Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учеба "за решеткой"
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
iren
Хочу спросить: Учеба в местах лишения свободы - это реально можно окончить школу и даже институт? Или это сказки? На сколько обучение полноценно? Катируется диплом полученый "там" - на воле? Или там обучаются для того чтоб получить лишний плюсик для УДО? Спасибо, тем кто отзовется.
К@лючк@
Мне уже не однократно мой говорил,что школу окончил на зоне... Тоже интересно!!! Я знаю,что на профессии их обучают,а на счет корочек тоже хотела бы узнать...
midnight
школу там заканчивать можно и нужно... (в конце концов, "плюсик" ещё никому не мешал, да и аттестат тоже)... А вот насчет ВУЗа, на данный момент, это возможно только если очень повезет, есть несколько ВУЗов, сотрудничающих с зонами, но их не так много, да и лагерей таких "продвинутых" тоже не много... мы вот хотели, но увы... sad.gif
А профессии обучают, сколько я понимаю, если рабочая зона и можно работать...
РЫБКА
На сколько обучение полноценно? Катируется диплом полученый "там" - на воле? Или там обучаются для того чтоб получить лишний плюсик для УДО? Спасибо, тем кто отзовется.

Ирен,всё зависит от его стремления и желания чему либо обучиться.
Корочки все катируються...

Мой милый, за первый год учёбы приобрёл спициальн.-плотник-столяр
Второй год-сварщик.

Сейчас с металлом работает.
А в сентябре опять учиться...-на токаря-фрезировщика.
Короче--вечный студент ..И время задействовано с пользой.
Думаю в жизни всё пригодиться.
Да и поощрения идут от мастеров в личку.
А это единственная надежда на УДО!!!!!!!

А ведь как сопротивлялся????\На ментов работать не буду\
Сказала-не будешь работать,ездить не буду...
Теперь сам соглашаеться.
Учиться по собственному желанию.
iren
Сын у меня не успел закончить 11 класс. Но думает о будущем - есть желание закончить школу и поступить в ВУЗ, дистанционно обучиться. Я думаю, что даже если по выбранная специализация потом не пригодится, всегда можно будет потом получить еще образование. А вы не знаете, какие Вузы сотрудничают (на договорных условиях) с зонами? Если есть информация напишите или посоветуйте где ее найти? Мы пока под следствием, но сын интересуется. А рабочие профессии паралельно можно получить, в жизни все пригодится.
Катя Н.
Есть дистанционная форма обучение, только за наш счет........попробуйте узнать в РФЭИ.........я своего туда хочу попробывать протащить, когда он на зоне окончит хотябы 9 классов, можно поступить в РФЭТ-техникум, потом перевестись в институт......точно за этот институт сказать не могу - возможно ли внем, но попробывать можно........я на зоне интересовалась по институту, мне сказали, что у них уже так обучались......

Цитата(iren @ 12.8.2008, 14:30) *
Катя, расшифруйте РФЭИ. И где это находится (город)? Если можно по подробнее. Деньги за учебу - не проблема... лишь бы выучился и в голове что то отложилось. Никто их на бюджете учить не будет. Это и понятно. Заранее благодарна. Ирен.



Региональный финансово экономический институт...или техникум........находится он в Курске.......в интернете есть сайт, там все сказано......Вот только вопрос возможно ли учеба за решеткой в этом институте?.......Тебе нужно это узнать...позвони поговори.......вдруг возможно.....ведь учатся дистанционно заключенные rolleyes.gif я пока не узнавала т.к. у нас пока школу надо закончить........не получится в этом институте в другом можно попробывать, дистанционная форма сейчас распространена...И если у вас с деньгами не проблема то прорветесь.......Удачи........пиши как будут новости или если что нибудь узнаешь wink.gif
brizer
Я супругу тоже устроил при зоне в институт. Там институт прям в притык к зоне стоит. Они и сотрудничают. Пока не знаю будут от этого плюсы или нет. Она работать пока не хочет, говорит,- срок большой (почти девять лет) ещё успею, а так если выду на работу, обратного ходу не будет. Да и работать там у них не где. Вот и закинул на учебу на экономический факультет. Стоит 32т. в год. С зоны у них всего 8 человек обучается. Ходят к ним туда преподователи. Сессии по времени идут чуть по другому. Посмотрим.
anzhela1523
Мой в школу пошел. Он не читать не писать не умеет, не русский. Может хоть там уму разуму научат. Может письмо наконец напишет. В любом случае это не только для удо плюс.
Владимировна
Заключенные могут получать высшее образование На Южном Урале высшее образование можно получить даже находясь в исправительных учреждениях.

С 1 октября Институт открытого и дистанционного образования южно-уральского университета принимает студентов – заключенных. Они смогут проходить вузовскую программу дистанционно по специально разработанной системе. Отбывающим наказание на выбор предлагают 14 специальностей. Стоимость одного года – в зависимости от факультета - колеблется от 18 до 26 тысяч. Платить за них будут родственники. Стоит отметить, что дистанционно получить высшее образование смогут заключенные и из других городов России.



http://www.gorodfm.ru/dn_archive/date.20051031/news.78093/
iren
ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ! Ну не ужели так мало информации про учебу в стенах ИК? Мне бы хотелось узнать по подробнее...не только получение среднего образования...но и высшего...
ольга в.
Цитата(iren @ 13.5.2009, 14:52) *
ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ! Ну не ужели так мало информации про учебу в стенах ИК? Мне бы хотелось узнать по подробнее...не только получение среднего образования...но и высшего...

Ирен, в колонии есть сотрудник(на красных-это один из лучших отрядников зоны), который занимается вопросами по связям с общественностью.Решение о получении з/к высшего образования входит в его компетенцию.Когда сына этапируют в ИК(тьфу-тьфу, может этого и не случится), он всё узнает и тогда решите вопрос об учёбе.
в нашей ИК в этом году 3 чел. получили дипломы ВУЗа.мой сын не захотел поступать в ВУЗ в зоне, будет учиться на свободе.
Слатуля
Цитата(iren @ 10.8.2008, 16:16) *
Хочу спросить: Учеба в местах лишения свободы - это реально можно окончить школу и даже институт? Или это сказки? На сколько обучение полноценно? Катируется диплом полученый "там" - на воле? Или там обучаются для того чтоб получить лишний плюсик для УДО? Спасибо, тем кто отзовется.

Ириша, там есть всё как в Греции... У меня друг сидит.. Школу закончил еще на воле, а в зоне решил поправить аттестат.. Отучился еще раз с 9 по 11 класс и сдал экзамены на "5"... А другой вообще там получил высшее психологическое, хотя на воле его никак не использует... Диплом я имею ввиду, а вот знания еще как... Так много чего есть.. Сестра бывшего мужа много лет преподавала в зоне.. Там и школа и ПТУ есть и заочное обучение в институтах... Так что не боись всё будет хорошо!!!!
iren
Цитата(АНЯ @ 1.9.2009, 6:05) *
Да уж, не густо тут с информацией. Я в москве заходила в институт, они сказали сами забирайте материалы отсылайте ему а вы нам, там какието сроки, так они готовы ими пренебречь, в связи с деликатностью ситуации, так я пока эту затею и оставила.

Вы имеете в виду , что сроки сессии могут сдвигаться?...это институт дистанционного обучения?...скинь пожалуйста ссылочку, чтоб я могла посмотреть специальности по которым обучают..ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Слатуля
Цитата(Гоблин @ 23.2.2010, 14:59) *
9 классов и пару специальностей можно практически в любом ИК получить. за 5 лет....
или я не прав?

Отчего только 9 классов.. Можно полное среднее, т.е. все 11 и специальность в придачу с опытом работы, если подфартит...
Ну уж если не получается с институтом замутить, то можно чисто для себя развиваться, интересным и полезным для серых клеточек мозга чтивом...
Мица
С Елецкой "тройкой" был заключён договор у Современной Гуманитарной Академии (специальностей достаточно, сама Академия высылала материалы, собирались ставить программы и т.п. Насколько мне известно, данная Академия работает ещё с несколькими ИК, вот сайт СГА). Муж поступил на эконом, однако в связи с переводом пришлось отказаться от учёбы... жаль.
Knop
меня просили узнать про ульяновскую область, возможно ли получение высшего там, (а то не верят, что это правда, ситуация там такая)
Мица, вот про эту СГА разговор вроде был, ничего не знаешь?
я в опыте по колониям посмотрела, не нашла ничего , может, кто знает? или к кому можно с этим вопросом? у кого МЧ там?
Мица
Knop, про Ульяновск не знаю.
Контакты Ульяновского филиала СГА: руководитель Баханова Ольга Николаевна, 432072, г.Ульяновск, пр-т Созидателей, д. 13, [email protected]
8(8422) 20-58-50 т/ф; 20-91-17; 20-14-91, 50-07-74
Попробуй позвонить и узнать (если ещё необходимо). Ещё на сайт, ссылку на который я выше давала зайди.
Насколько я знаю (с Елецким филиалом в своё время общалась) для обучения в ИК необходимо согласие администрации ИК и некое кол-во ЗК, желающих обучаться, а материальную базу СГА готова предоставлять.
Саба
http://businesslearning.ru/content/documen...D4E15C3EBD.html бесплатно
http://cde.osu.ru/doc.php?id=39
http://www.interobuch.ru/modules.php?name=...3&pagenum=2
http://www.vfmgiu.ru/kafedra_piit_519/index.html

На днях искала институт для сына, т.к. учиться необходимо!!!!
shum
Мой муж закончил в колонии школу и поступил в Академию и сейчас уже на 4-ом курсе (по специальности менеджер), очень нравиться, время проходит быстро, да и с пользой. И я вижу, что человек меняется, появились цели в жизни, планы. Через год с небольшим освобождается и диплом защищать уже будет на свободе. Плачу в год 18 тыс. + за учебники.
Gerda(MSK)
ух ты. надо же. я думала,что это нереально.нужно изучить.хотя дистанционное обучение мне знакомо,но вот непонятно,а как в тюрьме в интернет выходить для обучения?наверное,на строгом режиме,это вообще ОЧЕНЬ сложно.я так понимаю,все те,кто обучался,отбывали наказание в колониях с общим режимом?
Notya
Девочки, может, у кто-то поделица опытом - какие именно Вы и Ваши близкие предпринимали шаги для того, что бы учица в млс?ну, начиния с появления желания и заканчивая началом обучения.Если можно.И ещё вопрос - может,кто-то знает про возможности обучения в млс в Кирове?
Антрацит
У меня своеобразная ситуация, 20 месяцев я отсидел на следствии, недавно меня отпустили по-причине того что сроки следствия вышли. Теперь меня посадят только когда вынесут приговор, ожидаю что досиживать придется в районе 6-ти лет, меня не осудят достаточно быстро и таким образом на воле я буду пол-года, может больше. В связи с этим у меня вопрос, если я удумаю поступать в ВУЗ, то насколько я понял, мне следует подбирать вуз который работает с колонией в которой мне предстоит отбывать наказание? Т.е. даже если я подберу вуз, который осуществляет дистанционное обучение, то это не факт что администрация колонии позволит мне продолжать обучение?

сформирую свою просьбу короче и доступнее, если кто-то знает, пожалуйста, подскажите какие шаги мне следует предпринять в моей ситуации.
режим строгий, ходка первая, раньше я учился в МГУПП 2 курса ушел по-английски) это было давно, в 2006-ом по-моему.
ольга в.
Цитата(Антрацит @ 13.4.2011, 1:07) *
У меня своеобразная ситуация, 20 месяцев я отсидел на следствии, недавно меня отпустили по-причине того что сроки следствия вышли. Теперь меня посадят только когда вынесут приговор, ожидаю что досиживать придется в районе 6-ти лет, меня не осудят достаточно быстро и таким образом на воле я буду пол-года, может больше. В связи с этим у меня вопрос, если я удумаю поступать в ВУЗ, то насколько я понял, мне следует подбирать вуз который работает с колонией в которой мне предстоит отбывать наказание? Т.е. даже если я подберу вуз, который осуществляет дистанционное обучение, то это не факт что администрация колонии позволит мне продолжать обучение?

сформирую свою просьбу короче и доступнее, если кто-то знает, пожалуйста, подскажите какие шаги мне следует предпринять в моей ситуации.
режим строгий, ходка первая, раньше я учился в МГУПП 2 курса ушел по-английски) это было давно, в 2006-ом по-моему.

Андрацит, некоторые ИК имеют договоры на дистанционоое обучение с ВУЗами для получения высшего образования сидельцев.в зоне, где был мой сын такое практиковалось и не один год, почти каждый год 2-3 сидельца получали дипломы Вуза.( Саратов ИК-33)
Вам лучше подобрать ВУЗ который работает дистаннионно по схеме "МЛС" .Если есть возможность попасть в определенную ИК, то можно заранее пробить вопрос получение образование в этой ИК и поступить .
желаю Вам удачи!
airika
Правда а вы уже знаете где сидеть будите ? В какую ИК вас отправят ... Просто не везде есть возможность учиться ...
Антрацит
Цитата(airika @ 13.4.2011, 10:03) *
Правда а вы уже знаете где сидеть будите ? В какую ИК вас отправят ... Просто не везде есть возможность учиться ...

Насколько я понял вопрос адресован мне.. Айрика, я сам из Москвы, делюга в Рязани, там же и судят, в рязанской области всего 2 колонии строгого режима, как человеку впервые совершившему особо тяжкое преступление и ранее не отбывавшему наказание мне намечена дорога в ИК-5.
Ольга спасибо за ответ!
airika
Если бы все было так ... иногда сидят и не по месту прописки и не по месту совершения преступления , а за много много километров ...Просто если есть возможность знать на 100% где ...тогда можно было бы и узнать есть там такая или нет ....а лучше избежать сей участи ..
airika
И еще позвоните в Рязани в ФСИН области и узнайте есть у них договор с каким то Вузом или возможно дистанционное обучение у них ....
shum
Цитата(Gerda(MSK) @ 13.3.2011, 23:10) *
ух ты. надо же. я думала,что это нереально.нужно изучить.хотя дистанционное обучение мне знакомо,но вот непонятно,а как в тюрьме в интернет выходить для обучения?наверное,на строгом режиме,это вообще ОЧЕНЬ сложно.я так понимаю,все те,кто обучался,отбывали наказание в колониях с общим режимом?


Мы учимся на строго режиме. С ИК есть договор на обучение с Современной Гуманитарной Академией, которая поставила компьютеры в колонию, само обучение и экзамены проходят в виде тестов. Один раз в неделю приезжают представители из Академии. Интернета нет (запрещено). Учатся много народу, некоторые сразу по двум специальностям, но это как финансы позволяют у родственников.
airika
А где вы сидите ? В Ивановской области ?
kusj
Здравствуйте ! Хочу дать совет : войдите в сайт СГА ( Современная Гуманитарная Академия ) , далее в филиалы и в самом низу страницы написаны все филиалы , всех областей. Там же есть телефоны. По ним можно узнать работают ли они с определенными ИК.
А молодому человеку хочу посоветовать взять в своем институте Академическую справку, для того чтобы сразу пойти на 2 курс или выше. Я сама этим сейчас занимаюсь. Это оказалось большой проблемой. Наш институт такую справку выдает только самому учащимуся или с доверенностью. Так что,я думаю это будет проблематично для ваших родных. Дерзайте.
shum
Цитата(airika @ 14.4.2011, 14:18) *
А где вы сидите ? В Ивановской области ?

airika, да именно там.
airika
Теперь точно знаем ,что можно обучаться в Ивановской области , Саратовской , в Свердловской ....
ольга в.
Цитата(airika @ 19.4.2011, 10:29) *
Теперь точно знаем ,что можно обучаться в Ивановской области , Саратовской , в Свердловской ....

Цитата(airika @ 24.12.2010, 16:40) *
Посвящение в студенты

13.12.2010

В ИК-17 ГУФСИН России по Красноярскому краю (пос. Индустриальный) осужденные-первокурсники Современной гуманитарной академии прошли обряд посвящения в студенты.
Напомним, соглашение о сотрудничестве ГУФСИН с Современной гуманитарной академией было подписано в 2007 году. В настоящее время в вузе обучаются 36 осужденных. Обучение осужденных в современной гуманитарной академии проходит дистанционным способом на базе трех колоний: ИК-6, ИК-17 (г. Красноярск), а также ИК-15 (г. Норильск). В них сформированы группы студентов по пяти специальностям: «Менеджмент», «Информатика и ВТ», «Экономика», «Юриспруденция», «Психология». Группы занимаются в школьных кабинетах информатики, на компьютерах установлено специальное программное обеспечение и сервер.
Многие «подневольные» студенты с момента начала эксперимента по дистанционному высшему образованию уже освободились, не успев получить диплом академии в колонии. Так, по данным из ИК-17, из двенадцати освободившихся шестеро продолжают получать высшее образование в вузе уже на свободе.
airika
Правильно Оль ! Надо в опыте посмотреть и наверное вынести прям по номерам колоний где уже сто процентов известно что есть обучение .
Мица
Цитата(airika @ 26.4.2011, 12:01) *
Правильно Оль ! Надо в опыте посмотреть и наверное вынести прям по номерам колоний где уже сто процентов известно что есть обучение .

В Липецкой тоже, по крайней мере, Елец ИК-3 точно.( я уже выше постила и ссылку на сайт СГА давала)
shum
Все, остался последний 5 курс! Наконец то! Защита диплома у нас уже будет на свободе!
С.В
Цитата(Мица @ 25.2.2010, 21:05) *
С Елецкой "тройкой" был заключён договор у Современной Гуманитарной Академии (специальностей достаточно, сама Академия высылала материалы, собирались ставить программы и т.п. Насколько мне известно, данная Академия работает ещё с несколькими ИК, вот сайт СГА). Муж поступил на эконом, однако в связи с переводом пришлось отказаться от учёбы... жаль.


Мица,а подскажите пожалуйста, Ваш муж какие-нибудь экзамены или что-то подобное сдавал при поступлении в СГА? И как эта вся процедура проходит (особенно в ИК-3 Ельца. Сами знаете "особенности" елецкой тройки wink.gif )?
А то мой хочет поступать,а переживает за процедуру поступления......
Абитуриент
Цитата(Gerda(MSK) @ 13.3.2011, 23:10) *
ух ты. надо же. я думала,что это нереально.нужно изучить.хотя дистанционное обучение мне знакомо,но вот непонятно,а как в тюрьме в интернет выходить для обучения?наверное,на строгом режиме,это вообще ОЧЕНЬ сложно.я так понимаю,все те,кто обучался,отбывали наказание в колониях с общим режимом?

Случайно зашла на этот сайт, но не смогла остаться равнодушной. Получать высшее образование за решеткой вполне реально. Я работаю в агентстве Регионального финансово-экономического института в г. Тамбове и знаю об этом не понаслышке. Полтора года назад оформляла юношу, его ФИО не буду говорить - это не корректно на мой взгляд. Оформляли документы через родственников, которые у него остались на свободе. Учится успешно закончил уже 3 курса по ускоренной программе, лекции раньше высылали ему прям в колонию, сейчас решили, что будет удобнее забирать родственникам и передавать лично. В принципе сильных проблем в учебе у него не возникает: успевает и лекции читать и отправляет нам обратно контрольные на проверку по почте. Если, что не понятно звонит мне на сотовый. Скоро, если все нормально, должны будут освободить досрочно, обещался прийти, на меня посмотреть smile.gif Не давно прислал письмо еще один заключенный из Воронежской области - друзья посоветовали, ведем переписку по почте, также будем оформлять все документы. Так, что, на мой взгляд, желание и стремление учиться несмотря на обстоятельства, не опускать руки и не терять уверенности в себе.
Если нужна помощь или консультация звоните 89107573939 - рабочий, пишите [email protected], чем смогу постараюсь помочь.
Denis2011
Цитата(Абитуриент @ 3.6.2011, 10:25) *
Случайно зашла на этот сайт, но не смогла остаться равнодушной. Получать высшее образование за решеткой вполне реально. Я работаю в агентстве Регионального финансово-экономического института в г. Тамбове и знаю об этом не понаслышке. Полтора года назад оформляла юношу, его ФИО не буду говорить - это не корректно на мой взгляд. Оформляли документы через родственников, которые у него остались на свободе. Учится успешно закончил уже 3 курса по ускоренной программе, лекции раньше высылали ему прям в колонию, сейчас решили, что будет удобнее забирать родственникам и передавать лично. В принципе сильных проблем в учебе у него не возникает: успевает и лекции читать и отправляет нам обратно контрольные на проверку по почте. Если, что не понятно звонит мне на сотовый. Скоро, если все нормально, должны будут освободить досрочно, обещался прийти, на меня посмотреть smile.gif Не давно прислал письмо еще один заключенный из Воронежской области - друзья посоветовали, ведем переписку по почте, также будем оформлять все документы. Так, что, на мой взгляд, желание и стремление учиться несмотря на обстоятельства, не опускать руки и не терять уверенности в себе.
Если нужна помощь или консультация звоните 89107573939 - рабочий, пишите [email protected], чем смогу постараюсь помочь.

добрый день! подскажите пожалуйста кто згнает - как получить диплом магистра (есть уже высшее образование) в Украине? специальность - психология! помоги пожалуйста инфо кто знает! спасибо!
airika
Цитата(Denis2011 @ 28.1.2013, 18:41) *
добрый день! подскажите пожалуйста кто згнает - как получить диплом магистра (есть уже высшее образование) в Украине? специальность - психология! помоги пожалуйста инфо кто знает! спасибо!

Осужденным специальность психология запрещена .
Илья Иосифович Тарасов
НЕОБХОДИМО ВОЗОБНОВИТЬ ТЕМУ. ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ.
Илья Иосифович Тарасов
Цитата(airika @ 30.1.2013, 11:07) *
Осужденным специальность психология запрещена .

ВЫ ИМЕЕТЕ НЕ ТУ ИНФОРМАЦИЮ. ОТВЕЧУ [email protected]
Илья Иосифович Тарасов
Цитата(Антрацит @ 13.4.2011, 0:07) *
У меня своеобразная ситуация, 20 месяцев я отсидел на следствии, недавно меня отпустили по-причине того что сроки следствия вышли. Теперь меня посадят только когда вынесут приговор, ожидаю что досиживать придется в районе 6-ти лет, меня не осудят достаточно быстро и таким образом на воле я буду пол-года, может больше. В связи с этим у меня вопрос, если я удумаю поступать в ВУЗ, то насколько я понял, мне следует подбирать вуз который работает с колонией в которой мне предстоит отбывать наказание? Т.е. даже если я подберу вуз, который осуществляет дистанционное обучение, то это не факт что администрация колонии позволит мне продолжать обучение?

сформирую свою просьбу короче и доступнее, если кто-то знает, пожалуйста, подскажите какие шаги мне следует предпринять в моей ситуации.
режим строгий, ходка первая, раньше я учился в МГУПП 2 курса ушел по-английски) это было давно, в 2006-ом по-моему.

[email protected]
Я помогу Вам.
Алиса Лиса
Мой любимка хочет с детьми работать , когда выйдет.. что ему посоветовать ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru