Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Мордовия, Зубово-полянский р-н, п. Озерный
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Princess_Lu
ФБУ ИК-17, строгий режим
С января 2010 зона для первоходов.

пос. Озерный находится в 66 км от Зубовой Поляны, самый последний поселок на "ветке", всего там 18 разно-режимных зон.
Дорога по Ж/Д: из Москвы с Казанского вокзала, поездов много (До Саранска, Уфы...) можно до ст. Потьма, можно до Зубовой Поляны. Оттуда на такси, их там много. С таксистами можно договорится, чтобы в определенное время подъехали к зоне и забрали. Стоит около 800 р. (в один конец).
Автобус от З.Поляны до Озерного ходит 1 раз в сутки - утром. Оттуда если ехать, то часов в 8 утра (а на ДС запускают в 12-13 дня).

Передачи: если привозить самим и на другие имена, то могут и не пропустить. Приходится выбирать - или на КС (если положено) или передач передать больше. чем положено.
Если приехали к одному, а передача на другого (тем более не одна) - то 90%, что не пропустят передачу. Хотя говорят, что зависит от смены. У нас не взяли!

ДС.
Строгий график - по 3 человека в месяц с отряда, отрядов 8. На поощрительные ( в основном только у спортсменов зоны) - попасть НЕРЕАЛЬНО!
Попасть на свидание вне графика - практически не возможно, нам не хотели подписывать заявление, хотя была роспись. На роспись " в подарок" суток не добавляют.
в КДС всего 4 комнаты. Отопление - еле теплые батареи и ПЕЧКИ! печки топят дровами, которые могут и не принести. Одеваться надо тепло, т.к. нас например, из-за очередной комиссии больше, чем на сутки оставили без дров.
Горячая вода есть постоянно, там достаточно большой бак, и на кухне в том числе.
Кухню не закрывают, душ тоже.
Никто не ходит, не проверяет и не беспокоит.
С собой можно привести и занести туда (со свидания) продуктов практически без ограничения! (по 30-50 кг после свиданки заносят в отряд).
Все говорят, что по условиям быта эта зона одна из худших на ветке!

Письма, передачи:
письма простые идут по 2 недели. Заказные - 3-4 дня. Заказные отдают им на вахте. при них же вскрывают. так что лучше отправлять заказным. Плюс можно отправить и диски (клипы, фильмы), и журналы с книгами заказным письмом (до 800 гр).
Посылки, которые отправляют по почте, а не привозят, должны быть строго до 20 кг! бандероли - строго до 2 кг!


Есть телефон нотариуса из Зубовой Поляны - выезд на зону 3000 руб, плюс если нет своей машины, то такси туда и обратно. (в личку пишите).
Апрель
Начальник ИК-17 5-81-17
5-81-41
Спецчасть 5-81-42
Юг-Север...
=ИНЕТ=
...........Общественная наблюдательная комиссия Республики Мордовия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.
ОНК Республики Мордовия создана в 2009 году. В ее составе 5 человек. Я член ОНК Мордовии. В Vkontakte.ru создал группу МордовияZONA, в которую прошу писать всех желающих о положении в колонии. Особенно нарушения условий содержания, нарушения прав человека и возникшие проблемы. Марьин Сергей. Мой контактный телефон 8 927 183 39 71 e-mail - [email protected]
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2010г.
Цитата....в общем то зона не хуже я думаю чем остальные,единственное что меня удивило после скитаний по другим зонам,так это человечное отношение персонала,добродушие я б даже сказала!были на дс,там как раз с 19ого июля начали делать ремонт,по задумкам все оч клево будет!три комнаты там всего,маленькая кухня,но всё оч терпимо!больше 20кг передать нужно оч постараться,но если он в зоне имеет вес,то получиться))что еще понравилось так то что во сколько тя заведут на дс во столько и выведут,т.к. в других выгоняли с дс ни свет ни заря...связи возле самой зоны никакой.ни один оператор не доступен.
Юг-Север...
Информация с другого сайта август 2010г.
...........роспись там...как везде наверное....сначало приезжаешь в загс,подаешь заявление...тебе говорят дату,ты приезжаешь за этой теткой,которая будет расписывать в загс,едите в колонию,она расписывает и ты её должна отвезти назад в загс...как мне рассказывали
Юркина
http://zubova-polyana.ru/o-sajte/
airika
airika
airika
Информация с другого сайта

На всякий случай вот Вам номер ЗАГСа (он там один ) 8 (83458) 25142
А это нотариусы, их там два всего: Казаева Лидия Алексеевна
8 (83458) 23773 и Гришина Алла Николаевна 8 (83458) 22340, 89272744061
Это все находится в Зубовой Поляне, нотариус и сотрудник ЗАГСа оттуда по колониям ездят!

С Казаевой повнимательней - по ее вине, чуть моя свадьба не сорвалась, о чем я узнала случайно, за 2 недели до события. В ЗАГСе отказались принять мое заявление, которое по договоренности должна была передать она, чтобы обойтись без моего выезда в Мордовию, но об этом не сообщила. Узнала, когда позвонила ей по другому вопросу. Пришлось побегать, хорошо, что ребенок совместный - сократили срок подачи заявления до 2 недель.
airika
Отдел ЗАГС администрации Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия
Адрес: Мордовия
Зубова-Полянский район,
поселок Зубова-Поляна,
ул.Новикова-Прибоя, д. 2
Телефон: (83458) 2-51-42 , (83458) 2-24-96
График работы: с 8-00 до 17-00;
обеденный перерыв с 13-00 до 14-00;
выходные дни: воскресенье, понедельник
Кермит
Здравствуйте! Подскажите, пжлста, адвоката, специализирующегося по УДО, ст,228, в Зубово-Полянский р-н
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru