Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про книги
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Гоблин
Есть на зонах библиотеки, но не думаю, что они очень богаты. Конечно не всякую книгу и пропустят, но все же такая возможность есть.
Может, какой из жанров забыл... можно выбирать более одного варианта ответа
Туся51
Как-то отправляла своему томик стихов Гёте,когда он Шопенгауэром зачитывался,а сейчас ежемесячно журнал "Автотюнинг",опять же-по его просьбе.Не пропускают только в больничку-там не положено,а так вроде не было на литературу запретов,и высылать её можно отдельно и не забирать кг в продуктовых посылках.
Лёся
Я предаю своему религиозную литературу. Стараюсь побаловать новинками, но моей библиотеке меж тем приходится хана, так как книги "зачитываются"
<Бродяга>
Даете, Достоевского "Преступление и наказание"? Как ни странно, много классики и философии, особенно всякой экзотики типа герменефтики и прочей лабуды, которую в быту никто и в руки то не возьмет. В основе своей классика советской литературы. "Как закалялась сталь" лидер по рейтингу по моей оценке ))), а также "Голова доктора Бойля" )))
Caty
С ужасов вспоминаю тщательно собиравшиеся мини-библиотечки женщин, в большинстве - дамские романы в мягких обложках. Мужу загоняю Ф.Дика, Полланика, Хаксли, Оруэлла и иже с ними, а в тамошней библиотеке - репертуарчик 70-х годов. Юридическую загоняла, постановы С, судебную практику - разорила набегами ярмарку в ДК Крупской. В крайнем случае эти юр. тома можно использовать в качестве холодного оружия. Пленумами ВС можно вполне проломить череп.

Цитата(<Бродяга> @ 28.4.2010, 12:52) *
Вот есть вопрос к Кэти, антиутопия - это твой выбор или все же твой муж заказывает? Просто никогда бы не подумал, что ты увлекаешься такой неформальной литературой )))

Еще как увлекаюсь tongue.gif и мужа пытаюсь увлечь. Вот, "Скотный двор" Оруэлла загнала ему, он говорит: Черт, на зону чем -то похоже!
А антиутопии мне еще со школы нравятся. Я по Замятину "Мы" сочинение на 5 листов писала biggrin.gif .

Цитата(<Бродяга> @ 28.4.2010, 15:43) *
.Еще что-то про острова вроде у него было.

"1984" ?

Цитата(<Бродяга> @ 28.4.2010, 15:43) *
Я поразмыслил и решил, что если ты политизирована, то это все объясняет.

Антисистемна , скорее.

Цитата(<Бродяга> @ 28.4.2010, 15:43) *
P.S. Ниха себе у вас в Питере школы, заставляют Замятина читать? Культурная столица? )))) А должно быть все начиналось с безобидного Гулливера)

Именно, с безобидного Гулливера, с Дж. Свифта, сатира, метафора, гипербола -как методы критики существующего строя)))))))))
ЗЫ. Но вот кстати в зоне, по край у мужа, антиутопия не очень идет. Может, потому, что он в ней живет.....и вообще вкусы разные: заслала ему Полланика - Колыбельную, плевался, говорил , что чепуш полная, а мне нравитсо.
<Бродяга>
Полланика я помню смутно, но одно знаю точно, когда взял в руки его "Бойцовский клуб", через пол часа выбросил, а экранизация приколола, мастерство режиссера, если мы говорим об одном и том же авторе, это современный мужчина?
Цитата
Именно, с безобидного Гулливера, с Дж. Свифта, сатира, метафора, гипербола -как методы критики существующего строя)))))))))

Хаха, почему же мужчины не признают, что начали читать антиутопию именно с Гулливера))))
P.S. Но лично я к слову сказать антиутопию жутко не перевариваю, хотя нет-нет сталкивался....давай одевай розовый очки и за мной в братство безнадежных романтиков)))
Caty
Цитата(<Бродяга> @ 28.4.2010, 20:33) *
Полланика я помню смутно, но одно знаю точно, когда взял в руки его "Бойцовский клуб", через пол часа выбросил, а экранизация приколола, мастерство режиссера, если мы говорим об одном и том же авторе, это современный мужчина?

Вполне современен.

Цитата(<Бродяга> @ 28.4.2010, 20:33) *
P.S. Но лично я к слову сказать антиутопию жутко не перевариваю, хотя нет-нет сталкивался....давай одевай розовый очки и за мной в братство безнадежных романтиков)))

Не, я безнадежно пессимистично-антиутопична. Давай лучше к нам, читать фантасмогоричные грезы, если не хошь антиутопию, начни с "Убик" Ф. Дика, рекомендую, а потом "Тиг, тигр!" Бэстера. Я пользуюсь случаем и зазываю в мою секту любителей грибной прозы)
<Бродяга>
Я, разумеется, подумаю, за авторов поинтересуюсь в магазине, и при этом постараюсь не вызвать в свой адрес квадратные глаза. если мы говорим за одного и того же полланика, то выходит, что Д. Финчер снял свой Бойцовский клуб по его мотивам, вот уж чего я не ожидал...)))

Возвращаюсь к теме. Почему-то в затворничестве плохо читается юмор, такой интеллигентный, типа там Губермана или Жванецкого. Отчего я так и не разобрался.
Туся51
Всем советую прочитать рассказы Дмитрия Горчева. Несколько лет жизни себе точно прибавите. Смеялась до слёз.Очень интересный автор был.
Help
Я своему отправляю по мимо классики, поэзии...еще книги по философии и психологии. Он так втянулся, читает их с удовольствием!!!
iren
Приключения, фантастику, детективы передаю или в бандерольке пересылаю. Ну и УК конечно передавала, можно сказать одну из первых "настольных" книжечек wink.gif
Knop
читает зарубежную литературу 19 века
Юркина
Я своего спрашиваю: - Какие книги тебе прислать? А он отвечает: - У меня есть библия и молитвослов, больше мне ничего не надо...
С.В
Мой любит читать философию, эзотерику
Колина 34
"Преступление и наказание" сам просил, но осилил только половину biggrin.gif Посылала Дэна Брауна, "два капитана"Каверина, алхимика Коэльо
Женя
Из залежавшегося - Цвейг еще хорошо идет. И засаленный "Маркиз де Сад"... правда, в какой-то возвышенной обложке. smile.gif
Werterlater
Цитата(Гоблин @ 20.2.2010, 23:40) *
Конечно не всякую книгу и пропустят, но все же такая возможность есть.


А какие книги цензура обычно не пропускает?
ольга в.
Цитата(Werterlater @ 3.2.2012, 2:08) *
А какие книги цензура обычно не пропускает?

Детективы, книги по психологии,криминалистики,сборники с инструкциями по боевым , восточным единоборствам, любые книги антиполитического и антинациалистического характера..
помню ещё на сизо были, дачница не пропускала Золя "нана" wink.gif ( пожилая дама супругу передавала)
airika
Детективы -на некоторых зонах принимают ...
самаритянин
У меня есть некоторое количество (несколько десятков) книг, которые я хотел бы отдать в тюрьму, на зону, но не знаю как это сделать.
Кто-нибудь может объяснить механизм как это сделать? Или м.б. кто-нибудь возьмет на себя труд забрать у меня книги и распорядиться ими соответствующим образом?
doctor
вы где проживаете?
самаритянин
Цитата(doctor @ 22.1.2018, 0:49) *
вы где проживаете?

Самаритянин я. Ну, в смысле в Самаре.
Я думал, что в профиле отображается.
Доктор, я редко бываю. М.б. я Вам в личку кину контакты?
doctor
да вряд ли кто-то из тех, кто помогает зонам будет к вам ехать. вы уж сами позаботьтесь переправить. вот этим https://zekovnet.ru/help-us/
проще всего позвонить и поговорить
самаритянин
Цитата(doctor @ 9.2.2018, 1:27) *
да вряд ли кто-то из тех, кто помогает зонам будет к вам ехать. вы уж сами позаботьтесь переправить. вот этим https://zekovnet.ru/help-us/
проще всего позвонить и поговорить

Они в Москве.
М.б. кто-нибудь из земляков поможет мне с этим вопросом?
doctor
вы позвоните и узнайте. у них есть люди во многих городах -- волонтеры, помощники
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru