Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Новосибирская обл., Убинский р-н, п. Раисино
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-13
Почтовый адрес:
632527, Новосибирская область , Убинский район , с.Раисино, ул.Советская 9.
Телефон: 8(38366)2-61-44-начальник.

Информация с другого сайта январь 2010г.
Цитата.........Есть информация о поездке в эту колонию на свидание, далее привожу письмо(информация не проверена):

"Здраствуйте, в начале своего письма я хочу поделиться как не легко добраться до ИК-13 (касается того кто из Новосибирска), местным немного проще, особенно кто из Убинского района. Так вот дорога начинается так:поезд до Убинки который идет примерно в 5 утра,(еду в это время потому что хочется попасть на свидание до обеда, если ехать чуть позднее примерно на 9.00 утра поподешь на сведанку к 5 вечерв.Так вот доехжаю до Убинки стоят таксисты, которые берут 600 руб. до Раисино и обратно (это 36 км стоит 600 руб). Приезжаю примерно в 8,00 к зоне. Подхожу к дежурному и сообщаю что на ДС приехала. Жду до 10,00 в это время выходит "вечно спящая" свиданщица и говорит "Заводить на ДС буду после уборок в комнате сведаний" Это примерно еще ждать 1,5 часа, Далее Татьяна Геннадьевна идет и еще 1 час пьет кофе у дежурного или гуляет возле зоны или на зоне. (Это разве и есть хорошо?!), в итоге заводят меня примерно к 12,00 дня (это с учетом того, что я приезжаю самой первой), чтобы мне уехать со сведанки мне нужно выйти в 7,00, теперь администрация установила порядок что выводить в 9,00 и как люди будут добираться до дома, никому не важно.(До новосибирска ходят 2 электрички утром в 8,45 и вечером в 19,50). На вынос продукты нельзя запретили все не крупу не фрукты не колбасу, не конфеты, не сгущенку, все запретили выносить, так что все что не доели выходит нужно везти обратно домой???Обратите пожалуйста на это внимание!!!! На КС народу много приезжает, я примерно поподаю туда около 4 вечера и меня через 1 час просят покинуть помещение( хотя по закону КС везде одинаково это 4 часа), это явное нарушение которое я уже наблюдаю около 4 лет.Посылки и бандероли ограниченны не более 20 кг посылка, запретили колбасу высылать, сыр, фрукты, овощи,крупу масло так что вообще можно скажите пожалуйста. Получается что только одни сигареты и чай, только с голоду боюсь помрут. Наконец то сейчас стали водить в столовую. Хотя те кто работает на "Свинарнике" , выращивает свинок так куда же девается это мясо? я могу сказать одно что явно не заключенным, а продают его, недавно на одном из сайтов увидила что в ИК-13 продажа активная идет свянины 2 сорта, это тоже нормально????Отношение к заключенным ужасное, что называется кто как хочет , тот так и обращается...захотят пошлют захотят похвалят, по положенному невозможно сходить на сведанку, все везде перекупленно завход наперед знает кто пойдет , а кто нет, это тоже нормально??????Неужели Сиротин С.П. все это видит и не может предпринять какие то меры, или он так просто не хочет этого видеть????И почему отказываю человеку в переводе в другое ИУ. Неднократно писал отказ от зоны еще при Гавриленко П.А.,не говоря уже о новом начальнике и продвижения никогого нет, этот отказ дальше отрядника не куда не продвигается???Так как же поступать людям в такой ситуации::???"
perlamutrovaya
ФБУ ИК-13 ГУФСИН России по Новосибирской области
Особый режим. 1030 мест.
Адрес:632522, Новосибирская область, Убинский район, с. Раисино.
тел: (38366) 26-131
Начальник: Сиротин Сергей Петрович (38366) 26-144

СХЕМА ПРОЕЗДА
От железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» электропоездом до станции «Убинское», далее автобусом от автовокзала с. Убинское до с. Раисино
От автовокзала г. Новосибирска автобусом до автовокзала с. Убинское, далее автобусом до с. Раисино

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ АВТОБУСА С АВТОВОКЗАЛА (с. Убинское–с. Раисино)
Понедельник 06:00; 17:00
Вторник 11:00; 17:00
Среда 07:00; 13:00
Четверг 11:00; 17:00
Пятница 06:00; 19:00
Суббота – Воскресенье 17:00

ГРАФИК приема граждан руководством учреждения
Начальник Вторник 08-30 –17-30
Заместитель начальника по безопасности и оперативной работе
Пятница 08-30 –17-30
Заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе
Среда 08-30 –17-30
Заместитель начальника по тылу
Четверг 08-30 –17-30
Заместитель начальника - директор центра трудовой адаптации
Понедельник 08-30 –17-30
Заместитель начальника по лечебно-профилактической работе
Четверг 08-30 –17-30
perlamutrovaya
Информация с другого ресурса.
февраль 2012 года.


Возможно, если отправляетесь в столь романтическое путешествие первый раз, добраться до ИК-13 будет сложно (касается тех, кто из Новосибирска), но лично мой опыт говорит об обратном. За месяц до предполагаемой поездки, когда уже 100% известна дата свидания, покупаю билет на поезд "Москва-Владивосток" (это порядка 450 руб) и в 8:00 по местному времени отбываю с "Новосибирска - Главного". Время следования поезда 3 часа, поэтому в 11:00 я уже в Убинке. Такси заказываю ещё из Новосибирска, поэтому по приезду машина уже ждёт. Стоимость поездки (на 29.01.2012) составляет 300 руб. в одну сторону. Через 20 минут я уже на месте. Проблем с ожиданием у меня как-то тоже ни разу не возникло. Да, Татьяна Геннадьевна женщина непредсказуемая!!! Но и она вполне адекватная. Может нагрубить, а может и приколоться. И за жизнь с ней поболтать можно, пока она необходимые документы заполняет. Делает всё быстро и профессионально. Лично у меня претензий к ней не возникло. Единственный её недостаток - может позволить себе нелестные (мягко сказано) высказывания в адрес осужденных. Это лично меня, конечно, вырубает. Далее идёт досмотр личных вещей и продуктов. Стараюсь не брать ничего лишнего и запрещённого. Последний раз забрали вилки и ножи, которые привезла из дома и дезодорант. Всё остальное прощупали-пересыпали-вскрыли. Условия в комнатах ДС, конечно, не ах-ти какие!!! Кухонка маленькая и не очень чистая, душ вобще оставляет желать лучшего, туалет "благоухает" ароматами "От Шанель"))). Слава Богу в этом году в комнатах сделали ремон косметический, но это не сделало апартаменты краше. Хотя, что мы хотим? Стоимость 3-х суток проживания составляет (опять же на 29.01.2012г) - 120 рублей. Смешно!!! На вынос продукты разрешены (не все, конечно) но не более 20 кг. Постельное белье, посуду, кое-что из вещей не пропускают. При последнем обходе (накануне выхода с ДС) договариваюсь, чтобы выпустили меня в 8:30, т.к. у меня поезд до Новосибирска в 9:40 (Новый Уренгой - Новосибирск, стоимость билета 540руб). С криками и другими прелестями всё же выпускают в 8:30. О такси, естественно, договариваюсь заранее (еще в день прибытия в Убинку). Снова 300 руб. и через 20 минут без особых проблем попадаю на вокзал. Через 3 часа - ступаю на родную Новосибирскую землю!!! Вобщем-то ничего страшного! Страшнее -ощущения, когда Его выводят, а ты ещё какое-то время остаёшься в комнате и осознание того, что теперь увидеть родного человека сможешь только через 6 месяцев ( если получится получить свидание - вот это песня волшебная и не всегда лирическая!!!) Всем удачи!!!

perlamutrovaya
Инфориация с другого ресурса. Июль 2012 года.
теперь в 13 колонии Убинка новый начальник РОМАШОВ В.В.

есть магазин через магазин можно передавать кое-что. рядом с колонией два магазина всё можно купить прям там на передачу чтоб не тащить. вода отвратительная поэтому через магазин можно передовать карачинскую лимонад прям упаковками. это в передачу не входит. хоть каждый день и хоть сколько. в казармах клопы ходят табунами. продукты питания принимают только быстрого приготовления.

Гражданскихжён на свидания пускают при наличии справки о совместном проживании.

Начальнику ФКУ ИК-13
УФСИН России по Новосибирской области____
_________________________________________
От______________________________________
Адрес__________________________________
_______________________________________
Паспорт________________________________
________________________________________

Заявление
Прошу вас предоставить ________________________________________
Свидание с____________________________________________________
_____________________________________________________________
Об уголовной ответственности за совершение преступления предусмотренного ст.228 ч.1УКРФ и об административной ответственности по ст. 19.12 .КОАПРФ предупрежден факт обнаружения и изъятия запретных предметов в том числе и по моей забывчивости, будет считаться попыткой передачи запрещенных предметов осужденному все продукты питания и предметы принадлежат мне и другими лицами каких либо вложений не делалось. Число_______ подпись________


Начальнику ФКУ ИК-13
УФСИН России по Новосибирской области____
_________________________________________
От______________________________________
Адрес__________________________________
_______________________________________
Паспорт________________________________
________________________________________
Заявление.
Прошу вас разрешить передать передачу для ___________________________
_______________________________________________________________
№ п./п. наименование продуктов вес количество
Питания или вещей
1.__________________________________________________________
2.__________________________________________________________
3.__________________________________________________________
4.__________________________________________________________
5.__________________________________________________________
6.__________________________________________________________
7.__________________________________________________________
8.__________________________________________________________
9.__________________________________________________________
10._________________________________________________________
11._________________________________________________________
12._________________________________________________________
13._________________________________________________________
14._________________________________________________________
15._________________________________________________________

Подпись___________ число_____

с другой стороны листа распика

Я____________________________________________________________
Прожив______________________________________________________
Даю подписку о том, что в передаваемых мною согласно заявлению предметах для осужденного _________________________________________
Наркотических средств, а так же других запрещенных предметов не содержится.
Об уголовной ответственности за совершение преступления предусмотренного ст.228 ч.1УКРФ и об административной ответственности по ст. 19.12 .КОАПРФ предупрежден факт обнаружения и изъятия запретных предметов, в том числе и по моей забывчивости, будет считаться попыткой передачи запрещенных предметов осужденному все продукты питания и предметы принадлежат мне и другими лицами каких либо вложений не делалось.

Число____________ подпись____________
perlamutrovaya
Цитата(воробьянинова марфа @ 26.8.2012, 20:34) *
всем привет!меня зовут ляля.мой муж сидит в раисино ик13.богом забытое место. ездила к нему раз в месяц.были данные на передачу но теперь он в сусе и передать могу только через магазин.так вот хочу спросить может кто поедет в сентябре-октябре в раисино из новосибирска.дайте знать.буду весьма признательна.мой адрес [email protected]

perlamutrovaya
Информация с другого ресурса, июнь 2013 года:

Здравствуйте, долгое время не решалась написать, но наверное пришло к этому время. Мой сожитель уже продолжительное время отбывает наказание в данной колонии, поэтому есть что сравнить. Когда начальником колонии был Сиротин, жаловались на условия содержания, невозможность сходить на свидание, затягивание направления документов на условно – досрочное освобождение, переводе в другое учреждение и т.д. Сейчас, с приходом нового начальника Ромашева стало абсолютно все проще, звоните на номер телефона его бывшего дневального «Данила» (в настоящее время уже освободившегося по УДО) т. 8-963-943-70-70 или на номер нынешнего дневального начальника колонии Волкова Бориса т. 8-903-998-40-10 и все интересующие Вас вопросы решаться быстро и качественно, соответственно за определенную сумму денег. Хочешь жить в нормальных условиях, вези строительный материал, делай сам ремонт. В управлении так же видимо все решено, потому что сколько мы не обращались на телефон доверия, результат нулевой. Начальник колонии Ромашев постоянно пьяный 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, сотрудники так же порядочностью не отличаются, а все это в конечном счете отражается на наших с Вами отцах, мужьях, дедах и так далее.
К медикам попасть на прием практически не возможно. По несколько раз приходится писать заявления, после чего возможно и вызовут. Опять же перечень лекарств крайне ограничен. Что касается зубного врача, то его в данной колонии просто нет. По поводу питания так же постоянные жалобы, мяса практически никогда не бывает, картошка если и есть, то постоянно черного цвета, капуста гнилая. Устроиться на работы это вообще из разряда фантастики. Мой сожитель чудом устроился и отработал в столярке почти все лето, однако вместо зарплаты, услышал слова, что деньги нужны для ремонта дома, постройки бани и беседки начальнику колонии – Ромашеву.
Может быть я бы еще как то сомневалась, но общаясь с родителями других осужденных, находясь на длительном свидании, практически все жалуются на одно и то же. Попытались об этом сообщить начальнику колонии, но он даже не стал слушать, потому что мы постоянно пьем.
Не хотела кого либо расстраивать, но лучше знать правду и готовиться к реальным событиям, чем в дальнейшем быть сильно удивленным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru