Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Ивановская обл., Южский р-н, с. Талицы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Explosion_Lakky
ФБУ ЛИУ-8 - старое название ОК 3/8 ЛИУ (700 мест), мужская колония для больных туберкулезом №8.
Федеральное Бюджетное Учреждение Лечебное исправительное учреждение № 8 УФСИН России по Ивановской области

Адрес: 155644, Ивановская обл., Южский р-н, п.Талицы, ул.Ленина, 14
Тел.: +7 (49347)2-43-93
Из истории:
Федеральное бюджетное учреждение «Лечебное исправительное учреждение №8 (ФБУ ЛИУ-8)» расположено в селе Талицы Южского района. Является лечебным исправительным учреждением и предназначено для содержания и лечения осужденных, больных туберкулезом легких.
До 1988 года была туберкулезной больницей при ОК-3/6.
Противотуберкулезная колония ОК-3/8 с.Талицы на правах лечебного учреждения была организована согласно приказа МВД СССР от 20.04.1988. До января 1996 г. учреждение входило в состав ОИТУ с. Талицы.
С января 1996 года учреждение было выведено из состава ОИТУ и непосредственно подчинено УИН.
Основная задача ФБУ ЛИУ-8 – лечение осужденных, больных туберкулезом легких.
Оно является единственным специализированным учреждением в области. В лечебном исправительном учреждении содержаться осужденные с хронической и открытой формой туберкулеза.
В учреждение входят все виды режимов (общий, строгий, особый).
На территории расположены четыре корпуса, столовая, банно-прачечный комплекс, спортивная площадка, молельная комната, клуб. Осужденные содержатся в четырех отрядах.
ольга в.
Цитата(Девушка Бонда @ 26.2.2011, 14:36) *
Была в ЛИУ 8 в середине февраля. Передачи проверяют тщательно, всё пересыпают в пакеты, пачки с сигаретами вскрывают. Персонал уреждения к родственникам относится хорошо, во всякос случае хамства со стороны сотрудников я не услышала. На ДС три комнаты, общая кухня. Минус - отвратительная вода. На ДС начинают пускать где-то перед обедом. Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, отвечу.

Девушка Бонда,если есть инфлриация, то отпишите в теме:
1.как доехать до ЛИУ от ближайшего транспортного узла( ж/д, автовокзал), укажите вид транспорта-автобус, маршрутка, такси
2. где, поближе к зоне, можно приобрести продукты для ДС, передачи
3.нужны ли мед. справки для посещения КДС
4.можно ли передавать мед препараты для сидельцев, если -Да, то как это сделать
5.график работы комнаты свиданий(КС и ДС), приема передач
за ранее спасибо!
Девушка Бонда
1. Я сама ехала на такси, но возвращалась обратно на маршрутке. Так вот, в ней висит объявление, что эта маршрутка ходит в Талицы каждый день из Иваново (у Ивановского автовокзала есть кафе "Ромашка", маршрутка стоит как раз напротив него). Отправляется в 8 час. 20 мин. утра. Водителя зовут Михаил, его номер телефона 89051553737. Он даже до лагеря может довезти. Стоимость проезда от а/в Иванова до а/с Талицы 200 руб. Из Талиц маршрутка уезжает в 12 час. 30 мин. дня (в субботу и воскресенье в 13 час. 30 мин.). Также приблизительно в это время идет автобус в Южу.

2. Как приедете в Талицы недалеко от автостанции (если её так можно назвать) через дорогу немного левее будет магазин. Там и продукты, и промтовары. Также есть еще один магазинчик неподалеку, он совсем близко от ИК-2, спросите у местных если что они покажут. От этих магазинов до ЛИУ 8 недалеко, я минут за 7-10 дошла на каблуках.

3. По поводу мед. справок. Я приезжала первый раз. При досмотре у меня попросили справки от гинеколога и анализ крови. Я сказала что у меня нет, мне объяснили чтобы в следующий раз я их привезла - справку от гинеколога при каждом посещении и кровь 1 раз в год. НО!!!! Я спрашивала у девочек на ДС никто справки не привозит, хотя одна даже не официальная жена сидельца. Так что вот такая двоякая ситуация. Но, на мой взгляд, справки лучше оформить, чтобы ДС не сорвалась из-за такой ерунды.

4. Насчет мед. препаратов не знаю, сама не передавала еще. Как узнаю - отпишусь.

5. На КС начинают пускать приблизительно с 9 час. 30 мин. На ДС - ближе к обеду. График работы, образцы заявлений есть на сайте уфсин37.рф в разделе "Комната свиданий". Однако образца на передачи не совсем корректные, там внизу после перечня надо дописывать: Об уголовной ответственности за нарушение ст. 222,228 УК РФ, об административной ответственности за нарушение ст. 19.12 КоАП РФ предупрежден(а).

6. Кто поедет - в летнее время обязательно берите какую-нибудь мазь от комаров и липкие ленты, повесите в комнате, комары в Талицах ужасные кровопийцы. По возможности на ДС возьмите пятилитровую канистру с водой - я там воду вообще пить не могла, даже ту, которую специально для пищевых целей приносят. Лицо умывать также лучше питьевой кипяченой водой, а не из-под крана.
Девушка Бонда
Ирен,доброго времени суток! На мой взгляд,необходимо: комплект постельного белья,еда на три дня,сланцы,халат (или какая-нибудь одежда в какой дома ходите). Также по возможности поинтересуйтесь у родственника к которому едете на ДС,введены ли у них сейчас ограничения на скоропортящиеся продукты (как правило,с мая по октябрь ограничение на колбасу и прочее по 250 грамм в лимите). Обязательно возьмите средство от комаров! Да,и ещё я знаю что с жен требуют справку от гинеколога.Так что мой совет: почитайте разделы "Передачи,посылки,бандерол" и "ДС и КС" на этом форуме,там есть интересные посты что необходимо на ДС и узнайте нюансы у своего родственника.А когда Вы собираетесь ехать?

Ирен, добрый день! Я отписывала в предыдущих постах, что сама там была первый раз, и справку не привозила. Я поеду, но позже Вас. Моё мнение - их утроит справка что такая-то, возраст, прошла осмотр, диагноз - здорова. Так как я думаю что специфических анализов они не требуют. Я буду звонить во вторник в ЛИУ - 8 по этому поводу, так что отпишусь, какую именно справку они хотят увидеть. Удачи!!!

Недавно учреждение немного изменило свое название. Теперь в заявлениях надо писать не ФБУ а ФКУ (расшифровывается как федеральное казенное учреждение. То есть "Шапка" заявления будет выглядеть следующим образом: "Начальнику ФКУ ЛИУ № 8 УФСИН России Ивановской области подполковнику внутренней службы В.Н. Харитонову...". Будьте внимательны при заполнении заявлений на передачу и предоставление свидания!!!
ирен
девушка бонда, добрый день! у меня к вам вопрос, у вас есть телефоны ивановских таксистов? напишите мне их пожалуйста!
Девушка Бонда
Русская,доброго времени суток! Комнаты длительных свиданок небольшие,там есть: 2 кровати (большая и поменьше),телевизор,зеркало,стол,три стула,вешалка для одежды,прикроватный столик.Холодильник,плита и микроволновка на общей кухне.Душ и санузел тоже общий. Посуда и столовые приборы в комнате. Ножи (обычный и консервный) Вам выдадут. Вообщем,жить можно!!! Не везите квас,его не пускают,сахара много не пропустят в лимит. А так все остальные продукты у меня приняли.

Добрый день!!!!! Молочные продукты у меня взяли все: и йогурты, и творожки, и сметану, и т.д. в любой таре. Касаемо посуды - привезти ее можно, за исключением колюще-режущих предметов (например, ножей). Но если обратно вы поедете на автобусе, то хорошенько подумайте, перед тем как везти, как Вы обратно всё это повезете, но если возвращаться будете на такси - то без проблем. К сожалению, сама не из Иваново, так что по квартире подсказать не могу. Попробуйте отписаться еще в других колониях в "Опыте по конкретным колониям" в Ивановской области, может, там что подскажут по поводу временного жилья.

Здравствуйте! В дополнение к своим предыдущим постам: в вес передачи (20 кг.) входит всё: даже мыльно-рыльное и сигареты. Взвешивают на безмене и порошок стиральный, и мыло. НЕ БЕРУТ грецкие орехи в скорлупе, только чищенные, домашние консервированные грибы не пропустят.
ирен
Всем, доброе время суток!
Подскажите, кто- нибудь уходил из Талиц на УДО с услугами адвоката, если да, то сколько это стоит в реале?
Заранее спасибо всем кто примет участие.
Девушка Бонда
Из последних "нововведений": в лимит не берут карамель, даже в шоколаде. Шоколадных конфет 1 кг. на лимит. С февраля на ДС НЕ ПУСКАЮТ гражданских жен. Маршрутка Талицы - Иваново пока не ходит. Автобус Талицы - Южа ходит также, стоимость билета от Талиц до Южи 54 рубля. Время в пути 50 минут. В 14.00 уходит "Газель" из Южи в Иваново, стоимость билета 143 рубля. Телефон автостанции в Юже (код 49347) 2-33-71. Если ваш ЗК будет брать медицинский лимит, то туда нельзя чай, кофе, сигареты и кетчуп.
Девушка Бонда
Снова ходит газель Талицы - Иваново!!! Кто поедет на ДС, берите средства от муравьев, т.к. они там и на кухне, и в комнатах. Квас некоторые свиданщицы пропускают, некоторые - нет. Если планируете фотографироваться, то берите с собой фотоаппарат, пишите заявление на имя начальника, по приезду оставите фотоаппарат у свиданщицы, а затем Вам его выдадут сфотографироваться. Нам давали на 1 час, предварительно строго запретив фотографировать сами КДС, вид из окна и т.п.)))))))

У начальника ЛИУ теперь звание полковник, в заявлении пишите "Начальнику ФКУ ЛИУ-8 УФСИН по Ивановской области полковнику внутренней службы В.Н. Харитонову....."

в ЛИУ-8 сменился начальник, т.к. в отношении предыдущего возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. Как узнаю - отпишусь кто сейчас И.О.
ирен
Цитата(Девушка Бонда @ 22.4.2013, 12:24) *
в ЛИУ-8 сменился начальник, т.к. в отношении предыдущего возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. Как узнаю - отпишусь кто сейчас И.О.

всем привет, И.О. Хромов, нов данный момент он на больничном-его замещает майор Косарев
Малибусинка
Сейчас там начальником Ивашин Евгений Александрович. полковник внутр. службы.
Девочки, кто там был, отзовитесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru