Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Нижегородская обл., Краснобаковский р-н, п. Пруды
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-17

Почтовый адрес
606707, Краснобаковский р-н, пос. Пруды

Тел.: 8-901-477-38-69
8-901-477-38-53

Расстояние от Н.Новгорода: 120 км. Режим: строгий.
Колония образована в 1994 году из ЛТП-1. За время существования получено 4 жалобы от осужденных на администрацию. Осужденные отмечают плохое управление учреждением и некомпетентность персонала. Благотворительные пожертвования поступают от частных лиц.
ольга в.
Добраться довольно сложно, так как прямых рейсов до Прудов нет. Из Нижнего Новгорода можно добраться на электричке до станции Ветлужская, оттуда уехать проще, так как там дежурят таксисты, плата не особо большая. Еще ходят две пассажирские «Газели» , но билеты на них нужно заказывать заранее, так как желающих много ( я обычно делаю заказ, как только подпишут свиданку) тел. диспетчера 8-904-784-23-59 , Татьяна. Газелька еще удобна тем что она развозит непосредственно по зонам, а их в округе три. В самом поселке, тоже подрабатывают частным извозом, так что если не получилось заказать место в «Газели», то таксисты довезут, Вас, куда попросите, о цене договориться не сложно

[i]информации с друго ресурса[/i]
Юг-Север...
Информация с другого форума:
Февраль 25, 2006
---------------------------
Два дня назад вернулась из колонии № 63/17 Нижегородской области строгого режима. Находится она в пос. Пруды.

Я ехала 5 часов из Москвы до Нижнего Новгорода, а потом четыре часа бороздила просторы области.

От Нижнего Новгорода нужно ехать по главной дороге на Казань. На карте дорога нарисована через город Семенов, но в него не надо заезжать (это была моя большая ошибка!), нужно ехать прямо на Казань до поворота налево по указателю "Сухобезводное". А там - по прямой, до железнодорожного переезда и, не сворачивая направо в сам поселок Сухобезводное, ехать прямо до Прудов. Бензоколонок по проселочным дорогам уже не будет.
В Прудах находятся две колонии №3 и №17.

В восемь часов утра можно заехать на машине на территорию колонии и выгрузить сумки в комнату ожидания. В этой комнате установлен телефон, по которому нужно позвонить в охрану и сообщить о своем приезде с указанием фамилии осужденного, чтобы его сразу начали искать, иначе процесс затянется на несколько часов. Тетка ругалась на меня из-за того, что я не позвонила, а сидела и ждала у моря погоды. В итоге мне дали короткое свидание, которое длится только 1,5 часа! Моего Андрея привели в первом часу дня, и до обеда мы успели только посидеть 40 минут. Я даже расплакалась, так далеко ехать и почти не поговорить. Передачу приняли всю (а привезла я около 50 кг), хотя грозились взять только 20 кг. Вообще-то тетки пожалели меня, разрешили нам пообниматься и поцеловаться.

Длительное свидание с гражданскими женами разрешают совершенно спокойно, главное, осужденный должен написать заранее заявление, подписать его у всех начальников на определенную дату и внести в свою карточку фамилию своей подруги. Я положила деньги на счет своего мальчика, теперь он сможет купить что-нибудь в магазине или позвонить мне. Мобильников там нет.

Колония красная совершенно. Андрей, когда идет в туалет, сразу говорит об этом вслух, потому что все следят друг за другом.

Не знаю, как там с УДО, буду узнавать… На территории колонии находится неплохой магазин, в котором администрация предлагает все покупать, чтобы не везти продукты издалека на себе. В марте поеду на длительное свидание.

Август 15, 2007
---------------------------
По поводу длительного свидания в ИК-17, справку о том что вы состоите в гражданском браке по Октябрьскому району необходимо вымаливать в Октябрьском РОВД на ул. Дзержинского в каб. № 19 и.о. Начальника МОД Партута Алексей Николаевич, по другим районам спрашивать начальника МОД.

Может кому понадобится: начальник карантина Липадов, начальник подполковник Бабаскин Ю.А. Все заявления пишите на начальника.

И помните что бы встретится, ваши фамилии должны крутится у них в голове, а для этого он со своей стороны бегает по всем от КДС до начальства, да и вы почаще появляйтесь в штабе ИК-17.

Нам это стоило трех дней беспрерывных звонков и часов ожидания.

На строгом режиме передачи положены раз в три месяца, если человек болен, то ему положена продуктовая передача раз в месяц: крупы, макароны, каши. Через магазин сейчас проще, они не засчитываются, в магазине почти все есть, заявлений писать не надо, приходите и отовариваетесь. Можно заказать определенный товар через продавца, она девочка приветливая все понимает.
ольга в.
Цитата(Angel25 @ 22.6.2010, 20:25) *
Гражданских жен не пускают на ДС! Доехать из Нижнего можно позвонив по номеру 89047842359(Татьяна Дорога) газели, цены приемлемые и сразу до зоны, позвонишь и все узнаешь! Личный опыт подруги!
Tasha28
расскажу личный опыт,так как мы теперь здесь сидим!как доехать написано выше,только добавлю,что газелька отправляется с московского вокзала в 6.45,стоит напротив универмага,а то я бегала искала с сумками!проезд туда стоит 350 рублей,обратно 250! как мне объяснили туда -100 рублей за багаж,все же с сумками огромными едут!газель останавливается сразу возле ворот ик-17,надо будет крикнуть мальчиков-безконвойников,они все сумки сами носят прям до дверей! в комнате ожидания телефон,обязательно позвонить и сообщить к кому приехала ,иначе долго всё будет! выходит свиданщица,забирает заявления и паспорта и ждете! ждать не долго,мы где-то часик покурили в ожидании и зашли!комнат там много,на двух этажах! есть платные комнаты-зоо рублей сутки! в них телевизор и холодильник,остальное всё одинаковое! в комнатах :2 кровати,стол,2 стула,кресло! в принципе всё аккуратно и чисто!два туалета и два душа,М И Ж.комната отдыха большая,много детских игрушек! есть курилка и лавочками!
девочки свиданщицы осматривают нормально,не придираются не к чему! конечно всё откроют,проткнут,но тут уж выбирать не приходится!
что касаемо гражданских жен,то меня пустили без проблем,даже справка о совместном проживании не понадобилась,хотя я была с ней!пусть ваш сиделец сам всё подпишет и тогда вас без проблем пустят!при мне одна девочка отбыв трое суток,вышла пошла к начальнику сходила и он еще на трое подписал!там можно Дс до 6 суток!
мне тоже предлагали остаться,но мне надо было на работу,не смогла!комнаты там свободные всегда есть,особенно платные,в них пускают когда угодно!лично у меня было так,точно знаю,что никому никуда не платили за свидания! после ДС мой всё забрал с собой,что осталось:еда,вещи! можно забирать в неограниченном количестве,хотя нам ничего на тот момент не было положено!
если возникнут вопросы-пишите в личку,отвечу обязательно!
Electra
Привет всем!!!
расскажите пожалуйста что нужно для ДС? я гражданская жена, и живу в СПб,планирую к своему приехать на 3 дня....как там с УДО?и с телефонами!напишите пожалуйста я вообще ничего не знаю...((((((Где то примерно неделю назад его отправили из Нижнего Новгорода с центральной на ИК-17 и до сих пор он мне не звонил...там же карантин какой то....можите рассказать что это вообще???и как он там проходит?если можно то в личу напишите!!!спасибо!!!
Жаннет
скажите а вы давно ее посещали с той поры когда об этом писали? что там сейчас изменилось кто подскажет?

Девушки расскажите пожалуйста что там сейчас ? мне в октябре предстоит ее посетить Какие там правила сейчас?
Mylena
Девчонки, у кого сейчас мужья и любимые на ИК-17? Пишите.
К@тёна
Не совсем связано со свиданиями и опытом по этой колонии, но хочется отметить замечательное место отдыха рядом с поселением. Были там недавно, очень понравилось. (Точно сказать не могу, но я думаю что для тех, кто приезжает на свидания к поселенцам, это доступно, можно вместе погулять. Кто знает точно, напишите, интересно). На берегу пруда расположено много различных фигур сказочных персонажей и техники (самолет, танк, паровоз, машины и т.д.), беседки, кафешка, качели, все сделанное руками ЗК. Детям будет очень интересно, и взрослым тоже.
Тоска
Внесу свою лепту,на днях приехала с ДС из ИК 17.Гражданских жен пускают со справкой,я к своему не первый раз еду,посылала почтой,но можно с собой,заберут,внесут в дело.В дело меня вписал мой без особых проблем,писал заявление начальнику.Комнат 13,на первом этаже платные,в комнатах нормально,сносно.В последнее время народу много бывает,за месяц минимум в график встаем.Зашли в этот раз быстро,хоть и народу было не мало,в течении часа была в комнате.Проверяют нормально,как и положено в таких местах,но у меня притензий нет,культурно обращаются.При входе снимают и серебро и золото,все сдаешь.Передача нам не положена была,бандероль 2 кг.взвесили и предупредили,больше не пропустят.С весом вобщем построже стало,раньше удавалось уговорить взять побольше.Вобщем у кого будут какие вопросы еще,спрашивайте.
vashakatunay
Цитата(Тоска @ 20.2.2013, 21:08) *
Внесу свою лепту,на днях приехала с ДС из ИК 17.Гражданских жен пускают со справкой,я к своему не первый раз еду,посылала почтой,но можно с собой,заберут,внесут в дело.В дело меня вписал мой без особых проблем,писал заявление начальнику.Комнат 13,на первом этаже платные,в комнатах нормально,сносно.В последнее время народу много бывает,за месяц минимум в график встаем.Зашли в этот раз быстро,хоть и народу было не мало,в течении часа была в комнате.Проверяют нормально,как и положено в таких местах,но у меня притензий нет,культурно обращаются.При входе снимают и серебро и золото,все сдаешь.Передача нам не положена была,бандероль 2 кг.взвесили и предупредили,больше не пропустят.С весом вобщем построже стало,раньше удавалось уговорить взять побольше.Вобщем у кого будут какие вопросы еще,спрашивайте.



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как выглядит справка для гражданских жен???
loren
Цитата(vashakatunay @ 10.3.2013, 19:42) *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как выглядит справка для гражданских жен???

справка выглядит как лист бумаги от участкового или из жЭка завереный с подписями соседей что мол ты такая то с ним таким то по адресу N живёшь с ....года и ведёшь общее хозяйсьво
Ольга122
Девочки,мы со своим решили расписаться может кто знает какие документы надо.За ранее извиняюсь если неправленое по теме задала вопрос.Можно в личку если кто знает.Спасибо
perlamutrovaya
Цитата(Ольга122 @ 10.9.2013, 14:21) *
Девочки,мы со своим решили расписаться может кто знает какие документы надо.За ранее извиняюсь если неправленое по теме задала вопрос.Можно в личку если кто знает.Спасибо

вот темы где ВСЁ О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА В МЛС ЗДЕСЬ! и ЗДЕСЬ! , всё о документах, о самом процессе, во всех лагерях процедура идентичная. читайте и знакомьтесь с информацией.
на стр 20, во второй теме, ОЧЕНЬ подробно расписывала процесс, пошагово, да и таких сообщений в теме масса от других форумчанок.
Ольга122
девочки через неделю ехать на ик к любимому.....подскажите может такси какое ходит с нижнего новгорода спасибо


ик-17
perlamutrovaya
Цитата(Ольга122 @ 14.9.2013, 23:34) *
девочки через неделю ехать на ик к любимому.....подскажите может такси какое ходит с нижнего новгорода спасибо

во втором сообщении в данной теме есть телефон маршрутного такси... позвоните, возможно они ещё ездят.
а так до Прудов из нижнего можно поездом добраться, либо автобусом: http://transport.marshruty.ru/Transport/Ti...novgorod-Prudy/ выбирайте вид транспорта и дату отъезда-возврата
Ольга122
спасибо,но там походу зажрались
lisaalisa75
Поделюсь своим опытом посещения данной колонии. От Нижнего часа два езды на личном авто. Местные рассказывали, что с недавнего времени от Московского вокзала ходит маршрутка именно до самой колонии. Отъезд утренней где то в 6–30. Туда приезжает в районе девяти часов. Обратно отходит в 11, поскольку в это время выходят те, кто был на дс. Ещё можно заказать любое нижегородское такси,.но удовольствие не из дешевых, в общей сложности 7тыс: отвозят туда и забирают тогда, когда надо обратно. Эту инфу узнавала сама, непосредственно через диспетчера.
Чтобы пройти в ик на дс: официальный брак не требуется, можно по справке, что живем в гражданском браке. Сама не делала, не возила. Всё было сделано без меня. Если много посещающих– придётся подождать. Время осмотра зависит от к–ва баулов, которые везут своим зк. Деньги, золото–всё сдаешь. Таблетки– только с рецептом от врача. Ношу линзы– жидкость для них не пропустили в первый раз, сама была виновата, бутылек был вскрытый и без этикетки, в след раз пропустили. Духи, лаки, и т.д –не пропустили. Из продуктов приняли всё,но правда про крупы и мясо предупредили, что либо всё съедаете либо везёте обратно, поскольку передачка была не положена. Ну мальчики там сами эти свои проблемы решают, так что везти ничего обратно не приходилось. Тебя осматривают полностью, с приседанием за занавеской.
Само помещение для дс достаточно приличное, чистое, кухня большая, посуда в нормальном состоянии(кастрюли, сковородки и т.д) холодильников хватает. Туалет, душевые, курилка–чистенько. Если нужен телек, двд, чайник– всё берешь у девочек, которые осматривают, естественно за плату, всё как положено–с квитанциями. Обращаются вежливо, ни кто не хамит и не ерничает. Ну в общем и всё.
Ольга122
Давно ли там осматривают с приседанием? Была 01.01.14...ни каких приседаний не было.Даже продукты не все вскрыли.сняли только сапоги и попросили приподнять кофту с лифчиком.Колготки не снимала,трусики тоже.про двд впервые слышу,электро чайники только в платных комнатах....да стоит одно двд в комнате отдыха. и о какой занавесочке вы говорите? когда досмотр происходит в комнате в которой будете проживать.Таблетки не пропускают даже с рецептом от врача,проходили это не однократно,если нужно принимаешь при них.Про вежливость от свиданщиц вообще отдельный разговор.три раза на них катали жалобы за их так сказать "вежливость".
lisaalisa75
Цитата(Ольга122 @ 14.2.2014, 22:03) *
Давно ли там осматривают с приседанием? Была 01.01.14...ни каких приседаний не было.Даже продукты не все вскрыли.сняли только сапоги и попросили приподнять кофту с лифчиком.Колготки не снимала,трусики тоже.про двд впервые слышу,электро чайники только в платных комнатах....да стоит одно двд в комнате отдыха. и о какой занавесочке вы говорите? когда досмотр происходит в комнате в которой будете проживать.Таблетки не пропускают даже с рецептом от врача,проходили это не однократно,если нужно принимаешь при них.Про вежливость от свиданщиц вообще отдельный разговор.три раза на них катали жалобы за их так сказать "вежливость".

Вы уверены, что мы с вами об одной ик пишем? Была там неоднократно, крайний раз 7.02.14. Всё как и в прошлые разы– досмотр в отдельном срубе, сразу напротив проходной, в комнате никаких досмотров не было. Комнаты на втором этаже, чайник телек двд–платно, в наличие. При досмотре–вскрывали всё что привозилось, за ширмой–поднимала лифчик и приседала, прощупывали и верхнюю одежду и обувь. С собой были противозачаточные таблетки–ещё невскрытая пачка с аннотацией–пропустили. Про рецепты от врачей предупреждают, если есть необходимость принимать какие либо таблетки, сердечникам например. На конфликтность свиданщиц пожаловаться не могу. Для достоверности–зовут их Юлия и Татьяна. Модераторы, извиняюсь, наверняка имена нельзя. Не очень то хочется, быть голословной и выслушивать подколы в свой адрес
Ольга122
не знаю вашего имени,но скорее вы были не на 17,а 3 или 15. Потому что на 17 здание на дс двух этажное.на первом платные, на втором бесплатные комнаты.всего 13 комнат,14 большой зал отдыха
lisaalisa75
Цитата(Ольга122 @ 15.2.2014, 21:59) *
не знаю вашего имени,но скорее вы были не на 17,а 3 или 15. Потому что на 17 здание на дс двух этажное.на первом платные, на втором бесплатные комнаты.всего 13 комнат,14 большой зал отдыха

ваша правда, это я всё напутала)) Открыла ик, п. Пруды, нашлось №3 и вторая эта и написала отзыв. Только сейчас обратила внимание, что 15ой в списке нет, только трешка и 17. Да, в 15 езжу, всё описание о ней. Извините))

Модераторы, прошу прощения, за неверные сведения. Будьте так любезны, удалите мой неверный пост. Сорри за оффтоп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru