Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п. Явас
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Апрель
431160, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п. Явас
Начальник ИК-11 Кабаев Владимир Ефимович 2-41-11

Спецчасть 2-23-61
Юг-Север...
Информация с другого сайта 18.04.2010г.
Цитата.........Начальник сейчас меняется.До 04.10 там был бывший начальник Бутырки,но сейчас он ушел,кто будет-пока неизвестно.

Общая информация о зоне.
Самая отдаленная в Мордовии.Если ехать на машине,то км 40 придется ехать по "стиральной доске",дорога ужасная.В остальном все в принципе не так страшно.
Приезжаете часам к 8,там уже,как правило,много людей,все кучкуются возле домика свиданий.Там ждете свиданщицу, которая приходит около 10,заполняете заявление. Если все нормально и вам положено свидание, идете в штаб через дорогу оплачивать.Это единственная зона,где еще оплачиваются свидания - 300 рублей в сутки.После этого тащите все,что привезли, к входной двери, и ждите.Ждать, возможно,придется долго.В декабре 2009 мы попали на длительное только в 17.00.
Обыскивают долго и тщательно.Поэтому рекомендую заранее развернуть конфеты (хотя это можно сделать и на свидании),раскрыть и вынуть все сигареты.Протыкать и осматривать будут ВСЁ.
Юг-Север...
=ИНЕТ=
...........Общественная наблюдательная комиссия Республики Мордовия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.
ОНК Республики Мордовия создана в 2009 году. В ее составе 5 человек. Я член ОНК Мордовии. В Vkontakte.ru создал группу МордовияZONA, в которую прошу писать всех желающих о положении в колонии. Особенно нарушения условий содержания, нарушения прав человека и возникшие проблемы. Марьин Сергей. Мой контактный телефон 8 927 183 39 71 e-mail - [email protected]
Юркина
http://zubova-polyana.ru/o-sajte/
airika
На всякий случай вот Вам номер ЗАГСа (он там один ) 8 (83458) 25142
А это нотариусы, их там два всего: Казаева Лидия Алексеевна
8 (83458) 23773 и Гришина Алла Николаевна 8 (83458) 22340, 89272744061
Это все находится в Зубовой Поляне, нотариус и сотрудник ЗАГСа оттуда по колониям ездят!
==========================
Информация с другого сайта

С Казаевой повнимательней - по ее вине, чуть моя свадьба не сорвалась, о чем я узнала случайно, за 2 недели до события. В ЗАГСе отказались принять мое заявление, которое по договоренности должна была передать она, чтобы обойтись без моего выезда в Мордовию, но об этом не сообщила. Узнала, когда позвонила ей по другому вопросу. Пришлось побегать, хорошо, что ребенок совместный - сократили срок подачи заявления до 2 недель.
airika
airika
В Явасе есть гостиница телефон: (83457)2-26-20
fiona1976
Комната для КС маленькая, когда была то там еще кроме нас к 4 осужденным приезжали. Стоял гам и трудно было привыкнуть, но через минут сорок мы остались почти наединеsmile.gif Телефон трещал жутко, но главное, видишь любимого, можно помолчать глядя друг на друга.
airika
Отдел ЗАГС администрации Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия
Адрес: Мордовия
Зубова-Полянский район,
поселок Зубова-Поляна,
ул.Новикова-Прибоя, д. 2
Телефон: (83458) 2-51-42 , (83458) 2-24-96
График работы: с 8-00 до 17-00;
обеденный перерыв с 13-00 до 14-00;
выходные дни: воскресенье, понедельник
Колина 34
24 июля был день открытых дверей. На который пустили аж 19!!! родственников. Видимо самых-самых положительных осужденных. показали образцовый отряд, столовку. Провели беседу. Мой на все это издалека смотрел. всех по отрядам позапирали. Галочное мероприятие. В КДС комнаты малюсенькие, только две хороших 4 и 6. Ну это вдруг кому пригодится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru