Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родственники и близкие (наши и наших мужчин)
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Анюта
Цитата(Эльф @ 29.1.2013, 19:23) *
Интересно, есть что по теме сказать кроме Я Я Я?реальный совет, коль считает что пипец какая вумная и прожженая?

Ир, можно я отвечу)))
мне кажется, что всё бонально - не нравится жить со свекровью - не живи))) а раз милому удобно у мамы - так это к нему вопросы уже - почему там ему спокойно и комфортно, и он закрывает глаза на все то, что испытывает любимая, живя с его родными.
Эльф
Ань, не все так просто решается.
Я прекрасно представляю, что мужу не то чтобы нравится, а он привык и не понимает ну что ужасного???и он думает, что это просто капризы...бабские капризы
Анюта
Цитата(Эльф @ 29.1.2013, 19:44) *
Ань, не все так просто решается.
Я прекрасно представляю, что мужу не то чтобы нравится, а он привык и не понимает ну что ужасного???и он думает, что это просто капризы...бабские капризы

Ну зачем искать проблемы там, где их в принципе нет. Это нытье про ужасную свекровь продолжается не уже не первый месяц...ну не в состоянии мужик понять, что это не капризы - значит ему надо более доходчиво это объяснить.
Эльф
Ань, как? я про свою 5 лет ною, а воз и ныне там
Она ВСЕГДА будет рядом, тем более, если сын к ней привязан
Анюта
у нас в принципе щас тоже вопрос встал о переезде к его отцу...но тут обстоятельства - свёкра парализовало...наши квадратные метры не позволяют забрать его к себе...он, на данный момент, увы, жить один элементарно не сможет..вопрос с сидел закрыт, так как ну вот не подпускает он никого к себе, кроме нас...так тут третью неделю всей семьей-родней решаем, как поступить, чтоб всем было хорошо и комфортно...учитывая не только болезнь его отца, но и мои бабские капризы

Цитата(Эльф @ 29.1.2013, 19:55) *
Ань, как? я про свою 5 лет ною, а воз и ныне там
Она ВСЕГДА будет рядом, тем более, если сын к ней привязан

тут всё проще - основная проблема у куклы - что ее напрягает совместное проживание со свекровью.
Эльф
Ну если мужик не понимает ЗАЧЕМ тратить деньги на съемное жилье, если вот комната. Тут мама, поможет по хозяйству и т.д и т.п. Ну что разводиться теперь?
Анюта
Цитата(Эльф @ 29.1.2013, 19:59) *
Ну если мужик не понимает ЗАЧЕМ тратить деньги на съемное жилье, если вот комната. Тут мама, поможет по хозяйству и т.д и т.п. Ну что разводиться теперь?

я честно даже не представляю, что мужик может настолько игнорировать переживания своей любимой.и так пох@истически относиться к её проблемам...я всё таки думаю, что при желании - донести суть проблемы возможно.
Эльф
Ань, все разные. Я вот очень эмоциональная и с перепадами настроения. Так я прекрасно понимаю, если муж будет на каждый мой заеб бурно реагировать, то его не надолго хватит. Он привык, что я такая, не всегда обращает внимание. Поэтому вот ему кажется, что я пипец как все преувеличиваю и выеб..сь
Мамзель
А если собрать вещи и уехать к себе,к своим родителям,раз ОН не понимает всей серьезности проблемы,все-равно я думаю за вами приедет. Я бы не смогла жить в напряженной обстановке,причем первым делом муж бы получал по полной и истерики и скандалы,ну кому это нужно... неужели для спокойствия жены так трудно что-то сделать
JIuca
Цитата(Kukla123321 @ 29.1.2013, 18:29) *
Ну вы на свою свекровь смотрите- она молчанием покажет, а другие вас носом тыкнут и еще потом каждому встречному поперечному будут в красках рассказывать какая вы свинья месяцами не убираете, как бедный сыночка только вас такую терпит( а вы просто пыль 1 день не протирали ).

Тема не о моей свекрови, есличо Она у меня сама убирает, такшта за бардак в доме ей же и краснеть)))

Цитата
Честно, ответ вам и на пол поста выше- Я В ЭТУ КВАРТИРУ НЕ СОБИРАЛАСЬ! Мой милый меня позвал жить, причем свекры были не против, причем сами звали( честно я не знаю что там у них в голове, говорю как есть )
Я предлагала милому несколько вариантов развития совместной жизни- жить у меня, снимать квартиру в области, снимать квартиру в городе. Он отверг все варианты и сказал живи у меня и его родственнички так же сказали.


Цитата(Kukla123321 @ 29.1.2013, 18:37) *
Слушайте, вы что со мной живете? Или вы подруга мое свекрови?
Я как раз таки и живу по их правилам, уже писала раньше, что даже по совсем нелепым, исполняю заветы ильича свекрови, какими бы дебильными они не казались и живу там только потому что не могу заставить милого снять квартиру ему и у мамы неплохо. Вот сейчас подвижки начались и мы ищем квартиру.
А вообще, я считала, что в пустую комнату, куда я приехала жить, я могу купить шкаф на свои деньги, какой посчитаю нужным, но свекровь, опять же сказала что мне в моей квартире не надо такого( хотя она сама рассказывала как приехала к свекрам и переделала ремонт потому что этот цвет обоев, сельпо, ее раздражал )


Вопрос в другом, а вы всегда делаете так, как вам сказали другие? Отсюда и танцуйте. wink.gif

Цитата
А вообще,я считала, что в пустую комнату, куда я приехала жить, я могу купить шкаф на свои деньги, какой посчитаю нужным, но свекровь, опять же сказала что мне в моей квартире не надо такого


У вас какое то смещенное мировосприятие. какого ... вы начинаете считать на чужой изначально территории? Считайте там, где ваше мнение будет иметь вес. На своей территории. wink.gif
JIuca
Цитата(Эльф @ 29.1.2013, 19:23) *
Кроч дама во всех темах плещет остроумием не вникая в суть, видимо лишь бы выхлоп был
JIuca, если беретесь кому-то штампы на лоб ставить и себя превозносить (еще одна одиозная), не поленитесь почитать форум
Интересно, есть что по теме сказать кроме Я Я Я?реальный совет, коль считает что пипец какая вумная и прожженая?

Совет: отвалиться от сиськи мамкиной и начать жить самостоятельно. Есть работа? Супер! Снимайте жилье,живите отдельно. Никто вам не командир.
И не во всех темах мой блеск заметен)))) Я - за справедливость. Хотелось бы послушать маман "с той" стороны. Узнали бы много нового. А! Поняла! Если не подставила плечо для сопливых рыданий - фуфуфу!)))

Цитата(Анюта @ 29.1.2013, 19:35) *
так а вы планировали стать там хозяйкой что ли???

Я так понимаю не"планировали",а уже начали хозяйничать - шкафы/вешалки/сестра свекры алкоголичка)))
Мица
blink.gif Я вообще что-то понять не могу, а чЁ вы все с советами к Кукле-то?! Она не просила, лишь "наябидничала на своих " любимых родственничков ", но каждую так и подмывает что-нибудь ввернуть. Или я что-то упустила?! А то уже и работать её (видимо на третью-четвёртуб работу) отправили и свекруху сюда зовут... Советы принято давать тогда, когда их просят.
Светозара
Цитата(JIuca @ 29.1.2013, 21:00) *
Совет: отвалиться от сиськи мамкиной и начать жить самостоятельно. Есть работа? Супер! Снимайте жилье,живите отдельно. Никто вам не командир.
И не во всех темах мой блеск заметен)))) Я - за справедливость. Хотелось бы послушать маман "с той" стороны. Узнали бы много нового. А! Поняла! Если не подставила плечо для сопливых рыданий - фуфуфу!)))


Я так понимаю не"планировали",а уже начали хозяйничать - шкафы/вешалки/сестра свекры алкоголичка)))

Юля, ты считаешь что так не бывает? что если ты смогла купить квартиру и впасть в кабалу ипотечную, то и другим надо так же чтоль?! а плечо ни кто никого тут не просит подставлять, вообще то в совсем недалеком прошлом девочки выходили ЗАМУЖ и переезжали жить к мужу, да, строили себе отдельные дома, но опять таки всей родней!
и ни кто тут сопливо не рыдает, а свекрови (так же,как и тещи)бывают суками ещё теми и в жизни обстоятельства разные бывают.

и никак не пойму, что предосудительного в том, что женщина старается сделать уютнее место своего проживания?!
или тебе лишь бы что да ляпнуть в пику, позиционируя себя этакой прям самодостаточной и просто звЯздой????
хрень чесслово!
Мица
Цитата(Светозара @ 29.1.2013, 21:48) *
............что если ты смогла купить квартиру и впасть в кабалу ипотечную, то и другим надо так же чтоль?! .......................
или тебе лишь бы что да ляпнуть в пику, позиционируя себя этакой прям самодостаточной и просто звЯздой????
хрень чесслово!

да?! а тут был рассказ, что она сама заработала на квартиру, чего и всем желала. Скучно как, " а король-то голый!"...

JIuca
, а к тебе у меня обращение -- провокаций поменьше.
Светозара
Цитата(Мица @ 29.1.2013, 21:29) *
да?! а тут был рассказ, что она сама заработала на квартиру, чего и всем желала. Скучно как, " а король-то голый!"...

JIuca
, а к тебе у меня обращение -- провокаций поменьше.

ну можа у нас так что то поменялось в гос-ве?! вроде медсестры не особо квартирные з/п получают dry.gif
да мне по большому счету все равно кто и сколько получает, но если человек трындит направо и налево и при том с умной физей,это знаете ли, раздражает
Вовина девочка
Вот а у меня СЕСТРЁНКА мужа,зная,что у меня фин.проблемы,выдала сегодня,что а нафиг ты замуж выходила,если у тя денег на передачку нет,при этом муж вкурсе всех проблем и ни че не просит,а она зная что время для передачки подошло звонит и спрашивает отвезла ли я,говорю нет,а она типа них@я я о нём не забочусь.
Анюта
Цитата(Светозара @ 29.1.2013, 21:18) *
вообще то в совсем недалеком прошлом девочки выходили ЗАМУЖ и переезжали жить к мужу, да, строили себе отдельные дома, но опять таки всей родней!

ну да))а еще когда-то жили в 10метровой комнате в общаге с теми же свекровями/тёщами, и занавесочку вешали, чтоб уединиться)))) дЕйствительно, нахрена стремиться к лучшему)
Мица
Цитата(Анюта @ 29.1.2013, 22:55) *
ну да))а еще когда-то жили в 10метровой комнате в общаге с теми же свекровями/тёщами, и занавесочку вешали, чтоб уединиться)))) дЕйствительно, нахрена стремиться к лучшему)

Анют, ты меня извини, но иногда ты такая дура.
Вот реально, достали уже звездить... лишь бы что-то "против" высказать и по хрен, что не в тему и глупость, зато якнула-какнула. Вроде и молодые, а почему такие желчные и ехидные?!
Анюта
Цитата(Мица @ 29.1.2013, 22:41) *
Анют, ты меня извини, но иногда ты такая дура.
Вот реально, достали уже звездить...

Ну а на х.. на любой вопрос/ситуацию отвечать, что а вот раньше так...а некоторые то...бомжи вон на помойке живут - и тоже себя норм чувствуют)и что теперь?))
у девушки реально есть проблема - ее не устраивает жить в тех условиях, в которых она в данный момент живет...уже не в первый раз она говорит об этом...так смысл пол года ныть/причитать/обвинять в чем-то свекровь...что от этого изменится? - услышать мнение, что не ты первая-не ты последняя кто так живет - легче что ли станет?
Мица
Анюта, а не ты ли пропагандируешь здесь идеи, что ИМЕННО муж обязан заработать и обеспечить?! Так чего же на Куклу наезды, что мол ни хрена не делает, по твоей версии должно быть, что муж ни хрена не делает)))
Честно, даже обсуждать нет желания эти все высказывания про квартиры и т.п. Я ещё согласна была бы послушать высказывания УСПЕШНЫХ женщин, которые САМИ всего добились (а всё для меня, Анюта, квартира в центре, желательно европейской столицы, два дома -- один в пригороде, другой у моря, про машины-поездки-т.п. молчу), но никак не вас, девушки, которые кичатся такой хренью, о которой большинству даже и думать не надо... И ещё раз, Кукла всего-лишь высказалась, но не просила найти решение её проблемы, а вы прям кинулись "помогать" советами, открывать её глазки.
Высказываться можно и без сарказма, замешанного на желчи. А то словно, так и ждёте кому бы что-нибудь гадкое сказать.
Анюта
Цитата(Мица @ 29.1.2013, 22:57) *
Анюта, а не ты ли пропагандируешь здесь идеи, что ИМЕННО муж обязан заработать и обеспечить?! Так чего же на Куклу наезды, что мол ни хрена не делает, по твоей версии должно быть, что муж ни хрена не делает)))

так я изначально сказала, что я не понимаю почему мужчина не реагирует...а далее подчеркнула то, что раз ему по х..надо как-то донести до него что каприз ли это-или серьезная проблема - но как раз таки поучавствовать в решении должен)))
Марин, а раз мысли в слух и советов не просят - молча читаем и ни-ни своё мнение высказать?)ведь не спрашивали же)
Мица
Ань, если исходить из того, что подыскивается квартира, то, видимо, мужчина, всё-таки решил поучаствовать в решении жилищного вопроса.
К сожалению, миллионы семей у нас живут в подобных условиях, и не стоит упрекать, будто никто ничего не делает (пример: средняя з/п в моём регионе 12000, хоть упрись, коммуналка -- 6000, выходит половина з/п одного из семьи уходит только на оплату ком. услуг. Далее, ищем варианты... есть только ипотека и о-па! ещё 12000 на погашение кредита пойдёт, а это будет большая част з/п второго супруга. Прикольно, наверное на 6000 жить?! Девушки, вы или прикидываетесь или реально не знаете, что в стране происходит... ах да, у вас всё не так, значит оставшиеся 130 млн. жителей РФ (Москву не берём вообще) -- лохи, по вашему). Почитаешь высказывания, и словно не в ЖиЗ, а в Клубе подпольных миллионеров.

И у меня мнение, что если и решаете с чьими родителями жить, то ТОЛЬКО с её, а не с его. Проблем будет в 100 раз меньше.
JIuca
Цитата(Светозара @ 29.1.2013, 21:18) *
Юля, ты считаешь что так не бывает? что если ты смогла купить квартиру и впасть в кабалу ипотечную, то и другим надо так же чтоль?! а плечо ни кто никого тут не просит подставлять, вообще то в совсем недалеком прошлом девочки выходили ЗАМУЖ и переезжали жить к мужу, да, строили себе отдельные дома, но опять таки всей родней!
и ни кто тут сопливо не рыдает, а свекрови (так же,как и тещи)бывают суками ещё теми и в жизни обстоятельства разные бывают.

и никак не пойму, что предосудительного в том, что женщина старается сделать уютнее место своего проживания?!
или тебе лишь бы что да ляпнуть в пику, позиционируя себя этакой прям самодостаточной и просто звЯздой????
хрень чесслово!

Я не Юля, квартира - не в ипотеке гы))))
и не медсестра я - у меня работа напрямую связана с недвигой, поэтому я так в курсе работы АН. tongue.gif
А уют в доме не от шкафов зависит. wink.gif
Мица
Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 0:05) *
Я не Юля, квартира - не в ипотеке гы))))
и не медсестра я - у меня работа напрямую связана с недвигой, поэтому я так в курсе работы АН. tongue.gif
А уют в доме не от шкафов зависит. wink.gif

Вот тебе медалька ! Может хватит уже?!
JIuca
Цитата(Мица @ 29.1.2013, 23:45) *
Вот тебе медалька ! Может хватит уже?!

Сенкс за медаль!
Так а чтО хватит то? blink.gif
То я Юля, то м/с, то у меня кабала ипотечная... biggrin.gif
Мне чтО надо молча утереться и остаться медсестрой-юлей-сЪипотекой?
И да, девушки, для меня, взрослой тетки почти сорока лет, в будущем трижды свекрови, ваши трагедии видятся смешными.
Продолжайте "поддерживать" друг друга в тесном кругу, авось проблемы сами собой рассосутся.
Мица
Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 0:26) *
Сенкс за медаль!
Так а чтО хватит то? blink.gif
То я Юля, то м/с, то у меня кабала ипотечная... biggrin.gif
Мне чтО надо молча утереться и остаться медсестрой-юлей-сЪипотекой?
И да, девушки, для меня, взрослой тетки почти сорока лет, в будущем трижды свекрови, ваши трагедии видятся смешными.
Продолжайте "поддерживать" друг друга в тесном кругу, авось проблемы сами собой рассосутся.

Устное за офф-топ. Название темы "Родсвенники и близкие", а не "JIuca -- звезда форума"

Валери
Цитата(Вовина девочка @ 29.1.2013, 22:10) *
Вот а у меня СЕСТРЁНКА мужа,зная,что у меня фин.проблемы,выдала сегодня,что а нафиг ты замуж выходила,если у тя денег на передачку нет,при этом муж вкурсе всех проблем и ни че не просит,а она зная что время для передачки подошло звонит и спрашивает отвезла ли я,говорю нет,а она типа них@я я о нём не забочусь.


Ну так и сказала бы ей, что нет возможности...а если уж так переживает за брата, то пусть сама сделает ему передачку...
Анюта
Цитата(Мица @ 29.1.2013, 23:22) *
Ань, если исходить из того, что подыскивается квартира, то, видимо, мужчина, всё-таки решил поучаствовать в решении жилищного вопроса.
К сожалению, миллионы семей у нас живут в подобных условиях, и не стоит упрекать, будто никто ничего не делает [i]

Марин, у нас тоже средняя зп и стоимость квартиры - не особо соизмеримы)но ничего - все как то крутятся, и лично из моих знакомых - очень малая часть живет с родителями - и те в слезах-соплях не жалуются на выходки свекрови) а про то что мужчина решил поучаствовать в решении жилищного вопроса...-так на то он и мужчина) давно уж все решить должен был.
Эльф
Та,что не Юля. Вы вообще по делу можете?не сводя все к вашей опупенности?у вас комплексы?вас мало хвалят в реале?
и расскажите нам про то,что у вас у каждого сына по трешке и они не встанут у вас на пороге с невестушкой. Нене,такому невозможно случиться
Детям своим прописные истины втирайте. Тут и так все знают,что отдельное жилье это лучше,чем жить с родителями.
Kukla123321
Цитата(Анюта @ 29.1.2013, 18:35) *
так а вы планировали стать там хозяйкой что ли???


Нет, я вообще считала что я дома, а не в гостях. А получается, по нашим "семейным" правилам, я не должна выходить на кухню когда там свекр, типа ему не комфортно, но обо мне никто не думает( я приходу часов в 5 с работы, например, а он там тусуется, причем тупо сидит и телевизор смотрит и я щолжна голодная сидеть в комнате ждать пока он уйдет иначе свекровь начнет выеб..., а если он долго не уйдет, то я не успеваю приготовить ужин милому и свекровь начнет выеб... что бедный мальчик кормилец голодает и что я должна искать время что бы ему ужин приготовить, например ночью )
Цитата(Мица @ 29.1.2013, 18:38) *
Kukla123321, Настя, а в "гостях" только ты или их сын тоже?


Не только я, так как милому все равно, если мама с утра ему будет вещи из шкафа доставать и на стульчик вешать он счастлив будет.
Цитата(Эльф @ 29.1.2013, 18:44) *
Ань, не все так просто решается.
Я прекрасно представляю, что мужу не то чтобы нравится, а он привык и не понимает ну что ужасного???и он думает, что это просто капризы...бабские капризы


Ага, я сначала не жаловалась, а когда надоело, все вывалила, так он постоянно говорил что ты наверно приувеличиваешь, мама так не может, вот после того как она мою маму обругала он поверил, потому что видать он пошел с ней поговорить и она недовольная ему высказала все, что и мне. Потому что до этого она отмазывалась, типа она сказала не это, это я виновата, не так поняла.
Я как вы, эмоциональная, и поэтому милый тоже иногда думает что это не особо и проблема, а особенность моего характера.



Цитата(Анюта @ 30.1.2013, 5:15) *
Марин, у нас тоже средняя зп и стоимость квартиры - не особо соизмеримы)но ничего - все как то крутятся, и лично из моих знакомых - очень малая часть живет с родителями - и те в слезах-соплях не жалуются на выходки свекрови) а про то что мужчина решил поучаствовать в решении жилищного вопроса...-так на то он и мужчина) давно уж все решить должен был.

Где я в слезах и соплях пожаловалась? Или попросила у вас скинуться мне на квартиру? Да мужчина решил как мог- привел меня в свобю квартиру( она не только свекровина, но и его и брата ). Все крутятся, и мы крутимся, но к сожалению, я не вхожу в ту часть наших форумчан, которые закупают себе квартиры в центре москвы.
А вот честно, конечно оффтоп, но все же, у меня есть знакомые, не только ровестники, но и чуть постарше, которые купили квартиру в ипотеку или без, так им помогали все родные, кому то всей суммой, кому то на первый взнос, одной подруге милый родной дядя нефтянник подарил квартиру на свадьбу. У меня таких родственников нет, потому я заработаю себе на жилье лете через 7-10 и что мне теперь уже на форуме в теме взаимоотношения с родственниками высказываться нельзя, пока первый миллион не заработала?
airika
Ирин,Эльф, вот как мать сыновей .просто скажу - да не реагируй ты так бурно на неё ,свою свекровь .Пусть хоть уговориться... Ты попробуй еще раз поговорить с мужем ,что для твоего морального спокойствия и благополучия вашей семьи лучше будет если ты будешь минимально общаться с его мамой, он может сколько хочет,а ты нет !
Да пусть она лает ,пусть сплетничает ! Твои друзья и твои знакомые на это внимания не обратят . А что тебе до остальных ! если она при тебе еще что то выкинет - то постарайся четно и спокойно пресечь . главное спокойно без выплескивания эмоций - типа Спасибо за заботу ! Но я сама решу что мне делать !
Ирин постарайся абстрагировать себя от этого человека - ну есть она ( как небо,как земля ) не больше ...
perlamutrovaya
Чё блять как с ума посходили. отдельное жильё не решает проблем если человек ГАВНО/СУКА/ИДИОТИНА и тп.
в предыдущем браке мы с супругом жили в ОТДЕЛЬНОЙ/СВОЕЙ квартире, и у нас был дом за городом, где я думала что смогу спрятаться от её "случайно заехала в гости, посмотреть как вы тут", а я с подругами отдыхаю, .... отдельное проживание от неё НЕ МЕШАЛО свекрови пилить меня, и ВСЕХ окружающих, постоянно собирать сплетни ОБО ВСЕХ, лезть в чужие жизни со своими ебаными советами. и что если семья мужа помогла нам с бизнесом, и мы купили всё это, я что до конца жизни должна была ВОТ ЭТО слушать/терпеть?, только от того что она спит рядом с моим свёкром, который ебошит за десятерых... мне надо было молчать в тряпку???... бред. если она дура, так это не излечимо. я выбрала просто уйти от мужа, т.к. он не смог с ней совладатьь, сам терпел и мне велел. а мне это НАХУА???? (живёт теперь с ним 7 лет уже дева какая-то, он на ней даж жениться не соизволил, и детей рожать не хоца, т.к. мать не велит...навится этой деве жить в супер достатке но при этом терпеть эту хуйну, и да за ради бога) ну оказался он тряпкой... но в золотой клетке, да и хер с ними... кто то хочет терпеть, терпит, кто-то нахуй каждый день посылает и собачится... есть масса выборов. от мужиков самих дохрена что зависит. тут уже не со свекровью проблемы похоже надо решать, а самими мужчинами.

есть такие люди, которых просто НЕ ЗАТКНУТЬ!!!!, их не исправить!, а опускаться до их уровня не всем хочется/желается. да и я рада тому что у меня просто исчезла болезнь после всей этой истории, хотя, как всегда все врачи говорят, это пипец, не излечимо, и надо просто с этим мириться. ага. хер угадали. все болезни от нервов. убираешь комплекс определённый/источник болячки, и болячки НЕТ!, просто НЕТ!... (если бы я сама это не практиковала постоянно, и не видела результатов, то так же как и многие сейчас просто подумала, что это враньё и бред/пропаганда какая-то... ан нет. это научно доказано, просто нужно принимать кардинальные решение и работать над собой)
Эльф
Кстати да!по поводу помощи!
я тоже знаю только одну девочку,которая сама влезла в ипотеку,еще и маме помогает.
А так все поголовно так или иначе зависят от родаков. Или на первый взнос давали,или с ребенокм сидят,пока дети вкалывают или деньгами подкидывают или предметы быта дарят. А уж про купленные и наследственные квартры я молчу.

Я реально не представляю КаК нам с мужем решать квартирный вопрос,при условии что ни ему ни мне даже 100 тыс в банке не дают,у меня з.п.официальная 3 копейки,а у него судимость. Не говоря уж про то,что у нас двушки стоят 2 млн,то есть примерно и округленно тыс 17 в мес лет на 30 (это при малюсеньких процентах),плюс тыс 5 комуналка итого 22 тыс (минимум!) каждый месяц,а еще я молчу про ремонты,сантехнику и мебель. И вообще то я в декрет хотела бы
И кушать хотца и одеваться не в тряпье.
А работы у нас в городе неееет. Чтобы тридцатку заработать мужику так надо ойой как потыкаться. А свой бизнес не один год поднимать надо,либо свезти несказанно должно. Так тож время надо
А уж про женские вакансии я молчу.Это либо вкалывать и забить на семью и детей либо тыс 8-13,если повезет 15-17
airika
Ирин ,сейчас твоему мужу предложат уехать от тебя в Москву на заработки ... или вам вместе туда податься wink.gif biggrin.gif ...простите за офф-топ !!!
Kukla123321
Цитата(Эльф @ 30.1.2013, 7:53) *
Кстати да!по поводу помощи!
я тоже знаю только одну девочку,которая сама влезла в ипотеку,еще и маме помогает.
А так все поголовно так или иначе зависят от родаков. Или на первый взнос давали,или с ребенокм сидят,пока дети вкалывают или деньгами подкидывают или предметы быта дарят. А уж про купленные и наследственные квартры я молчу.

Я реально не представляю КаК нам с мужем решать квартирный вопрос,при условии что ни ему ни мне даже 100 тыс в банке не дают,у меня з.п.официальная 3 копейки,а у него судимость. Не говоря уж про то,что у нас двушки стоят 2 млн,то есть примерно и округленно тыс 17 в мес лет на 30 (это при малюсеньких процентах),плюс тыс 5 комуналка итого 22 тыс (минимум!) каждый месяц,а еще я молчу про ремонты,сантехнику и мебель. И вообще то я в декрет хотела бы
И кушать хотца и одеваться не в тряпье.
А работы у нас в городе неееет. Чтобы тридцатку заработать мужику так надо ойой как потыкаться. А свой бизнес не один год поднимать надо,либо свезти несказанно должно. Так тож время надо
А уж про женские вакансии я молчу.Это либо вкалывать и забить на семью и детей либо тыс 8-13,если повезет 15-17

Ну у нас зарплата повыше, только я уже писала, что учусь на заочном, это мне еще 2 года отучится и еще года 3 минимум поработать за копейки, что бы наработать тот бесценный опыт, который требуется на всех более-менее оплачиваемых должностях, хотя специалистов в этой области не хватает. Милый судимость не погасил, да и у нас вообще то с учета не снят, поэтому ему и 100 тыс. не видать в кредит. Сколько в Питере квартиры стоят, я лучще говорить не буду, у меня каждый размикроинфаркт от цен. Конечно, со временем и у нас все будет, но вот если сейчас мы не можем позволить себе купить отдельное жилье( причем я уже писала что милому, пока своего нет, и с родителями устраивает и он меня долго понять не мог, а че, он же привык к своим родным, всю жизнь с ними прожил и их заеб.. это как само собой разумеющееся ).
Ага, кушать, а еще ребенок, которому не только кушать и одеваться, а еще надо развлечения-увлечения обеспечить, он к своей родной бабке, отца матери ездил на зимних каникулах, так помимо загран паспорта, ему надо было еще 50000 с собой дать, хотя бывший муж билеты сам купил и по его словам еще 70000 потратил( в европу ездили ). Такие поездки явно не для моего скромного бюджета, но хотелось что бы ребенок и родню знал, а еще она на английский ходит, а через год еще на хоккей или футбол пойдет. А это тоже деньги.
Короче все могут считать меня дурой, но лично я не понимаю как в таких моих условиях можно взять и купить на свои квартиру( даже в ипотеку )
airika
Кукла все приходит со временем - главное что вы не стоите на месте . Сдвинулось с мертвой точки решение с переездом , так двигайтесь! А дальше жизнь покажет . Все живут своей жизнью . И иногда свое пытаются прикинуть и на других !Но это их жизнь - а это ваша ! Вот и стройте её так как у вас выходит .
JIuca
Цитата(Эльф @ 30.1.2013, 8:26) *
Та,что не Юля. Вы вообще по делу можете?не сводя все к вашей опупенности?у вас комплексы?вас мало хвалят в реале?
и расскажите нам про то,что у вас у каждого сына по трешке и они не встанут у вас на пороге с невестушкой. Нене,такому невозможно случиться
Детям своим прописные истины втирайте. Тут и так все знают,что отдельное жилье это лучше,чем жить с родителями.

Между прочим не я начала говорить "обо мне великой"))) А к разговору пришлось, так и ответила на ваши многочисленные вопросы, что у меня жиСТь не такая как у вас, потому как я сама несу ответственность за себя и свою жизнь.
По делу:
Если мне не нравится что-то, то я беру и меняю условия. Но ныть, безусловно легче. И самое приятное ныть в компании подобных людей, которые так же ничего не меняя, просто жалуются. Могут еще на хуй послать.
А если вам не интересно слушать успешного человека (успех начинается с отдельной жизни от родителей) - не слушайте. Но так как это общественный ресурс, будьте готовы к тому, что вам выскажут, что другие формы жизни, кроме недовольства свекровью, существуют.
И не Лиса - звезда форума.
А у меня дома помогает свекровь. И сидит с тремя моими детьми, предоставляя мне возможность работать столько, сколько я хочу.
Кроме присмотра - убирает в доме, готовит, гуляет с младшим, в магазин ходит (на свои деньги).
И это не считается, что она живет у меня, она помогает. А живет она у себя. Хотя 5 ночей в неделю она остается ночевать у нас.
И еще: я не просила ее помочь мне, мой муж - ее сын - сказал: "приезжай и помоги, пока я не выйду".
Может она и жаловалась сыну на меня, а может как и у меня ей хватило ума не жаловаться на дорогого человека.
Я не говорю, что мы обе идеальные - мы научились жить вместе мирно. И чем взрослее становишься, тем труднее вообще к кому то привыкать, менять что-то в своих привычках, но мы обе смогли.
А если нет желания что-то сделать, то ничего и не изменится.

И отвечу без цитат тем, кто считает, что жилье обязательно должно быть в собственности - не обязательно.
Можно снимать однокомнатную квартирку и не ввязываться ни в какие ипотеки. Но это будет только ваше жилье.
Никому не будете отчитываться где и какой шкафчик вам поставить, но никто на стульчик чистую рубашечку для мужа не повесит.
И своим детям, если я не смогу/не захочу жить вместе, я посоветую жить отдельно: пусть снимают и сами решают квартирные вопросы.
Но у меня сын еще в 10 лет порывался уйти на съем. Да, я горжусь, что смогла воспитать самостоятельность в нем. (Ничего, что я о своем сыне сейчас пишу? Он же мой родственник))) )
airika
JIuca - вы и ваша свекровь смогли найти общий язык ! А в тех историях которые описываются - ну нет этого . Ну не пытаются это сделать и в первую очередь мудрая взрослая женщина ( свекровь ) . Одна из сторон не идет на компромисс и что девушкам лоб об эту стену расшибить . Да идеальный вариант самостоятельность ,но если мужчина вырос во всем этом и для него такое в норме ?! И очень не скоро до человека доходит , что норма как то иначе ... Что ну не воспитан он по другому !И что бы до него дошло иногда нужно время и много ! А иногда так случается что и не доходит !
FataMorgana
Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 9:10) *
А у меня дома помогает свекровь. И сидит с тремя моими детьми, предоставляя мне возможность работать столько, сколько я хочу.
Кроме присмотра - убирает в доме, готовит, гуляет с младшим, в магазин ходит (на свои деньги).
И это не считается, что она живет у меня, она помогает. А живет она у себя. Хотя 5 ночей в неделю она остается ночевать у нас.

Это и есть форма самостоятельной жизни? Красиво, ничего не скажешь...

Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 9:10) *
Но у меня сын еще в 10 лет порывался уйти на съем. Да, я горжусь, что смогла воспитать самостоятельность в нем.


Вообще, я бы насторожилась, если бы 10-ти летний ребенок захотел от меня "уйти на съем".
Kukla123321
Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 8:10) *
Между прочим не я начала говорить "обо мне великой"))) А к разговору пришлось, так и ответила на ваши многочисленные вопросы, что у меня жиСТь не такая как у вас, потому как я сама несу ответственность за себя и свою жизнь.
По делу:
Если мне не нравится что-то, то я беру и меняю условия. Но ныть, безусловно легче. И самое приятное ныть в компании подобных людей, которые так же ничего не меняя, просто жалуются. Могут еще на хуй послать.
А если вам не интересно слушать успешного человека (успех начинается с отдельной жизни от родителей) - не слушайте. Но так как это общественный ресурс, будьте готовы к тому, что вам выскажут, что другие формы жизни, кроме недовольства свекровью, существуют.

И не Лиса - звезда форума.
А у меня дома помогает свекровь. И сидит с тремя моими детьми, предоставляя мне возможность работать столько, сколько я хочу.
Кроме присмотра - убирает в доме, готовит, гуляет с младшим, в магазин ходит (на свои деньги).
И это не считается, что она живет у меня, она помогает. А живет она у себя. Хотя 5 ночей в неделю она остается ночевать у нас.
И еще: я не просила ее помочь мне, мой муж - ее сын - сказал: "приезжай и помоги, пока я не выйду".
Может она и жаловалась сыну на меня, а может как и у меня ей хватило ума не жаловаться на дорогого человека.
Я не говорю, что мы обе идеальные - мы научились жить вместе мирно. И чем взрослее становишься, тем труднее вообще к кому то привыкать, менять что-то в своих привычках, но мы обе смогли.
А если нет желания что-то сделать, то ничего и не изменится.

И отвечу без цитат тем, кто считает, что жилье обязательно должно быть в собственности - не обязательно.
Можно снимать однокомнатную квартирку и не ввязываться ни в какие ипотеки. Но это будет только ваше жилье.
Никому не будете отчитываться где и какой шкафчик вам поставить, но никто на стульчик чистую рубашечку для мужа не повесит.
И своим детям, если я не смогу/не захочу жить вместе, я посоветую жить отдельно: пусть снимают и сами решают квартирные вопросы.
Но у меня сын еще в 10 лет порывался уйти на съем. Да, я горжусь, что смогла воспитать самостоятельность в нем. (Ничего, что я о своем сыне сейчас пишу? Он же мой родственник))) )

Вам успешность ваша читать внимательно мешает?
Можно я теперь про родственников?
Я жила отдельно, с бывшим мужем, даже после развода, как соседи, потому что не хотела к своей, идеальной, маме переезжать, а когда поняла, что так я ему даю лишние шансы и треплю нервы переехала. Собиралась симать, но познакомилась с милым( Анюта не комментируем ), я стала ему помогать, а моя мама помогала мне с ребенком. Когда он вышел я решила снимать, а он против. Вы меня изводите своей упертостью. Я хочу жить со своим любимым, да сейчас он согласился снимать, до этого слышать не хотел и что?
Слушайте, миллионерша, купившая в центре Москвы 3 к квартиру- снимайте всю жизнь и радуйтесь, я считаю, что съем жилья это временная мера, а жилье должно быть в собственности иначе у меня нет жилья.
Я надеюсь вы готовы что существуют другие формы жизни.
А еще я понять не могу причем тут вы тыкаете своей свекровью? Повезло ну и прекрасно. А интересно ваши трое детей это ваши с мужем? Упустила. А вообще радоваться надо, на фразу- помоги пока я сижу, я бы на месте свекрови ответила- я тебя не сажала, сами со своими детьми и разбирайтесь. А тут домработница-нянька-повар в одном лице, я бы не то что такую свекровь не осуждала, а на руках бы носила и в жопку дула.
JIuca
Цитата(Kukla123321 @ 30.1.2013, 8:33) *
Да мужчина решил как мог- привел меня в свобю квартиру( она не только свекровина, но и его и брата ). Все крутятся, и мы крутимся, но к сожалению, я не вхожу в ту часть наших форумчан, которые закупают себе квартиры в центре москвы.
А вот честно, конечно оффтоп, но все же, у меня есть знакомые, не только ровестники, но и чуть постарше, которые купили квартиру в ипотеку или без, так им помогали все родные, кому то всей суммой, кому то на первый взнос, одной подруге милый родной дядя нефтянник подарил квартиру на свадьбу. У меня таких родственников нет, потому я заработаю себе на жилье лете через 7-10 и что мне теперь уже на форуме в теме взаимоотношения с родственниками высказываться нельзя, пока первый миллион не заработала?

Жизнь есть не только в центре Москвы. И не только с дядями-нефтянниками. Вас привели к себе домой - будьте за это благодарны. А вывалили свое белье на форуме, будьте готовы к тому, что не всем ваше мнение покажется единственно верным.
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 30.1.2013, 8:52) *
Чё блять как с ума посходили. отдельное жильё не решает проблем если человек ГАВНО/СУКА/ИДИОТИНА и тп.
есть масса выборов. от мужиков самих дохрена что зависит. тут уже не со свекровью проблемы похоже надо решать, а самими мужчинами.

есть такие люди, которых просто НЕ ЗАТКНУТЬ!!!!, их не исправить!, а опускаться до их уровня не всем хочется/желается. да и я рада тому что у меня просто исчезла болезнь после всей этой истории, хотя, как всегда все врачи говорят, это пипец, не излечимо, и надо просто с этим мириться. ага. хер угадали. все болезни от нервов. убираешь комплекс определённый/источник болячки, и болячки НЕТ!, просто НЕТ.


Согласна с каждым словом!Но своего мужчину так же каждая сама выбирала, никто никого насильно в загс не тащил.

Цитата(airika @ 30.1.2013, 8:45) *
Ирин,Эльф, вот как мать сыновей .просто скажу - да не реагируй ты так бурно на неё ,свою свекровь .Пусть хоть уговориться... Ты попробуй еще раз поговорить с мужем ,что для твоего морального спокойствия и благополучия вашей семьи лучше будет если ты будешь минимально общаться с его мамой, он может сколько хочет,а ты нет !
Да пусть она лает ,пусть сплетничает ! Твои друзья и твои знакомые на это внимания не обратят . А что тебе до остальных ! если она при тебе еще что то выкинет - то постарайся четно и спокойно пресечь . главное спокойно без выплескивания эмоций - типа Спасибо за заботу ! Но я сама решу что мне делать !
Ирин постарайся абстрагировать себя от этого человека - ну есть она ( как небо,как земля ) не больше ...

Представила на практике: живет в доме вместе с хозяйкой дома красоткО, которая на кухню выходит заранее с недовольным лицом. Угумсь...
Так не хочется общаться? Все на съем! Что бы не было трещин в семейной лодке, на маму мужу лучше не жаловаться. А то жен много может быть, а мама она одна все таки.

Цитата(Эльф @ 30.1.2013, 8:53) *
Кстати да!по поводу помощи!
я тоже знаю только одну девочку,которая сама влезла в ипотеку,еще и маме помогает.
А так все поголовно так или иначе зависят от родаков. Или на первый взнос давали,или с ребенокм сидят,пока дети вкалывают или деньгами подкидывают или предметы быта дарят. А уж про купленные и наследственные квартры я молчу.

Я реально не представляю КаК нам с мужем решать квартирный вопрос,при условии что ни ему ни мне даже 100 тыс в банке не дают,у меня з.п.официальная 3 копейки,а у него судимость. Не говоря уж про то,что у нас двушки стоят 2 млн,то есть примерно и округленно тыс 17 в мес лет на 30 (это при малюсеньких процентах),плюс тыс 5 комуналка итого 22 тыс (минимум!) каждый месяц,а еще я молчу про ремонты,сантехнику и мебель. И вообще то я в декрет хотела бы
И кушать хотца и одеваться не в тряпье.
А работы у нас в городе неееет. Чтобы тридцатку заработать мужику так надо ойой как потыкаться. А свой бизнес не один год поднимать надо,либо свезти несказанно должно. Так тож время надо
А уж про женские вакансии я молчу.Это либо вкалывать и забить на семью и детей либо тыс 8-13,если повезет 15-17

А раз "родаки" помогают, можно им быть просто благодарным за их помощь? Или - моветон? Искючительно о купле квартир я уже писала. Интересно, а те что снимают жилье все сплошные сироты?


FataMorgana
Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 9:36) *
А вывалили свое белье на форуме,


А для чего, по Вашему мнению, форум нужен? Как не высказать накопившиеся обиды?

Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 9:36) *
Согласна с каждым словом!Но своего мужчину так же каждая сама выбирала, никто никого насильно в загс не тащил.


Так мужчину же, а не всех его родственников.

А вообще, JIuca, для успешного человека Вы слишком категоричны и несколько агрессивны. Думается мне, что в чем-то Вы лукавите smile.gif
Kukla123321
Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 8:36) *
Жизнь есть не только в центре Москвы. И не только с дядями-нефтянниками. Вас привели к себе домой - будьте за это благодарны. А вывалили свое белье на форуме, будьте готовы к тому, что не всем ваше мнение покажется единственно верным.


Согласна с каждым словом!Но своего мужчину так же каждая сама выбирала, никто никого насильно в загс не тащил.


Представила на практике: живет в доме вместе с хозяйкой дома красоткО, которая на кухню выходит заранее с недовольным лицом. Угумсь...
Так не хочется общаться? Все на съем! Что бы не было трещин в семейной лодке, на маму мужу лучше не жаловаться. А то жен много может быть, а мама она одна все таки.


А раз "родаки" помогают, можно им быть просто благодарным за их помощь? Или - моветон? Искючительно о купле квартир я уже писала. Интересно, а те что снимают жилье все сплошные сироты?

Вы че слепая? Я не заметила что свекровь Эльфа помогает ей стирает-убирает-денег дает, а она, сучка крашена скровушку поносит тут. Да и моя тоже не помогает. За помощь надо благодарить, а получается что не то что не помогают, так хоть не мешали бы и не лезли.
Мужчину выбирала, а не всех его родных скопом.
Я вообще не просила вас мое мнение считать верным.
Вы сами написали, на коммент про квартиру в центре, что у вас не одна 3 к. Вы вмостве, логично что квартира не в мухосранске или я отстала от жизни.

Короче, я прошу вас мои сообщения не комментировать, вы себе что то в голову вбили и как заведеная талдычите, разговор слепого с глухим.


airika
Такое ощущение что вы читаете только то что хотите прочитать JIuca ... не более !
Например кто тут написал что выходит на кухню с таким лицом ... может домысливать и рисовать картины за других не будем ,а только отталкиваться от написанного!
JIuca
Цитата(airika @ 30.1.2013, 8:58) *
Ирин ,сейчас твоему мужу предложат уехать от тебя в Москву на заработки ... или вам вместе туда податься wink.gif biggrin.gif ...простите за офф-топ !!!

Жизнь есть и за мкадом wink.gif

Цитата(Kukla123321 @ 30.1.2013, 9:05) *
Ну у нас зарплата повыше, только я уже писала, что учусь на заочном, это мне еще 2 года отучится и еще года 3 минимум поработать за копейки, что бы наработать тот бесценный опыт, который требуется на всех более-менее оплачиваемых должностях, хотя специалистов в этой области не хватает. Милый судимость не погасил, да и у нас вообще то с учета не снят, поэтому ему и 100 тыс. не видать в кредит. Сколько в Питере квартиры стоят, я лучще говорить не буду, у меня каждый размикроинфаркт от цен. Конечно, со временем и у нас все будет, но вот если сейчас мы не можем позволить себе купить отдельное жилье( причем я уже писала что милому, пока своего нет, и с родителями устраивает и он меня долго понять не мог, а че, он же привык к своим родным, всю жизнь с ними прожил и их заеб.. это как само собой разумеющееся ).
Ага, кушать, а еще ребенок, которому не только кушать и одеваться, а еще надо развлечения-увлечения обеспечить, он к своей родной бабке, отца матери ездил на зимних каникулах, так помимо загран паспорта, ему надо было еще 50000 с собой дать, хотя бывший муж билеты сам купил и по его словам еще 70000 потратил( в европу ездили ). Такие поездки явно не для моего скромного бюджета, но хотелось что бы ребенок и родню знал, а еще она на английский ходит, а через год еще на хоккей или футбол пойдет. А это тоже деньги.
Короче все могут считать меня дурой, но лично я не понимаю как в таких моих условиях можно взять и купить на свои квартиру( даже в ипотеку )

Ну так и живите! Что все так вцепились в покупку квартиры? Вопрос стоял: не возможно жить со свекрами или возможно? По факту получается, что уже вроде как и выгодно. Или мешает, что небо коптит? Настолько неприятно, что на кухню выходить не хочется, если там кто-то сидит телек смотрит? . Конфронтация такая шописдец лицо не улыбнется?Так это гордыня называется. Вы попробуйте каждый день разговаривать благожелательно, улыбайтесь, здоровайтесь, как с чужим человеком. Мы же здороваемся с соседями, говорим "пожалуйста" в маршрутке, улыбаемся на улице? Почему с родней так нельзя?

Резюме: многие написали то же самое, что и я;
Жизнь с родителями возможна.

Цитата(Kukla123321 @ 30.1.2013, 9:33) *
А еще я понять не могу причем тут вы тыкаете своей свекровью? Повезло ну и прекрасно. А интересно ваши трое детей это ваши с мужем? Упустила. А вообще радоваться надо, на фразу- помоги пока я сижу, я бы на месте свекрови ответила- я тебя не сажала, сами со своими детьми и разбирайтесь. А тут домработница-нянька-повар в одном лице, я бы не то что такую свекровь не осуждала, а на руках бы носила и в жопку дула.

все вопросы обо мне - офф топ, поэтому я на них отвечать не буду. "Тыкаю" свекровью потому, что тема об этом! А жизнь она разная бывает - хорошие отношения возможны только ими заниматься надо. И начинать надо с себя. Заходя на кухню, образно говоря, можно на хуй послать мысленно, а можно улыбнуться. Лично вы как делаете? Мне можете не отвечать. Скажу только, что много чего и меня не устраивало. Я например, привыкла жить САМА!!! У нас нет никаких бабушек-дедушек и тыды. И я привыкла рассчитывать на себя только. Дети кстати не общие. Так что свекровь сидит с детьми заочницы (о, ужас!!!) tongue.gif
Вот все начинается с разницы в отношениях: мой муж посчитал нормальным жениться на мне с детьми, его мама посчитала нормальным сидеть с внуками, и я его не сажала))), но передачки вожу. А кто-то посчитает это капец каким ужасом. А почему Вы, Кукла, не стали бы своему сыну помогать? Не вы лично его посадили, не вы его на преступление толкали, но ведь он от этого не перестал быть вашим сыном? Вот почему не показать свою любовь к близкому человеку - хорошими отношениями с этим человеком?

Цитата(FataMorgana @ 30.1.2013, 9:49) *
Так мужчину же, а не всех его родственников.

Кто вас только такому учил? Меня учили - смотри на маму! Он будет такой как она! И странно было бы мать-алкоголичка, а сын трудоголик. Это я не к ситуации куклы, а к выбору родственников.
Про кухню она сама писала. и про то как свекр смотрит телек на кухне, а ей поесть прям нет возможности. Так бывает когда нормальных отношений нет.

Цитата(Kukla123321 @ 30.1.2013, 9:49) *
Вы че слепая? Я не заметила что свекровь Эльфа помогает ей стирает-убирает-денег дает, а она, сучка крашена скровушку поносит тут. Да и моя тоже не помогает. За помощь надо благодарить, а получается что не то что не помогают, так хоть не мешали бы и не лезли.
Мужчину выбирала, а не всех его родных скопом.
Я вообще не просила вас мое мнение считать верным.
Вы сами написали, на коммент про квартиру в центре, что у вас не одна 3 к. Вы вмостве, логично что квартира не в мухосранске или я отстала от жизни.

Короче, я прошу вас мои сообщения не комментировать, вы себе что то в голову вбили и как заведеная талдычите, разговор слепого с глухим.

Я читала как эльф предлагала на хуй посылать.
Логично предположить, что счастливые в семейной жизни люди живут и вашем родном городе, независимо от расположения моей квартиры. biggrin.gif
FataMorgana
Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 10:00) *
Вопрос стоял: не возможно жить со свекрами или возможно?

Я например, привыкла жить САМА!!! У нас нет никаких бабушек-дедушек и тыды. И я привыкла рассчитывать на себя только. Дети кстати не общие.


Вопрос стоял не так, но Вы любите фантазировать, я думаю, что это уже все увидели.

А по поводу сама... Сама живу я: моя мама, бывшая свекровь, а также и будущая - в других городах. А у Вас бесплатная домработница, которая еще и в магазин ходит на свои деньги. Почему бы Вам и правда ей в попу не дуть? Это вполне логично, только далеко не у всех так ситуации складываются.
Kukla123321
Цитата(JIuca @ 30.1.2013, 9:00) *
Жизнь есть и за мкадом wink.gif


Ну так и живите! Что все так вцепились в покупку квартиры? Вопрос стоял: не возможно жить со свекрами или возможно? По факту получается, что уже вроде как и выгодно. Или мешает, что небо коптит? Настолько неприятно, что на кухню выходить не хочется, если там кто-то сидит телек смотрит? . Конфронтация такая шописдец лицо не улыбнется?Так это гордыня называется. Вы попробуйте каждый день разговаривать благожелательно, улыбайтесь, здоровайтесь, как с чужим человеком. Мы же здороваемся с соседями, говорим "пожалуйста" в маршрутке, улыбаемся на улице? Почему с родней так нельзя?

Резюме: многие написали то же самое, что и я;
Жизнь с родителями возможна.


все вопросы обо мне - офф топ, поэтому я на них отвечать не буду. "Тыкаю" свекровью потому, что тема об этом! А жизнь она разная бывает - хорошие отношения возможны только ими заниматься надо. И начинать надо с себя. Заходя на кухню, образно говоря, можно на хуй послать мысленно, а можно улыбнуться. Лично вы как делаете? Мне можете не отвечать. Скажу только, что много чего и меня не устраивало. Я например, привыкла жить САМА!!! У нас нет никаких бабушек-дедушек и тыды. И я привыкла рассчитывать на себя только. Дети кстати не общие. Так что свекровь сидит с детьми заочницы (о, ужас!!!) tongue.gif
Вот все начинается с разницы в отношениях: мой муж посчитал нормальным жениться на мне с детьми, его мама посчитала нормальным сидеть с внуками, и я его не сажала))), но передачки вожу. А кто-то посчитает это капец каким ужасом. А почему Вы, Кукла, не стали бы своему сыну помогать? Не вы лично его посадили, не вы его на преступление толкали, но ведь он от этого не перестал быть вашим сыном? Вот почему не показать свою любовь к близкому человеку - хорошими отношениями с этим человеком?


Кто вас только такому учил? Меня учили - смотри на маму! Он будет такой как она! И странно было бы мать-алкоголичка, а сын трудоголик. Это я не к ситуации куклы, а к выбору родственников.
Про кухню она сама писала. и про то как свекр смотрит телек на кухне, а ей поесть прям нет возможности. Так бывает когда нормальных отношений нет.


Я читала как эльф предлагала на хуй посылать.
Логично предположить, что счастливые в семейной жизни люди живут и вашем родном городе, независимо от расположения моей квартиры. biggrin.gif

Вы норальная? Я написала, что не мне не хочестя, мне как раз насрать, хоть там свекр и свекровь со своими друзями бухают, мне было сказано что бы я не выходила, потому что свекр неуютно себя чувствует. Что я должна подождать пока он уйдет, а потом своими делами заниматься на кухне. Вы читать то умеете?
Сыну своему я помогать бы стала, но не жить у его новой жены и все делать. А ей они по факту не внуки. А дети жены сына, многие люди не могут принять чужих детей. Вам, повторюсь, повезло, что свекровь их внуками считает.
А я и не говорила что жизнь невозможна, можно и так жить.
А вы сами то не противоричите себе- то пора жить своей жизнью, то по факту свекровь вас бесплатно обслуживает и 5 дней в неделю у вас ночует( до этого писали что только в гости изредка заходит ), теперь еще и жизнь с родителями возможна.
Мица
JIuca, Вы на какой-то своей волне, явно. То ли Вам вчитываться лень, то ли рассказы других о своей жизни Вы сложновато воспринимаете. Никакой самостоятельности я в Вас не вижу -- у Вас в доме хозяйничает чужая женщина, которой судя по всему под 60, но она отчего-то вместо того, что бы жизнью наслаждаться, должна чужими пацанами заниматься и чужую ей тётку "обстирывать", и в Ваших словах об этой женщине сквозит столько пренебрежения и ни грамма благодарности, а Вы по какой-то причине ещё позволяете себе другим указывать какие они плохие. И агрессии в Вас через край, да так, что с Вами даже диалог вести неприятно. Но, видимо, это издержки Вашей работы с "недвижкой" -- клиенту ты х... нахамишь, да и попробуй только не улыбнуться, а тут... надо же где-то негатив скидывать.
Kukla123321
Цитата(Мица @ 30.1.2013, 9:26) *
JIuca, Вы на какой-то своей волне, явно. То ли Вам вчитываться лень, то ли рассказы других о своей жизни Вы сложновато воспринимаете. Никакой самостоятельности я в Вас не вижу -- у Вас в доме хозяйничает чужая женщина, которой судя по всему под 60, но она отчего-то вместо того, что бы жизнью наслаждаться, должна чужими пацанами заниматься и чужую ей тётку "обстирывать", и в Ваших словах об этой женщине сквозит столько пренебрежения и ни грамма благодарности, а Вы по какой-то причине ещё позволяете себе другим указывать какие они плохие. И агрессии в Вас через край, да так, что с Вами даже диалог вести неприятно. Но, видимо, это издержки Вашей работы с "недвижкой" -- клиенту ты х... нахамишь, да и попробуй только не улыбнуться, а тут... надо же где-то негатив скидывать.

Ну так и мне не понятно, как можно говорить, что кто то обязан прямо с внуками сидеть, а этой жнщине дети JIuca, никто. Да и считаю что я права, как это так сыночек сел, мать ему передачки таскает, потом он себе девочку нашел, да еще и с 3 детьми и теперь мать еще и их ослуживать должна. Да это просто святая женщина. Сесть смог, уже сидя девку найти, так вперед и с пестней.
Кстати, JIuca, неизвестно как еще он сам будет к вашим 3 детям по выходу отностится, они огда сидят все благородные отцы, а по выходу не многие готовы такую ответственность на себя взять..
airika
JIuca вам писали не проецируйте свою модель отношений и построения семьи на других . У вас так - прекрасно ! у других по другому ! И решения, в казалось бы похожих ситуациях, далеко не одинаковые !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru