Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Курган, ул. 2-я Часовая, 40
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-1
(старое название ОФ-73/1)
Почтовый адрес
640008, Курган, ул. 2 Часовая, 40
Колония общего режима , тел. 44-5087, 48-9750

УФСИН Курганской области.

640030, г. Курган, ул. Анфиногенова, 104
Начальник - (35-22) 56-73-01
Дежурный (коммутатор) - 56-73-11

Информация с другого сайта 2006г
Цитата...
...ездила я в гости в далёкий г. Курган - зона ИК-1.
Как добиралась? Туда на самолете прямо до Кургана, а обратно летела через Челябинск, так как из Кургана в Москву один рейс в день и он ранний, что-то около 8 утра - мы никак не успевали, хотя конечно договориться можно было с более ранним выходом со свиданки - НО НЕ ХОТЕЛОСЬ. Поэтому доехала поездом до Челябинска - по времени 4 часа в пути, по финансам - 280 руб, поезд проходящий Красноярск-Адлер №127.
Можно лететь еще через Тюмень, но я боялась не успеть - последний рейс из Тюмени на Москву в 19.15, а из Челябинска в 20.45. В начале десятого уже прилетела в Москву. Вообщем успела, и всё ок.
По прилету в Курган воспользовалась услугами одного хорошего таксиста, который помог во всем... купить продукты, подвезти, занести, дождаться - уехал только после того, как я прошла через КПП - стоило все удовольствие 400 руб (недешево, конечно но...)
После свиданки он же меня и забирал...
...На длительные свидания заявления принимают вообще-то с 8 до 10 утра, а зайти можно до 16 00. С меня потребовали только паспорт - и оплату через кассу - 120 руб в сутки за человека, там же оплачиваешь и фотографии (если захотите воспользоваться услугами мастера своего дела) 17 руб - одна фотография.
После того, как моё заявление было принято и всё было оплачено - меня попросили далеко не отлучаться и сказали, что подготавливают комнату... я в шоке... радость... и стопор одновременно - всё-таки был же страх!!! Вообщем, отлегло и порадовало отношение. Ожидание длилось не более часа, запустили меня около 11.30. Забрали мобильный телефон, кошелек (деньги пересчитали), туалетную воду, паспорт.
Сумки были тяжелые, но я их практически не поднимала. Все носили сами заключенные (ну они там работают - что-то типа хозобслуги!) Кстати, после свиданки много всего осталось и мне пришлось передавать продукты в передаче, также до определенного места мне помогла всё та же обслуга...
Из продуктов можно все, естественно кроме алкоголя - но все проверяют. Бутылки с водой, соки открывают, все продукты, вещи осматривают - но все это у меня не оставило какого-то ужасного впечатления, я вела себя очень спокойно, уверенно и дружелюбно и они со мной также. Просто я подготовила себя гораздо к худшему - а получилось лучше.
Лично меня осматривали до нижнего белья, но опять таки нормально.
Любимого завели минут через 20 после меня - не ждала в комнате - нервничала - "обследовала" местность. Посмотрела душ, кухню, туалет - все в "ужасно нормальном" виде. Но понятно ведь, что приехала не в супер люкс отель.
На кухне три холодильника, три электрические плиты, посуду выдают - понятно что лучше свою - но мы "не местные", и приходилось все сначала "отсанитарить". Душ пока до начала отопительном сезона (примерно середина октября) без горячей воды, но с примерно 300-литровым накопительным обогревателем - автоматически греющим воду. Грел этот обогреватель как-то непериодично. Приходилось его дожидаться, сторожить при помощи и себя, и помогающих лиц.
В течении всех трех суток нас не проверяли, к нам не заходили, нас не трогали, чему безумно признательны, хоть что-то понятное, ведь так не везде!
В комнате было прохладно, но терпимо... вообще всего таких комнат 15. Все они разные и ещё можно оказывается похлопотать за какую-то конкретную, лично вам необходимую. В нашем случае и это тоже получилось. По-моему мне просто очень сильно повезло...
Юг-Север...
Апрель 2009г
Курганской прокуратурой выявлены нарушения закона в исправительном учреждении ИК-1 УФСИН России.
Как сообщили корреспонденту ИА "Интерсми" в пресс-службе областной прокуратуры, выявлены случаи, когда сведения об обнаружении у осужденных телесных повреждений не были зарегистрированы, решения по ним в установленный срок не принимались.
Выяснилось, что администрация колонии недостаточно следит за порядком - один из осужденных самовольно оставил колонию-поселение. Мужчину задержали вечером того же дня за пределами г. Кургана.
Кроме того, в ходе проверки задымленного помещения промышленной зоны в нем был обнаружен и изъят сгоревший самогонный аппарат.
В связи с выявленными нарушениями закона в адрес начальника ИК-1 было внесено представление, по результатам рассмотрения которого девять должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке.
Напомним, что федеральное учреждение «Исправительная колония №1» УФСИН России по Курганской области расположено в г. Кургане по ул. 2-я Часовая. Это колония общего режима, при которой также имеются областная туберкулезная больница и участок колонии-поселения. В ИК-1 содержатся мужчины, осужденные к наказанию в виде лишения свободы. Колония рассчитана на 1850 человек, в т. ч. туберкулезная больница — 225 человек, участок колонии-поселения — 30 человек.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=bu5...6typeusl%3D3888
airika
Режим содержания: общий.
Лимит наполнения: 1880 человек.
Колония организована 18 июля 1954 года при стройтресте № 74. Как областному центру Кургану в то время исполнилось всего 10 лет. Промышленность в городе только-только становилась на ноги, из строительных организаций наибольший вес имел знаменитый трест № 74. Строительство многоэтажных домов, благоустройство города требовало рабочих рук, а их не хватало. В это время на окраине города в Карчевской роще шло строительство большой колонии. Она-то и должна была восполнить нехватку строительных рабочих. Поначалу отстроили четыре барака, в которых располагались на двухъярусных койках по 250-300 человек. Жили тесно, с печным отоплением.
Сегодня на территории учреждения функционируют цеха металлообработки, деревообработки, цех по выпуску швейной продукции, работает участок автосервиса, пекарня. Осужденные производят дизельные фильтры, воздухоочистители, погрузчики «Нория», элементы детских площадок, столярные изделия и сувениры.
В колонии располагается Областная туберкулёзная больница на 225 мест, в которой функционируют хирургическое, терапевтическое и приемно-диагностическое отделения. В 2009 году при больнице была оборудована бактериологическая лаборатория по диагностике туберкулеза, оснащенная современным медицинским оборудованием.
airika
Телефоны доверия:
(3522) 56-73-01
(3522) 47-65-36
8-919-579-04-84
airika
ГРАФИК
приема граждан руководством ФБУ ИК-1

1. Начальник ИК-1 подполковник внутренней службы Беспалов Л.В.
среда 15-00 – 17-00
2. Зам. начальника по Б и ОР майор внутренней службы
Калачин А.И. четверг 15-00 – 17-00
3 Зам. начальника по ЛПР подполковник внутренней службы
Зорин О.О. среда, пятница 15-00 – 17-00
4. Зам. начальника по производству старший лейтенант внутренней службы
Иванов О.А. вторник 15-00 – 17-00
5. Зам. начальника по Ки ВР майор внутренней службы
Коваль В.И понедельник 15-00 – 17-00
6. Зам. начальника по тылу подполковник внутренней службы Рябов В.В. пятница 15-00 – 17-00
7. Начальник оперативного отдела майор внутренней службы
Плотников Д.В. четверг 15-00 – 17-00
88. Главный бухгалтер лейтенант внутренней службы Сережкина Н.М. четверг
15-00 – 17-00

ФСИН по Курганской области
640014, Курганская область,
г. Курган, ул. Анфиногенова, д.104.
полковник внутренней службы Ильясов Ильгиз Юнусович.
Дежурная служба: (3522) 47-65-00
- Организационно-аналитический отдел: (3522) 47-65-10, 47-65-20.
- Секретариат (по документам): (3522) 47-65-35.
факс: (3522) 47-65-99
электронном виде по адресу: [email protected] Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


Запрос в письменной форме с доставкой курьерским способом может быть доставлен в УФСИН России по Курганской области в рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 9.00 до 18.00 часов, перерыв – с 13.00 до 14.00 часов
Запрос подлежит рассмотрению в 30-дневный срок со дня его регистрации.
В обязательном порядке в запросе указываются:
- наименование органа и (или) фамилия должностного лица, являющегося получателем запроса;
- фамилия, имя и отчество гражданина либо наименование и организационно-правовая форма юридического лица, запрашивающего информацию;
- предмет запроса, сформулированный таким образом, который позволяет однозначно судить о том, какого рода информация должна быть предоставлена;
- почтовый адрес заявителя;
ольга в.
Кнопик, ваш вопрос перенесла в правовой раздел, по возможности там ответят.
http://www.forum.tyurem.net/index.php?act=...p;f=7&t=709
Юг-Север...
Информация с другого сайта апрель 2011г.
Передачи по пол дня передаютсяsad.gif
ДС- 2 туалета, 1 кухня, 1 душ. Стоимость за комнаты сняли, фото 15 руб\шт. Пронести на ДС легко, досматривают "поверхносто", т.к. контингент молодой, бывают совместные пьянки.
Могут сказать ч/з заборы с лагеря на больницу. Управляют всем "красные" у них даже свободное передвижение по "зеленой", могут и в ешку зайти/провести, если договориться.
Регистрация. Необходимо в курганский загс написать заявление, назначат число( к 1 мес они не стремяться) после чего оплатить поездку на такси "регистраторше", гос пошлины

Октябрь 2011г.
19.10.2011--К начальнику колонии можно обращаться в любое время, если, естественно, он на месте.
С этой недели уже будет другой начальник
deliy
Пожалуйста, напишите в личку, у кого кто-нибудь сидел или сидит в данной калонии. Очень нужна ПОДРОБНАЯ информация. заранее благодарю
perlamutrovaya
инфа из интернета
с декабря 2012 года Начальник: майор внутренней службы Ермаков Александр Владимирович.

Не жене в эту колонию на ДС не попасть,
теперь можете не ездить из других городов, что бы порадовать Ваиших любимых гревами. Работает сервис по заказу передач "ПЕРЕДАЧНИК". Узнай больше доставка передач Курган http://peredachnik.ru/

приём 15.00-17.00 с пн-пт по личным вопросам к нач-ку или замам.

кс раз в два месяца, через стекло) на дс комнаты плоховатые, толком нет ничего,Холодильник 3 штуки,плита одна. досматривают поверхностно.
кухня 1,Душ тоже 1,Туалета 2,душ не ахти,кухня находится только на первом этаже,вообщем условий почти никаких.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru