этот вариант,вот нет в душе этого и всё!поэтому и спросила я об этом-кто то это может!мой первый муж завел себе 'любовь'когда я была беременна,протекала беременность ужасно,весь срок по больницам,тяжелые роды-а у него любовь!ну что же бог с ним.
НЕЖНОСТЬ
ну его такого я сама выбирала.и знаете большинство моих знакомых и родных с таким упреком ко мне-что просто собралась и с грудным дитем уехала!почему не боролась за него???вот это я и не понимаю за что бороться?за кого?за чужого человека!и не нужен мне и даром был
Madeira
Цитата(НЕЖНОСТЬ @ 7.9.2008, 14:10) *
ну его такого я сама выбирала.и знаете большинство моих знакомых и родных с таким упреком ко мне-что просто собралась и с грудным дитем уехала!почему не боролась за него???вот это я и не понимаю за что бороться?за кого?за чужого человека!и не нужен мне и даром был

правильно, за ЧУЖОГО, и в 15, и в 23, и сейчас измена лично для меня неприемлема, я себя не на помойке нашла, что бы мой мужчина "дарил свою энергию" ещё кому-то. да я просто органически не смогу с ним быть после этого. поэтому этот вопрос для нас решён окончательно. А предавший раз, сделает это ещё, и это проверенный факт. Мой муж первый раз получил судимость, из-за того, что его друг-подельник сдал. по выходу он на эту мразь смотреть не мог, и вбил в тупую голову того дурачка, что так нельзя. простил по просшествии где-то трёх лет, дал так сказать шанс исправиться, всё окружение против было, начал его подтягивать. и сейчас девочки огромный облом, они на нарах, и единственные доказательства - слова этого же урода. горбатого только могила исправит. и прощать таких нельзя, потому что они портят судьбы. предательства бывают разные, смотря как к ситуациям относиться, вот моя подружка пару недель назад высказала всё, что думает о моей ситуации, хотя я старалась её всегда поддерживала, после этого она для меня перестала существовать, я себя дерьмом не позволю обливать, для меня это тоже предательство.
наташа
Цитата(Коpолева @ 6.9.2008, 8:11) *
Давайте определимся, что для вас есть предательство?



для меня предательство,это конечно измена и обман.Когда любимый человек тебе в наглую врал на протяжении какого то времени,это очень больно.У меня уже такое было.Я знала правду,а он ловко изворачивался.Это чувство не передать.А измену тоже не смогу простить,как уже говорилось выше подрывается доверие и плюс ко всему будут всплывать всякие фрагменты в голове как он развлекался.Для меня это слишком.
Sexy-Lady007
Цитата(НЕЖНОСТЬ @ 5.9.2008, 21:22) *
заранее прошу прощения у модераторов.вот целый день думаю над этим-как можно помириться с тем кто тебя предал?предал то святое что может быть между двоими.простить,понять может быть!но помириться???это что ссора такая?я интересуюсь потому что вижу много кто может так вот помириться.я ни кого не осуждаю,просто понять хочу-как это?может я ещё не доросла до столь высокого сознания?!объясните пожалуйста



Я считаю, что предавший единожды предаст и в другой раз. Просто нужно перерубить все линия связи с ним и забыть о его существовании. Конечно,из жизни те моменты не выкинешь,но со временем забудешь. Есть такая хорошая фраза: "время лечит".
Пепел
Цитата(Sexy-Lady007 @ 20.1.2009, 18:13) *
Я считаю, что предавший единожды предаст и в другой раз. Просто нужно перерубить все линия связи с ним и забыть о его существовании. Конечно,из жизни те моменты не выкинешь,но со временем забудешь. Есть такая хорошая фраза: "время лечит".

Не факт, что предавший однажды предаст снова... А время лечит.. Спустя время вообще многие вещи утихают в душе...
Пепел
Цитата(НЕЖНОСТЬ @ 5.9.2008, 23:22) *
заранее прошу прощения у модераторов.вот целый день думаю над этим-как можно помириться с тем кто тебя предал?предал то святое что может быть между двоими.простить,понять может быть!но помириться???это что ссора такая?я интересуюсь потому что вижу много кто может так вот помириться.я ни кого не осуждаю,просто понять хочу-как это?может я ещё не доросла до столь высокого сознания?!объясните пожалуйста

Тут не мириться надо... А либо ты принимаешь факт измены, и продолжаешь свои отношения строить, причем без упреков, ведь ты идешь с ним дальше бок о бок осознанно, либо ты это не принимаешь и расстаешься с человеком.
adriana
А я считаю,что предать можно только Родину или маму. То можно предать,что даётся в жизни лишь один раз....
Предать жену,изменив ей? А если он сам это просто не считает предательством??? Мужчины полигамны. Знаю множество прекрасных пар,где мужья изменяют втихую, при этом любят только жён и в клювике всё домой тащат.... Предал вашу любовь, заведя роман с другой? а если он просто понял. что не ты его женщина? просто разлюбил...Думаю, это не предательство как таковое...
Да,пошёл в бар с друзьями, а тебя оставил дома-можно орать"ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ!!!" а СМЫСЛ? А если просто хотел провести вечер без тебя?
Думаю, у каждого человека свои принципы и судить кого-то невозможно.
А помните фильм,когда муж гульнул по глупости, жена узнала и семья распалась... А потом об этом жалели всю жизнь и оба были несчастны.
Sexy-Lady007
[quote name='Пепел' date='20.1.2009, 17:54' post='86607']
Не факт, что предавший однажды предаст снова... А время лечит.. Спустя время вообще многие вещи утихают в душе...
[/quo

Не факт, но вероятность есть. Согласна,со временем очень многое можно забыть.
К@лючк@
Меня мой муж предал,подставил и обманул и всё это за один месяц...
Больно это девочки... Приняла его... А боль то не зажила,не могу терпеть,его попрякаю постоянно,от этого ссоры...я срываюсь постоянно...я ему сейчас не верю,а это хуже не куда...но люблю его и ничего не могу поделать...
он это понимает и старается всё исправить...
Не дав шанс,не поймешь исправился ли человек... Надеюсь,что второго шанса не будет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru