Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Орловская обл., Кромский р-н, п. Шахово
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-6 (жен)
(старое название ЯИ-22/6)
Почтовый адрес
303202, Орловская обл., Кромской р-н, п. Шахово
(30-35 км от г. Орла)

В основном - неоднократно судимые. Швейное производство.
Колония общего режима для женщин.

УФСИН Орловской области
г. Орел, ул. Ермолова, 11
Начальник - (08-62) 41-58-33
Дежурный - 41-87-33

В составе УФСИН Орловской области: 1 следственный изолятор, 1 колония-поселение, 2 исправительных учреждения общего (одно из них для женщин) и 1 ИУ строгого режима, 1 воспитательная колония

Информация с другого сайта 2006г.
Цитата...
По большому счёту не плохо, условия, содержание хорошие, если не лучшие, передачки, свиданки всё чётко... отпустили по УДО, по УДО там уходит чуть ли ни каждый 2ой, или 3ий короче когда я туда приехал впечатление такое, что это скорей "пионерский лагерь", не считая охраны с оружием и колючей проволоки на заборе.
Короче, там в Шахово рядом находятся малолетка и взрослая женские уч-е, и мужская тюрьма, думаю и там условия нормальные = так к сведению.
...А ещё для ВИЧ-инфецированных постоянно поступают различные медикаменты,только никто их не видит.
Юг-Север...
Расписание поездов Москва - Орел
http://kurskvokzal.narod.ru/timetable_13.html

Расписание автобусов Москва - Орел
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-orel/

Гостиницы Орла
http://www.otels.ru/orel.htm
http://www.komandirovka.ru/hotels/orel/
http://all-hotels.ru/orel/
http://www.vorle.ru/otrasl/gostinica/gostinitsa/
Юг-Север...
Почтовый адрес: 303222, Орловская обл., Кромской район, п.Шахово, ФБУ-ИК-6

Телефон: (4862) 45-58-40

Факс: (4862) 45-58-40

ИК-6 пос.Шахово

История женской исправительной колонии берет свое начало с 40-х годов прошлого столетия. На территории нынешней ИК-6 располагалась колония ИТК-3, в которой отбывали наказание и мужчины и женщины, которые проживали раздельно, работали вместе. Колония специализировалась на выращивании сельхозпродукции, разведении крупного рогатого скота и лошадей. Численность осужденных в тот период времени была порядка 100–200 человек, в основном это лица, осужденные по ст.58 УК РСФСР (за уклонение от службы в рядах Советской Армии в годы Великой Отечественной войны, за предательство и пр.)

Первым поселенцам, прибывшими на работу в Шахово приходилось жить в так называемых «землянках», стены которых представляли собой наложенные друг на друга пласты дерна, нередко в одной землянке ютилось несколько семей. Осужденные проживали в саманных бараках, имевших соломенную крышу и стены, выложенные из смеси обожженной глины с соломой.

К началу 70-х годов назрела необходимость размещения особо опасных женщин-рецидивисток в центральной полосе европейской части страны и 23 апреля 1971 года был подписан приказ №0281 о создании на базе участков исправительно-трудовой колонии № 3 двух самостоятельных исправительно-трудовых колоний: ИТК общего режима для содержания осужденных мужчин и ИТК строгого режима для содержания осужденных женщин.

Производство

Главным направлением производственной деятельности колонии является швейное производство. В колонии функционируют 3 швейных цеха. Колония специализируется на выпуске швейной продукции для силового блока: костюм мужской утепленный «Норд-Вей», костюм мужской утепленный «Полярник», костюм мужской утепленный «Беркут», костюм женский утепленный «Зимник», костюм мужской утепленный «Виват», куртка утепленная мужская «Норд-Флеш», костюм мужской летний «Профессионал», костюм летний, зимний для сотрудников ОВД, костюм летний, зимний для сотрудников ФСИН и мн.др.

Медицинское обеспечение

В 2008 году в учреждении введена в эксплуатацию новая современная медицинская часть с большим аспектом медицинского обслуживания Имеется стационар на 15 коек, 1 бокс для инфекционных больных. При необходимости осужденные направляются в ЦРБ п.Кромы и лечебные учреждения г.Орла.

Культурная и спортивная жизнь колонии

В учреждении работает клуб, библиотека. Существует телевидение, радио, выпускается стенгазета. В колонии функционирует психо-терапевтический театр «Если бы…». Регулярно проводятся спортивные мероприятия.
В колонии открыта часовня Анастасии Узоразрешительницы. В настоящее время идет строительство храма.
Юг-Север...
Информация с другого сайта октябрь 2011г.
Начальник ФКУ ИК-6 в п. Шахово Орловской обл. - подполковник внутренней службы Сергеев О.А. (Олег Анатольевич)(данные на 20.10.11 г.)
Электронный адрес колонии ФКУ ИК-6 в п. Шахово Орловской обл. - [email protected], сотовый телефон, по которому можете соединиться с бухгалтерией, спец.частью и узнать о своей родственнице, +79208160006. Городской телефон в колонии не отвечает-обрыв.
...С моей дочерью в Орле сидела девушка из Шахова. Провела там 2 года, очень изможденная. Сказала, что по УДО, практически, не отпускают, на швейном работают от 14 до 18 часов, если норму не выполнила - в ШИЗО, после которого ни поселение, ни УДО не светят. Свирепствует грипп, не лечат совсем. В прошлом году свирепствовал туберкулез, т.к. бараки сырые, обувь не успевает просохнуть. Кормят плохо. Вот и евростандарт!

УФСИН по Орловской обл.:
http://www.ufsin.infoorel.ru/
Юг-Север...
Информация с другого сайта январь 2012г.
2-го января 2012 ездил на свиданку к любимой(осуждена на 3 года по ст 228(2)), приехал и напрямую пришёл к начальнику(Хороший человек), свиданку получил за 10 минут больше искал выход(двери все на домофонах и на кнопках(не все работают и надо искать обход). Сама свиданка длилась около 4-х часов, под присмотром милой девушки(Вертухай, конвоир одним словом мент), нельзя было подходить к любимой, трогать и обниматься, целоваться! Единственный недостаток, так это отсутствие зала ожидания или что то типа того(ждал на улице пока за мной не пришёл конвой). По разговорам с осужденной мне стало ясно что это не колония а пионерский лагерь только за колючкой! Есть всё что надо, телевизор, двд, магнитофон. Разрешено по выходным гулять без всякого конвоя, и посещать подруг в других отрядах! Никаких "опусканий" драк и прочего беспредела нет!...Ещё из минусов так это наличие в отряде(моя в 3-м отряде) крыс, воруют прямо из тумбочек(украли кружку и бутылку с сгущёнкой).
После свиданки я передачку стал офорилять, в ближайших 3-х магазинах купил почти всё что меня она попросила(заколки, майонез, кетчуп, дошираки, колбасу)Заверил список передачи у начальника и всё приняли на приёмке. Так же задал начальнику вопрос про УДО(читал на каком то форуме что в этой колонии УДО нет), на что мне начальник сказал. Процитировать точно слово в слово не могу но общий смысл таков, если не будет косяков в работе(закройщицей её назначили) и в других делах то в марте 2013-го она будет освобождена по УДО!!! Добираться неудобно до колонии, (от вокзала жд до ворот колонии за 600р на такси)!!!
gnomo4ka
Цитата(Юг-Север... @ 18.1.2012, 21:10) *
Информация с другого сайта январь 2012г.
2-го января 2012 ездил на свиданку к любимой(осуждена на 3 года по ст 228(2)), приехал и напрямую пришёл к начальнику(Хороший человек), свиданку получил за 10 минут больше искал выход(двери все на домофонах и на кнопках(не все работают и надо искать обход). Сама свиданка длилась около 4-х часов, под присмотром милой девушки(Вертухай, конвоир одним словом мент), нельзя было подходить к любимой, трогать и обниматься, целоваться! Единственный недостаток, так это отсутствие зала ожидания или что то типа того(ждал на улице пока за мной не пришёл конвой). По разговорам с осужденной мне стало ясно что это не колония а пионерский лагерь только за колючкой! Есть всё что надо, телевизор, двд, магнитофон. Разрешено по выходным гулять без всякого конвоя, и посещать подруг в других отрядах! Никаких "опусканий" драк и прочего беспредела нет!...Ещё из минусов так это наличие в отряде(моя в 3-м отряде) крыс, воруют прямо из тумбочек(украли кружку и бутылку с сгущёнкой).
После свиданки я передачку стал офорилять, в ближайших 3-х магазинах купил почти всё что меня она попросила(заколки, майонез, кетчуп, дошираки, колбасу)Заверил список передачи у начальника и всё приняли на приёмке. Так же задал начальнику вопрос про УДО(читал на каком то форуме что в этой колонии УДО нет), на что мне начальник сказал. Процитировать точно слово в слово не могу но общий смысл таков, если не будет косяков в работе(закройщицей её назначили) и в других делах то в марте 2013-го она будет освобождена по УДО!!! Добираться неудобно до колонии, (от вокзала жд до ворот колонии за 600р на такси)!!!

Всем доброго дня !!читаю отзывы об этой колонии и удивляюсь,то ли родственники пишут, то ли сами сотрудники колонии.В этой колонии сидит моя сестра ,осудили на 10 лет по 228.Так что была я там не единожды.Эта колония общего режима,но порядки в ней как в строгой.На пионерский лагерь не похожа совсем.Отношение к заключенным ужасное.Зимой очень мерзнут,одежды им выдают минимум.Причем начало их зимнего времени гораздо позже наступления холодов,и теплые вещи им соответственно не выдают.Работают с большими переработками.Если заключенная -хороший специалист,то не видать ей УДО ,как собственных ушей.По удо отпускают плохо,с остаточным 9-10 месяцев из 10 лет и более отсиженных.Лечение-на прием к стоматологу нужно записываться за полгода.Както на свидание у сестры сильно разболелась голова.Вечером был обход медсестры,Маша попросила таблетку.В ответ услышали грубое-кому тут что нужно???И после того, как мы возмутились на подобное отношение,она извинилась,дала лекарство.Свидание-претензий особо нет,но однажды приехали,июнь 2011,не хватило комнат.Пришлось ночевать в гостинице на дороге.На следующий день попали на длительное свидание ,выяснилось,что дней 5 занимает комнату цыганская семья,ждут ,когда их родственницу освободят...Недавно сменился начальник колонии,запретили привозит свинину на свидание..то же не понятно почему.Да ,и на днях Маша звонила,сказала,что не работает магазин внутри колонии около 2 месяцев,и в связи с этим участились случаи воровства.Так как не всем приходят передачи и купить им стало не где.Если у кого то возникли вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Вадимик
Цитата(gnomo4ka @ 6.3.2012, 10:50) *
Всем доброго дня !!читаю отзывы об этой колонии и удивляюсь,то ли родственники пишут, то ли сами сотрудники колонии.В этой колонии сидит моя сестра ,осудили на 10 лет по 228.Так что была я там не единожды.Эта колония общего режима,но порядки в ней как в строгой.На пионерский лагерь не похожа совсем.Отношение к заключенным ужасное.Зимой очень мерзнут,одежды им выдают минимум.Причем начало их зимнего времени гораздо позже наступления холодов,и теплые вещи им соответственно не выдают.Работают с большими переработками.Если заключенная -хороший специалист,то не видать ей УДО ,как собственных ушей.По удо отпускают плохо,с остаточным 9-10 месяцев из 10 лет и более отсиженных.Лечение-на прием к стоматологу нужно записываться за полгода.Както на свидание у сестры сильно разболелась голова.Вечером был обход медсестры,Маша попросила таблетку.В ответ услышали грубое-кому тут что нужно???И после того, как мы возмутились на подобное отношение,она извинилась,дала лекарство.Свидание-претензий особо нет,но однажды приехали,июнь 2011,не хватило комнат.Пришлось ночевать в гостинице на дороге.На следующий день попали на длительное свидание ,выяснилось,что дней 5 занимает комнату цыганская семья,ждут ,когда их родственницу освободят...Недавно сменился начальник колонии,запретили привозит свинину на свидание..то же не понятно почему.Да ,и на днях Маша звонила,сказала,что не работает магазин внутри колонии около 2 месяцев,и в связи с этим участились случаи воровства.Так как не всем приходят передачи и купить им стало не где.Если у кого то возникли вопросы, с удовольствием на них отвечу.



Привет ! Прчитал не все конечно Ясно есть вопросы если не трудно напиши мне на майл вот собираюсь поехать к своей Любимой туда хочу уточнить что и как Буду Ждать Ответа Спасибо !мой Майл ![email protected]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru