Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масти
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3
kazah
Сергей , есть такая пословица - У кого что болит , тот о том и говорит . Из зтого следует , что не все .
напалм
Цитата(kazah @ 4.7.2012, 14:01) *
Сергей , есть такая пословица - У кого что болит , тот о том и говорит . Из зтого следует , что не все .

biggrin.gif Вообще из пословиц много чего следует. Муж в Тверь - жена в дверь, любишь медок - люби и холодок wink.gif
kazah
Да ясен свет , что много пословиц . :-) Я о том , что если автор смакует в подробностях , то что пишет , да и ещё и описывает ощущения некоторых героев , то это уже настораживает и вводит в размышления . :-)
Димa Протасов
Цитата(kazah @ 4.7.2012, 10:42) *
У порядочных арестантов нет мастей , мастями у нас называют всю нечесть . Есть каста Вор , есть образ жизни Бродяги , есть образ жизни мужики , а всё остальное шерсть , то есть масть . Есть такая замолодь с малолетки - Ты путёвый или мастёвый ?



Привет, мой юный друг! "У порядочных арестантов нет мастей" - точно? Вы как раз тему за писателей затронули... Я отписывался, что по России ничего не скажу, а вот мой малолетка общался с уважаемым человеком о нашей жизни и он видит это по-другому. Человек этот был в свои годы на положении Вора, сейчас известный писатель России и Дагестана, зовут его Заур, фамилию не помню, могу у малого уточнить, если надо, но дразнят его звучно - Золоторучка. Так вот этот человек, прожил добрых пол жизни в России рядом со старшими, о "мастях" сказал малому примерно так: есть три масти - Воры ( от них и бродяги и шпана ), мужики и фраера. Спорить не будем, Казах, с высоты твоего опыта виднее, что где... Важно понимать, чем живут и как живут, а там называй хоть мастями, хоть областями.
Успехов!
dmitttryi
Цитата(Димa Протасов @ 4.7.2012, 20:04) *
Привет, мой юный друг! "У порядочных арестантов нет мастей" - точно? Вы как раз тему за писателей затронули... Я отписывался, что по России ничего не скажу, а вот мой малолетка общался с уважаемым человеком о нашей жизни и он видит это по-другому. Человек этот был в свои годы на положении Вора, сейчас известный писатель России и Дагестана, зовут его Заур, фамилию не помню, могу у малого уточнить, если надо, но дразнят его звучно - Золоторучка. Так вот этот человек, прожил добрых пол жизни в России рядом со старшими, о "мастях" сказал малому примерно так: есть три масти - Воры ( от них и бродяги и шпана ), мужики и фраера. Спорить не будем, Казах, с высоты твоего опыта виднее, что где... Важно понимать, чем живут и как живут, а там называй хоть мастями, хоть областями.
Успехов!

слышь ты..(юный и больной друх..)тебе выше всё правильно сказал Фаиз-масть от слова МАСТЮХА..если и слышал ты это слово в кино или в книжках читал,то не выдавай свою (науку)за то как оно должно быть..по моему мнению ты непуть дима(или Саша или как там тебя ещё)уже за то ,что приплетаешь к разговору уважаемых Людей таких как Заур Зугумов..фамилию говоришь забыл?(малой твой его знал)?да пиздишь ты стопудово!книгу ты его прочёл,а толку тебе от неё не прибавилось,если ты в наше время (в то время как сам сидел)делишь Порядочных Арестантов на Воров(к коим ты относишь Шпану и бродяг)фраеров и мужиков..Задай тебе вопрос-бродяга и Вор это синонимы? и задай его по другому-Вор и бродяга это синонимы?и ты не вывезешь ответ на него..задай тебе вопрос-кого ты называешь фраером и в чём заключаеться образ жизни мужика и ты потеряешся в собсьвенных словах..Ты что на Фаиза зеваешь?думаешь что ты сам дохрена чего знаешь??да нет..верхушек ты нахватался как бобик вшей и на жалость тут давишь-ох я болею,ох у меня спид..о душе думай и в храм ходи лучше
kazah
Приветствую всех . Дима Протасов , я не твой друг и не юный и тебе уже представлялся . Вот то - то я вижу , что у тебя понятия извращённые , о том , чем живут и как живут , люди порядочные .
Димa Протасов
Цитата(dmitttryi @ 4.7.2012, 22:16) *
слышь ты..(юный и больной друх..)тебе выше всё правильно сказал Фаиз-масть от слова МАСТЮХА..если и слышал ты это слово в кино или в книжках читал,то не выдавай свою (науку)за то как оно должно быть..по моему мнению ты непуть дима(или Саша или как там тебя ещё)уже за то ,что приплетаешь к разговору уважаемых Людей таких как Заур Зугумов..фамилию говоришь забыл?(малой твой его знал)?да пиздишь ты стопудово!книгу ты его прочёл,а толку тебе от неё не прибавилось,если ты в наше время (в то время как сам сидел)делишь Порядочных Арестантов на Воров(к коим ты относишь Шпану и бродяг)фраеров и мужиков..Задай тебе вопрос-бродяга и Вор это синонимы? и задай его по другому-Вор и бродяга это синонимы?и ты не вывезешь ответ на него..задай тебе вопрос-кого ты называешь фраером и в чём заключаеться образ жизни мужика и ты потеряешся в собсьвенных словах..Ты что на Фаиза зеваешь?думаешь что ты сам дохрена чего знаешь??да нет..верхушек ты нахватался как бобик вшей и на жалость тут давишь-ох я болею,ох у меня спид..о душе думай и в храм ходи лучше





Я, конечно, тронут твоими благородными порывами и быть может ты - серьезный парень, но мнение твое неуместно и меня лично касаться не должно. В чьем-либо мнении со стороны я не нуждаюсь. В диагнозах тоже. То есть ты меня в глаза не видел, но за меня говоришь. Это тебе не общий режим и не малолетка, головой думай...
Общий режим... Куда ж вы лезете, детки? В этих дебрях погибали даже нерпы и слоны, люди-охотники запутывались в своих же сетях, туристы шли по карте на юг, а приходили на Север... Ты, Дима, ни нерпа и ни слон, ни человек-охотник. Ты турист. И по карте идешь на Север. Путь правильный найти можно, но надо внимательней смотреть под ноги. Под свои. А под мои ноги не нужно, я-то шагаю в правильном направлении. От людей и к людям. А ты сейчас идешь по болоту. Там люди не обитают, люди там, где порядок. Порядок там, где люди. Где каждый на своем месте. Ты, Дима, на своем месте? Это ты здесь со своего места кричишь, кто путь, а кто непуть? Кого ж ты из скитальцев-бродяг подвинул, чтобы с их места такое кричать? Голословно кричать. Иль кто может место тебе такое уступил? Нехорошо, если сам занял.
Дима, людям не всегда ведомо, у кого спрашивать разрешение, с кем знакомиться. Извини, мой малой забыл поставить тебя в курс перед знакомством с Зауром. Малого зовут Александр. Меня Дмитрий, как то данные профиля переведу с китайского на русский. Прости и меня, забыл взять флаг и прийти к тебе за мнением доки уклада, асса жизни. Доктора всех наук. Обсуждающий чужие болезни. Доктор, покажите мне свой диплом с надписью "я знаю как быть должно по жизни"...


Дмитрий! Дима! Димчик! Я могу написать сочинение и посвятить его тебе. Написать много и в разных ракурсах. За названием в карман не полезу, назову "слышь ты..друг..Дима или Саша, как там тебя". Напишу на твоем языке, с поправкой - "для начальных классов". Люди оценят по достоинству. Им извилины позволят, вот тебе незнаю... Иногда встречаются и те, кто может знать больше, чем ты.
",то не выдавай свою (науку)за то как оно должно быть."
А как должно быть?
".по моему мнению ты непуть дима(или Саша или как там тебя ещё)уже за то ,что приплетаешь к разговору уважаемых Людей таких как Заур Зугумов..фамилию говоришь забыл?(малой твой его знал)?да пиздишь ты стопудово!".
Спишись с Зауром, узнай.
На каком основании ты открыл рот? Дима, вразумительно пояснить сможешь? Обвинения в том, что я или мой малой порочим уважаемых людей, либо относимся к непутям - серьезные обвинения, но окажутся голословными.
Тебе говорю, Дима. У нас с тобой произошел разговор, я по нему требую от тебя объяснений. Точных. Вразумительных. И не пыли, ибо к тебе есть вопросы.



О фраерах. Фраер в работе - это потерпевший, жертва. Раньше фраерами иногда называли не вхожих в криминал. Что касается Старших, то для них все фраера, даже те, кто с ними рядом, но не в полноте.

О синонимах. Да, Вор и Бродяга - это синонимы.




"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх.23,2)
"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и Пророки"( Матф.7,12)




Цитата(kazah @ 5.7.2012, 8:25) *
Приветствую всех . Дима Протасов , я не твой друг и не юный и тебе уже представлялся . Вот то - то я вижу , что у тебя понятия извращённые , о том , чем живут и как живут , люди порядочные .



С тобой разговор другого рода.
Как живут Люди порядочные, Фаиз?
kazah
Дима , не сочти себе за труд прочесть пост 48 . Люд порядочный живёт по справедливости и в здравости .
doctor
Цитата
масть от слова МАСТЮХА

по этимологии попытаюсь внести ясность.
Масть означает Цвет во множестве славянских языков. Изначально, насколько мне известно, масти две - черные и красные. Это две идеологии.
Ну а потом уже появились разные варианты значений. Встречается, напр., серые - это мужики. Или масть - это каста (варна с хинди, что тоже означает цвет) - бродяги, мужики, да и всякие другие региональные и временные диалекты дают массу вариантов. Но все это слова, да и только - сегодня означают одно, завтра - другое, как произошло со словом фраер напр.. И противоставление мастевый-путевый тому подтверждение также.
Поэтому думаю, что начальное значение оно и ближе всего - оно определяет образ жизни, но пользоваться многозначными словами в серьезном разговоре не следует, а надо говорить по сути, тогда и не будет пустых споров.
kazah
У людей нет мастей , за масти хорошо сказал Фарт в посте 30 .
Димa Протасов
Цитата(doctor @ 15.7.2012, 12:50) *
по этимологии попытаюсь внести ясность.
Масть означает Цвет во множестве славянских языков. Изначально, насколько мне известно, масти две - черные и красные. Это две идеологии.
Ну а потом уже появились разные варианты значений. Встречается, напр., серые - это мужики. Или масть - это каста (варна с хинди, что тоже означает цвет) - бродяги, мужики, да и всякие другие региональные и временные диалекты дают массу вариантов. Но все это слова, да и только - сегодня означают одно, завтра - другое, как произошло со словом фраер напр.. И противоставление мастевый-путевый тому подтверждение также.
Поэтому думаю, что начальное значение оно и ближе всего - оно определяет образ жизни, но пользоваться многозначными словами в серьезном разговоре не следует, а надо говорить по сути, тогда и не будет пустых споров.



Физкульт тебе привет, Доктор! Много чего мне есть сказать по этому поводу, но не спешу пока. Тебе сугубо по секрету скажу))) - во многом я с тобой солидарен и очень меня радует, что ты угадываешь разницу в подходе к вопросу. Если подходить с Украины, то сейчас масти знают там две - а вот какой человек образ жизни своей ведет, так о нем и люди отзываться будут. Можно мужиком называться, но образ жизни у этого мужика сам бродяжной, тогда по "масти" скажут он - мужик, а вот образ жизни у него бродяжной. Тут человек человеку рознь. А нечисть по мастям и областям по украинским малолеткам да иногда по режимам общим подразделяли. А люди при всех интересных кто, как смотрели по поступкам, так и смотрят по день сегодняшний. Все, привет!
Димa Протасов
Цитата(kazah @ 15.7.2012, 14:04) *
У людей нет мастей , за масти хорошо сказал Фарт в посте 30 .



Большой тебе привет, Фаиз! Я очень уважаю кто и чего там сказал, но у меня есть своя голова на плечах, нормальное зрение и четыре своих десятка прожитых, за которые опускать мне глаза не за что. А касаясь всего людского, ты по-ходу не задумывался, что "справедливостей" на земле столько же, сколько есть людей, а ясность и людское в жизни едины и исходят из уст или от рук Основателей. А если стремишься ты к Светлому и Благородному, то к этому идут не через интернет и шаблонные трактовки, а в общении со Старшими, Бродягами и их Спутниками по Жизни этой, тогда и осмыслишь что, к чему и почему, и начнешь жить своей головой и говорить своими словами. Может так тебе прольется свет на тех, кого ты считаешь "здравыми" и "понимающими". Я не говорю за Фарта, я лично этого человека незнаю и конкретно говорить ничего не могу, но исходя из его рассуждений, очень жалею о том, что мы не знакомы, я говорю за тех, кто не умеет общаться и допускают ряд серьезных ошибок, а ведь людское без общения - невозможно. Невозможно нести людское в массы через ругань и скандалы, обвинения и личную неприязнь.

Еще раз повторяю для молодежи: где порядочный люд - там всегда порядок. И к ним тянутся люди. Все на должном ходу и корректном общении. Мне не надо выяснять, кто есть кто и на каком месте тут, мне было достаточно почитать переписку за последние года два до редакции ее Виталием, чтобы увидеть бесконечные скандалы, ругань, неразберихи, допущенные этим же "порядочным людом". Делай выводы, Фаиз. Все, привет!
kazah
Здорова Дима ! Люди , особо не разговорчивые у нас на районе и отношения ровные с ними . Велят жить по Совести и Справедливости и не слушать шалупень всякую , всему своё время и всё только своими глазами .
Димa Протасов
Цитата(kazah @ 16.7.2012, 9:37) *
Здорова Дима ! Люди , особо не разговорчивые у нас на районе и отношения ровные с ними . Велят жить по Совести и Справедливости и не слушать шалупень всякую , всему своё время и всё только своими глазами .




Здравствуй, Фаиз! Я вот сколько с географией знакомился, столько знал население и за пределами районов, мой юный друг) Не нами эти границы государственные построены, и не нам их держаться, а раз так, то и общение наше по всему бывшему Союзу приветствуется!) Думаю, понять меня извилины тебе позволяют... Есть знакомый одноклассник, я в тюрьму попал, а он в археологи подался. Когда встретились года два назад, знаешь, что сказал? "Ищи там, где имеется, Дима!". Вот и я тебе скажу - ищи там, где общение имеется, Фаиз! Все, привет.




P. S. От каких поступков Сеня непуть для тебя?



Димa Протасов
Цитата(kazah @ 16.7.2012, 9:37) *
Здорова Дима ! Люди , особо не разговорчивые у нас на районе и отношения ровные с ними . Велят жить по Совести и Справедливости и не слушать шалупень всякую , всему своё время и всё только своими глазами .




Здравствуй, Фаиз! Я вот сколько с географией знакомился, столько знал население и за пределами районов, мой юный друг) Не нами эти границы государственные построены, и не нам их держаться, а раз так, то и общение наше по всему бывшему Союзу приветствуется!) Думаю, понять меня извилины тебе позволяют... Есть знакомый одноклассник, я в тюрьму попал, а он в археологи подался. Когда встретились года два назад, знаешь, что сказал? "Ищи там, где имеется, Дима!". Вот и я тебе скажу - ищи там, где общение имеется, Фаиз! Все, привет.




P. S. От каких поступков Сеня непуть для тебя? Точно?



kazah
Здравствуй Дима ! Позволь поинтересоваться у тебя . Сеня тебе друг , товарищ ? У него языка нет или он тебя уполномочил ? Не сочти себе за труд , подскажи , в каком посте его я непутью назвал ?
Димa Протасов
Цитата(kazah @ 22.7.2012, 12:38) *
Здравствуй Дима ! Позволь поинтересоваться у тебя . Сеня тебе друг , товарищ ? У него языка нет или он тебя уполномочил ? Не сочти себе за труд , подскажи , в каком посте его я непутью назвал ?



Добру быть, Фаиз! Еще раз повторю: я с Сеней лично не знаком, если точно. Да и не дело в том Сеня это, Петя, или Вася, с Украины иль с Молдовы. Речь идет о другом. Я вот как-то за людское да за людей порядочных интересовался у тебя, и ты словечко за "справедливость" замолвил, как за людское. Так вот, ушедшей эпохи классик - Толстой - однажды написал: "Видеть несправедливость и промолчать - значит в ней поучавствовать". А в жизни этой каждый, кто за порядочность и за справедливость говорит, не пройдет мимо там, где кого бы то ни было в нечисть наряжают и обязательно в вопросе прояснения потребует. А коль ты не возражал, когда писателя этого в непутя наряжали, значит, без всяких постов, с мнением общественности солидарен и последовал за большинством. Другими словами, лично тебе не надо Сеньку непутем называть, раз при тебе его уже величали так, а ты не оспаривал это. Смысл и связь моих строк с твоими строками о справедливости людской видишь?
Димa Протасов
Цитата(Димa Протасов @ 22.7.2012, 19:08) *
Добру быть, Фаиз! Еще раз повторю: я с Сеней лично не знаком, если точно. Да и не дело в том Сеня это, Петя, или Вася, с Украины иль с Молдовы. Речь идет о другом. Я вот как-то за людское да за людей порядочных интересовался у тебя, и ты словечко за "справедливость" замолвил, как за людское. Так вот, ушедшей эпохи классик - Толстой - однажды написал: "Видеть несправедливость и промолчать - значит в ней поучавствовать". А в жизни этой каждый, кто за порядочность и за справедливость говорит, не пройдет мимо там, где кого бы то ни было в нечисть наряжают и обязательно в вопросе прояснения потребует. А коль ты не возражал, когда писателя этого в непутя наряжали, значит, без всяких постов, с мнением общественности солидарен и последовал за большинством. Другими словами, лично тебе не надо Сеньку непутем называть, раз при тебе его уже величали так, а ты не оспаривал это. Смысл и связь моих строк с твоими строками о справедливости людской видишь?



Воспринимай это как желание глаза тебе на жизнь открыть без умысла лукавого! Рад был посетить тебя письменно, Фаиз! Ничего к тебе личного.
kazah
Дима , конечно добру быть , его никто не отменял . Давай так порассуждаем без личностей всяких . Я не Робин Гуд , чтобы за всякого мазу тянуть , а то можно попасть и в блудню . Первое слово всегда должен сказать человек САМ . А там если это нужно , то помогут , если это необходимо или посчитают нужным . А если человек косячный , то от него нужно держатся подальше . Вот допустим травят кого - либо и он этого заслуживает , возможно и нет . И ты стараешься из личных убеждений не принимать участия в травле , тебе его жалко и ты ему сочувствуешь . Но вот переменилась ситуёвина и начали грызть меня ( тьфу ) и что самое интересное , что тот кого я не трогал , наравне со всеми меня ( тьфу ) грызёт , возможно и изощрённей . Так что бывает по разному и не всё так просто , как кажется на первый взгляд . Так что Дим , ничего личного к тебе на данный момент не имею . Всё путём .
Димa Протасов
Цитата(kazah @ 22.7.2012, 20:08) *
Дима , конечно добру быть , его никто не отменял . Давай так порассуждаем без личностей всяких . Я не Робин Гуд , чтобы за всякого мазу тянуть , а то можно попасть и в блудню . Первое слово всегда должен сказать человек САМ . А там если это нужно , то помогут , если это необходимо или посчитают нужным . А если человек косячный , то от него нужно держатся подальше . Вот допустим травят кого - либо и он этого заслуживает , возможно и нет . И ты стараешься из личных убеждений не принимать участия в травле , тебе его жалко и ты ему сочувствуешь . Но вот переменилась ситуёвина и начали грызть меня ( тьфу ) и что самое интересное , что тот кого я не трогал , наравне со всеми меня ( тьфу ) грызёт , возможно и изощрённей . Так что бывает по разному и не всё так просто , как кажется на первый взгляд . Так что Дим , ничего личного к тебе на данный момент не имею . Всё путём .



Добру быть, Фаиз! Перед писаниной своей, я впредь внимательно прочел все, что темы этой разговора касается. Ваше с Сеней личное - это ваше с Сеней личное, и это личное не должно никак отражаться на общении всех. Фаиз! Ты не был в лагере, я вижу это, а в лагере я встречал "справедливость". Мужиков били не за то, чего он сделал, а за то только, чего он не сделал, хотя пресекать смуту и интриги есть мужицкий долг каждого! Скажем, назвал я Сеню при тебе блядью, и раз ты это не пресек, значит согласен ты с этим. А пришли люди потом, вопросы задали, с каких делов Сеня блядь, и не нашли мы ответы на вопросы эти. Тогда у меня голова за интригу отлетает, а у тебя - за сопутствие интриге! А Робин Гуд - это не профессия, ни масть, ни образ жизни, когда есть удел порядочный - несправедливости пресекать. Прислушайся, Фаиз! "Здравые" форумчане забор снесли, так как оснований писателя кем-либо называть нет здесь ни у кого. Я говорю - нет. Писанина Сэни не аргумент: он писатель и пишет все, чего угодно ему. Но мемуары и мнение его не основания для таких вот слов опрометчивых. А это - вопросы. Я не хочу вопросов и к тебе. Ничего личного, Фаиз. Рад был посетить письменно!
kazah
Всем по привету . Дима , что - то я не догоняю . Лично я тут погоду не делаю , кто как общается , то к тому и отношение соответственное . С чего это ты взял , что именно я должен пресечь , когда должен потребовать обосновки тот , кому предьяву кинули . У него язык в жопе ? Назвали его блядью , пусть требует обосновки . Если на предьяву не будет обосновки , то пусть и спросит с предьявщика по соответствию . А вот дальше по ходу будет видно , нужно впрягаться или нет . Сам так думаю .
kazah
P . S . А за людское , за справедливость на примере скажу . Пришла как - то мать одного паренька , мол велик украли , помоги . Стал паренька пытать , мол где и как всё произошло . Вижу что пиздит , но не говорит . Давай друга его пытать - расколол . Нарики отобрали новенький велик и обещали опустить если расскажет кому . Вывезли эту группку за город со всеми вытекающими последствиями . А обещалкин САМ встал на колени и юлозя на них со слезами и соплями просил его больше не бить . Вот тебе проявление порядочности на не справедливость в моём понимании .
Цитата(kazah @ 22.7.2012, 23:54) *
P . S . А за людское , за справедливость на примере скажу . Пришла как - то мать одного паренька , мол велик украли , помоги . Стал паренька пытать , мол где и как всё произошло . Вижу что пиздит , но не говорит . Давай друга его пытать - расколол . Нарики отобрали новенький велик и обещали опустить если расскажет кому . Вывезли эту группку за город со всеми вытекающими последствиями . А обещалкин САМ встал на колени и юлозя на них со слезами и соплями просил его больше не бить . Вот тебе проявление порядочности на не справедливость в моём понимании .



За людское и спраедливость))) , скажу так.
Не за велосипеды, и не за предыдущий пост.
... Заезжает чел на лагерь усиленного режима.
Чел - крадун. Чел оказывется в шурше, он чистит картошку для еды со своей "новой семьёй". Заходит мусорской наряд в эту шуршу и новый чел-крадун типа попадает, на всю отшмонанную хуету в виде ширпотреба.
Сумма отшмонанного -- немерена.
...Конечный итог. Нехай шифруют знающие))). Может, кто-то выскажется?
Конечный итог.
Шурша на промзоне. Элита лагерная сидит в этой шурше. По поводу данного вопроса. Насчёт ЭТАПНИКА, который сидел и чистил картошку в шурше, когда оттуда отшмонали ширпотреба на типа серьёзную сумму ....
После всех мнений со стороны. А мнений - немерено, да вплоть до штаба и оперов))) - нехай каждый это заявление шифрует по-своему)))) , - после этого ВСЕГО Руль лагеря , скрупулезно разобравшись в "конфликте", ставит свой вердикт: "Никто никому и ничего не должен. А потом добавляет, что типа ежели у этапника совесть есть, то он - расплатится.
Такие вот рамсы без велосипедов.
kazah
А что это он должен восстанавливать ? Ведь мог и другой хлебник в шурше находиться. И что он тоже должен восстановить , если по совести ? Так маклярки нужно прятать , чтобы не отмели мусора . Что - то я не догоняю , это развод на филки этапника ? Да не скажи , наказать и заставить беспредельщиков востановить велосипед , это дело чести .
Цитата(kazah @ 24.7.2012, 20:23) *
А что это он должен восстанавливать ? Ведь мог и другой хлебник в шурше находиться. И что он тоже должен восстановить , если по совести ? Так маклярки нужно прятать , чтобы не отмели мусора . Что - то я не догоняю , это развод на филки этапника ? Да не скажи , наказать и заставить беспредельщиков востановить велосипед , это дело чести .


ВОССТАНОВИТЬ велосипед = дело чести.
" Что - то я не догоняю , это развод на филки этапника ?"
Да, конечно, Фаиз. Ты - прав.
Такие они "делишки" - именно даже на лагере, уже молчим за тюряжку.
Цитата([email protected] @ 25.7.2012, 12:21) *
ВОССТАНОВИТЬ велосипед = дело чести.
" Что - то я не догоняю , это развод на филки этапника ?"
Да, конечно, Фаиз. Ты - прав.
Такие они "делишки" - именно даже на лагере, уже молчим за тюряжку.


Долго рассказывать за восстановление велосипеда))))))))))))) Ием паче, шо смотрящий за лагерем, выбранный именнно от братвы, - прошёл крытку. Цинус, по прошествию лет, - очень простой: МАК, система.
kazah
Здорова Паха . Это точняк , если чуйка подсказывает , да и задаться целью , то можно вычислить , если это имеет место быть .
Димa Протасов
Цитата(Медведь800 @ 26.7.2012, 14:19) *
Сформулируй правильно вопрос, бывалый ты сиделец! ...
А вот тебе три вопроса на встречу.
Бродяга откусывает кусок хлеба и в своих руках даёт тебе, ты что сделаешь?..
Вопрос второй - где твой отец и где твоя мать?
Вопрос третий от чего Воровское и от чего Людское?

Если я ошибаюсь и ты действительно Дима протасов, а не гадёнышь которого с форума выломили не так давно...



Ты хотел сказать, есть интересы, а не вопросы задавать... Как сказал ты? Может ошибаешься? Так вот, чтоб не ошибаться, ты созвонись с кем надо, а там и поговорим. Интересы твои я-то внимание не обделю, но в ошибку твою я слова не приму, так люди не ошибаются... Слова эти мне повторишь потом. Ты сначала, прозвони, а тогда уже пиши. Вот ниже прояснение на загадочки твои, поиграем.


Возьму хлеб, что за глупости! Мать у меня одна и касаться личное тебя не должно. Воровское от Вора, а Воры - от людей, но что ни говори, а все идет от правды и благородного. Теперь. Это все так, как ты сказал в мой адрес? Точно? И пиши впредь в личку такие вещи.
Митрич
Цитата(негатив @ 27.7.2012, 15:09) *
Как по какому?Вы же все на него набросились ,что он петух.Ну пусть даже если петух ,вы же с ним за руку нездороваетесь,чай не пьете.

В ин-те и не может быть рукопожатий и чаепитий.Здесь эти жизненые ритуалы и традиции приравниваються к тёплому общению.Моё мнение,что Порядочные Люди не станут общаться с тем кто под вопросом.Наверное по этой причине такое отношение?
Митрич
Цитата(Димa Протасов @ 16.7.2012, 1:28) *
Большой тебе привет, Фаиз! Я очень уважаю кто и чего там сказал, но у меня есть своя голова на плечах, нормальное зрение и четыре своих десятка прожитых, за которые опускать мне глаза не за что. А касаясь всего людского, ты по-ходу не задумывался, что "справедливостей" на земле столько же, сколько есть людей, а ясность и людское в жизни едины и исходят из уст или от рук Основателей. А если стремишься ты к Светлому и Благородному, то к этому идут не через интернет и шаблонные трактовки, а в общении со Старшими, Бродягами и их Спутниками по Жизни этой, тогда и осмыслишь что, к чему и почему, и начнешь жить своей головой и говорить своими словами. Может так тебе прольется свет на тех, кого ты считаешь "здравыми" и "понимающими". Я не говорю за Фарта, я лично этого человека незнаю и конкретно говорить ничего не могу, но исходя из его рассуждений, очень жалею о том, что мы не знакомы, я говорю за тех, кто не умеет общаться и допускают ряд серьезных ошибок, а ведь людское без общения - невозможно. Невозможно нести людское в массы через ругань и скандалы, обвинения и личную неприязнь.

Еще раз повторяю для молодежи: где порядочный люд - там всегда порядок. И к ним тянутся люди. Все на должном ходу и корректном общении. Мне не надо выяснять, кто есть кто и на каком месте тут, мне было достаточно почитать переписку за последние года два до редакции ее Виталием, чтобы увидеть бесконечные скандалы, ругань, неразберихи, допущенные этим же "порядочным людом". Делай выводы, Фаиз. Все, привет!

Почитал я твои посты Дмитрий и кроме воды разбавленной ошибочными суждениями ничего путного не увидел.Смысл который ты пытался вложить потерялся за обилием пустых слов значения которых ты видимо недоганяешь.Ты пишешь"Справедливостей столько сколько людей"Если рассуждать так как ты то пиши не Людей а жителей земли,потому что если говорить о Людях,то они живут Людским и справедливость у них одна и разобщать не нужно.А справедливость у каждого своя это Дмитрий среди шерсти такое.У спп она своя,у хозбанды,своя,а в гореме своя.Я Дима всегда говорил человек мыслит так как он видит,понимаешь о чём я?Слог которым ты изьясняешся мне не догнать.Людское ты пишешь упорно с маленькой буквы,а светлое и благородное с большой.Может свой слог изобрёл Дмитрий?Дима а кто такие СПУТНИКИ ПО ЖИЗНИ Бродяг???Что то новенькое это.Сам придумал?А что ты понимаешь под словом МАСТЬ?Масть Дима,это шерсть.Разновидность шерстей.И не нужно осквернять этим словом Касту Отцов ,имя бродяг и образ жизни мужиков.Дима ,а что такое МЕСТО?У кого оно знаешь?Только у обиженных,т.е.у тех кто может зафаршмачить окружающих.Вот ты высокопарно пишешь"Ещё раз повторяю для молодёжи-Там где Порядочные там всегда порядок".Опять ты неправ Дима.Там где Порядочный Люд не всегда порядок.Или ты считаешь что в красных зонах нет Порядочных Арестантов?Там где Порядочный Люд,там есть стремление и движ к тому что бы было всё по Людски.Но порядок там не всегда.Да и само слово порядок ты откуда взял Дим?Два года ты наблюдал за скандалами Дима?А почему тогда не пресёк?Почему не вмешался?Некрасиво это вылазить в момент когда участники баталий в вечном бане и гневно обличать их в спину.
kazah
Порядочным всем по привету . Дима Протасов , я свои выводы сделал , теперь ты их делай . Лично тебе , Митрича нечем поправить . Ясность полная .
Человеческий язык - это обширная тема. Любое мнение вполне реально рассмотреть с двух совершенно разных полюсов.
Например, масти - это шерсть. С одной стороны. А с другой стороны слову - "масти" - под сто лет и это существует с конкретным смыслом.
kazah
Ты бы ещё вспомнил , кого и как называли лет так 1000 назад . К примеру в 30 - 50 гг . , слово козёл несло другую смысловую нагрузку .
Цитата(kazah @ 27.7.2012, 23:36) *
Ты бы ещё вспомнил , кого и как называли лет так 1000 назад . К примеру в 30 - 50 гг . , слово козёл несло другую смысловую нагрузку .


В 50 годах слово козёл было ничто рядм со словом - сука.
kazah
В 30 - 50 гг . , козлами называли опущенных .
Alex_MSK
Цитата(kazah @ 28.7.2012, 12:45) *
В 30 - 50 гг . , козлами называли опущенных .


Моему приятелю из-за этого слова 2 условно впаяли. Короче, шёл он бухой по тратуару и нечаянно какую то тётьку плечом задел, всё бы ничего, извинился бы и дальше побрёл, но бабенция ему кунула в след, козёл мол. Тот с пьяну быканул, поварачивается и говорит - а ты знаешь что козёл э то пидарас и по репе как ей съездит. Ну и все, та завыла как сирена, рядом сознательные граждане оказались, заломали кореша и в ментовку сдали. Ему что бы на условку уйти пришлось срочно из института уходить и на завод рабочим устраиваться.
kazah
Порядочным всем по привету . Сеня , проясни , будь так любезен , а кого называли в 50 гг. - сука ?
airika
Фаиз ну ты дал поле высказаться biggrin.gif Сейчас напишут эссе о сучьих войнах .... biggrin.gif wink.gif
kazah
И то правда :-) Интерес тогда снимается с повестки дня . :-)
В этом вопросе нет никакого широкого поля)))))))))))). Не стоит этот вопрос снимать с повестки "дня")))))))))))).
Сука - это Вор, отказавшийся от своего Воровского Достоинства под угрозой смерти.
Самые лучшие вещи рассказал по этой теме покойный Володя Высоцкий. В книге "Чёрная свеча". Понятно и доступно рассказал про этот движ - Дёмин.
Некоторые эпизоды суперски описал в некоторых рассказах Варлам Шаламов, человек, который ненавидел блатной мир.
От живых людей не приходилось слыхивать. В интернете вряд ли найдёшь что-то другое из перечисленного.
Цитата(kazah @ 27.7.2012, 23:45) *
В 30 - 50 гг . , козлами называли опущенных .


Впервые слышу. Впрочем, я общался донбасским дедом. И на Донбассе он тож чалился в те далёкие года. Он не слышал за опущенных, которых официально именовали козлами. Сто процентов. Не знаю, может, по другим регионам совка и было где-то, как-то. Не знаю, не слышал.
Живой человек, уважаемый в провинциалном городе криминальным людом и другой законопослушной общественностью, так рассказывал примерно. Мол, пригнали нас к лагерю пешим этапом от столыпина. Мусор объявляет: " Сучий лагерь". И всё. Несколько человек, из примерно 150, посовещались между собой и неспешно отошли в сторону от этапа. Их в тот лагерь не разместили. Такая проза жизни из пятидестяых годов прошлого столетия.
airika
Сеня удивляет иногда твой не профессионализм ... ты как писатель - фантаст ..или сказочник... кто-то где- то сказал ,но я напишу все равно ...да бумага все стерпит ( как и инет ) ,но это не делает тебе чести как профессионалу ...
Но это я так немного отвлеклась от сути ....
Так вот в 30-50 годах - козлами были пассивные гомосеки ...И уж не знаю где сидел твой дед ,что так их не было ... Они были по всем лагерям СССР ... И во все времена ... Козел как осужденный на побегушках у администрации появился в 60 годах .... Уж эти элементарные вещи - тебе Сеня как писателю ( связанному с данной тематикой ) нужно точно знать...
biggrin.gif
kazah
Порядочным всем по привету . Татьяна , он уже про это , точно знает . :-)
airika
Цитата(kazah @ 31.7.2012, 13:08) *
Порядочным всем по привету . Татьяна , он уже про это , точно знает . :-)

Фаиз, мне иногда, читая Сеню , кажется что Сеня вообще не сидел ...или сидел где-то не на просторах бывшего Союза ... biggrin.gif Честно ....
напалм
Цитата(airika @ 31.7.2012, 16:55) *
Фаиз, мне иногда, читая Сеню , кажется что Сеня вообще не сидел ...или сидел где-то не на просторах бывшего Союза ... biggrin.gif Честно ....

Привет, скинь ссылку где можно Сеню почитать, хочу сам убедиться.
kazah
Тань , и у меня мыслюхи всякие возникают . АУЕ для всего СССР и не имеет значения , где человек сидел , важно , как сидел , кем жил , с кем общался - вот в чём вся соль .
doctor
kurgan - бан
airika
Так мальчики давайте не переходить на личности ...
doctor
насколько интернациональна у нас братва. один жид из негритянского детройта, второй курган из италии - не иначе как cosa nostra и the Purple Gang решили поинтересоваться состоянием понятий в россии. клоны блин неуемные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru