Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Курская обл., г. Льгов
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Explosion_Lakky
ФБУ ИК-3 УФСИН России по Курской области - старое название ОХ 30/3 общего режима

Адрес: 307754, Курская обл., г. Льгов, ул. Примакова, ФБУ ИК-3 УФСИН России по Курской области
Телефоны: +7 (47140) 2-23-73, +7 (47140) 2-24-12
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2010г.
...Тюрьма общего режима,но все там очень строго.Если гр.жена то даже не пытайтесь ездить на дл.свиданку
...начальника ИК-3 уволили,кто будет начальник неизвестно.
lilson
Курская область, г. Льгов, ИК-3.
Тел.пульта - (47140) 2-24-12.
Колония находится в черте города. Стоимость такси - около 60 рублей по городу.
Тел. такси:
(920) 727-66-66
(47140) 2-24-40
Начальник принимает по средам с 10:00 до 12:00 (сложно попасть, проще выловить так. вполне адекватный мужчина, всегда выслушает).
Передачу можно в любой день, кроме пятницы и понедельника.
ДС: понедельник, пятница
КС: вторник, среда, суббота, воскресенье

Заявления на ДС принимают с 8.00, но народ приезжает, как правило, к 6.30, а кто и раньше. Стоимость ДС – примерно 260 руб./сутки./с чел. Всего 20 комнат на колонию. Посуду можно взять у дневального (кастрюльку, чайник, вилки, ложки, нож, тарелки, кружки, доску, постельное белье и приемник), а можно привезти с собой. Проверяют тщательно. Гражданских жен не пускают (знаю, что есть исключения)
Продукты начинают принимать ближе к 12.00.
На КС запускают в две смены с 10:00 до 12:00 и с 14: 00 до 17:00

В общем, отношение к родственникам осужденных работников без негатива и где-то даже с пониманием.
lilson
Распорядок работы комнат длительных и краткосрочных свиданий, выдачи посылок, передач, бандеролей
дни недели элементы режима работы время

Понедельник Предоставление длительных
свиданий 9:30-12:00 13:00-17:00


Вторник Предоставление краткосрочных 9:30-12:00 14:00-18:00
свиданий
Прием передач 9:30-13:30 14:00-17:00


Среда Предоставление краткосрочных 9:30-13:30 14:00-18:00
свиданий
Прием передач 9:30-12:00 14:00-17:00


Четверг Прием передач 9:30-12:00
Сан. День Выдача посылок бандеролей


Пятница Предоставление длительных 9:30-12:00 13:00-17:00
свиданий


Суббота Предоставление краткосрочных 9:30-13:30 14:00-18:00
свиданий
Прием передач 9:30-12:00 14:00-17:00


Воскресенье Предоставление краткосрочных 9:30-13:30 14:00-18:00
свиданий
Прием передач 9:30-12:00 14:00-17:00


Прием заявлений от граждан на предоставление свиданий с 8:00 до 8:30 и с 13:00 до 13:30
Прием заявлений от граждан на прием передач с 8:00 до 16:00
perlamutrovaya
ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области

Дежурная часть:
(47140)2-21-03
Пульт связи: (47140)2-24-12

Время приема граждан по личным вопросам руководством ФКУ ИК-3

Начальник Афанасьев Григорий Алексеевич 10.00-12.00 среда
Заместитель начальника по БиОР Зайцев Олег Андреевич 13.00-15.00 среда
Заместитель начальника по охране Егунов Андрей Иванович 10.00-12.00 вторник
Заместитель начальника по тылу Рыжов Владимир Викторович 10.00-12.00 пятница
Заместитель начальника по ЛПР Костебелов Михаил Александрович 13.00-15.00 четверг
Заместитель начальника по КиВР Торохов Юрий Сергеевич 13.00-15.00 пятница
Начальник ЦТАО Погребной Сергей Дмитриевич 10.00-12.00 четверг
Начальник организационно-аналитического отдела Иноземцева Вера Валерьевна 13.00-15.00 среда
В случае отсутствия должностного лица прием осуществляет лицо его замещающее.
lilson
поменялось кое-что:
- заявление собирают в 7:00;
- комнаты ДС предоставляются бесплатно, только оплачиваете TV -35 руб/сутки (это взамен радиоприемнику, которые сложновато настроить smile.gif и поэтому все по прежнему смотрят общий, который заменили на маленький, которой надо смотреть с близкого расстояния)))) );
- появилась комната VIP - 490руб.
в связи с тем что комнаты стали предоставлять бесплатно, соответственно и отношение к поддержанию в чистоте изменилось (никому на фиг ничего не надо). Зато отремонтировали комнату ожидания, поставили там рабочий холодильник, телевизор -не знаю в каком состоянии, т.к. очень высоко стоит smile.gif , оборудовали детскую комнату (за отдельную плату) -290 руб.
Юг-Север...
Информация с другого сайта август 2011г.
да там все строго..и там гадюшник настоящий!!!!! и начальство постоянно меняется...кормят хуже всех во всей области

Сентябрь 2011г.
на ДС пускают тока родных и жен..гражданских не пускают... а на кс всех пускают..
приезжать надо с утра часов в 6 утра там уже народу много, и лучше ехать во вторник или среду...)) в выходные народа много
Юг-Север...
Информация с другого сайта февраль 2012г.
если ехать с москвы,то лучше ехать до шерекино,потому что тем самым вы экономите полчаса драгоценного времени... это станция,которая находиться прямо возле зоны...та метров сто до нее... там автобус ходит... называется шерекино льгов... можете на автобусе ехать... а можно и на такси...я когда передачку вожу,я на такси еду... телефоны такси:89611909735 и 89207324402....можно вызвать минут за 20-25 до приезда поезда и они подъедут... потому что поезд из москвы приезжает поздно и уже заявлени принимают во всю.... это для экономии времени и чтобы попасть на свиданку и передать передачку.

и еще существует такой поезд москва-льгов... и не надо ехать до курска... это очень неудобно и вы не успеете ничего сделать.поезд номер 141 или 142 точно не помню... брать билет надо до шерекино...
perlamutrovaya
Информация с другого ресурса
13 марта 2012 года

мой тож 4 месяца там... а в прошлую среду только росписались, так что у меня все координаты пока есть - и натариуса, и загса!!! а собственно напишу сразу - может кому надо!!!
Натариус - Светлана Ивановна. тел +7 (47140) работает примерно с 9-9.30 со вторника по пятницу и по наличию клиентов выходит в субботу!!! стоимость услуги 1350 - это чистыми!! по закону она должна выезжать сразу к каждому клиенту, но на деле, как и многие другие, не ездит... поэтому если вам надо срочно, то лучше обговаривать этот вопрос сразу по телефону, объяснять ситуацию, предлагать дополнительные денюжки... я не предлагала так как живу не далеко, но думаю это все вполне реально!!! адрес красная пл. д.8
ЗАГС - принемает заявления по вторникам и средам с 8 утра до 5 вечера. по пятницам с 8 утра до 12 дня. телефон +7 (47140) 2 42 71.адрес ул. ленина д. 31. к ним надо сначала прийти с заявлением, они его посмотрят, написать свое заявление!!! особенно аккуратно надо относится к тому заявлению которое пишет он!!! предупреждайте заранее, что ни единого исправления небыло - меня из за одной исправленой буквы (причем не в имени, а помоему в слове ФКУ была исправлена перывая буква) отправили к нотариусу обратно, чтоб она мне это исправление заверяла... ппц... так вот после этого они дадут квиток и идешь в банк (он прям рядом с загсом) оплачиваешь гос пошлмну и все - идешь в загс и вам назначают день)))

8(47140)20087 это номер секретаря судьи шашина. 8(47140)22517 это канцелярия(но точно номер канцелярии не помню)

14 марта 2012 года. передавала передачу в ту субботу... так как ограничения отменили вроде про это писать не буду. по поводу всего остального девочка на приемке сказала про сало, что это не блажь бушина, а требование уфсина - не принемать сало домашнее!! только со штампом или в вакуумной упаковке!!! сигареты я разворачиваю и перевязываю по 20 шт. канцелярской резинкой (чтоб не ломались - эт меня женщина одна на передаче научила) очень удобно - не ломаются. и пачки пустые кладу тоже - берут! чай пересыпаю только тот, что в непрозрачных пакетах - если пакет прозрачный принимают и так!! картошку сухую и парашок пересыпаю в двойные пакеты, так как могут порваться и россыпаться. кашу "минутку" не открываю - принемают! в любом случае кто отправляет 20кг передачу почтой лучше положите шт 20 пакетов целофановых - на всякий случай!!
....Есть суперкулечки- те что сверху закрываются молнией, они продаются там где одноразовая посуда, они разных размеров, их можно застегнуть и хранится все хорошо.В пакетик такой размером 10*15 плотненько складываете сигареты и они не ломаются. В таких же пакетах только чуть больше хорошо хранить кофе, чай, еще побольше пакеты подойдут для сахара. Порошки тоже хорошо так хранить, не рассыпаются и они более плотные чем одноразовые.
...девочки, вообщем вынесли ребята сегодня (19.03.2012г) всю еду оставшуюся с ДС!!! так что можно)))) и ещё очень важно - щас не пропускают сало без штампа дале на ДС!! говядину можно, а свинину нет!!!
-... вроде как Бушин пообещал пускать гражданских жен на ДС, но только после разговора с заключенным!!! то есть если ваш мч хочет, чтоб вы к нему приехали ему надо самому пойти к Бушину!!!

13 марта 2012, 14:04
Осужденные протестуют против назначения начальником зоны «железного полковника» Юрия Бушина

Заключенные печально известной льговской колонии общего режима № 3 (Курская область) объявили голодовку, протестуя против ужесточения режима. ...
Далее читать здесь: http://www.izvestia.ru/news/518314

Март 13, 2012, 18:40
Наблюдатели проверят бунт во льговской колонии .....
....- В столовой ест часть заключенных, - сказал майор внутренней службы Николай Цыбульский. - Владимир Михайлов действительно приехал в колонию. Между тем, по словам правозащитников, ситуация накаляется с каждым часом.
- Сегодня, по нашим данным, туда введен спецназ, - сообщил глава общественной организации «Гулагу нет» Владимир Осечкин. - Ищут телефоны, чтобы заключенные не могли позвонить родственникам, адвокатам, правозащитникам.
Он добавил, что обратившиеся к нему близкие заключенных, которые давали показания против Бушина 7 лет назад, жаловались на угрозы с его стороны.
Далее читать здесь: http://www.izvestia.ru/news/
lilson
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Несколько осужденных в исправительной колонии №3 в Курской области в среду незначительно порезали себя для дискредитации недавно назначенного начальника учреждения, сообщает пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

"По предварительной информации, ряд осужденных исправительной колонии в городе Льгове Курской области с целью дискредитации начальника учреждения полковника внутренней службы Юрия Бушина нанесли себе на теле незначительные порезы. В настоящий момент в учреждении работают представитель УФСИН России по Курской области под руководством начальника управления, ситуация в учреждении контролируется", - говорится в сообщении.

Пресс-бюро уточняет, что количество участников акции в настоящее время уточняется, всем им при необходимости будет оказана медицинская помощь. По данным ведомства, заключенные не выдвигали руководству учреждения никаких требований, официальных отказов от приема пищи не было.
сашка123a2222
Льговской колонии заключенные вскрыли себе вены
Сегодня в 16.10 осужденные ИК-3 города Льгова Курской области,всего колония насчитывает около 1000человек,перерезали себе вены в знак протеста против действий начальника колонии Юрия Бушина. Во вторник около 10утра в колонию ввели спецназ около 100человек- рассказал один из осужденных. Часть из них оцепила общий режим,остальные,около 60человек зашли в ШИЗО. Мы не знаем ,что конкретно там происходило,но всю ночь оттуда раздавались крики,значит людей били. В чем причина ни кто не знает. И люди там опосаются за свою жизнь. Сегодня,в знак протеста,они вскрыли себе вены. С 4часов дня сотрудники администрации к ним не подходят. И даже тем,кто хочет попасть в санчасть,не дают такой возможности. Сейчас в колонии ужин,но столы пустые. Люди там обессилины от потери крови. По информации на момент ввода спецназа в ШИЗО ИК-3 содержалось 19человек. На данный момент 3 в тяжелом состоянии в больнице колонии,а один отправлен в городскую больницу г. Льгов. Просьба распространить по всем группам!
Ччеловек вывезли за пределы колонии в тяжелом состоянии и отправили в больницу. "Они вывешивают из окон окровавленные простыни и кричат, чтобы их не бросали. Смотреть на это, конечно, страшно. Сейчас у колонии собралось около 150 родственников", - сказала Валентина Коротеева. Николай Цыбульский опроверг информацию о госпитализации. По его словам, всем нуждающимся просто выдаются бинты для перевязок. "В более серьезной медицинской помощи никто из них не нуждается", - сказал представитель ФСИН. Он также добавил, что у колонии, по его информации, сейчас находятся не 150, а около 40 родственников осужденных. Так или иначе, но подступы к колонии перекрыты ОМОНом. "Начальник 2 дня назад дал добро на ввод спецназа, - прокомментировал ситуацию глава правозащитной организации "Гулагу нет" Владимир Осечкин. В настоящий момент родные осужденных пытаются создать оцепление, чтобы не пустить в ИК-3 машины спецназа
Мусора боятся утечки информации....люди давайте поможем заключённым этой зоны... распростроняйте эту информацию везде где можно, что бы больше людей узнали об этом.... вместе мы справимся!!!!!
lilson
Небывалый бунт в одной из колоний Курской области: около 500 осужденных порезали себя в знак протеста
Местом боевых действий стала в среду вечером колония № 3 города Льгова Курской области. Осужденные в ответ на избиение помещенных в штрафной изолятор массово стали вскрывать себе вены. Родители арестантов взяли колонию «в кольцо», пытаясь не пустить туда бойцов спецназа.
]Заключенные требовали отставки Бушина. Однако на следующий день голодовка была прекращена. Теперь же осужденные начали вскрывать себе вены...
...-Мы стоим сейчас прямо перед колонией, — говорит мать одного из арестантов Татьяна.- Наши дети нам позвонили по мобильнику и сообщили о бунте. Здесь сейчас несколько полицейских машин. Сотрудники УФСИН вышли к нам и уверяют, что все в порядке, но мы видим на окнах вывешены окровавленные простыни. По нашим данным, 4 человека уже умерли. Мы окружили колонию, стоим на воротах, чтобы не пустить сюда машины спецназа.
Ева МЕРКАЧЕВА Гулагу-Нет.

КУРСК, 5 апреля. Прокуратура Курской области проверяет исправительную колонию, где осужденные порезали себе вены.
Мы, блогеры и волонтёры Gulagu.net, обратились в Общественную Палату РФ и к Уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Петровичу Лукину. Мы располагаем достоверной информацией что осуждённым не оказывается надлежащая мед.помощь, что некоторые из них уже в критическом состоянии и их жизни находятся под угрозой.

Сегодня в 11ч 40 мин 7 апреля 2012 года в ФКУ ИК-3 УФСИН по Курской области вошли члены рабочей группы правозащитников из Москвы, прибывшие в Льгов для предотвращения силовой акции подавления протеста в колонии, где несколько дней назад сотни заключённых нанесли себе порезы и объявили голодовку. Рабочую группу возглавил член Общественной Палаты РФ Дмитрий Галочкин, который вместе с специальным корреспондентом "Новой Газеты" Иреком Муртазиным прошёл по помещениям ШИЗО, ОСУС, санчасти и нескольких отрядов.....
Источник Гулагу-Нет.

В Льговской колонии №3, где осужденные массово вскрыли вены, пропали 7 заключенных
Семь человек пропали в исправительной колонии №3 города Льгова (Курская область), где в среду около 300 осужденных порезали себя, требуя отставки вновь назначенного начальника колонии Юрия Бушина,сообщил РИА «Новости» в субботу член общественной палаты России Дмитрий Галочкин, посетивший ИК-3 в составе общественной комиссии.
«Кроме того, семь осужденных, по нашей информации, вывезли за пределы колонии. По предварительной информации, в медицинские учреждения. Мы сейчас ездим по городу и их ищем», – сказал Галочкин.
Информацию о семи вывезенных из ИК-3 осужденных УФСИН пока не комментирует. Ранее УФСИН сообщало, что никто из осужденных пределы ИК-3 не покидал....
«Газета.Ru»

Последние новости о ЧП в Льговской ИК-3
К нам позвонили родственники осуждённых и сообщили, что к ним сегодня утром вышел начальник УФСИН по Курской области Михайлов, который сообщил что если родственники не покинут место их сбора добровольно, он даст команду ОМОНу, который уже подъехал к ИК-3 на двух автобусах. Напомним, что родственники уже 4-ые сутки находятся возле колонии с целью защиты своих родных, отбывающих наказание в колонии. Последнюю ночь они простояли под дождём.
родственников попросили освободить територию у колонии.
(созваниваюсь с девушкой находяшейся в г. Льгов)
прекратили голодовку, пошли на обед (борщ и горохавая каша) жесть
Юг-Север...
Информация с другого сайта сентябрь 2012г.
Была на Д/С 17.09. на первом этаже из 2-х эл.плит работали ток 2 мармитки, на одной из плит. Грязь кругом! Тех кому положено убирать этажи за трое суток видела дважды(ходят курит стреляют )( м-да... скажи мне кто твой руководитель и я скажу кто ты)Такого я ещё не видела.На втором как обычно типа чистота! Там и так не ахти,а теперь так вообще... Новые матрасы "порадовали"! Ну а так как обычно мухи,комары,мошки и мышки.
perlamutrovaya
Инфа из интернета
Расскажу как проходила наша роспись:
Когда я подавала заявление, в ЗАГСе мне назначили дату и время, сказали что приедете к назначенному времени и заберете сотрудника.Так вот, наступила долгожданная дата,нас было две невесты, мы забрали сотрудницу ЗАГСа и поехали в ИК.
Могу сказать сразу, что свекровь на роспись не пустили, жених был в робе, фотоаппарат нельзя! короче пипец...
Там пока нам оформляли пропуска, пока мы ждали вертухая, мы извелись...И тут лязг дверей мы с Кристинкой напряглись...и в один голос произнесли:"Это не мой жених"!!! нам сотрудница говорит-"что передумали замуж выходить?"- оказывается этих ЗК вели на КС.
Потом нас отвели в комнату где досматривают и мы стали ждать своих будущих мужей, минут 10 ждали и вот долгожданный момент! Их привели.Вообщем говоря, что говорила сотрудница ЗАГСа, я так и не слышала)))) обменялись мы кольцами, поставили подписи....И нам дали 5 минут постоять в сторонке.
Лежит наше свидетельство о браке на столе, мой говорит, мол, а это что? А я говорю:"Пропуск на ДС" Biggrin
На этом и закончилась наша свадьба!
В итоге все заняло 30 минут, из них 5 мин. роспись+ 5 мин.постоять в сторонке, а остальное ожидание.....

с ДС вернулась.В пятницу 6 сентября 2013 года в 7-15 я уже была пятая по очереди.Народу на свидания набралось много,21 комната,это все)-были заняты.Заводить начали в первом часу.ребят привели после 16ч.Такого давно не было,чтобы всё было занято.Обычно7-10 комнат занимали.На первом этаже сыро и холодно,на втором нормально.А в общем-всё терпимо

Начальнику ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской обл.
Полковнику внутренней службы Ю. И. Бушину
от гр.
Проживающей (му) по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас передать передачу моему ___________________ осужденному ___________________________________________________________

Перечень предметов



Передача собрана и упакована лично мной и другими лицами каких-либо вложений в данную передачу не делалось. Запрещенные предметы в передаче отсутствуют. С перечнем запрещенных предметов ознакомлен(на).



Подписка

Я, , проживающая по адресу: , по прибытию на в исправительную колонию, ознакомлен(на) с правилами пожарной безопасности, поведения, а также при передаче осужденным передач, предупрежден(на) об уголовной и административной ответственности за передачу осужденным, запрещенных вещей, предметов, в том числе наркотических средств, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, алкогольные напитки, средства мобильной связи (телефон, сим-карта, зарядное устройство, комплектующие). Так же предупрежден(на) о том, что факт обнаружения, изъятия у меня запрещенных предметов (в том числе и по забывчивости), будет считаться попыткой передачи осужденным.



Начальнику ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской обл.
Полковнику внутренней службы Ю. И. Бушину
от гр. проживающей по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас предоставить мне длительное свидание с моим , осужденным
на суток.



Подписка

Я, , проживающая по адресу: , по прибытию на длительное свидание в исправительную колонию, ознакомлена с правилами пожарной безопасности, поведения, порядком проживания, а также ответственностью за передачу осужденным запрещенных вещей, предметов, наркотических средств, психотропные токсичны и сильнодействующие вещества, алкогольные напитки, в том числе средств мобильной связи (телефоны, сим-карты, зарядные устройства, комплектующие), также предупреждена о том, что факт обнаружения, изъятия у меня запрещенных предметов (в том числе и по-забывчивости), будет считаться попыткой передачи осужденным.

Краткосрочные свидания предоставляются по вторникам ,средам.субботам и воскресеньям.Приём заявлений с 8-00.К одному осужденному на свидание могут пройти не более трёх человек.Общение проходит через стекло по телефону.Максимальное время до 4 часов.
Четверг-санитарный день,осужденным выдают посылки и бандероли.
Осужденному положено в год 4 КС,4 ДС,6 передачек по 20кг или 6 посылок по 20кг,а так же 6 бандеролей по 2 кг.
Чтобы передать передачку осужденному,нужно написать заявление в одном экземпляре,указать наименование продуктов,вес указывать не нужно.Одно гражданское лицо может передать передачку двум осужденным от своего имени.

Длительные свидания в ИК-3 предоставляются только официальным жёнам по понедельникам и пятницам. Приём заявлений с 8-00.
Длительное свидание предоставляется максимум на трое суток.Имеются 20 комнат для свиданий,расположены на первом и втором этажах,соответственно по 10 комнат.Душ в рабочем состоянии,только на первом этаже.Две кухни,в каждой по два холодильника и по две электро плите.Два сан узла.Условия обычные,но жить можно.имеется ВИП комната,туда на ДС могут попасть только осужденные,которые работают.

В данный момент в ИК-3 всё спокойно.Условия содержания,питание и отношение сотрудников на низшем уровне.Начальник Ик-3 Ю.И Бушин,осужденных не считает за людей.Неоднократные жалобы в его адрес на"стадии рассмотрения"К осужденным,которые работают,отношение на пару процентов лучше.
Вопрос об УДО в ИК-3 практически не решаем.Осужденный может рассчитовать на УДО,оставив срок меньше года.Как правило,он должен работать и не иметь на момент УДО взысканий.

Девочки подскажите пожалуйста у моего мужа больной желудок, я хочу отправить лекарства, как это делается? И есть ограничение какие та? например Алмогель примут?
Ему надо сходить в сан.часть, фельдшер подпишет бумажку о разрешение получение тех или иных медикаментов, после вы отправляете
А как я могу приехать к нему. Это надо заранее договариваться или как? Просто ехать с Украины. а если не дадут свидание? Короче голова кругом. Дали3и6, 7 уже прошло. И я не пойму, почему нельзя предать вещи?
Значит теперь по поводу приехать: Приехать вы можете на короткое 4-х часовое и на длительное 3-е суток свидание. На короткое свидание приезжаете в любой день, кроме :понедельника, пятницы ( и по моему четверга у них там санитарный день, что ли)) А вот на Длительное, он должен написать заявление на определенную дату, либо можете ехать по наличию мест ( вроде места там бывают) Длит. свидания дают по понедельникам и пятницам.
И я не пойму, почему нельзя предать вещи?
Если он у вас не работает, то не положено! Типа наказывают что ли...
Кстати, передача передается раз в 2 месяца + бандероль не больее 2 кг (опять же лучше не до вес)
Длительное свидание раз в 3 мес.

Посылки, передачи:
По поводу посылки особо не знаю, я туда возила сама, но знаю что можно колбасу сырокопченую в вакуумной упаковке.сахар посылала 2 кг. + заменитель сахара. чай (можно в пакетиках)сыр, приправу (типа МИВИНА или ВЕГЕТА) Сигареты, спички,кетчуп майонез, черный перец молотый.Ну и печеньки, конфеты., шоколад можно, орехи и курагу, чернослив. Вообщем то что быстро не портится.Лук, чеснок, сало (соленое) вакууме. Вообщем то что быстро не портится. Если сами везете то можно помидоры, огурцы,зеленушку(лук) масло сливочное(не более 200г.) Ролтон или мивина (лапша заварная, но без приправ. И картошку быстрого приготовления!
По поводу вещей и рыльно мыльного: Гель и шампунь в прозрачной таре, мыло банное и хозяйств.+ крем д/бритья и после, кассеты или станки одноразовые, губка д/тела, зуб. паста+ щетка, у меня носки взяли и порошок(но не более 500 гр.) Кроссворды, книги. Но имейте ввиду что передача не должна превышать 20 кг.!!!! А если посылку шлете то лучше сделать 19 кг.500 г. (Мой сказал что лучше не до вес!!!)

Роспись:
в ЗАГС подала документы очень быстро!!! Приехала в ИК в спецчасть подошла спросила с кем можно обсудить вопрос о регистрации брака с ЗК. Позвали девушку, она сказала что у нее есть пару бланков и она сходит к ЗК что бы он их заполнил ( главное что б его паспорт там был!!!_) Нотариус не нужен, сейчас право нотариальной подписи есть у каждого начальника колонии. Где то через 3-4 часа мне вынесли его заявление и на следующий день я шагала в ЗАГС!!! Можно попробовать и одним днем, но лучше ехать на пару.
При себе иметь паспорт и если была раннее замужем, то свидетельство о разводе! Если ты не гр. РФ то там еще нужны переводы!
4ever
Доброго времени суток!
Последняя запись по теме была в 2010,так что может что-то поменялось.
Девочки, подскажите,кто сам сталкивался или кто слышал насчет ДС для гражданских жен, я понимаю,что вроде как нельзя,
но все же,может есть исключения, может с кем-то можно договориться.. очень прошу, подскажите,кто как-то может помочь.
Заранее спасибо)
blake2810
Цитата(4ever @ 11.7.2014, 14:00) *
Доброго времени суток!
Последняя запись по теме была в 2010,так что может что-то поменялось.
Девочки, подскажите,кто сам сталкивался или кто слышал насчет ДС для гражданских жен, я понимаю,что вроде как нельзя,
но все же,может есть исключения, может с кем-то можно договориться.. очень прошу, подскажите,кто как-то может помочь.
Заранее спасибо)


Здравствуйте.Тема очень старая.Если у вас все сложилось без росписи отпишитесь пожалуйста.Мы не успели тут брак зарегестрировать(((Теперь предстоит там мытарство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru