Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п. Молочница
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Апрель
Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п. Молочница
Начальник ИК-12 Нумолов Федор Васильевич 2-41-12
Юг-Север...
Информация с другого сайта март 2010г.
Цитата........ ИК сейчас общего режима. Начальник давно другой. Вообще смотрю, в последнее время начальники в лагерях меняются кое-где по три раза за год.
Юркина
http://zubova-polyana.ru/o-sajte/
airika
На всякий случай вот Вам номер ЗАГСа (он там один ) 8 (83458) 25142
А это нотариусы, их там два всего: Казаева Лидия Алексеевна
8 (83458) 23773 и Гришина Алла Николаевна 8 (83458) 22340, 89272744061
Это все находится в Зубовой Поляне, нотариус и сотрудник ЗАГСа оттуда по колониям ездят!

airika
Информация с другого сайта

С Казаевой повнимательней - по ее вине, чуть моя свадьба не сорвалась, о чем я узнала случайно, за 2 недели до события. В ЗАГСе отказались принять мое заявление, которое по договоренности должна была передать она, чтобы обойтись без моего выезда в Мордовию, но об этом не сообщила. Узнала, когда позвонила ей по другому вопросу. Пришлось побегать, хорошо, что ребенок совместный - сократили срок подачи заявления до 2 недель.
Свет
информация.
Начальник ФБУ ИК-12- подполковник вн.службы - Васин Александр Николаевич. раб тел. 88345756022
airika
Отдел ЗАГС администрации Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия
Адрес: Мордовия
Зубова-Полянский район,
поселок Зубова-Поляна,
ул.Новикова-Прибоя, д. 2
Телефон: (83458) 2-51-42 , (83458) 2-24-96
График работы: с 8-00 до 17-00;
обеденный перерыв с 13-00 до 14-00;
выходные дни: воскресенье, понедельник
Солнце северное
WWW.VTURME.RU - Информация с этого сайта
Как соблюдаются права осужденных в российских лагерях.
Автор: Андрей

Дата: 2010-03-31

"Осужденные имеют право на вежливое обращение со стороны персонала учреждения, исполняющего наказания. Они не должны подвергаться жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или взысканию. Меры принуждения к осужденным могут быть применены не иначе как на основании закона" (п.2 Статья 12. Основные права осужденных Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации)



Я не зря процитировал закон, где говориться о правах заключенных. Прав у них не так и много, вот только далеко не редко и эта малость не соблюдается. Хотя, возможно, в среде администрации мордовского ФБУ ИК 12 общего режима действует свое особое, глубоко личное понимание норм вежливости. Не менее личное у них и понятие прав заключенных, выражающееся фразой "тут только я прав".

Вот такое письмо я получил буквально на днях.

Добрый вечер! На одном из форумов, мне посоветовали написать Вам! Мой близкий друг отбывает наказание в мордовской исправительной колонии 12 (п. Молочница). В начале марта был назначен новый начальник ИК, но несмотря на это, по-прежнему процветает беспредел со стороны сотрудников колонии. В течении нескольких месяцев сотрудники ИК, проводя так сказать, оперативно-розыскную деятельность громят все и всюду, изымают у заключенных все средства к существованию и проводятся такие "проверки" систематически. Естественно, ни о каком вежливом обращении со стороны администрации речи быть не может.

Прикрепленные файлы это пример одной из последних проверок. Огромное спасибо, что есть такая возможность написать Вам.

http://www.vturme.ru/view_post.php?id=28

А теперь Вы можете увидеть, почему в российских лагерях обыск называют емким словом "шмон".

Как видно, со скудным имуществом заключенных не церемонятся, не перетрудятся, уберутся.
Вот так и живется в некоторых лагерях. Я не хочу сказать, что беспредел царит везде. Я побывал в 3-х СИЗО и только в одном-единственном охрана позволяла себе не соблюдать закон в отношении подследственных. Был и в лагере. И, чесно скажу, что в нем администрация вела себя весьма по человечески к осужденным. Но знаю случаи и такого обращения, когда администрация сама делает все озможное, чтобы унизить заключенных, довести их до крайнего предела. Особенно было странно слушать потом объяснения начальника лагеря о том, почему в лагере вспыхнул бунт. А Вы попробуйте сами потерпеть в течении нескольких месяцев скотское отношение?

Между прочим, обратите внимание на тесноту в спальном помещении. По закону норма площади на одного осужденного не должна быть меньше 2-х квадратных метров (еще в 2004 году наше правительство отчитывалось перед Евросоюзом, что норма доведена до 4 кв. метров). Здесь же хорошо, если на заключенного приходится 1 метр. И подобная тенденция практически во всех зонах. И как после этого верить, что число осужденных сокращается?
ольга в.
Цитата(Саба @ 24.5.2011, 17:42) *
Спасибо, всем, советы помогли. Съездила. сделала передачу, свидаие не разрешили т.к. сын еще на карантине. Приняли 20 кг, в это входят и продукты и личные вещи и т.п. Организация приема передач отвратительная. Приехала в 8.30, в 9 открыли вагончик и появилась мадам-свиданщица только к 10 утра, дала заявление и опять изчезла, появилась через 40 минут, забрала заявление и паспорт и опять исчезла, помимо меня передавали еще двое. В 12 ч. открыли дверь и сказали занести пакеты в здание. Занесла передачу и прождала до 16.30 свой паспорт. При колонии нет ни магазинчика, ни кафе, т.е. за весь день я ни съела ни крошки, т.к. отъехать не могла(ждала, что вызовут, да и где магазины искать в этой глуши?!!!). Жара страшная, комары размером с воробья. Из репеллентов взяли только пластины и фумигаторы(2 шт). Все спреи, мазилки и жидкость для фумигатора отдали обратно, также не взяли прибор от комаров и брелок- отпугиватель комаров. Вонь стоит там жуткая, где-то свинарник, возможно в колонии. Туалет-скворечник, очень грязный и вонючий. Руки негде помыть. Кругом одна пьянь, мат-перемат. Как я поняла на этой зоне сидит половина Мордовии, вторая половина-охраняетsmile.gif) С сигаретами там действительно засада. Пока у сына есть сигареты, много на этап передала. Купила разных каш, и десертных и Быстров(гречка). Могу рекомендовать каши http://dr-korner.ru/about/catalogue/kashi/. Дорога от Москвы хорошая, перед Молочницей небольшой ремонт, но это мелочи. С местным населением нужно держать дистанцию, т.к. если с ними по нормальному, они начинают хаметь. Счет можно пополнять только по заявлению, на первый раз разрешили положить только 1 тыс.р. пишешь заявление в бухгалтерии, затем отлавливаешь ИО начальника, мне понадобилось 2,5 ч!!!! он подписывает, снова идешь в бухгалтерию, затем в кассу, гимор конечно, перевести на счет иначе, нельзя.
ольга в.
Цитата(Саба @ 4.6.2011, 21:58) *
Вот и побывала на ДС. Мордовия ИК-12 п. Молочница. Очень долго происходит запуск на свидание, прошла только в 15 ч. Обыскали, перевернули всю дамскую сумку, а у меня там добра от тампонов до эл. книги smile.gif В след. раз, оставлю в машине. Попросили раздеться до белья, затем снять бюстик и приспустить трусики. Мне бронировал сын -люкс, я немного задержалась в дороге, приехала в 11.15, поэтому люкс отдали другим посетителям. Комната досталась метров 5-6 макс. две кровати, стол, два стула. На кухне 2 холодильника, плита как в школьной столовке, посуда. Я брала все готовое из дома, поэтому только разогревала, другие готовили. Соседи по комнатам попались вменяемые, недоразумений не возникло, никто не свинячил. Чисто, но бедненько, кровати ужасные, белье брала свое. Горячая вода была два раза по 30 мин. Самый прикол, что свет выключают с 12 до 17 часов, хорошо, что по дороге заехала в Макдак и купила гамбургеров и колы, а после 17 ч. поели нормально. В след. раз возьму свою посуду(сковороду и парочку кострюлек). КС пока никому не дают, ремонтируют помещение.
Саба
После ремонта КС проходят в комнате без стекол. Запускают по 3 человека, в районе 11.30 ч. Комнатка 8-9м2, два стола напротив друг друга, между столами около 1м расстояние. Между столами сидит охранник. Свидание 4 часа, но можно выйти и раньше. Общение на расстоянии, один мальчишка в конце свидания подошел к матери, поцеловал её, охранник никак не среагировал, но тут же вбежала свиданщица и еще один охранник, сказали, что так делать нельзя, мальчишке теперь светит ШИЗО. Мне повезло, на КС было три человека, поэтому мы не ждали, да и паспорт получила практически сразу. Со слов свиданщицы, за день до этого была около 14 чел. было несколько заходов до 18 ч. Хорошая новость: теперь можно приобрести в лавчонке при колонии булочки, квас, минералку, которые не входят в вес передачи. За весом строго следят, только 20 кг и ни грамма больше. Из нововведений также передача сахара, разрешено 1 кг на передачу(бандероль). Поменялся начальник ИК, нового начальника зовут Миланков(Миланкин?) Александр Николаевич. ДС до конца августа нет, т.к. идет ремонт гостиницы.
ЮляЮленька
А вы не подскажите как туда добраться если не на машине?
perlamutrovaya
Цитата(ЮляЮленька @ 25.4.2012, 22:06) *
А вы не подскажите как туда добраться если не на машине?

Откуда планируете добираться?
с Потьмы или Зубовой поляны автобусом с автовокзала по направлению на Явас, ехать примерно 25 км, можно с этих населённых пунктов взять такси, не дорого думаю получится, рублей 400 максимум.
ЮляЮленька
Подскажите пожалуйста,пускают ли на ДС гражданских жен, как относятся к справкам о сожительстве от участкового и ЖЕКа, какие еще справки необходимы?
perlamutrovaya
2010 год ИК-12. Дубравлаг. Мордовия
Именно мальковские «навороты» послужили детонатором протеста заключенных. Например, всю зону хотели заставить маршировать и петь строевые песни. Все это прикрывалось названием «конкурс строевой песни». Только в подготовках к этому «конкурсу» людей, которые «не как надо» маршировали били прямо на плацу резиновыми палками.

ИК-12, начальник зоны ... Да не важно кто там сейчас начзоны. Всегда погоду в лагере делала оперчасть. Кум Ястимов и старший опер Вешкин. Они ведут деятельность по выявлению «неблагонадежных элементов», то есть зеков, старающихся отвоевать те крохи, которые им положены по закону, начиная от норм питания и заканчивая внутренним режимом. Именно они закрывают всех пассионариев «под крышу» - в изоляторы, БУР, закрытые отряды СУС. То есть делают всё возможное, чтобы не дать правде о лагере выйти за три кольца КПП. У них целая разветвленная сеть стукачей легальных (СДП) и нелегальных по всему лагерю. Собирается информация, вплоть до психологического портрета - и человека уже «дергают» на беседу. Когда с тобой такое случилось (позвали в оперчасть на беседу), можно быть на 70% уверенным, что спокойно ты не досидишь....
далее читать тут: http://zeki.su/roslag/zhh-38512-dubravlag-mordovija.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru