Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарки
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Юкико
Цитата(Notya @ 29.9.2010, 10:45) *
ну-ну...А Вы не думаете,что если есть возможность что-либо - как Вы говорите - выкупить, то лучше потратица на что-нибудь более стОящее?Я просто от души не понимаю весь этот бред - котята-собачата-медвежата-полотенички-рамочки...есть такое понятие - личное пространство, так вот,я полагаю,за забором оно несколько ограниченно.и если постоянно дарить розовосоплую дичь,то в итоге сигареты будет некуда положить - везде ж подарки от любимой.Моё мнение о подарках - 1000р на телефон или карточек на ту же сумму, не считая передачки+открыточка в письмишке.Ну, или чё сам попросит в тех же мат.пределах.


Согласна с Нотей! Я, видимо, беспощадная стерва и "котята-собачата-медвежата-полотенички-рамочки" не возбуждают во мне желания их подарить мужу и превратить его личное пространство в комнату маленькой принцессы. Ну и шмоны, когда все это добро, с любовью сделанное и переданное, выбрасывается на пол, а то и пинается, еще никто не отменял. И создавать любимому лишние проблемы в виде милых сердцу вещиц, которые он еще будет там беречь и выкупать я не хочу. Единственное, на Новый год муж просил еловую ветку, передала и открытку вместе с ней. И то он говорил потом, не хочу, чтобы эти уроды читали мое личное, не передавай больше. Так что мои подарки тоже прозаичны-стараюсь домашнюю еду в передачу, деликатесы какие-нибудь и из одежды что-то новое по необходимости. А ну и когда есть возможность ДВД с фильмами и спортивными трансляциями.
airika
Девоньки ,правда, не забывайте где они находятся ! как бы нам не хотелось ,но подарки должны быть практичными ... А " розовые сопли " иногда негативно сказываются на их общении там ....
штучка
ездила к нему в субботу на свидание,купила маленько подарочков. мёдика хорошего,чай дорогущий.
Ещё купила дезодорант и лосьён после бритья шанель- такой же купила мужу сестры, так теперь знаю, как мой любимочка пахнет.запах ему очень понравился! А ещё купила футболочку пумовскую.Там силуэт какого-то человечка, он когда увидел эту футболочку, так радовался...Как маленький...Гооврит, что я каким-то чудеснм образом угадала его любимую позу, в которой он находится, когда во что-то там играет. Так я и не поняла почему именно, но ему очень приятно было)))
plutovka
Цитата(штучка @ 1.10.2010, 21:28) *
ездила к нему в субботу на свидание,купила маленько подарочков. мёдика хорошего,чай дорогущий.
Ещё купила дезодорант и лосьён после бритья шанель- такой же купила мужу сестры, так теперь знаю, как мой любимочка пахнет.запах ему очень понравился! А ещё купила футболочку пумовскую.Там силуэт какого-то человечка, он когда увидел эту футболочку, так радовался...Как маленький...Гооврит, что я каким-то чудеснм образом угадала его любимую позу, в которой он находится, когда во что-то там играет. Так я и не поняла почему именно, но ему очень приятно было)))

Мужчины-как дети))) Шанелем я своего не балую,но тоже люблю слышать,как он радуется)))
Пацаны передачки собирают,а я нет-нет да чаёк вкусненький куплю,или шмоточку отделовскую)))
MaryJane
Цитата(airika @ 29.9.2010, 9:05) *
Девоньки ,правда, не забывайте где они находятся ! как бы нам не хотелось ,но подарки должны быть практичными ... А " розовые сопли " иногда негативно сказываются на их общении там ....

Ну... не знаю rolleyes.gif Я, когда бандерольки отправляла, спрашивала что еще положить, муж всегда просил открытки. Посылала ему открытки, честно говоря, не думала, что это ему, даже не подписывала. Думала может кто-то из его друзей своей женщине хочет отправить. А потом как-то спросила "куда тебе эти открытки?" Сказал, что все они у него на тумбочке стоят. А еще к открыткам малюсенькие плюшевые игрушки покупала, там у этих зверушек на лапках магниты, так тоже одну послала, стал еще просить, они к кроватям хорошо этими лапками цепляются. И это даже не подарки, и не по случаю, а так... сам попросил... и не практичное, но может потому и попросил, что у нас нет в отношениях "розовых соплей" и сама я такое не стала бы слать.
i-vishenka
А я мягкие игрушки постоянно дарю.Он говорит,что у него там уже целый зоопарк biggrin.gif !Чашки дарила,полотенца,свитера теплые....
iren

купила на подарок...в душе удобно подвешать на крючек..все на виду..компактно хранить мыльню-брильню
iren

а вот так эта косметичка выглядит в собранном виде. В комплект входит: дезодорант, гель для душа и сама косметичка мужская...купила за 152 руб. добавила туда еще всяких пенок, мыла, лезвий для бритья.
Hanuma
Цитата(iren @ 11.11.2010, 8:32) *

а вот так эта косметичка выглядит в собранном виде. В комплект входит: дезодорант, гель для душа и сама косметичка мужская...купила за 152 руб. добавила туда еще всяких пенок, мыла, лезвий для бритья.

Тоже думаю, что полезный подарок. Мой МЧ все у меня просил какую-нибудь удобную мужскую косметичку, для душа.
Я ему чашку дарила специальную, для заваривания чая. Свитер связала теплый черный. Ну, в самом начале нашего общения послала сувенир - мышку прикольную с сердечком. Хранит... А так, на ДС обычно все привожу - одежку какую, парфюмерию... Я согласна, что лучше дарить пратичные вещи, чтоб лишний раз не провоцировать конфликты из-за милых сердцу сюсек-пусек...
katrinka
У моего 29го ноября день рождения,спрашивала,что хочет,молчит как партизан)))не разрешает на него деньги тратить.Потом вспомнила,говорил,что у них в спортзале очень холодно и решила купить ему костюм теплый,а тут как раз и перевод от него пришел,с этих денег и купила,думала не будет ругаться.Поворчал поворчал,а теперь довольный,ждет с нетерпением))уже и на свиданку в нем ко мне собрался))))
Adel'
Цитата(katrinka @ 11.11.2010, 13:31) *
У моего 29го ноября день рождения,спрашивала,что хочет,молчит как партизан)))не разрешает на него деньги тратить.Потом вспомнила,говорил,что у них в спортзале очень холодно и решила купить ему костюм теплый,а тут как раз и перевод от него пришел,с этих денег и купила,думала не будет ругаться.Поворчал поворчал,а теперь довольный,ждет с нетерпением))уже и на свиданку в нем ко мне собрался))))

У моего тоже скоро день рождения,на вопрос что лучше подарить ответил-ниче не надо,а потом так жалобно:привези пожалуйста мне медовый тортик.)
Ли-са
Мужу покупала термобелье в подарок. Доволен!!! В зиму вообще то, что надо. smile.gif
iren
Цитата(Ли-са @ 11.11.2010, 14:00) *
Мужу покупала термобелье в подарок. Доволен!!! В зиму вообще то, что надо. smile.gif

вчера как раз в "Спорт-Мастере" консультировалась..какое лучше...сказали которое шерсть - оно колется на теле..хотя на ощупь очень мякгое..оно подороже... а которое основа - типа флиса - оно и мягкое и стоит по дешевле.... тоже влагу отводит... решила взять его.... тоже готовлюсь на зиму! biggrin.gif

а вапще думаю что надо покупать - то что более полезно, без особых изысков...практичные вещи.
izolda
У нас день рождения сегодня, так вот в качестве подарка был мой приезд на КС ))) письмо ,фотки ,открытки и всякая мелочь про которую он мне в разговорах упоминал ,и еще фкусняшки всякие, вчера позвонил, сказал что в шоке от передачки ,даже не знал чему больше радоваться!
loren
мне моя лапулечка на ДР прилал письмо (рисует шикарно) оно всё росписное -цветы красотища, открыток куча и ещё прислал огромный букет и моих самых любимых цветов ,угадал ...всё-таки половиночка моя...вот сижу и букетик тут рядышком,как его частичка))))
хочу ему пазлы сделать ,про которые все тут много раз упоминали ...думаю порадуется)))
Дерзкая
Мне мой на последнее ДС принес домашние тапки, говорит, почти сам сделал, и постоянно перед каждым ДС мне покупает в своем магазине коробку конфет.
сударяшка
Цитата(Дерзкая @ 15.11.2010, 14:48) *
Мне мой на последнее ДС принес домашние тапки, говорит, почти сам сделал, и постоянно перед каждым ДС мне покупает в своем магазине коробку конфет.

А мне мой тоже сказал что на ДС, носки свяжет...ну понятно что не он их будет вязать...но все равно приятно...хоть вязаные я и не ношу...но молчу)))))
штучка
Девочки,скоро новый год,есть какие новые идеи по поводу подарка?
katrinka
Цитата(штучка @ 20.11.2010, 22:40) *
Девочки,скоро новый год,есть какие новые идеи по поводу подарка?

Я своему думаю перчатки кожаные теплые купить,со смехом tongue.gif
Hanuma
Цитата(штучка @ 20.11.2010, 21:40) *
Девочки,скоро новый год,есть какие новые идеи по поводу подарка?

Я вообще разрываюсь на части. Этот НГ мы уже должны встретить вместе, так что возможных вариантов подарков масса - ему нужно (и можно) ВСЕ! Господи, если б я была бывшей женой олигарха... А так не могу остановиться и решить, что же важнее в первую очередь? biggrin.gif

Цитата(katrinka @ 20.11.2010, 21:46) *
Я своему думаю перчатки кожаные теплые купить,со смехом tongue.gif

Во, аналогично, я тоже к этому иду...
штучка
а я так хотела варежки найти интересные...Тёплые,пушистые.Все магазины оббегала-не нашла..только женские такие есть..самой вязать, к сожалению,времени нет.Перчатки-хорошая идея,но у моего есть,я как-то раньше интересовалась....Уффф,как это сложно...Термобельё ещё не покупала ему...календарь сделаю из фото.Правда,у меня нет,где мы вместе,но есть одна его.Можно коллаж какой-нибудь сделать и те же самые пазлы..Мишуру положу,продают такие красивые веточки в блёстках,типа вместо ёлочки.Открыточки..Но это всё как-то банально...Хочется чего-то ещё...Думать-думать-думать надо,а надоело ужЕ!
Жена Бандита
Цитата(штучка @ 20.11.2010, 21:40) *
Девочки,скоро новый год,есть какие новые идеи по поводу подарка?


Скоро НГ, у самой голова кругом...разговариваю со свои любимым, и спрашиваю, что же мой сладенький на НГ хочет, а он мне...что хочешь то подари... Ну я опять...Тебе практичный подарок или малипусечный, он говорит, практичных подарков и так жизнь каждый день преподносит, хочу малипусечный blink.gif я в шоке)))) Хотела толстовкой или футболкой отделаться а тут голову ломать надо....подскажитеееееее......... rolleyes.gif
koks
Штучка, попробуй в интернет-магазиных варежки найти. Я сейчас посмотрела есть выбор. Тоже думаю насчет подарка на нг, хочется что то прям такое... а никакую нибудь повседневную хрень.
airika
Опять надо исходить от мест где он находится ... У нас нельзя кожаные перчатки и даже вязанные варежки надо сверху обшить х/б. или надеть спецовочные рукавицы ....
Так же и мусипусичные варианты не проходят - ну нельзя и них не мягких игрушек ,сердечек и т.д. Даже фото не должны не стоять и не висеть - только в альбоме ....и убранные .
Поэтому исходите от условий ....
штучка
Цитата(airika @ 21.11.2010, 10:45) *
Опять надо исходить от мест где он находится ... У нас нельзя кожаные перчатки и даже вязанные варежки надо сверху обшить х/б. или надеть спецовочные рукавицы ....
Так же и мусипусичные варианты не проходят - ну нельзя и них не мягких игрушек ,сердечек и т.д. Даже фото не должны не стоять и не висеть - только в альбоме ....и убранные .
Поэтому исходите от условий ....

Ну у нас пока передают не совсем через окошко,вот как потом этим пользоваться-это уже другой вопрос.Кстати,может какой альбомчик ещё интересный замутить...Хотя,он фотографии вообще не просит мои.есть у него две штучки и фсё...Ну за три годочка ещё поприбавятся,так что можно придумать чего-нидь...
Айрика,а Вы что дарить собираетесь?
airika
Цитата(штучка @ 21.11.2010, 10:55) *
Ну у нас пока передают не совсем через окошко,вот как потом этим пользоваться-это уже другой вопрос.Кстати,может какой альбомчик ещё интересный замутить...Хотя,он фотографии вообще не просит мои.есть у него две штучки и фсё...Ну за три годочка ещё поприбавятся,так что можно придумать чего-нидь...
Айрика,а Вы что дарить собираетесь?

Условия содержания моего несколько отличаются от обычных ... Как по месту географическому (не айс ) ,так и по остальному ... Хотелось бы сказать что лучший подарок -это я ! biggrin.gif Но это увы . Поэтому буду еще думать ... Мой столько лет уже сидит и где только не был , что все возможное уже дарилось .... biggrin.gif В нашем случае ( из-за места содержания ) подарок должен носить практическое применение ...
Мица
Цитата(штучка @ 20.11.2010, 23:07) *
...........Мишуру положу,продают такие красивые веточки в блёстках,типа вместо ёлочки..............

Я сомневаюсь, что мишуру и прочие красотульки пропустят.
Девчонки, ей Богу, то ли я что-то не догоняю, то ли до вас не совсем доходит КУДА подарки собираете... не пионер. лагерь...

P.S.: варежки на рынках у бабулек ищи, там же тёплые носки. Только не вздумай покупать пуховые, если и пропустят, так мужчина твой весь в пуху будет...фууууу, в носу, в глазах.
ольга в.
Цитата(Мица @ 21.11.2010, 12:03) *
Я сомневаюсь, что мишуру и прочие красотульки пропустят. Девчонки, ей Богу, то ли я что-то не догоняю, то ли до вас не совсем доходит КУДА подарки собираете... не пионер. лагерь...

P.S.: варежки на рынках у бабулек ищи, там же тёплые носки.

в нашей красной зоне пропускали , елки местные родичи сидельцев привозили, я сама на первом году отсидки возила украшения, как раз с мужем в конце декабря на КС ездили..
а польшому счету, считаю что подарки сидельцам должны быть практичны и уместны , бывало что удавалось загнать красивые футболки( с рисунками) ох! сколько радости было rolleyes.gif возможно что мой сынок был маленьким ещё(относительно возраста)..молодым то хочется покрасоваться, хоть под робой
airika
Цитата(ольга в. @ 21.11.2010, 12:13) *
в нашей красной зоне пропускали , елки местные родичи сидельцев привозили, я сама на первом году отсидки возила украшения, как раз с мужем в конце декабря на КС ездили..
а польшому счету, считаю что подарки сидельцам должны быть практичны и уместны , бывало что удавалось загнать красивые футболки( с рисунками) ох! сколько радости было rolleyes.gif возможно что мой сынок был маленьким ещё(относительно возраста)..молодым то хочется покрасоваться, хоть под робой

Оль они и взрослые рады - цветным футболкам !
Хочу связать своему красивый и теплый шарф - но придется черным делать ... Почему не купить ? Своими руками ,как подарок ....
ольга в.
Цитата(airika @ 21.11.2010, 12:17) *
Оль они и взрослые рады - цветным футболкам !
Хочу связать своему красивый и теплый шарф - но придется черным делать ... Почему не купить ? Своими руками ,как подарок ....

у нас шарфы только машинной вязки разрешали, а почему unsure.gif -фиг знает..
я зимой на ДС всегда возила шарф болельщика (сын за ЦСКА болеет), вот он по кдс рассекал...так хотел в зону внести, НО увы! и ах....зато мелки, которыми болельщики на морде лица флаг российский рисуют привозила, впускали в зону..
-Малышка-
Цитата(iren @ 11.11.2010, 17:42) *
вчера как раз в "Спорт-Мастере" консультировалась..какое лучше...сказали которое шерсть - оно колется на теле..хотя на ощупь очень мякгое..оно подороже... а которое основа - типа флиса - оно и мягкое и стоит по дешевле.... тоже влагу отводит... решила взять его.... тоже готовлюсь на зиму! biggrin.gif

а вапще думаю что надо покупать - то что более полезно, без особых изысков...практичные вещи.


Ирэн, если оно влагу отводит, то куда она впитывается? Как я поняла человек от такого эфекта еще и мерзнет. как говорят эксперты, к телу должна быть х/б ткань,а потом уже все остальное.
штучка
Цитата(Мица @ 21.11.2010, 12:03) *
Я сомневаюсь, что мишуру и прочие красотульки пропустят.
Девчонки, ей Богу, то ли я что-то не догоняю, то ли до вас не совсем доходит КУДА подарки собираете... не пионер. лагерь...

P.S.: варежки на рынках у бабулек ищи, там же тёплые носки. Только не вздумай покупать пуховые, если и пропустят, так мужчина твой весь в пуху будет...фууууу, в носу, в глазах.

По поводу практичности подарков,я только "ЗА" и сама такого же мнения.Просто если есть возможность передать,то почему бы там не создать хоть немножко праздничную атмосферу.Ставлю себя на его место (тьфу-3 раза),мне было бы приятно.И знаю,что так делают многие.Мне,кстати,Мой МЧ сам рассказывал,что в прошлом году вешали висюльки какие-то.Даже пару веточек им кто-то там принёс....
Носочки передавала в ноябре с тортиком,покупала на рынке шерстяные.Такие тостючие,с добавлением верблюжей шерсти.Так и не успели пока обсудить,подошли или нет...
Эйфория
Я второй год собираю своему ненаглядному бандероль с конфетами на Новый год, носки-белье и прочее выбирать не умею, мужское не покупала ни разу в жизни, боюсь прогадать... Думаю кроме конфет положить еще вот такое полотенце - http://www.pum-pu.ru/goods/tolko_u_nas_/po...se_obnimaju.htm , только там ни чего о качестве не написано. Девочки, может кто по внешнему виду сможет определить какое оно... Стоит ли заказывать? smile.gif
Ли-са
Прикольное полотенце. НРАВИЦА!!! biggrin.gif Только, как мне кажется на вид - тонкое очень (складки внизу тонкие, хорошее качественное полотенце так не сложишь)
Caty
Цитата(-Малышка- @ 21.11.2010, 23:05) *
Ирэн, если оно влагу отводит, то куда она впитывается? Как я поняла человек от такого эфекта еще и мерзнет. как говорят эксперты, к телу должна быть х/б ткань,а потом уже все остальное.

Она никуда не впитывается, а испаряется, но не с поверхности тела. Если испарение происходит с поверхности тела- тело мерзнет. Я покупала термобелье, Сатила, хорошая вещь, состав - поликолон. Хотя вернее его называть кинетическим бельем. Муж доволен. Сама ношу тепляк от Кратекса, с пухом кроля и еще чьим-то tongue.gif
infiniti
Термухи бывают разные, в Спортмастере больше для активного спорта (к телу прилегает слой полипропилена, он хорошо отводит влагу), а нам нужно термо для рыбаков и охотников, где физическая активность маленькая, а белье рассчитано на холод (в составе обычно шесть мериноса). Лучше брать Guahoo, Lopoma, HH, Brubek. И самое главное - термо одевают на голое тело (все остальные слои - сверху), белье с мериносом НЕ КОЛЕТСЯ (можете поинтересоваться у дочи - она с года в термухе smile.gif )
Caty
Цитата
а белье рассчитано на холод (в составе обычно шесть мериноса).
Только надо учесть, что мериносы сцуко дорогие.
Татиана
А мне все равно странно читать,если переть баулами туда включая все,это не подарок это положено,а если еще +какую нибудь кружечку или носовой платок,то это офигеть какой подарок и мужик прям сразу прослезиться.Считаю бред,даже само определение.
Caty
Цитата(Татиана @ 23.11.2010, 16:16) *
А мне все равно странно читать,если переть баулами туда включая все,это не подарок это положено,а если еще +какую нибудь кружечку или носовой платок,то это офигеть какой подарок и мужик прям сразу прослезиться.Считаю бред,даже само определение.

ну подарок это некий бонус, сверх положенного-обыденного. Покупаетсо вещь, которая в положняк-набор не входит вследствие "слишком жирно", "денег нет каждый раз" и пр и пр. Я еснно, говорю о Вещах, а не о сердчечках-платочечках-свечечках и пр.
Суперледи
Не, ну че вы прям сразу так?
Я тоже не сторонник всякой сопливой байды типа платочков-сердечек, но вот муж мой меня удивил нынче.
Попросил на НГ подарить ему плюшевого котенка, маленького...
Пересидел парень походу, за все время общения подобная просьба впервые поступила))))
Хожу вот ищу котенка этого, а везде только зайцы biggrin.gif
Caty
Цитата(Суперледи @ 23.11.2010, 18:01) *
Я тоже не сторонник всякой сопливой байды типа платочков-сердечек

Я искренне и всей душой.... это не понимаю.
У меня мат.фонд делится на пожратос, покурес, одевос, дс, таксо и нз (спасение из лап палачей в погонах, адвокат и пр ЧП) Если остается лишак- я куплю что-нить полезное. Ну хули, я ж не фея в кринолинах.
Caty
Цитата
Мишуру положу,продают такие красивые веточки в блёстках,типа вместо ёлочки.


Цитата
Я сомневаюсь, что мишуру и прочие красотульки пропустят.

Если на отряд для украшения помещения- могут пропустить. Просто оно ему надо? Я загоняла, когда было нужно для дела.
Суперледи
У нас такое точно пропустят. Я вообще заметила, что с передачами у нас по-проще, чем в России (ттт чтоб не сглазить!!!).
А сейчас в ЛИУ перевели, так там вообще условия санаторские говорит. Передачи, посылки, бандероли без ограничений.
Единственно, я тоже думаю, что лучше какую-то полезную вещь подарить, чем безделушки всякие. Куда он их потом девать будет? Не могу я представить спальное койко-место ЗК украшеное подушечками-сердечками и плюшевыми мишками.
Но в силу сложившихся обстоятельств, раз уж пообещала котенка (Сразу уточняю, что котенок размерами не более спичечного коробка предполагается), то придется покупать. Да и последний новый год у нас там, так что наверное мишуры и дождика тоже отправлю))) А еще видела в продаже елочки маленькие, см 15-20 в высоту, выглядят как настоящие. Включаются в розетку и мигают гирляндами)))) Если найду, тоже куплю обязательно!!!!
Татиана
Цитата(Caty @ 23.11.2010, 20:56) *
ну подарок это некий бонус, сверх положенного-обыденного. Покупаетсо вещь, которая в положняк-набор не входит вследствие "слишком жирно", "денег нет каждый раз" и пр и пр. Я еснно, говорю о Вещах, а не о сердчечках-платочечках-свечечках и пр.

Не знаю,Кать,может я не настолько романтична.Только им там все нужно(все что для жизни) а если нет то зачем такой подарок.Я не могу объяснить но почему то не тянет меня на такие сопли,может позже изменю свое мнение(никому не в обиду))))))

Хотя в саму днюху получить бандероль с подарком конечно приятно)))
airika
Многое зависит от зоны ... Вот в Харпе на ИК-3 не то что сердечки и игрушки не разрешают - там письма больше определенного количества хранить не разрешают ,так и фотографий должно быть только 4 шт.
Caty
Цитата(airika @ 23.11.2010, 18:37) *
Многое зависит от зоны ... Вот в Харпе на ИК-3 не то что сердечки и игрушки не разрешают - там письма больше определенного количества хранить не разрешают ,так и фотографий должно быть только 4 шт.

В таком случае, лучший подарок- переводка с этой зоны, имхо.

Цитата(Татиана @ 23.11.2010, 18:32) *
.Я не могу объяснить но почему то не тянет меня на такие сопли,может позже изменю свое мнение(никому не в обиду))))))

Я тоже соплеманией не страдаю. Но подарить полезную вещь - круть, и ему приятно, и ты подарок сделала wink.gif
Татиана
Цитата(Caty @ 23.11.2010, 21:44) *
В таком случае, лучший подарок- переводка с этой зоны, имхо.


Я тоже соплеманией не страдаю. Но подарить полезную вещь - круть, и ему приятно, и ты подарок сделала wink.gif

Кать,не забывай об отношениях.Ты своего знаешь до)И извини ты сама там была)так что вы понимаете друг друга,на другом уровне.У вас можно сказать даже больше чем любовь.Поэтому то что ты можешь позволить себе,например с моей стороны по отношению к своему будет выглядеть глупостью.
Sky
Цитата(airika @ 23.11.2010, 21:37) *
Многое зависит от зоны ... Вот в Харпе на ИК-3 не то что сердечки и игрушки не разрешают - там письма больше определенного количества хранить не разрешают ,так и фотографий должно быть только 4 шт.


в первый раз такое слышу blink.gif может там нововведения какие то,но когда мой МЧ в прошлый раз там сидел такого не было
airika
Цитата(Sky @ 23.11.2010, 20:23) *
в первый раз такое слышу blink.gif может там нововведения какие то,но когда мой МЧ в прошлый раз там сидел такого не было

Месяца четыре как ввели - еще список вещей составили какие у сидельца могут быть - так в том списке - зубная щетка отсутствует . И еще один прикол разрешено иметь две пары простых носок и одну теплые . Двое трусов ..... biggrin.gif
Но это уже не в этой теме ... Тема про подарки ... Я тоже считаю ,что подарок должен носить практическое значение ...
Sky
Цитата(airika @ 23.11.2010, 23:59) *
Месяца четыре как ввели - еще список вещей составили какие у сидельца могут быть - так в том списке - зубная щетка отсутствует . И еще один прикол разрешено иметь две пары простых носок и одну теплые . Двое трусов ..... biggrin.gif


мда.....я в шоке!там и раньше то условия были жесть а щас вообще ж*па!прошу прощение за офф!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru