Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счет пошел на месяцы...Как готовимся?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
tutts
Может я не в эту тему написала,но все же...Мой мч освобождаеться в пятницу,мы бесконечно рады ,что наконец будем вместе,но есть одно но...Сам он из Серпухова,я из Сергиево-Посада.Ко мне нельзя не под каким видом,тк мои родители не в курсе происходящего вообще!А у себя он не хочет жить по причине того,что не хочет начинать все сначала,встречеться с бывшими друзьями,а наоборот хочет забыть это как страшный сон и начать нормальную жизнь со мной.К чему я это пишу?Может среди ваших знакомых есть кто то,кто согласился бы сдать комнату или кто то из вас может поделиться какой то информацией по этому вопросу?Я искала уже везде,но пока безуспешно,а время то идет.Буду рада любой помощи.Пишите пожалуйста мне в личку.НАМ СРОЧНО.
Киса
Цитата(tutts @ 13.4.2008, 14:24) *
Может я не в эту тему написала,но все же...Мой мч освобождаеться в пятницу,мы бесконечно рады ,что наконец будем вместе,но есть одно но...Сам он из Серпухова,я из Сергиево-Посада.Ко мне нельзя не под каким видом,тк мои родители не в курсе происходящего вообще!А у себя он не хочет жить по причине того,что не хочет начинать все сначала,встречеться с бывшими друзьями,а наоборот хочет забыть это как страшный сон и начать нормальную жизнь со мной.К чему я это пишу?Может среди ваших знакомых есть кто то,кто согласился бы сдать комнату или кто то из вас может поделиться какой то информацией по этому вопросу?Я искала уже везде,но пока безуспешно,а время то идет.Буду рада любой помощи.Пишите пожалуйста мне в личку.НАМ СРОЧНО.

ну вы даете! осталось пять дней...я уже щас об этом думать начинаю,хотя мы может и пять лет еще будем сидеть (не дай Бо конечно)
tutts
Просто мы не ожидали что он суд пройдет,думали тока в сентябре выдет.Вот щас я вся и в поиске((
Олюшик
Цитата(tutts @ 13.4.2008, 13:58) *
Просто мы не ожидали что он суд пройдет,думали тока в сентябре выдет.Вот щас я вся и в поиске((

Я что-то не поняла. а что по объявлениям или по агенствам нельзя найти какое-то жилье?
Мой муж, когда вернулся, мы сразу этим занялись, т.к. жить нам негде было, а жить с его матерью, напрмер, это невозможно, она любит выпить, потому я и он не хотели там жить.За неделю всё нашли. Так что всё возможно. ты просто направь все силы на поиски и всё у тебя получится, на превое время можно снять что-то недорогое.
tutts
я все силы бросила,вот еще сегодя 2 комнаты еду смотреть!Просто мы через агенства не можем,у нас бюджет ограничен.Да и это меня все согласны селить ,а его когда увидят???У него на левой руке перстнями все забито...Я не нуждаюсь в сочувствии,просто решила испробывать все варианты поиска вот и написала сюда.

И он не ищет никого,мы хотим быть вместе,но не у него.Почему у него нельзя уже писала.
Олюшик
Цитата(tutts @ 14.4.2008, 12:29) *
я все силы бросила,вот еще сегодя 2 комнаты еду смотреть!Просто мы через агенства не можем,у нас бюджет ограничен.Да и это меня все согласны селить ,а его когда увидят???У него на левой руке перстнями все забито...Я не нуждаюсь в сочувствии,просто решила испробывать все варианты поиска вот и написала сюда.

А не говорю про сочувствие. я просто советую,т.к. сама была в подобной ситуации.Чего ты так воспринимаешь?
А насчет перстней на пальцах, приведу тебе один пример.У меня у подруги муж - ни разу ни сидевший. а тело у него всё синее, в наколках.Ей тоже было как-то неудобно с ним ходить и на людях показываться, но тем не менее ( в тему про жилье), они постоянно находили квартиры и никто ни разу ничего про наколки не сказал.Тем более если наколки на пальцах их можно первое время просто прятать, я имею в виду стараться не светиться ими, а когда жить начнете и претензий у хозяйки к вам не будет (не будете дебоширить и вовремя платить), то и эти наколки ей будут до самой фени...
Мой муж как-то даже нашей хозяйке сам рассказал, что 5,5 лет в тюрьме отсидел за убийство, так после того мы еще 2 года там прожили и ни разу она про это не вспомнила.(пришлось переселиться,т.к. она квартиру продала)
Иришка
Ой,девчонки...Столько эмоций у меня сейчас!Что даже не пойму в какую тему мне надо писать...Мой несколько дней не выходил на связь.Но я знала,что у него сегодня слушание по УДО.Весь день ждала,что обьявится,позвонит.Скажет что-как.Несмотря на наши конфликты с ним.И представляете,только что звонил...Всё хорошо прошло!Сказали "в течении 10 суток вещи собрать и освободить помещение"!На два года раньше срока!А я по голосу даже сначала не поняла,что всё так...Голос такой-как обычно.Он сам,наверное,до сих пор не понял,что с ним сегодня произошло...

Я в любом случае рада за НЕГО,что он выходит.Не знаю,что дальше будет.Вчера недолго совсем поговорили,только самое главное мне сказал.А так-даже не знаю когда увижу его.Выходит "в течении 10 дней".Но что будет делать...не знаю.Куда поедет.Сам еще не решил.
Катастрофа
Нам меньше 2 недель осталось... Седня купила ему одежду, в которой домой поедет... Приятно )))
не пойму пока, тупое чувство какое-то... Просто много перемен за последнее время, много суеты... Я чувствую, что придет ОНО скоро, это чувство, но пока оно где-то глубоко...
Что касается выпивки - мой просил привезти "красное сладкое вино"... )))
Ваенга
Ой, девочки..... то ли радоваться то ли плакать.... мой скоро дома будет, а что-то не так в отношениях, совершенно не так. На свиданках - люблю, куплю и полетим, а сейчас как-то сквозь зуды разговаривает, какие-то фразы странные кидает "Что - никто никому не должен". По телефону не выяснишь все. Он вечно : "У меня все нормально". А я не могу так..... чего ждать, страшно, не хочу , что бы пил и гулял. Хочу (да как все) нормального-бабского счастья, ведь совсем одна жила почти два года, только мечтами,что все будет хорошо....намного лучше чем было до тюрьмы. Страшно....а если все напрасно: мечты, любовь, да и все.
Ангел
Цитата(Ваенга @ 10.11.2008, 15:43) *
Ой, девочки..... то ли радоваться то ли плакать.... мой скоро дома будет, а что-то не так в отношениях, совершенно не так. На свиданках - люблю, куплю и полетим, а сейчас как-то сквозь зуды разговаривает, какие-то фразы странные кидает "Что - никто никому не должен". По телефону не выяснишь все. Он вечно : "У меня все нормально". А я не могу так..... чего ждать, страшно, не хочу , что бы пил и гулял. Хочу (да как все) нормального-бабского счастья, ведь совсем одна жила почти два года, только мечтами,что все будет хорошо....намного лучше чем было до тюрьмы. Страшно....а если все напрасно: мечты, любовь, да и все.


Советую подготовиться к тому,что возможно первое время будет не так как ты хочешь,не так как ты мечтала.Это периуд адоптации-никуда от него не денешься.Но не нагоняй жути сама на себя.Вам так немножко до свободы!!!!!!!
Ваенга
Цитата(Ангел @ 10.11.2008, 16:30) *
Советую подготовиться к тому,что возможно первое время будет не так как ты хочешь,не так как ты мечтала.Это периуд адоптации-никуда от него не денешься.Но не нагоняй жути сама на себя.Вам так немножко до свободы!!!!!!!

Спасибо , девочки за добрые слова поддержки. Знаете,что я решила..... будь все как будет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Просто сейчас у меня..... полная каша в голове и душе. Честно отвыкла я от него (что он рядом), пока ни как не могу представить, что скоро мы опять будем семьей!!!
vinnipuxovaya
Цитата(Ваенга @ 10.11.2008, 16:44) *
Спасибо , девочки за добрые слова поддержки. Знаете,что я решила..... будь все как будет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Просто сейчас у меня..... полная каша в голове и душе. Честно отвыкла я от него (что он рядом), пока ни как не могу представить, что скоро мы опять будем семьей!!!



Как я тебя понимаю... С одной стороны ждешь, ждешь, ждешь, когда, когда, до свидания дни считаешь, а как ближе к концу - так и страшно. Вроде уже и жизнь наладилась, дите в сад, сама на работу, вечером в магазин за продуктами, туда-сюда, помылись, бай... С сидельцем поговорили на ночь - день и прошел, и так неделя за неделей... А тут страшно, неизвестно, а как мы дома будем, а устроится ли он на работу? А не будет ли на весь мир обиженный? Вообщем, ерунда это все, конечно... Будет так как будет, как Боженька даст - так и будет.

Ваенга:. А я не могу так..... чего ждать, страшно, не хочу , что бы пил и гулял.

Хоть одна радость - мой не запьет, вшитый уже давно, лет 5... А загуляет - тут же яй...а оторву и выброшу!!!
Chulosh
Ala! Нам тоже когда-то столько оставалось, время быстро идет, когда об этом не думаешь и постоянно чём-то занят. Мне так легче было. А чуть появлялось два дня выходных, обязательно из-за какой-нибудь ерунды поссоримся. А я за год до его выхода уже готовиться начала....
Midi
Цитата(Chulosh @ 5.2.2009, 10:46) *
А я за год до его выхода уже готовиться начала....

Вот уже не первый раз слова эти встречаю..по-моему,Катастрофа тоже об этом писала. Девчонки,милые,поделитесь,как и что вы вкладываете в эти слова?Что значит ГОТОВИТЬСЯ?Явне же не морально)) Деньги копите?Насчет работы узнаете?Квартиру ищете?Вещи покупаете?Что?Не ради праздного любопытства спрашиваю..вдруг осенью и нам судьба улыбнется..
Chulosh
Цитата(Midi @ 5.2.2009, 19:43) *
Вот уже не первый раз слова эти встречаю..по-моему,Катастрофа тоже об этом писала. Девчонки,милые,поделитесь,как и что вы вкладываете в эти слова?Что значит ГОТОВИТЬСЯ?Явне же не морально)) Деньги копите?Насчет работы узнаете?Квартиру ищете?Вещи покупаете?Что?Не ради праздного любопытства спрашиваю..вдруг осенью и нам судьба улыбнется..

Я написала многим девочкам в личку, мне много советов очень дельных дали...те девушки, чьи мужья на тот момент освободились уже-это iana, Ksania, Ангел....СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!!!
А вообще всё это скорее от ситуации зависит. У нас получилось так, что он переехал в мой город жить, мне есстественно нужно было найти квартиру, 15 декабря звонок, я рассчитывала максимум до 1-го декабря уже её снять, сами понимаете, обустроить все немного надо, а это "немного" в копеечку обычно в результате получается... Сколько кто и чем поможет я на тот момент знать не могла (за год-то), поэтому я на авось не надеялась, год ещё впереди был, знала, что успею и поднакопить и купить ему самое необходимое....за это время девочки я конечно подрабатывала (чем умею) инструктором по фитнесу....в хорошем фитнес центре, это мне приносило столько же дохода, сколько по-основному месту работы. В 18.00 убегала с работы и сразу туда, а там ещё 2 часа занятий....Вобщем на какую сумму я считала нужно получать, такую я и зарабатывала, если нужно было-брала персональные занятия...
Вобщем Midi как ты правильно заметила-копила деньги (естесственно ему ничего не говорила wink.gif ) Купила только самое необходимое....Чтоб ему было к чему стремиться....чтоб видел, что чего-то не хватает и т.д. Считаю, что лучше всё обдумать заранее, многие ситуации ведь можно предугадать...
О себе конечно тоже забывать не стоит....мои ежемесячные процедуры тоже стоят денег...он меня подтолкнул на то, чтоб я ногти нарастила и до сих пор...лучше он откажется от чего-то, лишь бы я ходила с ними... Моего дохода точно он не знает...
Катастрофа
Да, я писала, что заранее готовилась.
Решала вопрос с покупкой квартиры, с работой для себя (его желание работать стало для меня приятной неожиданностью). С деньгами на первое время. В общем, материальную базу создавала. Честно говоря, не совсем получилось - покупка квартиры и последующий ремонт сильно по карману ударили. Но в целом - сносно. Задумалась бы об этом за месяц до звонка - не знаю, как бы из ситуации вышла.

Всем освободившимся и воссоединяющимся на днях - самые искренние пожелания взаимопонимания и любви!
shirian
Осталось чуть больше недельки до выхода, я вот уже практически переехала в нашу первую съемную квартирку. Надо докупить туда помелочи, матрас и холодильник. Потом может со временем телевединие и интернет проведем rolleyes.gif Мну рад

Цитата(Светозара @ 26.7.2009, 13:03) *
всё приготовила? сама наверное тоже бы не спала...Боже! Какое ж счастье!Обязательно отпиши как всё прошло...и не пропадай!

Ага, все. Въехала в съемную квартиру нашу, подключилась по вай-фаю к чьему-то интернету laugh.gif
=Лика=
Здрасте всем! Я новенькая. У нас в мае звонок!!! Скажите что брать-то с собой на освобождение? Как вобще всё это происходит? Вещи вольные заранее передавать надо или переоденется когда уже выйдет? Я своего спрашиваю, говорит что ничего не надо! Я говорю, что если раньше освободят а вещей нет. Говорит, что "нагишом" убежит, лишбы освободили!
Чайка
Цитата(=Лика= @ 8.2.2010, 11:44) *
Здрасте всем! Я новенькая. У нас в мае звонок!!! Скажите что брать-то с собой на освобождение? Как вобще всё это происходит? Вещи вольные заранее передавать надо или переоденется когда уже выйдет? Я своего спрашиваю, говорит что ничего не надо! Я говорю, что если раньше освободят а вещей нет. Говорит, что "нагишом" убежит, лишбы освободили!

Здравствуй,Лика. Вещи на выход надо взять,конечно. Не поедет же он домой в тюремном. Переоденется,когда выйдет. Насчет того,что раньше освободят,немного не понятно. Известен день освобождения? Вот в этот день и выйдет. Ни раньше, ни позже.
Юг-Север...
Хочу написать,так сказать,практический совет для более лёгкой адаптации в материальном плане (как сделала я) :

Когда мой Любимый сидел,я решила скопить некоторую сумму денег на Его выход,потому как понимала,что придётся и одёжку Ему покупать новую,да и когда Он ещё на работу устроится и денежку получит?... У Него была банковская карта VISA ,я знала пороль.И вот на эту карту я подбрасывала деньги.Получила зарплату--положила на карточку чуток--так,чтобы на остальные расходы не слишком повлияло.Правда эта мысль мне поздно в голову пришла---срок у нас был 1 год,а копить я начала не сразу,а спустя примерно пол-года...И вот накопилось на этой карте около 8 тыс. руб! Для Москвы не ахти какие деньги---но всё же!!! Вышел Он,а у меня для Него сюрприз! Обрадовался! Да и мне не так накладно первое время было.Купили мы и из одёжки кое-что Ему и в кафешку сходили( Он расплачивался!),и подарок на 8 марта Он мне купил из денег с этой карточки! И мне попроще и Ему---вроде как Сам расплачивается! Как и положено Мужчине!

Если вы,девочки,работающие и получающие з.п.---можете точно так же кое-что накопить! Карточку можно и на себя оформить,просто подбрасывать туда мало-мальскую сумму( и не трогать её,не снимать деньги,представив,что на ней неприкосновенный запас!!! положили денюжку и забыли!!!)---так вроде не особо ощутимо на вашем бюджете,зато,когда ваш МЧ выйдет--будет и Ему приятно и вам не накладно(...ну хотя бы на первое время!)

Цитата(YaNa555 @ 18.3.2010, 17:32) *
Да конечно очень практично получается. Я бы тоже хотела бы завести такую карточку. Не подскажите как? это нужно прийти в банк и попросить чтобы они дали мне бесплатно карточку? и я могла б в любое время ложить туда любую сумму? и еще я должна деньги ложить туда только в том банке, где брала эту карточку?

Прошу прощения за свой тупизм

Ничего тупого в твоём вопросе нет! rolleyes.gif Мы делали такие карточки в Fin-сервис банке. При магазинах "7 Континент" есть их офисы.Делается она бесплатно! Мы эти карты себе завели потому что всё время ходим в этот магаз,а он(магазин) предоставляет владельцам этих карт скидку на весь товар-5% ! Сначала кладёшь деньги на карту(через банкомат,который есть в любом "7 Континенте"),потом расплачиваешься в магазе ей за покупку---и тебе организована скидка!) А так же на эту карточку можно класть деньги,снимать,когда захочешь и можно даже сделать вклады,как на сберкнижку под накапление процентов( но мы это не делали) Так же есть банкоматы Собин-банка(он тоже обслуживает эти карты),где кладёшь/снимаешь деньги без процентов!
Анюточка
девочки я, как сотрудник сбербанка тоже могу порекомендовать, сейчас появились у нас бесплатные карты и выдаю тебе ее сразу, правда она не именная....банкоматов сбербанка дофига и пользоваться по всей россии можно, правда нужно уточнять про другие регионы так как комиссия за снятие не в своем регионе составляет 0.75% от суммы но все же это меньше например если ты делаешь блиц-перевод...простите за рекламу...
Чайка
Цитата(Анюточка @ 19.3.2010, 7:54) *
девочки я, как сотрудник сбербанка тоже могу порекомендовать, сейчас появились у нас бесплатные карты и выдаю тебе ее сразу, правда она не именная....банкоматов сбербанка дофига и пользоваться по всей россии можно, правда нужно уточнять про другие регионы так как комиссия за снятие не в своем регионе составляет 0.75% от суммы но все же это меньше например если ты делаешь блиц-перевод...простите за рекламу...


Называется такая карта "Моментум". Выдается буквально за десять минут. Очень хорошо подходит для накоплений. проценты на нее не идут,но и обслуживание бесплатное. Положила денежку,потом еще,потом еще. А когда наличка нужна будет, сняла в банкомате Сбербанка столько ,сколько надо. Очень удобная вещь,типа электронного кошелька.
Краснодарочка
Ой, готовимся по полной! И карточку уже завела, ну как советовали. А сейчас занимаюсь обустройством квартиры, приятными хлопотами. Осталось то уже 4 месяца!
lalita
Мой МЧ через месяц освобождается,встречу и поедем ко мне(у меня квартира), отдохнёт,а потом в Москву,снимем квартиру и поработаем в Москве.А осенью ему должны дать квартиру,у него барак под снос.
Хранительница законности
Нам осталось 2,5 месяца до УДО и почему-то в душе всё замерло, как будто на старте,ждёшь выстрела,хочется, что б быстрей освобождение прошло, если раньше в голове кружилось как в кино, его выход, встреча и т.д., то сейчас вообще не хочу испытывать этот момент, просто,что б время пробежало и начать совместную жизнь.вот как-то так,может это просто усталость так сказывается, а может это успокоение,будь,что будет.А что касается подготовки к освобождению,то сначала,я думала деньгу копить, что б на первое время всё было, то сейчас взяла и всё потратила на себя, потому как самое дорогое, что у него сейчас есть,ну кроме родителей конечно, это я)))), и я думаю, что лучше я буду королевной рядом с ним, и он всего добъется сам ради того, что б быть вместе, чем поникшей, уставшей женщиной,вечно сама решающая все проблемы, хочу с первого дня дать ему возможность думать за двоих и нести груз ответственности,может это эгоистично, но пускай сам учится "плавать в жизни",ведь мужчина, прежде всего защитник своей семьи.И я считаю, что мужчина только тогда будет беречь и ценить любимую женщину, когда он будет занимать главную роль в семье, а в это понятие, я как раз и включаю самостоятельность, ответственность за свои решения.Вообщем, не легко НАМ) придется, но радует одно, что у него есть огромное желание, упорство,терпение как раз для того, что б занять эту главную роль в семье, а значит нет пути назад.
L/M
И ещё девчёнки вопрос ,их когда выпускают отдают одежду в которой забрали или её уже нет?
АСТИ
Цитата(L/M @ 27.4.2010, 19:09) *
И ещё девчёнки вопрос ,их когда выпускают отдают одежду в которой забрали или её уже нет?


вот на сколько я знаю (со слов работников эээээ кароче каторые работают "приёмщицами передач") если ваш ЗК после приговора напишет на вас доверенность, то вы можете забрать вещи.....
а так по прибытию на зону вещи сжигаются и с карантина он выходит гол как сокол, тобишь в "положняке",но иногда ЗК умудряются договориться на счет шмоток и бытовых прибомбасов.....
я могу ошибаться .... девочки поправьте если не так
нянёка
Цитата(АСТИ @ 27.4.2010, 19:17) *
вот на сколько я знаю (со слов работников эээээ кароче каторые работают "приёмщицами передач") если ваш ЗК после приговора напишет на вас доверенность, то вы можете забрать вещи.....
а так по прибытию на зону вещи сжигаются и с карантина он выходит гол как сокол, тобишь в "положняке",но иногда ЗК умудряются договориться на счет шмоток и бытовых прибомбасов.....
я могу ошибаться .... девочки поправьте если не так

Все правильно ты говоришь... по прибытию на зону на муже из личного оставили только трусики, а все остальное в общюу кучу и в каптерку, но обратно их уже ни кто не вернул... А насчет договориться, это опять же зависит от ИК, на нашей не договоришься(((
Мартышка
Доброго времени суток!

Девочки, может кто в курсе, за сколько им сообщают точную дату выхода с учетом выходных, праздников и т.п? И еще - выпускают утром, правильно я понимаю? А если нам потом ехать в другой город - покупаешь билет в кассе, как обычно - паспорта и все?

То есть заранее приезжаешь и ждешь на улице, так? Расскажите про сам процесс, пожалуйста...

Я наверное, тороплю события, но просто совершенно не представляю, как все это происходит. Хочется заранее узнать, а то, чем ближе звонок, тем чаще эмоции перекрывают доступ воздуха в мозг blink.gif
alina-333
Всем привет! Уже как два года читаю этот форум, но впервые решилась написать. Мой любимый в конце августа прошёл камиссию на УДО, его поддержали. Теперь мы ждём суд. Надеюсь, что совсем скоро мы будем вместе. Жду своего любимого уже 2года и 6месяцев. Но вот последние несколько месяцев пролетели очень быстро. Я даже не успела и подготовиться, да и он мне сказал, что ему невчем выходить совсем недавно. Сказал, что если вдруг не успею купить, то поедет домой в робе, и даже бирку не снимет, чтоб мне было стыдно. А у меня вот проблема, я не могу купить ему одежду на глаз. Боюсь,что будет большое или маленькое.
vasilisa_premudraya
Цитата(alina-333 @ 12.9.2010, 16:46) *
Всем привет! Уже как два года читаю этот форум, но впервые решилась написать. Мой любимый в конце августа прошёл камиссию на УДО, его поддержали. Теперь мы ждём суд. Надеюсь, что совсем скоро мы будем вместе. Жду своего любимого уже 2года и 6месяцев. Но вот последние несколько месяцев пролетели очень быстро. Я даже не успела и подготовиться, да и он мне сказал, что ему невчем выходить совсем недавно. Сказал, что если вдруг не успею купить, то поедет домой в робе, и даже бирку не снимет, чтоб мне было стыдно. А у меня вот проблема, я не могу купить ему одежду на глаз. Боюсь,что будет большое или маленькое.

Алина, ну он знает хоть примерно свой размер? если уж совсем никак, пусть снимит мерки-объем и длину брюк, ширину плеч, а при покупке сможете с помощью сантиметра хоть примерно подобрать...
irinka3338
Цитата(alina-333 @ 12.9.2010, 16:46) *
Всем привет! Уже как два года читаю этот форум, но впервые решилась написать. Мой любимый в конце августа прошёл камиссию на УДО, его поддержали. Теперь мы ждём суд. Надеюсь, что совсем скоро мы будем вместе. Жду своего любимого уже 2года и 6месяцев. Но вот последние несколько месяцев пролетели очень быстро. Я даже не успела и подготовиться, да и он мне сказал, что ему невчем выходить совсем недавно. Сказал, что если вдруг не успею купить, то поедет домой в робе, и даже бирку не снимет, чтоб мне было стыдно. А у меня вот проблема, я не могу купить ему одежду на глаз. Боюсь,что будет большое или маленькое.

На первое время можно купить спортивный костюм, чтоб он до дома доехал, кроссовки, майку....уж в этом точно не ошибетесь. Главное не паникуйте, успеете купить то.
Мица
Цитата(alina-333 @ 12.9.2010, 16:46) *
...................Сказал, что если вдруг не успею купить, то поедет домой в робе, и даже бирку не снимет, чтоб мне было стыдно. А у меня вот проблема, я не могу купить ему одежду на глаз. Боюсь,что будет большое или маленькое.

Вам не должно быть стыдно, что мужчина СВОЙ размер не знает.
Вы что покупать-то собираетесь? Костюмом спортивным и футболкой не обойдётесь? (можно в том же Спортмастере недорогие найти) Потом уже с ним всё купите.
Среднестатистический российский мужчина (не великан больше 190 см роста и весом больше 100 кг, и не "пацанёнок" 160 см в 40 кг) носит 50--52 р-р одежды.
irinka3338
Цитата(Мица @ 12.9.2010, 17:08) *
Вам не должно быть стыдно, что мужчина СВОЙ размер не знает.
Вы что покупать-то собираетесь? Костюмом спортивным и футболкой не обойдётесь? (можно в том же Спортмастере недорогие найти) Потом уже с ним всё купите.
Среднестатистический российский мужчина (не великан больше 190 см роста и весом больше 100 кг, и не "пацанёнок" 160 см в 40 кг) носит 50--52 р-р одежды.

Марин, они все мечтают освободиться во фраке, галстуке и начищенных лаковых ботинках biggrin.gif
Спортивным костюмом и кроссовками вполне обойтись можно конечно, или он не знает свой размер ноги и той одежды что носит сам? особой проблемы как такого нет.
alina-333
Так я и сделаю, куплю спортивный костюм, а там уже вместе что-нибудь купим. Самое главное, чтоб суд на УДО прошёл, а всё остальное это мелочи. Осталось совсем немного, но за это немного можно и с ума сойти. Вчера звонил и сказал, что 15.09. будут судить июльских и может их тоже осудят. Скорей бы 15 число, чтобы узнать, что там. Теперь ни о чём другом и думать не могу. Так хочется скорей уже быть вместе!
ольга в.
Цитата(alina-333 @ 12.9.2010, 18:43) *
Так я и сделаю, куплю спортивный костюм, а там уже вместе что-нибудь купим. Самое главное, чтоб суд на УДО прошёл, а всё остальное это мелочи. Осталось совсем немного, но за это немного можно и с ума сойти. Вчера звонил и сказал, что 15.09. будут судить июльских и может их тоже осудят. Скорей бы 15 число, чтобы узнать, что там. Теперь ни о чём другом и думать не могу. Так хочется скорей уже быть вместе!

В "спотрмастере" сейчас большие скидки, сп.костюм можно за 1 тыс. р. купить и кроссовки за 600-800, полно разных сп. брюк и ветровочек с начесом дешовых, от 350-450 руб
Ulenka
подскажите ..такой вопрос по поводу вещей... а если у него там осталась хорошая зимняя куртка и мы ее не забрали...можно тож забыть и готовить новые зимние вещи wink.gif
звездюля
Цитата(Ulenka @ 13.9.2010, 6:41) *
подскажите ..такой вопрос по поводу вещей... а если у него там осталась хорошая зимняя куртка и мы ее не забрали...можно тож забыть и готовить новые зимние вещи wink.gif

не знаю как где ,но думаю можно не вспоминать даже...ибо если не присмотрел никто ,то само хранение...вряд ли она останется в хорошем состоянии.мы тоже уже готовимся...нам куртку купить не доверяет biggrin.gif говорит ,что до машины в свитаре добежит...ну пусть бежит ,я специально на улице долго обнимать буду tongue.gif
Ulenka
Цитата(звездюля @ 13.9.2010, 12:05) *
не знаю как где ,но думаю можно не вспоминать даже...ибо если не присмотрел никто ,то само хранение...вряд ли она останется в хорошем состоянии.мы тоже уже готовимся...нам куртку купить не доверяет biggrin.gif говорит ,что до машины в свитаре добежит...ну пусть бежит ,я специально на улице долго обнимать буду tongue.gif

Юль, у вас октябрь... а нам в январе бегать biggrin.gif ...как на прошлой неделе узнала, что ждать 4 мес.осталось, так голова тольк днем встречи занята... biggrin.gif правда, вчера сестра меню мое забраковала... будем вместе думать
звездюля
Цитата(Ulenka @ 13.9.2010, 12:12) *
Юль, у вас октябрь... а нам в январе бегать biggrin.gif ...как на прошлой неделе узнала, что ждать 4 мес.осталось, так голова тольк днем встречи занята... biggrin.gif правда, вчера сестра меню мое забраковала... будем вместе думать

сейчас про меню прочитала и заулыбалась biggrin.gif мне голубцы заказал ,вчера говорит :делай побольше!!! я: ведро подойдёт ?как на свадьбу в деревне?муж :какая свадьба ?я САМ ВСЁ СЪЕМ!!!
Ulenka
Цитата(звездюля @ 13.9.2010, 12:28) *
сейчас про меню прочитала и заулыбалась biggrin.gif мне голубцы заказал ,вчера говорит :делай побольше!!! я: ведро подойдёт ?как на свадьбу в деревне?муж :какая свадьба ?я САМ ВСЁ СЪЕМ!!!

biggrin.gif у нас меню схожее.... перец фаршированный... моя сестра сказала, что слишком просто biggrin.gif а так, то мы с ним меню не обсуждали. сегодня купила новое постельное белье biggrin.gif ..эта "тема" больше волнует rolleyes.gif эх.....
Ivet
Мы с мамой (его мамой) на выход тоже присматриваем одёжку: брюки, свитер...
случай вышел по этому поводу:
просили мы его там мерки снять. Он, как обычно: "да-да"... ну, обещанного 3 года ждут, мы ждали пол года и решили сами на ДС замерить. Приехала я на ДС с лентой... да так мы были заняты, что не до того было - хотя лента всё ДС пролежала на самом видном месте.
Приезжаю домой, говорю маме: "не поверишь - но мы не сняли мерки, просто не до того было". А она: "так вы, наверное, кое-что другое этой лентой ему измеряли". Я в шоке... ведь так оно и было на самом деле... blush.gif blush.gif blush.gif
Юркина
Цитата(Юркина @ 17.9.2010, 21:39) *
))))) Ох!) и приколисты)))

Мой роднулька места себе не находит. Все думает как же ему еще 10 месяцев продержаться. Поддерживаю как могу)...
Help
А я вот ЖДУ ПЛЕМЯШКУ...до УДО совсем чуток остался...но, как и везде (он в новую зону только вошел) ждать не менее 6 месяцев...но по сравнению с 11-ю годами изначально...после отмены приговора - 5 лет, отсидел уже 2/3 от срока...парню всго 22 года, родители алкаши...Вот и дергаюсь КУДА он придет!!! Конечно на первое время к себе заберу! НО у меня семья..муж, сын, мама сильно болеет (инфаркт, следом инсульт)...на счет работы,ес-но подсуечусь... Уверена, что ВСЕ должно получиться, но КАК с "родительским" домом быть??? Ведь ему захочется ДОМОЙ! Да, понятно, что я не самая плохая тетя...НО всего лишь ТЕТЯ, а не мама!!!!! Он вроде все понимает,но я так за него переживаю....и понимаю...поддерживаю его...мозгИ промываю регулярно!!! Жалко мне его!!! Что его дома ждет? Может вообще его ТУДА не пускать???
Ленточка
Нам осталось 121 день и мы будем вместе...Он места себе не находит, нервничает ужасно, а я так вообще, в голове масса планов, которые нужно воплощать когда он уже будет на свободе...хорошо хоть с жильем у нас все на мази, с работой тоже вроде бы определились, за это время подсобираю немного денег, а остальные планы будем воплощать уже вместе, бок о бок...
Юркина
Цитата(Help @ 17.9.2010, 22:33) *
А я вот ЖДУ ПЛЕМЯШКУ...до УДО совсем чуток остался...но, как и везде (он в новую зону только вошел) ждать не менее 6 месяцев...но по сравнению с 11-ю годами изначально...после отмены приговора - 5 лет, отсидел уже 2/3 от срока...парню всго 22 года, родители алкаши...Вот и дергаюсь КУДА он придет!!! Конечно на первое время к себе заберу! НО у меня семья..муж, сын, мама сильно болеет (инфаркт, следом инсульт)...на счет работы,ес-но подсуечусь... Уверена, что ВСЕ должно получиться, но КАК с "родительским" домом быть??? Ведь ему захочется ДОМОЙ! Да, понятно, что я не самая плохая тетя...НО всего лишь ТЕТЯ, а не мама!!!!! Он вроде все понимает,но я так за него переживаю....и понимаю...поддерживаю его...мозгИ промываю регулярно!!! Жалко мне его!!! Что его дома ждет? Может вообще его ТУДА не пускать???

Вам надо его поддержать,хотя бы первое время. Помочь устроиться на работу,может с девушкой познакомиться,совместно жить начнут. Тогда вы немного успокоитесь). Конечно,лучше будет так... Иначе вся эта история повториться заново... Удачи вам,и терпения! Спокойствие),только спокойствие)...
Tasha28
Цитата(Ленточка @ 17.9.2010, 22:38) *
Нам осталось 121 день и мы будем вместе...Он места себе не находит, нервничает ужасно, а я так вообще, в голове масса планов, которые нужно воплощать когда он уже будет на свободе...хорошо хоть с жильем у нас все на мази, с работой тоже вроде бы определились, за это время подсобираю немного денег, а остальные планы будем воплощать уже вместе, бок о бок...

и нам осталось 36 дней! я уже с ума схожу,а он спокойный как удав,с такой легкостью и уверенностью сообщает,что всё будет хорошо,что меня трясти начинает от этих слов!вообщем я уже вся на нервах,объятая страхами....

Цитата(Knop @ 20.9.2010, 16:01) *
счастливая... а ему-то что волноваться, он скоро на свободе будет, для него это счастье! а тебе вот готовиться ух как надо!не сходи с ума, сядь алгоритм действий себе напиши, чтобы не забыть ничего, да! и про себя любимую не забывай, во всей красе встретить ведь надо!

спасибо,милая,за поддержку! постараюсь взять себя в руки,но волнуюсь я не за сам миг встречи и как выглядить буду,а за нашу дальнейшую жизнь,как с работой будет,сможет ли он устроится,вернуться в нормальную жизнь!
Суперледи
Ну раз такая тема пошла, за нас расскажу...)))
До свободы еще 11 месяцев, но мы уже часто об этом говорим. О том как встреча будет проходить, о первых моментах)))
И что самое главное, после того, как поженились, муж мой все чаще говорит о работе, о том где мы будем жить, говорит будь готова к тому, что придется помотаться по съемным квартирам, что тяжело будет первое время..
Короче не я его готовлю, а он меня biggrin.gif .
Но мне нравится его настрой )))
крофт
Моему осталось 10 месяцев. Мы пока не говорим о планах на будущее,хотя он по -немногу заговаривает о работе. Понятное дело ,что обратно на флот ему дорога закрыта,но я и не расстраиваюсь, не хочу опять ждать постоянно smile.gif Он тоже мне говорит,что на съемных квартирах жить придеться, а я помалкиваю,что квартиру покупать собираюсь, мало ли что...Пусть потом сюрприз будет biggrin.gif Мы пока только обсуждали нашу встречу ну,и так....более тесное общение rolleyes.gif

Наверно у всех так...Мы его 10 месяцев уже в дни перевели,нам 300 дней осталось smile.gif Я говорю ему,что уже на календарике зачеркивать скоро начну дни! Честно говоря я даже не представляю ,как готовиться....Он грозится меня с мамой познакомить практически сразу,как придет, а то мы с ней только по телефону иногда говорим...О работе я даже не знаю,что говорить,все равно же надо ему хоть пару месяцев прийти в себя...А он уже думает,куда себя применить.Говорит" я в первую очередь механик,а уж потом офицер,отличу двигатель от педали" smile.gif Хочет для начала хоть в автосервис какой-нибудь устроиться.
~КОНФЕТКА~
Цитата(Tasha28 @ 20.9.2010, 17:53) *
и нам осталось 36 дней! я уже с ума схожу,а он спокойный как удав,с такой легкостью и уверенностью сообщает,что всё будет хорошо,что меня трясти начинает от этих слов!вообщем я уже вся на нервах,объятая страхами....

ты сильно то не боись))) в этот раз главное встреть,и ни куда от себя не отпускай,а то не дай бог дел натворит опять)))

Цитата(Суперледи @ 20.9.2010, 18:37) *
Ну раз такая тема пошла, за нас расскажу...)))
До свободы еще 11 месяцев, но мы уже часто об этом говорим. О том как встреча будет проходить, о первых моментах)))
И что самое главное, после того, как поженились, муж мой все чаще говорит о работе, о том где мы будем жить, говорит будь готова к тому, что придется помотаться по съемным квартирам, что тяжело будет первое время..
Короче не я его готовлю, а он меня biggrin.gif .
Но мне нравится его настрой )))

А у нас наоборот:я его готовлю к тому,что предстоит помататься по съёмным квартирам,и на хорошую работу его сразу никто не возьмёт,как он мечтает и машину я ему на освобождению тоже подарить не смогу :>,опять же как он мечтает. у него вообще всё просто,как в сказке... пока не буду эту сказку рушить,сидеть ещё огого,пусть мечтает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru