Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Липецк, р-н Цемзавода
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Explosion_Lakky
ФБУ ИЗ-48/1 УФСИН РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
(ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР N 1 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ")


Адрес: 398007, г. Липецк, р-н Цемзавода
Телефон: +7 (4742) 48-36-22, +7 (4742) 48-36-76
E-mail: [email protected]
Юг-Север...
Информация с другого сайта 2006г.
Август 14, 2006
---------------------------
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом по поводу передач и свиданий для транзитников.
Мой гражданский муж перед тем как попасть в ИК-3 г. Ельца, был несколько дней транзитом в СИЗО 1 в Липецке. Я не смогла дождаться, пока он попадет на зону и закончится карантин и поехала в Липецк. В СИЗО мне сказали, что он у них. Что я могу сделать и передачу, и получить КС, но они будут защитаны в те, которое ему положены в соответствии со строгим режимом. То есть следующую передачу смогу сделать через 4 месяца... На КС я пошла, так как ехала из Москвы и мы очень соскучились. Он был очень удивлен. Передачу решили не делать, так как на след день он уже уезжал на зону. Но потом уже на зоне мне сразу и КС дали, и думаю, с передачей тоже все было бы в порядке. Вот так везде и всегда все по-разному...
Оля

СТРОГО ГОВОРЯ (!!!) изолятор поступил по закону! - как только он поступил к ним, ему дали право на передачу и свидание. Вот только слукавили в том, что это зачтется по приезду на зону. В ПВР четко написано, что свидание предоставляется СРАЗУ после прибытия из карантинного отделения в отряд, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ИМЕЛ ЛИ ОН ПРЕДЫДУЩЕЕ СВИДАНИЕ в местах содержания под стражей, и отсчет идет заново. Про посылки/передачи написано еще проще - что осужденный может их получать сразу по прибытии в учреждение. График весь этот, так сказать, "обнуляется".
Однако, поскольку, как мы уже писали, отдельных нормативов для транзитников (этапников) нет, везде менты поступают, как им угодно, а угодно им, естественно, как проще, - т.е. не доставлять себе лишних хлопот. Но где-то все же дают себе труд понять, что для осужденного пересыльная тюрьма является (хоть и временно!) исполняющим наказание учреждением... со всеми правами для осужденного из этого вытекающими...

===========================================
Декабрь 2010г.
Начальник - Киселев Иван Иванович
Телефон - 48-36-19
официальный сайт учреждения в настоящий момент находится в стадии оформления
http://sizo48.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru