Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение к профессиям.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vatar
Цитата(dmitryi @ 24.7.2010, 12:24) *
Это Бизон,по твоему мнению,значит нормально,?если охранник в магазине принимает крадуна и того закрывают,?и ни о какой поломатой судьбе речи не идёт,так что ли?Ведь охранник исполнял свои прямые обязанности..а опер.исполняет свои,а прокурор в таком случае не пидорас..


Кстати,за всё украденное хозяин высчитает с охраны и продавцов.А у них явно семьи есть.И дети тоже.
dmitryi
А у прокурора нет?,давай с ними со всеми ,у кого дети и семьи в дёсны лупиться?
vatar
Цитата(dmitryi @ 24.7.2010, 13:41) *
А у прокурора нет?,давай с ними со всеми ,у кого дети и семьи в дёсны лупиться?


При чем прокурор?мы говорим за конкретную ситуацию.Охранник в супермаркете поймал вора.То есть сделал свою работу.Какие к нему претензии?
Евген
Цитата(vatar @ 24.7.2010, 13:56) *
При чем прокурор?мы говорим за конкретную ситуацию.Охранник в супермаркете поймал вора.То есть сделал свою работу.Какие к нему претензии?

Никаких, если обошлось без мусоров и прочей волокиты. Недавно сам побаловался, сроду не занимался этим делом , но тут бес папутал решил прикалоться и кое чё вытащить...мне показали интересное кино и што бы обойтись без мусаров , я выложил за товар в пятикратном размере, причем всё чинно-спокойно. Нач.кар выполнил свою работу в рамках закона. Я на него не в обиде...Масть так легла wink.gif
сварщик
Доброго времени суток врем кто на форуме Интетесуюсь за такую тему Знакомец работал монтажником в СМУ, типа там светофоры знаки панно ... но вот дело в том что СМУ относится к говд гаи ... Сидел на общем, тащился мужиком Когда ему оставалось пару месяцев пришел новый этап и один прознал про это и говорит ; Работал на ментов - будешь мой шнырь ... Ну знакомец дал ему по голове ... ну и загремел в БУР Выходит он на ментов работал и это значит косяк ?
Laniasvet
Цитата(сварщик @ 2.8.2010, 12:25) *
Доброго времени суток врем кто на форуме Интетесуюсь за такую тему Знакомец работал монтажником в СМУ, типа там светофоры знаки панно ... но вот дело в том что СМУ относится к говд гаи ... Сидел на общем, тащился мужиком Когда ему оставалось пару месяцев пришел новый этап и один прознал про это и говорит ; Работал на ментов - будешь мой шнырь ... Ну знакомец дал ему по голове ... ну и загремел в БУР Выходит он на ментов работал и это значит косяк ?

правильно сделал, что по репе настучал, ни какой это не косяк-обычная работа, а вот тот знающий накосячил
сварщик
Благодарю за ответ Если по жизни человек, так и в неволе им останешься
Воин
А каковы перспективы на зоне у офицеров госбезопасности? У разведчиков? Как относятся к военным вообще?
БИЗОН
Цитата(dmitryi @ 24.7.2010, 12:24) *
Это Бизон,по твоему мнению,значит нормально,?если охранник в магазине принимает крадуна и того закрывают,?и ни о какой поломатой судьбе речи не идёт,так что ли?Ведь охранник исполнял свои прямые обязанности..а опер.исполняет свои,а прокурор в таком случае не пидорас..


Охрана несет обязательства, в том числе и материальные, почему они должны страдать от всяких крадунов?- это раз. Два - это то, что при поимке в большинстве случаев предлагается вернуть товар и возместить его стоимость, часто даже в номинальном(однократном) размере, нет же, крадуны начинают вырываться, бежать, драться, обзываться, частенько идут на "дело" угашенными, и ментов вызывает не всегда именно охрана, а администрация, когда невозможно решить конфликт на месте. А казалось бы - заплати и иди спокойно дальше.
irinka3338
Цитата(БИЗОН @ 9.8.2010, 13:57) *
Охрана несет обязательства, в том числе и материальные, почему они должны страдать от всяких крадунов?- это раз. Два - это то, что при поимке в большинстве случаев предлагается вернуть товар и возместить его стоимость, часто даже в номинальном(однократном) размере, нет же, крадуны начинают вырываться, бежать, драться, обзываться, частенько идут на "дело" угашенными, и ментов вызывает не всегда именно охрана, а администрация, когда невозможно решить конфликт на месте. А казалось бы - заплати и иди спокойно дальше.

А охранники сами и продавцы этих магазинов не крадуны ни фига? они знают на какую работу идут, и что их ждет тоже знают, выходит что они готовы к тому что из их зарплаты вычитаться будет некая сумма и что они платят за этих крадунов как ты рассуждаешь. ну и кто здесь лох по твоему?
dmitryi
Бизон..ты ,что мне хочешь сказать?..что охранники в супермаркете хорошие пацаны,и им присуща порядочность,аргументируя это тем,что не каждый охранник вызывает мусоров?может дальше будешь педалить о том,что они охраняют частную собственность друга(за зарплату)?может и не согласиться кто,но я их за чертей вижу..
Леха_таксист
Цитата(dmitryi @ 9.8.2010, 20:57) *
Бизон..ты ,что мне хочешь сказать?..что охранники в супермаркете хорошие пацаны,и им присуща порядочность,аргументируя это тем,что не каждый охранник вызывает мусоров?может дальше будешь педалить о том,что они охраняют частную собственность друга(за зарплату)?может и не согласиться кто,но я их за чертей вижу..

Дим, лично я про охранников в магазинах ничего хорошего сказать не могу, у меня за последние полгода с ними три раза рамс был. Уроды конкретные. У охранника собственно и прав то никаких нет, а корчат х,, знает кого из себя, и с чего они вообще взяли что их требования должен выполнять
dmitryi
Лёха,здоров Братан..да я стопудово с Тобой согласен..должность фискальная это..охранник то..даже одно то,что при приёме дашь Ты ему в рыло,а Тебя по факту осудят,даже без заявы,уже против них говорит.Я ,Лёх,уже чую нашествие к нам охраны,из (святых),кто будучи на этой должности,не делал говна..так же как и (хорошие) мусора,те которые не бьют,и порох на карман не кладут,и козы,которые совсем оказываеться и не козы если разобраться,дохера отмазов влепить можно..был бы нужен человек,а отмаз найдут..
Леха_таксист
Цитата(dmitryi @ 9.8.2010, 21:17) *
Лёха,здоров Братан..да я стопудово с Тобой согласен..должность фискальная это..охранник то..даже одно то,что при приёме дашь Ты ему в рыло,а Тебя по факту осудят,даже без заявы,уже против них говорит.

Дим, если честно я первый раз такое слышу. За охранника что как за мусора дать могут? Они же не мусора, они так ни то ни се, короче полупокеры rolleyes.gif . Значит я правильно сделал, что из магазина срулил пока мусора не подтянулись, когда местного дибила с биркой охрана в накаут отправил. Прикинь, Диман, иду никого не трогаю, этот пень с биркой в меня врезается, и на меня орет, типа чо я тут хожу и его невижу, и типа я козел. Ну я его только спросил, за козла то ответишь? Он бля щеки надул, я говорит щас тебе так отвечу, что мало не покажется, ну дальше я не дослушал, и заредил в шнопак, потом башку немного его тупую попинал, а когда народ вопить начал, думаю пора сваливать, ну короче за козла он ответил, перелом носа и несколько выбитых зубов видел biggrin.gif
dmitryi
Лёх,как за мусора,за охранника конечно не дадут..но если уебашил его на рабочем месте,закрыть могут..
БИЗОН
Цитата(dmitryi @ 9.8.2010, 20:57) *
Бизон..ты ,что мне хочешь сказать?..что охранники в супермаркете хорошие пацаны,и им присуща порядочность,аргументируя это тем,что не каждый охранник вызывает мусоров?может дальше будешь педалить о том,что они охраняют частную собственность друга(за зарплату)?может и не согласиться кто,но я их за чертей вижу..



Как относиться к охранникам - личное дело каждого, но гнобить только за ТО, ЧТО КТО-ТО ОХРАННИК, неправильно.

Цитата(irinka3338 @ 9.8.2010, 20:48) *
А охранники сами и продавцы этих магазинов не крадуны ни фига? они знают на какую работу идут, и что их ждет тоже знают, выходит что они готовы к тому что из их зарплаты вычитаться будет некая сумма и что они платят за этих крадунов как ты рассуждаешь. ну и кто здесь лох по твоему?


Кто-то, конечно, из них и сам крадун, а кто-то и нет... А задерживая пришедших в магазин крадунов, они не дают свою зарплату урезать - всё логично.
irinka3338
Цитата(БИЗОН @ 10.8.2010, 16:39) *
Кто-то, конечно, из них и сам крадун, а кто-то и нет... А задерживая пришедших в магазин крадунов, они не дают свою зарплату урезать - всё логично.

а на лбу написано кто украдет, а кто нет, да? ну и сколько раз в месяц охраннику хватит ума задержать??? и заметил ли ты, что на такой работе никто не задерживается? глупая, безденежная, а главное- пустая трата времени. а ребенка, укравшего чупа-чупс в ментовку тоже вести, да?
vatar
Цитата(irinka3338 @ 10.8.2010, 16:53) *
а на лбу написано кто украдет, а кто нет, да? ну и сколько раз в месяц охраннику хватит ума задержать??? и заметил ли ты, что на такой работе никто не задерживается? глупая, безденежная, а главное- пустая трата времени. а ребенка, укравшего чупа-чупс в ментовку тоже вести, да?


Неправильная постановка вопроса.Охранник изначально прав по закону.От этого и исходим,опуская моральные устои тех,кто работает на такой работе.
irinka3338
Цитата(vatar @ 10.8.2010, 18:32) *
Неправильная постановка вопроса.Охранник изначально прав по закону.От этого и исходим,опуская моральные устои тех,кто работает на такой работе.

Ватар, заходишь в магазин а там слащавый соплежуй типа охранник стоит с биркой на груди, как будто только на свет родился и если эта амеба мне будет попусту права качать и т.п., администрацией магазина они еще прикрываться любят....я чихала вообще его слушать, на зародыша такого внимание обращать. они изжили себя, причем уже давно, как появилась система видеонаблюдения, честно слово как клоуны стоят, толков от них???
Oksy
Цитата(irinka3338 @ 10.8.2010, 15:53) *
а ребенка, укравшего чупа-чупс в ментовку тоже вести, да?


а как нужно правильно поступить? погладить по голове, дать еще один...? варианты....
vatar
Цитата(irinka3338 @ 10.8.2010, 18:46) *
Ватар, заходишь в магазин а там слащавый соплежуй типа охранник стоит с биркой на груди, как будто только на свет родился и если эта амеба мне будет попусту права качать и т.п., администрацией магазина они еще прикрываться любят....я чихала вообще его слушать, на зародыша такого внимание обращать. они изжили себя, причем уже давно, как появилась система видеонаблюдения, честно слово как клоуны стоят, толков от них???


Я уже говорил,что оставим в стороне внешние и внутренние данные.Охранник изначально прав,если он задержал кого с поличным.А стоят они потому,что один сидит за мониторами и говорит по рации тем,кто в зале,кто чего украл.Другой вопрос,что зачастую в охрану берут сопляков после школы,от которых действительно толку не будет,если вор будет сильнее.
БИЗОН
Цитата(irinka3338 @ 10.8.2010, 16:53) *
а на лбу написано кто украдет, а кто нет, да? ну и сколько раз в месяц охраннику хватит ума задержать??? и заметил ли ты, что на такой работе никто не задерживается? глупая, безденежная, а главное- пустая трата времени. а ребенка, укравшего чупа-чупс в ментовку тоже вести, да?


В этой теме обсуждается не почетность профессий, для себя лично я тоже считаю профессию охранника неперспективной и глупой по своей сути. А что ребенка по головке погладить, отдать чупа-чупс и отпустить надо???
Леха_таксист
Цитата(Воин @ 4.8.2010, 13:24) *
А каковы перспективы на зоне у офицеров госбезопасности?

Это у фсбшников чтоли ? они же ранее кгб, а еще раньше чк
Ты сам как думаешь как Люди к мусорам относятся ?
Леха_таксист
Цитата(БИЗОН @ 10.8.2010, 16:39) *
Как относиться к охранникам - личное дело каждого, но гнобить только за ТО, ЧТО КТО-ТО ОХРАННИК, неправильно.

А что правильно? если чел косячил по жизни, шмонал не имея на это ни малейшего права, мусорам сдавал, незаконно применял силу, только потому что он охранник и от чувствва безнаказанности, ведь начальство чопа где он работает само из мусаров, и в случаи чего прикроют. Так что к нему как к ровному пацану относиться?
К тому же в чопах работают бывшие мусора которых выперли с работы и они нах больше нигде не нужны
крофт
Не убивайте,если я что-то не поняла smile.gif Эта тема,про профессии,которые нам не нравяться? Если-да, то мне не нравяться люди,чья профессия связана с обыском. Не важно- кто.Охранник в магазине, человек на любом КПП...Не важно. Я считаю,что они унижают людей обыском. С какой вот стати мою сумку проверять,да еще и не извиняться,если ничего не нашли? Бесит!
БИЗОН
Цитата(Леха_таксист @ 11.8.2010, 17:59) *
А что правильно? если чел косячил по жизни, шмонал не имея на это ни малейшего права, мусорам сдавал, незаконно применял силу, только потому что он охранник и от чувствва безнаказанности, ведь начальство чопа где он работает само из мусаров, и в случаи чего прикроют. Так что к нему как к ровному пацану относиться?
К тому же в чопах работают бывшие мусора которых выперли с работы и они нах больше нигде не нужны



Чем косячил по жизни??? Охранники не шмонают, а просят открыть сумку/показать вещи - можно отказаться, а если кто-то дает себя шмонать, то насчет его личности всё понятно... Почему незаконно применял силу, когда какой-нибудь алкаш или наркот вырывается и пытается заехать по морде, оскорбляя последними словами, что стоять и молчать??? В ЧОПах полно и не бывших мусоров, а молодых парней из глубинки, которым некуда в своём городе податься.
БИЗОН
Цитата(крофт @ 12.8.2010, 0:06) *
Не убивайте,если я что-то не поняла smile.gif Эта тема,про профессии,которые нам не нравяться? Если-да, то мне не нравяться люди,чья профессия связана с обыском. Не важно- кто.Охранник в магазине, человек на любом КПП...Не важно. Я считаю,что они унижают людей обыском. С какой вот стати мою сумку проверять,да еще и не извиняться,если ничего не нашли? Бесит!


Обыск - совсем другое понятие, чем поверхностный досмотр, не надо путать. Охранники не имеют права производить обыск. К тому же вы в праве отказаться открывать сумку.
Леха_таксист
Цитата(БИЗОН @ 12.8.2010, 11:27) *
Чем косячил по жизни???

Охранники не шмонают, а просят открыть сумку/показать вещи - можно отказаться, а если кто-то дает себя шмонать, то насчет его личности всё понятно... Почему незаконно применял силу, когда какой-нибудь алкаш или наркот вырывается и пытается заехать по морде, оскорбляя последними словами, что стоять и молчать??? В ЧОПах полно и не бывших мусоров, а молодых парней из глубинки, которым некуда в своём городе податься.

1. С какого перепугу я охраннику должен показывать что у меня в сумке или в карманах? у него даже требовать это нет никаких прав, ну а если откажусь я, то что делает охранник? мусоров вызывает, а это не косяк? а задержание до приезда мусоров, он на это имеет права?
2. Насчет того кто вырывается и пытается дать по морде. Изначально ты не прав пытаясь его задержать
3. Вот рамс у меня был в гипермаркете Реал. Искал антену автомобильную. Прошел по всему магазину, не нашел. Начинаю выходить, подбегает дибил в форме, и говорит если юез покупки, должен выйти там где заходишь. Я говорю кому я и чего должен, где это написано. Он говорит у нас правила такие нам руководство сказало. Я говорю да мне насрать чо там сказало тебе твое руководство, я твоему руководству не подчиняюсь, и хожу где мне надо, а со своим руководством решай свои проблемы сам, у меня что ноги казенные 300метров кругаля нарезать. В итоге там через 30 сек 6 таких придурков стояло, один с балоном газовым, второй с электрошоком, остальные с дубиналами. И что хочешь сказать охрана своими требованиями не нарушала мои права?
3. Теперь по поводу косяков, я сейчас не буду вдоваться в мелочи, про то что работать на мусоров это уже косяк, и тд. Но когда кто то что то спер и мусоров вызывают, то охранник идет как свидетель и с его слов человеку срок впаять могут, а может и как терпила проходить если этому охраннику в процессе задержания пару зубов выломили. А это уже серьезный косяк. Ты сам то как думаешь, какая жизнь тебя ждет если ты не дай бог за решку попадешь. Только представь попадаешь в хату, а там несколько человек которые там с твоей подачи оказались.?
4 По поводу бедных и несчастных которым некуда податься, да отмаза это все, это можно и про мусаров говорить, что ни в чем они не виноваты, и деваться им бедным некуда
Леха_таксист
Цитата(крофт @ 12.8.2010, 0:06) *
Не убивайте,если я что-то не поняла smile.gif Эта тема,про профессии,которые нам не нравяться? Если-да, то мне не нравяться люди,чья профессия связана с обыском. Не важно- кто.Охранник в магазине, человек на любом КПП...Не важно. Я считаю,что они унижают людей обыском. С какой вот стати мою сумку проверять,да еще и не извиняться,если ничего не нашли? Бесит!

Да ты не парься, могут и найти чего нибудь, например несколько грам наркоты, если мусара попросят, они с ними в друзьях да и начальники у них одни
Димарик
"Опубликовано в газете "Коммуна"

КАК Я СТАЛ ОХРАННИКОМ

Вот уже четвертый год я вынужден трудиться на ниве защиты частной собственности. Пришла пора написать некую исповедь и сделать анализ охранного бизнеса, своего рода путеводитель, для тех неудачников кто пойдет по моим стопам.
Сам я пришел в охрану, после ряда постигших меня неудач, выкинувших из привычной жизни бывшего работника правоохранительных органов. Дело было в далеком 94 году, я сам напортачил и по статье был уволен из органов. Несмотря на наличие высшего юридического образования найти какую либо работу по специальности не удалось. Кто будет разговаривать с человеком с улицы? А нужных связей нет. Перспектива была пойти грузчиком, дворником или охранником. Рабочей профессии у меня не было, а интеллект мало кого из работодателей интересует, если конечно никто за тебя не попросит. Разные объявления типа "Требуются деловые люди" и пр. можно сразу отбросить. Кроме торговли Гербалайфом и прочей дребеденью ничего вам больше там не предложат. Служба занятости может только пособие платить, а работу никакой, кроме конечно вышеназванной не предложит. Найти приличную работу самому, человеку с высшим образованием очень трудно. А для частного бизнеса у меня не было никаких склонностей и способностей (хватки, хитрости, нахрапистости). И что же, с голоду помирать теперь или спиваться? Поэтому поехал на начавшуюся к моему счастью в Чечне войну. Впервые там после нескольких месяцев мытарств почувствовал спокойствие за завтрашний день. Но все хорошее кончается и через год пришлось вернуться в очень негостеприимную мирную жизнь. Новой профессии я не приобрел. А юристы по прежнему нужны только по "блату", чего я к сожалению не завел. Некоторое время промотавшись в поисках работы, не нашел ничего лучшего, как опять пойти на военную службу. Теперь прослужил полтора года в Воронеже в ПВ. Но солдатчина меня совершенно не привлекала, получить звание офицера или прапорщика, несмотря на высшее образование и боевой опыт оказалось практически невозможно, а мести плац лет пятнадцать ну никак не устраивало. И вот снова "гражданка". Снова тоже самое. Юристы не нужны. В МВД после Чечни не берут, в "народное хозяйство" тем более. Нашел объявление "Требуются охранники" вот так и попал. За три с лишним года с перерывами, на поездку в Чечню, что я проработал в частной охране я прошел много частных охранных предприятий (ЧОП) получил лицензию и успел просрочить ее. Продлять не стал из за полного разочарования в выбранном пути. Сейчас работаю в государственной конторе "Росинкасс" чем вполне доволен. По сравнению с прошлыми ЧОПами это просто райское место. Теперь о трудностях подстерегающих охранников на каждом шагу.
Главное, что ожидает частного охранника это полное отсутствие социальных гарантий. Трудовую книжку заводят далеко не всегда, и то только на имеющих лицензию ( им выдавать оружие и от оформления никуда не деться), а без лицензии охранник как правило работает на птичьих правах. Никаких больничных, отпускных. Это все в старом прошлом. ЧОП не станет тратиться на это. Зарплата, как правило, невысокая, последний раз было 1000-1500 у нелицензированного и 2000-3000 у лицензированного. Лицензия и обучение за ваш счет. Обойдется примерно тысячи в 3, может уже и больше. Деньги начисляются по двойной бухгалтерии официальная зарплата - где-то в районе 400-500 рублей, а неофициально на руки, как я написал. Во всех без исключения ЧОПах практикуется незаконная система штрафов, причем чем выше зарплата, тем более разветвленный перечень штрафов ( например за нечищеную обувь). Удивительно, что в некоторых ЧОПах перечень штрафов висит на самом видном месте, куда же смотрят проверяющие органы? Это ведь грубейшее нарушение Трудового кодекса, и возможно еще есть состав и налоговых правонарушений. Сумма штрафов различна, но не удивляйтесь если она составит почти всю вашу зарплату. Это нередкое явление. Например, вы прикорнули на дежурстве и не отзвонились своевременно диспетчеру, готовьтесь уменьшить свой бюджет рублей на 50. Еще не редкость забыть начислить вам в зарплату рублей 50-100. А могут просто не выдать зарплату, объяснив тем, что объект не расплатился. Особо грешен этим ЧОП "А" их послушать, так объекты годами ничего не платят. Там и зарплата бывает раз в год и то копейки. Задержки зарплаты тоже не редкость почти повсеместно. Но это еще не самое худшее. Во многих фирмах практикуется приобретение формы охранником за свой счет (не нравится не работай) или выдача формы с последующим удержанием ее стоимости из и без того скудной зарплаты. Редко где вас оденут бесплатно. Если не дай БОГ, конечно, вы уволены по-плохому, то никакого расчета в ЧОПе не получите, считайте, что вас так наказали. Еще бывает, что в день зарплаты Вам объявит руководство, что на каком-то там объекте что-то пропало (а правда или нет, кто знает) и все охранники должны погасить этот ущерб, ясно, что за счет своей зарплаты. Почему-то только такие пропажи случаются в основном в канун праздников или перед появлением у хозяев ЧОПа автомашин или прочих дорогих вещей. Ну а если что-то произошло в Ваше дежурство на самом деле, то готовьте карман, обдерут как липку. Если по каким либо причинам вам не дали зарплату за этот месяц не надейтесь, что в следующем вам вернут ее. Нет, в следующем месяце вы получите только то, что заработали. Долги прощаются. В общем, могу подвести итог, что никаких денег в частной охране вы не заработаете, дай БОГ еще не остаться должным фирме или не растратиться на штрафы. Никакого профсоюза не существует, полный произвол хозяев. Я, конечно, допускаю, что такие страсти творятся не везде, но там где все гладко там и народ давно набран и уходить не собирается, а вот где постоянно недобор там и творится такое. Человек со стороны ищет работу по объявлениям и находит то, о чем я писал.
Кроме денежных трудностей на тернистом пути частного охранника поджидают и другие подводные камни. Так во многих ЧОПах при приеме требуют сдачу нормативов по физподготовке, а так же регулярно проводят занятия по этому же предмету, а в совсем уж отмороженных конторах устраивают еще и спарринги. Все эти занятия проводятся в ваше свободное время, никак не оплачиваются, а посещение обязательно под страхом штрафа. Цель этих занятий одна - снижать зарплату за счет плохих показателей по физподготовке работников и штрафов за пропуск занятий. Практически везде обычное дело переработки сверх нормативов рабочего времени. Обычный график - сутки через двое ( при норме согласно ТК РФ сутки - трое). Сверхурочные, ночные и праздничные никак дополнительно не оплачиваются. Все входит в установленный для Вас оклад. Нет нужды говорить, что в течение этих суток вам вряд ли удастся поспать, надо либо регулярно с интервалом час-два отзванивать диспетчеру, либо появляться перед камерой видео наблюдения. За нарушение - штраф. Премий никогда не было, нет, и не будет. Движения по зарплате бывают только в сторону ее урезания. Хуже всего дежурить в павильонах и иных питейных заведениях. Оплата там низкая, а какая публика объяснять не надо. Не следует забывать, что частный охранник не работник милиции и никакими правами и защитой последнего не пользуется. Фирма едва ли станет заступаться за Вас в случае конфликта. Во первых просто никто не успеет приехать во время, в лучшем случае прибудут уже после драки кулаками махать, а во вторых, зачем им это нужно? Главное то прибыль. Более менее спокойно на складах, заводах и иных промышленных объектах. Трудности там только те, что придумает руководство. Так например довелось мне охранять сахарный завод в одной московской фирме, так там каждую ночь устраивали всякие проверки с пере лазанием через забор и прочие чудеса. Оснащенность охранника оставляет желать лучшего. Если у Вас нет лицензии, то никакого оружия и спецсредств (палки резиновой, наручников, газового баллончика) вам не положено, стойте с голыми руками. Что сможете сделать? Не знаю, да никого это и не интересует, деньги то уже получены, а что случится, есть с кого удержать ущерб - конечно же, с Вас. Если есть лицензия, то выдадут спецсредства и может быть оружие, как правило, ружье "Сайга". В общем, я не смогу назвать работу охранника профессией. Это тот же сторож, только к которому предъявляют повышенные требования. Отношение руководства к ним как к пустому месту, кукле или манекену, что в какой-то мере и справедливо.
Не могу не указать на то, что все ЧОПы имеют "крышу" как правило МВД или ФСБ. Встречаются и откровенно бандитские крыши. Но соискателю места охранника не стоит обращать внимание на "крышевание" конторы. На нем это никак не отразится. "Ментовские" или "фээсбешные" крыши обдерут вас как липку не хуже откровенных "братков".
Возникает вопрос: кто же там работает? Здесь могу разделить людей на несколько категорий. Главная категория это отставники МО и МВД у них уже есть пенсия, возраст вполне позволяет работать, вот они и подрабатывают, чисто на мелкие расходы. Эти же люди в основном и делают карьеру в ЧОПах. Какие ты имел погоны, на то ты можешь рассчитывать в охране. Не отставнику занять какое либо достойное место просто невозможно, если нет блата конечно. Другая многочисленная категория - это всякого рода неудачники, уволенные из армии и органов без пенсии, просто не имеющие профессии или их профессия невостребована. Они работают в ожидании лучшей доли, какая не приходит. Их обсчитывают и обманывают как хотят, в поисках они кочуют из фирмы в фирму, надеясь найти что то поприличнее, но не находят, потому что везде все одинаково. Еще трудится совсем зеленая молодежь, либо сразу после армии, либо даже не служившая, трудно сказать, что приводит их сюда, не последнее место занимает реклама ЧОПов, о якобы огромных заработках и перспективах, которых нет и в помине. Послушать руководство любого ЧОПа, так им и охрана Президента в подметки не годится, такие они крутые, а на деле, кроме пивных ларьков ничего им охранять и не доверяют. А с другой стороны, ну куда податься молодому парню? Что в алкоголики или наркоманы лучше что ли? И совсем немногочисленная прослойка людей, что пользуясь относительно большим количеством свободного времени используют его на основной работе, а охрану рассматривают как дополнительный заработок. Возраст самый разный от 16 и до 60 лет. Каких либо обязательных требований не существует. В разных фирмах различные критерии, но в принципе устроиться может любой человек, вопрос только хуже или лучше. Конечно, легче устроиться с лицензией, но в последние время я столкнулся с тем, что лицензированные охранники сильно не требуются. Им ведь платить надо больше и оформлять обязательно, а этого хозяевам ох как не хочется.
В заключении могу сказать, что не пенсионеру, желающему твердо стоять на ногах и иметь хорошую профессию я не советую идти в частные охранники, ну а если не повезло, то туда и дорога. Не следует надеяться на какой-то карьерный рост и материальное благополучие. В лучшем случае хватит на кусок хлеба, но не больше. Отставников мои советы не касаются, у них другое положение и другой интерес. А если уж и идти охранником, то лучше в государственное учреждение. Зарплата та же, плюс еще социальные гарантии, о которых я и думать забыл в ЧОПе, а оказывается есть еще кое где, в "Росинкассе" например.

http://artofwar.ru/z/zjabkin_p_w/text_0080.shtml"

Вобщем то статья правдивая ... Кстати говоря, здесь на форуме говорилось, что отношение к охранникам (не к вертухаям, а к тем кто работал в ЧОПах например) нормальное на зоне, и я тоже такой вопрос задавал, правда это давненько было, помню что в этой ветке где-то есть ...
БИЗОН
Цитата(Леха_таксист @ 12.8.2010, 12:39) *
1. С какого перепугу я охраннику должен показывать что у меня в сумке или в карманах? у него даже требовать это нет никаких прав, ну а если откажусь я, то что делает охранник? мусоров вызывает, а это не косяк? а задержание до приезда мусоров, он на это имеет права?
2. Насчет того кто вырывается и пытается дать по морде. Изначально ты не прав пытаясь его задержать
3. Вот рамс у меня был в гипермаркете Реал. Искал антену автомобильную. Прошел по всему магазину, не нашел. Начинаю выходить, подбегает дибил в форме, и говорит если юез покупки, должен выйти там где заходишь. Я говорю кому я и чего должен, где это написано. Он говорит у нас правила такие нам руководство сказало. Я говорю да мне насрать чо там сказало тебе твое руководство, я твоему руководству не подчиняюсь, и хожу где мне надо, а со своим руководством решай свои проблемы сам, у меня что ноги казенные 300метров кругаля нарезать. В итоге там через 30 сек 6 таких придурков стояло, один с балоном газовым, второй с электрошоком, остальные с дубиналами. И что хочешь сказать охрана своими требованиями не нарушала мои права?
3. Теперь по поводу косяков, я сейчас не буду вдоваться в мелочи, про то что работать на мусоров это уже косяк, и тд. Но когда кто то что то спер и мусоров вызывают, то охранник идет как свидетель и с его слов человеку срок впаять могут, а может и как терпила проходить если этому охраннику в процессе задержания пару зубов выломили. А это уже серьезный косяк. Ты сам то как думаешь, какая жизнь тебя ждет если ты не дай бог за решку попадешь. Только представь попадаешь в хату, а там несколько человек которые там с твоей подачи оказались.?
4 По поводу бедных и несчастных которым некуда податься, да отмаза это все, это можно и про мусаров говорить, что ни в чем они не виноваты, и деваться им бедным некуда


1) Не должен и будешь абсолютно прав не открывать сумку, если бы так поступал каждый, то и не было бы такого произвола со стороны НЕКОТОРЫХ ОХРАННИКОВ ( к каждому человеку ментов не вызовешь - быстро своё же начальство нагнёт)
2) Охранник пытается отобрать украденную вещь, сама личность крадуна его мало интересует, оставь вещь и иди дальше, нет же крадуны быкуют, рвутся к выходу и т.д., т.е. сами виноваты в вызове ментов
3)Права нарушены, но на какое-то СЕРЬЁЗНОЕ оскорбление это не тянет, неприятно, но не более
3) Если попался крадун - значит сам виноват, воруй так, чтобы не попадаться.
4) мусорская профессия стоит особняком от всех остальных, разве не так??? профессия охранник - конечно, не почётная, но и не гадская.
P.S. Во всех профессиях есть гады, которые подставляют своих же коллег, калечат граждан, стучат ментам и т.д.
Евген
Цитата(dmitryi @ 12.8.2010, 19:33) *
Бизон,ты сюда зашёл молодые мозги смущать?так нет..я тебе чипущила в третий раз повторю-ОХРАННИКИ -ЧЕРТИ..я так понял ,ты сам это догоняешь,а если нет,то забрёл ты не к себе подобным и чуждо твоё суждение большинству здесь общающимся.вставай короче на лыжи и чеши искать сайты другие,(где будешь спприть с подобными себе.) сам..пока не поствили на лыжи тебя мы..за сим-прощаемся

Дим, дело твоё конешно , но я бы не стал всех под одну гребенку грести. Я сам в охране подрабатываю в кабаке. Бакланистых господ офицеров иногда ставлю на место без мусаров и их командиров)) Ну и после закрытия охраняю это заведение. Местные знают и если и полезет какой нить кретин,обойдусь своими силами без шмонов и мусаров
dmitryi
Жень..вот Тебя то я никаким боком вообще задеть не хотел,.зная Твои Поступки и образ жизни -извеняюсь лично перед Тобой..и свои слова про ВСЕХ охранников ЗАБИРАЮ ОБРАТНО..просто Жень..когда мне какие то левые пассажиры такие как Бизон и Ватар,чешут,что охранник принявший пацана,за то что он спиздил бутылку коньяку и оправдывают этого охранника,тем что у него дети и зарплата..Жень..такие опоненты меня бесят.
tatarin-robin
В любом минимаркете, супермаркете, гипермаркете , в продаваемые товары обязательно включена цена краж да еще с хорошей наценкой!!!!
а) супермаркеты и гипермаркеты такие же мошенники и крадуны только в большем размеры-размеры в миллионах (не в рублях) только они крадуны в белых воротничках и с охраной которая может с лёкгостью сдать в мусарню.
б) Где больше вреда ? Когда неимущие купили просроченный и переклеенный штрих-кодом товар, пробитый этот товар 2 раза, с недовесом, и разными барыжными наворотами или крадуны ворущие всего в сотни тысяч рублей в месяц вынесшие хенесси и чупа чупс в противовес против миллионов долларов которые без риска вытащены из карманов покупателей ???
в) реальный случай произошедший со мной : захожу, купил соки, кофе, сахар-песок. Прихожу домой, распаковываю сахар песок кладу его в чай, чай у меня соленный........немая сцена.....облом..... беру на кончике ножа щепотку так называемого "сахара"-песка-наполовину соль, видно по виду , кристаллы отличаются. Не ленясь одеваюсь, беру этот "сахар" и иду в гипер маркет.........Слава Богу обошлось только моими хуями, ихними извинениями и без мордобоя и никаких охранников, они были, но были далеко от ненужного им шума и не дай Бог сломанной челюсти. Не сомневайтесь здоровье и навыки позволяют.
У меня вопрос : Кто больше ворует ? Гипермаркет с нанятой охраной и которая сдает мусорам крадунов или крадун укравший Хенесси и чупа чупс у гипермаркета ?
Леха_таксист
Цитата(vatar @ 12.8.2010, 22:51) *
Как раз Дима пропагандирует,что украсть коньяк это верх доблести,а сволочь охранник мешается под ногами.
У нас,в Латвии,пивнушек нет в принципе.Это на будущее.Для общего развития.Балтика 9 это ваш уровень.
Раз вы знаете,что это.Я вот в первый раз услышал про такую марку.
И на Hennesy я предложил заработать Диме,раз он так коньяк любит.Я алкоголь не употребляю.
И не надо говорить,что мне делать,и я не скажу,куда вам идти...Dixi!



Это уже проблемы конкретного индивидуума...Капитализм,однако...

И вдобавок...Огнив,не стройте из себя адвоката.Дима и сам ответит,если посчитает нужным...

Ватар, да никто не говорил, что стырить что либо из супермаркета это верх доблести. И охранники разные бывают, Вот приведу пример, как то случай был, сидел в кафе на набережной, в это кафе забрел какойто алканафт, уж не знаю чего ему в голову взбрело, судя по его виду пузырь паленого спирта выпитого в падъезде это все что ему для счястья надо ))), а тут заказывает бутылку хорошей водки, из закуси правда только хлеба попросил, короче выпивает этот пузырь за два приема, офицыантка приносит счет, а он начинает орать как потерпевший, типа чо за херня, как бутылка водки может столько стоить )))). Офицыанка все с той же улыбкой на лице, говорит минуточку, я все поняла и сйчас все улажу. Выходит чел, по погремухе Гурген (эта погремуха у него в качалке где он трениром работает) а поситители прозвали его терминатор, короче как на него посмотришь желание спорить никакого не возникает )))). Подходит к синяку, и говорит ну чо недовольный пошли. Алкаш думая что его бить будут тихим голосом спрашивает куда, Гурген отвечает, сначала картошку чистить потом посуду мыть. Заметь Ватар, и никаких мусаров, и никакой формы и чопов, такому предъявить внатуре нечего, как и некоторым телохранителям. Да только порядочных охранников единицы, большинство работают в чопах, а чопы эти сотрудничают с мусарами частенько. И самый прстой вариант если мусорам надо кого то закрыть, то чоповцы в помощи не откажут, им же надо быть на хорошем счету у начальства.
Вот тут все началось с вопроса, как относиться к охаранникам. Скажи как бы ты относился к челу, который например сдал бы тебя мусорам, то что ты воруешь липездричество и скрываешь налоги ? А ведь он выполнял свой гражданский долг.

Ps/ Ватар если ты попьешь балтику девятку с месяцок, то инвалидность тебе обеспечена biggrin.gif
Леха_таксист
Цитата(tatarin-robin @ 13.8.2010, 0:12) *
В любом минимаркете, супермаркете, гипермаркете , в продаваемые товары обязательно включена цена краж да еще с хорошей наценкой!!!!
У меня вопрос : Кто больше ворует ? Гипермаркет с нанятой охраной и которая сдает мусорам крадунов или крадун укравший Хенесси и чупа чупс у гипермаркета ?

Могу продлить вопрос. Кто больше ворует, гипермаркет с нанятой охраной или государство? А теперь посчитайте сумму украденную гипермаркетом и государством и вычьтите сумму коняка украденного крадуном, узнаете на сколько гипермаркет вместе с государством обокрали крадуна biggrin.gif , а его за это еще и охрана мусорам сдать хочет. Беспредел внатури angry.gif
Евген
Цитата(dmitryi @ 12.8.2010, 20:24) *
Жень..вот Тебя то я никаким боком вообще задеть не хотел,.зная Твои Поступки и образ жизни -извеняюсь лично перед Тобой..и свои слова про ВСЕХ охранников ЗАБИРАЮ ОБРАТНО..просто Жень..когда мне какие то левые пассажиры такие как Бизон и Ватар,чешут,что охранник принявший пацана,за то что он спиздил бутылку коньяку и оправдывают этого охранника,тем что у него дети и зарплата..Жень..такие опоненты меня бесят.

Дим, всё нормально,почти в любой профессии могут гады быть. Дело не столько в профессии , сколько в человеке. Я писал недавно вроде в этой же теме как меня недавно с корешем охрана приняла в супермаркете))) Ну чё, пошалили мы децл и бабки были при себе, так, захотелось другу экстриму ))) Ну ничё, отдали в 5ти кратном размере....Когда вывалились из этого маркета , хохот был гомерический))) Так что иногда можно и настроение себе поднять с помощью охраны )))
Ватар, иногда просто хочется разрядки. И деньги есть и жаба за них не душит, поверь.
Caty
В свете беседы вспомнила, как у нас в одном супермаркете поставили при входе клетку. На клетке табличка : Это - вор! И сидел там паренек, которого с куриной тушкой подмышкой хлопнули. Жрать ему хотелось. Слава богу, простояла клетка недолго, так как возмущались не только такие а-социальные гражданки, как я, которые считают, что красть в супермаркете это нормально, но и органически честные старушки с копеечными пенсиями, и обеспеченные граждане. Охранник не знал, куда спрятаться, а менеджер, придумавший эту акцию, вообще в подсобке спрятался от греха.
dmitryi
Привет Кать..вот это жесть!Но с другой стороны этот пример показывает,что народ у нас в массе своей человечьный..и не чуждый душевности.
myrman
Цитата(vatar @ 12.8.2010, 20:41) *
Дима,а ты не воруй...Заработай на бутылку Otard или Hennesy.Почему продавцы и охранники должны за тебя покрывать недостачу?Коньяк крадут не с голодухи.Ты вот попробуй заработай своими мозгами и руками на свой дом,хороший автомобиль.Кто не дает?А не пиши глупости,как ты тут будешь собеседников на лыжи ставить.
Это просто смешно читать.Прям детский сад.

Ватар, каждому свое, у каждого свой образ жизни. я лично охранников многих за полумусоров вижу, но считаю, если спалился на краже - сам виноват, разойдись по тихому с охраной, если она вменяемая, а не мусорило галимое перед тобой, и забудь. не фарт, не твой день, скажем так, но тех полупидаров, что легавых сразу вызывают, порвала бы на куски
dmitryi
Цитата(БИЗОН @ 13.8.2010, 13:11) *
Чипушилу в зеркале увидишь, глазенки протри. Указывать, что кому делать у себя дома будешь.

бизон это бык?Слушай меня бычьё..насчёт зеркала я не верю тебе..ески ты там видишь чепушилу,не факт что увижу я,если твоим опытом руководствоваться,далеко пойти можно,а назвал я тебя чепухой ,потому как ты искренне сочувствуешь охране,принимавшей людей,жалеешь их в том,что они остануться без зарплаты,какое то мусорское суждение.и впечатление что пришол ты разлагать сюда.
myrman
Цитата(vatar @ 13.8.2010, 7:47) *
Про доблесть,это игра слов.Из твоих постов любому ясно,что украсть-это хорошо.А охрана,которая этому препятствует-это плохо.А насчет раздела.Ты не есть весь раздел понятия и не говори за всех.Вообще странно,что ты постоянно выставляешь себя поборником этих самых понятий.КАк будто оправдываешься за что-то...

никто тут не пропагандирует Ватар, что украсть - хорошо, это просто образ жизни людей, к миру которых ты не относишься. по-этому высказывания твои в духе "охранники - охуенные пацаны, пусть и дальше больше здают людей мусорам" в разделе "Понятия" вообще ни хрена не уместны
Леха_таксист
Цитата(vatar @ 13.8.2010, 10:36) *
У вас прям,как в басне дедушки Крылова-кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку...

Ватар, тебе внатури многого не понять, многие воруют не для наживы, а для души, слово кураж тебе наверно не знакомо.
У меня случай был. Устроился как то на завод дежурным электриком. А там охрана сходу, типа мы сдесь все суперные и страшные мимо нас муха не пролетит, ну корочи задели меня за живое. Чесно говоря воровать на заводе уже нечего было, все уже до меня украли biggrin.gif . Из того что денег стоит оказалось масло трансфарматорное, которое на складе было, поэтому пришлось сначала копию ключа от склада сделать, который у главного энергетика был, а потом уже бочку с маслом стырить, а бочку эту мне помогала грузить охрана великая biggrin.gif , они когда узнали, что я доки на вывоз этой бочки подделал сразу звонить хотели, а я им говорю минутучку, а вы подумали кто мне помогал? если что со мной поедите biggrin.gif , зато больше они не говорили что они великие. Мне эта бочка если честно и нах не нужна была, это все чисто для души, кураж так сказать biggrin.gif , но тебе это не понять, зато судить пытаешься о том в чем ты не смыслишь.
PS/ Не знал что твой дедушка Крылов, а за петуха ответить не боишься?
филин
Печально что по этой теме (охрана) тут лишь пару человек понимают о чём говорят... Касаемо охранников: всё зависит от того как себя по жизни называешь. Если порядочным, то в охране тебе не место. на централе на мою бытность охранникам стали давать возможность жить мужиками, для того чтоб нечесть не плодить (много молодежи в охранных фирмах работали, этож каких размеров был бы чертовник!) НО! К каждому пассажиру подход индивидуальный! И если узновалось что из-за него кто-то страдал, то сразу в черти. При любом развале – мужиком он будет жить или чертом весь срок голова болеть будет а слово токо на 8-е марта (за редким исключением). Исключения в этом вопросе конечно бывают( по молодости, нужде и т.д – таким скачуха но и их в дальнейшем к решению сеьёзных вопросов никто не одпустит. Охранял - значит замарался!!!). Охрана – есть псы! И если по образу жизни ты охранник , а сам себя порядочным несёшь то тебе на твоё стойло укажут. И это правильно – даже самый «ПОРЯДОЧНЫЙ» охранник это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ МУСОР(опять за редким исключением) Даже только открывая твою сумку он уже создаёт ситуацию когда тебя могут повязать. А если в очереди стоит опер а ты в розыске??? ……. Объяснил вроде доступно
Леха_таксист
Цитата(филин @ 13.8.2010, 21:40) *
Печально что по этой теме (охрана) тут лишь пару человек понимают о чём говорят... Касаемо охранников: всё зависит от того как себя по жизни называешь. Если порядочным, то в охране тебе не место. на централе на мою бытность охранникам стали давать возможность жить мужиками, для того чтоб нечесть не плодить (много молодежи в охранных фирмах работали, этож каких размеров был бы чертовник!) НО! К каждому пассажиру подход индивидуальный! И если узновалось что из-за него кто-то страдал, то сразу в черти. При любом развале – мужиком он будет жить или чертом весь срок голова болеть будет а слово токо на 8-е марта (за редким исключением). Исключения в этом вопросе конечно бывают( по молодости, нужде и т.д – таким скачуха но и их в дальнейшем к решению сеьёзных вопросов никто не одпустит. Охранял - значит замарался!!!). Охрана – есть псы! И если по образу жизни ты охранник , а сам себя порядочным несёшь то тебе на твоё стойло укажут. И это правильно – даже самый «ПОРЯДОЧНЫЙ» охранник это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ МУСОР(опять за редким исключением) Даже только открывая твою сумку он уже создаёт ситуацию когда тебя могут повязать. А если в очереди стоит опер а ты в розыске??? ……. Объяснил вроде доступно

Филин, да разъяснил то ты все подробно, да только есть тут пару чепушил, и ты им хоть кол в голову вбей, они и для чоповцев и для мусоров оправдания найдут
Леха_таксист
Цитата(vatar @ 14.8.2010, 0:16) *
Вообще дело не в профессии.Я вот сам до службы работал электриком по охранно-пожарной сигнализации и что?
Мне усраться и не жить?Или я служил на военной службе,давал присягу и что?Кто мне чего предъявит?Бред.
Зачастую про понятия кричат громче всех те,у кого у самих рыльце в пушку.Есть хорошая восточная поговорка.Имеющий мускус в кармане не кричит об этом-запах говорит сам за себя.

Все правильно дело не в профессии, а в поступках которые тебе приходится делать работая по этой профессии. И потом кто тебе сказал что работать электриком это западло, самая обычная работа. Тут дело то в другом, вот например у нас сейчас работа электика одна из самых непристижных, а на зоне эту должность за просто так не дают, поэтому она там и называется козлячей.
Caty
Цитата(vatar @ 14.8.2010, 8:58) *
Странно,такая хорошая профессия и непрестижна.И на зоне кто-то должен быть электриком.С чего это электрика будут считать козлом?

Ватар, ты просто далек от тонкостей.Электрик жилки - это обслуживающий персонал, соответственно и место его.
По должности не судят. Судят по поступкам. Просто есть должности, которые сами собой подразумевают некрасивые поступки. Возьмем завхоза . Ну вот обязан по должности он звонить мусорам, фамилии называть, докладывать о нарушениях в отряде. Пусть он делает лишь свои козьи обязанности и ничего выходящего за эти рамки (то бишь в кумотдел и безопасность не бегает), но ведь звонит и докладывает один хрен, как обязан. Если человек умеет лавировать и исходя из свого положения нести меньше вреда - браво, но большинство на такое не способны.
филин
Охранник в присутствие начальства будет делать то что ему это начальство говорит. Так же как и «староста» в ВОВ, как и «правильные» biggrin.gif мусора. И его мнения никто не спросит. А если из-за тебя кто-то страдает(или может пострадать) то кто ты после этого??? Это такой путь, вставая на который человек должен понимать какое к нему будет отношение
филин
Рассуждать о том что было бы если бы не было мусоров можно долго. Если бы да ка бы… по факту – справедливостью в гос-структуре и не пахнет. Зачем быть рэксом у такой структуры??? если из-за твоей инициативы кто-то сел или потерял здоровье, может ли такой человек себя уважать я уже не говорю за окружающих? Как это может быть приемлемо для порядочного??? Есть обиженные в которых достоинства больше чем в таких дикобразах с погонами и без. Его может быть жизнь обидела и он не виноват что в этой шкуре оказался, а рэкс сам СОЗНАТЕЛЬНО выбрал этот путь
<Бродяга>
Цитата
Странно,у нас хорошие электрики хорошо зарабатывают.
А в зоне тоже абы кого не поставят электриком работать.Человек должен как минимум знать это дело.Чтоб самого током не убило.Не обязательно он будет стучать.Или в каждой зоне сидит немерено электриков?Что есть из кого выбирать?В Латвии в тюрьмах электриками вообще вольняшки работают.

Был в СИ один релейщик, старик больной почти помирал, Вовчик. В принципе его могли подписать на баланду, но подписали какого-то птушника - прохожего. Один раз случилась авария, то ли коротнуло то ли что, справиться никто не мог. Администрация прибежала к пьяному Вовчику и потащили его разбираться, потом он вроде как разобрался, его вернули в камеру. Работяги посоветовали ему попробовать подписаться на баланду, заявление не приняли. Думаешь это спроста? Почему в СИЗО где электричество имеет критическую важность с точки зрения режима, на баланде электриком пацан а не опытный электрик?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru