Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болезнь и смерть близких
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
черника
Девочки так страшно; позвонил любимый говорит один сидел у них в отряде, мама, любимая ждала, а тут позвонили, что мама умерла, пошел и повесился. А мне сейчас девочка его названюет , спрашивает , незнаю я где любимый ее пропал, что мне ей сказать. Трубку не беру просто не знаю каких слов подобрать! Подскажите может кто сталкивался
РЫБКА
Цитата(черника @ 2.8.2008, 1:33) *
Девочки так страшно; позвонил любимый говорит один сидел у них в отряде, мама, любимая ждала, а тут позвонили, что мама умерла, пошел и повесился. А мне сейчас девочка его названюет , спрашивает , незнаю я где любимый ее пропал, что мне ей сказать. Трубку не беру просто не знаю каких слов подобрать! Подскажите может кто сталкивался


ДАААААА.......ситуация трогична....
Даже и знаю, Окажись я в такой ситуации????


А с подругой зтой ты можешь встретиться???
Если нет-то смс пошли,поддержи..... unsure.gif
Ангел
Цитата(черника @ 2.8.2008, 1:33) *
Девочки так страшно; позвонил любимый говорит один сидел у них в отряде, мама, любимая ждала, а тут позвонили, что мама умерла, пошел и повесился. А мне сейчас девочка его названюет , спрашивает , незнаю я где любимый ее пропал, что мне ей сказать. Трубку не беру просто не знаю каких слов подобрать! Подскажите может кто сталкивался


Может и не стоит говорить?!Как бы это ценично не звучало,но пусть кто нибудь другой берет на душу такую тяжесть.Она узнает в любом случае,а ты потом поддержишь,если надо.
Просто ооочень тяжело преносить дурные вести...еще неизвестно какая реакция будет у этой девушки...
черника
Цитата(Ангел @ 2.8.2008, 1:11) *
Может и не стоит говорить?!Как бы это ценично не звучало,но пусть кто нибудь другой берет на душу такую тяжесть.Она узнает в любом случае,а ты потом поддержишь,если надо.
Просто ооочень тяжело преносить дурные вести...еще неизвестно какая реакция будет у этой девушки...

Наверно так и сделаю, немогу подобрать слов. Это просто ужас!
snezha
Цитата(черника @ 2.8.2008, 10:21) *
Наверно так и сделаю, немогу подобрать слов. Это просто ужас!

А если она узнает от других.потом тебя винить будет,лучше сказать и сказать корректно.лучше знать,чем в неведенье быть.
Катастрофа
Лучше, наверное, кому-то из лагеря, из его близких позвонить ей и сказать.
Я бы на месте черники сама не смогла бы сказать...
Мужчинам проще...

Когда мой еще сидел, ему неоднократно приходилоась сообщать арестантам о смерти их родственников...
наталия
черника...а парень с твоим сидел этот???если да,так пусть твой скажет,а ты рядом поддержишь девушку.......
ALBA
я говорила такое,но рядом была сама.. вы в одном городе,черника?..но потом нужно быть рядом постоянно с ней.
черника
Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?
snezha
Цитата(черника @ 5.8.2008, 11:58) *
Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?

я слышала,что если зк умер несвоей смертью,то да так и происходит.тело не отдают и могут похоронить,и не сказать где место захоронения.
Vivian
Цитата(черника @ 5.8.2008, 11:58) *
Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?


Не слышала о таких Законах!!! Бред!!! Пусть пишут в прокуратуру.... Видимо хотят следы замести .... Что значит кремировать??!!! А если у человека вера не позволяет!!!! И душа будет мучиться!!!
РЫБКА
Цитата(черника @ 5.8.2008, 12:58) *
Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?


Срочно заяву в прокуратуру.
Родственикам обязаны отдать для захоронения.
Если никаго нет-,только тогда приемлимы такие меры...

тут что то не чисто.
ALBA
Цитата(черника @ 5.8.2008, 11:58) *
Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?

нет такого закона о захоронени и кремации
либо денег либо что то не так в причине смерти
adriana
А у меня вот такая есть история... Парень знакомый, 25 лет. Сидит уже 5,ещё сидеть 3,5. Нет у него девушки, никто не ждёт. Зимой, пол-года назад, унего умирает мама. Она год была парализованная. Хоронила её племянница двоюродная,парня этого сестра двоюр. Осталась там квартира, двухк, приватиз. и мать сыну денег немного накопила, тысяч 30000. Ситуация терь такая. Эта сестра ездит к брату и заставялет!!! его переписать на неё!!! квартиру... Он даже не вступал в право наследования.. Она уже приезжала 4 раза за 3 месяца. все разы с нотариусом. А ему за эту квартиру она отдаёт 60000руб, а кварт стоит 750000. Там мальчишка недалёкий... а она угрожает ему, говорит, если не подпишешь. я тебе всё равно жить не дам там... Она уже и ремонт сделала в его!!(пока) квартире... И деньги с книжки материной ему не отдаёт.. а он сам боится всего..... Незнаю, как ему помочь. и что будет с его жильём за эти 3,5 года????
Ala
Ничего с его жильем не будет, пусть он только ничего не подписывает! Придёт из тюрьмы, вступит сам в права наследства. Без него, вернее без доверенности от него ничего сделать нельзя. Я сама риэлтор, если есть вопросы пиши-отвечу.
adriana
Цитата(Ala @ 14.8.2008, 7:33) *
Ничего с его жильем не будет, пусть он только ничего не подписывает! Придёт из тюрьмы, вступит сам в права наследства. Без него, вернее без доверенности от него ничего сделать нельзя. Я сама риэлтор, если есть вопросы пиши-отвечу.

Дело в том,что он почти согласен((( она угрожает, он боится. От подписания его отделает один шаг. Такой вот он ещё ребёнок. Незнаю,что делать. Она приедет, он может сломаться. я ему говорю-ты сидишь за убийство. это она тебя должна бояться, а не ты её!!! а он всё равно за своё(((( Просто жалко мальчишку. за эти года накопится много долгов,как с этим?
тота
Цитата(adriana @ 14.8.2008, 8:49) *
Дело в том,что он почти согласен((( она угрожает, он боится. От подписания его отделает один шаг. Такой вот он ещё ребёнок. Незнаю,что делать. Она приедет, он может сломаться. я ему говорю-ты сидишь за убийство. это она тебя должна бояться, а не ты её!!! а он всё равно за своё(((( Просто жалко мальчишку. за эти года накопится много долгов,как с этим?

убеди его как нибудь,любыми способами,но квартира его в любом случае,выйдет и она его ,даже через 10 лет,обьясни ему,где он жить то будет?я пока сидела у меня отец умер,он правдв не жил с нами,но он мой отец и всегда ездил ко мне,а как умер тетка под себя квартирку загробастала,а я когда вышла хотела судиться но не было денег ни копейки,еле еле на обед наскребала,работала на почте мне негде было на адвокатов денег найти,потом на такую работу пошла,за такие хорошие бабки,сразу к адв.побежала,он говорит надо заниматься но тааакую сумму обьявил,тогда такой не было потому что только на ноги вставала,столько всего надо было,а потом забеременела и совсем не до этого...ну вообщем просрала я папину квартиру...............
тота
а по теме вот какую историю расскажу :была в нашей большущей семье девочка 18 лет,красавица сил нет высокая стройная черные волосы до попы,еще и цирковое училище заканчивала,ну тааакая милашечка ну загремела она естесственно как все мы тогда со свои парнишечкой,он на 8 она на 3,5 все началось с того что он ей написал что у него вич,ну естественно у нее тоже,ну ничего там это не кажеться таким страшным,там много он у кого,ну вообщем Женечка у нас была самая маленькая,самая наивная как дочу ее все любили,ее если по началу кто обидеть пытался,она даже ответить не могла,господи ща вспоминаю аж слезы льют,ну вообщем просидели мы вместе 2 года,она вышла и девчонки каждую неделю открытки,письма,фотки,у меня вся тумбочка заставлена была ее фотками,ну а как на работу устроилась с первой зарплаты ко мне прилетела...никогда этого не забуду,хотя ко мне по 2 раза в месяц маманя приезжала,я вообще ни в чем не нуждалась(ну по тем меркам)вообщем потом она встретила вичевого мальчишку,начали жить,вышла за муж,как же я тогда ревела,когда она мне фоты прислала,почему я не там,как же я была за нее счастлива,потом забеременела и все это время она не переставала к нам ездить,2 года девочки!!!!!!все забыли,а она нет!даже беременная каталась!!!!!!!!!а потом я освобождаюсь прям в день когда она родила ромика,я к ним конечно, месяц я к ним, каждые выходные ездила,а в один день захожу а они мне вмазаться предлагают...ну пипец,вообщем еще пару таких встреч и я сказала:Женя я больше в это болото не хочу,ты со своим мужем сами знаете как туда попадают и как от туда вылезать,ты девочка взрослая,решай сама но на меня не расчитывай,наше общение возобновится только тогда,когда ты решишь это прекратить и все!может кто и осудит но я считаю этоправильным,я знаю что я ничем бы помочь не смогла,вообщем не об этом через полгода ее закрывают,и опять к нам в лагерь в наш же отряд,и вот тогда я кней поехала,потом мой вышел и мы с моим стали ездить,а потом уже и я родила сынулю,помню ее последнюю открытку с поздравлениями о рождении сына .потом когда сынуле моему уже 3 месяца было я своему говорю саш пошли женьке отправим хотя бы посылку раз поехать не получаеться,у нее днюха в июле,ну пошли отправили а мне через неделю возврат приходит,ну я не в понятках,звоню девчонкам с кем сидели,говорю никто в лагерь то не ездил?что то не пойму что за хрень от женьки тишина,посылка возвратом приходит,а мне так тогда морозик и говорит мось,ты ща не обижайся пожалуйста но это женькина просьба была...она еще с нового года в санчасти лежала и умоляла всемх что б тебе не говорили,потому что тебе рожать скоро,я ору:ну и что?что?ну она говорит,вообщем нет больше женьки........................................................то есть я когда родила,через месяц ее уже не стало...все пока прервусь ком такой стоит...
OL33
Цитата(тота @ 7.9.2008, 23:20) *
а по теме вот какую историю расскажу :была в нашей большущей семье девочка 18 лет,красавица сил нет высокая стройная черные волосы до попы,еще и цирковое училище заканчивала,ну тааакая милашечка ну загремела она естесственно как все мы тогда со свои парнишечкой,он на 8 она на 3,5 все началось с того что он ей написал что у него вич,ну естественно у нее тоже,ну ничего там это не кажеться таким страшным,там много он у кого,ну вообщем Женечка у нас была самая маленькая,самая наивная как дочу ее все любили,ее если по началу кто обидеть пытался,она даже ответить не могла,господи ща вспоминаю аж слезы льют,ну вообщем просидели мы вместе 2 года,она вышла и девчонки каждую неделю открытки,письма,фотки,у меня вся тумбочка заставлена была ее фотками,ну а как на работу устроилась с первой зарплаты ко мне прилетела...никогда этого не забуду,хотя ко мне по 2 раза в месяц маманя приезжала,я вообще ни в чем не нуждалась(ну по тем меркам)вообщем потом она встретила вичевого мальчишку,начали жить,вышла за муж,как же я тогда ревела,когда она мне фоты прислала,почему я не там,как же я была за нее счастлива,потом забеременела и все это время она не переставала к нам ездить,2 года девочки!!!!!!все забыли,а она нет!даже беременная каталась!!!!!!!!!а потом я освобождаюсь прям в день когда она родила ромика,я к ним конечно, месяц я к ним, каждые выходные ездила,а в один день захожу а они мне вмазаться предлагают...ну пипец,вообщем еще пару таких встреч и я сказала:Женя я больше в это болото не хочу,ты со своим мужем сами знаете как туда попадают и как от туда вылезать,ты девочка взрослая,решай сама но на меня не расчитывай,наше общение возобновится только тогда,когда ты решишь это прекратить и все!может кто и осудит но я считаю этоправильным,я знаю что я ничем бы помочь не смогла,вообщем не об этом через полгода ее закрывают,и опять к нам в лагерь в наш же отряд,и вот тогда я кней поехала,потом мой вышел и мы с моим стали ездить,а потом уже и я родила сынулю,помню ее последнюю открытку с поздравлениями о рождении сына .потом когда сынуле моему уже 3 месяца было я своему говорю саш пошли женьке отправим хотя бы посылку раз поехать не получаеться,у нее днюха в июле,ну пошли отправили а мне через неделю возврат приходит,ну я не в понятках,звоню девчонкам с кем сидели,говорю никто в лагерь то не ездил?что то не пойму что за хрень от женьки тишина,посылка возвратом приходит,а мне так тогда морозик и говорит мось,ты ща не обижайся пожалуйста но это женькина просьба была...она еще с нового года в санчасти лежала и умоляла всемх что б тебе не говорили,потому что тебе рожать скоро,я ору:ну и что?что?ну она говорит,вообщем нет больше женьки........................................................то есть я когда родила,через месяц ее уже не стало...все пока прервусь ком такой стоит...

Мурашки по коже.............................
Не по наслышке знаю, что такое смерть близкого. Больнее и страшнее нет ничего
adriana
Цитата(тота @ 7.9.2008, 22:57) *
убеди его как нибудь,любыми способами,но квартира его в любом случае,выйдет и она его ,даже через 10 лет,обьясни ему,где он жить то будет?я пока сидела у меня отец умер,он правдв не жил с нами,но он мой отец и всегда ездил ко мне,а как умер тетка под себя квартирку загробастала,а я когда вышла хотела судиться но не было денег ни копейки,еле еле на обед наскребала,работала на почте мне негде было на адвокатов денег найти,потом на такую работу пошла,за такие хорошие бабки,сразу к адв.побежала,он говорит надо заниматься но тааакую сумму обьявил,тогда такой не было потому что только на ноги вставала,столько всего надо было,а потом забеременела и совсем не до этого...ну вообщем просрала я папину квартиру...............

Я всё сказала этому мальчишке. что квартира никуда не денется. надеюсь, он понял. Общаться с ним несобираюсь, ещё нехватало-муж узнает-непростит. Хоть с мальчиком тем были просто друзьями.
тота
Цитата(OL33 @ 8.9.2008, 1:26) *
Мурашки по коже.............................
Не по наслышке знаю, что такое смерть близкого. Больнее и страшнее нет ничего

вот это ведь самое правильное слово-Близкий!!!!не семейница,не хлебка,ни как там еще...а именно Близкий т.е.Родной человек!

Цитата(adriana @ 8.9.2008, 21:14) *
Я всё сказала этому мальчишке. что квартира никуда не денется. надеюсь, он понял. Общаться с ним несобираюсь, ещё нехватало-муж узнает-непростит. Хоть с мальчиком тем были просто друзьями.

ну и правильно rolleyes.gif
Незабудка
Адриана, он может выдать доверенность (удостоверяет его подпись хозяин) на любое лицо на совершение всех необходимых действий по вступление в права наследования и сдачу квартиры: так он и квартиру не прое-т и денюшка к выходу будет (и доверенного отблагодарить хватит)...
Любимка
Здравствуйте всем!
Никогда не думала, что столкнусь такой ситуацией, но вот как судьба повернулась.
У моего любимого очень серьезно, резко заболела мама, у всех нас (его семьи) разное мнение, говорить ему об этом или нет.
Очень боюсь его реакции, так как у него с мамой очень близкие отношения. Да и молодой он у меня совсем, еще не сталкивался с такими вещами.
Связь больше и чеще всех с ним держу я, как вы думаете, стоит ли сообщить?
штучка
Цитата(Любимка @ 19.11.2008, 14:25) *
Здравствуйте всем!
Никогда не думала, что столкнусь такой ситуацией, но вот как судьба повернулась.
У моего любимого очень серьезно, резко заболела мама, у всех нас (его семьи) разное мнение, говорить ему об этом или нет.
Очень боюсь его реакции, так как у него с мамой очень близкие отношения. Да и молодой он у меня совсем, еще не сталкивался с такими вещами.
Связь больше и чеще всех с ним держу я, как вы думаете, стоит ли сообщить?

Конечно стоит,и это даже без вопросов.Он уже не маленький ребёнок,которому об этом не говорят,чтобы не испортить психику,а взрослый мужчина!Вы думаете,что с ним будет сейчас,а поумайте,что будет потом,если с его мамой что-то случится, какова будет его реакция...мне кажется,намного страшнее.Ему будет очеь неприятно,что вы его отрезали от мира и за него решаете,знать ему это или не знать.Не знаю,может лучше посоветоваться с психологом,задайте этот вопрос на каком-нибудь специализированном сайте,но моё мнение говорить!
Любимка
Цитата(штучка @ 19.11.2008, 14:41) *
Конечно стоит,и это даже без вопросов.Он уже не маленький ребёнок,которому об этом не говорят,чтобы не испортить психику,а взрослый мужчина!Вы думаете,что с ним будет сейчас,а поумайте,что будет потом,если с его мамой что-то случится, какова будет его реакция...мне кажется,намного страшнее.Ему будет очеь неприятно,что вы его отрезали от мира и за него решаете,знать ему это или не знать.Не знаю,может лучше посоветоваться с психологом,задайте этот вопрос на каком-нибудь специализированном сайте,но моё мнение говорить!



Да я тоже согласна полностью. но мама его очень просит не рассказывать, переживает за это.
Я и не рассказываю еще и по тому, что боюсь он позвонит маме, скажет что все знает, а ей от этого еще хуже станет.....
koma
Когда у моего умер папа, мы с его мамой не писали ему ничего об этом и не говорили по телефону!
Мама хотела ему сказать всё, глядя в глаза, на свидание.
Четыре месяца он офицально не знал, что у него нет отца в живых.
Но, в день смерти ему приснился сон с отцом, который был очень яркий,
он даже записал этот сон.
И потом, у него все время было причувствие, что, что-то произошло нехорошее....
Позднее, он нам сказал, что зря мы его берегли эти четыре месяца.
Лучше бы он узнал всю правду сразу и молился бы это время за душу ушедшего отца!
Мне кажется, что надо обязательно сказать!
Любимка
Цитата(koma @ 19.11.2008, 15:28) *
Когда у моего умер папа, мы с его мамой не писали ему ничего об этом и не говорили по телефону!
Мама хотела ему сказать всё, глядя в глаза, на свидание.
Четыре месяца он офицально не знал, что у него нет отца в живых.
Но, в день смерти ему приснился сон с отцом, который был очень яркий,
он даже записал этот сон.
И потом, у него все время было причувствие, что, что-то произошло нехорошее....
Позднее, он нам сказал, что зря мы его берегли эти четыре месяца.
Лучше бы он узнал всю правду сразу и молился бы это время за душу ушедшего отца!
Мне кажется, что надо обязательно сказать!



Koma, спасибо большое! А то я места себе не нахожу. Никак не могу принять правильное решение!
Незабудка
У моего мама постоянно пытается его "не расстраивать", а я говорю ему все - ничего не скрываю... он мне еще ни разу не сказал, что я не права, хотя было ну очень разное, вплоть до того, что его сын в больнице был с сотрясением мозга...
а раз ты переживаешь, что он скажет маме, что в курсе, то лучше его предупредить, что она не хотела его расстраивать, просила ему не говорить - пусть спросит ее про самочувствие, проявит заботу - от этого хуже ей не станет: от сыновней заботы может стать только лучше...
Любимка
Цитата(Незабудка @ 19.11.2008, 15:50) *
У моего мама постоянно пытается его "не расстраивать", а я говорю ему все - ничего не скрываю... он мне еще ни разу не сказал, что я не права, хотя было ну очень разное, вплоть до того, что его сын в больнице был с сотрясением мозга...
а раз ты переживаешь, что он скажет маме, что в курсе, то лучше его предупредить, что она не хотела его расстраивать, просила ему не говорить - пусть спросит ее про самочувствие, проявит заботу - от этого хуже ей не станет: от сыновней заботы может стать только лучше...


Полностью согласна с тем, что постоянно жалеть их нельзя, та как они наша защита и опора, а не мы их. Но всетаки так хочется по минимуму их огорчать)
Мурлыся
Сказать надо обязательно. Она его мама и он имеет полное право знать,что с ней происходит. Не надо решать за человека,что лучше ему,а что хуже. Не берите грех на душу. Если что-нибудь с матерью случится,винить он будет только Вас. Не надо брать на себя Божьи дела. Вы не Бог и не Вам решать судьбы человеческие. Любить-это не значит беречь от невзгод и переживаний любыми путями. Это еще и переживать, и страдать,и горевать ВМЕСТЕ.
Любимка
Цитата(Мурлыся @ 19.11.2008, 16:11) *
Сказать надо обязательно. Она его мама и он имеет полное право знать,что с ней происходит. Не надо решать за человека,что лучше ему,а что хуже. Не берите грех на душу. Если что-нибудь с матерью случится,винить он будет только Вас. Не надо брать на себя Божьи дела. Вы не Бог и не Вам решать судьбы человеческие. Любить-это не значит беречь от невзгод и переживаний любыми путями. Это еще и переживать, и страдать,и горевать ВМЕСТЕ.



Лучше наверное на КС приехать и сказать, чем позвонить......? Хотя, может я и приквеличиваю, просто безумно люблю его маму и переживаю за нее.
Хотя уверена, что все хорошо у нее будет.
Мурлыся
Цитата(Любимка @ 19.11.2008, 16:14) *
Лучше наверное на КС приехать и сказать, чем позвонить......? Хотя, может я и приквеличиваю, просто безумно люблю его маму и переживаю за нее.
Хотя уверена, что все хорошо у нее будет.


Ну,раз уверена,то будет хорошо. smile.gif Если есть возможность на КС,то я бы поехала и сказала на свидании. Только,может быть не стоит пугать страшными диагнозами,а сказать только о самочувствии и ОБЯЗАТЕЛЬНО успокоить и сказать,что лечение будет успешным. Т.е не отбирать у человека надежду на выздоровление,смягчить реальность. Я так поняла,диагноз серьезный.?
ALBA
Сказать можно,но мягко и аккуратно,если есть время ,то подготовить его и не сразу говорить как тяжело она болеет..пусть человек привыкнет к мысли о болезни матери и обязательно уверить его,что вы (мама и ты )вместе,что лечится она ,что ты её не оставляешь..потихонечку рассказывать - сегодня сдали анализы,завтра - встретились с врачом,диагноз серьёзный,но она чувствует себя нормально...что бы он не загонял себя в депрессию раньше времени..мама пусть поговорит с ним об этом обязательно и тогда точно если,не дай Бог ,случится печальный исход,то когда он будет знать,что она болела и это произошло из-за болезни - не так больно будет ему переживать потерю..тяжело,но знать нужно..донести только до человека эту новость не ошарашив резко.. я бы так поступила
Любимка
Цитата(Мурлыся @ 19.11.2008, 16:21) *
Ну,раз уверена,то будет хорошо. smile.gif Если есть возможность на КС,то я бы поехала и сказала на свидании. Только,может быть не стоит пугать страшными диагнозами,а сказать только о самочувствии и ОБЯЗАТЕЛЬНО успокоить и сказать,что лечение будет успешным. Т.е не отбирать у человека надежду на выздоровление,смягчить реальность. Я так поняла,диагноз серьезный.?



В том то и дело, что пока диагноз не поставлен ( не могут найти причину), ну естественно я скажу, что все должно быть хорошо....
Симона
Цитата(Любимка @ 19.11.2008, 17:39) *
В том то и дело, что пока диагноз не поставлен ( не могут найти причину), ну естественно я скажу, что все должно быть хорошо....

Правильно, так и скажи - что всё будет нормально, ничего опасного. Согласна с АЛБОЙ, что лучше сказать, но как-то помягче и не слишком напугать его. Может, и действительно, всё наладится, мама выздоровит.. Дай Бог, чтобы так и было!!!
Любимка
Девочки, большое спасибо что поддержали, теперь я точно знаю, как правильно поступить!!!!
Laniasvet
Раз диагноза нет пока что, можно просто сообщить, что мама себя неважно чувствует и обратилась к врачам..
Остальное сообщайте по мере прояснения..Дай Бог, чтобы всё обошлось у Вас, но.. всякое бывает в жизни, поэтому говорите правду помягче..
Конфетка
Девочки, понимаю что не в тему, но просто очень надо посоветоваться....!Сегодня у моего папы умерла мама, бабуля моя sad.gif
Он, понятное дело, на зоне...связи с ним нет.....как лучше ему сообщить в ближайшее время???Думаю позвонить в колонию, но куда именно звонить надо?
Ala
Цитата(Конфетка @ 14.1.2009, 0:13) *
Девочки, понимаю что не в тему, но просто очень надо посоветоваться....!Сегодня у моего папы умерла мама, бабуля моя sad.gif
Он, понятное дело, на зоне...связи с ним нет.....как лучше ему сообщить в ближайшее время???Думаю позвонить в колонию, но куда именно звонить надо?

Звони в спецчасть, они там дальше разберутся, или номер телефона другого дадут.
Конфетка
спасибо за ответы.....
вот я и хочу сазать ему сама, но как его к телефону-то попросить?...не пошлют они меня там далеко и на долго?...
Мурлыся
Цитата(Конфетка @ 14.1.2009, 0:13) *
Девочки, понимаю что не в тему, но просто очень надо посоветоваться....!Сегодня у моего папы умерла мама, бабуля моя sad.gif
Он, понятное дело, на зоне...связи с ним нет.....как лучше ему сообщить в ближайшее время???Думаю позвонить в колонию, но куда именно звонить надо?



Конфетка,напиши телеграмму на имя начальника колонии с просьбой предоставить вам телефонные переговоры и укажи причину. Напиши число и номер телефона,по которому вы будете говорить. Твоего мужа приведут в спецчасть,опер сам позвонит тебе,удостоверится,что ты - это ты и вы будете говорить в присутствии опера. Телефон прослушивается.
ольга в.
Цитата(Конфетка @ 14.1.2009, 0:25) *
спасибо за ответы.....
вот я и хочу сазать ему сама, но как его к телефону-то попросить?...не пошлют они меня там далеко и на долго?...

Конфетка, для подтверждения, можно узнать номер тел. факса( в каждой ИК есть) и отправить сведетельство о смерти по факсу.
или в телеграмме указать № св. о смерти и кем выдано.
Конфетка
Цитата(Мурлыся @ 14.1.2009, 0:28) *
Конфетка,напиши телеграмму на имя начальника колонии с просьбой предоставить вам телефонные переговоры и укажи причину. Напиши число и номер телефона,по которому вы будете говорить. Твоего мужа приведут в спецчасть,опер сам позвонит тебе,удостоверится,что ты - это ты и вы будете говорить в присутствии опера. Телефон прослушивается.

Мурлыся, спасибо большое за очень хороший совет!!!Только не мужу, а отцу....так вот случилось, что сидят сейчас и отец и почти муж....и при этом они друзья.
Mnogolikaia
КАК можно такие новости - на телефон, бежать говорить...????!!!

Не надо вообще сейчас что-то говорить!
Мало ли какая реакция у него будет?! Он же в "ущербе"находится.
Неужели соображаловка неработает?
Еще факсом?!!! Тьфу((
Проще уже -письмом) Что б - добить окончательно!((
Мурлыся
Цитата(Mnogolikaia @ 14.1.2009, 0:38) *
КАК можно такие новости - на телефон, бежать говорить...????!!!

Не надо вообще сейчас что-то говорить!
Мало ли какая реакция у него будет?! Он же в "ущербе"находится.
Неужели соображаловка неработает?
Еще факсом?!!! Тьфу((
Проще уже -письмом) Что б - добить окончательно!((

Не груби! Не ее право решать, должен он знать или нет. Почему Конфетка должна этим распоряжаться? Это его человеческое право - знать. Он не больной и не умалишенный и ничего с ним не будет,переживет. Утаивать нельзя. Можно сделать только хуже. Да и не по-божески это. Нельзя утаивать. Если человек умер,то с ним надо проститься хотя-бы в мыслях,а не думать о нем как о живом.
Ленуша
Цитата
Если человек умер,то с ним надо проститься хотя-бы в мыслях,а не думать о нем как о живом.


Полностью согласна! Ну позвонит он через неделю-меся-полгода.. Спросит, как там мама? А ему что в ответ?-Ой, а ты знаешь, мы тебе не стали говорить, она ещё 3 месяца назад умерла! И легче ему будет от этого? Надо сказать, обязательно.
Конфетка
Цитата(Mnogolikaia @ 14.1.2009, 0:38) *
КАК можно такие новости - на телефон, бежать говорить...????!!!

Не надо вообще сейчас что-то говорить!
Мало ли какая реакция у него будет?! Он же в "ущербе"находится.
Неужели соображаловка неработает?
Еще факсом?!!! Тьфу((
Проще уже -письмом) Что б - добить окончательно!((


Не согласна с тобой!В ущербе не в ущербе, но это его родная мама....самый близкий человек!!!Да, понимаю, как ему это будет тяжело пережить....знаю прекрасно и он знает, как бабуля его ждала эти 5 лет и не дождалась буквально несколько месяцев.....Но уверена, что он никогда не простит то, что от него скрыли смерть любимой и единственной мамы!....

Цитата(Мурлыся @ 14.1.2009, 1:01) *
Не груби! Не ее право решать, должен он знать или нет. Почему Конфетка должна этим распоряжаться? Это его человеческое право - знать. Он не больной и не умалишенный и ничего с ним не будет,переживет. Утаивать нельзя. Можно сделать только хуже. Да и не по-божески это. Нельзя утаивать. Если человек умер,то с ним надо проститься хотя-бы в мыслях,а не думать о нем как о живом.


Спасибо, Мурлысь, за советы и поддержку!!!
Chulosh
Цитата(Конфетка @ 14.1.2009, 0:37) *
Мурлыся, спасибо большое за очень хороший совет!!!Только не мужу, а отцу....так вот случилось, что сидят сейчас и отец и почти муж....и при этом они друзья.

Конфетка! спроси у Ани Катастрофы, могут отпустить на сколько я знаю...
У нас была такая ситуация, что моего мужа мама приехала на свидание в конце декабря...два года назад и её не пустили, а 31 она умерла (внезапно)....предлагали начальнику всё что только можно, но...... с конвоем не пустилна похороны матери...знаю, что мог....вот за это ему припомнится свыше....не мне решать, но он это вспомнит....мой слушал по телефону...а сейчас в конце декабря на могилу матери попал, говорит, что еслиб увидел её мертвую гораздо тяжелее было бы.....
Мурлыся
Цитата(Конфетка @ 14.1.2009, 1:39) *
Спасибо, Мурлысь, за советы и поддержку!!!


Да все нормально,Конфетка. Я своих похоронила еще в молодом возрасте,понимаю,что тяжело. Но это наша жизнь. Мы взрослеем,а родные наши,дорогие,уходят от нас. За ними пришли. Надо понять это и отпустить их от себя туда,где они будут отныне. Мы не вечны. А ты можешь только помолится за своего сидельца,чтобы ему было полегче перенести утрату. И не горюйте очень сильно,чтобы не тревожить бабулю. Живи с верой в хорошее.
Конфетка
Цитата(Chulosh @ 14.1.2009, 1:50) *
Конфетка! спроси у Ани Катастрофы, могут отпустить на сколько я знаю...
У нас была такая ситуация, что моего мужа мама приехала на свидание в конце декабря...два года назад и её не пустили, а 31 она умерла (внезапно)....предлагали начальнику всё что только можно, но...... с конвоем не пустилна похороны матери...знаю, что мог....вот за это ему припомнится свыше....не мне решать, но он это вспомнит....мой слушал по телефону...а сейчас в конце декабря на могилу матери попал, говорит, что еслиб увидел её мертвую гораздо тяжелее было бы.....


Отпустить точно не отпустят, да и папа сидит сейчас очень далеко от нас.....так что для меня сейчас главное хотя бы сообщить ему.....письмом не хочу, он должен знать об этом сейчас.....обязательно должен!

Цитата(Мурлыся @ 14.1.2009, 1:54) *
Да все нормально,Конфетка. Я своих похоронила еще в молодом возрасте,понимаю,что тяжело. Но это наша жизнь. Мы взрослеем,а родные наши,дорогие,уходят от нас. За ними пришли. Надо понять это и отпустить их от себя туда,где они будут отныне. Мы не вечны. А ты можешь только помолится за своего сидельца,чтобы ему было полегче перенести утрату. И не горюйте очень сильно,чтобы не тревожить бабулю. Живи с верой в хорошее.


Ох, Мурлысь, умом всё это понимаю, но сердце принять не может...болит и болит....А чем старше становишься, тем более начинаешь дорожить своими самыми родными и близкими на свете людьми.....Душа разрывается от осознания, что не смогла она папу моего дождаться, а ведь так ждала....столько слёз она из-за него пролила, он для неё всегда был светом в оконце.....Приезжала к ней в больницу неделю назад, новости хорошие привезла...говорю:"держись бабулечка, в конце февраля сынок твой на свободе будет".....а она не смогла за жизнь удержаться.....больно......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru