Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медосмотр перед длительным свиданием!
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Татиана
Девчонки,на самом деле это наверное важный момент нашей жизни.Рано или поздно приходится сталкиваться с тем,что требуют справки о здоровье.Давайте здесь делиться как это проще и дешевле пройти!
В общем делимся опытом именно по медицинским справкам,осмотрам,анализам перед ДС!
Такая тема неприятная на самом деле wink.gif !Но нас ведь не перед чем не остановишь!
Фотинья
Идешь в КВД по месту прописки к врачу,в регистратуре говоришь типа плановый осмотр для себя,а врачу объясняешь что нужна справка в тюрьму.Они уже там в курсе какие анализы надо сдать.И если по месту прописки то это бесплатно.И также флюрография тоже в месной поликлинике бесплатно.По правилам флюрографию можно делать раз в год,поэтому эта справка надолго. Еще если у кого есть медицинские книжки,то можно с них сделать ксерокопию вместо справок,но внимательно что бы КВД был свежий(правда это уже платно). Вот и все,проверено на своем опыте.
ольга в.
по флюрографии:
в нашем регионе флюрографию надо делать 1 раз в год.в поликлинике при получении результатов(у нас сразу выдают) прошу 2 экземпляра, один для врача, а один для ДС, сразу делаю 4 ксерокопии(к-во ДС в год) .при сдачи справок на ДС отдаю ксерокопию, если спрашивают, показываю оригинал.
Caty
Вопрос у меня возник, в связи с темой, для общего развития. Каждая зона во что горазда. Флюшку им вези, справки им вези: вич, гепатит, где-то сэс.
С КВД я еще понимаю. А если у матери, жены законной - туб или гепатит тот же самый, вич- заболевания хронические, их трихополом не вылечишь. И что? Не пустят ни в жизнь? Или пустят с бумажкой от зека, что тот в курсе и администрация ответственности не несет? Есть какие-то оговорки в УИК, ПВР, иных законах?
YellowKoshka
А я первый раз пошла в женскую консультацию, там анализы долго готовятся 10 дней, да и чтобы кровь здать на рви и на вич пишут как будто на аборт идешь. Сейчас сново справки надо делать на ДС в ЖК уже наверно не получиться, не могу же я постоянно как будто на аборт ходить )))))... А в КВД анализы быстро готовы бывают?
Hush
Я делала флюрографию, ЭКГ?!, терапевта (кровь из пальца и моча, общие анализы, никаких ВИЧей, гепатитов и т.д.), гинеколога. Все справки делала как на стандартный мед.осмотр, сказала что донорство продлять надо, врачи ничего не спросили, при оформлении на ДС тоже нормально эти справки приняли. Сейчас читаю, какие все справки делают и волосы дыбом. Получается они (менты) могли пропустить просто рассадник=)
Может из-за того, что я им громко и долго доказывала, что настоящая кхе-кхе гражданская жАна, они на справки внимания особого не стали обращать?
Татиана
Цитата(Caty @ 4.3.2010, 1:49) *
Вопрос у меня возник, в связи с темой, для общего развития. Каждая зона во что горазда. Флюшку им вези, справки им вези: вич, гепатит, где-то сэс.
С КВД я еще понимаю. А если у матери, жены законной - туб или гепатит тот же самый, вич- заболевания хронические, их трихополом не вылечишь. И что? Не пустят ни в жизнь? Или пустят с бумажкой от зека, что тот в курсе и администрация ответственности не несет? Есть какие-то оговорки в УИК, ПВР, иных законах?

Вот эти вопросы меня тоже интересуют,как больным людям поступать?Ездят ведь на свидания все равно.
ЛЮБИМАЯ
у нас вообще справки никакие не нужны...на ДС только жены ..брак официальный и все....но справок с нас не требовали...а с зк...там все на карточке...если ВИЧ то тогда с вас расписку берут о том что вы ознакомлены....если туб то тоже.на этом все.
Notya
Цитата(ЛЮБИМАЯ @ 4.3.2010, 10:23) *
Девчонки,на самом деле это наверное важный момент нашей жизни.Рано или поздно приходится сталкиваться с тем,что требуют справки о здоровье.Давайте здесь делиться как это проще и дешевле пройти!
В общем делимся опытом именно по медицинским справкам,осмотрам,анализам перед ДС!
Такая тема неприятная на самом деле wink.gif !Но нас ведь не перед чем не остановишь!


у нас вообще справки никакие не нужны...на ДС только жены ..брак официальный и все....но справок с нас не требовали...а с зк...там все на карточке...если ВИЧ то тогда с вас расписку берут о том что вы ознакомлены....если туб то тоже.на этом все.


Это где это такой коммунизм?у моего тубик - фиг нам,а не длительная свиданка из-за диагноза именно
ЛЮБИМАЯ
Это где это такой коммунизм?у моего тубик - фиг нам,а не длительная свиданка из-за диагноза именно


у нас ...мы сидели под новосибирском...в деревне...хуево-кукуево))))))))но в этом есть некоторые прелести жизни))))))у нас зона там небольшая была...у нас с тубом свозят в город...подлечат и все...опять назад.....а ознакомление было только при регистрации брака а потом вообще ничего...паспорт отдал заплатил,вещи сдал и драгоценнсти..ну телефон и все...дуй на дс.
Iriska888
Цитата(Татиана @ 4.3.2010, 10:08) *
Вот эти вопросы меня тоже интересуют,как больным людям поступать?Ездят ведь на свидания все равно.



Можете конечно на меня все обрушится, но я бы запретила свиданья тем у кого заболевания передаются воздушно капельным путём, приедешь, привезёшь ребёночка где только что была или был человек с серьёзной формой туберкулёза и что? не все будут соблюдать меры предосторожности и в итоге может постродать человек. Извините если тут есть кто с подобными заболеваниями, но такова моя точка зрения, конечно от этого никто не затрахован
ЛЮБИМАЯ
Можете конечно на меня все обрушится, но я бы запретила свиданья тем у кого заболевания передаются воздушно капельным путём, приедешь, привезёшь ребёночка где только что была или был человек с серьёзной формой туберкулёза и что? не все будут соблюдать меры предосторожности и в итоге может постродать человек. Извините если тут есть кто с подобными заболеваниями, но такова моя точка зрения, конечно от этого никто не затрахован



А в этой жизни никто и ни от чего не застрахован...сразу скажу у нас нет туба и серьезных заболеваний...только ну надо понимать КУДА вы везете ребенка!вы же не пользуетесь общей посудой...постелью которую дают там.незнаю я возила все!!!свое...вплоть до подушки и одеяла.....кастрюльки.а про посуду и говорить нечего...вы же понимаете что туб вообще везде а на воле его еще поболе чем там...так что....ну такая вот жизнь...да тяжело ужасно...но все ж таки...ну и не стоять ьтам со всеми в тамбуре гдк все курят и болтают...чаще проветривать и т.д. хотите обижайтесь...хотите нет....но малых деток ник чему туда привозить....ни к чему...я сама все видела и неоднократно....хотя я очень понимаю что им тоже хочется видеть малыша.....но все ж таки надо думать о ребенке впервую голову а потом уже кому и что хочется.....вот единственное могу понять что есть и такие кому совершенно не с кем оставлять малыша.вот там да...ну тогда надо по максимуму меры предосторожности применять.тут такая позиция что и так и по другому рассмотреть можно!все люди!всем хочется свиданий!к сожалению этот вопрос у нас в зонах не обсуждается и все сидят вместе...и кто болен и кто нет.у нас в новосибирске одно лечебноу исправительное учреждение...там мест физически нет...так что..ну о чем мы говорим...тут на воле медицина оставлять желать лучшего...а там...и того хлеще....
Ivet
У нас тоже никаких справок вообще не надо. Была уже несколько раз на ДС, но в качестве законной супруги поеду только впервые.
Честно говоря, отношение к тому, что там не требуют справок двоякое: с одной стороны меньше гимора, а с другой - там, где строже и дисциплины больше, и чище...
Лёся
У нас отменили медосмотр, так как большинство справки всё равно покупали. Потом виновных не могли найти если кто то заражался так как у всех справки. Теперь делают два медосмотра до и после свиданки.
tinatin
Я только что тему увидела! До этого писала в "нервах". Я вот удивляюсь, зачем туда справки на свидание. Что за пионерский лагерь? Мне кажеться после свидании надо медосмотр проходить. Как ни крути, а люди больные там сплошь и рядом. Даже если свой не болеет, то в соседях ведь может оказаться больной человек. Или не может? Я на ДС не была, все еще впереди видимо.
Нитка
Цитата(tinatin @ 4.3.2010, 21:25) *
Я только что тему увидела! До этого писала в "нервах". Я вот удивляюсь, зачем туда справки на свидание. Что за пионерский лагерь? Мне кажеться после свидании надо медосмотр проходить. Как ни крути, а люди больные там сплошь и рядом. Даже если свой не болеет, то в соседях ведь может оказаться больной человек. Или не может? Я на ДС не была, все еще впереди видимо.

Почему в соседях? Сын сделал флюшку перед ДС, а через три дня после свиданки мне позвонили и сказали, что у него тубик и он в мед.части. Результат флюшки им дают где то через неделю.
tinatin
Цитата(Нитка @ 4.3.2010, 21:42) *
Почему в соседях? Сын сделал флюшку перед ДС, а через три дня после свиданки мне позвонили и сказали, что у него тубик и он в мед.части. Результат флюшки им дают где то через неделю.

Я так понимаю, заразиться можно как раз на свидании, а не туда болезнь привезти. Это более вероятно.
YellowKoshka
Вот вот, а мы тут каждые три месяца вены колем да к гинекологу таскаемся (((( не очень то приятно...., еще бы от зубного врача справки требовали и от практолога, совсем бы весело было.....
Суперледи
Когда я собирала справки для первой свиданки, мама мне сказала : "Такое ощущение, что ты не в тюрьму едешь, а как минимум в космос летишь. Столько всего требуют. А их там так же проверяют?" biggrin.gif Пожимаю плечами))) Откуда ж мне знать. Флюрку вроде делют, а больше ничего не знаю))))
Леди
Я даже немножко озадачена. Нам не нужно никаких справок. Вообще. Муж, насколько я знаю, тоже не проходит никакого осмотра перед свиданием.
kotirada
Цитата(tinatin @ 4.3.2010, 21:25) *
Я только что тему увидела! До этого писала в "нервах". Я вот удивляюсь, зачем туда справки на свидание. Что за пионерский лагерь? Мне кажеться после свидании надо медосмотр проходить. Как ни крути, а люди больные там сплошь и рядом. Даже если свой не болеет, то в соседях ведь может оказаться больной человек. Или не может? Я на ДС не была, все еще впереди видимо.


Не переживай rolleyes.gif В нашу увезут (скорее всего) туда справок никаких не надо! И насчет больных- там строго за этим смотрят и если что серьезное отправляют на больницу сразу. Анализы сдают и медосмотры постоянные. Все будет ок!
Татиана
В общем поторопилась я девочки когда писала что с мед.осмотром все просто.Пока сдавала анализы все хорошо,все обещали написать справку.Сегодня приехала они умудрились анализ потерять,писали дубликаты,пошла к зав. поликлиники что бы он написал справку,а он рассмеялся мне в лицо и с таким ехидством(пришлось правду сказать куда справка).Говорит я такие справки не выдаю иди плати 850 рублей бери обходной (как на работу устраиваешься)и вперед.А там еще куча врачей которые мне нафиг не нужны,и конечно еще не один день бы потратила.Вот так у нас в районной поликлинике.Забрала карточку результаты анализов и пошла.Шли бы они все лесом.Спросят если покажу это,а так вроде бы не нужно.
~КОНФЕТКА~
А им обязательно говорить куда справка? может это я так для себя хожу их собираю или мужик привередливый попался-без справок,ни какой любви! им это ради любопытства надо знать?или влияет на что-то?
Татиана
Цитата(~КОНФЕТКА~ @ 6.3.2010, 1:12) *
А им обязательно говорить куда справка? может это я так для себя хожу их собираю или мужик привередливый попался-без справок,ни какой любви! им это ради любопытства надо знать?или влияет на что-то?

Ну они от руки ведь справку не напишут,нужна определенная форма документа,вот и оформляют.
Юста
Цитата(Татиана @ 5.3.2010, 23:45) *
Ну они от руки ведь справку не напишут,нужна определенная форма документа,вот и оформляют.

Девочки, ерунда все это - никакие формы не нужны (если только ИК не указывает конкретную форму). А платные услуги и справки в муницип.поликлиниках почти все запрещены минзравом, иначе пусть покажут прейскурант платных услуг - нет там справки о состоянии здоровья за деньги!!!!
Можно так просить эту справку (если ИК все равно какая форма): прийти на прием - типа проверить состояние женского здоровья, затем попросить выписку из амбулаторной карты, там и будет указано - здорова. Ну, а если с презентом к врачу, так она и так напишет эту выписку... И бланк они найдут и от руки пойдет...лишь бы печать медучреждения была...Просто не говорите что для зоны справка, чтоб не провацировать их презрение...
И пациенты по закону не обязаны говорить куда нужна выписка, а вот они обязаны выдавать ее по требованию пациента (Основы законодательства об охране здоровья граждан в РФ, ст. Права пациента)
У меня на ДС даже не заикались ни о каких справках...правда зашла я первый раз и сразу женой)))))
ольга в.
Цитата(Татиана @ 5.3.2010, 23:45) *
Ну они от руки ведь справку не напишут,нужна определенная форма документа,вот и оформляют.

справку беру у участкового терапевта, БЕЗ ПРОБЛЕМ.моя справочка- это маленькая бумажка часть листа от формата А4,шириной в 7-10см, где указано учреждение , строка "заключение", после врач пишет одно слово-"здорова", печати и дата-ВСЁ!внизу справки сама от руки подписываю"для посещения КДС ФБУ ИК ***, г.N.
как-то наш терепевт была в отпуске, пошла к другой, (всегда говорю куда и для чего справка), она посмотрела на толщину моей мед.карты и говорит-я Вам напишу "практически здорова" , проблем не будет? говорю-нет, я все-равно туда с таблетками еду и там их принимаю.
Татиана
Цитата(ольга в. @ 6.3.2010, 11:52) *
справку беру у участкового терапевта, БЕЗ ПРОБЛЕМ.моя справочка- это маленькая бумажка часть листа от формата А4,шириной в 7-10см, где указано учреждение , строка "заключение", после врач пишет одно слово-"здорова", печати и дата-ВСЁ!внизу справки сама от руки подписываю"для посещения КДС ФБУ ИК ***, г.N.
как-то наш терепевт была в отпуске, пошла к другой, (всегда говорю куда и для чего справка), она посмотрела на толщину моей мед.карты и говорит-я Вам напишу "практически здорова" , проблем не будет? говорю-нет, я все-равно туда с таблетками еду и там их принимаю.

У меня так не прошло была я и у терапевта,выпучила на меня глаза и все.Может это в большом городе не проблема,а в нашей дыре вообще дурдом.
ольга в.
Цитата(Татиана @ 6.3.2010, 10:07) *
У меня так не прошло была я и у терапевта,выпучила на меня глаза и все.Может это в большом городе не проблема,а в нашей дыре вообще дурдом.

Тань, когда первый раз пошла к терапевту, спросила платная услуга, она мне говорит, что нет , входит в услуги по ФМС.
~КОНФЕТКА~
Цитата(Татиана @ 6.3.2010, 12:07) *
У меня так не прошло была я и у терапевта,выпучила на меня глаза и все.Может это в большом городе не проблема,а в нашей дыре вообще дурдом.

Мне наоборот кажется,в моей родной дыре-все на много проще,пришел,сказал,что надо-через 2 нед. пириходи-забирай.только долго делается,а так ни каких заморочек! а в большом городе-пришел толончик взял,потом очередь огромную отсидел,на прием попал,врач направление на анализы выписал и опять по кругу-регестратура,очередь...ну и так далее...
~КОНФЕТКА~
Ну наконец-то, я сдала эти долбанные анализы! в понедельник за результатами! но и набегалась же я! пошла в гинекологию,там мне сказали,что такие анализы они делают только беременным,а платных нет! но слава богу женщина понимающая попалась,оказалось,что тоже в свое время к милому на зону ездила. отправила меня к венерологу, венеролог отправил меня в платную,т.к там анилизы делаются быстрее и дешевле. потом с результатами этого анализа опять мне к гинекологу,и на всякий случай к венерологу и они пишут заключение,что здорова!
13leyla
Что за чушь?Какие платные поликлиники и терапевты?!Просто идешь в НКВД сдаешь анализы на заб.перед.пол.путем(зппп),проходишь гениколога платишь при этом руб.500 и все!
Но это было раньше-года2 назад,у нас например год назад всё это отменили.Ребята зк у себя сдают кровь перед свиданкой и после.
~КОНФЕТКА~
Дак у меня на все ушло 500 руб. сдала анализы в платной,т.к там дешевле даже было чем в квд и делаются анализы только один день вместо десяти как в обычной больнице. а потом на основании этих анализов мне без всяких лишних осмотров и вопросов написали справку и гениколог и венеролог. все оказалось на много проще чем я ожидала. ведь,кто владеет информацией, тот владеет миром
marisolca
Девочки, а медицинские книжки наши никак не проходят?
ольга в.
Цитата(marisolca @ 15.3.2010, 21:10) *
Девочки, а медицинские книжки наши никак не проходят?

у нас-нет, т.к. эНти самые справочки+подписанное заявление присоединяются к личному делу сидельца(со слов свиданщиц).а вот в мед.книжки делала ксерокопию флюрографии-прошла.
marisolca
Цитата(ольга в. @ 15.3.2010, 21:28) *
у нас-нет, т.к. эНти самые справочки+подписанное заявление присоединяются к личному делу сидельца(со слов свиданщиц).а вот в мед.книжки делала ксерокопию флюрографии-прошла.

А заключения врачей специалистов из книжки (копии) их не устроят? почему же их нельзя к делу пришить? там же и числа и печати))))) Хотя умом Россию не понять))
ольга в.
Цитата(marisolca @ 15.3.2010, 21:34) *
А заключения врачей специалистов из книжки (копии) их не устроят? почему же их нельзя к делу пришить? там же и числа и печати))))) Хотя умом Россию не понять))

другие варианты не практиковала, у нас всего 2 справочки надо-флюрография и терапевт, женам ешё и гинеколога. у меня проблем нет со справками, всех докторов по тысячу biggrin.gif лет знаю.
YaNa555
Добрый день. Девочки, подскажите, пож-ста, вот я собираюсь в ближайшем будущем поехать на ДС, мне нужно обязательно проходить мед. осмотр? или это зависит от колонии, где сидит мой?
И еще вопрос, а сами ЗК проходят какой-нибудь мед. осмотр перед ДС? я просто переживаю из-за того, что мало ли он чем-то заразился ( тьфу тьфу тьфу конечно) и сам этого не знает. Заранее спасибо.
Angel25
Цитата(YaNa555 @ 16.3.2010, 14:16) *
Добрый день. Девочки, подскажите, пож-ста, вот я собираюсь в ближайшем будущем поехать на ДС, мне нужно обязательно проходить мед. осмотр? или это зависит от колонии, где сидит мой?
И еще вопрос, а сами ЗК проходят какой-нибудь мед. осмотр перед ДС? я просто переживаю из-за того, что мало ли он чем-то заразился ( тьфу тьфу тьфу конечно) и сам этого не знает. Заранее спасибо.

Насчет медосмотра все зависит от ИК, сами З К проходят мед осмотры переодически, после ДС обязательно сдача анализов!
Димына
Цитата(Angel25 @ 16.3.2010, 15:36) *
Насчет медосмотра все зависит от ИК, сами З К проходят мед осмотры переодически, после ДС обязательно сдача анализов!

у нас медосомтр не требуется, за то зк перед тем как идти на дс. в день дс идет в санчаст и берет справку от врача - типа, чесотки и еще чего то нету у него.... а после дс ни че он у нас не сдает!!! вот ребята уже две недели пытаются пойти на вич сдать анализ - не берут - нет у них видите ли спирта!!! хотя обязаны!!!
YaNa555
Цитата(Димына @ 16.3.2010, 15:50) *
у нас медосомтр не требуется, за то зк перед тем как идти на дс. в день дс идет в санчаст и берет справку от врача - типа, чесотки и еще чего то нету у него.... а после дс ни че он у нас не сдает!!! вот ребята уже две недели пытаются пойти на вич сдать анализ - не берут - нет у них видите ли спирта!!! хотя обязаны!!!


Вот меня это очень волнует, ВИЧ , и всякая зараза... а то все-таки страшновато как-то
Димына
Цитата(YaNa555 @ 16.3.2010, 17:15) *
Вот меня это очень волнует, ВИЧ , и всякая зараза... а то все-таки страшновато как-то

ну вичем то особо не заразишься по воздуху!! он че колится??? татуировки бьет многоразовыми иголками???? и смысл перед свиданием делать?? если он вчера заразился, то может показать результат через пол года..... и все болезни такие (геп, туб) так же само!!
YaNa555
Цитата(Димына @ 16.3.2010, 16:18) *
ну вичем то особо не заразишься по воздуху!! он че колится??? татуировки бьет многоразовыми иголками???? и смысл перед свиданием делать?? если он вчера заразился, то может показать результат через пол года..... и все болезни такие (геп, туб) так же само!!




Нет, конечно он не колится, и к наркотикам вообще близко не подходит ( по-крайней мере мне так говорит. я верю), но мало ли. Все-таки от этого никто не застрахован, особенно в таком месте, вот и трясусь!
airika
У нас справок не нужно. Раньше с гражданских жен брали расписку ,что администрация ответственности не несет. Сейчас просят справку о сожительстве и всё. И вообще эти справки о Вашем здоровье не законны . Это я точно знаю . У господина Ремера спрашивали, он ответил-Что здоровье заключенных их ответственность! т.е. администрации (на доже, аж не верится!!!), а наше с вами не дело администрации колонии. Вот так.
Caty
А когда и где спрашивали у этого господина Реймера? Хотелось бы глянуть, приобщиться к прекрасному......
прос парвки - не знаю, насчет закона, а вот нигде эти требования не прописаны вроде как........
airika
г. Ремер озвучил такую замечательную фразу на пресс конференции , в самом начале своей карьеры ,которая проходила совместно с наблюдательным общественным советом при ФСН. Ещё когда разбирали ситуацию о смерти в Матроской тишине.
Римчик
Цитата(Леди @ 5.3.2010, 15:52) *
Я даже немножко озадачена. Нам не нужно никаких справок. Вообще. Муж, насколько я знаю, тоже не проходит никакого осмотра перед свиданием.

Девчонки, читаю всё написанное здесь и просто поражаюсь всеми этими тюремными правилами, пипец просто. Моего на днях в ИК-16 г. Салавата перезли....как подумаю, что для ДС столько справок всяких надо аж в душе всё переворачивается. Вот в ИК-10 в Уфе было всё намного проще...
YaNa555
Римчик,
Если ты офиц. жена, конечно проблем меньше , а вот я гражданская, у нас еще больше справок надо, ну ничего прорвемся!
nade;da
А мы никаких справок никогда не делали, их никогда не просили, сидем в Новосибирской области! А вот интересно в каких лагерях (в смысле где) эти справки спрашивают?
=Лика=
У нас в Челябинске (ИК-2) тоже никаких справок не надо, хоть я и гражданская жена! Повезло нам!
InTimacy
лично я вообще даже понятия не имею, какие именно справки нужны, знаю только, что нужны. Жена сокамерника сказала. Если допусим я сделаю всё подряд и флюру и гинеколога (вич, инфекции и тд) какие ещё нужны..))венерологи дерматологи, на скрытые инфекции? или это уже перебор?smile.gif привезу им всю эту пачку..пусть подавятся. Также хотела узнать, срок годности у мед. справки и справки подтверждения гражданского брака имеются?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru