Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наше хобби!
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Татиана
Думаю у многих есть свои увлечения,кто то вяжет,шьет,вышивает.Когда мы ждем своих любимых и коротаем вечера занимаемся своим любимым делом,давайте делиться своими произведениями! rolleyes.gif Я например вяжу,и занимаюсь этим уже 25 лет своей жизни т.е с 7 лет.Вяжу на всем на спицах,крючком,на вилках,любое кружево,самое любимое ирландское.Так что девочки и мальчики давайте делиться своими произведениями(все равно многие из нас живут уже на этом форуме)!
Светозара
Цитата(Татиана @ 26.2.2010, 21:23) *
Думаю у многих есть свои увлечения,кто то вяжет,шьет,вышивает.Когда мы ждем своих любимых и коротаем вечера занимаемся своим любимым делом,давайте делиться своими произведениями! rolleyes.gif Я например вяжу,и занимаюсь этим уже 25 лет своей жизни т.е с 7 лет.Вяжу на всем на спицах,крючком,на вилках,любое кружево,самое любимое ирландское.Так что девочки и мальчики давайте делиться своими произведениями(все равно многие из нас живут уже на этом форуме)!

Тань, а заказ можно сделать??? я серьёзно
я вообще ничего не умею.. unsure.gif
Айро
хорошая тема, заставила задуматься...задумалась huh.gif и поняла-я ничего не умею blink.gif руки золотые и не важно откуда они растут biggrin.gif
а еще я могу плакать,и на нервы действовать biggrin.gif не каждому тоже дано tongue.gif
Татиана
Цитата(Светозара @ 26.2.2010, 23:33) *
Тань, а заказ можно сделать??? я серьёзно
я вообще ничего не умею.. unsure.gif

Можно,Лен,я тоже серьезно!

Я просто выложу все фотки своих изделий,посмотрите,я как то не готовилась к этому,а так все могу связать что захочется.
Ланочка
Цитата(Татиана @ 26.2.2010, 22:23) *
Думаю у многих есть свои увлечения,кто то вяжет,шьет,вышивает.Когда мы ждем своих любимых и коротаем вечера занимаемся своим любимым делом,давайте делиться своими произведениями! rolleyes.gif Я например вяжу,и занимаюсь этим уже 25 лет своей жизни т.е с 7 лет.Вяжу на всем на спицах,крючком,на вилках,любое кружево,самое любимое ирландское.Так что девочки и мальчики давайте делиться своими произведениями(все равно многие из нас живут уже на этом форуме)!

А я очень люблю шить, около 15 лет этим занимаюсь. Когда дочь родилась и я стала сидеть дома, увлеклась и затянуло. Сначала дочь обшивала, таких модных вещей ни у кого не было. В то время ещё "доставали" изделия модных брендов, а я своему ребёнку сама шила ни чуть не хуже. Потом были уже вечерние платья, эксклюзивные купальники, деловые костюмы и.т.д. Теперь конечно я посвящаю шитью не так много времени, но иногда люблю замудрить что-нибудь этакое.
666
Мне на днях родители позвонили и сказали, что у них замок в почтовом ящике сломался. Я пока его курочила и на новый меняла, со мной в подъезде несколько мужиков поздоровались. Наверное, до сих пор угорают, эту сцену вспоминая. Вот такое у меня странное хобби, одно из многих.
А вообще-то тема эта больше для раздела "Беседки".
Notya
Цитата(Татиана @ 26.2.2010, 21:23) *
Думаю у многих есть свои увлечения,кто то вяжет,шьет,вышивает.Когда мы ждем своих любимых и коротаем вечера занимаемся своим любимым делом,давайте делиться своими произведениями! rolleyes.gif Я например вяжу,и занимаюсь этим уже 25 лет своей жизни т.е с 7 лет.Вяжу на всем на спицах,крючком,на вилках,любое кружево,самое любимое ирландское.Так что девочки и мальчики давайте делиться своими произведениями(все равно многие из нас живут уже на этом форуме)!

Татьян, присоединяюсь к Светозаре!а ты можешь вязать на заказ по картинке?ну,я бы, допустим,тебе выложила картинку с вещью,которую хочу, а ты бы сказала - возможно ли и сколько стоит?
А хобби...даже не знаю...раньше кактусы разводила...потом мама всё выкинула(((((а вообще я очень люблю убираца дома...мыть всё, чистить, тереть...и книжки люблю читать...а вот руками что-то делать - не, не умею...ни шить, ни вязать, ни готовить...
zlaya
А я вышиваю крестиком... Очень нервы успокаивает. Начала вышивать 2 года назад просто картинки веселые для детской. Сейчас иконы вышиваю, недавно церковь закончила шить. А вот вязать не умею, но очень хочу научиться...
Еще читать люблю и испанский язык начала учить. Эти, собственно, в свободное время и занимаюсь)
Лёся
Я тоже вышиваю, вяжу и плету из бисера. Пробовала заниматься этим платно но не получилось.
Светозара
Цитата(Татиана @ 26.2.2010, 22:50) *
Можно,Лен,я тоже серьезно!

Я просто выложу все фотки своих изделий,посмотрите,я как то не готовилась к этому,а так все могу связать что захочется.

Тань, я жду!
marisolca
А я вышиваю крестом, уже давно.
Caty
хорошая тема, отвлекающая smile.gif
Я люблю читать. Читаю много, почти все подряд, кроме авторов типа Марининой и иже с ней.
Крестиком вышивать пробовала, даже купила себе наборы smile.gif цветочки и голова лошадки. На цветочки меня еще хватило, а вот лошадь у меня в виде четверти морды так и валяется. Ходила в худ.школу, рисовала раньше хорошо- пейзажи, натюрморты и абстракции- потом тоже забросила. Превратности судьбы.
marisolca
Одна из моих работ blush.gif
Laniasvet
люблю вязать, умею прясть шерсть, пух, но времени пока на это маловато, люблю делать свои заготовки овощные, фруктовые, ягодные, люблю рыбалку
Татиана
Девчонки все кто спрашивал у меня про вязание пишите в аське что там или в личку,по картинки в принципе можно если рисунок уж не один в один то примерно можно найти,у меня как то не получается никогда точь в точь как на картинке,просто у каждого разные фигуры,и некоторые покупают не ту пряжу но все можно сделать.Сейчас к своему съезжу и плотненько этим займусь.Сама сейчас ухватываю связала себе берет не понравился,в мотке цвет понравился,а на мне не смотрится,купила другой цвет сново связала,сейчас шарф заканчиваю и своему там теплые вещи увезу кое что заранее приготовила,еще довязать осталось.По поводу цен не знаю,пишите что хотите из вещей скажу какая нужна пряжа примерно посмотрите или я сама скажу сколько будет стоить.
Светозара
Девы! А может кто нибудь умеет шить лоскутное одеяло?
Just me
Какая отличная тема!
Люблю вязать спицами и готовить, а еще путешествовать smile.gif

Девочки кто вяжет, узоры для вязания где берете? Журналы, интернет, сами придумываете?
Татиана
Цитата(Just me @ 1.3.2010, 17:41) *
Какая отличная тема!
Люблю вязать спицами и готовить, а еще путешествовать smile.gif

Девочки кто вяжет, узоры для вязания где берете? Журналы, интернет, сами придумываете?

Знаешь как не странно но те журналы которые еще раньше выписывала и покупала храню "Валентина","Ксюша",очень нравиться "Сандра",но сейчас конечно в инете ищу,но нового мало все или старые рисунки или с исправлениями,многое можно самим переосмыслить.
Татиана
Ну и так салфеточка(правда нить "ирис"нужно чуть потоньше).

Татиана
Вот это из старых свитеров,распустила и решила что нибудь придумать,просто крючком.

Татиана
Вот это из старых свитеров,распустила и решила что нибудь придумать,просто крючком.

Светозара
Цитата(Татиана @ 1.3.2010, 17:31) *
Вот это из старых свитеров,распустила и решила что нибудь придумать,просто крючком.


Красота какая! ну почему у меня руки из другого места растут?! фантазий через край...а реализовать не могу unsure.gif
marisolca

еще одна моя работа
Татиана
marisolca ничего себе ты мастер я так же хочуууу!!!
Мица
Ириша, marisolca, терпения у тебя немерено))))) Красиво! Я вышиваю (вместо успокоительного), гладью (салфетки и скатерть вышивала) и крестиком, но года два, как забросила, на прошлой неделе опять решила, если добью, выставлю волков.
Юг-Север...
Девчата-Мастерицы!!! убили наповал!!! я так ваще не умею...и не сумею уже никогда скорее всего!!!Восхищаюсь Татианиными вещичками и Марисолькиными шедеврами! умнички!!! rolleyes.gif
marisolca
Спасибо, девочки, терпения пока хватает, тем более очень успокаивает, а нам это необходимо. Вот так и проводим время ожидания.Скоро закончу еще одну, обязательно выставлю)))
Totti_523
Я вязать умею. Но наверно я совсем нервно больной, потому что однотонное движение спиц, меня не то что раздрожает, я бесится начинаю biggrin.gif
sama
я по-немногу умею шить, вязать на спицах и крючком и вышивать крестиком. раньше меня на рукоделие тянуло с настулением холодов. сейчас вот, дабы успокоить расшалившиеся в свете недавних событий нервишки, вышиваю картинку с подсолнухами. почти закончила! собираюсь ее подарить маме на 8 марта. к слову, эта картина практически мой дебют в вышивании! smile.gif
Татиана
Цитата(Totti_523 @ 3.3.2010, 13:46) *
Я вязать умею. Но наверно я совсем нервно больной, потому что однотонное движение спиц, меня не то что раздрожает, я бесится начинаю biggrin.gif

А меня наоборот успокаивает,включаю музыку и начинаю вязать.А самое интересное когда из клубка и спиц(или крючка)вещь получается.А еще последнее время люблю из всякой старой распущенной пряжи новую вещь делать.Конечно приятно когда купишь классную пряжу она сама ложиться,а здесь крутишь,вертишь,думаешь,все отвлекаешься.

Кстати вот совет(может кому пригодиться)как распрямить распущенную нить.Распускаете вещь нитка соответственно не прямая,одеваете на две параллельные спицы и ложите на кастрюльку с кипящей водой.Клубок обдается паром и нить выпрямляется и становиться как новая(самое главное не намочить и не передержать,а то шерсть промокнет и придется все разматывать и сушить).
Totti_523
Цитата(Татиана @ 3.3.2010, 19:11) *
А меня наоборот успокаивает,включаю музыку и начинаю вязать.А самое интересное когда из клубка и спиц(или крючка)вещь получается.А еще последнее время люблю из всякой старой распущенной пряжи новую вещь делать.Конечно приятно когда купишь классную пряжу она сама ложиться,а здесь крутишь,вертишь,думаешь,все отвлекаешься.

Во-во,Тань, когда кручу верчу, а потом просто всё порвать хоцца rolleyes.gif
Татиана
Цитата(Totti_523 @ 3.3.2010, 21:21) *
Во-во,Тань, когда кручу верчу, а потом просто всё порвать хоцца rolleyes.gif

Порвать это всегда!!!!Некоторые вещи по три раза распускаю,а то нервов не хватает брошу.У меня почему то по этому случаю мама,сын переживает как не жалко biggrin.gif Иногда начинаю что вязать,а сын говорит все равно ведь распустишь,хоть мне покажи biggrin.gif wink.gif
Just me
Цитата(Татиана @ 1.3.2010, 17:55) *
Знаешь как не странно но те журналы которые еще раньше выписывала и покупала храню "Валентина","Ксюша",очень нравиться "Сандра",но сейчас конечно в инете ищу,но нового мало все или старые рисунки или с исправлениями,многое можно самим переосмыслить.

Татьяна, в интернете где-то конкретный любимый сайт или так через поисковик. Мне очеь нравится осинка, оттуда много идей черпаю, где вопросы спрашиваю и вяжем он-лайн smile.gif
В Риге видела Сандру только на немецком, для меня темный лес разобраться в тех буквах. В России Сандра на русском? Я брала пару выпусков Бурды и кручу верчу на все случаи жизни. Еще очень нравится итальянский журнал Filati, но ох уж эти трудности перевода.
Апрель
Здравствуйте! А я шью, вяжу (сейчас больше по дороге на работу и домой) вышиваю, правда очень нервы успокаивает Если кому нужно - пряжу покупаю последнее время здесь: http://www.kudel.ru/ Несколько раз заказывала, все точно и в срок, и не очень дорого, Девочки, кто-нибудь вяжет на машине, Хочу купить А рисунки, схемы искала в нете Для вышивки крестом есть еще сайт http://www.kre-stik.ru/pageimg/icon_3.html и krest.ru
Лёся
Вот крючком как не пробовала у меня не получается.
Журналов набрала уйму и наборов по вышиванию, только вот руки не доходят времени нет.
А мои работы можете посмотреть в одноклассниках.
Angel25
Цитата(Апрель @ 5.3.2010, 19:41) *
Здравствуйте! А я шью, вяжу (сейчас больше по дороге на работу и домой) вышиваю, правда очень нервы успокаивает Если кому нужно - пряжу покупаю последнее время здесь: http://www.kudel.ru/ Несколько раз заказывала, все точно и в срок, и не очень дорого, Девочки, кто-нибудь вяжет на машине, Хочу купить А рисунки, схемы искала в нете Для вышивки крестом есть еще сайт http://www.kre-stik.ru/pageimg/icon_3.html и krest.ru

спасибо за ссылки, мужу проспорила пришлось научиться вязать и вышивать, вот теперь тоже увлеклась, для успокоения своей слабой детской психики!
~КОНФЕТКА~
Ммм,грустно как то стало-я не умею вообще ничего! разве только телевизор смотреть хорошо получается,да и читаю много. вот и все мое хобби! чему внуков то учить буду!!! ну ниче у меня в запасе еще много времени успею чего-то освоить,наверно.smile.gif
LALALU
Вязать не умею, шить могу, но не хочу. Хожу в фитнес клуб, хорошо успокаивет нервы и расслабляешься
Kriss
А я играю на гитаре 3 года уже играю
vasilisa_premudraya
vasilisa_premudraya
Angel25
Вот и у меня та же проблема!
vasilisa_premudraya

Я тоже вышиваю
vasilisa_premudraya

А эта в процессе

Девочки, кто пользуется станками для вышивки? Вы покупали или самодельные? Своему сейчас заказала, схему дала, а теперь думаю, может есть какие-нибудь нюансы, которые я не знаю... Поделитесь, пока не поздно внесу коррективы..
Milaabdusova
Девченки какие же вы молодцы! Я крестиком вышиваю, меня очень успокаивает. У нас даже случай один на д.с. Смешной был. Приезжаю я к любимому на свидание, захожу ну все как всегда вещи мои досматривают свиданщицы...а в сумке моя картина лежит я мужу привезла ее, так они как увидели ее даже до конца меня досматривать не сталиsmile.gif а одна даже унесла показать остальнымsmile.gif Вот так я завоевала доверие к себеsmile.gif
Iriska888
Я как кот Матроскин умею практически всё, без ложной скромности... Могу шить всё что угодно, при этом и смоделировать и сделать самой выкройки, могу вязать, могу вышивать, обажаю готовить, немного рисую и даже лепкой слегка занимаюсь, а так же обажаю свой огородик...Правда на всё это не всегда есть время и конечно всё требует соответсвующиего настроения, вдохновления
Юркина
Цитата(Татиана @ 1.3.2010, 18:31) *
Вот это из старых свитеров,распустила и решила что нибудь придумать,просто крючком.


Здравствуй Татиана! Здорово у тебя получается) Мне очень хочется на лето платье связать) Белое) Кружевное) Чтобы поехать в нем на свиданку) к своей половиночке) Если есть возможность,может подскажешь какой-либо узорчик? И из какой нитки лучше вязать? Заранее благодарна)
Татиана
Цитата(Юркина @ 15.4.2010, 22:11) *
Здравствуй Татиана! Здорово у тебя получается) Мне очень хочется на лето платье связать) Белое) Кружевное) Чтобы поехать в нем на свиданку) к своей половиночке) Если есть возможность,может подскажешь какой-либо узорчик? И из какой нитки лучше вязать? Заранее благодарна)

Я сейчас вечером посмотрю в закладках где то было,бывает и топики с юбочками хорошие.А вяжется из хлопка или ириса,но это по модели нужно смотреть.
airika
Шью , вяжу , вышиваю .Это привито с детства . Раньше шила много , сейчас в этом вроде нет надобности. Поэтому ближе стало вязание и вышивка. Приходит настроение чем-то занимаешься . Иногда нападает стихоблудство. А ещё пишу песни и их сама исполняю. Люблю лошадей( у меня их 3 -е). А зимой горные лыжи . Обожаю читать (правда в последнее время ауди книги т.е. не читаешь , а едешь в машине и слушаешь ) . Но девчонки катастрофически мало времени . Все дела и дела. Почти не смотрю телевизор . Поэтому абсолютный профан в российских сериалах и актерах . Когда возникает свободная минутка и оказываешься дома - включаешь музыку и .... Что-нибудь создается . Потом сама удивляешься что -то получилось. Но времени ....
Оболонь
А я люблю мылить в футбол-это и есть моё хобби.Занимаюсь-этим давно лет с 5-6.Вы не поверите,какой это кайф,играя против мусаров,накостылять им хотя-бы в пределах игры безнаказанно!Классический фильм по этой теме советую посмотреть тем,кто не видел называется"Костолом" biggrin.gif blink.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru