Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Карелия, г. Медвежьегорск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Oxi
Лимит наполнения учреждения составляет 500 человек спец. контингента. В учреждение на лечение прибывают осужденные из исправительных учреждений Карелии. В учреждении функционируют отделение терапии, отделение для ВИЧ- инфицированных больных, туберкулезное отделение, психоневрологическое отделение, хирургия. Так же действуют лечебный изолятор, лаборатория, рентген кабинет, стоматологический кабинет, кабинет ЭКГ и т.д.
http://ufsin.karelia.ru/agencies/3651.html
Юг-Север...
Адрес: 186351, Республика Карелия, г. Медвежьегорск
ул. Пригородная, 1
тел/факс (8-81434) 5-70-55

Информация с другого сайта:
На протяжении уже более 60 лет существует учреждение, за это время какие только названия оно не сменило: называлось и ИТЛ, и УМ 220/2, и ГУ МОБ, и ФГ ЛПУ УФСИН РФ по РК и вот теперь: Федеральное бюджетное лечебно – профилактическое учреждение «Республиканская больница №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Карелия».
Однако, как бы не называлось учреждение, вот уже на протяжении многих лет в нем работают люди, которые посвятили свою жизнь данному учреждению, своей работе, вне зависимости от специфики: будь то медицинский персонал, сотрудники отделов безопасности, охраны, оперативники, воспитатели и так далее.
Работа всех людей, работавших и продолжающих работать в учреждении, непосредственно связана с процессом исполнения уголовных наказаний а, следовательно: работать приходится с людьми, порой неоднократно и коварно преступающих закон – со спецконтингентом.
Итак, более 60 лет.. целая жизнь, за которую стены учреждения повидали многое: было и повальное сокращение штатов, когда приходилось уходить одним из лучших сотрудников, отсутствие заработной платы и многое, многое другое.
Однако, коллектив учреждения в настоящее время сумел сохранить свою целостность и очень приятно осознавать тот факт, что в настоящее время значительная доля внимания государственной власти уделяется проблемам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и работников уголовно – исполнительной системы: установлен достойный уровень заработной платы, большинство работников имеют высшее (среднее специальное) образование, обучаются в ведомственных ВУЗах, понимают значимость своего труда на «каждом участке» и пусть еще встречаются случаи нарушения дисциплины, то они носят ситуативный, эпизодический характер.

В настоящее время в учреждении проходят службу 130 человек аттестованного состава, Это управление учреждения, личный состав подразделений и служб: отдел безопасности, отдел охраны, отдел специального учета, группа воспитательной работы с осужденными, оперативный отдел, медицинская часть, отдел кадров и работы с личным составом. Так же в учреждении трудятся 127 человек- работников на вольнонаемных должностях. В основном это медицинские работники, а также работники тылового обеспечения. Ежедневно на суточное дежурство заступают караулы по охране жилой зоны и дежурные смены по надзору за осужденными, дежурные медики. Руководит учреждением капитан внутренней службы Гордеев Александр Александрович.
Лимит наполнения учреждения составляет 500 человек спец. контингента. В учреждение на лечение прибывают осужденные из исправительных учреждений Карелии. В учреждении функционируют отделение терапии, отделение для ВИЧ- инфицированных больных, туберкулезное отделение, психоневрологическое отделение, хирургия. Так же действуют лечебный изолятор, лаборатория, рентген кабинет, стоматологический кабинет, кабинет ЭКГ и т.д.
За последние годы в учреждении проведена большая работа по обустройству территории, объектов. Проведены работы по ремонту, а фактически по постройке ограждений запретной зоны, благоустройству и ремонту зданий и помещений. Проведены работы по ремонту и обновлению инженерно- технических средств охраны и обнаружения, установке системы видеонаблюдения. Практически полностью перестроен питомник служебных собак, поставлены новые вольеры для служебных собак
В учреждении, на постоянной основе действуют столярная и мебельная мастерские, автосервис, швейная и обувная мастерские, выполняя работу как для нужд учреждения, так и по заказам работников и гражданских лиц. Для дополнительного обеспечения спец. контингента продуктами питания и на продажу на территории учреждения открыты кроликоферма, свинарник, высеваются огурцы, морковь, редис, свекла, зелень и т.д.

На сегодняшний день ФБЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия, это единый живой организм, и каждый работник и сотрудник осознает важность и нужность своей работы, выполнения своих служебных обязанностей. Престиж службы растет. По рейтингу УФСИН России по Республике Карелия в 2008 году учреждение признано лучшим среди исправительных учреждений Карелии.

Телефон доверия
Если Вы располагаете информацией о незаконном использовании сотрудниками уголовно-исполнительной системы Республики Карелия своего должностного положения вопреки интересам общества и государства в целях получения личной выгоды:
Звоните по телефону доверия
отдела собственной безопасности в г. Петрозаводске:
(8142) 79-12-82
(круглосуточно)
Дежурная часть (8142) 567-488
(круглосуточно)

Апрель 2011г.
Цитата:расскажу не много о своих впечатлениях была я там 4 раза за все время о персонале ничего плохого не скажу все очень вежливые у ворот без канвойники всегда помогали сумки до кпп доносить особого надзора над ними нету можно по интересоватся что да как у них им интересно рассказывают что на ужин ,на обед ,я в первый раз вообще сигареты не распаковывала так свиданьщица говорит не расстраивайся дала мне без конвойника он мне помогал сигареты распаковывать .Я всегда приезжаю передачку отдаю а потом на к.с затем в штаб к врачу узнавать самочувствие любимки всегда хорошо встречают все расскажут покажут историю болезни с зоны поднимут и когда из дома в штаб звоню представляюсь говарю о ком хочу узнать зам по мед части беседует со мной по телеф и все что меня интерисует узнает для меня а если сразу не может дать информацию то я перезваниваю на следующий день

как добраться до туда .Ну я расскажу свой маршрут еду я с Москвы с Ленинградского вокзала поезд Москва-Мурманск и доезжаю до станции Мед гора беру всегда на ночной чтоб вечером там быть сажусь на маршрутку"1" от станци доезжаю до гостинице одномесный номер стоит 790 рублей самый дешевый и отдельно душ 130 руб .Снимаю номер ставлю сумку и иду в магазин покупать передачку потом сижу пол ночи все распаковываю по пакетам ,все равно уснуть не могу к пол 9 еду туда вызываю такси стоит оно с багажом 90 р можно и на маршрутки но сумки не реально тяжелые ,маршрутка 10р .Все передаю общаюсь как положено 4часа забегаю за сумкой в гостиницу и на поезд успеваю купить бутылку пива и вареных раков и счастливая под впечатлениями еду назад
Юг-Север...
Информация с другого сайта июнь 2011г.
денежные переводы через почту ,ограничений там нет,так то все можно 20кг. квас правда нельзя- там же алкаголь бывает.даже если передачка больше весит- все берут не убирают.

кто-то на весь срок там остаеться, а кто-то назад на зону уезжает .ну и от диагноза конечно многое зависит ,конечно на больнице условия мягче чем на 7.

Такси: "МАГНИКА ООО" Телефон: +7 (81434) 2785739

гостиница "Онежская" находится в самом центре города, так что думаю там наверняка будут магазины поблизости.
напротив гостиницы есть магазин 24 ч, одну остановку пройти магазин магнит, от магнита чуть пройти, женщина овощами и фруктами торгует. город очень маленький, так что всё рядом))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru