Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, ст. Потьма
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Апрель
431120, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, ст. Потьма
Начальник ИК-18 Алешин Юрий Михайлович 2-41-18
Спецчасть 2-12-47
Юг-Север...
Информация с другого сайта 2010г
Цитата..........
.............В декабре 2009 года начальник ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия Лемяскин В.Г. отказал в предоставлении свидания мне с рядом осужденных по вопросу подготовки жалобы в Европейский Суд по правам человека (события 22 марта 2009г - избиение, травля собаками и другие нарушения прав).
24 марта 2010г Октябрьский районный суд города Саранска признал отказ начальника в предоставлении свидания незаконным, 25 мая 2010г решение вступило в законную силу..............

.............Общественная наблюдательная комиссия Республики Мордовия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.
ОНК Республики Мордовия создана в 2009 году. В ее составе 5 человек. Я член ОНК Мордовии. В Vkontakte.ru создал группу МордовияZONA, в которую прошу писать всех желающих о положении в колонии. Особенно нарушения условий содержания, нарушения прав человека и возникшие проблемы. Марьин Сергей. Мой контактный телефон 8 927 183 39 71 e-mail - [email protected]
Юркина
http://zubova-polyana.ru/o-sajte/
airika
На всякий случай вот Вам номер ЗАГСа (он там один ) 8 (83458) 25142
А это нотариусы, их там два всего: Казаева Лидия Алексеевна
8 (83458) 23773 и Гришина Алла Николаевна 8 (83458) 22340, 89272744061
Это все находится в Зубовой Поляне, нотариус и сотрудник ЗАГСа оттуда по колониям ездят!

Информация с другого сайта

С Казаевой повнимательней - по ее вине, чуть моя свадьба не сорвалась, о чем я узнала случайно, за 2 недели до события. В ЗАГСе отказались принять мое заявление, которое по договоренности должна была передать она, чтобы обойтись без моего выезда в Мордовию, но об этом не сообщила. Узнала, когда позвонила ей по другому вопросу. Пришлось побегать, хорошо, что ребенок совместный - сократили срок подачи заявления до 2 недель.
airika
airika
Отдел ЗАГС администрации Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия
Адрес: Мордовия
Зубова-Полянский район,
поселок Зубова-Поляна,
ул.Новикова-Прибоя, д. 2
Телефон: (83458) 2-51-42 , (83458) 2-24-96
График работы: с 8-00 до 17-00;
обеденный перерыв с 13-00 до 14-00;
выходные дни: воскресенье, понедельник
airika
ИК №18 – Война. Убитые и раненные только с одной стороны.

Дата публикации: 08.05.2010

Я член Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия. Получил устное сообщение из ИК-18 (поселок Потьма, Зубово-Полянский район, Мордовия). Там в ШИЗО-ПКТ продолжают избивать людей. Осужденный Сидоров Слава якобы умер из-за неоказания медицинской помощи два дня назад. Платонов в тяжелом состоянии, трое средней тяжести. Со стороны администрации акциями устрашения руководит Власов Дмитрий Николаевич. Осужденные якобы объявляют голодовку, вскрывают себе вены.

По-моему мнению, в ИК-18 идет борьба за влияние между администрацией и отрицательной группой осужденных. При этом требования осужденных сводятся к выполнению нормальных и законных положений содержания осужденных – уважение прав человека, отправка корреспонденции, не бить людей, не содержать в изоляторах продолжительное время подряд.

Я обратился в прокуратуру Мордовии с заявлением. А также направил заявление о необходимости проверки председателю ОНК Мордовии Морозову Г. А. На следующей неделе буду звонить в ФСИН России.

А пока привожу новое сообщение (не редактируя его):

Здравствуйте уважаемый Сергей трофимович! Произошедшее на прямую связано с недавним визитом в эту колонию инспекции из москвы. Там была женщина представлявшая прокуратуру москвы. По телевидению было освещение этой поездки. Я уверен вы знаете об этом. Всё что ей было сказано, напрямую связано с деятельностью заместителя начальника колонии по режиму, подполковника Власова Дмитрия Николаевича. После отъезда указанной инспекции почти все осужденные, находившиеся в отряде строгих условий содержания были переведены в ШИЗО-ПКТ. Без уважительных причин им было отказано в оказании мед.помощи. Осужденными в знак протеста была объявлена голодовка до приезда представителей прокуратуры. В качестве ответных действий администрацией учреждения в лице Власова, в помещение ШИЗО-ПКТ БЫЛО ЗАВЕДЕНО ОКОЛО 40Сотрудников УЧРЕЖДЕНИЯ С СОБАКАМИ И ОСУЖДЕННЫЕ БЫЛИ ПОДВЕРГНУТЫ ИЗБЕЕНИЮ. Протестуя против побоев и желая их прекращения многие осужденные были вынуждены нанести себе КОЛОТО-РЕЗАННЫЕ раны. Осужденного ИГНАТКИНА КОНСТАНТИНА ВАЛЕРЬЕВИЧА 1971 года рождения, В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ, СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫМ ТРАНСПОРТОМ ЭТАПИРОВАЛИ В колонию 10, в ЕДИНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ КАМЕРНОГО ТИПА. В 18ой колонии осталось множество осужденных с явными признаками применения физической силы. Они дадут показания представителям прокуратуры!!! Если возможно, сигнализируйте по возможным каналам. Я предоставлю данные осужденных которые дадут подтверждение случившемуся…
airika
Юлия | 19.01.2011

мой муж отбывает наказание в ИК-18, Р. Мордовия. Там начался непонятный беспредел. Сотрудники забирают чай и кофе, сжигают его. рвут и режут одежду, говорят что всё не положено. А как же не положено, если родственники привозят и продукты и одежду, сотрудники проверяют и всё допускают. А в итоге, нельзя? Людей кучами закрывают в изоляторы. А закрывают тех, кто более менее хочет навести порядок в отрядах. Издеваются, обыскивают до нижнего белья при женщинах и провоцируют осужденных на конфликт всячески унижая. Куда обратиться по данному факту? В прокуратуру или к адвокату?
________________________________________________________________________________
____________________--

Ответ для Юли
УФСИН по Республике Мордовия, сайт:
http://www.ufsinrm.ru/
Помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС, Семиков Сергей Анатольевич.
Телефон: (83457) 2-44-29
E-mail: [email protected]
-
Скорее всего, по жалобе последует отписка, но пытаться надо.
Хотя бы так.


Жалобу можно подать также членам Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия. Например, Гуслянникову Василию Дмитриевмчу – 430032 Мордовия, город Саранск, улица М. Расковой, дом 15в, кв. 12

В сети vkontakte создана группа для сбора информации МордовияZONA. напишите туда, Марьин Сергей передаст в прокуратуру Мордовии.
Кроме того, можете написать ему на эл.почту [email protected], если вы хотите что-нибудь изменить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru