Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Курск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Explosion_Lakky
ФБУ ИК-2 УФСИН России по Курской области - старое название ОХ 30/2 строгого режима

Адрес: 305516 г. Курск, п.Косиново, ФБУ ИК-2
Телефоны: +7 (4712) 53-66-95, +7 (4712) 53-66-85
Юг-Север...
Информация от нашей форумчанки(пришло в личку)
Курская область, г. Курск, ИК-2.
Начальник колонии - Федоринов Дмитрий Семенович.
Тел.пульта - (4712) 56-12-99.
Колония находится в 10 км от черты города. Стоимость такси - около 200 рублей, взависимости от того, из какой части города ехать.
Тел.такси:
(4712) 507-000
(4712) 333-333
(4712) 700-700
Заявления на передачу принимают с 9.00 до 17.00. Но принимать продукты начинают ближе к 12.00. Сначала ждут, пока подписывают завяления на ДС и КС, начинают принимать продукты у тех, кто идет на КС, а остальные ждут. Затем заводят на ДС (часов 10.00 - 11.00), следом на КС (часов 12.00 - 13.00). Потом начинают принимать передачи. Поэтому всегда вожу передачу часам к 14.00, чтобы не тусоваться там напрасно несколько часов.
Передача - раз в 3 месяца. Перечень разрешенных продуктов питания этой весной резко сократился (приказ начальника УФСИН по Курской области). Можно - сало соленое и копченое, колбаса с/к (в/к только с октября по апрель), тушенка, мюсли, сухофрукты, масло слив. (250 гр.), чай, сигареты, молоко сухое, мед, печенье, конфеты, овощи, фрукты... Нелья никакие мясные продукты кроме сала, колбасы и тушенки, запретили гречку вареную, макароны, рис, паштет, приправы и специи. Раньше привозили бабульки у кого с финансами туго, свареные крупы в передаче, теперь нельзя.
Из бытовухи нельзя почти ничего (дезодорант, гель для душа, гель и пена для бриться, лосьоны и бальзамы после бритья - запрет). Можно - мыло, шампунь, зуб.паста, зуб.щетка, крем для бритья и после бритья (именно крем!!!), порошок.
Из вещей нельзя - полотенце (кроме вафельного размером 70 на 50 см), кружки, футболки, шорты, свитера. Можно - майки, трусы, носки, тепляк, спортивные штаны и олимпийку, шлепки.
Передачи досматривают очень тщательно!!! Нужно все вынимать и пересыпать в пакетики (чай, сигареты, конфеты и т.д.) Вообщем, чтобы упаковка была прозрачной. Делаю все это заранее дома, чтобы было меньше мороки.
Приезжаю на ДС к 8.00, почти всегда первая. Стоимость ДС - 260 руб./сутки. Всего 20 комнат на колонию. На первом этаже - 7, на втором - 13 (+ комната дневального). Первый этаж, говорят, более благоустроенный. Но, я точно не знаю, мы туда ни разу не попадали. Общий душ, туалет и кухня. В душе с весны горячей воды НЕТ!!! Поставили титаны, а они нифига не греют. В лучшем случае идет речная вода, в худшем - ледяная. В каждой комнате есть холодильник, телевизор, кран с водой. Все это, конечно, очень старое и древнее, как мамонты, но лучше, чем совсем ничего... Тараканов почти нет ))). Посуду можно взять у дневального, можно привезти с собой (вожу с собой маленькую сковородку, кастрюльку, вилки, ложки, нож, тарелки, кружки, доску). Милиция не ходит, ничего не проверяет, вообщем, отдыхает муж 3 дня...
Выводят с ДС когда как. Если кто-то уже приехал в твою комнату, то вызывают, если нет, то выводят ближе к обеду.
В целом по отношению к родственникам осужденных со стороны свиданщиц негатива нет. Но... они все точкуют. Если не была замечена с запретами и т.д., то нормально разговаривают и досматривают, если был "попадос", то до конца срока зк, мягко говоря, будут все привезенное тобой (и тебя также) выворачивать наизнанку.
Рядом с ИК есть небольшой павильон, где можно докупить что-нибудь из продуктов. На остановке висит расписание автобусов до города. Кстати говоря, общественный транспорт ходит с завидной регулярностью через каждые пол часа (где-то с 7.00 до 17.00), ехать до города минут 10.
Gerda(MSK)
поделитесь ,пожалуйста,свежей информацией,если есть.
и еще(уже задавала вопрос в теме по девятую ИК)первоходов со строгим режимом во вторую сажают,или в 9?
angel's smile
Начальник там уже другой.... Голудин Вадим Викторович ... а подробнее с телефонами http://uis-kursk.k46.ru/modules.php?name=C...page&pid=47
perlamutrovaya
Дежурная часть: (4712)55-64-52
Приемная начальника: (4712)55-64-34
Время приема граждан по личным вопросам руководством ФКУ ИК-2

Начальник Голудин Вадим Викторович 14.00-16.00 вторник
Заместитель начальника по БиОР Прокопов Борис Сергеевич 14.00-16.00 четверг
Заместитель начальника по охране Юрьев Игорь Викторович 10.00-12.00 среда
Заместитель начальника по тылу Локтионов Геннадий Викторович 10.00-12.00 среда
Заместитель начальника по ЛПР Романенко Анатолий Николаевич 10.00-12.00 понедельник
И.о. заместителя начальника по КиВР Авилов Евгений Сергеевич 14.00-16.00 пятница
Начальник ЦТАО Башкирев Евгений Геннадиевич 14.00-16.00 понедельник
Главный бухгалтер Есина Татьяна Михайловна 10.00-12.00 четверг
Главный экономист Пахомов Сергей Сергеевич 10.00-12.00 среда
Начальник отдела спецучета Чуб Олег Игоревич 10.00-12.00 четверг
Юрисконсульт Белоусова Наталья Николаевна 14.00-16.00 пятница
В случае отсутствия должностного лица прием осуществляет лицо его замещающее.
ольга в.
информация от нашей форумчанке

Новое название - ФКУ ИК-2.
Новый начальник колонии - Прокопов Борис Сергеевич. Комментировать не буду, скажу просто, что этот человек осужденных просто ненавидит...
Плату за ДС сначала отменили, через несколько месяцев вернули только с формулировкой "за оказание дополнительных услуг". Только сумма теперь в разы меньше - 115 руб./сутки. Платишь обязательно за холодильник и телевизор. Постельное, посуда, ДВД - если будешь брать. ДВД в довольно плачевном состоянии, на все комнаты не хватает... Так что, как говориться, "кто раньше встал - того и тапки", то есть если есть свободные ДВД, кто раньше приехал тот его и получит. Диски можно привозить свои.
Комнаты ДС оставляют желать лучшего, хоть там и делают какие-то ремонты. Мебель вся старая, наверное, до революции выпущена . Последний раз была на ДС, пол дня муж решал вопрос с кроватью (поменять), потому что как только меня завели, я положила на нее сумочку, а она "сложилась" (была поломанная).
Все продукты советую заворачивать в пакеты, и ничего не оставлять в посуде, так как с заходом солнца начинается массовая атака тараканов . Я их там уже несколько лет не видела, а последний раз увидела и все три дня не спала (боюсь я их панически)...
Вообщем, все как всегда: часы нигде не работают (батарейки стоят), на мелок "Машенька" у администрации колонии тоже, наверное, бюджет не предусмотрен... Так что тут можно говорить о холодильниках с отломанными дверьми, кроватях, периодически не работающем титане в душе?..
На ДС и в передачах запретили сало и другие продукты из свинины, кроме мясных изделий в вакуумных упаковках завода-производителя со сроками годности и датой выпуска. То есть нельзя привозить на ДС даже приготовленные продукты из свинины. Только интересно, как они собрались отличать свинину от говядины в отбивных? Надкусывать что ли будут? )) Для сохранности своих нервов проше готовить из курицы и рыбы.
Досматривать стали строже. Но я много лет уже к мужу катаюсь, запретов никаких не везла, поэтому досматривают меня нормально. А некоторых девченок заставляли раздеваться до гола и приседать. Все из-за того, что участились случаи попыток передач запрета через ДС. В комнате ожидания висит фотка одном дамы, везла своему мужу "вещество растительного происхождения".
На ДС с гражданскими женами больше не пускают. Даже супер-пупер-мега-рогатые осужденные на ДС смогут пойти только с официальной женой.

После очередного приезда Реймера сделали ремонт в комнате ожидания, положили книгу отзывов и предложений. Почитала ее как-то в ожидании ДС... Эмоций масса! Сложилось впечатление, что там пишут или сами сотрудники, или люди, которые не дружат с головой. Ну, написать слова благодарности начальнику ИК за то, что он перевоспитывает сына-подонка (дословно), нормальный человек не может...
Evgeniy Ivanov
Здравствуйте! Я бежал из колонии-поселения ИК-8 курской области. Контактирую сейчас с УСБ УФСИН РФ. Знаю , что они приезжали в Курскую область по многочисленным завлениям осуждённых. Если есть у кого какая информация - отзовитесь! Будем совместно доносить эту информацию до общественности и постараемся достучаться до соответствующих служб.
С уважением , Евгений Иванов.
perlamutrovaya
Информация из интернета октябрь 2013 год

Информация такова - что касается крытки,там всё хорошо - есть и чай,и сигареты,и связь - жить можно)
А вот что касается больнички - то лекарства по минимуму, обычные самые лёгкие обезболивающие и то,что в аптеке на воле стоит копейки. Сразу хочу предупредить,что если у осужденного есть проблемы со здоровьем и они довольно серьёзные-лучше искать врача с воли, потому как операций там не делают,и даже послеоперационные перевязки полностью за счёт родных и близких.
Узнала всё досконально по поводу росписи: невеста идёт в спец. отдел с паспортом и свидетельством о разводе - для мужа лучше сразу взять и оригинал и копию его свид-ва о разводе(если она или её будущий муж ранее состояли в другом браке) - пишет заявление от своего имени, там дают номер телефона нотариуса, который 1 раз/2 недели приезжает на зону и заверяет подписи осужденных (на сегодняшний день услуги нотариуса стоят 1 650 рублей), после того,как будущий муж заполнит заявление и его подпись заверит нотариус-невеста забирает сей док и везёт его в ЗАГС - адрес ЗАГСа так же дадут в спец.отделе,в ЗАГСе берём реквизиты на оплату гос. пошлины за регистрацию брака и вместе с квитанцией передаём заявление в ЗАГС,где назначается дата на определённый день сразу для нескольких пар. Кольца можно купить и надеть друг другу,только после регистрации его кольцо нужно забрать с собой.
На ДС можно заходить в любые дни,кроме санитарных -1,11 и 21 числа там проводят сан. обработку и на ДС не принимают.
За сами комнаты сейчас платить не нужно,только есть приказ об оплате дополнительных услуг,в которые входит:
ЦЕНА УКАЗАНА ЗА 1 СУТКИ!!!
1. Телевизор - 41 руб./сут.
2. Холодильник - 59 руб.Сут.
3. ДВД-плеер - 18 руб./сут.
4. Постельные принадлежности - 6 руб./комплект(в комплект включено-1 простыня,1 наволочка, 1 пододеяльник)
5. Столовая посуда - 11-50 руб./комплект(в комплект включено-2 кастрюли, 1 сковорода,4 тарелки, 4 ложки,4 вилки,1 нож, 2 чашки,1 разделочная доска,1 толкушка)
Приказа о повышении цен на доп. услуги повесить ещё не успели - указываю только те, которые точно знаю.
ДВД есть теперь только в детской комнате - комната хорошая, как дома
После комиссии из Москвы в мае 2013г. ДВД из всех комнат убрали, а телевизор,как правило работает по расписанию ТВ на самой зоне,то есть до 18:00 он так "снежит",что за данную услугу даже грех брать деньги,но хозяин - барин, как говорится.
Если кому-то приспичило оформить там доверенность,заверенную подписью начальника,то подписание её нач-ком ИК-2 абсолютно бесплатно,а вот заверение гербовой печатью за каждый оттиск оплачивается в бухгалтерии.
В марте 2013 г. оттиск гербовой печати на 1-м экземпляре стоил 65 руб.,а таких экземпляров, как правило,нужно 3 шт. - Итого - 195 руб.
Радует то,что уже в мае сделали(наконец-то!!!) приличный тёплый туалет на 2 кабинки с щеколдами на каждой двери!!!
Жуть, которую там была раньше - даже вспоминать не хочется(((
Новый туалет выложен плиткой, там имеются ёршики и даже холодная вода для мытья рук, бумага встречается реже...но это уже мелочи жизни по сравнению с тем,что там было раньше!
МИНУСЫ комнат на ДС
Чем ближе к лестнице комната - тем она меньше по квадратуре + туалеты смежные. И на первом этаже он всего ОДИН!
Правда, 2-й имеется в комнате Экстра -класса: это 21 комната для СУС и тех, кто работает на администрацию... как правило.В 21-й всё включено таким образом,чтобы можно было там жить 3 суток никуда не выходя.
КС проходят с 11 до 15(приезжать лучше заранее - к 9-10 утра),кроме вт и пт.
ДС проходят каждый день,кроме санитарных -1,11,21 число каждого месяца -
БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ,ЧТО ЗАЙДЯ ЗА 1 -2 суток до этих чисел -вам придётся выходить раньше положенных 3 суток!!!
Приезжать на ДС лучше всего к 8 утра(максимум с 9 до 11 нужно подать заявление)
АВТОБУС ХОДИТ ЧАСТО,но с перерывом в самый неблагоприятный час - с 10 до 11 - ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ И ЗАРАНЕЕ ПЛАНИРУЙТЕ СВОЁ ВРЕМЯ!!! Досматривают тщательно даже перед КС, которое проходит через 2 стекла с расстоянием между ними в 1 м 20 см - прозванивают и все личные вещи перед КС сдаются в сейф.
Если приедете издалека,не уточнив положено ли осужденному свидание или приедете на 1 день раньше - никакие уговоры попасть на сутки ранее,чем положено - не помогут!
РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ и ПРИЁМНЫЕ ДНИ АДМИНИСТРАЦИИ ИК-2 находятся на сайте УФСИН по Курской области - http://uis-kursk.k46.ru/modules.php?name=C...page&pid=47
НАЧАЛЬНИК с января 2012 года и по сей день Прокопов Борис Сергеевич,приемная начальника: 8(4712)55-64-34
Информации о днях и часах приёма передач и лекарств у меня нет,потому как она мне без надобности.
Если возникнут какие-то вопросы-позвоните в дежурную часть - 8(4712)55-64-52

возник вопрос по поводу: оплаты руб/сут,могу ли я брать игрушки для ребенка;чтобы попасть на свидание должна я писать заявление или муж.если я,то можно ли написать на обычном листе формат А4?
Игрушки в небольших количествах взять можно,имейте в виду,что досматривают там тщательно и ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ДОПУСКАТЬ никаких оплошностей типа забытой сим-ки где-то в сумке или сломанного мобильника, случайно брошенного ребёнком в уже собранные Вами сумки((( Помимо административного наказания Вы можете лишиться ДС на весь оставшийся срок заключения Вашего мужа(((

Телефоны недорогого ТАКСИ в г. Курске 999999 с мобильного или 735735.

ЗАЯВЛЕНИЕ можете написать на любом опрятном листе,даже на тетрадном,ничего страшного не будет, просто оставляйте внизу место для подписи ИО или нач-ком ИК-2

Расписание движения автобуса №18 по маршруту "Косиново - Перекальского":
Ежедневно: 6-30, 7-27, 8-22, 9-17, 10-12, 12-25, 13-15, 14-05, 15-30, 16-22, 17-17, 18-12, 19-05, 20-55, 21-45.
Доп. в будни: 6-57, 7-52, 8-47, 9-42, 10-35, 11-25, 15-05, 15-57, 16-52, 17-47, 18-42, 19-35
perlamutrovaya


Вообще осужденный пишет заявление на свидание за месяц (если к примеру на август, то должен успеть написать до 5-го июля), но если едете первый раз, то по закону должны пустить в тот же день без предварительной записи (дальше - только после написания им заявления, ну или вы сами за месяц едете и пишете). Игрушки для ребёнка - в пределах разумного можно, насчет оплаты - в 500 руб. за три дня уложитесь

ОБРАЗЕЦ ЗАВЯЛЕНИЯ НА ПЕРЕДАЧУ ОСУЖДЕННОМУ
Начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России
по Курской области
майору внутренней службы
Борису Сергеевичу Прокопову
от ФИО(полностью),
паспорт((серия,№,где,когда и кем выдан),
адрес
з а я в л е н и е
Прошу Вашего разрешения принять передачу осужденному ФИО(полностью),№ отряда.
Передача собрана лично мной, запрещённых предметов нет, об административной и уголовной ответственности за попытку передачи запрещённых предметов, в том числе средств мобильной связи, наркотических веществ, психотропных препаратов и алкогольных напитков предупрежден(а).
Перечень продуктов(до 14-15 кг)
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
и далее перечисляем все продукты(сигареты лучше сразу высыпать из пачек,пустые пачки пачки сложить в отдельный пакет, чай и кофе лучше высыпать из закрытых упаковок прямо там же при них,сгущённое молоко должно быть в прозрачной упаковке,конфеты и чай без обёрток и т.д.)
Дата(число,месяц,год) ФИО, подпись
________________________________________________________________________________
__________________________
Колбасные изделия в период с 15 апреля по 15 октября можно только сырокопчёную,МЯСО и САЛО только в вакуумной упаковке из магазина лучше с наличием сертииката на данный товар- если куплено на рынке-должна быть справка с гербовой печатью ОБЯЗАТЕЛЬНО,что ни мясо,ни сало не заражено, прошло Сан.Эпид.Надзор и соответствует ГОСТу РФ.


ЗАЯВЛЕНИЕ НА СВИДАНИЕ – ДС И КС в ИК-2 пос. Косиново Курской области
Начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России
по Курской области
майору внутренней службы
Борису Сергеевичу Прокопову
от ФИО(полностью),
паспорт((серия,№,где,когда и кем выдан),
адрес
з а я в л е н и е
Прошу Вашего разрешения предоставить (длительное, краткосрочное) свидание с осужденным ФИО(полностью), № отряда
По прибытию на (длительное/краткосрочное) свидание в исправительную колонию об уголовной и административной ответственности за передачу осужденным запрещённых к использованию и хранению ими вещей, в том числе средств мобильной связи, наркотических веществ, психотропных препаратов и алкогольных напитков предупреждена(а).
Дата(число,месяц,год) подпись
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru