Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Карелия, Сегежский р-н
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Почтовый адрес: 186435, Республика Карелия, Сегежский район, п/о Каменный Бор, пос. Верхний, ФБУ ЛИУ-4
Начальник: Грызин Олег Викторович
Контакты 8 (81431) 61-342, , 8(81431) 61-351
Лечебное исправительное учреждение № 4 расположено в п.Верхний, в 300-х километрах от г.Петрозаводска.
Первое упоминание об этом учреждении относится к 25 февраля 1949 года.
Тогда на станции Надвоицы Сегежского района был организован лагерный пункт № 27.
9 марта 1949 года лагерный пункт № 27 был реорганизован в отдельный лагерный пункт № 12, просуществовал он до 1951 года.
7 июля 1951 года отдельное лагерное отделение № 12 было реорганизовано в лагерное отделение № 4.
В течение всего периода статус учреждения неоднократно менялся.
С 1972 года определен статус исправительная колония строгого режима для содержания осужденных мужчин, больных активной формой туберкулеза. Начался новый этап жизни колонии и коллектива. Основной упор был сделан на медицинскую часть.
На сегодняшний день в учреждении отбывают наказание и проходят лечение около 900 осужденных.
Общая площадь учреждения разделена на жилую и производственную зоны.
Жилая зона: общежития для осужденных, баня, магазин, столовая, медицинская часть.
Производственная зона: швейный участок, участок деревообработки, ремонтно-механическая мастерская.

Лечебно-производственные мастерские учреждения функционируют по двум направлениям: деревообработка и швейное производство.
Изделия: рабочая одежда, рабочие рукавицы, банные аксессуары из дерева.
Имеется подсобное хозяйство.
В учреждении регулярно проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием осужденных. Имеется библиотека, работает кабельное телевидение, бар.
Для проведения длительных свиданий отведено 3 двухместных комнаты.
25 февраля 2009 года учреждение отпраздновало свой 60-летний юбилей.
Статья http://newizv.ru/news/2009-10-28/116475/



kotirada
как доехать
1. Из Петрозаводска на автобусе до Надвоиц http://ptz-trans.ru/interurban/intercity_b...ia/segesha.html
Расписание можно узнать СПРАВОЧНОЕ БЮРО АВТОВОКЗАЛА
8(814-2) 76-10-44

2. Из Сегежи на автобусе, смотри расписание тут http://ptz-trans.ru/city/city_buses_of_oth.../timetable.html
Справочная автовокзала Сегежи- 8 (81431) 4-27-80
Slavochkina
Девочки, любимого сегодня увезли именно сюда sad.gif есть у кого-нибудь информация "из первых рук" что там творится?
Anestezia
Девчонки, привет!
Мой там, пришло письмо, вот жду звонка, там они как он написал разрешены только по карточкам.
Кто что знает - пишите!
Славочкина, как у тебя? Что узнала? Ездила туда?
Cizov Oleg
привет я олег 01 10 2010 я освободился с онды напиши что тебя интересует я отвечу а лучше позвони 9522032198
=================
зона красная режим ужасный чтоб пойти на удо нужно работать ито не факт что уйдеш там с 7 лет дай бог год оставить активисты нормально уходят а мужики плохо
Юг-Север...
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
........Могу сказать от себя,пришлось там побывать три раза,друг сидел и кстати,его там за 4,5г вылечили,перевели на обычную зону и сейчас он уже 2 месяца гуляет на воле.....
Так вот персонал там очень отзывчивый....там нет комнаты ожидания свиданий...но нас пустили(с подругой ездила)в небольшую комнатенку с батареей(что было очень, кстати, на улице было -32) и телевизором,отпаили чаем....а после свидания мы поели в служебной столовой,очень дешево и вкусно!!!!
Там офигенная природа!!!!
Муж у меня сидит тоже в Карелии,но на другой зоне....всегда еду и наслаждаюсь природой Карелии,она дика и прекрасна в любое время года!!!!
Юг-Север...
Информация с другого сайта апрель 2011г.
пускают гражданских жен!
жена карела
Цитата(Юг-Север... @ 1.4.2011, 19:28) *
Информация с другого сайта апрель 2011г.
пускают гражданских жен!

Добрый вечер, если вы меня увидите здесь... Моего мужа сегодня отправили в ЛИУ № 4 Карелия. Можете со мной об этом поговорить, если что-то знаете? Я в АУТЕ!!!!! Я из Мурманска. Думала - будет отбывать здесь... А оказалось-по месту прописки...
Laniasvet
жена карела, плохо там)) ехать вам из Мурманска любым поездом до станции Надвоицы, а там уж местным автотранспортом будете добираться, вода очень плохая, с НАЗа выбросы тоже не добавляют людям здоровья, поэтому особое внимание витаминам, специальным зубным пастам-зубы там портятся в первую очередь
жена карела
Цитата(Laniasvet @ 14.6.2011, 21:39) *
жена карела, плохо там)) ехать вам из Мурманска любым поездом до станции Надвоицы

Я-то поеду на машине - я таксистка... Хотелось бы информации поподробней... Его брат сказал - как заедет - пусть сразу козлится, иначе не выживет... Ну нельзя же так сразу в козлы посылать... Может можно и человеком остаться?
ольга в.
жена карела, в этом разделе только информация по колонии, общайтесь в многочисленных темах форума.
жена карела
Цитата(ольга в. @ 15.6.2011, 10:03) *
жена карела, в этом разделе только информация по колонии, общайтесь в многочисленных темах форума.

Можете подсказать конкретную тему? Очень много информации, сложно всё перебрать за один присест?
ольга в.
Цитата(жена карела @ 15.6.2011, 12:26) *
Можете подсказать конкретную тему? Очень много информации, сложно всё перебрать за один присест?

ознакомтесь с правилами/ разделами/темами форума и общайтесь в соответствии с назнанием тем.
airika
Нотариус в г. Сегежа

Оксененко Иван Владимирович. Улица Гагарина, д.7, офис 20. Телефон 89114001525

Адвокат в г. Сегежа

Пулькина Светлана Генриховна. Тел. 89114317455
airika
Гостиница "Лицей" в г. Сегежа - тел. 89215249595, (814)3153624
Гостиница "Росто" в г. Сегежа - тел. (814)3143324
Вызов такси - 89095683444
ЗАГС - тел. (814)3142465, пн - чт, с 9.00. Ул. Советская, 8.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru